Перейти к публикации

странники2


Nar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Oлег, а я не представляю, как может умереть высшее Я

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы понять этот вопрос "анатомически" для начала придется хоть немного изучить анатомию высшего Я.

Вот пример - разум это часть высшего Я человека. Часть выделенная чтобы жить здесь, изучать мир и набирать опыт. Ну если совсем примерно все описывать, без фанатизма. А мозг, он необходим чтобы снабжать разум психической энергией и для связи разума с физическим телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, разум, ум или самоосознание?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум - тот самый который состоит из сознания и подсознания в неравных пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, как можно разрушить разум? Там же такие пласты напряженностей. Нужно невообразимое приложение энергии.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, как можно разрушить разум?

Есть способы. Понятно что здесь никто такое расписывать не станет.

И вообще странный интерес к способам уничтожения разумных. На этом пути можно кармы огрести - потом задолбаешься ее отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, просто мне кажется, что это невозможно. Разум пронизывает разные свои проявлпения, пластичен и легко изменяет форму. Т.н. уничтожение разума, скорее всего, просто смена формы. Но разум и в ней сохранится.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс какой должен быть откат....даже от попытки....боюсь представить ))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oлег, просто мне кажется, что это невозможно.

Ну ну.......

 

Плюс какой должен быть откат....даже от попытки....боюсь представить ))

Сильно зависит от того кто именно и кого собирается "грохнуть" - там интересные варианты возможны, очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум пронизывает разные свои проявлпения, пластичен и легко изменяет форму. Т.н. уничтожение разума, скорее всего, просто смена формы. Но разум и в ней сохранится.

Тут не о разуме воплощенного идет речь, а о высшем я разума тела. Сказано же было, мол сознание и подсознание.

Воплощенный в тело - совершенно иное существо, разум тела не является его частью.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, но сущность то остается, которая просто выстраивает новое тело. Смена формы, смерти нет :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сущность то остается, которая просто выстраивает новое тело.

Да она ничего и не выстраивает, просто воплощается в уже готовое тело. Выстраиваются некоторые структуры, растут некоторые параметры. Но толку, если все равно все это потом отдавать. Тело то тебе не принадлежит. Дано на время.

Хотя местные, наверное, могут в некотором роде владеть телом. Не местным же придется отдать те структуры, который стоят за физ. обликом.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nar, там не Гея была а пара Хейл и Хейя.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерес к способам уничтожения разумных. На этом пути можно кармы огрести
ОК, тогда - какие мышцы разума нужно качать или из чего начинать шить бронежилет, что быть готовым и самозащищенным? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, тогда - какие мышцы разума нужно качать или из чего начинать шить бронежилет, что быть готовым и самозащищенным? :)

Какой интересный вопрос.........

Вариантов-то защиты много, только вот ни один не даст полной гарантии неуязвимости - раз уж боги прошедшие длительный путь эволюции в миллиарды лет оказались не совсем готовы к известным событиям, то куда уж нам....

Из самого простого - можно для начала полностью проработать и убрать все психотравмы и их последствия. Потому как это все уязвимости за которые вполне можно зацепиться.

Еще тотемы могут давать неплохую защиту, но там придется как-то договариваться индивидуально.

Много чего можно и нужно сделать - все не расскажешь да многое и не стоит открыто говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, тогда - какие мышцы разума нужно качать или из чего начинать шить бронежилет, что быть готовым и самозащищенным? :)

Завершение или убийство может быть совершено только при очень серьёзном нарушении со стороны самого индивидуума. Поэтому качать нужно мышцы которые отвечают за соблюдение правил , советую прислушиваться к простым заповедям и внутреннему кодексу

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соблюдение правил

список огласите, пожалуйста :)

прислушиваться к простым заповедям и внутреннему кодексу

что за заповеди? что за кодекс?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список огласите, пожалуйста :)

 

что за заповеди? что за кодекс?

Кодекс достаточно стандартен. Кто я что бы оглашать списки, если бы я вынесла хотя бы 5 заповедей, я была бы уже пророком.

Кодекс не убивает за проступки он даёт возможность при нарушении покарать. Но это уж если тебя догонят и не забудут зачем пришли))

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nar писал когда-то, что заповедь одна - жить и развиваться за свой счет. Есть там насколько я понял множество хитросплетений этого закона, например что касается написанного АЯ про возможность при нарушении покарать (тут ведь важно воздать ровно столько, сколько есть), но что касается обычной жизни, то по идее достаточно стандартного Кодекса, большим знатоком закона быть не обязательно. Надеюсь я ничего не напутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своих видениях смотрю в зеркало и вижу, но никто не объясняет мне, что именно я вижу и хрестоматию никто не напишет и прочесть её не получится. Потому могу сказать только исходя из своего понимания. Те кого мы считаем богами или называем так на самом деле бессмертны. Но есть одно место и нам так не повезло , мы именно тут. Где эти самые бессмертные устраивают себе игру в режиме онлайн и именно тут они вершат свои разборки в иных местах они слишком далеки друг от друга и по времени и по сути.

А если вернутся к странникам то они устроились очень удобно. Ткань судьбы охраняется датчиками которые легко выводят из строя, структуры по ремонту давно выродились и обладая огромной властью сами превратились в попрошаек живущих за счет тех кого они чинят и некому привести всё это в порядок, потому странникам очень сытно и жирненько жить на линиях судеб.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развиваться за свой счет
это невозможно... все участники этой реальности тесно переплетены и все друг другу чего-то должны...

 

возможность при нарушении покарать
тут скорее согласен, что есть такое

но есть нюансы

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности