Перейти к публикации

Духовное строение мира


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше б в науку денег жертвовали для поиска замены мяса...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду вегетарианцам. 

Просто если рассматривать с точки зрения животного мира, очень весело выходит. Травтядные устраивают гонения на хищников.)) что то пошло не так... 

Screenshot_20181008-201829.jpg

Как то я читала книгу. По сюжету, люди находились на "вторых" ролях. Т.е по сути являлись пищей высшей расы. Их держали в загонах, разводили, скрещивали и пр. Конечно, впечатлило.. 

Но борщ с чесночными пампушками я люблю больше. А мясные пироги))) поставишь в духовку, а по кухне тааакие ароматы, ммм))) 

Вообщем не зашло мне. Мировоззрение не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Арахнид сказал:

Лучше б в науку денег жертвовали для поиска замены мяса...

Вообще, забавно... сначала у человека формируются медленно убивающие его привычки питания и определенная химия тела (вернее их формирует окружение).
Затем человек ищет им оправдание, отстаивает, повторяя понравившиеся аргументы... "У нас холодный климат, нам нельзя без мяса". "Человеческий организм так устроен, ему нужен животный белок". "Это вкусно". 

Последнее особенно интересно... любой алкоголик и курильщик, которые бросали и начинали снова скажут, что бухать и курить здорово.
Химия тела, дофамин и прочее... зависимость.
Похожие зависимости формирует питание, устоявшийся обмен веществ.
Не ум, а тело испытывает схожие "мучения". Особенно, если переход на другой тип питания происходит бездумно, лишь в результате неких воспринятых из среды идей.

И вот человек толкает в себя безвкусную, как кажется поначалу телу, траву, она толком не усваивается, он теряет вес, волосы и зубы, наполняется ядом осуждения и собственной "высокодуховности" и идет громить мясные лавки. :)) 
Тихий ужас, конечно...
....
Но энтузиасты давно уже занимались и занимаются исследованиями, и никаких пожертвований не просят. Пусть их число не так велико, как общее число траваядных фанатиков, но они есть.
....
Мне кажется сама формулировка ошибочка. Вопрос не в поиске "замены", а в избавлении от тех шор, которые надевает нам с детства среда и в правильном подходе, балансе.
Потому что, если человек заморачивается за эко-питание настолько, что вынужден тратить на выращивание или приобретение нужных продуктов 2/3 свободного времени - жизнь уже теряет смысл.)
Очевидно, что переход на естественное для вида питание должен упрощать жизнь, а не усложнять её.

Если человек считает "здоровым" питанием - вегетарианскую колбасу из сои, со вкусом мяса - вряд ли он психически здоров.
Это, как чай со вкусом водки - сильная хреновина...

Просто мысли вслух...

  • Одобряю! 1
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть сообщений здесь 

т.к. вопросы о вегетарианстве и сопутствующие тесно переплетены с дискуссией о Каиовой печати, то пришлось и их переносить

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 13:03, Дон Бублик сказал:

И вот человек толкает в себя безвкусную, как кажется поначалу телу, траву, она толком не усваивается, он теряет вес, волосы и зубы,

почему безвкусную то?есть много вегетарианских рецептов блюд и достаточно вкусных и разнообразных..

вот кто на сыроедении, то да....но опять же, переход постепенный....

Как в таковом мясе, мы можно сказать не особо и нуждаемся, просто нам привита привычка-утверждение, что питание должно быть полноценным и обязательно мясным.....может быть это и так, но до тех пор, пока организм растет, формируется...

Так же есть примеры спорсменов веганов и в отличной физической форме.

Видимо в организме где то есть секретная...кнопочка, регулирующее питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сандр сказал:

почему безвкусную то?есть много вегетарианских рецептов блюд и достаточно вкусных и разнообразных..

Сандр, это ирония была... карикатура на типичные ошибки, а не на саму возможность.

1 минуту назад, Сандр сказал:

Как в таковом мясе, мы можно сказать не особо и нуждаемся, просто нам привита привычка-утверждение

Так же есть примеры спорсменов веганов и в отличной физической форме.

Видимо в организме где то есть секретная...кнопочка, регулирующее питание

Я в шоке, как быстро Вы переобулись, и бросили якутов одних, в их суровой борьбе за выживание. :rofl:
..........
Встречаю Вас с распростертыми объятиями, новоявленная сестра! ))
..........
Даже не касаемо мяса, жрем мы реально больше и чаще, чем нужно даже не для поддержания, а для развития тела...
Блокируя очистительные процессы, задуманные природой.
Химия тела и его привычки интересная штука... чувство голода, как раз часто путается с запуском этих самых очистительных процессов.

Учитывая, что тело плохо понимает сколько ему надо, остается лишь "как научили" (тело)... человек работает, потом садится есть - 1,2,3 компот... чувствует насыщение.
!А почему и как он его чувствует, если еда еще даже не начала перевариваться? )) (риторически)

В мясе вопрос не только в качестве, но и в том, что долгое переваривание исключает запуск "мигрирующих моторных комплексов":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрирующий_моторный_комплекс#I-я_фаза_—_фаза_покоя
Которые и принимаются часто за голод и без того моментально "заедаются", блокируются.
............
Интересный и неясный вопрос микрофлоры, у которого еще только кружат ученые... Как известно недостроенный белок разрушается, не дождавшись необходимых элементов.
Поэтому животный белок принято считать удачным выбором, поскольку как строительный материал он содержит весь набор аминокислот для построения своего белка организмом. Отсюда убеждения, что полный веганский рацион должен быть дороже и сложнее, чем привычный.

Но в ситуации здоровой (именно здоровой, исправленной, а не просто получающей пучок травы) микрофлоры "эзотерики от сыроедения" считают, что микрофлора синтезирует недостающую аминокислоту, и для того есть основания.

То, что часть аминокислот синтезируется - кажется, известный факт (заменимые).
Синтез других зависит от состояния организма/микрофлоры - условно заменимые.
Третьи считаются незаменимыми...
Но кто был испытуемым, в каком состоянии была микрофлора, организмы и т.д - вопрос... 

На личном опыте понять идет ли нормальное построение белка достаточно просто. И спортсмены, действительно, хороший пример...
Но для этого нужно копать чуть глубже, чем просто "я не ем мясо".
Кроме литературы фанатиков, много, действительно, глубоких исследований... спасибо энтузиастам.
...............................
Что-то разошелся на ночь глядя... от радости, видимо, что Вы так непринужденно сменили лагерь. :))

  • ДарюБлаго! 1
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дон Бублик сказал:

Интересный и неясный вопрос микрофлоры, у которого еще только кружат ученые... Как известно недостроенный белок разрушается, не дождавшись необходимых элементов.
Поэтому животный белок принято считать удачным выбором, поскольку как строительный материал он содержит весь набор аминокислот для построения своего белка организмом. Отсюда убеждения, что полный веганский рацион должен быть дороже и сложнее, чем привычный.

Просто как пример из жизни.

Муж моей подруги - веган. Уже лет 15, кажись.... Сам - врач кардиолог. По выходным - жарит шашлыки на базаре - хобби у него такое, и "травит" людей )))))

Веган - он интересный.... Все время ест пищу растительную. А зимой - добавляет к своему рациону малюсенькие свежезамороженные кусочки мяса - строганину, но без соли, специй, а чисто замороженное мясо. Сырое. Кусочки весом 10-20 грамм. Примерно раз в неделю. Говорит, что ест его только тогда, когда чувствует., что организму НАДО. Кроме того, поскольку он врач, и временами приходится дежурить сутками в поликлинике, то от нечего делать, он сам себя обследует :D То есть, мало того, что сам у себя там желудочный сок берет, и на томографе изучает, он ещё и химические анализы проводит. Говорит, что когда организму необходимо мясо, тело выбрасывает в кровь и в желудочный сок какие-то там особые субстраты, ферменты которых есть только в животном белке, и сырое мясо в малых количествах обеспечивает достаточно ферментов для чего-то там построения..... там было очень много латыни, когда он рассказывал, так что не кидайтесь палками - я только самую суть уловила. Так вот он говорит, что если научиться правильно слушать собственный организм, то жрать тоннами совершенно точно не придётся :) ни овёс, ни мясо. 

Ему пятьдесят с хвостиком лет. Выглядит на 35. Чувствует себя так же. Рядом с женой смотрится ни как муж, а как её сын, если честно..... но она никак не может себя заставить перейти на подобное питание, хотя несколько раз пыталась

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Legenda сказал:

То есть, мало того, что сам у себя там желудочный сок берет, и на томографе изучает, он ещё и химические анализы проводит.

:)) То есть и гастроскопию?
Суровый мужик.))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дон Бублик сказал:

Суровый мужик.))

ну, да )))) он там ещё и про печёночные пробы что-то говорил, но это я совсем не поняла. :D

Изменено пользователем Legenda
попутала почки с печенью ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Legenda сказал:

ну, да )))) он там ещё и про печёночные пробы что-то говорил, но это я совсем не поняла. :D

Не знаю, положил ли бы я свою печенку на алтарь науки, но иметь такого врача в друзьях - большая удача. :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

Сандр, это ирония была..

вы говорите, когда смеяться нужно, а то я вашу иронию не догоняю, брат!))))

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

Я в шоке, как быстро Вы переобулись

учитесь)))

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

и бросили якутов одних, в их суровой борьбе за выживание.

ничё не бросила, по прежнему как пример-на первом месте!

 

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

чувство голода, как раз часто путается с запуском этих самых очистительных процессов.

кхм.....как это путаете???серьёзно?

 

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

А почему и как он его чувствует, если еда еще даже не начала перевариваться? )) (риторически)

вкусовые рецепторы на языке-как начальный вариант/еще нужно учесть весь диапазон вкусовых ощущений, вызывающих удовлетворение/ +элементарная тяжесть желудка, ведь даже воды просто попив, вы отмечаете изменение массы..

 

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

Но в ситуации здоровой (именно здоровой, исправленной, а не просто получающей пучок травы) микрофлоры "эзотерики от сыроедения" считают, что микрофлора синтезирует недостающую аминокислоту, и для того есть основания.

кстати, микрофлора -это живой организм и живет определенное время, по истечении которого .....переваривается)))Так что .....обломс, небольшое разочарование))))))

 

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

Что-то разошелся на ночь глядя...

давайте давайте, жгите глаголом))))....я еще на одной ноге могу стоять!:girl_haha:?

2 часа назад, Legenda сказал:

Веган - он интересный....

аха)))

 

2 часа назад, Legenda сказал:

то от нечего делать, он сам себя обследует

зачетный доктор!

Про ферменты -интересное наблюдение, получается, организм сам решает, что поступит в пищу и глаза, под его руководством, выберут нужное.....а мы то думаем -увидел-захотел....

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сандр сказал:

ничё не бросила, по прежнему как пример-на первом месте!

Хорошо, а то я уж сам хотел встать на их сторону, распереживался.)

35 минут назад, Сандр сказал:

кхм.....как это путаете???серьёзно?

"Путается", а не путаете.
Да, серьезно... когда комплекс запускается, возникают характерные ощущения и урчание, но происходит это не в желудке, как иногда думается и воспринимается, а в тонком кишечнике, который старается провести плановую очистку. Если забросать едой - комплекс естественным образом останавливается и вместо очистки снова включается процесс переваривания.

35 минут назад, Сандр сказал:

вкусовые рецепторы на языке-как начальный вариант/еще нужно учесть весь диапазон вкусовых ощущений, вызывающих удовлетворение/ +элементарная тяжесть желудка, ведь даже воды просто попив, вы отмечаете изменение массы..

Вопрос был, подчеркну, скорее риторический, как иллюстрация к тому, что понятие "нормы" регулируется скорее привычкой, а не необходимостью.
Но мысль Вашу понял...
Про вкус Вы вторите йогам... в йоге считается , что прана усваивается исключительно во рту, со вкусом. Поэтому и жевать принято до исчезновения вкуса, то есть полного её усвоения.
....
Насчет воды - да, и не только массы. Достаточно стандартное для среднего по поголовью обезвоживание, и затратная привычка получать воду из пищи тоже воспринимается, как чувство голода.

35 минут назад, Сандр сказал:

кстати, микрофлора -это живой организм и живет определенное время, по истечении которого .....переваривается)))Так что .....обломс, небольшое разочарование))))))

Вообще, не понял, у кого какое разочарование и в чем облом.
"Шеф, всё пропало..." ? )

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дон Бублик сказал:

"Шеф, всё пропало..." ? )

ирония в адрес веганов и сыроедов)))

Микроорганизмы -живые существа, белковые)))и перевариваются по окончании своей деятельности.....так же, как и отработавшие клетки нашего организма....Интересное слово -Млеко...да?)))

Поэтому у практикующих длительное голодание и обнаруживают в пищеварительном тракте .... животный белок, обвиняя их в обмане, типа встал ночью и поел, а сам забыл!/глупость же/

Еще один момент -Кашпировский практиковал желающим похудеть настрой -"поглядел глазами-наелся", значит все это может вырабатывать и без пищи, точнее из запасов?Как то же вырабатывает  организм сам спирт, наркотики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сандр сказал:

ирония в адрес веганов и сыроедов)))

Так это получается не ирония в адрес сыроедов, а большой шаг навстречу сыроедению и праноедению. ))

Ну, то, что любой организм имеет срок жизни - это понятно.
Не знаю насчет переваривания или выведения, но то, что в голодающем организме должны синтезироваться необходимые вещества, строиться белок и прочее - вполне логично.
Собственные запасы подключаются день на третий кажется...
......
А вот мысль для Вас, как начинающего праноеда.))
Самые самоотверженные сторонники сыроедения и перехода к праноедению считают, что здоровая восстановленная микрофлора... ничем не питается.)
Не нуждается в чем-то извне для саморегуляции и продуцирования нужных элементов. Живет за счет энергии - тепловой, тонкой и всякой разной, и синтезирует себе потихоньку всё, что нужно телу.))
Разумеется, это воспринимается чем-то из области фантастики, учитывая, что большинство из "праноедов" позеры и самозванцы, заваливающие все тесты и портящие нам, истинным будущим праноедам все показатели и репутацию. :D

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дон Бублик сказал:

Так это получается не ирония в адрес сыроедов, а большой шаг навстречу сыроедению и праноедению. ))

не..не получается.....вы невнимательны и поспешно делаете выводы, чуть чуть ....помедленнее

Скрытый текст

TpeKGtCqoCM.jpg

 

10 минут назад, Дон Бублик сказал:

Самые самоотверженные сторонники сыроедения и перехода к праноедению считают, что здоровая восстановленная микрофлора... ничем не питается.)
Не нуждается в чем-то извне для саморегуляции и продуцирования нужных элементов. Живет за счет энергии - тепловой, тонкой и всякой разной, и синтезирует себе потихоньку всё, что нужно телу.))

думаю, что они ошибаются....Симбиоз не просто так ..да и питание клетки происходит все же не за счет тепла, а за счет питательного сока -/млеко=и уже из этого ...вырабатывается тепло....

а так бы конечно удобно было бы-подышал -наелся)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сандр сказал:

не..не получается.....вы невнимательны и поспешно делаете выводы, чуть чуть ....помедленнее

Я к тому, что расщеплять собственные бактерии для сыроедов не западло.)
Все получается, не отнимайте радость.)

4 минуты назад, Сандр сказал:

думаю, что они ошибаются....Симбиоз не просто так ..да и питание клетки происходит все же не за счет тепла, а за счет питательного сока -/млеко=и уже из этого ...вырабатывается тепло....

а так бы конечно удобно было бы-подышал -наелся)))

Не знаю, это даже для меня дико, так что я пока от радостей вкуса отказаться не готов и не пробовал жить на одной вентиляции.)

Всё, заболтали Вы меня, спать пора...
Надеюсь мне не будет снится кишечник и бактерии...
Спокойной ночи.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дон Бублик сказал:

Надеюсь мне не будет снится кишечник и бактерии...

что же вам снилось, "Крейсер Аврора"?

 

8 часов назад, Дон Бублик сказал:

Не знаю, это даже для меня дико, так что я пока от радостей вкуса отказаться не готов и не пробовал жить на одной вентиляции.)

радость вкуса, чувство удовлетворения - исполняемые программы, которые создают иллюзию чувствования...как бы это не звучало ...но человек(Тело) -по сути запрограммированный робот, который подошел к рубежу самоосознания,и чтобы его пересечь -нужно выйти из программ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сандр сказал:

подошел к рубежу самоосознания,и чтобы его пересечь -нужно выйти из программ

К какому рубежу? Как это выйти из программ? 

Вселенский Разум усилиями массы всевозможных цивилизаций искал ( и нашёл же! ) точки входа тонкой разумной материи в плотные миры, и наконец-то было создано уникальное творение ЧЕЛОВЕК, а вы хотите сказать, что, мол, хватит - раздевайтесь и домой??? Не выходить надо из программ, а изучать то, куда вам позволено было "окунуться". И изучать так, чтобы собственный разум не растворялся в химических и физиологических потребностях тела, как кусочек рафинада в стакане горячего чая.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Legenda сказал:

Вселенский Разум

 

19 минут назад, Legenda сказал:

собственный разум

что имеем?

двоих)))

Больший поднимает меньшее-вот для этого *меньший и должен выходить из программ, цикличности....это возможно двумя способами -совершать Ошибки, т.е нарушить привычный алгоритм /но сознание в этом случае может повести себя непредсказуемо/ или прописать в программе сам выход из нее, но тогда выход будет в новую ..и снова программу. тоже не особо выход.....

Зря ты ролик не посмотрела....

по вопросу "двоих" тоже хотелось бы размышлений....

в нас минимум..."трое" -Дух/Душа/Сверхсознание +Личность воплощенная, действующая /Ум, Рассудок/Сознание +Тело, рефлексы, инстинкты/Подсознание  /..

Если второго и третьего мы хоть как то определяем, то определить Душу проблематично, мы только догадываемся о ее существовании и то с подачи из вне, это значит она вне нашей программы.....

29 минут назад, Legenda сказал:

Вселенский Разум усилиями массы всевозможных цивилизаций искал ( и нашёл же! ) точки входа тонкой разумной материи в плотные миры, и наконец-то было создано уникальное творение ЧЕЛОВЕК

14.05.2009 четверг


09.20 
– Палыч, привет!
– О, Лёва, заходи! Как раз о тебе вспоминал.
– Матом?
– С чего бы? Скорее добрым словом… Тот материал, что ты мне на анализ прислал… короче, оч-чень любопытный экземпляр. Это одного из твоих психов?
– А что такое?
– Да вот, хотел бы лично на него взглянуть…
– Палыч, что за дурацкая просьба?! Ты же генетик, нахрена тебе воочию объект исследования?! Смотри в свой микроскоп… или как ты там работаешь?!
– Лёва, ты чего на взводе?
– Да вот этот самый «объект исследования» по фамилии Милеев загадками своими уже достал – тут непонятно, там странно… Вот ещё и у тебя очередной сюрприз… Ты тока не смейся, Палыч, но он мне уже сниться… из головы его выбросить не могу!
– Ты серьёзно?! А сон расскажешь?
– А ну к чёрту!
– Лёва, рассказывай… Я тебе пока чайку заварю – с бергамотом, как ты любишь. Мне же тоже интересно, какие сны психиатрам снятся.
– Очень смешно, обхохочешься… Две сахара.
– Да знаю я… Держи…
– Угу… спасибо.
– А теперь рассказывай давай. Не томи.
– В общем, всех подробностей не помню. Помню какой-то большой такой, длинный ангар, что-то вроде завода… на протяжении которого расположены такие… м-м… что-то вроде конвейеров, только подвесные – метрах в трёх-четырёх над землёй, к «г-образным» балкам канат прикреплён… от которого вниз отходят тысячи небольших четырёхпалых зажимов, в каждом из которых накрепко зажата голова марионетки в человеческий рост… Только представь, десятки таких длинных рядов, заполненные висящими куклами…
– Жуть!
– Вот… И куклы эти совершенно безликие – просто обработанные в форме человека деревяхи. Локтевые сгибы, колени, туловище, шея – всё это есть, и каждый раз, когда конвейер начинает двигаться, чтобы в следующий миг вновь остановиться, они дёргаются, словно висельники на ветру… тела их болтаются, подвешенные за голову к щупам… Я стою, завороженно глядя на этот страшный завод, и вдруг понимаю, что все они живые!
– Живые?!
– Да, просто неподвижно ждут…
– Чего?
– Палыч, ну подумай сам! Конечно же, своей очереди! Ждут, когда придёт их очередь оказаться внутри здоровенной чёрной коробки, возвышающейся в самом центре ангара. Ведь именно туда и направлены все эти ряды марионеток.
– А что внутри той коробки ты, конечно же, не помнишь?
– Очень даже помню… Помню, как приближаюсь к ней, а в стене дверь, словно созданная специально для меня, чтоб я войти мог. На двери золотая табличка с надписью «Специальная Канцелярия Господа Бога»… сокращённо СпецКГБ…
– Ты серьёзно?
– Сам ведь просил рассказать!
– Всё-всё… извини. Ты заходишь в дверь и-и-и…
– И вижу такую картину. В полу огромная дыра, похожая на колодец… а надо мной торчат концы сотен конвейеров, с марионетками. Из потолка торчат щупальца, как роботы на заводах… которые ввинчивают в кукольную грудную клетку золотые шурупы…
– Щика-а-арно…
– Да… и я прямо во сне понимаю, что эти шурупы что-то вроде флэш-карты – носитель информации. Получается, что марионетки – это безликие роботы, а в золотом гвозде находится жизненно важная информация, что-то вроде программного обеспечения: внешние данные, рост, вес, характер… И у всех эти параметры разные, ни в одном золотом гвозде нет повторяющихся данных… так как и задания у роботов разные.
– А что потом?
– Когда шуруп вкручен в грудь, конвейерные держатели, сжимающие голову, раздвигаются, и марионетки падают в ту самую огромную дыру в земле…
– Ого!
– Это ещё не всё… Я решил глянуть в колодец – ведь интересно же, что там происходит. И оказывается, внизу на разных уровнях из стены колодца выходят парапеты, на которых стоят яркие люди, огромные такие… настоящие гиганты…
– Ангелы что ли?
– Ну, что-то вроде ангелов. Я их насчитал шестнадцать. Так вот, они ловят одной рукой падающих кукол, а другой, свободной, со всей дури наотмашь бьют по лицу… В этот самый момент удара, словно бы программа с золотого гвоздя загружается, и безликая марионетка приобретает конкретные очертания – появляются глаза, нос, рот… Короче, пустое тело становится похожим на живого человека, а не на куклу. Они сразу шевелиться начинают, дышать, моргать… Тогда ангелы разжимают ладони, и уже живой полноценный человек продолжает своё падение в кромешную тьму…
– И всё?!
– Нет… Затем я покидаю СпецКГБ и выхожу обратно в цех. Я хочу рассмотреть кукол поближе. Когда приближаюсь к одному из конвейеров, вдруг понимаю, что хотя у кукол и нет глаз, но они все до единой уставились на меня. Но я продолжаю приближаться, а одна из кукол… представляешь!.. поднимает руки и начинает их ко мне тянуть! В этот самый момент четырёхпалый держатель разжимается и кукла падает…
– И?!
– И теперь всё… Дальше какая-то белиберда началась, которую не помню…
– Да уж, нехилые сны!
– И не говори, Палыч. Врагу не пожелаешь

 

"Пустышка" А.Рей

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сандр сказал:

что же вам снилось, "Крейсер Аврора"?

Слава богам, не кишки, а занимательные беседы о кайвалье (вершине йоги):))

51 минуту назад, Сандр сказал:

радость вкуса, чувство удовлетворения - исполняемые программы, которые создают иллюзию чувствования...как бы это не звучало ...но человек(Тело) -по сути запрограммированный робот, который подошел к рубежу самоосознания,и чтобы его пересечь -нужно выйти из программ

Хотел поспорить, но предусмотрительно передумал.))
 

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дон Бублик сказал:

Хотел поспорить, но предусмотрительно передумал.))

тогда зачем написали об этом?Цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сандр сказал:

Зря ты ролик не посмотрела....

у меня на работе не показывают ролики, и большая часть картинок )))) Я вижу только буквы, и "внутреннюю картинку" :D 

2 часа назад, Сандр сказал:

то определить Душу проблематично, мы только догадываемся о ее существовании и то с подачи из вне, это значит она вне нашей программы...

не все и не всегда. Но об єтом я точно разговаривать не буду :)

1 час назад, Сандр сказал:

тогда зачем написали об этом?Цель?

Вы - спросили. Человек - ответил. Вежливость - королевский подарок :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Legenda сказал:

Вежливость - королевский подарок

....а скромность -божественный.....

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda @Сандр ой девочки, а мы таааакие бедные?)) да и корона частенько "теряется". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности