Перейти к публикации

Сравнение: с практиками на осознанность и без них


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, еще забыл добавить, что дыры восполняются не обязательно вампиризмом. Например, человек может написать любимому и войти в состояние, как если бы он к нему приблизился. Особенно после ссоры, когда жизнь уходит, такое вот письмо будет глотком жизни. Но если ответа не последует - станет еще хуже.

Главное войти в состояние, когда тебе кажется, будто вожделенный объект доступен или, по крайней мере, никуда от тебя не денется. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая распространенная точка зрения, что человек, который не может сказать людям, что ему не нравится продолжает терпеть то, что его раздражает.
:) Не то, базилио, не то))

Поведение в описанном мною способе обуславливается очень веским ментальным обоснованием. Причем сознательно.

То есть без очень веского ментального обоснования, не встречающего сопротивление ума, нечего даже соваться.

 

если кто-то придет и начнет бить палкой, то будет больно
В кармическом мире, где мы живем, палкой нас бьет только наше отражение.

Но челу необходимо набрать нехилый список тех, кого он победил или от кого убежал, чтобы увидеть бессмысленность своей агрессии)))

Может к только пенсии и набирается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться.

......

Как считаете, все же надо ли менять восприятие, какие практики делаете на осознанность и что можете посоветовать?

Вы определили для себя личные ценности? Поскольку в них выражаются цели, которые движут Вами.

В процессе осознания меняется восприятие - отражение действительности в сознании. Если реагирование идет из "травм", раздражение будет нарастать, потому что раздражителя Вы найдете опять, а несовпадение желаемого и реального проявится с большей силой. Самодостаточность Вас привлекает.......сильные личности вполне обходятся без компромиссов с зависимым партнером.

Желание не быть покинутой.
Вот эту фразу осознайте. Поймите что Вами движет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще стала вытеснять негативные эмоции и у меня пошло раздвоение: одна часть все видит позитивно, а вторая низменно эмоционирует.
Потому что эмоции есть следствие врожденной реакции чела на данный раздражитель.

А сама реакция-то и не затрагивается.

То есть причина остается на месте без изменения.

 

Что же тогда такое происходит при позитивном переключении внимания?

 

Полагаю, что организму дается ментальный приказ на выработку веществ, соответствующих позитивной ситуации. причем в таком количестве, чтобы перекрыть боль от дискомфорта (которая возникает автоматически).

Организм начинает совершать работу, то есть тратить энергию.

Это не может продолжаться бесконечно.

 

И начинаются колебания: то пересиливает автоматический дискомфорт, то воля.

 

Без волевого нажима ситуация быстро скатится на автоматизм. То есть в дискомфорт)))

 

Кстати, наблюдала, как волевой приказ удерживать траур, например, автоматически пересиливался прекрасным расположением духа.

Или логические выводы, что все плохо и это видно по текущим событиям, не могли перебороть течения растущего автоматически счастья, когда влюблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, человек может написать любимому и войти в состояние, как если бы он к нему приблизился. Особенно после ссоры, когда жизнь уходит, такое вот письмо будет глотком жизни. Но если ответа не последует - станет еще хуже.

 

Не хочу подлавливать на словах, но по-моему формулировка "станет еще хуже" исходит из какой-то травмы. Потому что мне, например, радостно и отрадно чувствовать и видеть выбор другого человека. Если он не отвечает, значит он сделал свой выбор или думает, в любом случае он есть, живет, знает, что ты хочешь снова встретиться и сам решает свою судьбу.

 

А я в этой ситуации понимаю, что моя ошибка в том, что я лишь такая какая я есть, но другой я быть не могу и раз я не подхожу такая для отношений, значит человеку это не нужно. И у меня остается право быть собой, а это уже очень много!

Изменено пользователем eugena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот эту фразу осознайте. Поймите что Вами движет.

 

Не хочу, чтобы я и мой мужчина были в разных странах. Это очень тяжело.

Поэтому я пытаюсь строить отношения с другим, кого тоже люблю.

 

 

Организм начинает совершать работу, то есть тратить энергию.

Это не может продолжаться бесконечно.

 

И начинаются колебания: то пересиливает автоматический дискомфорт, то воля.

 

 

Если мой организм от переключения внимания на позитив будет совершать работу и от этого худеть, то я согласна!

 

Самодостаточность Вас привлекает.......сильные личности вполне обходятся без компромиссов с зависимым партнером.

 

Вот я у них тоже учусь не идти на компромиссы с ними, когда им что-то нужно от меня. В итоге я уже превратилась в аморальную стерву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мой организм от переключения внимания на позитив будет совершать работу и от этого худеть, то я согласна!
Не соглашайтесь на похудение в качестве побочного эффекта шизофрении (раздвоения личности)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eugena,

Вам нужен был совет -менять /не менять и чего практиковать. Меняйте неосознанные установки ...самодостаточность по факту и готовность быть таковым разные состояния. Вы продемонстрировали свое чувственное восприятие в действии - позитивчиком формируете виртуальную выгоду, а жизнь проживаете (реагирование) из убеждения сформированного когда-то страхом и сомнениями.

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жизнь проживаете (реагирование) из убеждения сформированного когда-то страхом и сомнениями.

То есть если я делаю выбор в своей жизни из страха, например, страх быть покинутой и на этом что-то выстраиваю, какое-то поведение, то последствия данного выбора будут негармоничны? Вы можете объяснить подробнее. Чем отличаются последствия выбора: один мотивирован страхом, а второй - желанием или интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

Хотела было что-то написать, поскольку давно не вижу вопросов, на которые не нашла ответов...

Но поглянула на аватарки, на ответы участников, и почувствовала, а не детский ли сад здесь - может тусовка во имя найти хорошего мальчика?

Тут за ради чего тусуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не детский ли сад здесь
будете нашей няней? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности