Перейти к публикации

Вопрос по медитативным практикам и некоторым очень важным моментам в процессе осознания Истин:


SpaceTimes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22.03.2022 в 04:46, александр вестник сказал:

Ну события должны происходить каким то душам и личностям нужен именно этот подсознательно выбранный опыт.А накопленный опыт это совсем просто вот разум что то выбрал это для эго хорошо либо плохо соответсвенно любой эгос который воплощает душа стремится то что плохо не повторять этого избегать и потом с накопленным опытом у личности появляется больше вариантов реагирования .Вот теперь как опыт влияет на эволюцию вопрос кстати многогранный и по нему хоть книгу пиши .До 19 века у душ было мало опыта и в большинстве узлов реагирования давалось только 3 варианта действий у 19-20 веков 4 варианта различных линий поведения где то с 60х годов 20 века пять вариантов в узле выбора а таких развилок тож может быть и 10-15 за год и вот здесь видно как опыт влияет на эволюцию чем больше опыта тем больше вероятности выбора тут еще и интелект можно приплести  чем больше читаем тем больше описаний вселенных усваиваем тем как не странно больше вариантов предлагает душа эгосу для решения того или иного вопроса.

у того воплощения полностью определены начальные статы и я как бы знаю как на базисе формируется личность у будущего воплощения тож буит свобода как и у меня по крайней мере свобода выборов варианта.Что мне на этом свете делать то что я умею лучше всего балду пинать и на том свете 800 с чем то лет балду пинать но тут конечно балду пинать и с духами общатся я считаю работой вон каки события:blink:

Насколько мне известно - тот "свет" является и этим же, в котором мы сейчас "живем". 800 лет спустя не слишком ли длительный срок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет не слишком это еще мало вообще моя душа на том свете имеет возможность провести 1049 лет примерно если за это время не найдет воплощение опять швырнут сюда в случайное , поэтому легче что получше через 800 лет выбрать и сидеть на этом и том свете уже спокойно😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

да нет не слишком это еще мало вообще моя душа на том свете имеет возможность провести 1049 лет примерно если за это время не найдет воплощение опять швырнут сюда в случайное , поэтому легче что получше через 800 лет выбрать и сидеть на этом и том свете уже спокойно😋

Так что в Итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в итоге ты по 4 ре года слоняешься по ретритам всяким или я уж не знаю там по чему я же вижу что впереди у моей души вечность тут по моему мнению мои достижения более фундаментальны, твои же иллюзорны так как зависят от кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, александр вестник сказал:

а в итоге ты по 4 ре года слоняешься по ретритам всяким или я уж не знаю там по чему я же вижу что впереди у моей души вечность тут по моему мнению мои достижения более фундаментальны, твои же иллюзорны так как зависят от кого то

Все верно. Тело иллюзорно. Вы решили поставить ставку на отстаивания своих интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я тут вообще к выводу пришел что гордость по свойствам ближе всего к качеству со- творца ,это сына бога .Вот сам подумай если у тебя ничего нет и ты трудишся в монастыре по сути за еду это чревоугодие, если за какие нить блага сребролюбие.А вот если знаешь что тебя и накормят и так и денег дадут то что заставляет встать тебя с постели и сходить в туалет хотя бы -мой ответ гордыня.Ну или если с другой стороны зачем со-творец ну который к богу близок занимается своей деятельностью по сути единственная мотивация гордыня вернее даж то чувство которое возникает когда свое эго утверждаешь.В общем ращу свою ЭГУ утверждаюсь в творчестве отсюда всегда пытаюсь отстоять свою правоту.В октябре где то книгу мистерию страниц на 70 выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник тут нужно пояснить что такое Эго, и чем оно отличается от эго. А то обзовут тебя эгоистом.

Все зависит от того какие интересы человек преследует. Если чел хочет много кушать и мягко спать то он хочет по дороже продать свои стремления заработав много денег - эго которое человек проявляет в угоду своему физическому телу.

Если человек хочет быть здоровым и для этого старается - эго эфирного тела.

Если чел хочет кому то понравиться проявляя амбиции - эго астрального тела.

Если человек пребывает в своем тщеславии - эго ментального тела

Если человек выставляет себя баловнем судьбы - эго казуального тела.

Если человек хочет показаться духовным - эго атмического тела.

Если ... тела.

Но если человек стремиться реализовать намерение своей души то это не эго, но Эго.

Эго, это единственное верное стремление человека приводящее его к действительному совершенству, ибо так было задумано еще до воплощения оного. Эго души священно, а эго в угоду телу суетно.

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Славян, хорошо излагаете мысли, Благодарю за ответ.

Добавлю, физическое тело - есть отражение души, т.е душа никак не может быть отделена от физического тела. Вопрос стоит от Духа - чем ты являешься, - то и будешь отражать.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpaceTimes сказал:

хорошо излагаете мысли, Благодарю за ответ.

Ну что Вы... полноте, не стоит благодарности. Достаточно сердечка на моем посте.) Это всего лишь результаты моей медитативной практики. Более того, в состоянии медитации я вижу как душа может просвечивать сквозь тело. А тело, это некий прикид, или маска которую одевает душа для некой мистерии которую мы называем жизнь. А сутью того чем ты являешься - и есть душа. Некоторые эмпаты могут видеть душу человека сквозь его тело.

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Некоторые эмпаты могут видеть душу человека сквозь его тело.

Пока трудно сказать, нет определенного намерения сквозь Эмпатию "видеть" человека без цели, взором...

Лишь только подсознание (астрал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SpaceTimes сказал:

нет определенного намерения сквозь Эмпатию "видеть" человека без цели

Это делается с помощью эмпатии когда есть намерение узнать больше о конкретном человеке.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Славян сказал:

Это делается с помощью эмпатии когда есть намерение узнать больше о конкретном человеке.

Прежде чем узнать кого-либо, узнайте Себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SpaceTimes сказал:

Прежде чем узнать кого-либо, узнайте Себя.

Это упрек? Прозрение? Или просто дежурный штамп, чтобы покрасоваться?

Может я что то сказал Вам не лестное, что Вы еще не знали о себе? Так и скажите. Это второй на сегодняшнем форуме робкий любитель намеков.)))

Чего боитесь?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь писать чисто - без каких-либо эмоциональных  прикрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя это чисто синдром из ашрама приехавшего там ты ничего кроме балдежа не получал а тут у собеседников сразу вопросы возникают а в чем твое глубинное знание.Отсюда получаем что просто энергия без высших знаний это энергия спущенная в унитаз и взятая от гуру.Мне тоже балдеж приходил когда книгу  писал но этот балдеж был заслужен там потомуй что инфа еще упорядочивалась и давалась новая.

Изменено пользователем александр вестник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр вестник сказал:

а у тебя это чисто синдром из ашрама приехавшего там ты ничего кроме балдежа не получал а тут у собеседников сразу вопросы возникают а в чем твое глубинное знание.Отсюда получаем что просто энергия без высших знаний.Мне тоже балдеж приходил когда книгу  писал но этот балдеж был заслужен там потомуй что инфа еще упорядочивалась и давалась новая.

я не собираюсь проникать в "вашу" голову.

40 минут назад, Славян сказал:

Это упрек? Прозрение? Или просто дежурный штамп, чтобы покрасоваться?

Может я что то сказал Вам не лестное, что Вы еще не знали о себе? Так и скажите. Это второй на сегодняшнем форуме робкий любитель намеков.)))

Чего боитесь?

Общаясь с вами, мне приходится познавать себя.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты вообще собираешься в голову проникать не собираешься , иные миры смотреть не хочешь ,прошлые воплощения тебя не интересуют, осы не познаешь, такого чучундру где нить на социальной работе я даж не представляю, с духами не общаешься так что ты собираешься.Знаешь ты кто Энерговампир просто наступило такое время что доступ к любимому гуру вам блин просвященным челам полит ситуация запретила и сейчас ты собираешься тут ныть на тему было рядом с учителем да прошло тем самым собирая крохи ментальной энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, александр вестник сказал:

а что ты вообще собираешься в голову проникать не собираешься , иные миры смотреть не хочешь ,прошлые воплощения тебя не интересуют, осы не познаешь, такого чучундру где нить на социальной работе я даж не представляю, с духами не общаешься так что ты собираешься.Знаешь ты кто Энерговампир просто наступило такое время что доступ к любимому гуру вам блин просвященным челам полит ситуация запретила и сейчас ты собираешься тут ныть на тему было рядом с учителем да прошло тем самым собирая крохи ментальной энергии.

На "ты" общаются только на уровне Духа, все остальное - душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык недоразвитая у тебя душа не умеет по космическим каналам энергию получать поэтому на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SpaceTimes сказал:

Стараюсь писать чисто - без каких-либо эмоциональных  прикрас...

Вы не перестарались ли случайно? Ведь получилось то у Вас нудно.  Вы посмотрите на свои посты, разве это посты? Это реплики, нудные реплики.  Я специально просмотрел ретроспективу Ваших постов в этой теме, и вижу что после последнего ретрита Вы вообще пребываете как бы подвешенным в пустоте. Ведь не то чтобы идеи, даже мысли стоящей не вижу от Вас.

Просто по человечески, хочу обратить Ваше внимание на некую деградацию. Не верите? Возьмите и перечитайте на предыдущей странице вашу попытку рассказать о цыганах. Вы попытались, но никто так и не понял о чем Вы речь ведете. Просто информация о том что цыгане боятся орден,.. А почему, чем орден такой опасен, что там случилось? И Вы быстренько ретировались. Зачем тогда говорить о том чего не знаете?

Ваш менторский тон по отношению к Александру - это вообще дико. Вы считаете себя гуру? Это же смешно. Гуру которого даже мысли не посещают? Тогда хоть парадный свой портрет разместите чтобы молились на него, как это делала в свое время госпожа Матаджи. )))

Мы должны из медитации получать информацию обо всем. А где Ваша информация обо всем? О чем Вы можете рассказать? Подумайте об этом.

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Славян сказал:

Вы не перестарались ли случайно? Ведь получилось то у Вас нудно.  Вы посмотрите на свои посты, разве это посты? Это реплики, нудные реплики.  Я специально просмотрел ретроспективу Ваших постов в этой теме, и вижу что после последнего ретрита Вы вообще пребываете как бы подвешенным в пустоте. Ведь не то чтобы идеи, даже мысли стоящей не вижу от Вас.

Просто по человечески, хочу обратить Ваше внимание на некую деградацию. Не верите? Возьмите и перечитайте на предыдущей странице вашу попытку рассказать о цыганах. Вы попытались, но никто так и не понял о чем Вы речь ведете. Просто информация о том что цыгане боятся орден,.. А почему, чем орден такой опасен, что там случилось? И Вы быстренько ретировались. Зачем тогда говорить о том чего не знаете?

Ваш менторский тон по отношению к Александру - это вообще дико. Вы считаете себя гуру? Это же смешно. Гуру которого даже мысли не посещают? Тогда хоть парадный свой портрет разместите чтобы молились на него, как это делала в свое время госпожа Матаджи. )))

Мы должны из медитации получать информацию обо всем. А где Ваша информация обо всем? О чем Вы можете рассказать? Подумайте об этом.

Сколько будет прочтений - столько и мнений. Пока вы остаетесь только толпой.

Изменено пользователем SpaceTimes
Правка
  • Присоединяюсь! 1
  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы единственный в своем роде, остальные для Вас - толпа. Я изучал демонологию и прекрасно знаю Ваше состояние и те мысли которые Вас еще посещают - это прелести. А нахватались Вы этого дела видимо в ашрамах и закрепили в ретритах. Сейчас не время отшельничества, а Вы этого не знаете, и демоны Вами пользуются.

Ну что же.:mda:Я все сказал, что смог то и сказал. А там смотрите и осматривайтесь внимательно. Таких на данный момент только двоих вижу на этом форуме. Второй, и еще более единственный чем Вы, видимо уже слинял после того как не смог объяснить кому он собрался служить. Он даже Вас перещеголял, и Вы для него тоже затерялись где то в толпе.))) А если честно, то вообще таких "оригиналов" легион и более того. Ну что же, у каждого своя дорога, хотелось бы пожелать Вам доброго пути, но не вижу такого пути даже на горизонте, пока.(

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Славян сказал:

Да, Вы единственный в своем роде, остальные для Вас - толпа. Я изучал демонологию и прекрасно знаю Ваше состояние и те мысли которые Вас еще посещают - это прелести. А нахватались Вы этого дела видимо в ашрамах и закрепили в ретритах. Сейчас не время отшельничества, а Вы этого не знаете, и демоны Вами пользуются.

Ну что же.:mda:Я все сказал, что смог то и сказал. А там смотрите и осматривайтесь внимательно. Таких на данный момент только двоих вижу на этом форуме. Второй, и еще более единственный чем Вы, видимо уже слинял после того как не смог объяснить кому он собрался служить. Он даже Вас перещеголял, и Вы для него тоже затерялись где то в толпе.))) А если честно, то вообще таких "оригиналов" легион и более того. Ну что же, у каждого своя дорога, хотелось бы пожелать Вам доброго пути, но не вижу такого пути даже на горизонте, пока.(

Consumor aliis inserviendo.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.png

Состав Человека из учебника по Науке Вневременная Мудрость.

Учебник изложен Тем, Кто прошёл Человеческую Эволюцию и не пользуется пищевым телом.

Его возможности Восприятия и Познания превосходят наши, поэтому отображают Реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эзот сказал:

17.png

Состав Человека из учебника по Науке Вневременная Мудрость.

Учебник изложен Тем, Кто прошёл Человеческую Эволюцию и не пользуется пищевым телом.

Его возможности Восприятия и Познания превосходят наши, поэтому отображают Реальность.

Благодарю Вас, Эзот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эзот сказал:

Состав Человека из учебника по Науке Вневременная Мудрость.

Учебник изложен Тем, Кто прошёл Человеческую Эволюцию и не пользуется пищевым телом.

Получается, что человек из 49 уровней вполне сознателен лишь на трёх первых уровнях физического плана: плотном, жидком, газообразном.

Современная Наука практически изучила всё, относящееся к этим трём физическим уровням.

У человека большая перспектива в развитии и сознательном освоении более тонких уровней.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GalinaL сказал:

У человека большая перспектива в развитии и сознательном освоении более тонких уровней.

В чём Принципиальная разница между ступеньками Эволюционной лестницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности