Jump to content
Sign in to follow this  
Mutter

Кемерово. Помним, скорбим...

Recommended Posts

Насилие начинается очень незаметно. И зачастую с благими намерениями.но.если убрать все слова и оставить только энергии сценарий всегда один: сильный пытается подмять и подчинить слабого

Насколько я знаю, все "редиски" имеют личную историю, обиду, нужно веское основание, чтобы голосовать против того "как есть". Может расскажете?

Edited by Leon

Татьяна Дарсалия.

Татьяна работала в школе, преподавала иностранный язык и была завучем по воспитательной работе. В ТЦ «Зимняя вишня» в свой выходной день пришла вместе с дочерью. Когда начался пожар, она вывела дочь из задымлённого здания на улицу, и там услышала, что в кинотеатре остались дети. Педагог отправилась им на помощь. Обратно Татьяна Дарсалия уже не вернулась. Ей было 37.

post-8615-0-31157100-1522679615.jpg

Каждый день в мире умирает куча народа.И дети и взрослые и младенцы. От несчастных случаев, болезней, убийств, голода, пожаров и т.п. Так почему мы не перечисляем этих людей и не снимаем видео о них и не пишем-помним скорбим?
Да и не только людей. К боли нелюдей люди привыкли, научились закрывать глаза, не помнить, не обращать внимание. На боль и смерть людей "где-то там" тоже привыкли не обращать внимание. Моя хата с краю, у соседа хоть пожар, лишь бы у меня не остыл борщ. Выкину мусор в лесу, врублю музыку ночью, подрежу на дороге, не уступлю место в автобусе, перешагну через упавшего, пристрою своих за счет других, подкуплю, обману, нахалтурю, .... так постепенно стирается сострадание и эмпатия ...трагедия в Кемерово - та боль, которую не получится игнорировать

Понраились слова Николь Кузнецовой в ее инстаграме:

nikol.officialКто виноват? Мы все. И я и вы... Пока мы покупаем медсправки, даём взятки рады собственных нужд, пихаем подарочки в карманы врачей и учителей, пока мы гадим там же, где и живём - МЫ ВСЕ будем виноваты в моральной распущенности нашей нации и будем растить детей, создавая себе подобных. Мы сами плюем, зачастую, на законы и правила, делаем многое спустя рукава на «авось»... Кто виноват в смерти малышей?Мы с вами...Пора жить каждому по совести, пора растить новую нацию, пора менять своё отношение к удобству мира через «волосатую руку»... Все сейчас обвиняют сотрудников, закрывших кинозал... Это чудовищно, это не укладывается в моей голове. Но я хочу задать себе и вам вопрос - как бы вы поступили на их месте? Сейчас каждый геройски сказал бы,что не бросил бы и вернулся...Да, возможно.А может быть и так,что человека гнал животный страх и инстинкт,когда отключатся разум.Мы до сих пор не знаем,что же произошло на самом деле,но готовы разорвать тех, на кого голословно указывают неподтвержденные «вбросы» информации.Давайте остановимся!Прекратите грызть друг друга,и возмущаться тем, что кто-то не так скорбит по вашему пониманию!Отдельная тема о медийных позерах,которые выкладывают фото в стиле «я в церкви, молюсь за души ангелов».Это НИЧЕГО не меняет,а лишь разрушает нашу национальную сплочённость изнутри!Помолитесь за погибших,обнимете своих родных,живите не только своими интересами и выгодой!Меньше слов о «сколько жертв» или требования линчевания виновных...

https://www.instagra...=nikol.official

Edited by Арахнид

Guest 0-0
Кто виноват в смерти малышей?Мы с вами

нет. я не виноват в том, что люди пришли туда, где их настигла смерть и привели туда своих детей. в этом они виноваты сами.

Родственники одной из жертв трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово заявили, что с ее тела была украдена золотая цепочка. Именно по ней женщину изначально удалось опознать.

Найти и опознать Анфису Кляйн, погибшую при страшном пожаре, смог ее знакомый — сотрудник МЧС Олег Пупов, сообщает телеграм-канал Mash. Сделать это ему удалось благодаря золотой цепочке с кулоном, который был на шее женщины в день гибели. После этого Пупов позвонил родным Анфисы и сообщил им о случившемся. Когда на следующий день муж и сестра погибшей приехали в морг на опознание, ни на одном из тел цепочки с кулоном не было. Заявлять в полицию семья пока не стала. В результате тело Анфисы Кляйн так и остается неопознанным.

К сожалению приходится жить на Земле вместе с такими падонками.

post-8615-0-83488400-1522726420.jpg

Guest 0-0

Если тело так обгорело, что неузнаваемо, то цепочка не могла уцелеть. новость фэйковая

Не виноваты родители... Виноваты те, кто построил эти душеубки с нарушением всех технологий.

Кину ссылку на видео (Кемерово Зимняя вишня личное мнение 18+)

Там маты, но очень похоже на правду.

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=13026575958395165443&text=%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&path=main&reqid=1522738135626933-329925863455005062422125-man1-1450-V-PAD

Надеюсь ссылка с планшета рабочая, если нет, то найдите видео по названию.

Не виноваты родители... Виноваты те, кто построил эти душеубки с нарушением всех технологий.
конечно не виноваты, есть вина прямая, а есть вина т.н. эволюционная, сопереживающая, как у мужчины в том видео, и мне кажется, что степень эволюции живого организма как раз и определяется степенью этой сопереживательной вины. Ну а кто этого всего не испытывает, живёт по принципу ,,хаты с краю" - выводы делайте сами... Edited by Leon

Guest 0-0

есть позиция обывателя - она обычно и губит, и позиция мага - она позволяет выжить.

Если Титанику суждено утонуть, первые на Титаник сядут, вторые - нет.

мы как-никак на эзофоруме.

поэтому я - невиновен и вину на себя не возьму.

есть позиция обывателя - она обычно и губит, и позиция мага - она позволяет выжить.
никто вас, как говорится, и не обвиняет, вы не настолько сильный маг, чтобы сейчас по щучьему велению оказаться там 25го марта и сделать свой выбор по спасению людей.

Guest 0-0

все решения должны быть сделаны заранее. когда начнётся - решать будет поздно.

я тренируюсь для таких ситуаций постоянно и у меня такие решения - выработаны, а у вас?

вы знаете, что делать при ушибах, пожарах, наводнениях, в лесу, на корабле-самолёте, что делать, если человек упал, рожает, тонет, если разбиты голова или кишки наружу, если тормоз отказал, покрышка порвалась, переохлаждение, перегрев, нет еды-воды, толпа игиловцев вокруг, толпа испуганных детей, толпа офигевших животных.. вы знаете, что с этим всем делать? - я знаю

я вас вытащу, а вы меня - нет

Edited by 0-0

я вас вытащу, а вы меня - нет
само собой, ведь вас не будет там априори

Она держала ручки малыша,

И тихо на ушко ему твердила

«Люблю тебя, ведь ты моя душа!

Прости, что жизнь твою не сохранила!»

Он так бежал, толкая всех кругом.

«Я их спасу! Успею! Мои дети!!!

Но этот дым назло стоял столбом,

Он падал, проклиная всё на свете!

Они звонили мамам и отцам,

Прощавшись с ними, горько плача в трубку.

Ещё вчера дарили радость нам.

Сегодня их уже прозвали «трупы».

Нельзя! Ни на секунду! Ни на миг!

Чтоб дети так безжалостно страдали.

И как же страшно это представлять,

Что ангелы там заживо сгорали.

post-8615-0-61032800-1522742611_thumb.jpg

Guest 0-0

канешна.. я ж на 7 лет вперёд вижу и на 5 метров вглубь.

я мог мимо проходить в момент аварии, если что

именно потому, что непричастные берут на себя чужую вину, те, кто действительно виноват, постоянно избегают отвественности.

, сопереживание, сочувствие - не есть взятие вины на себя из-за чьей-то халатности и пофигизма.

Тот, кто построил здание замечательно живёт со своей семьёй много лет за границей.

Почему мы должны брать на себя ЕГО вину?

сопереживание, сочувствие - не есть взятие вины на себя из-за чьей-то халатности и пофигизма
<br />Ну если ,,не есть", тогда зачем спрашивать, не понимаю? Интересно писать - пишите. Нет- нет, если нет потребности в этом.

В этой истории есть очень положительный показательный момент: мир не без добрых, отзывчивых и ответственных людей. Те люди, что были готовы помочь другим, несморя на то, что могли погибнуть. Пока есть люди, что стремятся давать миру больше, чем обирать его, этот мир ещё простоит.

мир не без добрых, отзывчивых и ответственных людей. Те люди, что были готовы помочь другим, несморя на то, что могли погибнуть.
Есть такие, да. Я, например, даже не представляю как можно быстро эвакуироваться с кинотеатра местного ТЦ, там эсколатор та не так просто найти, а это будет давка, паника и прочий угар

Кто мне обяснит, почему наш народ страдает больше чем другие народы: первая мировая - 8000000 человек, великая отечественная 25000000 человек, сейчас геноцид, вымирание населения. Как может быть бог всемилостливый и всемогущий если допускает такой беспредел, пример:руанда, армяне 1915, евреи 1941 -1945.

Сами люди молодцы, сориентировались мгновенно, несморя на то, что выходов было не много. Мб были прецеденты, вроде впереди бегущей охраны, но их оказалось не много. В этом плане, за людей не стыдно.

Кто мне обяснит, почему наш народ страдает больше чем другие народы: первая мировая - 8000000 человек, великая отечественная 25000000 человек, сейчас геноцид, вымирание населения. Как может быть бог всемилостливый и всемогущий если допускает такой беспредел, пример:руанда, армяне 1915, евреи 1941 -1945.

=) да, что-то с вами происходит. Претензии, претензии во всех темах.) То к эзотерикам, то сейчас к богу.) Что же вы никак успокоиться не можете? Беспокойный у вас ум однако)

@Михаил, а что если бога нету?

но их оказалось не много
да, были. Олеся писала, что одна женщина просто тупо вошла в кинозал, взяла своего ребёнка и ушла, никому ничего не сказав про разгорающийся пожар. Можно ли её винить в том? Наверно нет, ведь это государство виновато, насадив нам культ семьи своей прежде всего. Edited by Leon

Мы в Зоне Дракона находились - отрицательное пространство по меридианам от Москвы - до Забайкалья где приносились жертвы Дракону Уроборосу! https://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/15639-20418-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0/

Edited by Adonaytis

насадив нам культ семьи своей прежде всего.

Когда ты - человек чести и совести, никто не в силах что-то насадить. Проблема безразличия, бесхребетности и дуралейства не внешняя, а внутренняя.

Не претензии, а вопросы. Мне Ваши упрощенные обяснения недостаточны. По настоящему исчерпывающий ответ я получил от конструктора.