Перейти к публикации

Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ?...


бесстрастный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Существуют действия и результаты  , а не просто рассуждения или суждения о добре и зле. 
И норма это наверно соответствие сказанного им сделанному им и наоборот.

14 минут назад, Iris сказал:

как мне видится гордыня связана с волей, две крайние точки это самоволие, самовозвеличивание и безволие, самоуничижение...  а Вы как думаете? 

"— Ты слишком серьезно к себе относишься, — медленно проговорил он. — И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе этого хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты — слабый, чванливый и самовлюбленный тип!" Кастанеда

"Ну, если вы так нежны, что вас надо поставить в стеклянный футляр, то лучше умереть как можно скорее, потому что наша жизнь не нуждается в таких экзотических растениях". Рерих

Хорошо бы просто найти общий язык сердца.

 

  • ...любопытно 1

Человек человеку бред, темнота и ад, - 
Он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь. 
-Нет, - кричу, - человек человеку - сад! 
Человек человеку кит, океан и берег! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю в иных категориях, поэтому в моем случае гордыня - дар и негативной оценки не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 0-0 сказал:
2 часа назад, конструктор сказал:

 

Это не дар, а эффект резонанса. Часто наблюдается в любых группах занятых общим делом. При попадании к примеру в общество поэтов, даже бездари начинают писать стишки. Если это было общество художников – те же бездари начинают картинки рисовать, даже недурные

Отлично. Эти два ваших сообщения полностью подтверждают исследования описанные Артюховым и Малярчук.

Всё верно. Это проявления  общественного первоэлемента металл. Он заложен в общественные отношения, как фактор развития личностей. Пока человек выстроит ментальное тело и доберётся до души. душа позволяет знакомится с металлом вплотную. А пока создаются условия пользования общественным металлом. Кружки по интересам, те же клиники (больницы), университеты, институты, где люди с душой (развитые) совершенствуют свой металл, а подрастающие как обезьянки подражают. Но стоит уйти обладателю своего симбионта (он обычно энергиями своей души питает свой металл), так группа не имеющая такого ресурся постепенно теряет возможности. Тарасов создал систему отбора и воспитания хоккеистов. Тихонов попользовался и разорил.

Пример. Есть талантливый и группа процветает. Он создаёт систему отношений и его машинки вписываются в функции группы. Стоит умереть или уйти и вся система машинок постепенно разваливается, бывшие приёмы, что использовало большинство перестают действовать. Система отношений разваливается. Потому начинают искать следующего талантливого.

Кстати можно создать машинки по функциям и передавать их в пользование, но проблема в том, что машинка должна жить и питаться энергией души пользователя и передавать часть энергии создателю машинки. Даже на форуме есть такое. Потому я имея инф. от Марта выращиваю свои машинки, что многим не нравится и нервничают. Вспомните наши тёрки с Наром. Он так и не понял смысла в инф.хотя сам использует свои наработки (те же машинки, но я кричу что он серый - цвет (спектр электрик) металла, смешно.

Дар - та же машинка и может быть выращена самим человеком или передана в пользование. То же видение - машинка (кибер) и имеет два вида и выращенный и приобретённый. Зависит от функции воплощения.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 0-0 сказал:

Часто коллективы сильнейших взращивают вместо дара гордыню

?

6 минут назад, 0-0 сказал:

Я думаю в иных категориях

может быть поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, конструктор сказал:

Вспомните наши тёрки с Наром.

))к сожалению у этого человека очень кудрявый говор с кучей эмоциональных отступлений.. ... это как Ленина читать - он там жил, использовал свой сленг, приколы, понятные узкому кругу людей, а ты его пилишь для балла по истории экономики и воешь на луну с тоски... вобщем, не в курсе я ваших терок. сорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 0-0 сказал:

А вызнаете, что такое гордыня и для чего служит?

Уже говорили о гордыне. Что касается сильных в коллективах и их деятельность. Так бывает. Не забудьте мы с вами воспитаны под давлением христианства, а советский человек (как я) тем более. Кодекс строителя коммунизма - основа качественного существования подразумевал помощь молодым и начинающим. И эта помощь с идеей отдай рубашку ближнему или сам погибай, а товарища выручай, несёт печать садки на свою шею безмозглого, безрукого бездаря. Но влитая мощь талантливого в пустой сосуд бездаря поднимает волну всемогущества (за счёт энергий сильного) и гордыня взрывает все устои бездаря, так бережно вскармливаемые сильным, как будущему продолжателю дела. Помню, встречался с такими и наелся по уши.

Арахнид. твоё высказывание в соседней теме про евреев по моему перестраховка. Правильно сказано, что они имеют властные рычаги над обществом. Всё правильно и это не имеет отношение к развязыванию межнациональных отношений. Ныне время другое и инф. должна иметь ход.

Евреи молодцы, как это не обидно слушать некоторым. Даже задрипанный еврейчик имеет возможность подняться.

И это очень хорошо. Нам бы всем нациям такие способности и возможности. Евреи эти способности приобрели по наследству от очень древней цивилизации Мардуканцы. Эта цивилизация развивала первоэлемент металл и имела могущество в магии, они же и великие дизайнеры. Погибли сами от своих машинок, так как стали использовать их в зомбировании своих. Как я понял евреи созданы на Земле 18 млн. лет назад и имеют мощную защиту и комплекс передачи талантов в воплощении. Когда они пришли на Землю (по плану) их места в Мире были заняты серыми и пр. инопланетниками и пришлось им занимать пустоты в социумах и растворятся в разных эволюциях. Ну и слегка свихнулись и использовали свои мощные силы в угоду личностей. С кем не бывает. Это талантливая эволюция и принесём много пользы. Почистятся. За одно уберут включения. Любителей воплощаться в их рядах для использования даров предков. Так что пора лечиться от фобий.

Война с арабами....тёрки прежних дальних несурядиц по приходу на Землю нужных энергий. Одни пришли и не сумели встать на крыло,по причине захвата территорий и возможностей. Пока соображали что делать пришли следующие и так нереализованная власть всколыхнула конфликт, когда пора передавать то чего так и не получил и не реализовал.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, конструктор сказал:

Эта цивилизация развивала первоэлемент металл и имела могущество в магии, они же и великие дизайнеры. Погибли сами от своих машинок, так как стали использовать их в зомбировании своих.

)) в Китае металл сопоставлен упадку ЯНь и смерти, хотя имеет двойственную природу, т.к. смерть для одного есть жизнь для другого. Цвет - белый.. 

Может всеж-таки первоисточники лучше изучать, чтоб управлять природой элементов?

И нельзя развить только один элемент, т.к. элементы колеблются по закону сообщающихся сосудов. Потянешь один - придут в движение все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно наверное либо по правой стороне развивать либо по левой  вот потому и стремящиеся все разные кто то одни группы элементов развил кто то другие.Но развитие элементов времени и судьбы ведет в данном воплощении к страданию.

Так как видишь виноград а зуб неймет(может эти элементы и в следующем воплощении будут вести к страданию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу о цвете первоэлементах и аспектов.

В зависимости от эволюционной и элементной принадлежности ясновидящего, а так же уровня, с которого производится наблюдени, цвета и оттенки изучаемых объектов могут различатся. Здесь мы приводим данные с точки зрения центрального элемента, проводящего наблюдение с уровня 1-го аспекта.

Земля- тёмно красный (бурый коричневый),Стихия - ярко зелёный, Вода-сознание - светло голубой, Металл -

серебристый (ртутный), Огонь - красный (легкий, струящийся), Время - синий (индиго), Пространство - светло зелёный (салатовый ,струящийся), Реальность - чисто серебряный, Судьба - золотой.

Аспекты центрального элемента.

Личность - по профилирующим эволюционным лучам..

Душа- электрон (цвет меда)

Дух - фиолетовый.

ЭлементО - дневной свет (чёрный - в непроявленном состоянии)

("Практикум Восхождения" сто 103)(Юрий и Наталия Артюховы)

58 минут назад, 0-0 сказал:

Может всеж-таки первоисточники лучше изучать, чтоб управлять природой элементов?

Так куда выше Эрэб и Никта. см. начало творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, александр вестник сказал:

 

Так как видишь виноград а зуб неймет(может эти элементы и в следующем воплощении будут вести к страданию)

Мы чувствуем желание так же, как чувствуем голод и жажду; но как только это желание удовлетворено, с ним происходит то же, что со съеденным куском, который перестает существовать для нашего чувства в то самое мгновение, когда мы его проглотим. В той мере, в какой возрастают наслаждения, уменьшается восприимчивость к ним: привычное уже не доставляет нам наслаждения. Но именно потому возрастает восприимчивость к страданию.

Да! если б мы могли читать заветы
Грядущего и видеть, как неверна
Судьба людей, — что наша жизнь, как чаша,
Покорная лишь случаю слепому,
Должна поочередно наполняться
То радостью, то горем, — как бы много
Счастливейших, наверно, предпочли
Скорее умереть, чем жить такой
Печальною, зависимою жизнью.) 

  • ДарюБлаго! 1

Человек человеку бред, темнота и ад, - 
Он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь. 
-Нет, - кричу, - человек человеку - сад! 
Человек человеку кит, океан и берег! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, конструктор сказал:

Время - синий (индиго), Пространство - светло зелёный (салатовый ,струящийся),

На самом деле индиго - это цвет очень известного, невероятно известного объекта. Кто его видел - никогда ни себя индиго не назовёт, ни время.

Сопоставляют этому индиго объекту отнюдь не зеленый.. ниразу не зеленый.

Пространство-время связаны... их невозможно поделить, и они не объекты вовсе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, конструктор сказал:

В этом вся ваша суть. Наводящие порядок прежде всего соблюдают Закон, Его же и внедряют и соответствуют.

Вы опять замусорили тему мартами, симбионтами и прочим. В очередной раз, по кругу.

Если собрать все ваши посты, то среди них будут десятки, где вы описываете одни и те же вещи в очередной раз. :)

 

PS. Гордыня возникает, когда человек пытается быть тем, кем он быть не может в принципе. В виду отсутствия внутри. Встречается на месте поврежденных уровней.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, outsky сказал:

Вы опять замусорили тему мартами, симбионтами и прочим. В очередной раз, по кругу.

Если собрать все ваши посты, то среди них будут десятки, где вы описываете одни и те же вещи в очередной раз. :)

как и ваши круги  собственных изысканий без логики и нормальных объяснений. Опишите свои изыскания иль слабо, а так гадить на труд других знакомая картинка. Как можно вас сравнивать, смешно, да и человеческие мотивы поведения с вопросом. Всё одно и тоже.

Видно сразу, что вы никогда не имели возможность работы с информацией и не понимаете саму эту работу. Но понятие борьбы с информацией у вас присутствует, что показывает ваши устремления служению системе вашего порабощения. Только негативные направления вашего сознания с утверждением личностных закорючек. Весь букет эгоистических неконтролируемых посылов. Странно звучит, посыл неконтролируемый. Кто понимает эзотерику и воздействие. тот сразу обратит не это внимание. Обычно субъект под воздействием этого не понимает, (может только во снах и то с возможным ещё не подавленным тихим голосом души, а если и души нет?) как не способен услышать рядом идущего. Спуск с горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

так гадить на труд других знакомая картинка

Так вы больше всех изгадили труды мартов своими интерпретациями и навязчивой кривой рекламой.  В их разделе даже тема есть "монологи конструктора и иже с ним", что уже говорит о сомнительном к вам отношении со стороны авторов.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, outsky сказал:

"монологи конструктора и иже с ним",

Да, это процесс моей работы по очищению  сознания под воздействие жесткого отношения. Можешь или слабак!

И мне , даже интересно, как оно просыпалось, через трудные состояния. Это работа и не простая. Каждый видит в меру своих способностей.

А некоторых даже не подпустили.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, конструктор сказал:

Евреи молодцы, как это не обидно слушать некоторым. Даже задрипанный еврейчик имеет возможность подняться. 

И это очень хорошо. Нам бы всем нациям такие способности и возможности.

...

Война с арабами....тёрки прежних дальних несурядиц по приходу на Землю нужных энергий. Одни пришли и не сумели встать на крыло,по причине захвата территорий и возможностей. Пока соображали что делать пришли следующие и так нереализованная власть всколыхнула конфликт, когда пора передавать то чего так и не получил и не реализовал.

Ты перехваливаешь евреев. Поясняю - невозможно быть везучим во всем! Мы ограничены своим воплощением и можем быть везучи только в тех сферах, где у нас есть способности и талант. В других мы не сможем нормально реализоваться. А если евреи везучи во всем, то значит они на чем-то паразитируют и напоминают твоего знакомого везунчика без мозгов.

У меня самого была печать козла отпущения, которую мне поставил еврейский эгрегор. Т.е. евреи допустим нагадят арабам, а удар переводили на таких как я, которым эти уроды любезно внедрили печать. Посмотри ситуацию в России. Кто в стране везунчики? Детишки правящей элиты. Они везунчики за счет талантов или за счет обворовывания народа и присваивания им ресурсов? Евреи действовали также.
Другое дело, что у евреев можно поучиться их неверию государственным системам и у них всегда имеются деньги, потому что они не только тратят, но и копят на будущее в отличие от одурманенных коммунизмом советских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

Да, это процесс моей работы по очищению  сознания под воздействие жесткого отношения

Когда сознание очищают - его опустошают, а вы, наоборот, наполнили сознание информацией и перемалываете ее разными способами. Это не очистка, скорее, загрязнение. Особенно, когда, как вы любите говорить, нет способностей понять истинный смысл написанного и присутствуют лишь личные интепретации.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky поймите, я профессионал по приёму информации. Это моя специализация и инф. принимается со многих уровней. Задача без искажений принимать нужное. Потому меня жестко тыкали носом и правильно, это включило процесс. Инф. принимается блокам понятий этому нужно учиться и настраивать себя на ля бемоль. То что вы увидели, услышали, прочитали должно уложиться в образ и со временем проступают интересные связи, приводящие к совершенно иногда к другим выводам, что были раньше. Учитесь. Это интересно.

Дополню. Мышление это работа всех энергетических центров и чем они лучше, тем мышление мощнее. Это не понятие ума, это понимание выстроенной системы отношений центров.Это относится и к пониманию принимаемой инф.

Изменено пользователем конструктор
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Конструктор свыше вы информацию никогда не принимали это видно. Книги статьи фильмы ничто не сравнится с ощущением личного присутствия при решении различных задач хотя бы в астральном мире.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

То что вы увидели, услышали, прочитали должно уложиться в образ и со временем проступают интересные связи

Я не считаю это пониманием или знанием. Допустим, если вы не ели плоды манго, но читали о них, у вас может сложиться красивый образ о вкусе, цвете, запахе манго, но не будет понимания, каков этот плод на вкус на самом деле. То есть не будет реального знания.

Для меня истинное знание - это внутреннее понимание сути вещей, вот просто знаю и все. Человек обретает знание или через прямое постижение или через личный опыт проживания. Чтение - совершенно не то.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аутскай. знание может быть и прямым постижением. но если нет органа -комплексного-способного обработать это знание-оно так и  останется на уровне постижения.не переработанное.грубо говоря мало принять надо еще и понять

Изменено пользователем la-da
  • ДарюБлаго! 1

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник я живу в ментальном мире с сердечным восприятием . астрал в прошлом. Задачи ныне другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передумал

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть астралом назови хоть менталом в трансе вы не бываете и богов и демонов там не видели. а если бы видели по другому бы о них рассуждали. Анализ текста даже самого великого эт не астрал не ментал это просто чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник странный вы, вас что то задело. Кстати индиго я знаю и их особенности. С демонами дело имел и не раз, да и ваши вопросы странны. По себе не судят. Само видение как возможность не считаю основным. В моё время это было опасно для здоровья, а развитие ментальности - основа.(я специально заглушил появившиеся возможности раз получил предупреждение)То что вы говорите о просто чтение...есть не что иное как прямая связь с автором и с обстоятельствами. Вы видимо это не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боги это такие души которые прошли миллионы воплощений потом обрели бессмертие и стали богами.

Изменено пользователем александр вестник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности