Перейти к публикации

Объективная реальность


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к идее, что объективной реальности не существует и каждый живет в своем спектре и слое реальности, который притягивает своим полем. То есть у одного может быть мир с одной властью и экономикой, а другой живет в параллельной вселенной, где президент другой или события в стране другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я эту идею попытался выразить в темке "виртуальность ума", не особо вышло.

 

Можно поразмышлять в таком направлении :

"Я не знания, они ветхи"

"Я не вещи, они не мои"

 

Чет не получается сообразить как дальше, неинтересно. Выходит чтото вроде "фильм пятый элемент - ветер дует, снег падаеет, солнце светит и тд."

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поразмышлять в таком направлении :

"Я не знания, они ветхи"

"Я не вещи, они не мои"

 

 

Начинать с рассуждения "чем я не являюсь", а когда есть чувство, что я чем-то являюсь и возникает ощущение реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир в котором я живу называется "Полный П.." в нем можно попасть из одной точки галактики в другую минуя пространство.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческое хорошо - плохо тоже наше субьективное, основанное на приятно - неприятно. Мораль, благородство, все это полная чущь. Контакт с другими рассами? Когда не спить размышляю..

 

Такимя вижу человека, не чуть дальше кошки подсевшей на сухой корм. Но опять же идет взгляд на человека, на себя и на окружающих, я обьект наблюдения.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу быть другим когда вижу одно и тоже, людей тыкающих в меня палками с названием "псих". Даже не знаю как это называется, то чего нехватает, никогда не видел, просто играю роль которую мне присуждают, сумашедшего или чмыря, я давно умер, но мне так нравятся свет фонариков.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к идее, что объективной реальности не существует и каждый живет в своем спектре и слое реальности,
Существование объективной реальности не противоречит тому, что каждый живет в своей субъективной реальности.

 

Чел на экране своего сознания увидел зеленую елку. Зеленая елка - продукт его восприятия.

На самом деле в глаз чела попала электромагнитная волна определенной частоты, отраженная от объекта природы. Программы восприятия преобразуют эл-маг волну в образ. Мы видим то, что предоставляют нам наши программы восприятия.

 

Чел идет по "местности" (действительности), но ее не видит. Он видит карту, которую ему рисуют его программы восприятия.

Таким образом чел идет (живет) по местности, но видит только СВОЮ карту (и думает, что в ней и живет)).

 

Если карта чела - его субъективная вселенная - показывает ему холмы и пропасти, тогда как местность равнинная и безопасная, то чел прыгает, обходит и карабкается чисто как в кино - ему все сходит с рук.

А вот если наоборот, то "параллельная вселенная", в которую ушел воображением наш друг, его жестко подведет. Спровоцирует на действия, которые приведут к беде.

 

Поэтому чел сам заинтересован в том, чтобы его карта как можно адекватнее отражала местность. (Но пока ему все сходит с рук, он продолжает творить свои киношные трюки - не отвадишь))))

Идеал адекватной карты - это и есть объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле в глаз чела попала электромагнитная волна определенной частоты, отраженная от объекта природы. Программы восприятия преобразуют эл-маг волну в образ. Мы видим то, что предоставляют нам наши программы восприятия.

 

А вот есть какая-то теория квантовой физики, что в квантовом состоянии возможны разные положения материи. Кот Шредингера, пока мы не наблюдаем объект, он может быть в разных состояниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот есть какая-то теория квантовой физики,
:) Как раз читаю обсуждение квантовой запутанности)))

Квантовые эффекты являются следствием восприятия проявления программы, которой подчиняется сам человек.

То есть квантовые эффекты есть продукт восприятия - карта.

Вследствие явной "запутанности" - эта карта весьма неадекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кайфуете от своего разума, то что в нем чтото происходит. НиКто не сможет победить Бумажного Человека, ахаха-хаха.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть квантовые эффекты есть продукт восприятия - карта.

 

 

То есть человек может находиться в квантовой запутанности, а может находиться в жесткой реальности и это зависит от его картины мира?

 

Приведу пример: один мой знакомый практиковал квантовое смещение по Кинслоу.

Однажды мне должник должен был перевести 3000 рублей. Сначала он тянул. Потом позвонил, что перевел, но деньги не дошли. А деньги обычно приходят сразу в таких переводах. Чек он потерял. Я думала, что он врет.

Я позвонила эзотерику и он сделал мне квантовое смещение на тот вариант, где пришли деньги.

Деньги дошли через 3 дня.

 

Это была смена карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была смена карты?
Нет.

Для смены карты ("местности") должны измениться программы восприятия. То есть сам человек.

 

Например, я работала над своей реакцией и уменьшила ее амплитуду. Теперь многие прежние ситуации я воспринимаю иначе. В результате исчезли наиболее жесткие из них.

Карта немного изменилась вследствие изменения причины искажений на моей карте.

 

Субъективная интерпретация Вашей ситуации с переводом.

Причина неувязки с переводом - Ваше стремление к взаимодействию с мастерами-эзотериками.

То есть в Вашей картине мира существует помощь мастера в частности в таком виде, в каком Вы ее описали.

Ваши программы восприятия реальные события представляют Вам в виде проблемы и помощи.

Вы видите только свою карту ("местности").

На что бы Вы ни наткнулись, Вы будете ЭТО пытаться обозначить, перебирая имеющиеся У ВАС топографические знаки.

 

С реальностью Ваша интерпретация может не иметь ничего общего.

 

Квантовые эффекты являются следствием восприятия проявления программы, которой подчиняется сам человек.
Придумала аллегорию)))

Вы ходите в магазин и не знаете, что там работает программа скидок.

Причем скидки делают автоматы по внешнему виду (например) чела. Один и тот же продукт Вы покупаете то по одной, то по другой цене. причем в чеке скидка не печатается.

Стоимость покупки зависит от Вашего внешнего вида и все время меняется. Вы теряетесь в догадках)) Для Вас стоимость покупки как бы изменяется. пока Вас в магазине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваши программы восприятия реальные события представляют Вам в виде проблемы и помощи.

 

 

Да, я заметила, что начинаю себя загонять в кризисную ситуацию, где чувствую себя слабой и беспомощной. В этот момент я осознаю, что существующие методы действия не работают и опираться на них бессмысленно. Помощь приходит извне, мой способ контроля реальности открывается новому чему-то. Это как способ диалога с окружающей средой.

Ну, конечно же, подобные кризисы являются следствием опоры на привычные шаблоны поведения. Желание ощутить себя слабой - это желание притянуть то, чему я могу открыться.

Люблю эту роль слабой, открытой для помощи, доверяющей.

 

Это я скорее для себя написала. Такие мысли возникли. Спасибо, Мурша.

 

 

Причем скидки делают автоматы по внешнему виду (например) чела. Один и тот же продукт Вы покупаете то по одной, то по другой цене. причем в чеке скидка не печатается.

Стоимость покупки зависит от Вашего внешнего вида и все время меняется. Вы теряетесь в догадках)) Для Вас стоимость покупки как бы изменяется. пока Вас в магазине нет.

 

Как астральный костюмчик сидит? Что излучаем, то и получаем. А найденные на лестнице новые сапоги и две сумки считаются? (Я-то знаю, что это соседка выносит, но не может же она мне в квартиру это выносить).

 

Можно калибровать свой астральный внешний вид по притягиваемым событиям, по "стоимости" происходящего. Если подарки сыплются, значит ничего так выглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно калибровать свой астральный внешний вид по притягиваемым событиям, по "стоимости" происходящего. Если подарки сыплются, значит ничего так выглядишь.
В том-то и дело, что программа, которой подчиняется человек на Земле,

во-первых, создает видимость некоторой закономерности, которой в реальности нет;

во-вторых, ее логика непостижима для человека.

 

Короче, осыпание подарками может являться заманиванием в беспросветную безвыходность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Короче, осыпание подарками может являться заманиванием в беспросветную безвыходность)))

А может быть проявлением любви вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть проявлением любви вселенной.
Похоже, Вы застряли в моей аллегории))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Вы застряли в моей аллегории))

Я не поняла, что вы имели в виду под беспросветной безвыходностью. И если кажется. что его нет, то это путь к неочевидному выходу. Высшие силы помогают нам в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшие силы помогают нам в развитии
Я помогаю в развитии детей. Это моя работа в школе. И технология одна: создавать беспросветную безвыходность всех путей, кроме нужного.

Все другое называется дрессировкой и не имеет отношения к развитию, хотя этим тоже приходится заниматься)))

 

Вот пример составления "карты местности" без сопоставления с "местностью".

Вы под помощью подразумеваете облегчение и защиту.

То есть поддержку ценностей эгоистической особи - тех ценностей, которые развила в нас природа.

 

Однако разум и развитие - совсем о другом.

О таком реагировании, при котором чел живет в гармонии с природой и всеми ее объектами.

То есть при развитии чел должен изменить свои ценности на физиологическом уровне.

 

Это как хвост менять на ноги.

В чем будет заключаться помощь? Разрезать хвост надвое и заковать половинки в колодки нужной формы))))

Коррелирует с Вашим представлением о помощи?))))))))))))))))

 

Вот Вам и карта, неадекватно отражающая местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть поддержку ценностей эгоистической особи - тех ценностей, которые развила в нас природа.

 

Однако разум и развитие - совсем о другом.

О таком реагировании, при котором чел живет в гармонии с природой и всеми ее объектами.

 

Для меня эгоизм и гармония с природой не противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эгоизм и гармония с природой не противоречат друг другу.
Когда в природе есть вид выше человека в пищевой цепочке, чел вынужден быть в гармонии - равновесии с другими видами.

Но чел наверху.

Поэтому его эгоистические ценности требуют конкурировать с себе подобными.

То есть цивилизация с эгоистическими ценностями ее членов неизбежно вымрет, будет уничтожена в конкурентной борьбе. И природе не поздоровится - ведь это ресурс, который понадобится всем.

Отходы вываливать понадобится всем.

 

Короче, гармония не-воз-мож-на. ... в объективной реальности))

В субъективной возможно все))) Но ведь это только чья-то карта. Непрофессионально выполненная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эгоистическими ценностями

Я не знаю, что вы понимаете под эгоистическими ценностями. Я просто знаю, что есть такой закон. Если тебе хорошо, то и другим хорошо. Если человек в гармонии с собой наслаждается, то и другим будет хорошо и он будет в гармонии с пространством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вы понимаете под эгоистическими ценностями
Эгоистическая ценность - выживание особи.
Я просто знаю, что есть такой закон.
Это не закон, а топографический значок, необоснованно проставленный на Вашей карте))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоистическая ценность - выживание особи.

Это не закон, а топографический значок, необоснованно проставленный на Вашей карте))

Вполне обоснованно, я не сама его придумала. Если человек в гармонии с собой, то он в гармонии с пространством, а значит всем хорошо. Если он живет для других и сам мучается, то это искажение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он живет для других и сам мучается
Здесь два утверждения. Оба не определены.

Что значит, живет для других? Исполняет желание/просьбу каких-то людей? Отказывает себе в чем-то?

Что значит, мучается? Испытывает дискомфорт?

С Вами никогда ничего подобного не происходило?

 

Потакает прихотям кого-либо? Игнорирует свои потребности? Испытывает страдание в любых ситуациях? Наносит себе увечья?

 

Так что искажение - это считать, что упомянутая топографическая отметка обозначает что-то реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

по идее объективной реальности и не существует, есть только объективная беспредельность, которую человек не может осознать, ввиду своего строения

мы видим только то, что можем видеть, то что нам "дают" видеть, в целом "майа", объективны только дух/сознание/материя, в различном сочетании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

материя то вот как раз в нашем мире не объективна материю в мире ментала созидают вот там она объективна с опусканием вниз по уровню материя становится все более виртуальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Решил написать в эту тему своим наблюдения. Все чаще наблюдаю взаимочтения мыслей, когда думаешь о чем-то, а другой человек это озвучивает. Поэтому стараюсь думать потише :) Хочется ветра, начинаются ураганы. Хочется дождя - заливает. И странно как-то это работает, специально не могу воспроизвести (внушить мысль, например или создать событий). То, что сбывается - появляется с ильным импульсом внутри и сбывается. Думаю о каких-то неприятно окрашенных вещах, и они воссоздаются в этой реальности так же. 

Видимо как-то связано с некой внутренней силой, переживанием импульса. 

В связи с чем часто посещает пугающая мысль, что я в какой-то симуляции... Или самосимуляции :) И вы все не существуете, а есть только я :) Или сидят такие типы перед монитором и ржут, поставляя в мое сознание образы и подыгрывая моим мыслям :) Потому что много было таких ситуаций, похожих на приколы "оттуда" :) 

В общем такие мысли...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности