Перейти к публикации

Нужна ли на форуме система репутации?


 Поделиться

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли на форуме система репутации?

    • Нужна
    • Нужна, но с изменениями
    • Не нужна
    • Иное (высказываемся в теме)
      0


Рекомендованные сообщения

Т.е. мы опять приходим к тому.что человек все.таки виновен и у вас конфликт хоть и внутренний.но с внешним и выбор внешнего не рандомный. Так?

Обычно у человека есть ряд триггеров и если их задеть - активируется вся проблема.

Мож есть соображения.какое действие со стороны обидчика вас бы устроило..кроме его аннигиляции конечно

Ну вы могли бы уже догадаться. Достаточно прекратить в каждом сообщении выставлять себя лучше, выше, развитее, благороднее и прочее и прочее. Я за объективность и против всяких галлюцинаций касательно крутости отдельных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но. Если вы считаете.что человек ошибается.это не ставит вас в позицию выше него? И как быть с правом на ошибку? Не давая ошибаться другим.не даешь и себе и если все же ошибаешься.то пожинаешь неслабые последствия.т.к. мозг начнет бороться и делать все возможное.чтоб ошибку скрыть.

 

И как быть.если в дирректории человека его утверждения истины и он не откажется от них.пока не перерастет? Это касается абсолютно всех людей..ломать их систему их веру равносильно тому.что убить их. Поэтому себя мы убивать не хотим.но регулярно ходим к другим людям рассказывать как им думать и что говорить

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Если вы считаете.что человек ошибается.это не ставит вас в позицию выше него?

Не знаю, прочли ли вы, но решил, что написанное приведет к новым обсуждениям и проблемам. Решил удалить.

И вообще, в последнее время речь не о системах идет. Он уже возомнил себя фиг знает кем, тут понимаешь сам 0-0 его спасает, потому что он вкусненький, Гора заступается и так далее. Одно благородство и совесть.

Я вот решил, что хрен со всем этим, живите долго и счастливо. :D

Мне даже минусы ставить лень, так что можно расслабится, больше не придется тыкать плюсы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не прочел..хавать ходил.у нас сейчас утро).. булки.зараза.такие вкусные.только из.за них в такую рань встаю...

 

Я.кстати.вас спасать ходил. Когда минусы аннулировал;) на меня из.за трех минусов толпа крыситься ходила..а вы их 30 выписали..вдруг уадмина терпение лопнет и баны раздавать начнет

 

А так либо конфликт уже исчерпан.либо сразу вдвоем париться пойдем за манипуляции)). Сразу двоих банить будет сложнее.чем одного

 

И меня.честно.не минусы тревожат.а атмосфера отношений..она то никуда не денется даже если люди будут молчать..

Замалчивание .если его не использовать с целью поиска решений.разрушает еще больше.чем открыта борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не прочел..хавать ходил.у нас сейчас утро)

Да, пора спать...

Я.кстати.вас спасать ходил. Когда минусы аннулировал ;) на меня из.за трех минусов толпа крыситься ходила..а вы их 30 выписали..вдруг уадмина терпение лопнет и баны раздавать начнет

Помните, вы рассказывали о шаге, который сделали специально, чтобы сбить проги. Вот и я иногда полуосознанно делаю то, что мне сильно поможет. :)

И меня.честно.не минусы тревожат.а атмосфера отношений..она то никуда не денется даже если люди будут молчать..

Я уже не уверен, что нужно серьезно относится к форумным отношениям. Наверное стоит понять, что для тебя действительно важно и кто важен. А чтобы это понять, необходимо быть собой настоящим.

Что касается конфликтов, то все это тщетно, не получится создать для себя идеальное место снаружи, сперва такое место нужно создать внутри, то есть стать Буддой. :)

Будда - это не состояние и не достижение, это сознание в основе каждого. Тот, кто всегда счастлив, проживая немыслимые страдания всех живых существ и даря им Милость.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь на счет того.что значит быть буддой. Слишком много посетил монастырей- везде разное понимание и везде ошибки..всеж таки будду встретив стоит убивать)) иначе как остаться собой

 

С проживанием страданий да еще чужих..лично я всю жизнь живу..никакого счастья от этого точно нет и никакой милости никому оказыват не стоит..задавит любителями пострадать в надежде на милости..но это.конечно. мой опыт..причем давно прошлый

 

Теперь я придерживаюсь мнения.что у каждого есть право и выбор. И каждый сам в ответе за то.к чему себя приручил

 

Это.кстати.нисколько не противоречит буддизму.если копнуть его поглубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для размышления.

Никто никому не желал смерти. Это поле восприятия. Разлагающее сознание даёт фон и ищет пропитание любым способом. Провокация и конфликт.

Причина происходящего.

Идёт перестройка Мира и системы ВЦ с прицелом на дойку Земли отключены, многие разрушены, но остались доживающие остатки гниющих и их представители в воплощении. Глосы управления разрушены. эгрегоры на собственном обеспечении начинают искать пропитание (вкусных).Посмотрите на госсистемы. (о пенсии)

Если отключен от системы и нет внешней подпитки, человек начинает шевелиться. Так и с оппонентом, которого вывели из поля внимания и оставили в одиночестве.Что его взбесило и понесло.

С моей стороны был анализ происходящего и оценка конкретного случая.Человека поставили на самообеспечение. Потому и было сказано - Да будет так.Теперь он сам должен. без подпитки. доказать, что может генерировать через собственную душу (если есть) энергии жизни. Но дефицит любви (эгоизм), о молодости не говорю, человек кичится своими наработками, в чём сомневаюсь, по действию его игрушек. что даны ему не заслужено (моё мнение), не позволяет выйти из замкнутого круга, поработившей его ранее системы (Теос). Далее он летит по наклонной, что доказал своими действиями. Зачем ему мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутский)))) гора не защищает а выравнивает. Я уже не раз говорила что есть такое понятие как совесть. Понимаешь так или иначе существуют разные весовые категории. Разные обстоятельства жизни людей, разное мировоззрение и восприятие . И не всякий готов поступиться своими интересами. Потому априори оппонент будет "дурак". Потому и есть такое высказывание на дураков не обижаются, поскольку смысла биться головами нет.

 

Что же касается конфликта ребят. Да пустое это. И опять вспомню совесть. Аутский ты не знаешь какое рассуждение будет у тебя в твои 60-70-80 лет. И это просто не разумно доказывать взрослому человеку что он не прав. Хотя бы потому что у тебя в твои 30 сознание априори гибче, а значит ты можешь меняться и можешь допускать что иной живёт так и рассуждает, так как хочет. Я не оправдываю конструктора. Порой это тоже резкое суждение с вздернутым носиком, и тем смешнее оно смотрится со стороны.

 

По факту вы оба очень похожи, упрямы, и своенравны, оба чаще всего обращаются за знанием на сторону , оба имеют для себя авторитетное мнение иных.. разница только возраст. .... Вы спорите чаще всего не из за своих мыслей , а из за позиции тех ,кто по вашему мнению прав. Мне кажется если бы вы оба излагали именно своё мышление, своё понимания сути многих вопросов ,не ссылаясь на друзей в контактах.... Мартов..... Всяких ..... Вы нашли бы общий язык так как тут бы работала голова и сердечное ощущение. А пока вы упираетесь оба лбами ,по причине того что сами не понимаете что болтаете. А голова когда теряет аргумент толкает на силу, на разбор отношений через силу. .. мудрости вам обоим. ...

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, извините за вопрос: сложилось впечатление, что "совесть" - для вас нечто материальное, определенное для вас понятие, не можете расписать? Интересен ваш взгляд.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, извините за вопрос: сложилось впечатление, что "совесть" - для вас нечто материальное, определенное для вас понятие, не можете расписать? Интересен ваш взгляд.

от части она материальна))) поскольку имеет проявление на физике.

 

А вообще совесть. В моем понимании это договоренность самого с собой. Когда нет расхождения разума и чувств. Когда именно эта совесть,Столь уверенна и стабильна что человек не готов поступиться ею поскольку тогда это нарушит некий баланс.. а этот баланс поддерживает знание природы вещей и явлений, осознанное понимание и осознание психологии человеческого восприятия. , В конечном итоге это то чем я руководствуюсь в выборе действия.

 

Потому конечно она материальна ,потому что включает в себя очень много.

 

А ещё если твоя совесть чиста и ты знаешь что по совести ты прав ,никакие уговоры и тычки тебя не тронут. Модно провести параллели с уверенностью. Но она скорее продукт мысли. А совесть продукт действия.

 

 

Если пример рассматривать. Пару месяцев назад в кругу появилась не очень приятная женщина с жаждой наживы ..и сказала мне прямо что нужно идти на контакт с ней ведь тогда будет оборот денег. Мое нутро не продается и объединяться ради денег со всеми вытекающими мне не интересно. . я ответила столь же прямо. У любого человека есть совесть ,она регулирует отношения людей и моя совесть не готова идти по головами ради удобства вашего . . А потому я останусь сама по себе... Да это не понравилось женщине и она решила идти в наступление и оговор.

 

Но так вышло что собака лает- караван идёт ,а потому пока она играет я творю по совести своей ,а потому делаю ...

 

Замечу и сковородкой в лоб по совести дать могу))) и по голове погладить. .. потому хорошо и плохо это не про мою совесть))) она руководствуется природой))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду голосовать, Арахнид....

положение 8 на 8, и пока больше никто чашу весов не хочет сдвигать в какую либо сторону.

А я решающим голосом быть не хочу.... и так уже наслушалась от умных и красивых.

Перечитала тему РЕПУТАЦИЯ.

2011 год, а по сути ничего не поменялось. Заменить некоторые НИКи на сегодняшние - и всё та же байда....... :( Люди не меняются....

 

Когда училась в школе последний год, у нас в 9-ом классе отловили одного парнишу, который пугал первоклассников из кустов.

Мелкие ходили в школу через заднюю калитку и школьный сад, чтобы не обходить кругом. Многие пользовались той калиткой - так было быстрее, особенно когда опаздываешь на урок. Даже учителя. А он там прятался в кустах и то рычал, то гавкал, может ещё какие звуки издавал, старшеклассники не слышали, а мелочь жаловалась. Утром зимой ещё не очень светло - малышня от страха даже уписивалась :( Когда его поймали он до слез верещал, что делал это исключительно в целях защиты детей от всяких там маньяков, которые могли в кустах засесть и сделать плохо детям..... Калитку закрыли, конечно.... на толстую цепь с замком, а пол-школы стало опаздывать на уроки. Причем, старшеклассники принципиально требовали снять замок с калитки и вернуть всё на круги своя, вместо того, чтобы выходить на 5 минут раньше, а малышня, просто опаздывала и всё....

Открыли её потом или нет - не знаю - школу то я закончила и уехала из города.....

Из-за одного дурака просто взяли и сделали "хорошо" всем......... :(

 

Ситуация двоякая, конечно.

Не прикрутил бы Эд хуг с кнопкой просмотра репутации - форум ходил бы смотрел на репу Сони и считал бы её мнением ФОРУМА. Не одного особливо старательного форумчанина, а именно форума. А я бы ходила и думала, что меня "опустил" в минуса совсем другой форумчанин, поскольку того, кто это сделал на самом деле считала вполне адекватным до того момента.... :( Это уже вопросы этики и чистоплотности, а они, как известно, очень не многих волнуют...

Спрятать репутацию только для администрации? Ну, предупреждения уже спрятали, помогло это чего-то понять, или сделать настроение в общем поле? Убрать её совсем? ну так новенькие будут приходить и верить первому попавшемуся F1amerу, который какой-нибудь очередной бред запостит....

Конечно, "+" и "-" - это не показатель реальной репутации человека, да и что такое репутация на самом-то деле? Репутацию челу делают его поступки, а не "+" и "-"

И вообще-то я согласна и с Бубликом, и с Алексом - хрень какая-то получается, а не репутация...

......но, если честно.... я была бы не против оставить её.... и кнопку в профиле у каждого форумчанина - тоже. И не только для личного просмотра, но и для просмотра остальными форумчанами. Потому что тогда всё становится на свои места: кто тут приходит "играться" от скуки, а кому есть дело до эзотерики, как таковой.... :(

 

 

...........но голосовать не буду......... без меня считайтесь...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее он летит по наклонной, что доказал своими действиями. Зачем ему мешать.
..как думаете.если не писать человеку ничего. Не говорить о нем.особенно резкостей.он будет продолжать нападать? Если вежливо попросить.думаете он не пойдет навстречу? Это сильно сложная сделка с совестью- проявить вежливость и уважительное отношение к врагу?

 

Стенка на стенку каждый уже сходил..давайте пробовать другие методы? Цель же не ухлопать друг друга.оставив от форума воронку. Какова цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду голосовать, Арахнид....

положение 8 на 8, и пока больше никто чашу весов не хочет сдвигать в какую либо сторону.

А я решающим голосом быть не хочу.... и так уже наслушалась от умных и красивых.

Ну, наверное, все таки, не 8 на 8, а 4 на 8.

Среднее из серии "как-то еще" - нельзя однозначно отнести к "оставить".

С таким же успехом это относится и к "убрать имеющееся".

Так ведь? ;)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь?

Дык, я жеж не знаю, как администрация будет считать?

Я взяла по максимуму )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я жеж не знаю, как администрация будет считать?

Я тоже. ))

Вот и вставляю свою логику пока не поздно. :)

Но и нельзя однозначно отнести к "убрать", иначе не было бы этого условия. Так ведь? :)

Поэтому 8 на 8.

Не не... что-то здесь не так. ))

Если нельзя "однозначно" - тогда не "поэтому 8 на 8"... тогда 6 на 10.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, для меня "совесть", это чисто ментальное определение, а у вас чувствительность выше, Совесть как двойной резонанс поступка, с самим собой и окружающим миром. Спасибо!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла))

 

В формулировке:

помиловать - 4балла

помиловать, но с исправительными работами - 4 балла

казнить - 8 баллов

Вы таки хотите казнить :))

Ну, вот зачем формулировать в таком негативном ключе? :rolleyes:

 

Просто пока не много простых предложений по изменению, которые бы исключили всякие игрушки.

А лишнее нагромождение - лишняя путаница...

 

Если Эд ответит про вариант Алекса - так я буду совсем не против посмотреть, как это сработает.)

Хотя и он не исключает всяких махинаций...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky, Вы уже близки.

Верно, потому что конфликт происходит в рамках моего сознания и как только я его завершу, он прекратится.

Нет никаких конфликтов снаружи. Тебя могут бить, но конфликта нет. Это личный выбор.

 

Проще говоря, вы заблуждаетесь, если думаете, что у меня есть конфликт с конструктором. Это не о нем.

за это поставила плюс ).

Наверное стоит понять, что для тебя действительно важно и кто важен. А чтобы это понять, необходимо быть собой настоящим.

Что касается конфликтов, то все это тщетно, не получится создать для себя идеальное место снаружи, сперва такое место нужно создать внутри, то есть стать Буддой. :)

Вы всегда являетесь собой. Просто увидьте какую деструктивную, сидящую в Вас, программу отражает конструктор. Он просто зеркало для Вас так же как и Вы для него, несмотря на его навыки, знания и опыт, в нем есть та часть, которая стремится перестроиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ж тогда проголосовали "казнить"?)

Потому что не было пункта "Оставить и изменить на вариант Алекса". :)

.......

Посмотреть на этот вариант - больше любопытство... кто из любителей использовать репу не по назначению начнет беречь свои плюсики, в ком победит неприятие и желание напакостить конкретным людям и он начнет копить и разменивать их ради этого, как все это распределится и устаканится... и т.д.

 

Еще можно было бы прикрутить статистику, кто сколько раздал плюсов и сколько минусов. )

И делать с любителями минусить, с этими негативистами то, что предполагалось делать с теми, у кого запредельное количество минусов. :))

Вот это было бы любопытно.)

Но не более...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, :D а можно чисто математический вопрос тебе?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь на счет того.что значит быть буддой. Слишком много посетил монастырей- везде разное понимание и везде ошибки..всеж таки будду встретив стоит убивать)) иначе как остаться собой

Я только о своем понимании говорю. Вообще, Он, конечно, не зовется Буддой. Просто те, кто раскрыл в себе Его сознание ощущаются определенным образом и эти ощущения лично мое сознание ассоциирует со словом Будда. И когда я коснулся Его энергий, то воскликнул "Будда". Это нельзя передать словами, это неуловимо.

В теле есть сознание, которое является частью Единого сознания. Когда человек впадает в транс или находится под гипнозом, он может попасть на этот уровень, увидеть золотое сияние и испытать радость и блаженство. Вот это золотое сияние - это безличностный аспект Его. То, что можете проверить и вы.

Именно это раскрывают те,кто прожил Самадхи и ощущения он них будут "Будда".

Но есть и более глубокий аспект, Единая Душа. Она полна Милости и Сострадания ко всем живым существам. Показать я ее скорее всего не смогу, но именно она живет в Сердце каждого. В своей основе она так же ощущатеся как Будда. И именно ее, на мой взгляд, достиг Сиддхартха.

Такие достижения не мешают быть собой, потому что происходит интеграция и все нижние уровни Сути раскрываются до Его сознания в основе. Кто такой он Сам в основе - это вообще отдельная тема...

PS. В моем понимании Осознание, которое может попасть в Библейский рай - это не сам воплощенный (Суть), это его посредник. Воплощенный же крепится к телу по средством канала, прикрепленного в районе солнечного сплетения и представляет из себя некое существо, не просто сознание.

Осознание же состоит из материи планеты и оно ни в какую не реализуется, потому что то, что лежит в основе Осознания и то, что лежит в основе моей Сути - разные существа. Я просто через него смотрю.

Даже не уверен,что вы поймете...и не только вы...

Аутский ты не знаешь какое рассуждение будет у тебя в твои 60-70-80 лет.

Знаю, я буду великим просветленным мастером и буду изрекать только мудрость. :D

Вы спорите чаще всего не из за своих мыслей , а из за позиции тех ,кто по вашему мнению прав.

Это ты глубоко заблуждаешься, я не спорю из-за чужих мыслей, речь лишь о моем личном опыте. Какой смысл упираться в том, о чем я понятия не имею? Вот выше я кое чего описал и ты скажешь, что это чужие знания, но они так же мои собственные. :)

Просто увидьте какую деструктивную, сидящую в Вас, программу отражает конструктор.

Программу вижу (хотя все сложнее), но пока не вижу конечного решения. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотое сияние
это не будда . Но это было у будды..могу в личку сказать.что это такое))как целиком выглядит и для чего служит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, :D а можно чисто математический вопрос тебе?

Попробуй. :))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не будда . Но это было у будды..могу в личку сказать.что это такое))как целиком выглядит и для чего служит

Напишите, интересно. Можете и про Будду написать заодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, я буду великим просветленным мастером и буду изрекать только мудрость.

:D :D вот-вот.... видимо и конструктор так же думает о себе ))))

==================

 

Попробуй.

Я скрин делала до того как Голубика тебе плюсик поставила, поэтому картинка-то устаревшая будет, но вопрос - актуален:

 

есть ли какое-нибудь логическое объяснение этому парадоксу? :D

 

 

fb931fe474f02f8de47c1e197a5de1fc.jpg

 

 

Ну, а то ж у нас всегда найдутся те, кто скажет что модеры себе "плюсики" из воздуха рисуют.... ))))))))

Лучче ж подготовиться заранее....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, я буду великим просветленным мастером и буду изрекать только мудрость. вот-вот.... видимо и конструктор так же думает о себе ))))

Интересно. легенда, умеете смотреть на себя со стороны и на вашу деятельность, так с рукой на сердце(?) или язык бегает сам по себе, а взгляд ?

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности