Перейти к публикации

Путь Воина, путь Бойца.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте. Меня воспитал спецназовец. И потом, все знания, которые я встречала, укладывались в то, что он говорил.

 

Иди напрямик, не замечай и бей врагов, расчищай себе путь, и пусть тебе светит Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Иди по жизни смело, иди с поднятой головой. Верь в друзей и в то, что они всё предусмотрят. Верь в Бога, верь себе. Верь в сокровенную мечту. Верь в то, что она материальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все знания, которые я встречала, укладывались в то, что он говорил.

 

Думаю, что Вы никаких знаний ещё не встречали, даже знаменитую нагорную проповедь не читали, в ней сказано:

- Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

А вы говорите, что нужно бить врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-О вы против самозащиты? в теории все хорошо а сами то как? руки вверх поднимаете и сразу щекой поворачиваетесь?- мол режьте меня стреляйте меня)

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о знаниях, которые встретились человеку на пути, а не о том, кто и как их понимает.

 

Некоторые люди настолько ценят свой комфорт, что готовы убить любого, кто этому комфорту помешает, даже беспомощного престарелого родственника. И желательно чужими руками. Полагаю эти щёку (то бишь шанс) не предоставят никому. А некоторые верят в лучшее и дают людям снова и снова и снова совершать одну и туже ошибку, подставляя тем самым под удар то одну щёку, то другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня воспитал спецназовец. И потом, все знания, которые я встречала, укладывались в то, что он говорил.
Ничего удивительного, ведь цели твои совпадали с целями организма: выживание, продолжение рода, доминирование.

Но человек постепенно осваивает цели, выходящие за рамки выживания особи. Тогда его ждут противоречия, которые трудно разрешить теми идеями, которые ты приобрела в процессе остронаправенного воспитания.

В частности цель сохранения разума (читай: цивилизации) предполагает рассматривать любого человека как равноправного с тобой. Ты и он суть одно. Нет врагов.

Чел твоего (агрессивного) склада либо бьет, либо подчиняется (защищает, служит, выполняет приказ/ просьбу/ желание). Ни тот, ни другой тип поведения не является разумным. Чтобы выйти на новый уровень. придется отказаться от простой картины мира, где люди разделены на чужих и своих. А это связано с колоссальным дискомфортом. То есть даже мысль будет вызывать адское сопротивление.

Короче, прекрасное начало - воспитание силы воли. Но это лишь одна двенадцатая всех качеств, которые придется в себе вырабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь воина

 

Мы все касаемся друг друга,

Кого локтем, кого спиною.

Враги, соперники иль други –

Кого мы видим пред собою?

Зеркал являют нам немало,

Но увлекаться тем не стоит,

Что в отражение попало,

Спросить не лучше ли – кто воин?

В сраженьях лик врага изменчив

Или изменчиво сраженье,

Являя лики предо мною

И отражая их в движенье?

 

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Хелена, Вероятно Вы проживаете не лучшие времена.......

Меня воспитал спецназовец. И потом, все знания, которые я встречала, укладывались в то, что он говорил.

Вы уложили наставления воспитателя в закон. Это ошибка. Вам передавали способы реагирования (проживания житейских ситуаций) вне армейского порядка. Иными словами способствовали формированию в Вас самостоятельности, но через проявление только агрессии. Вчитайтесь в тезисы, которые Вами опубликованы так ли все однозначно ?

Иди напрямик, не замечай и бей врагов, расчищай себе путь, и пусть тебе светит Солнце.

Солнце светит всем и идя напрямик в определенный момент собой затеняете (читайте затемняете) некоторые объекты на своем пути. Ваши представления о пути превращают антураж в мусор .....С чем бороться будете ?

Верь в друзей и в то, что они всё предусмотрят.
И это не Закон........

Возможно друзья и предусмотрят кое-что , но они предусмотрят это на свой лад - сообразно своей картине мира, в которой Вам " прописано место ". Этот тезис способствует поддержанию в Вас зависимостей, которые Вы же и "рисуете", как образ врага.

 

 

 

 

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хелена, вообще-то спецназовец это убийца на службе государства. Вы убийца? Вы на службе?

Если вы не служите то неплохо бы защитить от вас общество... пусть не высшей мерой но всё-таки.

Вы не убийца? Поздравляю вас! Возможно вы станете человеком, может быть даже любимой и теоретически даже матерью.

Оставьте войну мужчинам. Насилие решает одни проблемы и одновременно создаёт другие.

Но нужны и те кто предпочитает созидание и воспитание, обычно это женщины. Будьте женщиной.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности