Перейти к публикации

Живое и мертвое


Тайчи
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что касается Живого и мертвого все просто. Живая - структура. Мертвая иерархия.

 

В живой структуре - Суть является первичной, а инструменты вторичны, форма третичны и тд.

В мертвой все наоборот. Есть образ, представление, ментальная схема, карта мира, традиции, "опыт поколений" и она является первичной и ее обслуживает живое. Живые люди кидаются в топку мертвых систем.

 

Например. Из свежайшего "семейного")))

Младшая дочь. Я была трусливой, муж спит и живые запросы дочери не слушались и не создавалась среда для раскрытия. В итоге она сама все хуже и хуже себя слышала. Когда я прошла через свою трусость и дочери были предоставлены условия получше (другая школа, живые репетиторы, которые любят то, что преподают) - обьективно не хватило времени чтобы она развернулась в любви к миру. Она плохо сдала экзамены и не поступила в интересный ей ВУЗ.

 

Что слышит мертвое. У него паника. Что ребенок год теряет. И что нужно всем лечь костьми, но платить за институт сейчас. Что без диплома ты никто. Врубились все выживательные системы - родовая, социальная. И это мертвое сует деньги тоже в эту выживательность. Это мертвые деньги. В выживательность как в черную дыру.

 

Что слышит Живое. Что дочери нужно еще Время и оно у нее есть. Что дочь прекрасно может выжить (она легко зарабатывает в свои 17) и тратить 5 лет и всем ложится костьми на ВУЗ, который ей не совсем по сердцу - бред. Дочь можно вогнать в выживательный гипноз и куда-то ее запхать, но я знаю эту дочь!!! Она очнется через год-два и тупо и справедливо на(упс) бросит все это. Первичное в этом - Суть дочери. И помощь в том, чтобы она услышала себя, доверилась Источнику в себе и развернулась в полноте. Вторично, как навык и инструмент - знания и профессия. Не наоборот. Живые деньги это вкладывать в живое обучение - живых репетиторов (а мы их нашли!!!!!), которые сначала Любовь, потом все остальное, и раскрытие дочери как проекта. Живого проекта, который потом сможет не работать нанятым работником, а межпроектно взаимодействовать с такими же людьми-Сутями-проектами. Это вообще иное качество бытия и социальной сомореалиизации. Ибо это вообще другой социум. И это здоровье Человечества. Начинающееся в Изначальном, не заглохающее в семье, а раскрывающееся дальше. Кстати, возможно, что конкретно для дочери может вообще не понадобится ВУЗ, ибо он тоже совсем не обучает. Обучают редкие живые люди, которые там есть, и студенческие проекты созданные редкими живыми людьми.

 

Ну а в общем, любое Живое всегда предпочтет непонятное, но живое. Ему не нужно ничего кроме быть Безусловно Встреченным.

Мертвое будет воспитывать, править, обрезать, подгонять. контролировать, заставлять соотвествовать, будет "обучать", впаривать опыт выживания, сначала при этом щедро окатив паранойей.

А на самом деле просто все перевернуто. Причем серьезно вшито в нервную и гормональную системы. Когда у меня на место становилось Живое и все приоритеты, у меня крестец крутился как диск, правая и левая сторона спинного мозга местами менялась и полушария местами менялись. То есть на теле просто сидел энергокаркас с перепутанным всем и когда все стало на место то все части головного и спинного мозга оживали и мурлыкали. Гормоны штормили как 9 вал через все тело и потом всё выровнялось. Тошнило и отлипанием от головы образов перед лбом, которые висели как морковка перед ослом. Выташнивало всеми бабушками, которые с манной кашей за папу-за маму вводили в гипноз выживания влоть до тела.

 

Вот и всё.

Так просто и бескомпромиссно.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в общем, любое Живое всегда предпочтет непонятное, но живое.
Живая - структура. Мертвая иерархия.
Вы будучи живой предпочитаете непонятное. Откуда берутся понятия? Может ли живой человек иметь понятие о предпочитаемом непонятном?

Предпочитаете ли Вы кушать живых раков, или мёртвых свеже сваренных с укропом?

По Вашему живое олицетворяет структура которая предпочитает непонятную структуру. Но ведь в структуре заложена информация которая непонятна в следствие чего живое выпадает из системы обмена информацией. Откуда Вы берете информацию о живом? Из структуры?

 

Ну а в общем, любое Живое всегда предпочтет непонятное, но живое. Ему не нужно ничего кроме быть Безусловно Встреченным.
Получаем, что любое живое предпочитает быть Безусловно Встреченным непонятным. Я могу только догадываться, что получится от такой встречи. Поэтому объясните пожалуйста Ваш термин "быть Безусловно Встреченным". Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая - структура. Мертвая иерархия
Структура и иерархия не исключают одно другое.

Иерархия есть определенная структура.

Мама решает за дочь, как ей поступить после школы: пойти в вуз платно или нет.

Мама главнее дочери, ориентируется на свой опыт и свое чутье (через модель освоенную "живое-мертвое"). А может аккуратно интерпретирует представляемую муку с напрягом всех ресурсов семьи (кстати. поддерживаю выбор, но интерпретирую с других позиций)

 

Типичная иерархия.

 

Что ж, @Тайчи, если вы не боитесь повреждения души, то наш с вами диалог в попытке выяснить. что за зверь такой "Живое и Мертвое" подтолкнет Вас к формулированию. переформулированию, уточнению, прояснению понятия для себя. То, что не можешь выразить словами - увы.

И что подразумевается под Сутью придется прояснять, понимаете?

 

Уверена, это пойдет на пользу нам обоим и читателям. Но не настаиваю. И легко покину тему. без претензий))))

Итак мы видим. что "иерархия" нуждается в другом альтернативном понятии.

 

Благодаря некоторым обстоятельствам я знаю это слово. Не моя заслуга. Но скажу после Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вас удивит, но я не для диалога это написала.

А тонкого взаимодействия с теми, кто это же тонко слышит внутри, но самую каплю недоверяет себе по началу.

Появился импульс описать состояние - в доверии описала.

 

Головам и умам, отделенным от остального живого мира, маструбирующим на смыслы и определения, и думающим, что можно так прикоснуться к Богу - невозможно ничего обьяснить или доказать.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мы видим. что "иерархия" нуждается в другом альтернативном понятии.
И не только иерархия.

Живое не может ассоциироваться со структурой. Жизнь, это постоянное движение, изменение, преображение. Живое постоянно изменяется в то время как структура подразумевает неизменность и постоянство. Простейшей структурой является кристаллическая решетка минерала, он живой, но в нем жизнь заключается только в росте (изменении) кристаллической решетки, а также в колебании (вибрации) атомов узлов этой решетки.

Растение имеет больше жизни за счет движения волокон и наличия обменных процессов с окружающей средой. Животные исполнены жизни более чем растения, и т.д.

Изначальное состояние живого состояло из тончайшей материи простейшей структуры. В эту материю помещается жизнь которая в дальнейшем создает структуры, клетки, органы, формы всё более погружаясь во всё более грубую материю. Каждая новая структура отбирает часть жизни у целого организма для своего существования. Вот почему плеядинцы знают, что неклеточные организмы более жизненные чем организмы построенные на клеточных структурах, на органах состоящих из иерархии клеток...

Вот почему структура, это омертвение живого.

 

Появился импульс описать состояние - в доверии описала.
И я описал... Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живое постоянно изменяется в то время как структура подразумевает неизменность и постоянство.

Нет. Живая структура не подразумевает неизменность и постоянство. Это только представление о ней и именно это представление, обрезанное во времени и плоское и есть иерархия.

 

Основной признак людей живущих в иерархии - они живут "в себя" и их время не живое, а длинной в одну жизнь.

Выучился на нужное "социуму", нашел работу, могу обеспечить себя (семью) на эту жизнь, пенсии хватит на дожитие, "научил" детей выживать одни свои локальные жизни - и "мне этого хватит".

Всегда "в букете" к иерархии есть клановость ("родство"). Но все это все равно "в себя", какого размера эта дыра не была. Как хронический заворот вовнутрь.

 

Всегда вместо живой структуры в этих людях можно найти псевдо-дух - иерархию. Суть там спит.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Живая структура не подразумевает неизменность и постоянство.
Не живая структура, а ОРГАНИЗМ.

Структура однозначно подразумевает материю. Организм же содержит жизнь. Организм от структуры отличается наличием жизни, т.е. изменением, преобразованием, ростом, и др. формами движения. Понятие структуры не содержит качества изменения. Структура подразумевает форму. как частный случай.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной признак людей живущих в иерархии - они живут "в себя"
Давайте перейдем на русский язык. Конечно же Вы имеете в виду людей которые живут для себя. Эти люди подгребают себе материальные блага используя товарно-денежные отношения в социуме который Вы называете иерархией. Можете представить, что закон иерархии необходим для существования жизни. Даже наш организм живет благодаря иерархической системе взаимодействия органов. Так например: - головной мозг дает команду, а ноги выполняют ее и человек шагает...

В природе кроме иерархических взаимодействий существуют еще и синархические. Это виды взаимодействия структур и органов организма. Закон иерархии и синархии широко представлен в живой природе Земли и Космоса.

 

Жизненность организма зависит не от наличия в нем структур или иерархии, а от плезности для ближних, Земли и Космоса. Если Вы будете делать добрые дела не взирая на личности, если у Вас появится намерение достичь совершенства тогда и будет Ваша жизнь полезной и нужной, счастливой и длительной.

Просто фантазии и мечты о божественном - это прелести о которых сказано: - "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".(Лк.11:4)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек хоть раз в жизни ощущал, что такое живая Суть - поймет, о чем речь. Даже вопросов не возникнет.

Выходит, что если есть вопросы - отвечать некому (кто спрашивает?). :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой))) Славян, а вы меня слышите тонко по Сути)))

Правда вопросы задает голова))))

 

Даже наш организм живет благодаря иерархической системы взаимодействия органов.

Вы ж на самом деле послушайте тело. И вы услышите что там нет иерархии. Структура есть, вы правы, а иерархии нет. Головной мозг не важнее спинного, а нервная система не важнее лимфатической или кожи.

 

RE

А на самом деле просто все перевернуто. Причем серьезно вшито в нервную и гормональную системы. Когда у меня на место становилось Живое и все приоритеты, у меня крестец крутился как диск, правая и левая сторона спинного мозга местами менялась и полушария местами менялись. То есть на теле просто сидел энергокаркас с перепутанным всем и когда все стало на место то все части головного и спинного мозга оживали и мурлыкали. Гормоны штормили как 9 вал через все тело и потом всё выровнялось. Тошнило и отлипанием от головы образов перед лбом, которые висели как морковка перед ослом. Выташнивало всеми бабушками, которые с манной кашей за папу-за маму вводили в гипноз выживания влоть до тела.

 

Что касается управления телом через команду из головы - то это тип управления, который галочкой стоит по умолчанию при рождении, но он некорректный. Снимаем галочку и смотрим что такое тело на самом деле и раскрываем обьемный способ управления. Через голову это типа только осознанное, а сколько всего неподконтрольно управлению (вегетативная НС). И пока не слетит разделение-иерархия на "органы" и "системы" - будет как бы борьба сознательного и бессознательного в теле. Со всеми вытекающими аутоимунными заболеваниями и прочим.

 

Нет в теле иерархии. Я как раз телесная и материя, и вы прям по адресу))) Мое тело как раз очень живое и мгновенно будет болеть если я от головы начну сажать ему хрень. Если я начну воображать, что я президент у тела-народа и умнее народа))) Посмотрите сколько в социуме президентов "командующих" безмолвным народом и чем это заканчивается)))

Кстати, у тела реально есть и состояния Человечества и народа и парности. И это никакая не аллегория.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную штуку заметила. Мертвая иерархия вытесняет детей, тело и материю. Все это она считает глупым, хаотичным, то, что слушать вообще не нужно. Всем этим надо управлять и воспитывать.

Я прям слышу как отказываются смотреть в живое в детях, в живое в телесности и материю приравнивают к формам, хотя это трындец как не то.

А потом огребают)))) От детей, телесности и материи))))

 

Причем знаете как огребают? А тем что из всего этого уходит Живое. Дети входят в мир ну таким Живым! Я видела как месячные малыши мгновенно уходят из тела, если их не Встречают. Им пхают какие-то шумные игрушки, страшную какофонию из цвета и звука, им суют пустышки. Их воспитывают пхая иерархию, вместо встречать и приветствовать. И они прям - вух - и уходят. Очень очень честно. И потом род огребает аутичных детей, неврологии, недоразвитости, а то и просто странное нечто, которое вроде живое, но оно ничего не любит и не помнит Себя. А что могло быть иначе?

Из тела потом день за днем уходит живое, оно болеет, стареет и гуд бай. И потом орет умосознание, что умирать не готово))) Целые рода закрываются потому что бессмысленно рождаться в них.

 

Но придумали ЭКО. Если живое не приходит то мы заставим!!! Но хрен там. Детей ЭКО видно за километр - они не живые. Они не откликаемые, они аутисты внутри. Меня ж просили с такими работать. Они ж биомашины. Там нет того, что способно взаимодействовать. Их приглашаешь в живую сказку, а им нечем со-творчествовать, они не понимают что значит сказка онлайн написанная всеми в спонтанном режиме. Им можно как на флешку закачать информацию, и сказать что делать. И всё.

 

А структура живого это и взаимодействие со взрослыми и с детьми, и с материей и сутями, и телесностью и с чем угодно. Ничто не ощущается маловажным или тем, что надо править или воспитывать. Только взаимодействовать, осознавая многогранные оттенки взаимодействий, любуясь ими.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вас удивит, но я не для диалога это написала.
:) Меня - нет)) Ведь слово не воробей.За него могут попросить ответить.
Если человек хоть раз в жизни ощущал, что такое живая Суть - поймет, о чем речь. Даже вопросов не возникнет.
Речь ведь о субъективном мистическом опыте, не так ли? Об описании своих ощущений на основе созданного в воображении образа.

 

Сопоставить образы из разных субъективных реальностей невозможно, поскольку они формируются на основе разного чувственного опыта.

 

А вот получить одинаковые ощущения как результат применения ИСС (измененное состояние сознания) - вполне возможно. Это ощущение удовлетворения, сигнализирующее об окончании работы. Животный организм так запрограммирован природой: дискомфорт вызывает мотивацию, чувство удовлетворения ее снимает.

 

Если данный природный механизм применяется к воображаемому объекту, как бы его чел ни назвал (хоть сутью), то чувство удовлетворения (сонастройки и т.п.) вызывается химическими реакциями, которые ТОЛЬКО сигнализируют об окончании процесса.

 

Для организма - "хватит работать, давай отдыхать" . Фсе.

Для человека - красивая сочинизма, не соответствующая реальности.

 

Приведу пример неосторожного (и неосознанного!) выхода Тайчи за границы применимости ее модели "Живое и мертвое".

В прошлый приход на форум Тайчи распределяла не конкретные решения конкретного человека на "Живые" и "мертвые", а самих людей. Причем по своим ощущениям, то есть образам, созданных ее воображением на основе ее личного опыта.

 

:) Ну и еще пример)) Прямо тепленький.

Детей ЭКО видно за километр - они не живые. Они не откликаемые, они аутисты внутри. Меня ж просили с такими работать. Они ж биомашины. Там нет того, что способно взаимодействовать. Их приглашаешь в живую сказку, а им нечем со-творчествовать, они не понимают что значит сказка онлайн написанная всеми в спонтанном режиме. Им можно как на флешку закачать информацию, и сказать что делать. И всё.
Работать с детьми, аккуратно развивая их, - это взаимодействовать с реальными объектами.

Способы, употребляющие ИСС не прокатывают.

Критерии исполнения работы - объективные.

Процесс кажется бесконечным или до критериев не дотягивает. А тогда удовлетворения не видать)))

И организм находит уловку: не мы такие - дети не те)))

 

Спасибо за помощь в предоставлении возможности сформулировать важные для меня вещи (и надеюсь, полезные кому-то еще!)

Как обещала, покидаю тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек хоть раз в жизни ощущал, что такое живая Суть - поймет, о чем речь
А ВЫ что поняли? Или у Вас от такого "открытия" отобрало речь?
Вы ж на самом деле послушайте тело. И вы услышите что там нет иерархии. Структура есть, вы правы, а иерархии нет. Головной мозг не важнее спинного, а нервная система не важнее лимфатической или кожи.
Точно так же слаженно работает любая система, например вычислительная где есть центральный процессор и исполнительные органы, или или военное подразделение с командиром... Да это и не важно, Вас волнует не иерархия, а перманентные искажения и как следствие дисгармония в человеческом обществе. На этот счет я высказывался в теме Адонайтиса- нужно всем делать добрые дела и наполнять пространство благодатью. Это ключ к новой жизни. В остальном я понимаю Вас - анализировать не буду, Вас утомлять. Просто социум поражен, он болен. Его нужно лечить нам всем. Это за нас никто не сделает.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вспомнилась басня Стрекоза и Муравей))) мож пора пересмотреть установки, чай не в 19 веке живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же слаженно работает любая система, например вычислительная где есть центральный процессор и исполнительные органы, или или военное подразделение с командиром...

Нет, не так же. Внешняя слаженность совсем не означает, что какая то система или организация проявляет качества среды, в которой возможно своевременное раскрытие Изначальной Сути всего живого.

 

Иерархия по форме высокоподобна живой структуре, но суттево отличается. Вы не торопитесь, послушайте разницу.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно всем делать добрые дела и наполнять пространство благодатью. Это ключ к новой жизни.

Делать добрые дела в том же состоянии иерархии - бесполезно. Менять нужно не качество действия а состояние из которого берет начало это действие.

 

Вы можете годами быть самым хорошим сыном и самым чудесным внуком, самым великолепным мужем и отцом, но это бессмысленно, если вы при этом не взаимодействуете с людьми из Сути и не слышите что такое семья в Человечестве. То странное подобие семьи что мы проживаем - иерархичное и не предполагает раскрытие живого, предполагает образы-роли и исполнителей этих ролей. Фактически мы ни с кем в семье на самом деле не знакомы. Мы коннектимся образами и коммуникационными личностями, а не взаимодействуем во всем обьеме. Такая себе оргия через аджну. То есть семья не становится пространством, средой для своевременного и полного раскрытия всего.

 

То же самое неживое и в государствах, в которых село отдельно от людей.

 

 

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь ведь о субъективном мистическом опыте, не так ли?

Не так. И это не мистический опыт. Просто, словами автора, некоторые находятся в живой структуре, а некоторые в мертвой. :)

Если развить мысль, то некоторые живут уххх-тыыыыы, а некоторые просто тянут лямку и функционируют (надо, должен, обязан).

А ВЫ что поняли? Или у Вас от такого "открытия" отобрало речь?

Я и раньше все это знал. :D

 

Славян, Мурша, вас бы на рудники на пару месяцев, чтобы дурь из головы выветрилась. У Гурджиева были такие практики - заставить человека работать до изнеможения, чтобы разрушить некоторые умственные структуры и оголить живое. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять нужно не качество действия а состояние из которого берет начало это действие.
Состояние это - божественное. Если бы оно у Вас было то Вы бы ни в чем не сомневались и наполняли бы пространство благодатью. Но этого не происходит, а до божественности далеко. Что делать?

Для начала просто делать добрые дела. Этим актом Вы будете очищать свою душу. Потом вокруг Вас возникнет пространственная сфера благости сформированная усилившейся светлой энергией Святого духа к которому Вы будете причастны и ведомы Им. Это будет Ваша Харизма и защита от влияния иерархии темных. Вы сможете легко выявлять среди людей пришельцев из адских миров и отдавших им свои души. Чистые души будут тоже Вам видны. Потом Вы будете пребывать в невидимой связи с чистыми через Святого духа.

Темные легко определяются по отношению их к добрым делам и к благодати вообще. Это их раздражает и бесит. Им нужно, чтобы люди страдали и излучали гаввах. Гаввахом темные питаются, вот почему им нужны страдания порабощенных душ, вот почему наш социум сегодня легко спутать с "мертвой иерархией". Это чувство возникает из-за поражения, а не из-за иерархии. Главным орудием совращения людей темными является ложь. Заставляя людей лгать они пополняют ряды своих жертв (рабов) доставляющих им гаввах.

Вот почему Иисус Христос обличил фарисеев во лжи. Это был "удар под дых" темной иерархии, но на "каут" отправить не смог.

Сегодня происходит последний раунд...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние это - божественное. Если бы оно у Вас было то Вы бы ни в чем не сомневались и наполняли бы пространство благодатью. Но этого не происходит, а до божественности далеко. Что делать?

Для начала просто делать добрые дела. Этим актом Вы будете очищать свою душу. Потом вокруг Вас возникнет пространственная сфера благости сформированная усилившейся светлой энергией Святого духа к которому Вы будете причастны и ведомы Им. Это будет Ваша Харизма и защита от влияния иерархии темных. Вы сможете легко выявлять среди людей пришельцев из адских миров и отдавших им свои души. Чистые души будут тоже Вам видны. Потом Вы будете пребывать в невидимой связи с чистыми через Святого духа.

Темные легко определяются по отношению их к добрым делам и к благодати вообще. Это их раздражает и бесит. Им нужно, чтобы люди страдали и излучали гаввах. Гаввахом темные питаются, вот почему им нужны страдания порабощенных душ, вот почему наш социум сегодня легко спутать с "мертвой иерархией". Это чувство возникает из-за поражения, а не из-за иерархии. Главным орудием совращения людей темными является ложь. Заставляя людей лгать они пополняют ряды своих жертв (рабов) доставляющих им гаввах.

Вот почему Иисус Христос обличил фарисеев во лжи. Это был "удар под дых" темной иерархии, но на "каут" отправить не смог.

Сегодня происходит последний раунд...

Если допустить,что вселенная нейтральная-Славян тогда какие вы выводы можете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если допустить,что вселенная нейтральная-Славян тогда какие вы выводы можете сделать?
До сих пор Земля была изолирована в хронояме в состоянии экспериментального полигона и реактора для синтеза нового человечества космического уровня сознания. Поэтому сравнивать Землю с Космосом не корректно. Вопрос о космическом равновесии не стоит. Здесь решается вопрос о том состоится ли человечество Земли, или его придется забраковать. Это зависит от того сумеют ли люди выйти из рабства инфернальных сил. Тихо! Идет экзамен... :mad: Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если развить мысль, то некоторые живут уххх-тыыыыы, а некоторые просто тянут лямку и функционируют (надо, должен, обязан).
согласна, тоже самое вижу в реальной жизни, думаю это одна из причин алкогольной и наркотической зависимостей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная сейчас была встреча-взаимодействие. Запрос был на взросление от "материнско-дочерних" программ.

В таких случаях я просто Дышу Человечеством с намерением - что может пусть то и развернется, самым оптимальным, непостижимым моему уму способом.

 

И оказалось, что оптимальнее всего пошло Дыхание через незаваленное у девушки различение Живой структуры. Вот сомнений в себе полно, заматывает энергиями родовой жижи при коннекте с мамой, немного забыла как это с Сутями, а не с личностями взаимодействовать, в ноль "историю личности" не могла отпустить, но то, что Живое бескомпромиссно не обслуживает формы - прям сразу откликнулось и у нее и у мужа.

Прям полно всего развернулось, причем даже межродовое взаимодействие у нас с ней.

Как перетекание живого было. Как дышал моим родом ее род и наоборот, и ярко развернулось Человечество ибо трудное в моем проживании состоянии внучки вдруг развернулось просто и легко.

 

Я прям пристрадывала вниманием бегать по отдельным личностям в семье, как если бы маленькую меня начали ложить на весы право(кто прав)-судия - то в ту коалицию, то в другую, и своим мнением поддерживая то или другое типа так сильнее становилось либо чье-то мнение либо ветвь рода. А в коннекте развернулось одно ровное дыхание на всех и во всё, до того, как они проявились в телах. Как и есть у здоровой внучки/внука. Прям спасибо во Всё, это долго было местом заикания.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова про Живое. Примерами из жизни буду подраскрывать состояние.

 

Галочкой по умолчанию ставится то, что важен продукт, результат. Достижение цели. Это тоже как ни странно мертвое.

В угоду этому ложатся Живые взаимодействия.

 

Появилось у меня одно нечаянное знакомство, это мужчина чуть моложе меня, музыкант внутри и архивариус в социуме. Он починил мне флейту, подарил для работы с детьми много настоящих простых муз.инструментов.

Мне стал интересен еще один - вьетнамский варган Дан Мои и я попросила его меня с ним познакомить.

В ходе встречи я просто обучалась так как умею - многомерным обьемом коннектясь с его опытом и Сутью и очень быстро развернула варган. И вдруг парень предложил мне позвучать вместе.

Не придумать мелодию, а просто быть собой, звучать любым инструментом или голосом то что самой нравится.

Я понятия не имела как люди в муз.группах сочиняют музыку. Голова только начала гудеть тем а могу ли я, а понравится ли ему и тд, и тут я слышу все обваливается, он просто берет мое сердце и ведет куда то.

Все что нужно было делать - идти в доверии. И я пошла. Просто и легко, будто всю жизнь только так и делала.

 

Тут же проявилось мешающее - я боялась сильно зазвучать, громко, интенсивно, не горлопаня, срывая связки и оглушая со-звучателя, а именно ровно и спокойно, интенсивно и уверенно пронизывая своим самобытным голосом пространство. Он это тонко увидел и снова взял сердце и повел. Потом когда звучали мы оба вместе и звучали разным, я увидела как не могу отделить свое тело от его тела и мое тело "бегает" за его телом. Как только он менял звук, играясь звучанием - мое тело автоматом (не глядя) считывала теже изменения мышц и силы выдоха и я бросала свою музыкальную фразу и начинала полностью копировать его фразу. Нашла место бессознательного "слияния" с другими людьми. Прям ушло какое-то время на утончение тела, на разлепление себя и его, и потом мое тело звучало своей фразой, а он своей.

 

И вдруг меня немного вильнуло поиграться звуками, и тут я увидела, что он пошел за мной - не копировать, а как бы вместе играться, это как танго, только звучанием. Когда совсем не знаешь куда сделает следующий шаг партнер и просто любуешься.

В ходе звучания несколько раз мы внезапно менялись акцентуациями - ведущий-ведомый.

 

Я оооочень испугалась, когда обнаружила что повела его за собой. Какой-то бессознательный запрет быть ведущим, а то вдруг не туда заведу. Призрак Сусанина)))

Но он спокойно снова уронил мою голову в сердце и повел дальше в Танго. Я перестала пугаться быть ведушей. И уже получше отлепилась проявлениями от его проявлений.

 

Это такое диво. И такое простое. Я конечно знаю все эти состояния со-, но с детьми и семьями в Сказке оно какое-то другое было. Там было безопасно ибо я всегда была в более обьемном ведущем состоянии.

А тут доверится другому сердцу и совсем иначе двигаться своим....

Я никогда не ходила так ни за кем, особенно за мужчиной. Но если честно, меня так еще никто не водил - не спрашивая ни о чем. Не заглядывая в глаза - нравится мне или нет, вообще не назначая точкой отсчета мою реакцию.

Просто бескоспромиссно взял и повел.

 

Он развернул мне пространство в котором я могу быть любой и от этого Танго не прекратиться. Потому мои страхи легко отлипали и растворялись. Я увидела себя как какого-то скитальца в Сибири, одетого в несколько одежек, плотно перетянутых шнурками, чтобы все это защищало от внешних непогод, умеющего только шептать, чтобы не спугнуть кого-то или навлечь беду. И вот пока мы звучали, шнуровка сама развязывалась и одежда трухлявыми хлопьями падала к ногам.

 

Все это было возможно только потому что первичным было Танго, а не красота, гениальность, форма той мелодии, что получалась. Это и есть признак Живого.

Как только нет Танго Сутями, но есть потение создать гениальный или продаваемый продукт (а и такое "взаимодействие" есть в моем анамнезе) - трында, мертво рожденный продукт.

 

Я знаю, что описание очень похоже на секс, но есть у меня пидозра, что на этой тонкой парности, со-творчестве, видов которого безмерно много подприсели всякие плотные гормональные пошлости и извращенности.

Это одна из причин по которой я не позволяла себе раньше это проживать, с мужчинами в том числе. С детьми это точно не секс, и пошлостью эту игру начнут накачивать только педофилы, а они мне не встречались.

 

А вообще. Это такое ПРОСТОЕ. Неимоверно простое взаимодействие. Его никогда не достичь через "договорные отношения".

Никогда. Оно или бескомпромиссно ведешь и бескомпромиссно доверяешь, или не морочь голову.

 

https://vk.com/video...2Fpl_9121990_-2

 

пи.си. Шо то так много букв вышло, а перечитываю и ничего убирать не захотела)))

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Думаете если не сможем, то нас уберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А как допустим понять где живая вода, а где мертвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

О, вспомнилась басня Стрекоза и Муравей))) мож пора пересмотреть установки, чай не в 19 веке живем?

Вот точно,особенно про детей) Меня не хило улыбнуло) Понимаю,конечно,что все болезни в голове,но тут уже слишком утрированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живое и мертвое переплетены. Стремясь оставаться только в одной из энергий начинаешь ее разрушать ее противоположностью. Надо стремиться или к балансу или к золотой середине.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности