Jump to content
Sign in to follow this  
Guest sozdatel

Христианство - успешный бизнес проект.

Recommended Posts

Вон появился воинствующий философ христианский.

Набрызгал слюной и пропал.

ах ты мерзавец...

Guest Ветер.

Просто мысли...

Эти мысли имеют серьезные доказухи)) в отличии от других версий. При том что там есть остаточные следы библейских персонажей.....как то так)

Эти мысли имеют серьезные доказухи)) в отличии от других версий. При том что там есть остаточные следы библейских персонажей.....как то так)

Так я вроде только за.)

Guest Ветер.

Так я вроде только за.)

Точнее даже, следы остались в малазии, но после потопа все накрыло водой, почти все, потому мало что сохранилось на земле.

у меня вопрос к познавшим учение Христа (или думающим, что их знание близко к истине). Как изменить свое восприятие, чтобы увидеть мир его (Христа) глазами?

Как изменить свое восприятие, чтобы увидеть мир его (Христа) глазами?
В качестве ответа просто напрашивается фраза из анекдота: "Не... Я столько не выпью..."

Я не отношусь к эволюции Христа, но не забывайтесь, задавая вопросы и давая ответы. Что за глупый вопрос, и изуверский ответ..Путник и ert?

Прочитайте свою глупость ещё раз и подумайте.

у меня вопрос к познавшим учение Христа (или думающим, что их знание близко к истине). Как изменить свое восприятие, чтобы увидеть мир его (Христа) глазами?

Евангелие гласит: "Человекам это не возможно. Только Бог может".

Самому - никак ))

Молитесь о своей просьбе Богу, и, если Он посчитает нужным - Он даст желаемое.

По-крайней мере, хотя бы в какой-то мере.

Guest 0-0
это Вы !
а, то есть мне не почудилось

сейчас даже уважаемые ламы верят, что человек вдруг может переродиться в комарика, хотя его отягощают именно человеческие страсти... странно да?..
Я пожалуй могу ответить, что во что перерождается.

На этой планете очень немного ресурсрв и они используются по многу раз. Каждое существо сбирается на подобие конструктора, поэтому часть человека и правда может переродиться в комарика, особенно, если человек не успел дотянуть свою душу то бессмертия.

Если отбросить все религии, вернее то, что люди из изначальных объяснений сделали.

В человеке есть база на которую навинчивается тонкая материя – это тело.

Есть ресурс, который является отражением базы, топливом для сознания и инструментом для познания – это душа.. И есть ещё много чего.

При биологической смерти базу и ресурс от человека отрывает и они идут на построение других форм жизни. Если успел дотянуть ресурс до определённого состояния – он становится «бессмертным» и уходит весте с человеком, высший пилотаж ещё и тело с собой прихватить.

Если не успел – комары будут рады, их эволюция получит большую помощь.

Вот христиане и бьются, чтоб душа попала в рай и стала бессмертной, но не понимая, что это значит и как это провернуть, таких дел наворотили, что скорее всего не раз полетают комариками.

_________

блин, ну и дичь я несу(

Я не отношусь к эволюции Христа,
по -моему это более странное заявление, чем фраза "я не эзотерик"

Guest 0-0

кстати, обряд крещения мне ничего не блокировал.. вообще никаких изменений во мне не произвёл.

на момент его проведения у меня уже был солидный стаж по работе с тонкими материями и нужны были ответы, в частности про бога.

бога найти не удалось конечно, но никакого вреда для человеков, в том числе крестившихся вместе со мной, обнаружено так же не было. единственный странный факт - дети людей, которые стояли рядом со мной справа и слева, отцепились от родителей и ухватились руками и ногами за меня.. всё на этом

интерес к Рэйки произвёл больше фурора, чем крещение

Edited by 0-0

О-О Возможно, Вы были в состоянии испытания себя/или причин?

Тогда Ваша энергетика была на тот момент сильнее, чем присутствующих...

Что и притянуло детей... Возможно это?

Да, это понятнее (интерес к Рейки), я думаю, там идёт расчёт на более умную аудиторию, чем дети... И обряд более ...завлекательный, что ли...нужно же...

Guest 0-0

начинаю понимать Олега

По крещению:

По-любому должен быть хотя бы канал на эгрегор. Странно было бы, если бы крещение оказалось пустышкой.

PS. Если человек не воспринимает какие-то вещи - это еще не означает, что их нет.

Насчет Души и христиан, которые хотят сделать свою Душу бессмертной:

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

" Душа – сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен. Он соединяет в себе душу и тело: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт.2:7); «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф.10:28)"

Edited by outsky

Guest 0-0
Если человек не воспринимает какие-то вещи - это еще не означает, что их нет.
Но ваш то блок я вижу) он до сих пор есть и как только опять кто-либо попытается провести сквозь него канал – он опять даст о себе знать.

а насчёт души - говорилось же - отодвинуть религиозный бред и оставить только субстанцию

вся фишка в разнице подходов.

одни идут и сначала находят нечто, а потом понимают, что такое уже встречалось в чьих-то учениях.

а другие берут то, что записано в чьих-то учениях и пытаются подогнать это ну хоть к чему-нибудь, хоть к тени на заборе

Евангелие гласит: "Человекам это не возможно. Только Бог может". Самому - никак ))

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 16-26).

Вы вырезали цитату из общего контекста притчи и внесли свой смысл. Тема как раз об этом - невежестве человеческом, в результате которого все было разорвано; учение потеряло целостность. И на мой взгляд о том, какие последствия (читайте ответственность) за сие несет пишущий.

А еще такая вера запрещает Вам самому изменить себя, чтобы подняться по ступеньке духовного мастерства.

Молитесь о своей просьбе Богу, и, если Он посчитает нужным - Он даст желаемое. По-крайней мере, хотя бы в какой-то мере.

Проблема в том, что большинство молитв, которые всем нам доступны в молитвенниках все так же далеки от истины. И это легко проверить взяв Отче наш и молитву от колдовства. Интересно, почему последняя работает эффективнее, чем первая? Ведь ее появление было гораздо позднее.

ert

вы просили совета "продвинувшегося"

я вам его дал.

ваш вышестоящий пост полностью понял, и даже после него, мне нечего добавить к ранее мною сказанному )

я "адепт" в хритианстве, вы - нет.

Мне - виднее.

Исполняйте.

Или идите своим путем )

Всего вам доброго ! )

flowers-558.gif

Да, не восприятие менять надо. Просто меняют восприятие - это разные там психотропные препараты: травки, грибочки, наркотики в том числе и алкоголь. Отсюда и мой ответ про то, что мне столько не выпить. Восприятие меняется само по мере того, как меняешь себя. Но этот процесс не быстрый, растянут на года. И об изменениях своего восприятия можно лишь судить вспоминая себя лет 10-15 назад и свое отношение к тем или иным "истинам". Если отношение не меняется, значит и восприятие ваше стоит на месте. Бесполезно забивать голову разными "книжными мудростями", если не приходит понимание первопричин. Именно понимая, почему так а не иначе происходит тот или иной процесс, меняется ваше отношение к нему и соответственно восприятие этого процесса.

Да, христианство - это бизнес проект. Никто из этого и не делает тайны. Православная церковь - это государство в государстве со своими органами управления, своей вертикалью власти, своими институтами. Всю эту номенклатуру надо и кормить и поить. На эти дела церковь вынуждена зарабатывать сама. Основной заработок - это коммерческие услуги: крещение, бракосочетание, отпевание и прочее. И это будет продолжаться до тех пор, пока у людей будет спрос на услуги подобного рода.

Мне не понятно, откуда такой негатив к христианству, в частности к православию. У кого-то церковь что-то силой отобрала (дом, квартиру), или силой на службы заставляет ходить, или шантажом подати вымогает? Много ли среди нас некрещеных?

Вот такие аспекты тоже есть:

- Мама, а что это за дом с крестом на верху?

- Это дом, где Боженька живет...

Много ли родителей говорят со своими детьми о Боге? С чего дети начнут интересоваться мироустройством, если основные разговоры в семье о деньгах, шмотках, бизнесе. А религия - это опиум для народа. Отсюда основная масса народа лишь годам к 30-40, а кто и гораздо позже, не найдя в шмотках и бизнесе никакого удовлетворения, начинает поиски ответов на свои вопросы, терзая попов своими расспросами. Кто же из попов вам признается, что он работает за зарплату, а не по убеждениям. А раз не по убеждениям, то и библию то толком не знает, так, ходовых цитат нахватался - для отмазки хватит. Христианство разве в этом виновато, что мы не даем своим детям духовного воспитания? А церковь превратилась в место исполнения ритуалов, потому как других запросов к ней просто нет от общества. Для публичных ритуалов не обязательны священники, занимающиеся духовными практиками. Пробубнить что-то себе под нос, да кадилом помахать любой сможет. Вот и превратились ритуалы (то же крещение) в обычную коммерческую услугу. Попросту - фикцию. Странно, если у кого-то что-то меняется после крещения. Очень странно... Значит Вам повезло с батюшкой...

Лично у меня нет никакого негатива к христианству на текущий момент. Я сам по себе. Оно само по себе.

Я сам по себе. Оно само по себе.
верно. Надо просто уважать то, что есть, а принимать или нет - наше право.

Проект ортодоксальной церковности стоит на отживших энергиях. Эти старые ритмы заменяется на новые тогда, когда человечество заменит свои ценности. Деньги, власть,эгоизм - присутствуют во всех прослойка, чем же церковь отличается? Это всеобщий процесс сегодня.

Изменяя этот процесс, изменяется восприятие, меняешься сам (эт конечно если очень хочешь следовать этому пути). Чел с астрала, пытающийся жить с любовью к ближнему, верой в добро,пока делает это без ментального осознавания и знания. Всему своё время. За что же его к тупой толпе?

Среди верующих есть искренние люди интеллектуального и интуитивного плана, они тоже единицы света, каждый своего уровня.

а насчёт души - говорилось же - отодвинуть религиозный бред и оставить только субстанцию

У вас есть и Истинное Я и Душа и Дух, но мне совершенно непонятно, что это такое и где оно обитает, то есть о каких существах или явлениях идет речь.

У себя находил только Истинное Я в различных его ипостасях и на различных уровнях. Тут хотя бы понятно, Истинное Я - это и есть Я настоящий.

Потому не ясно, какую Душу и зачем вести к бессмертию. Библия Душой называет Истинное Я, судя по пописанию. Но оно и так помирать не собирается...

Из википедии:

"Для большинства христианских конфессий характерно представление о душе как о сотворённой Богом бессмертной нематериальной сущности человека[11], носителе разума, чувств и воли (т. н. троичность души), составной неотъемлемой частью которой у человека является бессмертный дух[12], . После смерти тела человека душа, согласно этим представлениям, продолжает полностью сознательное существование, и её дальнейшая судьба определяется Богом на суде (сначала предварительном, затем Страшном), и дальнейшим местом пребывания души является либо рай, либо ад"

Edited by outsky

Guest 0-0

не смотрите по другим веткам - смотрите только на это. оно не противоречит библии и оно было в это ветке)

Если отбросить все религии, вернее то, что люди из изначальных объяснений сделали. В человеке есть база на которую навинчивается тонкая материя – это тело. Есть ресурс, который является отражением базы, топливом для сознания и инструментом для познания – это душа.. И есть ещё много чего.

я ещё и показываю, когда пишу) и Вы показываете) и показываете то же самое, что и я.. только под другими именами. т.е. Вы этого не видите, а действуете на ощупь, потому и получается то, что получается.

кроме того, я ничего никому не хочу доказать, просто рассказываю свой опыт..

всё равно мне, что там и где считают религии и их представители..мне нужны были ответы лично для себя, чтоб они работали. другие люди, от которых произошли религии и учения - шли точно так же

продолжая тему

Христос говоря, что он есмь господь или через него можно пройти - показывал путь, способ, алгоритм, а не призывал в ноги к нему падать.. он был ключом, с помощью которого можно было получить те вещи, которые были в нём.

Он и сейчас ключ. Некоторым даже получается им воспользоваться.

Человек, уж так у нас сложилось, сам по себе жить не может. В гордом одиночестве, подпитываясь от земли и от неба. Исключение - редчайшие единицы, принявшие посмертно звание - святые.

Остальные живут влекомые различными структурами и силами, словно лодки по волнам, чем и двигаются по жизни, подпитываются и наделяются смыслами. Родовыми, религиозными, государственными, природными потоками. Останься человек без них, станет на самообеспечение своим внутренним огнём, что приведёт к неминуемому угасанию и гибели. Типа, как цветок без солнечного света. Корни вроде и в земле, влаги хватает и тепла, а без света чахнет.

Назвать, конечно, светом солнца "сияние" всех этих сил и потоков можно с большой натяжкой, скорее искусственное освещение, от лучины до прожектора. Но за неимением иного, такой вариант тоже сойдёт.

Проще говоря, любая борьба с христианством, государственным строем или лешим на болоте всего лишь попытка пропихнуть другую "управляющую компанию" вместо прежней. Отказ от какого либо воздействия на человека любой структуры - блокирует энергетику и приводит к истощению. Пробиться сквозь завесу почти непроницаемых облаков самостоятельно до солнечного света - задача крайне сложная. Вот такой вот расклад и имеем на сегодняшний день.

Теперь по христианству. Достаточно сложная структура, имеющая, хоть и окольными путями, но выход к солнечному свету. Через кучу но, в искажённом варианте, но хоть что-то. Несёт в себе распределительную и защитную функцию. В своё время этот проект создавался, как попытка установить устойчивую связь между землёй и небом, пробить канал через завесу, указать путь на развитие и восстановление человека. Частично свои функции выполняет и до сих пор. Чем его собрались заменять "гиперборейские борцы" непонятно, скорее всего смесью "баба яга против" и попыткой внедрить свои какие-то структуры.

Ну, а по поводу алчных попов.... Вывели в своё время определённую породу людей, пригодных для обслуживания наземной, бытовой и организационной составляющей религиозной жизни. Они и себя прекрасно обеспечивают и саму структуру годно обслуживают, справляются, короче. Люди типовые, внутренне и внешне схожие между собой, с сильной двойкой и тройкой. Материально ориентированные. Но они лишь обслуживающий персонал. Сама структура любого религиозного строения и физически и энергетически сложна, многослойна, хорошо отработана и упорядочена.

Можно либо развивать подобные структуры, выводя "фокус сознания и развития" на более сложный и высокий лад, либо изобретать что-то принципиально иное.

Махать шашками и ломать пытаться что-то оголтело я бы не стал. Христианство неплохо стерилизует пространство своим полем от всякой хрени. Чем и раздражает многих, явно этой хренью и мающихся.

По поводу всяких блокировок, типа тотальных разрушений и прочих безобразий. Человек, находясь под защитой структуры, естественно, частично перестраивается и приспосабливается под оную. Что-то усиливается, что-то ослабляется, что-то открывается, что-то блокируется. Согласно общему порядку. Есть ли попытка исказить человека ради принципа - нет. Превратить в раба и жертву - тоже нет. Не пущать куда-то - нет. Находясь вне подобной защитной сфере человек крайне уязвим для хищных, мелких и явно паразитических структурок, так как загрязнённость на данный момент окружающего нас энергомира высока.

Надо понимать, что человек вынужден выживать и это прежде всего. Задачи по развитию, как "вещь в себе" - вторичны.

т.е. Вы этого не видите, а действуете на ощупь, потому и получается то, что получается.

Да, верно, именно так изучаю. :)

Христос говоря, что он есмь господь или через него можно пройти - показывал путь, способ, алгоритм, а не призывал в ноги к нему падать

Думаю, в теле и вправду есть механизм познанния божественного по мере развития. Как минимум одну структуру, связанную с Богом, я знаю. Может и 8 чакра как-то с Ним связана.

А кто по вашему Бог? :)

Edited by outsky

Думаю, в теле и вправду есть механизм познанния божественного по мере развития.
На мой взгляд немного странно звучит. Не имея тела проявления, как вообще можно с чем-то взаимодействовать, что-то познавать или изучать? Тело - это инструмент познания. И чем лучше вы им владеете, чем лучше этот инструмент отстроен, тем больше и глубже могут быть ваши познания. Без тела (физического, астрального, ментального...) вообще никак.

Guest 0-0
А кто по вашему Бог?

Если речь о Егове, то что, а не кто.

Лан.. сыграю за кой кого)

Есть такая присказка:"Увижу-поверю, сказал человек. Поверишь-увидишь, сказал Бог" (с)

Так вот) истино говорю вам)) увидишь - не поверишь.. и будешь долго ржать и биться головой о стену с воплями, какой же я дурак.

​И потом Вы будете так же молчать как и я)) Иначе убьют нафик рассерженные фанаты.

Edited by 0-0

Не имея тела проявления, как вообще можно с чем-то взаимодействовать, что-то познавать или изучать?

Можно, есть еще Истинное Я или Суть человека.

И потом Вы будете так же молчать как и я)) Иначе убьют нафик рассерженные фанаты.

А я в прошлом сообщении спецом показал, кого называю Богом. Вот тут:

А кто по вашему Бог? :)

Если что, Истинное Я на уровне Искры - тоже Бог. Но речь не о нем.

Guest 0-0
А я в прошлом сообщении спецом показал, кого называю Богом. Вот тут:
но Вы показали только свои ожидания и порог.

Есть некая преграда, которая отделяет мир людей от мира бога. кстати, крещение её должно снимать, но те, кому рано - им от этого очень плохо и они конечно против данного таинства и это правильно, нельзя раньше времени откупоривать сосуд.