Jump to content
Sign in to follow this  
Guest sozdatel

Ад на Земле.

Recommended Posts

2 часа назад, 0-0 сказал:

вообще-то нет

Древо жизни, а так же тот, кто отражен в 8 чакре и вообще эти уровни ощущаются определенным образом и это ощущение у меня ассоциируется с раем, библейским миром.:)

либо выбывают из гонки

Лучше спрошу... А что это за гонка и почему из нее выбывают? И, главное, куда выбывают?

В этом и есть эволюция - в умении лавировать, думать, что и зачем делаешь

То есть в вашем понимании эволюция - это приспособленчество? Кто лучше всех приспосабливается, лавирует, тот и выживает, как кошки научились клянчить пищу у человека. Верно понял? :)

если Вы не научитесь говорить, что рай и ад выдумки, то с вами поступят как с Христом

ПРИСПОСОБЛЕ́НЧЕСТВО
Поведение беспринципного человека, приспосабливающегося к обстоятельствам, к чужим взглядам, маскирующего свои истинные убеждения ради благополучного, бесконфликтного существования.
Edited by outsky

Guest 0-0
3 часа назад, outsky сказал:

Древо жизни, а так же тот, кто отражен в 8 чакре и вообще эти уровни ощущаются определенным образом и это ощущение у меня ассоциируется с раем, библейским миром.:)

т.е. теперь Вы сами даёте задний ход и уже не заявляете безапеляционно, что знаете наверняка, а говорите лишь о том, что Вам так кажется. )

3 часа назад, outsky сказал:

То есть в вашем понимании эволюция - это приспособленчество? Кто лучше всех приспосабливается, лавирует, тот и выживает, как кошки научились клянчить пищу у человека. Верно понял? :)

абсолютно верно) 

К примеру изменился у Земли радиационный фон, климат, содержание ртути в атмосфере.. и кто не приспособился - умрёт... правда, не знаю, как тут поможет беспринципность и чужие взгляды.. тут либо можешь сладить со своим разваливающимся телом и вывести его на новый уровень существования, либо нет.

Скрытый текст

1080558806_).PNG.c265328bb7105b0753140f6c8579e368.PNG

Edited by 0-0

18 часов назад, 0-0 сказал:

Такое ощущение, что адом называется необходимость работать, а раем – возможность ничего не делать

Не работать, а работать над собой, над своими характеристиками, свойствами, улучшая их.

В то же время челы представляют неизвестную им ... ситуацию - пребывание в раю - в пределах своей ассоциативной базы. Строят плоскую проекцию, выделяя существенное и заполняя чем попало несущественное.

А существенное различие ада и рая в страдании.

Ад это место, где чел живет в страданиях. Информация, ситуации, процессы - что угодно может вызвать боль, как физическую. так и душевную. И чел погружается в страдания. Жизнь его становится адом.

Попытки стать безразличным, огрублять свои чувства, закрываться толстой кожей не приводит к избавлению от страданий. Чел перестает полноценно жить и испытывает скуку - тоже вид страдания. 

Рай же есть место (способность чела, приобретя которую он уходит с Земли), где чел тонко чувствует, в том числе и боль, но не погружается в страдания. Он не "подгоняем" паникой организма к конкретным действиям. Он может их выбирать по своей воле. То есть творить. Действовать свободно, без понукания силами животного реагирования.

Свободное действие, творчество ассоциируется с отсутствием необходимости работать за кусок хлеба или престижную вещь. Ты делаешь то, чем хочешь заниматься.

Но ... постепенно оказывается, что не место меняется и тебе подкатывают любимые дела, а ты сам меняешься и с удовольствием делаешь то, что в данный момент нужно.

А то, что нельзя, ты в принципе уже не можешь делать. Например, убивать себе подобных.

7 часов назад, 0-0 сказал:

т.е. теперь Вы сами даёте задний ход и уже не заявляете безапеляционно

А вы знаете, что такое имхо, которое я написал в самом конце предложения про рай?

ИМХО или ИМХО (также встречаются варианты написания: имхо, Имхо) — общеизвестное во всем мире слово из области компьютерного сленга, которое соответствует вводным конструкциям «по-моему», «на мой взгляд», «я считаю», «я полагаю», «как мне кажется» и т.п., и является их синонимом.

7 часов назад, 0-0 сказал:

К примеру изменился у Земли радиационный фон, климат, содержание ртути в атмосфере.. и кто не приспособился - умрёт

Когда речь идет об эволюции тела в таком ключе - это еще можно как-то понять. Но и тут могут быть извращения. Тот же ДЭИР.

Если же говорить об эволюции того, кто воплощен, то приспособленчество приведет к тому, что человек научится мастерски манипулировать собой и окружающими. Этакий Иисус, прогибающийся под обстоятельства и выбирающий что и где сказать, чтобы не повредить свою шкуру. Иногда такое умение может помочь, но лично я бы не хотел вечно жить в условиях, где оно востребовано. То есть, не вижу смысла развивать.

Например, опытные зэки хорошо выучили что и как нужно говорить и делать, чтобы выжить на зоне, но мне это ни к чему.

PS.Вот так вот ответит будда каждому свое, а потом эти люди состыкуются и поймут, что он ***.

Edited by Дон Бублик
мат

Guest 0-0
8 минут назад, outsky сказал:

А вы знаете, что такое имхо

да

8 минут назад, outsky сказал:

имхо, которое я написал в самом конце предложения про рай?

у Вас ИМХО не в конце предложения про рай, а в конце предложения про необходимость пахать.

Guest 0-0
21 час назад, outsky сказал:

Кстати, рай - это пространство между 8 и -1 чакрами, куда попадает сознание на определенном этапе развития. Ничего сверхъестественного там нет, как и острой необходимости пахать. Имхо.:)

Прошу простить, модерируемые сообщения не слипаются, а как скопировать цитату с другой страницы я пока не понял.

Edited by 0-0

Guest 0-0
37 минут назад, outsky сказал:

Этакий Иисус, прогибающийся под обстоятельства и выбирающий что и где сказать, чтобы не повредить свою шкуру.

37 минут назад, outsky сказал:

PS.Вот так вот ответит будда каждому свое, а потом эти люди состыкуются и поймут, что он ***

Вы осудили Будду, а сам мат звёздочками прикрыли, нето придёт модер и шкурку пощиплет, значит понимаете, что ради сохранения шкуры нужно фильтровать речь и пользуетесь этим - сообщения свои постоянно переписываете на более лояльные)...

Edited by 0-0

1 час назад, 0-0 сказал:

нето придёт модер и шкурку пощиплет, значит понимаете, что ради сохранения шкуры нужно фильтровать речь и пользуетесь этим

Я поставил звездочку не потому, что боюсь модера, а потому что форум любит удалять нецензурные слова автоматически. Ну и никто не отменял некоторую адаптацию под реалии текущего мира, что в данном случае не критично.

А сообщения я переписываю, потому что по ходу меняется мое состояние.

Приспособленчество - это когда чел сперва оглядывается на окружающих, анализирует их реакции, а потом делает. Но делает не так, как хотел бы, а так как будет выгодно, то есть в наличие фактор наживы в виде нужных реакций и результатов.

Буду хорошо себя вести - мама разрешит поиграть на приставке. Или, не буду говорить то, что думаю, скажу то, что расположит людей ко мне. И так далее...

PS. Ну вот, звездочка не помогла и смысл сообщения утрачен.

Edited by outsky

Конечно ад и рай внутри каждого. Это реакции системы - человек на среду обитания, которая отражается в внутреннем мире человека. Среда - окружение определяет воздействие, а человеческие качества определяют глубину воздействия. Радость, или боль души. Воображение создаёт внутренний мир и сознание и чувства пытаются как то сгладить разность двух миров. Как это отразится на самом человека покажет время.

• ДарюБлаго! 1

Guest 0-0

@outsky 

На то притчи и хороши, что каждый видит в них что-то свое.

На мой взгляд к Будде пришли люди за помощью в просветлении и он дал им то, что они хотели - быстро и точно.

Это работает и в обратную сторону, когда к тебе приходит человек, которого ты не звал, а он мнит себя Буддой и лезет спасать. Самое простое - дать ему то, что он хочет: О да! чувак)) бога нет, рая нет, ты прав! и человек отвалит в дальние дали, а ты сохранишь свои время, силы и возможно жизнь)

Воин сам выбирает время и место своей битвы (с)))

13 минут назад, outsky сказал:

Приспособленчество - это когда чел сперва оглядывается на окружающих, анализирует их реакции, а потом далает. Но делает не так, как хотел бы, а так как будет выгодно, то есть в наличие фактор наживы в виде нужных реакций и результатов.

В этом мире нельзя лгать только одному человеку) Всем остальным можно.)

9 минут назад, конструктор сказал:

Конечно ад и рай внутри каждого.

в библии записаны конкретные места. Это вешки на пути развития. Они нужны, чтоб не сбиться. к сожалению понимание наступает, только когда вешка пройдена. поэтому люди, не получившие опыт, тыкаются как котята и придумывают сказки, дописывая непонятные слова своими ожиданиями.

1 час назад, 0-0 сказал:

На мой взгляд к Будде пришли люди за помощью в просветлении и он дал им то, что они хотели - быстро и точно

Я не знаю, что такое просветление, потому лучше промолчу...

1 час назад, 0-0 сказал:

В этом мире нельзя лгать только одному человеку) Всем остальным можно.)

Это если хочется лгать ради нужного результата, что, в общем-то, многое говорит о личности человека. А если лгать нет желания, но типа нет другого выхода - это уже приспособленчество.

Edited by outsky

Guest 0-0
31 минуту назад, 0-0 сказал:

В этом мире нельзя лгать только одному человеку)

тот, кто ему не лжет - тот не судит строго, тех, кто лжет другим)

35 минут назад, 0-0 сказал:

библии записаны конкретные места. Это вешки на пути развития. Они нужны, чтоб не сбиться. к сожалению понимание наступает, только когда вешка пройдена. поэтому люди, не получившие опыт, тыкаются как котята и придумывают сказки, дописывая непонятные слова своими ожиданиями.

В моём понимании, естественно, после ранее полученной инф. о происходивших событиях, сложилась картинка определённого действия. Кстати подтверждённая моим личным опытом и особенно временем 90-х. Да и функция конструктора подтверждает картину.

Картина. Допустим. Мне нужен определённый результат и связан от с сломом закостенелых сознаний (через привычки делать так, а не иначе). Технология выявила проблему и решить её нужно быстро.

Далее опыт работы с группами людей с воздействием сразу по нескольким слоям общества ( рабочие, средний состав руководителей, высший состав. Воздействие в виде лекции для высших и беседы по поводу улучшения условий труда в низших с обязательным решением, но самостоятельным. Через пару недель всё решилось с криками ура, мы так решили.

Вернусь к библии и идеи ада и рая. Приём такой же что описан выше.

Пришло время бога младщей эволюции, где сознания только. только вышедших из животной среды и групповые реакции отработаны. а самостоятельные реакции только как инстинкты сохранения.

Как начать таким людям говорить о взаимовыручке и сбережении рядом существующего. Только через боль и радость. Как собакам отрабатывают реакции необходимости.

Отсюда овцы и пастухи, тема любви и показательные выступления через хлеба, хождение по воду и самое чувствительное - смерть во имя. А далее организация церкви с естественным атримбутом - индульгенцией и многочисленными воспоминаниями участников процесса (евангилие) с нужной информацией, как посыл к действию.

И далее более продвинутое действо - православие, где ад и рай описан, как правильное отношение человека к происходящему. через понятие души и качественного отношения ко всему. Тогда и рай.

Цитата

обычно получаешь задание в астрале человечество должно таких то и таких то результатов достигнуть началось все это с 2200 года дальше смотришь каких надо технологий человечеству дать потом летишь в накопитель душ там все типы по цветам распределены набираешь нужных душ для исторического периода потом каждые 80 лет длинна шага во времени смотришь как дела идут иногда что то меняешь в накопитель душ летишь другие цвета добавляешь другие души призываешь на другой исторический период иногда меняя будущее что то меняется в настоящем это созидание главное все помниш что там в будущем будет

Понимаешь Конструктор видел я твою душу в накопителе там в будущем ты обычная земная душа желтого цвета и видел я тебя не один раз а раз 17 наверное ты в воплощение проводишь больше времени чем на том свете.Вот ты инфу Марта читаешь практикуешь наращиваешь какие то элементы создателя а отправишься на тот свет у тебя в земном накопителе все это отберут что то конечно оставят для равенства возможностей с другими земными душами и снова в воплощение и так будет продолжатся не один раз пока общий уровень земных душ не вырастет. Никаких Земель 2 и разделений реальностей где тебе заповедник устроят не будет вот конкретно твой ад конкретно он поверь у каждого свой 

1 час назад, александр вестник сказал:

видел я твою душу в накопителе там в будущем ты обычная земная душа желтого цвета

А про меня вы что-то можете сказать? :)

PS. Если вдруг что-то увидите, как в случае с конструктором, пишет.

@александр вестник что так заинтересовал вас? Пусть желтая, хорошо что не оранжевая, значит выстроил её при Уране, а то что часто в воплощении, тоже понятно, функция такая. Наращивание элементов Создателя - главная задача.  Накопленное ранее отбирали, но ныне всё по другому. Создан банк талантов и возможен обмен, под нужную функцию, но элементы всегда останутся при духе, это качество тела духа (меркаба) и уровень сознаний действительно поднимают (это основа) к 300году может быть выравнивание. Интересное время. С адом вы от обиды?

Рост сознаний и сил и есть главное в любом развитии. Нет интересней этого процесса.

Цитата

вот не знаю как там любовь на том свете выглядит кто там с душами разговаривает и пр тот свет очень быстро потребляет твою жизненную прану поэтому я туда не заглядываю

у меня просто 40 процентов желтых душ 20 процентов зеленых душ 15 процентов синих 20 процентов розовых(в эпоху стрельца появятся) остальные индиги или совсем инопланетные души.Если в местном накопителе душ не хватает из других человечеств призываешь.

если у желтых будет банк душ и у каждой свои накопления их же по количеству станет столько же сколько зеленых или будут все на том свете сидеть и не воплощаться вот у зеленых банк душ начиная с эпохи водолея будет а у синих своя душа распоряжается всеми своими накоплениями как и у индиг собственно а красным после эпохи водолея вообще пинка дадут не будет врожденных даунов и прочих не дотягивающих до средней нормы. А у желтых как Иисус повелел слишком много накопил раздал тем кто не накопил ничего да и сам подумай средний уровень именно желтых за счет чего то повышать надо вот за счет этого и повышают.мож воплощений через 15 во время своей жизни в зеленые перейдешь.Самые сложные времена пока люди к звездам не полетели а ближний космос осваивать стали хорошо что меня здесь уже не будет.Индиги с другими вселенными и иными мирами договор имеют так что захотели здесь больше не возрождаться

Цитата

и улетели туда где когда то воплощались .

и наработки духа кстати с собой забрали.

Цитата

что так заинтересовал вас?

вы просто некоторые примелькались за столько воплощений

Edited by александр вестник
  • ДарюБлаго! 1

Иисус относится к Христу и это оранжевый спектр.Если появился на Земле ныне. значит нужен и готовят к периоду через 4000 лет. О красных зря так, смотри за словами.

16 часов назад, outsky сказал:

Если же говорить об эволюции того, кто воплощен, то приспособленчество приведет к тому, что человек научится мастерски манипулировать собой и окружающими.

Интересный момент! Чел как венец природы развил и продолжает развивать ум/интеллект - инструмент, с помощью которого он еще успешнее выживает, доминирует и продолжает свой род.

Но это все в границах животных целей. Развитие осуществляется лишь как изощрение в разнообразии средств. Вот в чем суть приспособленчества. Достигаемая сиюминутная целесообразность не позволит поставить духовную цель. Все ресурсы бросаются на поиск средств. Интеллект растет, но в народе он называется хитростью. Достигнув эгоистической цели. чел испытывает удовлетворение и теряет мотивацию.

Guest 0-0
13 часов назад, александр вестник сказал:

хорошо что меня здесь уже не будет.Индиги с другими вселенными и иными мирами договор имеют так что захотели здесь больше не возрождаться и улетели туда где когда то воплощались .и наработки духа кстати с собой забрали.

Уважаемый, индиго, я слышал, что людей индиго так называют, потому что в их энергетике очень много синих оттенков.  Можно сказать, что вся их аура иссине-фиолетовая. Так ли это?

да аура индиго иссиня фиолетовая индиги рождались 1979 где то по 2013 год сейчас я так думаю наступил перерыв в рождение индиго . Такие перерывы в нашей природе к 2100 году будет скорее всего пик рождения индиго.

Edited by александр вестник
  • ДарюБлаго! 1

Guest 0-0
1 минуту назад, александр вестник сказал:

да аура индиго иссиня фиолетовая

Спасибо.

А каким образом Вы поняли, что у Вас именно такая аура? Вам это сказали другие люди, может быть Вы сам это видели, или Вы использовали метод кирлиана, или каким-либо другим способом?

на фотографиях своих видел а потом по тестам определил.Щас статью свою кину о переодичности рождения индиго она тож вроде о религии

Guest 0-0
5 минут назад, александр вестник сказал:

на фотографиях своих видел а потом по тестам определил

благодарю, Вы мне очень помогли)

@александр вестник аура проявляется и в наклонностях с выраженными пристрастиями, любимые цвета, цветы, действия и предпочтительные отношения. Допустим люблю делать с напором, не люблю мямль и нерешительность.

По ауре. У человека несколько спектров, как считаете, как определить основной.

Guest 0-0
42 минуты назад, конструктор сказал:

как определить основной

по аватарке.. люди выбирают ту аву, цвет которой им более соответствует в данный момент. у кого много синего - выбирают синие авы

@александр вестник а по фотографиям видел свое отражение или свое тело ? вообще все началось не 1979 году, а 17 октября 1947 года, и еще если вы индиго зачем вернулись сюда на землю? вам же есть право выбора в другие галактики?