Перейти к публикации

Каким быть форуму (идеи, размышления, ощущения...)


Iris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

началось отсюда...

http://www.wedjat.ru...87/page__st__20

 

 

225]
snapback.png
конструктор сказал:

 

 

Ирис, не принимайте впрямую на себя....так во взору со стороны, вмешиваться Вам, как контролёру, нужно было раньше. Охладить напор Слявяна и qutsky, последний просто сгадил. Понятно, что произошла стычка негодующих систем с подаваемой инфой и военные действия с удовольствием развернулись на просторах притихшего форум

 

я вмешалась тогда, когда посчитала нужным... т.к. в моем понимании форум должен превратиться в саморегулирующуюся систему отношений, где будет уважение и поддержка творчества, а не эгоистической самопрезентации, ну для начала хотя бы научиться не мешать друг другу, не уязвлять личность и ее творческое начало, и меня радует, что мы пытаемся выйти на это...

 

спасибо Антик за предоставленный повод к размышлению...

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

форум должен превратиться в саморегулирующуюся систему отношений, где будет уважение и поддержка творчества, а не эгоистической самопрезентации, ну для начала хотя бы научиться не мешать друг другу, не уязвлять личность и ее творческое начало, и меня радует, что мы пытаемся выйти на это...

Это хорошо, но пока не все могут контролировать своё сознание, по причине неразвитой ментальности и вклинивания систем (порабощение от интереса), иначе зачем правила форума. Они (правила) ограничивают системы и выводят в приоритет систему - форум. Так что на будет саморегуляции. Разные уровни сознаний и глубина поражения оных. Ручной режим самое оптимальное, одновременно показывающий способности регулирующего. Тут средней температуры не добиться. Спектр у всех разный,обязательно будут несоответствия...а если порабощение...то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, но пока не все могут контролировать своё сознание, по причине неразвитой ментальности и вклинивания систем (порабощение от интереса), иначе зачем правила форума. Они (правила) ограничивают системы и выводят в приоритет систему - форум. Так что на будет саморегуляции. Разные уровни сознаний и глубина поражения оных. Ручной режим самое оптимальное, одновременно показывающий способности регулирующего. Тут средней температуры не добиться. Спектр у всех разный,обязательно будут несоответствия...а если порабощение...то тем более.

не средняя температура, а заданный тон... мой племяш недавно устроился на новую работу сварщиком, говорит хороший коллектив попался, он очень радуется этому... говорит хорошие и добрые люди и одним из критериев оказалось... наличие общака... есть баночка с коллективными деньгами (считай коллективная энергия), так вот эти денежки тратятся на нужды коллектива в общем, а если есть нужда у отдельного человека, он из этой баночки берет денежку, но потом, при возможности обязательно возвращает обратно... вот работяги, эзотерических вузов не заканчивали, а тон нужный задавать умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот эти денежки тратятся на нужды коллектива в общем, а если есть нужда у отдельного человека, он из этой баночки берет денежку, но потом, при возможности обязательно возвращает обратно... вот работяги, эзотерических вузов не заканчивали, а тон нужный задавать умеют...

Пример хороший, но направление вызывает вопрос. Думаю сами увидите.

Общаг - в данном случае, с переводом на форум, наши знания и умения каждого. Каждый может по мере способностей применить к себе. И в то же время должен (именно должен) для ЖИЗНИ форума внести свой вклад в этот общаг, в виде правильного общения с участниками и подачи интнресной и полезной для здоровья информации, желательно проверенной на своей шкурке, а так как цвет и амбре у каждой шкурки разные, то и привлечение будет разным. Чем звонче цвет и приятней запах, тем интересней, но при условии различения. Иметь нюх, слух. не быть дальтоником.

Мы же с вами коснулись темы управления процессом взаимоотношений. В этом случае необходима система взглядов и реализация контроля (закон с функцией продвижения). И именно в ручном режиме (если читаете Марта, то должны понять почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, как дОлжно быть, мы к сожалению, не знаем, мы только учимся, вопрос только в том, у кого учиться? Я предпочитаю брать уроки у Природы, космоса, возможно потому что здесь человеческий фактор сведен к минимуму...

 

Антик, простите, что отвлеклись от Вашей темы, если будет дальнейшее продолжение этого ответвления, я завтра разделю темы, сегодня пока на телефоне.

 

Если хотите обсудить, почему ваша тема пошла в русле обсуждения вас и форумчан, а не самого вашего творчества, я могу поделиться своими наблюдениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношение людей это и есть устройство вселенной и человека. Всё в жилу, даже хамство, как показатель несовершенства, вопрос в управлении. Почуять нарыв, но опять же, автор темы сам может невольно или с умыслом заложить процесс. (может и не сам, а как инструмент у других систем).

Интересно наблюдать. Молчит автор, а народ требует разоблачения (как у "Мастера с Маргаритой")

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но у нас так не принято.

Эээммм :huh:

Мурша?))) Давайте хором - "Славян, Вы один-одинешенек".))

Зачем Вы переходите на личные оскорбления?! Я Вашей фамилии не спрашивал и лично о Вас эпитетов не приводил. Не обвинял Вас в "этом" - успокойтесь. Просто Вы нарушаете правила форума и я неоднократно Вам на ЭТО указывал. Ну а то, что Вы не понимаете где находитесь... так я тут при чём?

Раз уж коснулись правил... правила форума - это атмосфера гармоничного общения, в первую очередь.

 

Вы заявились в тему, в которую автор специально Вас не звал, в собеседники Вам не набивался, и совета не спрашивал - и начали методично ставить диагнозы, рассказывать, как ему (автору) жить и как общаться...

Не обязательно переходить на личности, чтобы забрызгать все вокруг дурно пахнущей желчью, ведь так? Иногда куда честнее послать, чем облекать свою токсичность в изящные формы...

 

Вам нечего дать этой девочке, но раз Вы здесь - значит что-то нужно, и Вы продолжаете злорадствовать и бросать камни, взирая с высока, как Вам кажется... на человека, у которого на энергетическом уровне есть то, чего нет у Вас...

 

Так что не смешите про правила... В разделе без самомодерации Ваши навязчивые действия и завуалированные оскорбления куда быстрее бы вызвали вопросы.

 

Не в огорчение Вам лично... речь лишь о проявлениях.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Тема в поле форума и пастись на посаженной траве (инфа) может каждый, правда процесс переваривания и усвоения разный, да и канализация работает по разному, потому и ядовитость.

На инфе - да, безусловно! Затем и форум...

Но в нашем примере она не причина, а предлог, разве нет?

 

У нас просто форум пока своеобразный... вместо рабочего магического пространства - у нас лобное место дом 2 порой. ))

Все строим любовь, итить...

 

А её экспрессия это просто прелесть!)))

Даст прикурить целому гей-батальону Колинов Фареллов.))

Огонь...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас лобное место дом 2 порой.
Всегда и везде специалисты имеют приоритет качества. Нет оных...дом 2345 победит. Беречь спецов нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде специалисты имеют приоритет качества. Нет оных...дом 2345 победит. Беречь спецов нужно.

Чистота самого пространства у нас тоже явление уникальное.

Нет заскорузлых авторитетов с группой поддержки, подминающих под себя пространство... нет доминирующей идеологии...

Свобода... и люди...

 

Поэтому как беречь спецов? Что это за спец, которого надо лелеять, как то, что еще не выросло и не окрепло?

Быть может спец (широкого профиля)) - это тот, кто сам бережет пространство, к которому прикасается?

Намерение которого со-направлено с самой жизнью, а не личными амбициями... такие в опеке не нуждаются, мне кажется, и в позу жертвы никогда не встанут, как бы не бушевала среда.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша?))) Давайте хором - "Славян, Вы один-одинешенек".))
:) :) :) Не позволяют ... личностные особенности Мурши))) Меня тянет встать рядом, и он вот он уже не один.

 

Для разъяснения Славяну его ошибку в тему подтянули Вас, Дон Бублик. У каждого свой вклад в гармонию на форуме.

Но стремиться нужно именно к ней! Я поддерживаю!

(Сразу договоримся, что гармония НЕ в могильном безмолвии))

 

Готова пересмотреть свои ошибки, ... выставленные с должной аргументацией.

Выступление за справедливость мотивируется ... уязвленностью. Ощущением дискомфорта.

 

В репликах уязвленность может пробиться в гораздо большей степени, чем уместно. Это интересно исследовать.

 

Поэтому как беречь спецов? Что это за спец, которого надо лелеять, как то, что еще не выросло и не окрепло?
Пока один не нарывается на всех, демонстрируя осознанность своих дейсвтий, а не вовлеченность через чьи-то уловки, его должен хоть кто-то поддержать. Хоть в чем-то.

Галантные мужчины и сочувствующие дамы обеспечивают нечто вроде равновесия + интрига.

 

Но вытащить беседу вверх?!

Это дело мастера)))

Им может стать каждый. кто не увяз в своей роли))) Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока один не нарывается на всех, демонстрируя осознанность своих дейсвтий, а не вовлеченность через чьи-то уловки, его должен хоть кто-то поддержать. Хоть в чем-то.

Галантные мужчины и сочувствующие дамы обеспечивают нечто вроде равновесия + интрига.

Так это обеспечивает само качество его энергетики, соотнесенной с самой жизнью (гармонией высшего порядка), а не человеческими нормами... или нам нужны какие-то специально обученные страстотерпцы, которые сорвутся, как ангелы с неба, с платочками наготове, и бросятся на амбразуру?))

...........................................

Допустим есть задача запустить некий процесс... два человека могут спорить с пеной у рта, и в то же время уважать друг друга, оставаясь сосредоточены на решении задачи, причастности к ней.

Никто из них не будет нуждаться в сочувствующих, если в приоритете - решение, а не собственная правота, убеждения.

Если такой человек один, то сколько бы сочувствующих у него не было - искры не будет... будет тот самый дом 2 - бесконечное обсуждение отношений, взаимодействий, реакций...

Помните песню Высоцкого - "Пошли мне, Господь, второго" ?..

Силе нужна Сила, а не сочувствие интеллигентной общественности, мне кажется...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите обсудить, почему ваша тема пошла в русле обсуждения вас и форумчан, а не самого вашего творчества, я могу поделиться своими наблюдениями...
Творчество? Нет, тут идет тупо отработка древнейших не чистых и не честных приёмов этих самых...ммм, ну этих... мудрецов. Форум используется как полигон. Неужели не видно? Я против этого, а Вы? Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто форум пока своеобразный... вместо рабочего магического пространства - у нас лобное место дом 2 порой. )) Все строим любовь, итить...

 

как и вся Земля...

 

Чистота самого пространства у нас тоже явление уникальное. Нет заскорузлых авторитетов с группой поддержки, подминающих под себя пространство... нет доминирующей идеологии... Свобода... и люди...

 

да, я тоже считаю отсутствие авторитарности важным фактором...

 

(Сразу договоримся, что гармония НЕ в могильном безмолвии))

 

уточняю, не только в молчании...

 

Допустим есть задача запустить некий процесс... два человека могут спорить с пеной у рта, и в то же время уважать друг друга, оставаясь сосредоточены на решении задачи, причастности к ней. Никто из них не будет нуждаться в сочувствующих, если в приоритете - решение, а не собственная правота, убеждения.

 

согласна...

 

Творчество? Нет, тут идет тупо отработка древнейших не чистых и не честных приёмов этих самых...ммм, ну этих... мудрецов. Форум используется как полигон. Неужели не видно? Я против этого, а Вы?

 

мне рАвно, у каждого из нас понамешано немало, чему и кому отдаете Вы свою энергию внимания, с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два человека могут спорить с пеной у рта, и в то же время уважать друг друга
Вы (или Славян?) это прекрасно демонстрировали с Пустым. Я лично воспринимала только форму))), не доэхивая до смысла)))

 

Никто из них не будет нуждаться в сочувствующих
Это точно! Никто и не лез, поскольку не с чем.

 

Но это были спецы полемики.

Не всем эзотерикам удалось развить устойчивость , не все могут держать удар. Не все гармонизировали своего слона, что норовит обязательно забрести в посудную лавку.

 

Если такой человек один, то сколько бы сочувствующих у него не было - искры не будет... будет тот самый дом 2 - бесконечное обсуждение отношений, взаимодействий, реакций..
Если вокруг одного мастера полемики и одновременно спеца эзотерики формируется свара, то он выступает для нее неосознанным эталоном, который забрасывается в подсознание (ведь сознание занято сюжетом свары))))).

Оттуда гармония диалога прорастает непосредственно как СВОЯ. Чел же не помнит: откуда это у него)))

 

Конечно, если тема не зовет, то проходи стороной.

Но человеколюбие не обязательно долго копить, чтобы плеснуть жалкую каплю из укрытия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю брать уроки у Природы, космоса, возможно потому что здесь человеческий фактор сведен к минимуму...

 

Ты ищешь состояние Изначального Человечества. Можно не "сводить к минимуму человеческий фактор", а пронизывать изменяющиеся текучие проявления, и взаимодействовать с Сутью Человечества.

Там есть и недоговорная самоорганизация и структура и имммунитет и многомерность и отношения с Землей в огромной Любви. и с твоей Сутью))) Послушай. И все будет понят понятно.

И его просто собой разворачиваешь на форуме как состояние.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайчи, давно не слышала твой слог))) не во все врубаюсь))) но суть уловила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, благодарю, что слушала между строк состояние.

пи.си. Представь как тяжко приходится редактору журнала в Украине, который берет в печать мои статьи))) Она мне их отсылает с выделенными красным цветом кусками текста - мол, Тая, это не заходит обычным людям - и я это продышиваю простотой.

Ты опытная, прочла сквозь)))

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но суть уловила)))
То есть можете изложить? Вот бы ... хоть одним глазком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о есть можете изложить? Вот бы ... хоть одним глазком?
<br

Ну если только одним глазком... мы с Тайчи не очень хорошо рассталисьв последний раз, но как бы мне что то не нравилось в ее проявлениях, как бы я не чувствовала ущемленной свою личность, но мое внутеннее и истинное никогда не забывало ее внутреннее и истинное, и это обоюдно, т.к. это заложено в сути человека и то, что Тайчи хотела мне сказать... если я не права, пусть меня поправит...

Это моя интерпретация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мое внутеннее и истинное никогда не забывало ее внутреннее и истинное,
То есть "я понимала, что могу ошибаться".
и это обоюдно, т.к. это заложено в сути человека
= "имхо, Тайчи тоже может понимать, что не охватывает своим умом все аспекты взаимоотношений".
и я это продышиваю простотой
- "и я применяю собственную (/взятую у других) технику, чтобы удовлетворить деликатно сформулированные претензии редактора. Не могу же я их игнорировать!/ Я бы их могла игнорировать, но так и быть."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все могут ошибаться, но если ты действуешь из внутреннего состояния-знания, то твои ошибки могут быть только формальными, но это состояние очень тонкое, эту сонастройку легко сбить... я не знаю как это описать, но когда такое бывает ты можешь делать непопулярные т.с. вещи, но именно то, что дает наилучший результат, это аналогично быть в Духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "и я применяю собственную (/взятую у других) технику, чтобы удовлетворить деликатно сформулированные претензии редактора. Не могу же я их игнорировать!/ Я бы их могла игнорировать, но так и быть."

 

Нет. Не так. Но именно с этим редактором. Это семейная пара (редактор только жена, муж журналист), у них журнал как проект, и они, и я. и другие авторы едины в Изначальности.

И это не требования ко мне какие-то личностные и нет попытки подогнуть меня под себя. А тонкое осознание что я пишу, но понимание что в проявлениях, в словах, это сложно выражено. И просят тоже самое, но чуть проще.

Это как детям с двумя зубками дают вкусное, натуральное, то же, что ел бы сам, приготовленное с любовью, но просто иначе, чем взрослым.

У меня нет ощущения, что меня просят уменьшится и соответствовать. Как раз разворачиватся полностью, но еще и в простоте. Добавить это качество Простоты, а не что-то обрезать.

 

Эти ребята с журналом решились на очень новое))) Они решились никого из журналистов под себя не подминать, ни над кем ни доминировать, а взаимодействовать проектами. И тогда они становятся журналом, который на самом деле полностью и без искажений передает людям живое, причем своим принятием они нас, другие проекты сердечно подсвечивают. Их журнал тогда становится просто сияющим многогранным алмазом.

 

Понятно, что такого очень мало и обычно происходит так как вы описали.

 

пи.си. Ну как "журналистов"))) Мы ж не нанятые ими журналисты, а сами авторы своих проектов и пишем то, чем занимаемся и что любим.

Это кстати то самое межпроектное взаимодействие, которое тоже есть в Человечестве. Без соответствий и доминаций.

Кому-то утопия, а вот нам уже нет)))

 

пи.си. Ирис, нечего поправлять, у меня все так же как ты описала в постах выше. Дякую.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все могут ошибаться, но если ты действуешь из внутреннего состояния-знания, то твои ошибки могут быть только формальными, но это состояние очень тонкое, эту сонастройку легко сбить... я не знаю как это описать, но когда такое бывает ты можешь делать непопулярные т.с. вещи, но именно то, что дает наилучший результат, это аналогично быть в Духе...

Отозвалось )))).

Сонастройка не сбивается при отсутствие борьбы с чужой индивидуальностью. Из Внутреннего состояния формальных ошибок никогда не делаешь, потому что для себя - все верно..... все во благо и для развития. Назначение действий - куда, во что, чем развиваться, вот тут ум вносит свои коррективы.

Как раз разворачиватся полностью, но еще и в простоте. Добавить это качество Простоты, а не что-то обрезать

Чуть переведу на язык более простой. ))) Простоту не нужно добавлять. Как раз убирать (обрезать) следует несоответствия. Собственно Вы сами себя редактируете - определяя, что именно передаете в словах.

Пример вот такое сочетание слов :

Вы оказались в гуще фонтана...... Что это для вас ?

Каждое слово - пакет, который при вскрытии "пышет" чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонастройка не сбивается при отсутствие борьбы с чужой индивидуальностью.

 

да, но борьбы не с индивидуальностью, а с проявлениями несовершенства другого человека, которые воспринимаешь как личностные качества, и которые не хочешь или пока не можешь принимать в себе...

 

Из Внутреннего состояния формальных ошибок никогда не делаешь, потому что для себя - все верно..... все во благо и для развития. Назначение действий - куда, во что, чем развиваться, вот тут ум вносит свои коррективы.

 

это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту сонастройку легко сбить
Сонастройка может быть с чем-то, но не сама по себе. Сонастройка чего с чем?
У меня нет ощущения
Критерий - ощущение, то есть субъективный.

Почему Вы оправдываетесь за то, что стремитесь соответствовать требованиям работодателя? Ведь это ваше общее дело.

 

Вот так проявляется уязвление.

Четко сформулированный смысл размывается.

 

Ответ будет: нет, не так))) Но в таком случае следует определить выражения. с помощью которых размывается смысл.

Например: "едины в Изначальности".

И просят тоже самое, но чуть проще.
Почему это не соответствует фразе "деликатно сформулированные претензии редактора"?

 

так как вы описали
А вот тут уже родился образ из моей единственной фразы - и весьма конкретный. А я (автор фразы) ни сном, ни духом!

Что же я такого описала?

что меня просят уменьшится и соответствовать
Кто высказал такое предположение? Не я)))

Перефрмулировала "продышиваю простотой" - не объясненную аллегорию, которую любой может интерпретировать как угодно, ведь это не описание, а аллегория - в текст, определяющий цель и средство действия.

 

Собственно не имею целью Вас, @Тайчи, ловить на слове.

Мне стало жалко, если @Iris увяжется за Вашим методом изложения, ... вспомнив молодость))) (прям хоть скрытым текстом написать ответную реплику Ирис? А?))))))

 

Раз уж мы в теме о пожеланиях форуму, то

очень хочу, чтобы сочинизмы и субъективные интерпретации так и назывались.

А утверждения обосновывались.

Чтобы сообщество не поддерживало утекание смысла.

А постящие не стеснялись смысловой конкретики.

Либо опровергали аргументированно.

 

Легко напридумывать новых категорий (Изначальное, Живые и мертвые))))) и рассовать в них тривиальные вещи под видом новых.

Ввел категорию - изволь дать определение.

Определяй через известное, а не через новые сочинизмы.

 

а с проявлениями несовершенства другого человека,
Пояснение.

Либо ты видишь свои несовершенства и воспринимаешь как несовершенства другого чела (другой чел может этого НЕ иметь!!!!!!!).

Либо ты осознаешь все причины происходящего с дргуим челом, поскольку сам полностью прошел соответствующий опыт. И избавился от данного несовершенства.

Тогда ситуация НЕ ВОСПРИНМАЕТСЯ как несовершенство другого. Скорее - можешь ли ты ему помочь? Не выходя из игровой приставки))))

Все, кто здесь (на Земле) - несовершенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонастройка может быть с чем-то, но не сама по себе. Сонастройка чего с чем?

 

мы ведь об Изначальной Сути говорили, вот с ней и сонастройка... дополню немного... это как синхронизация больших макропроцессов с маленькими микропроцессами...у каждого есть выбор, участвовать в создании музыки или создавать какафонию...

 

Скорее - можешь ли ты ему помочь? Не выходя из игровой приставки))))

 

мое нет, у меня противоположное направление - выход из ролевых игр, т.к. они от ума и не греют душу... и прежде чем позаботиться о других, надо научиться заботиться о себе, тогда это будет качественно и от всей души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности