Перейти к публикации

Бессмертные


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Впервые об этом услышал в передаче "Необъяснимо но факт". К ним пришел человек утверждавший что ему триста с чем то лет и он даже учил практикам, как достич того же. Информации чет не нашел, даже того выпуска программы. Может кто что знает, судя по всему мало кто что знает.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный достоверно живший человек, которому приписывают создание философского камня и обретение с его помощью бессмертия – это Никола Фламель, которого даже в Гарри Потере засветили. Вот ему бы сейчас было более 300 лет.

 

Блин, тут в 20 лет жить надоело некоторым, а в 300, когда вдобавок старый и возможно больной и точно импотент - нафига так мучиться.

Мне по душе не вечная жизнь, а вечная молодость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа...

Это она говорит.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро работает...

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всё же бессмертие, в идеале, подразумевает нахождение вечность в состоянии расцвета сил, энергетики, физики. Всё остальное - попытки существовать.

Где-то говорила уже... Есть деревня в Китае, там доживают до 120 лет. Люди даже в 120 лет что-то делают, чем-то занимаются. Один из таких долгожителей сказал: "надо мной время не властно". Но как он выглядит? Как выглядят все они. Страшно. Без зубов, лысые, согнутые в три погибели, с дряхлой кожей и мышцами. Ходячие мертвецы с "детством" во взгляде. Они не "бессмертные", они доживающие. Может быть, живут у вулкана и там какая-то вода, благодаря которой не умирают от болезней, местность тепличная: мало угроз и опасностей. Но процесс идет своим чередом, они явный во что превращается человек, что живет дольше срока.

Существуют ли те, кто не "родился бессмертным", а стал бессмертным, в том самом "идеале", когда процесс угнетения даже не начинался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют ли те, кто не "родился бессмертным", а стал бессмертным, в том самом "идеале", когда процесс угнетения даже не начинался?

 

когда душа размещается в теле полностью и человек живет под управлением души, в творчестве, то процесс старения организма замедляется... уже сейчас есть такой опыт... по поводу бессмертия, то говорят, что это возможно при выращивании в себе кварц-эфирного тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмертие физического тела смысла не имеет. Для высших составляющих человека, воплощение здесь это помрачение и заточение, поэтому, кошмар вечного тела сложно себе даже представить.

Продолжительность жизни, здоровье, характеристики и способности физического тела прописаны в днк. Там прописано всё, когда вырастет десятый зуб и когда образуется плешь, от формы улыбки до привычки ковыряться в носу. Стартовый геном и приобретённые предками особенности, в конечном счёте, всё и определяют. Коридор возможных изменений узок.

Можно, по возможности, сохранить здоровье и тонус, выжимая максимум эффективности и комфорта из имеющихся возможностей.

Причём, лично я, физическое тело "скафандром" не считаю, идея воплотить и свести в единый центр нити вселенной - гениальна. Основа - великолепна. Реализация по местам - отвратительна.

Утерян и смысл воплощения осознанный, и возможности зажаты до минимума, среда и система окружающая явно "на своей волне" и адекватностью не блещет.

До сих пор, некоторые силы, бьются над задачей изменить физику человека для своих нужд. Но защитные механизмы, заложенные гениальными создателями, работают безотказно.

Если бы всё было так просто, вот шарик сознания, вот информационная банка, так проще было бы механическое тело иметь. Чем не бессмертие?

Правда это ещё кошмарнее выглядит.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выращивании в себе кварц-эфирного тела...
Но защитные механизмы, заложенные гениальными создателями, работают безотказно.

Мне почему-то так ощущается, что причина, почему люди так и не изобрели пилюлю бессмертия кроется в том, что все подходы не затрагивают главный подавляющий блок. Не исключен вариант изменения генов неким путем. Этот путь обходит защитные механизмы.

Но вот как это, поменять полярность? Значит ли это обойти все принципы мироздания этого мира.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то так ощущается, что причина, почему люди так и не изобрели пилюлю бессмертия кроется в том, что все подходы не затрагивают главный подавляющий блок. Не исключен вариант изменения генов неким путем. Этот путь обходит защитные механизмы.

Но вот как это, поменять полярность? Значит ли это обойти все принципы мироздания этого мира.

Мне кажется, живущие долго, ну назову их бессмертными, это жители миров с другими законами. Например, там нет принципа дуальности. Или они не зашорены. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то так ощущается, что причина, почему люди так и не изобрели пилюлю бессмертия кроется в том, что все подходы не затрагивают главный подавляющий блок. Не исключен вариант изменения генов неким путем. Этот путь обходит защитные механизмы.

Но вот как это, поменять полярность? Значит ли это обойти все принципы мироздания этого мира.

Все, кто "увлечены" этим миром - теряют силу, и не готовы к бессмертию.

Кто пережил его - тому не нужно бессмертное тело.

Золотая середина - это один на миллиард.

 

Те, кто изжил пагубы этого мира, и у кого есть миссия в нем.

Остальным искать бессмертия просто глупо, потому что чем дольше обычный человек живет, тем ниже КПД жизни его тела для жизни души.

Ресурс выделяется под задачу.

Заниматься непонятно чем тысячу тысяч лет - это не задача, это иллюзии эго.

Задача не ставится личностью... она осознается.

Возвращаясь к теме о здоровье - бессмертие это средство для тех, кто дорос до задач, требующих этого.

В остальных случаях просто самообман тех, кто решил считать эту жизнь наиреальнейшей и приоритетной.

Принципы не нужно обходить - они гениальны.

Изменено пользователем Дон Бублик
  • Одобряю! 1
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься непонятно чем тысячу тысяч лет

Даже если научиться подключать ресурсы, даже если удастся повысить все вибрации, уровни сознания, энергетики, повысить порог..... делать то, что ты описал не получится, Включится другой механизм мира, который отлавливает "глюки", так как Сущ без задачи - капитальный "глюк". Об этом речи не шло, чтобы бесцельно просто жить. Цель есть. Но я о том, что превышает норму, то, что выходит за рамки и меняет Систему.

Принципы не нужно обходить - они гениальны

Всё меняется, одни гениальные принципы сменяют другие, не менее гениальные, в стиле модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать жизнь без цели "легальной"?

Завтра подумаю. Не понятно.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, ты же понимаешь, что эти манипуляции, не все равно что в носу поковыряться. Нужна сильная мотивация, настолько сильная, что перевешивала бы все табу.

 

Какая?

Какая мотивация, пока не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивация к чему?

Какие табу?

Бессмертие тела - для 99% это кома души.

Чтобы жить долго - нужно жить правильно, а значит для мира.

Но самые лучшие уходили в расцвете...

 

Мы исходим из того, что мы люди, но людьми считаем всего лишь эту частность - тело и точку бытия в нем.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмертие тела - для 99% это кома души.

Для 99% людей? Так я не о бессмертном человеке. Там выше говорилось об изменении генома.

 

Чтобы жить долго - нужно жить правильно, а значит для мира. Но самые лучшие уходили в расцвете...

В нашем мире много иррациональности. Этим и можно воспользоваться. Кроме того, мир готов к переменам и ждет их. Всё в ёлочку, @Дон Бублик=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, мир готов к переменам и ждет их. Всё в ёлочку, @Дон Бублик=)))))

Уж в этом то я точно не сомневаюсь.))

"Все включено". :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Часто сам отвечаю на свои вопросы, уже входит в привычку.

 

Все люди бессмертные души, но всем дано узнать о своей душе, потому что для такого нужен полный выход из тела. И вот кругом одни смертные герои да охоотники на ведьм. Я не знаю как достич бессмертия тела, но мне это и не так уж нужно, другое дело научиться из него выходить. Просто кусок фарша казалось бы, но потерять тело больно, потому что на той стороне нету ничего, голые стены, даже на ком поженится и завести семью.

 

Страшно.. но правильный ракурс обзора с орбиты планета земля, а не в молитвословнике, меня бесит христианство, они повсюду.

 

Смотрите в космос.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Часто сам отвечаю на свои вопросы, уже входит в привычку.

 

Все люди бессмертные души, но всем дано узнать о своей душе, потому что для такого нужен полный выход из тела. И вот кругом одни смертные герои да охоотники на ведьм. Я не знаю как достич бессмертия тела, но мне это и не так уж нужно, другое дело научиться из него выходить. Просто кусок фарша казалось бы, но потерять тело больно, потому что на той стороне нету ничего, голые стены, даже на ком поженится и завести семью.

 

Страшно.. но правильный ракурс обзора с орбиты планета земля, а не в молитвословнике, меня бесит христианство, они повсюду.

 

Смотрите в космос.

Вальтек,мы рождаемся только из-за желания ощутить себя в теле, в материальном мире. Умирая ( а умираем мы из-за усталости моральной и физической), мы осуществляем "полный выход из тела" и учиться заранее не нужно.)))))

Все мистики говорят об осознанности и пробуждении. Бессознательные желания- это колесо сансары.

Удовлетворяй свои желания на все 100 %, так, как будто в следующее мгновение умрёшь.

Если нет возможности его удовлетворить, медитируй на него, ищи корень.

Через разум или чувства, но в твоих интересах найти, откуда растут ноги у твоих желаний.

Изменено пользователем Нирвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я как бы принял идею безсмертия как мне кажется, пока незнаю что это такое. Не представляю как достич физического безсмертия, оно просто неспасобно (тело). Уже устал самостоятельно в это втыкать и хочется пообщаться.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

идея бессмертия подразумевает смену человеческих тел. Сознание переселяется в новое, молодое тело... ну или захватывает другое тело. А иного бессмертия не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2018 в 21:24, Alekcandr R сказал:

иного бессмертия не существует

генетически спровоцировать клетки на самообновление? 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все техники все-таки говорят о захвате чужого тела. То есть захват тела и переселение в тело своего сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alekcandr R ну в каком-то смысле клетки своего же тела не принадлежат сознанию. Рождаются, умирают, рождаются. Зачем захватывать чужое тело, если свое - как белый шум? всегда обновляются. Просто надо улучшить mcbcntve самообновления...?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну про самообновление ничего не известно и примеров бессмертия в такой форме не описано нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности