Перейти к публикации

Общие сообщения администрации


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@0-0, где б найти профессионального дизайнера, чтоб он посоветовал, что изменить на форуме :) бесплатно, конечно :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-0, где б найти профессионального дизайнера, чтоб он посоветовал, что изменить на форуме бесплатно, конечно

Понял)))

Есть несколько способов под выдвинутые условия:

1) зарегаться здесь https://demiart.ru/forum/index.php, выставить скрин сайта и попросить помочь...такие темы на этом сайте бывают, народ помогает.

 

2)ну я не вебщик, я печатник, т.е. создать макет в фотошопе или индизайне я могу, а вот воплотить его ввиде сайта - нет. и на мой взгляд на странице уже всё что нужно есть, необходимо лишь привести это в гармоничный вид по следующим параметрам:

-цветовое решение - шапка, подложка и окна выполнены в разных цветовых гаммах

-сама идея оформления - шапка у нас натуралистично-космическая, окна и логотип египетские, подложка с родноверческими берёзками и вообще со всякой всячиной

-что хотел автор сайта? какое настроение, какую идею он хотел передать? почему он выбрал именно такие цвета и такие элементы оформления? и почему так расставил окна с информацией? именно эти вопросы самые важные. именно от них пляшет весь дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-цветовое решение - шапка, подложка и окна выполнены в разных цветовых гаммах
т.е. либо все фоны сделать темными либо шапку сделать, например, в виде светлой карты звездного неба?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. либо все фоны сделать темными либо шапку сделать, например, в виде светлой карты звездного неба?
давайте лучше я позадаю вопросы, а потом вы мне скинете материалы, какие хотите, чтоб были в оформлении ( в частности фото) и я соберу макет? Правда быстро не обещаю...пару недель.

 

1) Почему в шапке ночное небо? что с его помощью вы хотите сообщить людям, либо какие чувства оно вызывает у вас самого? На мобиле в шапке не просто небо, а слева кусты - справа звёзды, что наводит на мысль "через терни к звёздам", но на компе кустов не видно - просто размытые пятна звёзд.

 

2) Почему на заднем фоне мелькают фото мест, я так полагаю, силы? какова их цель? - эзотерическая, типа зарядить сайт, или эстетическая? - создать глубину и объём?

 

3) Фото меняются в зависимости от времени суток. Эти сутки привязаны к времени на сайте или к личному времени пользователя? т.е. не получается, что одни люди днём видят день, а на противоположном конце земного шара - днём видят на сайте ночь?

 

4) как насчёт варианта поместить фото заднего фона в отдельный блок типа галереи картин, так их лучше будет видно, особенно, если нужен именно эффект от мест силы.

 

5) Какие элементы в верхней части сайта более главные? сейчас самым главным выглядит блок статей. Было б неплохо заскринить верх страницы и цифрами отметить, что чего первее по главности

 

6) какие цвета вы предпочитаете для общего оформления? сейчас основные - песочный(жёлтый) и мятный(зелёный) их и придерживаться?

 

7) какие цвета крайне нежелательны в оформлении?

 

8) должно ли оформление страницы форума сочетаться с оформлением страницы сайта?

 

9) воспринимает ли движок сайта векторную графику? а то на мобильной версии от подложки остаются рожки да ножки

 

10) есть ли сайт, картинка или фото, которые вам приятны по оформлению - с них можно взять цветовую гамму и идею оформления

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте лучше я позадаю вопросы, а потом вы мне скинете материалы, какие хотите, чтоб были в оформлении ( в частности фото) и я соберу макет? Правда быстро не обещаю...пару недель.

Круто! Спасибо :)

1) Почему в шапке ночное небо? что с его помощью вы хотите сообщить людям, либо какие чувства оно вызывает у вас самого?

Там созвездие Плеяд (до этого был Орион). Видно его, соответственно, ночью. Плеяды и Орион считаются источниками влияния жизни на Земле. Орион - диктат, Плеяды - наставничество. Также идея плеяд, группы, сообщества.

 

На мобиле в шапке не просто небо, а слева кусты - справа звёзды, что наводит на мысль "через терни к звёздам", но на компе кустов не видно - просто размытые пятна звёзд
Просто не нашел более менее естественного снимка созвездия, но в принципе решил не искать, т.к. деревья тянутся у небу.

 

2) Почему на заднем фоне мелькают фото мест, я так полагаю, силы? какова их цель? - эзотерическая, типа зарядить сайт, или эстетическая? - создать глубину и объём?
Да, верно. Плюс на фото объекты живой природы.

 

3) Фото меняются в зависимости от времени суток. Эти сутки привязаны к времени на сайте или к личному времени пользователя? т.е. не получается, что одни люди днём видят день, а на противоположном конце земного шара - днём видят на сайте ночь?

Тут да, только от настроек сервера зависит...

4) как насчёт варианта поместить фото заднего фона в отдельный блок типа галереи картин, так их лучше будет видно, особенно, если нужен именно эффект от мест силы
а фоном тогда что?
5) Какие элементы в верхней части сайта более главные? сейчас самым главным выглядит блок статей. Было б неплохо заскринить верх страницы и цифрами отметить, что чего первее по главности
Формат статей для информации более "незыблимый" :) Поэтому я стараюсь поймать внимание именно на добавление статей, т.к. темы на форуме исчезнут, затеряются, а статьи всегда доступны и их можно найти.

Реклама же висит в самом видимом месте для повышения от нее отдачи. Поэтому вместе с блоком статей.

6) какие цвета вы предпочитаете для общего оформления? сейчас основные - песочный(жёлтый) и мятный(зелёный) их и придерживаться?

По символизму хочу вернуться к синему, красному, фиолетовому, белому, желтому. Зеленый был экспериментом.

7) какие цвета крайне нежелательны в оформлении?

Не хочется доминирования черноты, как на игровых или программерских форумах. Должно быть ощущение жизни, движения, а не темного погреба.

8) должно ли оформление страницы форума сочетаться с оформлением страницы сайта?

Я сейчас пробую настроить новый шаблон для сайта, кирпичная стена раздражает. Поэтому, если форум получится хорошо, то подстрою под него (если можно - с вашей помощью). :)

Египетская тематика так и так должна присутствовать, т.к. логотип египетский.

9) воспринимает ли движок сайта векторную графику? а то на мобильной версии от подложки остаются рожки да ножки
Если есть примеры, скиньте. Посмотрю, как это реализовано. Может получится внедрить.
10) есть ли сайт, картинка или фото, которые вам приятны по оформлению - с них можно взять цветовую гамму и идею оформления
сейчас не вспомню...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так..понятно..а можно вместо фото неба шапки воссоздать созвездия в рисунке?или нужно именно реальный снимок?

 

И можно мне на мыло все фотографии.которые присутсьвуют в оформлении? Адрес мыла чуть позже скину.я сейчас с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо фото неба шапки воссоздать созвездия в рисунке?или нужно именно реальный снимок?

Желательно, конечно, реальный. Но можно стилизовать фрагментами, например (вставка реального созвездия в картинку).

Адрес мыла чуть позже скину.я сейчас с телефона
ок

 

Ссылки на фоны

https://www.wedjat.ru/images/crop8june2016.png

https://www.wedjat.ru/images/arkaim.png

https://www.wedjat.ru/images/dolmen.png

https://www.wedjat.ru/images/okunevo.png

https://www.wedjat.ru/images/beluha.png

https://www.wedjat.ru/images/kailas.png

https://www.wedjat.ru/images/bogit.png

https://www.wedjat.ru/images/piramidi.png

https://www.wedjat.ru/images/okunevofire.png

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, идея с репутацией пока что не работает. Человек может создать два аккаунта и если его заминусуют - восстановить репутацию с помощью второго акка. Новички так же могут ее менять. Более того, можно менять репутацию старых сообщений. Таким образом, возможно сделать себе репу по числу сообщений, постепенно, конечно.

+ в карнавале эго лучше ее отключить...

И еще, вторая колонка "врат в эзотерику" по размеру меньше, чем аналогичная остальных разделов. Это та, где отображается название тем.

Тока не в ту тему написал....

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не в ту тему написал....
потом перенесу

 

вторая колонка "врат в эзотерику" по размеру меньше, чем аналогичная остальных разделов. Это та, где отображается название тем.
можно скрин? у меня все одинаково

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно скрин? у меня все одинаково

И еще сообщения как-то долговато стали отправляться, иногда...может проблема на моей стороне...

7f09a4751eee.jpg

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, у меня нет сдвига...

DrlObg1svp9Y7A.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky, у меня нет сдвига...

Ну раз только у меня...тогда и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с телефона тоже есть сдвиг. Я думал что это из за браузера. Сделал скриншот, но не удобно скидываать так

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон, @outsky, а браузеры какие?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже сдвиг - Хром, вчера ещё нашёл, и при пропускании через программу конвертации, чтоб весь сайт целиком в ПДФ сохранить, сдвиг всё равно остался (пардон, сайт я уже слегка покрасил)

post-8393-0-71066600-1529926995.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ValeriyK, админка заглючила, не могу попасть. Пока не могу зайти в админку - не могу править дизайн... :( ...когда зайду, тогда и будет понятно - справлюсь сам или потребуется помощь...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда зайду, тогда и будет понятно - справлюсь сам или потребуется помощь...

На всякий пожарный :)

Проблема вызвана баннером "Помощь бездомным животным".

Проявляется при изменении размеров страницы и\или экрана.

Нужно добавить свойство max-width: 100%;

Это позволит баннеру автоматически подстраиваться под размеры страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ValeriyK, я так и думал :) спасибо, как доберусь до админки - поправлю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно добавить свойство max-width: 100%;

Пробился в админку. Изменил - вроде помогло. Спасибо :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоследок ради спортивного интереса-кто мне бан выписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В статейном разделе сайта https://www.wedjat.ru/ возвращен альтернативный модуль "Луна сегодня"

 

l2ZVl4ghwKeQW2.jpg

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В чат добавлен Архив сообщений GrqevjJs4V51Xr.jpg

  • Одобряю! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка в главном блоке навг\игации теперь ведет сразу в ЧатоСферу "Общий ЭзоЧат", а список других ЧатоСфер располагается под окном чата

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно загрузить свой звук уведомления xAeevgRsR7k5wA.jpg

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На форуме действует следующая система регулирования норм взаимообщения:

Начисление баллов

Спам - 4 балла
Злоупотребление копипастингом - 1 балл
Навязывание своей картины мира - 1 балл
Флуд - 1 балл
Кликушество (религиозное) - 1 балл
Злоупотребление политическими дискуссиями - 1 балл
Оскорбления, флейм,холивар - 3 балла
Последнее предупреждение - 29 баллов с автоматическим баном
Другое - баллы устанавливаются администрацией вручную, на усмотрение

Автоматические применение санкций по накоплению определенного колимчества баллов

7 нарушений - Модерация контента на 3 дня
12 нарушений - ограничение публикации на 7 дней    
24 нарушений - бан на 365 дней    
29 нарушений - бан бессрочно

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности