Перейти к публикации

Каким быть форуму (идеи, размышления, ощущения...)


Iris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мурша, я ничего вам не должна. Кто хочет взаимодействия по Сутям тот сам разворачивается из Сути. Больше ничем помочь не могу.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

очень хочу, чтобы сочинизмы и субъективные интерпретации так и назывались. А утверждения обосновывались. Чтобы сообщество не поддерживало утекание смысла. А постящие не стеснялись смысловой конкретики. Либо опровергали аргументированно. Легко напридумывать новых категорий (Изначальное, Живые и мертвые))))) и рассовать в них тривиальные вещи под видом новых. Ввел категорию - изволь дать определение. Определяй через известное, а не через новые сочинизмы.

 

а я хочу чтобы сочинизмы имели место быть, как проявление творчества индивидуальности, если это н находит отклика у других людей, то оно само растворится, как мыльный пузырь, а если откликнется в душе у кого-то, значит смысл есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стало жалко
:) :) :) но было уже поздно)))
Мурша, я ничего вам не должна
:) :) :) Вот эта фраза была бы в скрытом тексте))) Сонастройка работает)) Или я отношу разных дам в общую категорию согласно их Изначальной Сути, которую созерцаю в виде мыльного пузыря, а они типа там. И ведь не лопается, гад! В смысле, не растворяется в моей субъективной иллюзии. Да-асссс ...
значит смысл есть...
Откуда? Смысл размазан в
мы ведь об Изначальной Сути говорили, вот с ней и сонастройка... дополню немного... это как синхронизация больших макропроцессов с маленькими микропроцессами.
у каждого есть выбор, участвовать в создании музыки или создавать какафонию...
а это уже оценка на основе субъективных критериев. Кто решает: что есть музыка, а что какафония? Вопрос риторический))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ищешь состояние Изначального Человечества. Можно не "сводить к минимуму человеческий фактор", а пронизывать изменяющиеся текучие проявления, и взаимодействовать с Сутью Человечества. Там есть и недоговорная самоорганизация и структура и имммунитет и многомерность и отношения с Землей в огромной Любви. и с твоей Сутью))) Послушай. И все будет понят понятно.
Продышите простотой пожалуйста для меня. Хотелось бы знать есть ли в Сути Человечества ложь? Многомерность в скольких измерениях и в каких? Отношения с Землей имеют ли сексуальный характер? Отношения с Небом чем отличаются от отношений с Землей? Я не умею слушать так как это можете Вы.

Было ли Изначальное Человечество структурировано на клеточной основе, или эволюция генов достигала тогда уже структуры современного человека? Например, плеядианцы изначально не имели клеточных структур..

Изначальное Человечество - имеется в виду род Адама и Евы, или это Род ведический?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не промолчу)))

Либо ты видишь свои несовершенства и воспринимаешь как несовершенства другого чела (другой чел может этого НЕ иметь!!!!!!!). Либо ты осознаешь все причины происходящего с дргуим челом, поскольку сам полностью прошел соответствующий опыт. И избавился от данного несовершенства.
Кто Вам, @Iris, предлагает кому-либо помогать?

 

Либо-либо))))

прежде чем позаботиться о других, надо научиться заботиться о себе
:) :) :) А насчет заботы о других, зря Вы так резко))) Дочь, матушка нуждаются именно в заботе.

Но помочь даже им в их несовершенствах Вы не можете.

В принципе.

:) Как и я своим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чему и кому отдаете Вы свою энергию внимания, с какой целью?
Вы действительно спрашиваете, или Ваш вопрос риторический? На всякий случай скажу, что моя энергия внимания определяет ложь с целью бороться с оной. С другой стороны я очень внимателен к достижению совершенства которая требует энергии, внимания и поддержки. Об этом не трудно догадаться из моих постов.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось... воинствующее невежество это страшная сила... да, хочу, чтобы этот фактор на форуме сводился на нет... а вы?

 

Кстати, Мурша, если меня не цепляют чужие сочинизмы, они проходят сквозь, не оставляя следа, а вот если я зацепилась, значит это очень хороший повод на подумать, значит имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Описанное Тайчи, Ирис и Гаммой имеет простое и общепринятое обозначение: ИСС.

 

Погружение в субъективный иллюзорный мир.

Погружение имеет смысл для погружающегося (если он его определил до погружения). Но для трезвой братии нечто, взятое из ИСС конкретного человека не обязательно окажется смыслосодержащим.

 

воинствующее невежество это страшная сила... да, хочу, чтобы этот фактор на форуме сводился на нет... а вы?
А судьи кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какова идея Вашего,Мурша,сообщения о смыслах?

Изменено пользователем Gamma2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьи кто?
< вот... это важно, чтобы не судить, значит надо убрать привычку обвинять и троллить... логично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какова идея Вашего,Мурша,сообщения о смыслах?
смысл зарывается в субъективно трактуемой (выдуманной) терминологии.

Давайте вспомним Живых и Мертвых, которыми пугала Тайчи всех не из ее песочницы в прошлый набег.

Теперь появились Изначальные, определение которых нам опять не дается. А типа доведи себя до моего ИСС и получишь соответствующий глюк.

 

чтобы не судить, значит надо убрать привычку обвинять и троллить... логично?
Нет!

Судить следует поступок на основе известных и ясных правил.

 

Кого Вы имели ввиду, намекая на воинствующее невежество?

На основе чего?

Это Ваша привычка - обвинять человека в невежестве?

Можно ли ваше необоснованное обвинение считать троллингом?

 

Нелицеприятный поступок должен быть осужден. Иначе получается потворствование дейсвтиям, разрушающим душу. Но необходимо четко сформулировать что осуждается и за что.

Например, мат. Можно подробно разъяснить. почему ты не поддерживаешь беседу с матом. Но можно и сослаться на правила форума.

Мат невозможно трактовать иначе.

 

Я предъявляю обвинение поступка - использование неизвестных терминов и отказ их разъяснять.

следует определить выражения. с помощью которых размывается смысл.
Мурша, я ничего вам не должна
Я осуждаю именно такой способ ведения диалога.

Он присущ Тайчи, он присущ Вам, Ирис.

Уход в безответственные термины.

А стоит ухватить ... за термин))) Шмыг, и ничего не должны)))

Ну я не судебный пристав, чтобы за вами гоняться. Однако кто мне запретит вывесить мнение по поводу поступка на всеобщее обозрение?

 

Признаюсь, я уже доисчерпываю удовольствие от подобных обсуждений и осуждений)))

Хочу попробовать взгляд под другим углом.

Но конечно не из ИСС с потерей способности самостоятельно мыслить))))))

 

То есть ничего! Оставайтесь, Тайчи!

Ирис, продолжайте свои бла-бла-бла, хотя искренне жаль: некоторые Ваши реплики (не в этой теме) были реально сдержанными (не совпали с предположением)) Но под дргуим углом это будет неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так… ) За использвание обшественного места для метания экскриментов рептилоидом,а именно: распространение информации,основаной на домысле владельца животинки, в данной теме, обязать Муршу, владельца подневольной животинки,устранить источник инфекции путем обновления программы учета собственных поступков. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, моя дорогая, хоть обсудитесь с головы до ног, но мне эти термины почти не нужны, мы с Тайчи описывали свои ощущения своими словами, а Гамма вспомнила свои похожие ощущения, и ей тоже термины не помешали... кстати, я не знаю что такое ИСС, никогда не практиковала... какой вред я наношу вам своими описаниями? а Вы наносите вред моей душе, не доверяя ей, постоянно меня осмеивая, желая, чтобы я говорила вашими терминами, ну не откликается, пройдите мимо...Ирис - ГД, 0-0 ловелас, и Нью у Вас не такая, Тайчи тоже с дубу рухнула, и Гамме туда дорога, одна Мурша - звезда, я согласна, Аы звезда, только на небосклоне по имени Ведж только Вы одна и остались и это прискорбно... мне ваши сценарии ни к какому месту...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть переведу на язык более простой. ))) Простоту не нужно добавлять. Как раз убирать (обрезать) следует несоответствия. Собственно Вы сами себя редактируете - определяя, что именно передаете в словах.

Не. Я все просто описала, ничего переводить не надо.

Вообще слова можно смело отпустить. Не заморачиваться тем насколько точно слова передают суть. Первично все равно состояние из которого звучишь, а ум, слова это инструменты которые лучше или хуже помогают проявится сути состояния более интенсивно. Это больше вторичный навык.

 

Ум и слова как инструменты чаще обслуживают личность. Плещутся что-то доказывать, защититься от картинок загружаемых собственной паранойей и тд.

И уходит время на то, чтобы ум и инструменты соединились с Сутью.

 

Мой ум долго был в эзотерике, и он долго обслуживал массу ментальных структур и образов и потому такая сложная речь. Когда дошло дело до Просто описать состояние - то он начал пируеты выписывать непроходимые, как у фигуристов - мой ум выполняет во время произвольной программы 7 четверных тулупов))) Потому редактор просто дает знать что в проявлениях состояние выражено очень перегружено.

 

Опытным, сначала слушающим суть, состояние - это неважно. Они и не слова слушают. Тем кто и не собирался меня слышать придирки к словам - просто повод и дальше не слушать. А вот есть люди, душа у которых хочет прикоснуться к тому что и мне самой нравится, но ум мои четверные тулупы не переварит, им прям проще. Не уменьшая сути, но прям проще.

 

Я однажды услышала так - когда я смогу написать сказку детям 3-4 лет о Любви, которую чувствую и проживаю - это будет про то, что мой ум, воображение, красота, простота исцелены. Пока не написала)))

Но и сказка не первична))) Не цель))) Просто она случится как результат исцеления.

 

==============

 

Что касается обрезать, то нет. Все равно ничего обрезать не надо.

Я недавно начала делать куклы. Бог его знает как я в этом оказалась.

Но суть в том КАК делаются мои куклы. Они как просятся изнутри. Я их не придумываю. Я просто слышу что есть у куклы определенная грация и то, что я делаю из проволки и холодного фарфора - оно как можно точнее отражает это ощущение. Я не сверяю куклу с эталоном, с модой или золотыми пропорциями тела. Я как раз очень реалистично могу сделать тело, но в этом нет таланта или успешности. Ибо состояние куклы, ее грация - первична.

 

Так и со словами. Я слышу состояние, например Любви Сути и Человечества и все слова и образы, упавшие через ноль, от которых отвалились все накачанные в них смыслы, становятся живой материей для проявления именно того что проживаю. Как то так.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осуждаю именно такой способ ведения диалога. Он присущ Тайчи, он присущ Вам, Ирис. Уход в безответственные термины. А стоит ухватить ... за термин))) Шмыг, и ничего не должны)))
Вы прекрасный аналитик. Извлекли и указали на основной "камень преткновения" на этом форуме. Пора делать выводы, и они на поверхности:

- "Дети справедливо рассчитывают на поддержку и одобрение со стороны тех, кто их любит, а критику склонны относить за счет недостатков самого критикующего..." "https://youtu.be/zAfUdwR9VjU" начиная с 5мин30сек.

Мы должны снисходительно относиться к детям. Ведь дети же не виноваты в том, что они еще дети, такие милые и безответные. Но кто-то же должен их воспитывать?

Конечно же не мы с Вами. Мы только пытаемся, но они видят в нас только недостатки и нервозно капризничают.

Но мы же находимся все вместе в одном информационном пространстве на данном форуме - необходимо определить статус-кво в русле того, что любой может выдумывать субъективные термины, но не уклоняться от их формулировки и объяснения.

Пусть дети играются в своей песочнице, но они должны объяснить с чем играются.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна Мурша - звезда, я согласна
:) :) :) С кем согласны?
мне ваши сценарии ни к какому месту...
А это откровение здесь к чему? Какая и с чем связь? Реально интересно.
желая, чтобы я
Вот в состоянии ИСС чел становится уверенным, что может за другого человека решать, что другой человек думает и желает.

Потому что в ИСС автор создает иллюзию, в которую верит.

ну не откликается, пройдите мимо..
Что Вы, Ирис?! Откликается! Именно то. что надо!

Это Вам надо быть посдержанней (совет за совет)) Ведь Вы чувсвтуете себя осмеянной, оцениваете контакт со мной как повреждение душе. так пройдите мимо.

А я нахожу ситуации для формулирования своего взгляда, своего мировоззрения. Вырабатываю устойчивость, да и сдержанность в некотором смысле.

Вы и никто не знаете реальные трудности, которые я преодолеваю. Поскольку ориентируетесь на свои иллюзии. Которые формируются из Вашего скромного опыта, несопоставимого с моим (не в смысле бОльшего. а в смысле- другого).

 

Так что Ваш совет не в тему. А ведь были так уверены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кто-то же должен их воспитывать? Конечно же не мы с Вами. Мы только пытаемся, но они видят в нас только недостатки и нервозно капризничают. ... ... Пусть дети играются в своей песочнице, но они должны объяснить с чем играются.
В принципе никто никому ничего не должен)) Все игра, в том числе и претензии.

Но есть небольшой нюанс)))

Завязшие в игре не могут объяснить, с чем играются))) Оно у них, в их субъективном мире, обозначает то, чего не существует в реальности.

Иллюзия в их игре путается с реальностью.

А это очень опасно. (и прикольно наблюдать)

 

Вот внимание незавязшей аудитории можно направить на несоответсвтие говоримого и исполнимого.

И то косвенно. Просто вплести в сюжет своей игры.

 

:) :) :) Ну и главное - я милостиво разрешила им играться, чем хотят))) Ну тем, кто считает меня главной, звездой, единственной и прочая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,фактически там где взаимодействие Сутей - нет диалога. Есть взаимодействие.

Диалог только у отдельно взятых умов.

Потому как форум из площадки именно для диалога развернуть пространство взаимодействия по Сутям я пока не знаю.

Само состояние понятно - не из личности пишем ответ в диалог, а отклик на более тонкое взаимодействие, которое за словами.

Наверно со Временем продышится, диалоги начнут затихать как неинтересная трудоемкая устаревшая форма коммуникации, а отклики из Сутей раскрываться.

Но это прям весь форум кувыркнуть в качественно новое. Наверное можно попробовать.Фоново. Без ожидания, что мигом все случится.

И Арахниду тогда дзинь в самую Суть)))

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не откликается? Даже очень откликается. Кстати пребываю в обычном состоянии. Я сонастроилась с Вами,Тайчи. И мне понятен сленг. Продышаться… разворачиваться собою. )На моем языке подышать — аналогично подышать… вдыхать аромат… выдыхать аромат. Разворачиваться собою… быть тем, кто есть… без масок. ) параллельно с прочтению в моей действительности появились люди созвучные Вам. Просто не стесняюсь озвучить — облечь в слова красоту увиденную в человеке. Не обсуждаю несоответствия и не продавливаю силой . Вот такой эксперимент. Только что отошла мастерица швея.) Узнала по движению кисти руки. Ах как хороша женщина… ) просто благоухает мастерством).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Вы чувсвтуете себя осмеянной, оцениваете контакт со мной как повреждение душе. так пройдите мимо.
так я и не общаюсь с Вами почти, но вам почему то ужны мои объснения)))

 

Но это прям весь форум кувыркнуть в качественно новое. Наверное можно попробовать.Фоново. Без ожидания, что мигом все случится.
да, думаю, что не только форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вам почему то ужны мои объснения)))
Хотелось бы получить объяснение Вашей реплики о моем сценарии в данной теме да еще с Вашей оценкой. Ведь Вы этой репликой общались со мной. О том, повода к чему я не давала в своих репликах.

То есть Вы начали ... новый диалог со мной.

 

Можете, конечно, ретироваться.)))

То есть не отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша,ну раширьтесь хоть чуточку, вы же чуть ли н вкаждой теме говорите об игре, и совсм недавно мы с вами определяли, кто будет режиссером и сценаристом, вы тогда отказались от сотворчества со мной, это закулисный смысл, а прямой сам говорит за себя в теме о сотворчестве, но я уважаю и восхищаюсь Вашей способностью к творчеству... продолжайте, прошу Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, просто очень было похоже на выкрик обиженного ребенка. Мол, и борщ у тебя невкусный.

Требовалось уточнение))

Благодарю :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

перенесено отсюда: http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/15554-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82/page__st__20

 

@Ятут, Вы правы)

Однако, мы отвлеклись от темы, здесь принято заканчивать разборками каждый обсуждаемый вопрос)

Изменено пользователем Iris
вставила ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь принято заканчивать разборками каждый обсуждаемый вопрос)

 

gпочему бы Вам не высказать свои претензии открыто, без намеков и в соответствующем месте? может быть тогда стоял бы вопрос не о том что принято или не принято Здесь, а о том как я воспринимаю и действую в здесь и сейчас

 

Раньше было, говорят, веселее.

 

говорят что в маскве кур доят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, говорю открыто)

Начинаешь читать отличные посты с самого начала темы... потом появляются те, кому данная точка зрения не нравится, далее все переходит в спор... и все, тема заглохла.

Вы можете утверждать обратное, но это мой взгляд со стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джина, и я говорю открыто, что это не "принято", а это отражение действий форумчан в общем и Вас в конкретном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности