Перейти к публикации

Бог как буфет


Соня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иногда полезно опубликовать что-то истинное и разумное в противовес глупости отдельных личностей. И нет ничего истинней слов человека, который достиг бессмертия при жизни, реализовав тем самым высший дар Бога.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в этом коротком отрывке весьма полно и точно описана суть реализации.

Истинное? Разумное? - Посмотрим:

Во как. Рамалинга Свамигал. А Вы сами наверное россиянин. А что, в России уже нет мудрецов знающих веды? Ах, ну да... импорт престижнее.)))

 

Ну и что нам говорит Свамигал Батькович?

- "1. О мой Господь!" - Да, Господь значит?

- "Я хочу уменьшить страдание и боль всех живых существ." - хотеть не вредно, а сам что можешь?

- "Мой отец, Ты - есть Сердце Вселенной! Поэтому я молюсь Тебе, и удостаиваюсь Твоего Благословения." - Он признаёт себя сыном Господа.

Мало того, он молится Господу считая его своим Богом. А Вы знаете кто такой Господь? Зачем ему господство? Что это, когда сын молится

на своего отца? А просто поговорить нельзя? Может проблема в господине принимаемого за Бога?

 

"2. Увы! Жестокие и богатые люди не жертвуют еду бедным и неимущим." - У него нет морального права обвинять тех кого он не знает.

 

"3. Меня спросили: «Что Вы испытали, когда Господь соизволил благословить Вас?»" - А было ли благословение? Может черная меза?

 

"4. Меня спросили: «Что Вы испытали, когда реализовали Тело Милости?»

Я ответил: «Это - форма и сущность, Совершенство нашего Бога, которое я переживаю, пока нахожусь в Самадхи,

и буду испытывать, когда исчезнут все знания». - Это не реализация. Реализация, это когда результат, в данном случае переживания,

воплощаются в реальной жизни, а не в Самадхи.

 

- В общем.... outsky, мне не приятно это гонево разгребать. Разбирайтесь сами со своим кумиром. Как говорят: - Каждый сходит с ума по своему. :) Но не забывайте заповедь: - "Не сотвори себе кумира" (с).

 

А вот по поводу - "8. Есть пословица о том, что сын походит на отца. Это является верным и действительным. Наш Отец и Бог..." (Рамалинга Свамигал)

- Это является НЕ верным. Дети наследуют от родителей только телесные и энергетические качаства (натуру). Все способности, в том числе и духовные привносятся душой которая никак не наследует способности родителей.

И этот факт подверждает как библия так и древняя история. Когда Нефилимы завели общих детей с земными женщинами - это были великаны, но они не унаследовали божественного подобия. Они имели только телестное превосходство и физическую силу по отношению к простым людям. А ещё - они были в основном канибалы.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, чтобы прояснить ситуацию. Вы мне вообще не интересны ни как человек, ни как собеседник и то, что я опубликовал, предназначалось не вам, а тем, кто читает ваши сообщения:

Иногда полезно опубликовать что-то истинное и разумное в противовес глупости отдельных личностей. И нет ничего истинней слов человека, который достиг бессмертия при жизни, реализовав тем самым высший дар Бога.

 

То, что вы взялись комментировать слова великого святого, чьи достижения вам и не снились - это как раз очень четкий показатель глупости. Честно говоря, удивительно, до чего доводит гордыня и ограниченность ума.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, чтобы прояснить ситуацию. Вы мне вообще не интересны ни как человек, ни как собеседник
Это Вы мне уже наверное третий раз докладываете. Не интересен... а откуда у Вас тогда такой плотоядный интерес? Что Вас цепляет? Вы что публикуете? Высказывания святого? Вы уверены? Безсмертного? Карлос Кастаньеда тоже провозглашал своё безсмертие только... вот - не получилось.

Вы не знаете что такое прелести и соблазны? Или не помните "Отче наш" где написано "И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого".

Вот Вы во искушении пребываете, и гордыня прет. Как же - ради святого рубашку на теле рвёте. Все глупые, а Вы умный... только сказать что-то вразумительное в качестве аргумента не можете - одни обвинения. Это симптоматично. Ну хотя бы одну мысль, но только свою скажите, может тогда поверю, что и Вы как люди.

 

Ладно, всё, замётано. Мы здесь обсуждаем не Вашу тему. А Соня меня ещё не ругала. Вот когда Соня начнёт... тогда другое дело. А Вам советую - не лезьте со своим святым... сам, как говорят - без мамки.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина в каморке папы Карло (традиционная религия или даже любые новомодные эзотеризмы как идеологии) есть всего лишь засиженный мухами и закопченный холст.

 

Весь сюжет грандиозного приключения-путешествия жизни заключается в единственном содержательном фетише: поиске Золотого Ключика.

Но ведь это же абсурд! Ключик, какой бы он ни был золотой, все же должен быть ключиком от ЧЕГО-ТО? Ключик, предполагает, видимо, существование какой-то двери? Но и дверь не может быть окончательным смыслом существования Ключика и его поиска. Дверь должна куда-то вести, открываться в КУДА-ТО?

 

Но Золотой Ключик - такая прекрасная мечта, вера в него и поиск его, вызванный этой верой - так увлекателен, так захватывает.... Что сказки о Золотом Ключике с лихвой хватает на всю жизнь, возможно, даже и не на одну.

 

В итоге же, как мы знаем, оказывается, что при всей своей собственной сверхценности, у Ключика была единственная задача: открыть дверь в страну Счастья.

 

 

(ой, потом допишу)

Не важно, что написано. Важно - как понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности