Jump to content
Sign in to follow this  
орин

День Сурка.

Recommended Posts

Повторяемость и однообразие. Всего. событий , слов , действий. Когда каждый день знаешь, что будет и завтра и послезавтра. когда перемены не несут ничего хорошего. Кто как с этим справляется? Как бороться с обьективной реальностью.

Когда каждый день знаешь, что будет и завтра и послезавтра. когда перемены не несут ничего хорошего.
вы сами ответили на свой вопрос, и не только на свой... я сегодня разговаривала с подругой на эту тему, что грядут перемены, а я их с одной стороны с нетерпением жду, а с другой страшно до жути, и потом задала сама себе вопрос: что мне мешает разрешить затянувшуюся или неопределенную ситуации и вот Ваши слова практически синхрон...

Каждая ситуация, которая вызывает негативные эмоции и реакции, может быть стимулом к проработке собственных проблем. Можно убежать, а можно воспользоваться возможностью и отработать внутри себя то, что делает несчастным. Когда проблема исчезнет внутри - произойдут изменения снаружи. Возможно, станет понятно, как стоит поступить.

И даже если кажется, что причина снаружи - это только кажется. Имхо.

Edited by outsky

Пара мыслей в копилку темы.)

la-da, "Повторяемость и однообразие." - это похоже на ожидание конца жизни. И что тогда произойдет? От чего придет избавление?

"Кто как с этим справляется?". Иногда у меня проскакивает мысль о бессмысленности существования, но я уже знаю, что это просто низ "волны" и она непременно пройдет, сменится другим настроением. Я "замираю" или начинаю заниматься простыми вещами. И тогда это "без переменье" становится комфортной нишей, в которой прорастают росточки новых интересов, надежд, и предложений пространства. Как-то так.

"Как бороться с обьективной реальностью."

Вот уж не знаю, как совместить однообразие с борьбой. Может, пойти на айкидо.)

Guest Жажа

Повторяемость и однообразие. Всего. событий , слов , действий. Когда каждый день знаешь, что будет и завтра и послезавтра. когда перемены не несут ничего хорошего. Кто как с этим справляется? Как бороться с обьективной реальностью.

Скажи спасибо , что все ровно , стабильно и нет неизвестности. Потому что то, что за поворотом может тебе ну совсем не понравиться)))

Edited by Жажа

Повторяемость и однообразие. Всего. событий , слов , действий. Когда каждый день знаешь, что будет и завтра и послезавтра. когда перемены не несут ничего хорошего
Токсичные мысли. Паразитическая программа.
Кто как с этим справляется?
Отказываюсь поддерживать или опровергать их. Отказываюсь от них.
Как бороться с обьективной реальностью.
Вы описали не объективную. а субъективную реальность.

Guest Жажа

@Мурша,

Ну видимо ладу жизнь не научила, что призывая разнообразие в жизнь надо как то учитывать то, что прилетевшее разнообразие бывает не слишком приятное.

Попробуй вести себя не привычно. :) Возьми листик и выпиши туда всё, что делаешь изо дня в день. И подумай о том, как можно хоть немного из этого всего что-то изменить. Изменяй своим привычкам. Например: если ты фотографируешь только пейзажи, то попробуй фотографировать макросъёмкой. :) Макросъёмка — вид кино- и фотосъёмки, при котором изображаемые объекты снимаются в масштабе 1:1 или крупнее. :) В жизни так же присматривайся к мелочам. Например:идёшь на работу или гулять и видишь птицу.) На другой ведь день этой птицы может и не быть. Порассуждай, что же завтра будет с этой птицей, встретишь ли ты ее завтра. Вот так и смотри на мир. Замечай мелочи. Хоть они и кажутся незначительными, но всё же.) Ведь ты писала, что ты знаешь, что будет завтра и после завтра. Так встретишь ли ты завтра эту птицу? Проедет ли завтра машина, которую ты заметила сегодня?) Просто размышляй. Можешь ради интереса перед выходом на работу написать как думаешь кого встретишь на пути.) Как пройдёт день, что может произойти непредвиденного.) Меняйся короче говоря.)

А, еще придумала. :) Рассмотри например иголки ели или сосны или листья берёз, кленов, ясеней, дубов.) Они одинаковые?) Вообще попробуй чувствовать энергетику. :) И не только перечисленного, а вообще.) Энергетику, что в мире.) Ведь не везде всё одинаково?) Или?

Edited by AngelPsy

Вы описали не объективную. а субъективную реальность
а есть ли вообще объективная реальность? Кто же видит именно объективную?)

а есть ли вообще объективная реальность?
Об объективной реальности мои рассуждения в том числе https://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/15632-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

1. Реальность - это данность. Подвох в воспринимаемом человеком субъективно ( из сложившихся, принятых, действующих программ) и существующем независимо от нашего восприятия.

2. Однообразие - образы воспроизведенные по известным (сложившимся, действующим ) представлениям. Все с чем знаком на данный момент (представления).

3. Повторяемость - цикличность воспроизводимого.

4. Перемены - неизменность в меняющихся обстоятельствах.

Теперь посмотри нужно ли бороться с данностью, существующей независимо от тебя или обратить внимание на свое отношение (личное логическое объяснение) к событиям или причинам - исходя из сложившихся представлений сопротивляться обстоятельствам известными на данный момент способами.

Повторяемость....... Что лично ты повторяешь субъективно, скажем так, в данности, существующей вне твоих представлений? На мой взгляд только известное, изученное, примененное. Но!!!!! обращая внимание на временной промежуток повторений ( цикл) можно найти сложившийся типичный способ поведения - проявления себя в не типированных (неизвестных) обстоятельствах. Нечто новое полезное тебе ускользает из-за деления на хороший/плохой. Обрати внимание на то чем обусловлена идентификация качеств влюченных в познанное хороший/плохой.

Найти и воспроизвести нечто неизвестное сложно. Можно вычислить и постараться получить знание свое. Все виды произведенных опытов (проявлений в даностях субъективных и объективных ) обязательно повлияют на органы восприятия.

Для меня, это сейчас наоборот благо: "Повторяемость и однообразие". Все рано же идет параллельная жизнь, и это же хорошо, что "объективная реальность", своим однообразием. не мешает реальной жизни...

Жизнь - Сон, Сон - Жизнь... Когда я замечаю в себе, подобные побуждения: "Мы ждем перемен..", обычно это значит. что со мной выходят на диалог...

Ну видимо ладу жизнь не научила, что призывая разнообразие в жизнь надо как то учитывать то, что прилетевшее разнообразие бывает не слишком приятное.

....да уж..... тоже так подумала, когда стартовый топик прочла.....

Я вот лет пять назад тоже до такой хрени додумалась.... Мол, всё ровно: работа, дом, семья, дети повырастали, круг друзей не меняется... Повторяемость и однообразие...

НУ, и.......!!!......... жизнь меня удивила... разнообразием... :(

...теперь ни дома, ни приличной работы, круг друзей по всей Украине бомжует.... слава создателю, что хоть семья в кучке....

:(

"Бойтесь своих желаний" !

Edited by Legenda

Guest Жажа

@la-da,

А еще меня посетила мысль, что не просто так ты поставлена сейчас в такую позу . Когда то ты не стала ухаживатб за собственной мамой. Предпочла уехать к любимому. Ну вот теперь будешь ухаживать за мамой любимого ( но по сути для тебя за чужим человеком)

Не обижайся только. Не имею намеренья тебя обидеть или уколоть. Просто хочу что бы ты "ожила" от своей дипресухи и уже начала шевелиться и работать с собой

Ответ в одноименном фильме)

Жажик.я когда уезжала все были здоровы еще..

Алекс-у меня нет никакой параллельной настоящей жизни.эта и есть единственная.

Снежка-это касается не некоей общей мысли о существованни. негатив в отсутствии перспектив изменения этой жизни. самопрограммирование о нахождении смысла в этой жизни уже не помогает.

Легенда-согласна с тобой. проверено. призываещь перемены-получаешь такую задницу что..

вероятно прав аутскай-человека держит тут какието к армические привязки. но тут я не могу ничего сделать. это ж его держит не меня.

Ангел-внешнее и так все вижу и рассматриваю .это все что есть.ну еще кошки. фотографирую да.даже на привычных маршрутах всегда чтото новое.

Гамма-прости, но твой пост я вообще не поняла..вроде буквы русские. а смысла не уловила..

надо щит найти. то что доступно и отвлечет..

Гамма-прости, но твой пост я вообще не поняла.

А я наконец-то ущучила конструктивную мысль ... от Гаммы с первого раза)).

Что лично ты повторяешь субъективно,
Это шедевр! Именно паразитические конструкции мыслей и выстраиваются сами собой без всякой помощи рассудка.

Вот они-то. дорогие, и формируют субъективную реальность.

надо щит найти. то что доступно и отвлечет..

Состояние "дня сурка" так или иначе бывало или бывает у каждого, и оно шибко ломает волю. Выход, имхо, проявлять по максимуму свою волю в рамках возможного. Насытить день под завязку - рисуется - рисуйте, пишется - пишите!

По свидетельству узников фашистских концлагерей, шанс выжить был лишь у тех, кто пытался делать все то, что не запрещено - например, делать зарядку, чистить зубы и тому подобные вещи.

Edited by rainbow

Выход, имхо, проявлять по максимуму свою волю в рамках возможного. Насытить день под завязку - рисуется - рисуйте, пишется - пишите!

а если не творческий совсем человек?что может быть щитом?..работа ..но она у меня нестабильна..может ее и не быть..а больше и нет ничего

а если не творческий совсем человек?
Врунишка. =) А как же стихи?)

что может быть щитом?

Никогда не думала, что признаюсь в этом здесь, но когда совсем всё швах, я отжимаюсь и драю хату) Вот уж Мурша порадуется))

а если не творческий совсем человек?..работа ..но она у меня нестабильна..может ее и не быть..а больше и нет ничего

У Вас такие пронзительные стихи... И Вы так тонко чувствуете кадр... В моем восприятии Вы очень творческий человек.

Рейнбоу-спасибо..но тут еще такая фишка. стихи и фото..оосбенно стихи-тут Душа работает.. а не я.. может даже Дух..а нет напряжения нет работы внутри-нет и творчества потому что нет связи с душой и духом..так что тут пока мимо..по разным причинам..возможно от этого-потери связи с тонкми уровнями-и возникло это состояние дня сурка и безнадежности..много факторов.понимание происходящего к сожлению не помогает выйти из этого состояния.какойто дурной замкнутый круг выходит...

когда совсем всё швах, я отжимаюсь и драю хату) Вот уж Мурша порадуется))
:) :) :) Я в таком состоянии могу только поедать шоколадки, на которые в другом состоянии вообще не смотрю.

Короче, какие-то химические реакции в организме происходят, что все валится из рук. И тут бы остаться живу)))

Поэтому я бы предложила (раз сила воли как бы вынужденно напрягается) подумать об экономии сил.

Подумать, какие приемы, способы сохранят собственные ресурсы.

Например, одна дочь, у которой с матушкой были нелады, а приходится за ней ухаживать в бесконечной болезни, нанимает ей даму для общения на 2 часа в день. Поскольку самой общаться с ней крайне ресурсозатратно. В то время как физический уход посилен.

Ресурсы нервной системы - это такие же ограниченные ресурсы, как и деньги. как и силы, как и время. Их надо очень аккуратно распределять (в смысле, напрягать) и обязательно предусматривать время, средства на восполнение нервного компонента.

Причем вплоть до восполнения СВОЕГО нервного компонента за счет домочадцев и больного, нуждающегося в заботе.

Поскольку рухнувшие нервы для женщины = болезнь и смерть, что автоматически ухудшит положение ВСЕХ домочадцев.

Обязательная прогулка на природе (быстрым шагом) в качестве процедуры для восстановления нервных сил - универсальное средство.

А щит для отвлечения это собственный проект. (У меня имеется проект чая, чайного сиропа и однолетнего газона - всегда есть, куда направить внимание во время рутины)

Да, Вы пока не можете им заняться. Но кто же мешает досконально все обдумать? Поискать нужную информацию? Это может быть как корыстный, так и благотворительный проект. Что душу греет.

:) На однолетний газон меня вдохновила жажда наживы)) Но сейчас я его рассматриваю только как способ благоустройства окружающего пространства - избавление пространства от амброзии))

Хотя пока работаю, я ничем серьезно заняться не смогу. Но ухо "слышит" о чаях и мозг примеривает всевозможные растения для газона. Внимание нацелено!

Guest Жажа

@la-da,

А я завела креветок. Они такие прикольные. Месяца два назад купила несколько штучек. И сегодня увидала у двух из них икру)))))))