Перейти к публикации

Переход на вегетарианство. Особенности. Подскажите, с чем связано?


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я в процессе перехода на вегетарианство. Пока что отказалась только от мяса, то есть молоко, сыр и творог позволяю. Длится это пока недели 3. И вчера возникло опасение, что не справлюсь.

 

Стала появляться слабость, вялость, сонливость. Как будто хуже стала высыпаться.

В тоже время есть более чистое восприятие мира, чем раньше, которое не хочу терять.

 

Хотела узнать, в чем причина слабости и сколько длится перестройка организма на новую пищу.

 

Может ли это быть симптомом выхода ранее накопленных шлаков?

 

Сейчас утро. Ощущаю себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Переход на вегетарианство реально оправдан только в двух случаях.

1. Самочувствие - вы лучше себя чувствуете, отказавшись от мяса, энергетика повышается, здоровье улучшается.

2. Воспитание характера. Но в этом случае можно выбрать любую свою привычку, не только привычку кушать мясо.

В первом случае улучшение чувствуется уже через неделю и остаётся стабильным, т.е. никакого особого перехода не требуется. Временное ухудшение самочувствия может быть связано с другими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход на вегетарианство реально оправдан только в двух случаях.

 

Для меня важнее другие причины: очищение энергетики и этика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в процессе перехода на вегетарианство. Пока что отказалась только от мяса, то есть молоко, сыр и творог позволяю. Длится это пока недели 3. И вчера возникло опасение, что не справлюсь.

 

Стала появляться слабость, вялость, сонливость. Как будто хуже стала высыпаться.

В тоже время есть более чистое восприятие мира, чем раньше, которое не хочу терять.

 

Хотела узнать, в чем причина слабости и сколько длится перестройка организма на новую пищу.

 

Может ли это быть симптомом выхода ранее накопленных шлаков?

 

Сейчас утро. Ощущаю себя хорошо.

 

Первый месяц будет ломка как наркомана потом все нормализуется. Будет преследовать какое то время чувство что не наелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные и не просто а на глубинном уровне. Подробности описывать не буду но смысл в том что не всем енто вегетарианство будет полезно. Некоторым как раз весьма и весьма вредно.

Почитайте например книжку - шаманское целительство. Кажется такое название - давно уже читал. Там в самом начале есть про это, правда в другом аспекте описано но все равно интересно и поучительно.

Не нужно ради следования моде гробить свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Новичок

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлено вегетарианство. Любой постулат вегетарианцев разбивается вдребезги элементарной логикой и минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство – это секта, которая основана на слепой вере в своё учение. 

Вегетарианству есть место в духовных практиках как единое целое ВОЗДЕРЖАНИЯ от неверных поступков, неверных мыслей.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ray это против природы человека,и последствия отказа плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Постепенный переход просто должен быть.Я вегетарианец с большим стажем.Сейчас даже куриные яйца воспринимаю как живое.Но Вы абсолютно правы,полное вегетарианство и так скажем с чистой водой практикуется в основном у посвященных или шаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вегетарианец, аналогично с большим стажем, могу процитировать Учителя, который сказал что - АБСОЛЮТНОЕ ВЕГЕТАРИАНСТВО  - необходимо только тем, кто после семи лет воздержания, вознамерился читать Хроники Акаши… Иначе видимо это будет бред, а не хроники…

Во всех  остальных случаях категоричность отсутствует… Хочешь рыбку – кушай рыбку… Как Иисус и Его Команда…

 

День на День не Приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то именно для этого(Хроники Акаши и наподобие)даже про воздержание абсолютная правда!!!И главное четко и резко понимаешь что ослушаться себе дороже.Теперь сидишь в возрасте и просто читаешь,с надеждой встретить подобное в жизни у других.Еще переводишь все это(ТРАНС и подобное)с английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2017 в 18:49, eugena сказал:

очищение энергетики

это как? что от чего очищается?

27.10.2018 в 20:09, Dzen сказал:

АБСОЛЮТНОЕ ВЕГЕТАРИАНСТВО  - необходимо только тем, кто после семи лет воздержания, вознамерился читать Хроники Акаши…

чего такого особенного в вегетарианской пище, что переход на нее помогает чтению Акаши?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я просто провожу аллегории в шутливой форме,не хочется кавычки ставить,я имею ввиду не проблемы с едой а образ жизни-буддийский,суфийский и прочий,для меня видимо путь к настоящим-посвящению,теософии немного другой.Почти все известные в мире эзотерики люди вели именно такой образ жизни,иногда пост очищения энергетики для действий или вхождения в определенный ритм сводился к употреблению лишь травяных настоев утром.Воздержание и дисциплина,порядок и послушание наставникам в любой духовной практике(китай,Индия)Техник очень много но все они связанны с этим.Особенно медитации...Духовные и созерцательные

Изменено пользователем Светлана123
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана123 сказал:

Почти все известные в мире эзотерики люди вели именно такой образ жизни

каковы были их мотивы? цели?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранить свой разум ,охладить свои мысли,очистится.В любой из религии даны указания-не есть такое,не пить это,не думать о чужом.Есть и тайные культы,мне из известных эзотериков известны лишь жрецы или бхакти-гуру.Для совершения определенных переходов,действий(экзорцизм,изгнание,разрыв связи)это необходимо и не только для здоровья.Не убий тех кто подобен тебе-первое правило.Как вынужденный практик я читаю не только деяния известных людей,а также их образ жизни,привычки,страхи,интересуюсь творчеством-ищу подобных.Мы читаем такое не просто так,мы пробуем или для развития или для спокойствия..

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пища -это атрибут алхимии)))

Кто достиг высшего соединения Души и Тела, пищу выбирает посредством Тела -его желаний, но под руководстом Души, т.е она уже в курсе, что будет прорабатываться или же осуществляться и выбирается пища, способствующая этому.....

Мы же руководствуемся ...рекламой..... рука так и тянется к увиденному в рекламе товару, хотя покупать ты его совсем не собирался....

14 часов назад, Арахнид сказал:

чего такого особенного в вегетарианской пище, что переход на нее помогает чтению Акаши?

может быть энергии становятся тоньше....

В Высших Библиотеках сложно читать, мне, например, хватает концентрации лишь на то, чтобы открыть первую страницу....

но концентрации не  той, к какой мы привыкли, а к той, когда ты Умом ничего не держишь как раз таки..похоже, как если бы ты смотрел краем глаза, боковым зрением, и при попытке навести фокус прямо -видение исчезает тут же...так и там, когда фокусируешься-картинка тут же останавливается и исчезает....

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Арахнид сказал:

это как? что от чего очищается?

чего такого особенного в вегетарианской пище, что переход на нее помогает чтению Акаши?

Согласно всякой йоге-аюрведе, мясо, рыба, яйца, грибы, лук, чеснок тамасичны, т.е. такая пища провоцирует вялость, лень, ослабляет ум, снижает способность к концентрации и т. д.  Молокопродукты и вся  пища растителного происхождения (за редким исключением) - саттвична, она очищает тело и ум и способствует духовным практикам, а поэтому, по идее, должна лучше подходить для такого ответственного мероприятия, как чтение Акаши :)

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана123 а как вы восполняете животный белок и жиры?

51 минуту назад, Сандр сказал:

пищу выбирает посредством Тела

Т.е. если тело просит мяса не стоит ему противиться?

52 минуты назад, Сандр сказал:

Мы же руководствуемся ...рекламой..... рука так и тянется к увиденному в рекламе товару, хотя покупать ты его совсем не собирался....

Да дело даже не в рекламе, а что наедаешься быстрее животными белками, а после растительно хочется жевать и жевать, как корова

14 минут назад, Infidel сказал:

Согласно всякой йоге-аюрведе, мясо, рыба, яйца, грибы, лук, чеснок тамасичны, т.е. такая пища провоцирует вялость, лень, ослабляет ум, снижает способность к концентрации и т. д.

Прям ответ в тему о моей диагностике! Мир отвечает на мои запросы. Спасибо за наводку!

16 минут назад, Infidel сказал:

Молокопродукты и вся  пища растителного происхождения (за редким исключением) - саттвична, она очищает тело и ум и способствует духовным практикам

Индусы вроде все почти веганы и молоко употребляют, но такие убогие... Жаль их становится... Почему так?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Арахнид сказал:

@Светлана123Прям ответ в тему о моей диагностике! Мир отвечает на мои запросы. Спасибо за наводку!

Индусы вроде все почти веганы и молоко употребляют, но такие убогие... Жаль их становится... Почему так?

По поводу диагностики - может стоит обратить на такие совершенно банальные и немагические причины, как авитаминоз или нехватка микроэлементов? Я что-то подобное бывает чувствую, снимается пропиванием поливитаминов и препаратов магния.

 

Индусов около миллиарда, о каких именно речь?:) Они всякие бывают, и убогие, и подкачанные, и толстые и обычные, медитаторы-просветленцы и простые обыватели:) Жрут тоже все по-разному, необязательно только растительную пищу и необязательно вдоволь (те, кто был в Индии говорят, что там много где нищета страшная).

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Infidel сказал:

авитаминоз или нехватка микроэлементов

Я принимаю не только витамины, но и рыбий жир, семена льна и чиа, настойка элетороукокка, эль-карнитин. :)Периодически экспериментирую с бадами. И, кстати, заметил - при приеме поливитаминов ощущение нехватки энергии сильнее. 

3 часа назад, Infidel сказал:

препаратов магния.

Магний Б6 форте принимаю :)

 

3 часа назад, Infidel сказал:

Индусов около миллиарда, о каких именно речь?:)

да каких по телеку ни показывают, хоть чиновников их - все убогие. И у нас в институте ходят - неприятное ощущение от них.

 

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не индусы а в основном индийцы.После немного других типа кшатриев и прочих уже ничего не осталось,как и в Китае,только разрушенные дворцы или странные пагоды,запрещенные для посещений. К сожалению мне досталось искать историч.факты не только о подвигах эзотериков,"учеников" и прочих,а также скрытых культов в Германии,Каталонии,и деятельность сект.И уважаемый Арахнид не тратьте много на витамины-Q10 полгода,больше холодного воздуха и именно мужская кухня!!!Прованская или французская.Если у Вас квартра плохая-постелите ковер без ворса походите по нему босиком вечерами,должно помочь

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана123 сказал:

Q10

какую фирму посоветуете?

1 час назад, Светлана123 сказал:

мужская кухня

вегетарианская?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только германскую.Мужчины они отличаются от женщин во всем,даже энергетикой.В основном я рискую советовать Аюведы по типу.Просто травы добавлять как для европейского типа и белые соусы.Абсолютно исключить жгучие и красные,Лечебный эффект проявляется через 5-6 месяцев.Сыр вместо йогурта.Нужно повнимательнее читать как жили долгожители в древности особенно жрецы-интелектуаллы

Уважаемая Сандра,а Вы никогда не читали про биоэнергетиков?Женщины они в этом сильнее,так еще и мамы.Работа с предметами еще сложнее,особенно с камнями и с личными вещами.Иногда в жизни они себя немного иначе называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2018 в 20:40, Арахнид сказал:

это как? что от чего очищается?

чего такого особенного в вегетарианской пище, что переход на нее помогает чтению Акаши?

За что купил за то и продаю…

Источник не уточняет…

Но если  пошевелить мозгами, то восприятие наше – с помощью нервных тканей – и если кровь выстраивает эти ткани из животной субстанции, то и животные вибрации превратят хроники в зоопарк.

  • ДарюБлаго! 2

День на День не Приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Арахнид сказал:

Т.е. если тело просит мяса не стоит ему противиться?

Тело не просит мяса)))Разве, при виде поросенка или курицы тебе хочется откусить ножку или крылышко?

Тело слышно тогда, когда пищевые привязанности исключены...

Можно самым простым способом -сухое голодание по типу поста У-Разы, когда есть и пить можно только после захода солнца, практиковала этот метод и очень понравился, но трудный, но главное -перебороть себя в первые две недели, потом организм привыкает...

так вот, после захода солнца....первым делом хочется фруктов!О мясе даже не мечтаешь....Очищаются вкусовые рецепторы и.... черешня.....клубника -как блаженство! Пища чувствуется гораздо сильнее во вкусе, ешь тогда медленно, смакуя....потом уже черед овощам....крупам....вот насчет мяса не помню...ела я его на тот момент....или у нет...

1 час назад, Светлана123 сказал:

Вы никогда не читали про биоэнергетиков?Женщины они в этом сильнее,так еще и мамы.Работа с предметами еще сложнее,особенно с камнями и с личными вещами.Иногда в жизни они себя немного иначе называют.

У меня есть одна знакомая-спец в этом деле....а так, целенаправленно я такие книги не читала

/  вектор поняла)))

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту вегетарианская диета способствует умственному труду, мясная - физическому.  Диету стоит подбирать, учитывая собственный образ жизни и среду обитания.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s Кстати вчера об этом думал. Я ранее читал про это, и организм просит как раз в зависимости от образа жизни. Но есть ведь и срединный путь? :)

8 часов назад, Сандр сказал:

Разве, при виде поросенка или курицы тебе хочется откусить ножку или крылышко?

При виде сырого мясной лавки просыпается аппетит. :) а при виде разделанной рыбы, как у собаки Павлова :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности