Перейти к публикации
  • 0

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?


Red_Phoenix
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Здравствуйте! Вопрос, в принципе, вот в чем: недавно прочитал книгу Р.И. Попова «Сто вопросов» и у меня возник вопрос, когда он говорил про затворничество.Привожу цитату: "Когда ученик хочет проверить результативность медитации и ставит конкретные цели, под которые уединение (на какое-то время) необходимо. Особенно это касается практик, затрагивающих развитие третьего глаза, сложных техник кундалини-йоги и т.п. Если такие практики практиковать в миру, они принесут большой вред! Потому что это огромная сила, настолько огромная, что практиковать это среди людей было бы ошибкой. Вы сразу поломаете все электроприборы в доме и отключите свет в своем микрорайоне, разрушите всю канализацию, ваши близкие могут заболеть и умереть от этого воздействия." В чем вопрос: как определить границу между опасными практиками и не опасными для других людей, если например живешь в квартире. Есть люди, которые не хотят причинять например вред близким людям...им надо поголовно уходить в пещеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

всегда присутствует двойственность. Принцип или предмет или символ. Зависит от взгляда и угла зрения. Пример. Прополка грядки. Со стороны культуры - положительно. Со стороны сорняка - гадость и непотребность.

Таро - система из нескольких карт - символов ( кибер) служит тому, кто создал.(энергию ему...передают) Это атрибут усилитель и концентратор (исолнитель) бога или того, кто принадлежит к группе божественной по фунции (исполнение). Даётся только тем кто вырастил своего кибера - симбионта или получил эту способность как игрушку. Должен платить соей энергией души за пользование. Качество служения зависит от способностей (поенциал) иначе просто баловство с потерей дорогой энергии души.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Энергия действительно теряется, потому эта система - не игрушка (как и многие другие).

Также, есть свои правила, что надо учитывать. А еще понимать, что не все позволят увидеть...

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как называть Силы, что за ними стоят - без разницы, если честно (Боги, энергии, потоки...).

Наверное все зависит от предрасположенности оператора и желания этих самых Сил взаимодействовать именно с вами.

У кого-то и палка выстрелит, а у кого-то проверенный обрядовый комплекс не подействует)

Все верно... хоть горшком назови...

Но, если "оператор" не понимает, в чем разница между вард и фюльгья, между мегин и хамингья... о чем можно говорить?

О стреляющей палке? Ну, быть может...

Но в целом, Вы правы, конечно:

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
это Ваша Немезида, все просто.)
Люди, когда у них нет доступа к своему высшему, пытаются прорваться через чужое и вывалить ему всё своё дерьмо. Раньше, благодаря всеобщему договору приходилось это дерьмо лопатить тому, кто ярче светится в темноте, в результате более развитые люди работали золоторями, а уроды жили в шоколаде. Сейчас времена меняются. Это, естественно не нравится нахлебникам..привыкшим лакать из синих небес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как Шурик говорил, будьте добры помедленнее... у кого нет доступа, кто урод и кому здесь что-то не нравится?

А то у меня со вчера песни на стихи Есенина в голове, не успеваю за Вашей мыслью...

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня со вчера песни на стихи Есенина в голове, не успеваю за Вашей мыслью...

Человеческий ум должен быть пуст, только тогда в нём может что-то поселиться (из кунгфу)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То есть пароли и явки уродов и нахлебников Вы отказываетесь выдавать?

Ладно, так и запишем...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так и есть)

Вы же так и не поведали нам о своих успехах по магии/колдовству на Таро ;)

 

А в своем "коридоре" я вполне справляюсь и без них)

Вы реально думаете.что о таком рассказывают? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О допусках и временах. Ныне время строгое. Логос Светозар (это Те кто дают Свет и Зарю, а ранее люди не имели нужную утончённость и видели Их как Ночь и Мрак...да это Эреб и Никта с Них начинается строительство Реальности или Тела Бога и появление последующих Богов) Только после появления среды обитания возможны периоды роста сознаний. Причём сразу в группе. Группа - это модада - система сил первоэлементов и человек есть центральный элемент. Каждый первоэлемент имеет свою систему (пентаграмму) и с помощью её происходит взаимоотношения всех с каждым и наоборот. Система взаимного действия и предполагает понятие самодостаточности. Что значит. Каждый центральный элемент (человек) должен сам вырастить в себе своего помощника. Взрастить нужную силу для выполнения необходимой функции. Функция - позволяет реализовать заложенную программу действий по задумке (идея). Проникнитесь этим. "В начале было Слово!" Слово - вербальное отражение мыслеформы.

Для реализации функций человек выращивает тела проявления. Их уровень напрямую связан с первоэлементами. Нет ментальности, нет связи с душой, значит нет управления от высшего уровня и нет послушного исполнения от элемента металл. А кто двигает планеты и галактики, кто проводит любую деятельность человека и природы.

По новым законам пользуешься - заплати. Нет ничего бесплатного. Нет возможности кататься на шее всех (на младших и тем более на старших). ВЫстроено будхическое тело и атма ...будут помогать духи природы, нет тела, на нет и суда нет.

Церемониальная магия больше не служит неумелкам.

Что говорить о первоэлементах времени и пространства. Многие хоть знают о существовании оных, про птичек Феникс и Сирин что знаете? А многие замахиваются на первоэлементы Судьба и Реальность (серебро и золото). Интересно помните отношения Тора (Скандинавский) и Локи (бог огня). Не задумывались почему Локи так себя вел? (Хулиган)и молот всё пытались у Тора стибрить.

Просмотрами балуетесь... А у Судьбы негативный компонент Сатана - Волонд с весёлой троицей (любителей пощекатать тех, кто любит сладко и тихо жить).

К чему это? При просмотрах можно навредить и тронуть линию Судьбы. И можно получит тяжелый сердечный приступ у просматриваемого. Прямой просмотр опасен. Всегда сердцем чувствую внимание на себе другого. Друзья и высшие поступают очень аккуратно. Это как внедрение в другой мир, где могут быть законы другие и может быть реакция - примут как нападение. Куда тогда бежать?

Время бардака было на планете и слабаки и ВЦ специально отыскивали сильных и вручали им всякие игрушки, что утащили, в своё время, у развоплощённых Богов. Атрибут или кибер всегда придавался функции и служил Богу. У Тора - молот. У Кали- Лебедь, у Шивы - самблезубые тигры. Булава, Меч и пр.пр.пр. Грааль и тд. Атрибутов море и разные. Они помогают богам творить (выполнять возложенные функции).

Таро карты, можно предположить, давали поддержку тому, кто работал с Судьбой. Как просмотр вариантов. Ну а доброхоты утащили и решили побаловаться и при истечении возможностей передавали игрушку другому человеку. Вдруг оживит кибор и тот заиграет и запаёт, тогда можно опять воспользоваться, под предлогом совета от наставника. Так вели себя Гермес и Сен -жермен...меркурианские хитрецы. Но время сменилось.

Если тянет и мочи нет, значит, была в прошлом связь, всё можно восстановить, но при условии выращенных тел проявлений. Или по другому. Имеешь потенциал и способности, то нарабатывай возможности, но заплати энергией души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По новым законам пользуешься - заплати.
По всем законам пользуешься – заплати, но в рамках всеобщего договора плату можно перераспределить на непричастных. Если договор разрушить – заплатит тот, кто задолжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Многие договора ликвидируются и интересующихся гонят в шею, особенно любителей быть в сторонке, но при этом иметь гешевт. Пока не всё отлажено и только идёт чистка на всех планах бытия и мы, как представители человечества (кто то и другой), должны соответствовать новым требованиям. Все силы имеют равные права и возможности, а способности по потенциалу. Ну тут уж у кого как. С лопатой за руль не пустят. Рулю дали право не слушать того кто только лопатой может махать. И договор отменяется, по причине хитрости лопатного. Договора разные бывают и их воздействия имеют разные значения.Но это опять по случаю общей неразберихи и решение после развоплощения. Так я понял, а может уже и новые веяния.

Первоэлементам и стихиям дали свободу наводить порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже вы пользуетесь договором. без него вы выглядите потеряным

 

и вообще, с чего народ решил что придут спасать их, а не от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы реально думаете.что о таком рассказывают? )))

Я реально думаю, что об этом обычно "умудренно" молчат и делают многозначительную паузу для придания себе особой важности ;)

Шучу)))

 

Но, так часто встречаю красиво говорящих теоретиков, что умеют только хорошо излагать чужие мысли, а для себя простейшие вещи сделать не могут, что диву даешься.

Есть ли вообще практики-то, или остались только те, кто запугивают кармой и страшными последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рыжая не теоретик. Если в человеке есть знание.это видно.если знаний нет. Тоже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я Вас не спрашивала, милый)

А Рыжая в состоянии ответить сама, если пожелает конечно.

А молчать о своих успехах и делать важный вид может каждый. Я смотрю это даже поощряется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

расскажите, плиз, о своих успехах. не молчите, плиз, с важным видом

 

я в Рыжей чувствую силу и глубину, и сказал об этом, что вас так рассердило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже многих чувствую на форуме, не хуже Вас, солнце)

И ни слова не сказала о способностях Рыжей.

О себе же достаточно много уже поведала в своих постах, если так интересно, то прочтите.

Вы меня не сердите, ничуть, говорила уже ранее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а чем чувствовал Емеля тепло печи, сидя на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, именно в этом я и разбираюсь сейчас, для того и пришла на форум. Понимаю, что часть - ментальное, часть - эфирное восприятие.

Энергии у всех разные, есть совсем легкие, есть тяжелые, что не продохнешь... Причем, Таро подтверждают мое чувствование.

А как идет информация - написала ранее в первом посте (что перенесли сюда из моей темы).

Главное - она идет, причем, даже тогда, когда я не хочу этого.

 

Хотя, не знаю, зачем это говорю, Вам же не интересно. Да и тема не про личные ощущения энергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вы можете отличить женщину в конкретном климаксе от молодой женщины, лет 21 примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@0-0, нет. Только мужскую от женской отличить могу. Хотя, и тут ошиблась один раз. Правда это была очень сильная дама (ведьма), что редко встречается.

А Вы можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

казалось, что да.. но вот возникла проблема. у женщин постбальзаковского возраста в районе головы начинает расползаться пятно. чем оно интенсивнее, тем чаще можно услышать, что женщина занимается гаданиями, снами, в оккультизм её тянет. по факту это гормональное и надо лечить.

мне никогда не приходилось видеть такое пятно у молодых.. а тут.. как думаете, возможен переброс своих проблем на молодую? причём переброс 100% ный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мы все видим по-разному. Я, напр., пятна (грязно-серую дымку вокруг человека) вижу только при сильном негативе, что и Таро подтверждали не раз.

О том, что негатив может перекинуться полностью - не соглашусь. Частично - да, но только частично, и то, все это можно потом убрать.

Вполне возможно, что эти пятна видите только Вы.

 

А гаданием сейчас занимаются все кому не лень, да и в эзотерику идут особенно интенсивно) Особенно после "Битвы экстросенсов" многие хотят чувствовать себя исключительными. Если честно, то ничего плохого в этом не вижу. Может время такое идет, что людей со способностями становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мы все видим - одинаково, а вот глючат люди по-разному..

 

когда человек действительно видит - у него работают одни зоны энергетики, а когда человек фантазирует - другие

 

когда человек врёт)) работают зоны, ответственные за фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я же "читаю" кто как видит, и кому для этого нужны доп. инструменты типо Таро и Рун.

Видение часто подтвердить можно, а глюки то, что человек сам себе нарисовал в богатом воображении.

Может быть потому всегда сама себя проверяю колодой (подстраховка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности