Перейти к публикации

Проявление духа. Распознание.


ert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую постояльцев форума. Редко читаю и заглядываю сюда, но в связи с тем, что тема уже "наболевшая" для меня - решил обратиться к бывалым. Умствования не интересны, ибо сам в состоянии открыть и учение КК, либо завет от Христа, да хоть Блаватскую. Не проблема. Интересен практический аспект.

 

Речь не идет о том, как контактировать с духом или служении. Вовсе нет, я - обычный человек, но в моей жизни были непонятные вещи и как только они начинают системно о себе заявлять... . В общем появляются вопросы, на которые сложно найти ответ. Кое-что я уже раскопал здесь - http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/12845-что-такое-дух-и-как-с-ним-взаимодействовать/ . Но этого оказалось недостаточно.

 

В целом вопрос следующий: как распознать проявление духа; каковы внешние проявления? Есть ли вообще какие-то классификации духов как это имеет место быть с ангелами в каноническом Христианстве? Как не мешать его проявлению? У меня есть свои поверхностные суждения, но мне интересны другие точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявлением духа называют работу нервной системы таким образом, что активны определённые зоны мозга, в частности спинного, благодаря чему восприятие и мышление переходят в определённое состояние, позволяющее оценивать волнующие человека задачи и делать выводы по их поводу отличным от общепринятого людьми (и более прогрессивным и быстрым) способом. Поэтому так и притягательно умение общаться с духом.

 

Духами также называют связь с любым инородным объектом, обладающим тонкой природой. Это может быть как конкретный живой организм со своими эманациями, так и мысль без живого носителя.

Судя по вашей энергетике, у Вас происходит первое. Т.е. нервная система может приходить в состояние, которое приводит к мысли, что ты соприкасаешься с чем-то более духовно развитым, чем ты сам.

 

Чтоб не мешать этому состоянию достаточно доверять ему и позволить ему самому приходить и уходить тогда, когда оно считает нужным. Если начать вмешиваться в действия духа, можно перегреться и перегореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что именно об этом, но с точки зрения эзотерики постулировала Mistika в оговоренной ссылке в 27-м посте. К тому же она показала какие духи бывают.

Различать духи очень важно, чтобы не пойти на поводу у таких как инфернальные или животные духи.

Человеку же нужно стремиться к общению со Святым духом.

Если Вы приобщаетесь к светлому духу то у Вас как бы просветляется сознание, вы видите хорошую перспективу и благоприятные условия, стремление к развитию и достижению.

Если же дух плохой то он Вас угнетает вызывая разочарование, злость, безысходность.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявлением духа называют работу нервной системы таким образом, что активны определённые зоны мозга, в частности спинного, благодаря чему восприятие и мышление переходят в определённое состояние, позволяющее оценивать волнующие человека задачи и делать выводы по их поводу отличным от общепринятого людьми (и более прогрессивным и быстрым) способом. Поэтому так и притягательно умение общаться с духом.

Вы знаете, здесь есть проблема. Не понятно что является причиной изменения в восприятии/смещения ТС. Это результат деяния моей воли, а это реально, хотя и ОЧЕНЬ энергозатратно, либо явление духа. Я знаю что возможно оба случая из личного опыта.

Чтоб не мешать этому состоянию достаточно доверять ему и позволить ему самому приходить и уходить тогда, когда оно считает нужным. Если начать вмешиваться в действия духа, можно перегреться и перегореть.

Вы не поняли, либо я некорректно сформулировал запрос. Еще раз. Как осознать явление, присутствие духа (не обязательно прямой контакт с собой)? Как не противоречить его намерению? Как "испытать" дух, то есть понять а не от лукавого ли? Как я уже написал очень вероятно что дух может быть не только святой и от лукавого (в рамках Христианства), но очень вероятно что есть множество реальностей в которых проявляют себя разные духи и у каждого из них свое осознаваемое намерение. Надеюсь описал запрос конкретно.

 

Человеку же нужно стремиться к общению со Святым духом.

Если Вы приобщаетесь к светлому духу то у Вас как бы просветляется сознание, вы видите хорошую перспективу и благоприятные условия, стремление к развитию и достижению.

Если же дух плохой то он Вас угнетает вызывая разочарование, злость, безысходность.

 

Это понятно, что к святому духу. Но это все общее. И у меня есть подозрения что дух может подавать инфо выдающего его за духа от святости. Я не уверен, но это может вполне иметь место быть. И если это так. то представляете какое это искушение? мне нравиться что по этому поводу говорит современный богослов - Осипов. Проверь духа, искуси его. А вот как - вот это задача.

Это все его проявления по вашему видиению? Или есть что-то еще? Сознанием можно просветлеть не на долго хорошим кофе и это не для кого не секрет или облиться ледяной водой после пробежки. Дать специфическую физическую нагрузку. Все это реально работает. Биология.

 

Позже, если будет время, энергия и желание- я опишу свое видение этих вопросов, быть может это сподвигнет на обсуждение еще кого-нибудь.

 

извиняюсь за задержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, здесь есть проблема. Не понятно что является причиной изменения в восприятии/смещения ТС. Это результат деяния моей воли, а это реально, хотя и ОЧЕНЬ энергозатратно, либо явление духа. Я знаю что возможно оба случая из личного опыта.

 

Вообще причиной изменения восприятия является изменение уровня энергетики человека.

Энергетика изменяется либо по причине развития личности, либо по причине волевого усилия, либо под действием факторов, угрожающих здоровью или жизни (голод, холод, болезнь, отравления, ранения, угроза уничтожения и т.д.), либо под воздействием энергетики другого, более сильного человека.

 

 

Еще раз. Как осознать явление, присутствие духа (не обязательно прямой контакт с собой)?

 

Осознавание зависит от того, в какой стадии развития находится человек.

Вы вот к примеру, как осознавали, что вокруг Вас есть воздух, если учесть, что вы всегда в нём находитесь? И сколько стадий было в этом осознавании?

 

Сначала (на первой стадии) Вы не задумывались, что вокруг Вас есть воздух, Вы просто пребывали в нём. Далее ( на второй стадии) взрослые Вам сказали, что вокруг Вас есть воздух и Вы приняли их слова на веру. Потом Вы воздух в школе проходили (и к вере прибавились кое-какие знания). А сейчас наверняка Вы можете даже посмотреть на воздух в комнате и ощутить всей поверхностью кожи, особенно, если есть сквозняк ( это уже осознанный опыт). А люди вне воздушного пространства (под водой или в космосе) вообще очень отчётливо представляют, что такое воздух и каково его лишиться.

С духом так же. Сначала никто не задумывается, что дух везде ( это первая стадия осознания), потом людям кто-то говорит, что есть такой Дух... и уж потом, по проявлениям, которые улавливает человек в своей душе, можно ощутить, что дух и правда где-то тут. И самое страшное – лишиться его присутствия. (Есть и другие стадии, вплоть до слияния с духом)

 

Поэтому самое яркое проявление существования духа на начальных этапах пути к нему – это его исчезновение, в этом случае человек ощущает полную оторванность от мира и единственный выход из этой ситуации он видит либо в срочной восстановлении утраченной связи, либо (если он не знает, как эту связь восстановить, либо не подозревает о наличии духа и произошедшем с ним разрывом) в смерти.

Т.е. если Вас что-то сподвигает на поиски непонять чего, но великого и светлого, и Вы готовы жизнь отдать, чтобы найти ответ на свой позыв – это первое проявление работы духа.

Вы осознаёте свою потребность в поисках и стремлениях? – Значит вы начали осознавать свой дух.

 

 

Как "испытать" дух, то есть понять а не от лукавого ли?

 

Ну, это всё равно, что ребёнок будет испытывать взрослого с позиции своих детских представлений. Но и тут кое-что можно.

Представьте, у ребёнка никогда не было матери и тут ему сказали, что мама нашлась, но он сам должен выбрать, какая из женщин в комнате, куда его приведут, его мама. Как он будет искать? Если учесть, что мама точно знает, кто её ребёнок, но и другие женщины тоже хотят сына.

Как бы вы догадались? По каким проявлениям? Если все женщины тянут к Вам руки, обещают подарки, и хотят Вас себе?

С духом так же – из всех возможных духов, он единственный, кто будет действовать не в своих личных интересах, а в Ваших, т.к. по большому счёту он – это и есть Вы. Вы узнаете в нём себя.

 

Если говорить ещё конкретней, то смотреть на проявление духа надо через призму своих реакций. Когда проявляется свой дух, то исчезают сомнения и появляется ясность понимания, причём разом. Это подобно пробуждению от дурного сна.

А когда проявляются чужие «духи», ситуация начинает запутываться, а ощущения, что ты в дурном кошмаре – усиливаются, даже не смотря на то, что и эти духи будут предлагать решение тех или иных вопросов.

 

Как не противоречить его намерению?

 

Как не противоречить духу – это в первую очередь не привлекать его внимание для решения своих эгоистичных проблем. К примеру дух в состоянии повлиять на другого человека. Так вот просить свой дух помочь другому человеку в его делах – это правильное использование духа, а напротив - просить дух принудить другого человека совершать то, что он не хочет – это преступление, от которого связь с собственным духом рвётся и просящий переходит в ряды служителей зла. Поэтому не противоречить духу – это поступать так, чтоб не нарушить чужих границ, даже зная, что это противоречит твоим желаниям.

__________________________

Либо Вам стоит объяснить свою ситуацию более конкретно, тогда можно будет сказать точно, как Вам поступать.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как распознать проявление духа; каковы внешние проявления? Есть ли вообще какие-то классификации духов как это имеет место быть с ангелами в каноническом Христианстве? Как не мешать его проявлению?
Ответом на эти вопросы будет построение или выбор модели.

 

Так что вопрос корректнее поставить так: какая модель наиболее конструктивна?

Причем наибольшие опасения (у меня) вызывает техника безопасности.

 

Чел, взаимодействуя с миром, строит в своем сознании модель мира. Которой и пользуется.

Картина мира не есть точная копия мира в сознании чела. Она во-первых, меньшей мерности. Как если бы куб изобразили на плоском листе. То есть уже искажена.

И она субъективна, а следовательно имеет еще искажения.

ТБ заключается в том, чтобы модель Духа, которой ты будешь пользоваться, не уводила тебя все дальше и дальше от объективной реальности.

 

Предлагаю следующую модель.

У тебя, как и у любого чела, есть Дух.

Взаимодействие или воздействие какого-либо еще духа на тебя происходит не без ведома твоего Духа. С его разрешения. То есть является практически его воздействием.

 

Следовательно взаимодействие с другими духами ты можешь рассматривать только локально, еще более ограниченно, чем взаимодействие со своим. Модель в модели.

Или вообще не рассматривать дргуие духи, чтобы не путаться.

 

Далее.

Инвольтация Духа (ну как бы энергоинформационный пакет от Духа доставлен тебе) это инвольтация существа, настолько превосходящего тебя по развитию, что

НИ ОДНОМУ СЛОВУ оттуда НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.

Ты их просто НЕ МОЖЕШЬ правильно понять. В принципе.

 

Плюс к тому.

Твои замечательные программы низшего (по развитию по сравнению с Духом) существа непременно включатся. Не все, но некоторые из них.

У меня, например, включается мания величия)))

Когда гордость и самомнение полезли как сбежавшее молоко на плите, я понимаю, что получен пакет)))

Да толку?

Паразитические программы все же скушали)))

(Ну не так уж все печально))))

 

Короче. Дух видит тебя. А вот ты воспринимаешь его посылы мега искаженно.

Чаще всего в виде искушений и провокаций.

Поскольку "переводчиками" воли Духа являются твои эгоистические программы.

КО ВСЕМУ от Духа следует относиться как к обману. Поэтому ВСЕ по виду умные идеи следует многократно проверять на собственном опыте и через аллегорические подсказки.

Аллегорические подсказки выглядят как случайности.

 

Например, принял жесткое решение и тут же на тебя свалилась чашка горячего чая.

Ответ "нет"))) - это у меня, а тебе составлять свои аллегории на своем опыте)))

Кстати, можно выбирать форму ответа.

 

Еще пример.

Составляю разоблачающую речь на завтра. А вечером смотрю фильм, где единственный положительный герой говорит: Люди хрупкие.

Мой мозг тут же связывает мое решение и ЭТУ реплику.

Воспринимаю реплику как совет отказаться от жесткости в выступлении.

 

К примеру дух в состоянии повлиять на другого человека.
В качестве ТВОЕГО искушения, понимаешь?

Это у тебя жизнь одна. А Дух будет воплощаться, сколько угодно до получения нужного результата.

Результат - это высокоразвитый высоконравственный человек, а не зомби, исполняющий чужую волю либо тупо противостояший ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все его проявления по вашему видиению? Или есть что-то еще?
Есть хорошее, как по мне, определение Святого духа из Агни йоги: это - "Фундаментальный принцип стремления к совершенству". Ориентируйтесь на то, что Он Вас стимулирует быть совершеннее, и этот процесс постоянный. Если Вше намерение быть завтра совершеннее чем сегодня не покидает, значит Вы ведомы этим духом. Причем, Святой дух от Вас требует только Вашего совершенства, а взамен даёт душевный покой и радость от достигнутого. Со временем Вы очищаете свою душу - это нетленная ценность которая останется с Вами даже после жизни.

Тёмные же духи стимулируют человека накапливать тленные ценности в виде драгоценностей, денег, комфорта для тела и произвола, даже преступным путем не заботясь о своей душе. Они создают иллюзию, что эти ценности принадлежат Вам, но после смерти Вы обнаруживаете, что ошибались - Вам их давали на прокат, а душа (истинная ценность) - тю-тю, уже не Ваша.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

извиняюсь за долгое молчание, все ждал внутреннего порыва и своих прояснения интерпретаций явления духа.

 

С духом так же. Сначала никто не задумывается, что дух везде ( это первая стадия осознания), потом людям кто-то говорит, что есть такой Дух... и уж потом, по проявлениям, которые улавливает человек в своей душе, можно ощутить, что дух и правда где-то тут. И самое страшное – лишиться его присутствия. (Есть и другие стадии, вплоть до слияния с духом)

 

Поэтому самое яркое проявление существования духа на начальных этапах пути к нему – это его исчезновение...

сомневаюсь, что описанное Вами отражает верное положение вещей. в части лишиться духа. я не считаю себя великим вИдящим, но опираясь на личный опыт могу сказать, что наличие духа у человека (у каждого) не есть нечто от рождения данное. хотя возможно я не добрался до такого уровня осознания где можно осознавать себя: "я есть дух"; и не встречал людей с таким уровнем энергии и осознания.

 

 

Как бы вы догадались? По каким проявлениям? Если все женщины тянут к Вам руки, обещают подарки, и хотят Вас себе?

С духом так же – из всех возможных духов, он единственный, кто будет действовать не в своих личных интересах, а в Ваших, т.к. по большому счёту он – это и есть Вы. Вы узнаете в нём себя.

проясню. то есть проверить/испытать дух на обывательском понимании можно такими вот вещами как: цели, ценности? верно?

 

из всего что было Вами написано можно сказать что дух себя явит следующим образом:

-его присутствие повышение ясность и осознанность

-меняет восприятие

 

испытание духа и непротиворечие:

-понимание внутри себя своей созвучности с духом

-отрешенность от эго

 

Чел, взаимодействуя с миром, строит в своем сознании модель мира. Которой и пользуется.

Картина мира не есть точная копия мира в сознании чела. Она во-первых, меньшей мерности. Как если бы куб изобразили на плоском листе. То есть уже искажена.

И она субъективна, а следовательно имеет еще искажения.

ТБ заключается в том, чтобы модель Духа, которой ты будешь пользоваться, не уводила тебя все дальше и дальше от объективной реальности.

про модели понятно. идея, помниться от Коржибского и ее суть такова: карта не территория. проблема только в том, что как только мы говорим о духе объективность реальности уже искажается субъективностью человека. так что построение модели духа, того, что по факту очень высокоабстратко и трудноописуемо как некаю сущность в принципе смысла не имеет. это как запрет в Христианстве на изображение Бога. Он просто есть.

 

 

Далее.

Инвольтация Духа (ну как бы энергоинформационный пакет от Духа доставлен тебе) это инвольтация существа, настолько превосходящего тебя по развитию, что

НИ ОДНОМУ СЛОВУ оттуда НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.

Ты их просто НЕ МОЖЕШЬ правильно понять. В принципе.

с одной стороны это мудро. а с другой - как быть с писанием, новым заветом, где святые общались с духом, после чего передавали знание (бумажные носители и сами ученики)?

 

 

Плюс к тому.

Твои замечательные программы низшего (по развитию по сравнению с Духом) существа непременно включатся. Не все, но некоторые из них.

У меня, например, включается мания величия)))

Когда гордость и самомнение полезли как сбежавшее молоко на плите, я понимаю, что получен пакет)))

Да толку?

Паразитические программы все же скушали)))

(Ну не так уж все печально))))

то, что Вы описываете - следствие увеличения энергии. а это может быть что угодно. например точно направленная воля другого человека.

 

Поскольку "переводчиками" воли Духа являются твои эгоистические программы.

мне думается несколько иначе. об этом чуть ниже.

 

 

КО ВСЕМУ от Духа следует относиться как к обману. Поэтому ВСЕ по виду умные идеи следует многократно проверять на собственном опыте и через аллегорические подсказки.

Аллегорические подсказки выглядят как случайности.

системные знаки, которые шлет жизнь? можно подробнее?

 

 

Например, принял жесткое решение и тут же на тебя свалилась чашка горячего чая.

Ответ "нет"))) - это у меня, а тебе составлять свои аллегории на своем опыте)))

Кстати, можно выбирать форму ответа

пример хороший и я думаю понимаю о чем Вы. но на мой взгляд это опять- ткаи может быть результат просто личной энергии, в достаточном количестве. духа в этом может и не быть.

 

теперь попробую свое написать.

 

первое. чем проявляет себя дух - энергия. это самой собой приводит к изменению восприятия. если говорить в рамках учения Христиаства это ощущение горения на макушке и "голоса"; если интерпретировать учением КК - смещение ТС и тот же эффект горения на макушке, что хорошо описано в книге: "второе кольцо силы"; в рамках буддизма - это активная сахрара (подробнее не скажу я здесь совсем не силен)

 

когда проявляется энергия, то помимо увеличение энергии всех кто вовлечен в это пространство и смещения восприятия, могут начаться происходить странности и физические законы работают, но иначе. это хорошо и многократно подтверждалось с техникой при наблюдениях. особенно программной техникой, чувствительной к магнитным колебаниям.

 

все что есть в человеке, как написала Мурша, активизируется с огромной силой (грехи. программы, не суть как это называть). ВСЁ. возможно это тот самый отголосок "царства Божия", где человек по смерти будет гореть со всей своей мерзостью.

 

в этом состоянии каждое живое обретает свою целостность как оно есть и совершает действия. осознанность растет. но как мне показывает практика, это больше дар, нежели способность. люди вообще могут начать "творить" сами не понимая зачем и для чего.

 

все это косвенное явление, а не прямое.

 

прямое. совсем иное. опять-таки это лишь мое описание. очень вероятно что все совсем и не так.

 

при прямом контакте остается след духа - то есть ценности и намерение от духа, то чего он желает. если человек долго с ним контактировал, то не исключено, что он может начать говорить на неведомом языке (это не утверждение, а предположение исходящее из краткого соприкосновения. при таком контакте лично я понимал намерение и слышал язык. он мне не был понятен, но воля духа - ясна.)

 

то есть такое след на человеке при длительном соприкосновении может его полностью перестроить. но может и свести с ума.

 

все остальные проявления те же. целостность, сила, сверхосознанность, открытие каких-то способностей на время контакта.

 

особенно интересно, что говорят пари этом люди. вот это как раз на тему знаков... . мне это пока сложно понять в полной мере. верно понимать знаки, не "переворачивать их в своем, очень ограниченном понимании мира.

 

и еще не о духе.

но есть еще кое-что. то, что никто здесь не описал. на мой взгляд еще существуют сущности или системы (их еще именуют эгрегоры, кажется), которые так же проявляют себя. но тут на мой взгляд огромная разница. у духа есть самосознание и намерение, у системы - нет. она аморфна.

 

надеюсь будут желающие покритиковать написанное. может чего и проясниться для каждого.

 

спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.

 

Кто-нибудь из пишущих здесь напрямую контактировал с духом? слышал намерение духа и его язык? если да, готов ли кто описать это намерение???

Изменено пользователем ert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из пишущих здесь напрямую контактировал с духом? слышал намерение духа и его язык? если да, готов ли кто описать это намерение???

 

Для того Вас и спрашивали – как Вы различите истину от лжи, если все говорят одно и то же, но только единицы из говорящих являются теми, кто знает дух.

Собственно, тот дух, который спит внутри вас, должен потянуться туда, где дух проявлен в полном объёме. Точно так, как ребёнок потянется к своей истиной матери.

Вы пользуетесь в своих поисках логикой, а надо пользоваться чувствованием, без чувствования дорогу к духу не найти. Ищите не того, кто бродит красивыми словесами, а кто рождает ощущение, что ты наконец пришёл домой..)

 

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следствие увеличения энергии. а это может быть что угодно. например точно направленная воля другого человека.
А подвел чела к другому челу для получения инъекции направленной воли кто?

Чем меньше значимых действующих лиц, тем удобнее/проще модель.

В самой идее наличия при человеке некоего Духа заключается объяснение всех внешних воздейсвтий.

Чела ведет Дух.

Вот если ты разгадаешь его цель, то и встречные другие челы будут легко объяснены.

 

как быть с писанием, новым заветом, где святые общались с духом, после чего передавали знание (бумажные носители и сами ученики)
Вот как.

Имеется Дух, как проект, под который выделены ресурсы. Вне данного проекта ты действовать не можешь. А внутри - пожалуйста!

Теперь из агрессивных идей МНОГИХ людей создается мощный эгрегор войны. Он держит внимание людей внутри небольшого круга их возможностей (их энергии) и тем самым принуждает развязать войну.

Война это как спектакль, в котором роли распределены. И одна из ролей в силу проявленных способностей достается нашему герою.

Например, Гитлер.

Возможности, предоставленные ЕГО Духом наш герой положил к ногам ограниченного эгрегора, образованного паразитическими программами многих эго. Теперь наш герой является лишь орудием/ ботом в компьютерной игре. Его связь с Духом ограничена декорациями игры. Любой посыл ОТТУДА расшифровывается как часть игры и только игры.

С писаниями та же байда.

Чела используют в качестве орудия в некой игре/ в неком плане. используют в рамках возможностей (ресурсов), которыми обеспечивает его Дух. Но не в пользу человека (его Души), а в других целях.

Это становится возможным именно из-за того, что чел не слышит своего Духа, а слышит свои паразитические программы.

 

системные знаки, которые шлет жизнь? можно подробнее?
Я начала было слишком активно изучать вопрос расшифрвки знаков в непосредственном контакте с челом. который это умеет, ас. Но нетерпение мое вызвало опасение моего помощника, и он отказался продолжать "уроки". Чел должен добывать знания сам. Для этого Дух ведет его от одного встречного к другому, каждый из которых становится учителем чела, не догадываясь об этом.

Могу сказать только следующее:

- ответ должен претворяться вопросом;

- вопрос должен звучать примерно как "что во мне является причиной ...", "какое мое качество следует изменить, чтобы ..."

 

пример хороший и я думаю понимаю о чем Вы. но на мой взгляд это опять- ткаи может быть результат просто личной энергии, в достаточном количестве. духа в этом может и не быть.
Как только Вы начнете рассматривать события в ракурсе ответа Духа, так вся Ваша личная энергия будет работать на это. "Общение" с Духом осложняется тем, что чел корыстен. Ответы же лежат в аспекте изменения/ улучшения/ развития себя/ исправления своих недостатков.

 

такое след на человеке при длительном соприкосновении может его полностью перестроить. но может и свести с ума.
Второе наиболее вероятно. Причем сумасшедший будет ясно видеть, как "перестраивается" своей покосившейся психикой.

Отрываться от объективных критериев недопустимо!

 

все остальные проявления те же. целостность, сила, сверхосознанность, открытие каких-то способностей на время контакта.
Данные проявления не самоцель. Цель в изменении реальных качеств, которые проявляются во время реальной ситуации.

Например, агрессия.

Если ты через открытые способности легче осуществил свои агрессивные решения (которые возникли автоматически), то ты во власти своей паразитической программы. Слушая Дух, ты бы преобразовывал именно свои автоматические реакции, а не проявлял некие способности вовне (считая - в чужой игре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Еще нашлась одна панацея во всех бедах - Дух. Главное - написать с большой буквы.

 

"Общение" с Духом осложняется тем, что чел корыстен. Ответы же лежат в аспекте изменения/ улучшения/ развития себя/ исправления своих недостатков.

 

Теперь напишите все это понятным языком, без этих общений, духов, аспектов и общих фраз, подходящих к любой ситуации.

 

Умствования не интересны, ибо сам в состоянии открыть и учение КК, либо завет от Христа, да хоть Блаватскую. Не проблема. Интересен практический аспект.

 

Кто же на эзотерических форумах пишет о практиках? Обычные посетители эзофорумов - люди, разбирающиеся во всех вопросах и обильно дающие советы налево и направо. Не удивлен, что ваша просьба была проигнорирована.

 

В целом вопрос следующий: как распознать проявление духа; каковы внешние проявления? Есть ли вообще какие-то классификации духов как это имеет место быть с ангелами в каноническом Христианстве? Как не мешать его проявлению? У меня есть свои поверхностные суждения, но мне интересны другие точки зрения.

 

Сначала прояснить для себя что вы имеете ввиду под духом. Это слово имеет множество значений. Читайте первоисточники и не спрашивайте ничего на эзофорумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь напишите все это понятным языком, без этих общений, духов, аспектов и общих фраз, подходящих к любой ситуации.
:) :) :) Если Вам это действительно надо, я напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала прояснить для себя что вы имеете ввиду под духом. Это слово имеет множество значений.

У меня есть лишь размытое описание тех эффектов, которые ум интерпретирует как проявление духа. От куда мне знать что это дух, а не нечто иное? Если обратиться к новому завету, то можно найти упоминание не только духа, но и прочих бесплотных сил. Или само понятие Сила/Бог как фатор вмешательства в человеческое...

Читайте первоисточники и не спрашивайте ничего на эзофорумах.

Это проблема. Первоисточников нет. Все уже разорвано течением времён и невежеством человеческой природы. Куда податься? Форум...

 

Вы сами имели опыт с проявлением духа? Что воспринимали в этот момент? Образы или символы? Энергия? Необычное физические явления? Неисправности эл.техники? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема. Первоисточников нет. Все уже разорвано течением времён и невежеством человеческой природы.

Почему же нет первоисточников? Очень даже есть.

492a670f908d.jpg

 

Дух - Добро Есть. Это вкратце.

Погуглите "рунный полевой геном".

 

Вы сами имели опыт с проявлением духа?
Хоть вопрос не ко мне я попробую ответить. Проявление духа, на мой взгляд, это не какое то там чудо из ряда вон выходящее, (хотя, как посмотреть) - вот здесь дух есть, а вот здесь его нет. Вот здесь он проявился, а здесь не проявился.

Проявление духа - это все что мы видим слышим и осязаем. Всё что чувствуем, все чем живем. Это все, что есть вообще, куда ни глянь. (Добро Есть, одним словом) Древние очень точно это выразили до нас. Кратко и емко. Пожалуй, лучше не скажешь.

В любой повседневной вещи можно увидеть проявление того самого духа. Здесь уж кому что роднее и ближе.

Лично для меня это время единения с собой. Тетрадка, карандаш, записи и рисунки моих размышлений.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет первоисточников? Очень даже есть.

Что это? Уроборос? Намеки на Блаватскую как первоисточник? Пишите конкретнее, если хотите помочь, иначе все это - пустое.

Погуглите "рунный полевой геном".

И яндекс дал второй ссылкой Вашу тему, а исследовательских тем - 0. Интересно почему? Вопрос риторический.

Проявление духа - это все что мы видим слышим и осязаем. Всё что чувствуем, все чем живем. Это все, что есть вообще, куда ни глянь. (Добро Есть, одним словом) Древние очень точно это выразили до нас. Кратко и емко. Пожалуй, лучше не скажешь. В любой повседневной вещи можно увидеть проявление того самого духа. Здесь уж кому что роднее и ближе. Лично для меня это время единения с собой. Тетрадка, карандаш, записи и рисунки моих размышлений.

Извините, но это ответ ни о чем. Тетрадки, единение с собой... .Фраза дух есть добро из категории размышлений "детского сада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Уроборос? Намеки на Блаватскую как первоисточник? Пишите конкретнее, если хотите помочь, иначе все это - пустое.

 

И яндекс дал второй ссылкой Вашу тему, а исследовательских тем - 0. Интересно почему? Вопрос риторический.

 

Извините, но это ответ ни о чем. Тетрадки, единение с собой... .Фраза дух есть добро из категории размышлений "детского сада".

 

Понимание проявления Духа относительно в зависимости от миропонимания.

А конкретно от видения границ материального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Уроборос? Намеки на Блаватскую как первоисточник? Пишите конкретнее, если хотите помочь, иначе все это - пустое.

Это полевой геном, Род. Вот Вам статья для изучения: Основы парадоксальной философии.

Статья сложная и требует размышлений исследователя. Там много о проявлении духа и не только. :)

 

И яндекс дал второй ссылкой Вашу тему, а исследовательских тем - 0. Интересно почему? Вопрос риторический.

Я тут точно не причем. :)

 

 

Извините, но это ответ ни о чем. Тетрадки, единение с собой... .Фраза дух есть добро из категории размышлений "детского сада".

Вы поизучайте все-таки, что я Вам дал по ссылке. Сайт поюзайте, потом скажете детский сад это или нет. Сразу предупреждаю наскоком там ничего не возьмешь. "Добро", "Есть" - это очень глубокие доктрины.

Изменено пользователем Looking

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Интересная тема.

Мне вот интересно , кто как чувствует духа/духов. Как различают. Они же везде. Сначала конечно страхов полные штаны, а потом привыкаешь

Я со своим, путем перезвона общалась. Обратишься к нему и бум вакуум в голове звон. Но опять же где точное определение для себя что это твой дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Голубика, я общаюсь языком знаков. Задаю вопрос и наблюдаю за миром.

Плюс просто ощущается присутствие Некоего сознания. Как если бы рядом кто-то стоит, то же чувство.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс просто ощущается присутствие Некоего сознания. Как если бы рядом кто-то стоит, то же чувство.

А у меня Я сам и Дух - одно и тоже. Точнее, он во мне и является мной, хотя и стоит тоже, но не рядом, а поверх меня в бОльшем теле.. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как бы это выразиться. Есть женское начало внутри, ее на внутреннем экране вижу , допустим хочу что то узнать она помогает. Есть мужчина , он главный , Раза в полтора выше человека. Ранее он настолько близок был, что иногда выходя из подъезда , мне казалось, я сейчас шаг сделаю и окажусь рядом с ним. После общения поднимается вверх. Но это сугубо личное восприятие мне наверное так удобней понимать .

Никогда не ищу ответов извне. Дожидаюсь мыслеслов. И конечно они внутри, при сильном расслаблении или какой то серьезной проблеме могут оказаться рядом . Но это уже будет в ИСС.

В большем теле все верно outsky , так же . Это и я и не я.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, может так оно и есть

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела свои тела только во сне, во мне две женщины и мужчина, отношения между ними сложные, более менее начали гармонизироваться когда начал управлять четвертый персонаж - мудрец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема закрыта

Изменено пользователем ert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращая тему на путь истинный, хочу предложить форумчанам подумать в час свободы и отдохновения от мЕрзкого жития))

я подумал и теперь жажду услышать вариант автора, дабы сравнить, правильно ли я понадумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности