Jump to content
Дмитрий73

Гиперборея - прародина белой расы.

Recommended Posts

Это как раз место, но не на физплане. А ежель смотреть привязку, то это будет район Гималаев, но никак не Арктика.

Кстати, Борея это не есть нечто из древней истории, это как раз нынешняя (пятая по счету) цивилизация на планете.

Только в силу определенных обстоятельств информацию о Борее практически стерли и остались вот такие осколки что пытается выдавать автор темы. Но цивилизация уже скоро будет восстановлена и ее время - это еще несколько следующих тысячелетий.

И сейчас уже вполне доступна достоверная информация про то что было и что происходит в настоящем.

Удивительно изысканный слог. Интересно где такому обучают?

Это слог интернетовский,минимум буковок и больше смысла.

в продолжении поста про Килпъяврское мегалитическое святилище (кромлех) , что на реке Ура

"- Что же там, на этой реке? - справившись с эмоциями спросил он.

- О, как забилось ваше сердце ! - засмеялась Августа - вы путник, а кто любит ходить по земле - тому и открываются дороги... В истоке реки Ура стоят три горы, три Тариги, три звездные лодки. Взойдешь на одну - откроются все пути на восток, взойдешь на другую - видны пути на запад. А с третьей Тариги открываются страны полуденные. Между этих гор лежит озеро Ура. Если построить лодку, то можно земным путем доплыть в страну полунощную."

из книги Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии"

река Ура

post-7067-0-84099300-1516388273_thumb.jpg

post-7067-0-92520800-1516388296_thumb.jpg

post-7067-0-52487300-1516388320_thumb.jpg

Edited by Дмитрий73

Доклак Ефимовой Л.И. в Международном клубе ученых о результатах экспедиций студии Ариадна на пирамиды Кольского полуострова в 2004-2011 гг.

Edited by Дмитрий73

весной 2018 нашли вот такую красоту)

DSC09723.JPG

LJGra_Iz9D8.jpg

Edited by Дмитрий73
  • ...любопытно 1

@Дмитрий73  красивые камушки! очень похоже на курган, двух камушек не хватает, там где автомобильная тропа проходит.  с ув.

благодарю alextreidmd за сообщение

13 часов назад, alextreidmd сказал:

двух камушек не хватает, там где автомобильная тропа проходит

скорее всего да. а я и не обратил на это внимание до сих пор). наверно недалеко лежат, откатили немцы во время 2 мировой войны. 

нашли это место совершенно случайно),  немного расскажу об этом)

в прошлом году удалось выбраться только в две экспедиции в мае. и во второй раз както составился маршрут к этим местам по древней дороге, по той дороге  с которой я и начал  эту тему где нашел с десяток немецких военных подков)

были ограниченны по времени двумя днями  и на утро второго дня мои друзья любители военной археологии) пошли откапывать реставрировать немецкий блиндаж ,( но мне в последнее время не нравится копать чото , это утомительное занятие да и  просто жаль времени - ты ничего не увидишь за целый день кроме лопаты))

вобщем оставил своих друзей копать реставрировать а сам взобрался на гряду и походил по ней и по немецким комунникациям на ней. нормально прошел так километров 15. и с этой гряды заприметил сопку недалеко от лагеря километрах в двух и каменные кладки на сопке. и ответвление от дороги к этой сопке. перед отьездом решили сходить посмотреть что там . дошли до отворотки и через полкилометра древняя дорога капитально сделанная мощеная камнем привела четко на вершину сопки прямо к этим камушкам)

на фото видно через святилище проходит уже современная автомобильная тропа , набитая немцами во время войны а потом рыбаками  - дальше внизу сопки находится  сиговое озеро и там немецкие блиндажи

уже по приезду через какое то время вспомнил, что стоя на высоте и смотря на озера за спиной по одной линии была еще одна высота и больших размеров остроконечная камень пирамидальной формы на ней. но  туда не пошли - не было ни времени ни сил)

к сожалению не могу выложить еще фото - выбрал свой лимит  . Дон Бублик подсказал как возможно подгрузить еще но это надо переформатировать переделывать всю тему.  

Edited by Дмитрий73

20 минут назад, Дмитрий73 сказал:

к сожалению не могу выложить еще фото - выбрал свой лимит  . Дон Бублик подсказал как возможно подгрузить еще но это надо переформатировать переделывать всю тему.  

Я тогда тоже советовался, но уже не помню, на чем мы договорились.
Поскольку не уверен, что мы остановились на верном решении и правильно друг друга поняли - только что попробовал и вот:

"Переформатировать" ничего не нужно.
Попробуйте загрузить Ваши фото, к примеру на яндекс-диск.
Открыть фото, "копировать изображение" и вставить в пост.
Хранится оно будет на яндекс-диске, и Ваш лимит не тронет.
Ничего переделывать должно быть не нужно.
У меня вставляется прекрасно.
Удачи!)

добрый день! если администрация сайта не против, выложу ссылочку  погребальные места в молдове,  буквально засыпана вся территория курганами.  

https://locals.md/2014/puteshestviya-po-moldove-dolina-sto-holmov/

Edited by alextreidmd
  • ДарюБлаго! 1

Posted (edited)

16.01.2019 в 01:29, Дон Бублик сказал:

Я тогда тоже советовался, но уже не помню, на чем мы договорились.
Поскольку не уверен, что мы остановились на верном решении и правильно друг друга поняли - только что попробовал и вот:

"Переформатировать" ничего не нужно.
Попробуйте загрузить Ваши фото, к примеру на яндекс-диск.
Открыть фото, "копировать изображение" и вставить в пост.
Хранится оно будет на яндекс-диске, и Ваш лимит не тронет.
Ничего переделывать должно быть не нужно.
У меня вставляется прекрасно.
Удачи!)

Дон Бублик благодарю Вас за вашу модераторскую работу. и по работе с полями тоже). буду пробовать этот метод( правда не уверен что асилю))

16.01.2019 в 09:35, alexmd сказал:

добрый день! если администрация сайта не против, выложу ссылочку  погребальные места в молдове,  буквально засыпана вся территория курганами.  

https://locals.md/2014/puteshestviya-po-moldove-dolina-sto-holmov/

*если администрация сайта не против, выложу ссылочку*  - в этом разделе темы открываются с опцией самомодерацией автора). а я как раз только за) для этого и открывалась  тема.  

alexmd , интересная ссылка. что гласят легенды? 

Edited by Дмитрий73
  • Одобряю! 1

07.03.2019 в 13:52, Дмитрий73 сказал:

Дон Бублик благодарю Вас за вашу модераторскую работу. и по работе с полями тоже). буду пробовать этот метод( правда не уверен что асилю))

*если администрация сайта не против, выложу ссылочку*  - в этом разделе темы открываются с опцией самомодерацией автора). а я как раз только за) для этого и открывалась  тема.  

alexmd , интересная ссылка. что гласят легенды? 

Легенды две. 1 - это захоронения древних скифов ,  2 - во времена воеводы Штефана Чел Маре использовали высшие захоронения как систему сигнализации ,  на возвышеных курганах складывали дрова и при угрозе атак других государства поджигали   дрова и жители молдовы и военно обязаные  становились на защиту молодого государства. 

первая больше резонирует и еще когда смотрел первое что пришло  - атланты?. вторая похожа на версию от афициальных учоных и с практической точки зрения менее вероятна - а вдруг враг окажется посообразительней и  выберет  облачную с маловидимостью погоду - думаю тогда ни воеводы ни молодого государства не былоб)

3 часа назад, Дмитрий73 сказал:

первая больше резонирует и еще когда смотрел первое что пришло  - атланты?. вторая похожа на версию от афициальных учоных и с практической точки зрения менее вероятна - а вдруг враг окажется посообразительней и  выберет  облачную с маловидимостью погоду - думаю тогда ни воеводы ни молодого государства не былоб)

две версии работали, вторая точно работала, так как государство пережило нападения других племен, в истории особо не пишут но логика есть.

афициалам точно нельзя верить  - в подавляющем большинстве люди без мозгов и совести.  говорю  это без осуждения - просто констатирую факт - им сказали что говорить  и они безропотно говорят . вообще они не интересны . хотелось бы знать кто указывает им врать нам, но с именами  пока трудно , хоть и начало проясняться. 

по официальной версии не было никакой Гипербореи на территории мурманской области. официалы ничего не говорят об искусственных озерах, мегалитических святилищах , а сотни километров мощеных дорог обьясняют мол немцы построили в период 2 мировой за три (!) года оккупации. все бы ничего и люди верили и продолжают верить в этот бред, но мне попались немецкие оперативные карты на которых эти дороги обозначены на момент наступления.  блицкриг такое дело что вначале быстро наступают по существующим дорогам, а не строят дороги чтоб потом по ним наступать