Перейти к публикации

Общение с сутью людей


Нуа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно, про остановку ВД можно говорить и с других сторон...
Хорошая идея.

Возьмём коробку с домино, вытащим одну костяшку, посмотрим на нее... Потом будем вытаскивать из коробки по одной костяшке и сравнивать, подходит- пристыкуем, не подходит- отложим. Долгий процесс? Да.

Тогда легче выложить перед глазами все костяшки и быстро все состыковать если у нас хорошее зрение и реакция, и руки не дрожат. Так быстрее и проще.

 

Приблизительно такое отличие внутреннего диалога где работает ум человека от ассоциативного мышления, где задействован разум.

Остановили ВД, и что? Всё остановилось? Да нет же, наоборот - всё ускорилось многократно.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мда, Славян... если бы у новых видящих было домино, то с этим нехитрым фокусом обучение у них пошло бы куда быстрее. <_>

А то пудрят мозги неофитам сновидениями, видением, безмолвным знанием... оказывается ррраз - и остановили ВД.))

 

Купившему 11 томов Кастанеды - домино и инструкция в подарок. :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купившему 11 томов Кастанеды - домино и инструкция в подарок.
Конечно же тема не о Кастаньеде. Но, если Вы общались с людьми подобными Дону Хуану и ассоциировали бы суть собирательного образа, то тогда может Вы бы и забыли об 11-ти томах :)

Представьте городского очкарика (ботаника) который под сильным впечатлением от новости о том, что оказывается молоко добывают не из бутылки, а из коровы. Будучи в возбуждённом от любопытства состоянии приехал на ферму и просит фермера рассказать и показать как он это делает, при этом цитируя каждое слово фермера.

Не посмеется ли над ним фермер? Не искупает ли он "ученика" в коровьей моче, не заставит ли он его весь день отгонять мух от коров произнося "магические мантры"? Упрашивать корову дать побольше молока пристально смотря в ее коровьи глаза, и т.д. И так 11 томов приключений... :huh:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же тема не о Кастаньеде.

Но остановка ВД, в нее частично вписывается, в общем... но в целом да, лучше закончить на этом.

 

Люди знания, сделав дар человеческому духу, рассказали о своем пути, и о том, какие новые горизонты восприятия открывала им остановка ВД - мир без границ.

Что Ваша остановка ВД дает Вам, кроме складывания домино - я не знаю, и не чувствую в этом сравнимого потенциала.

Это попытка пояснить ощущение, а не укол лично Вам - не подумайте.

Поэтому лучше забыть об этом разговоре, а 11 томов оставить в памяти. :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще не накоплено столько внутреннего безмолвия, чтобы продолжать этот разговор в том же духе.)
Интересный момент!

Вы (или я, прочтя Вас) "разложили" остановку ВД на

частоту применения и

длину единичного акта остановки.

 

Мне приходит в голову: следует сознательно увеличивать частоту и длину, то есть количественные характеристики для получения качественного скачка.

 

Пока что сам акт внутреннего безмолвия (неподдержания всех своих шаблонных программ) является для меня ожиданием качественного скачка мысли в конкретной ситуации.

Так сказать корыстное применение.

Чтобы действовать более эффективно или не терять в ситуации энергию.

 

Ну это так, не для обсуждения))) Сообщение, что я внимательно читаю и даже ... :D переосмысливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного путешествия...

... всем нам.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21df3d583dcbdcc46c1db6676088c592.jpg

 

Общаться Сутями, взаимодействовать Сутью с Сутями - моя запредельная мечта)))

Не так давно развернулось откуда это у меня. Несмотря на сильный удар сознанием об социально-родовую хрень и этот же социально-родовой шум, записанный в психогенетике физического тела - я все равно смогла вспомнить непостижимую Любовь, которая и воплотила меня здесь. Это любовь моей Сути и Изначального Человечества.

 

Но это случилось не сразу, долго я думала, что в этом мире я в тюрьме и отбываю наказание. И всеми силами пыталась вычислить свои косяки и отдать кармо-долги.

 

Но когда я прикоснулась по Сути к Изначальному Человечеству - всё как рукой сняло. Я услышала, что то откуда я пришла - Дом. Дом моей Сути. А куда пришла - тоже Дом. Дом Сути Человечества. Но это "ушла-пришла" условно, ибо это тоже аспекты, неделимые.

 

Я как родное узнала как это бескопромиссность и неделимость, когда нет никакой математики и суммы разделенных частей. А есть только когда все Сами Собой. Не договариваясь ни о чем. Не приходя ни к каким консенсусам и компромиссам. И полное бытие Самим Собой каждой Сути из Непознаваемого - как раз абсолютное условие здоровья Человечества. Многомернейшего здоровья - от самого тонкого Живого Духа до телесно-Живой Материи. Человечество - это когда Всё дышит Всем. Все Сути дышат Всеми. Насквозь и разделить это впринципе невозможно. Можно вниманием прикасаться к разным аспектам Живого, не разрезая на куски и не собирая потом умом франкенштейна из нарезанного.

 

Когда я вспомнила, что у моей Сути Любовь с Человечеством - оно помогает мне продышать социально-родовые завалы, ибо я, как и другие Сути - в Любви с ним и являюсь клеточкой его Живого Тела. И Здоровье Человечества - это и мое здоровье тоже.

Тогда начала раскрываться моя Суть, как если бы из под струпьев начало восстанавливаться здоровое тело. Оказалась я по Сути Живая Материя, а еще Темная Материя, а еще кармический ноль. Ярче всего свою суть я увидела совсем недавно, когда у одной семьи шел очень интенсивный разворот, и если пара родителей сознанием помогали себе падать в ноль, то телесный и подсознательный двухлетний малыш сильно застрял - тело будто не могло пропустить через себя Живое, как если бы было мешком в который попытались запихнуть Бога. И тогда меня попросили просто поярче стать собой, показать роду этого малыша ноль, в котором нет психогенетических кармических долгов, и где тело - Живая Материя. Без понятия чем я это делала, просто как намерением, и ровно через мгновение малыша отпустило, тело перестало "думать", что оно мешок и развернулось в качество Живой Телесности.

 

И собственно стало понятно, какого фига меня так страшно плющило годами - пришла живая Суть, но именно она вытеснена "коллективным сознанием" в самое дно - все пхаются к Духу и считают тленным Материю, все восхваляют Свет, а бархат темной материи выпхан в тень, все орут карма есть, а я ноль, аж до тела ноль. И только кувырок и меня и тех кто солнечные, здвездные по сути (блондинки, привет)))) через Изначальность дал возможность не играть в эти игры дуальной разделенности и сепарированности. А! Еще оказалось, что у существ подобных мне нет головы))) А сильная раскачка "коллективного разума" и попытки прикоснуться к Изначальности через ум занесли меня в энергии, и я долгое время думала головой, чем и заработала опухоль и чуть не убилась. Оказалось что можно головой не думать, и все равно все понятно))) Но головы есть у других Сутей, и Человечеством она задумана, и если заходить через Любовь Сути с ним, то нет противоречий, как нет и нужды всё осознавать головой. Некоторые обнаружили, что голова у них, чтобы в нее есть и прическу носить))) У меня она чтобы любоваться Миром, это мне и показал тот самый малыш, роду которого я показала кармический ноль.

 

Найболее непросто общаться с Сутями для меня оказалось в семье. С чужими людьми я разворачиваюсь Собой, и слышу их как Сути из Непознаваемого. А в семье эти накачанные роли - мамы, дочери, жены и прочее - прям закатывали, и если честно - еще немного закатывают. Совсем недавно получилось прям удивительнейшее - старшая дочь учится в мед и делала мне остеопатический массаж, и пока она делала я пошла в обьемный коннект по Сутям в Человечестве аж до телесности. И я обомлела от удивления... насколько бредовое и маленькое для нас обеим ролевое "мама-дочь". Мы две Сути из Непостижимого, полные достоинства и любви, а в проявлениях трында...

 

И я очень благодарна дочери за ее внутреннее намерение иначе взаимодействовать, ибо без нее этого не случилось бы. Мы кувыркнулись обе через ноль и массаж конечно стал не плоско медицинским, а Живая Телесность. И теперь разворачивается совсем другое взаимодействие. День за днем. И мое сердце сияет. Потому что мне мешало все это, но я сама не видела где влипаю - родовая жижа меня и дочери были высокоподобны и делали энергетическую стоячую волну - и теперь если одна влипает то вторая сразу дзинь в Суть и утекают стоячие состояния.

 

Еще. Так долго общались личностями, коммуникационно-выживательными каркасами, что часто Сути просто не чем взаимодействовать с Сутями. Нет таких тонких органов. Не были проявлены. И нужно Время на то, чтобы они проявились.

 

А еще спасибо за эту тему.

Фактически самое главное, что хотела сказать - только через Изначальное можно выйти на Сути. Там где все дышат всеми. Из разделенности не выйти. Будет подобие тонкости и запредельности, но это будет тот же пузырь, только более тонкий. Расширение, но кажущееся. Устойчивость дает изначальная неделимая парность. Но на ней интенсивно сидит "математика", складывание через представления и формы, и потому так непросто устойчиво быть Сутью и взаимодействовать по Сутям.

 

1117.jpeg

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайчи, привет! Рада тебя видеть! Недавно вспоминала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,и тебе сердечный привет!))) И я к тебе рада прикоснуться!

А меня два дня несло куда-то, как звало - пошла на Любимый, послушала-почитала, не, не там. пошла посмотрела Апельсин, не, не там, зашла на Ведж и тут такая чудесная тема-запрос от Нью и на тему у меня пошел состояние-отклик.

Нашла))) Не прошло и двух дней))) Но ночью как-то взаимодействовала состояниями с Олегом, проснулась в ощущении коннекта и хорошее послескусие, значит все было ок))) По Сутям)))

 

Всем сердечный Пиу!

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, от обсуждения сути и её взаимодействия съехали до второстепенных технических вопросов типа ВД и Дона ... его Хуана.

Поставлю вопрос так - где находится наше Единство и где различие?

На уровне Создателя мы вообще одно целое... но чем ниже мы опускаемся тем меньше наше операционное пространство и тем больше индивидуальности можно найти в колбасных обрезках.

Только кому это надо?

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайчи, хих, а я вчерась к тебе на страничку в ВК заглянула, полюбовалась... и бац - Ты, синхрон однако... как все взаимосвязано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот в этом на самом деле разность подходов меня и Мурши (пишу в третьем лице, потому что хочу обратиться ко всем).

Я считаю, что себе нужно доверять. Не проверять каждые пять минут, не сплю ли я и нет ли сна внутри моего сна о моём сне. А именно что жить, доверяя своей сути. Все индивидуальны, есть и сны у каждого. Но я думаю, что растрачивать себя на негативные части себя значит постоянно питать их, а суть оставлять без еды. Конечно, бдительность в разумных пределах хороша, но... Но.

Я думаю, что общаться с сутью значит зачастую просто отстраниться от внешних проявлений человека. Потому что общение с сутью и до того было, а если отстраниться (или даже уйти очень далеко), так оно от этого только выиграет. Оно просто продолжится, как и продолжалось всегда.

Пример. Я говорю: я люблю пить белый чай.

Есть два вероятных типа реакции. Первое: прикольно, а я пью зелёный, а как ты нашёл белый, с чем ты его пьёшь, а вдруг это открытие, а я тебе про зелёный расскажу, вот и обменяемся. А второй подход инспекторский: так-так, а расскажи свои симптомы, а я решу, правильный ли чай ты пьёшь. К сожалению, на нашем форуме я часто вижу второй подход или третий: холивары, у кого более правильный чай. Хочу сказать, что это уход от сути - и от своей, и от сути эзотерики (духа чая, если продолжить аналогию). Вместо искреннего интереса, основанного на чувстве братства, что все мы в одной лодке и что всякий чай дивен, что "ура, будем обмениваться", я наблюдаю вот это. Куда это годится? Чай - напиток священный, и ему это вряд ли подобает. И когда я вижу такое отношение, то ухожу в сторону. Зачем мне вовлекаться в эту рябь на воде, когда сути совсем другие?

Мурша, нельзя описать всю память о человеческой сути. Потому что она больше описаний. Она просто выше всех форумных бесед.

А Iris и Тайчи показали нам, к слову, хороший пример одного из проявлений диалога между сутями.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё добавить про субъективность и про то, чем спор отличается от холивара. Я думаю, что каждый имеет право любить именно свой чай и отстаивать свою позицию в общении с другими. Но только это нужно делать более обменно, что ли, чтоб не выплёскивать младенца с водой. Да, в мире много споров, но они хороши с подходом, когда мы спорим, но мы в одной лодке и небо нас рассудит. Сложно описать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, нельзя описать
Нельзя так нельзя)))

Я сейчас в стадии попыток четкого формулирования. То есть приблизительность уже пройдена. И известен этап временных обозначений, что за ним реально стоит и куда он реально ведет, если задержаться.

В плутоватых объяснениях с некорректными аналогиями как раз и видно умствование вместо сопоставления слова со своим конкретным событием, по которому сверяешь то, что говоришь.

 

Это я про суть и рябь)))

 

Сложно описать точнее
:) :) :) Что описать? Вы же только оправдываетесь за свой первый неответ)))

Ирис и Тайчи играют в свою любимую игру друг с другом (и Вашу любимую))

Суть в том, чтобы сыграть с места в карьер в игру с челом, с которым ты обычно не играешь ( :) от которого хочется смыться в кусты, ну в смысле - уйти в сторону)). А вот через обращение к сути у тебя получится, поскольку не игра важна, а взаимодействие сутей.

Но Вы, , настроены только на

прикольно, а я пью зелёный, а как ты нашёл белый, с чем ты его пьёшь, а вдруг это открытие, а я тебе про зелёный расскажу, вот и обменяемся
И совершенно теряетесь, если слышите реплику не по сценарию.

Ну и что это? Общение с сутью или общение с целью безопасности и комфорта?

:) :) :) Вопрос риторический. Забейте)))

 

... но искренне рада Вашему возвращению))

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале лета позвонил друг и попросил разработать для него сайт, а я как раз за пару дней до этого получил заказ на интернет магазин, однако другу «официально» отказать не смог и согласился. Но мысленно послал ему по телепатической «почте» кучу извинений и… продолжил заниматься магазином, а за сайт даже не стал браться…

Друг исчез, как в воду канул. Два месяца не было от него ни слуху, ни духу. Но спустя два месяца, когда я разгребся с делами и у меня появилось свободное время, я, умываясь утром, вдруг вспомнил про друга и подумал: «Ну, вот, теперь я свободен и ты можешь вновь проявиться…»

…друг позвонил через полчаса… долго извинялся за то, что пропал без вести и сказал, что договоренность на счет сайта остается в силе )))

 

На самом деле во всех подобных феноменах нет никакой мистики и нет никакого чуда. Когда знаешь, как устроена метафизика, подобные вещи воспринимаются вполне естественно, как звонок другу по телефону. Просто в физике инфа от телефона к телефону передается по электромагнитным волнам, а в метафизике от сути к сути сообщения передаются на волнах более тонких энергий.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале лета позвонил друг и попросил разработать для него сайт, а я как раз за пару дней до этого получил заказ на интернет магазин, однако другу «официально» отказать не смог и согласился. Но мысленно послал ему по телепатической «почте» кучу извинений и… продолжил заниматься магазином, а за сайт даже не стал браться… Друг исчез, как в воду канул. Два месяца не было от него ни слуху, ни духу. Но спустя два месяца, когда я разгребся с делами и у меня появилось свободное время, я, умываясь утром, вдруг вспомнил про друга и подумал: «Ну, вот, теперь я свободен и ты можешь вновь проявиться…» …друг позвонил через полчаса… долго извинялся за то, что пропал без вести и сказал, что договоренность на счет сайта остается в силе )))
Спасибо за качественный пример!

Теперь, имея представление о "белом чае"))), я могу предложить "зеленый")))

Просто в физике инфа от телефона к телефону передается по электромагнитным волнам, а в метафизике от сути к сути сообщения передаются на волнах более тонких энергий.
Выделенное жирным есть лишь гипотеза, не так ли?

Я ею пользовалась тоже, пока не выдвинула более функциональную.

Феномены, подобные описанному, имеют место и в моей жизни.

Но)))

Вот пример, когда ясное небо к определенному часу скрыло все созвездия, ... которые я не выучила к этому часу и воззвала о помощи)))

Или на пустынной ветке автодороги появляется единственная (за сто лет) попутка и забирает незадачливую девицу.

Или еще, в ограниченном пространстве, удаленном от цивилизации и людей вообще, парня нет вообще и в принципе))) Но пора, просится и ... появляется стечением фантастических обстоятельств (ну и женится, конечно))

К чьей сути пошел запрос? Да ни к чьей))

 

Я объясняю подобные феномены устройством мира.

В частности в случае Этого момента мир отразил ему его состояние/ набор параметров/ намерение.

Этот момент, Вы ведь и не собирались устраивать аврал из-за просьбы друга. В то же время намеревались ему помочь. Это спокойное состояние плюс непоколебимое намерение отразилось Вам соответствующей ситуацией.

Просто в Вашем случае Вы сами придумали, как выглядит воплощенное Ваше намерение. А в моих примерах способ воплощения был неизвестен. Но это не помешало исполнению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное жирным есть лишь гипотеза, не так ли?

Скорее, это не гипотеза, а попытка придумать формулировку )))

Зная вашу любовь к «железным формулировкам», я попытался «сваять» некое подобие формулировки ))) согласен, получилось коряво ))) создавать формулировки - это не мой путь, мне больше по душе метафоры, аналогии и притчи. Но ваш путь, без всякого сомнения, тоже имеет Большое значение!

Мне пришла в голову такая аналогия: вам приходят в голову мысли, вы их записываете на бумажки, а чтобы бумажки не разлетались на ветру, вы их придавливаете грузиками )))

Железные формулировки для вас – это что-то типа грузиков, при помощи которых вы фиксируете идеи.

В связи с этим мне захотелось сделать вам подарок! Я дарю вам вот этот символ )))

 

IMG_20170912_074655-1024x576.jpg

 

Этот ангелочек везде сопровождает меня в пути. Этот ангелочек с магнитиком. Я с его помощью фиксирую бумажки, чтобы не разлетались по машине во время езды.

В чем смысл метафоры подарка? Смысл метафоры весьма прост: для фиксации бумажек сосем не обязательно использовать тяжелые железные кирпичи )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в метафизике от сути к сути сообщения передаются на волнах более тонких энергий.

 

да, у меня это тоже часто работает с разными людьми, но качественней всего с близкими, которые по душе... например, я могу подумать о сестре, типа как ты там, что надо бы позвонить и через несколько минут она сама звонит мне по телефону, так же наоборот... могу предположить, что с людьми с которыми есть конфликт, или с которыми ты не взаимодействуешь, тоже есть связь между сутями, но ты ее не слышишь из-за эмоциональных помех, невозможности и/или нежелание услышать и различить каждый голос в общем поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим мне захотелось сделать вам подарок! Я дарю вам вот этот символ )))
Благодарю!

 

Раздумывая об опорах-мыслеформах, поняла, что этап оформления фундаментальных идей в слова играет вот какую роль.

Я по сути достаю из головы то, чем неосознанно пользуюсь и пытаюсь понять, можно ли ЭТО применять и в каких пределах.

Какой личный опыт подтверждает данное утверждение?

Какие эпизоды относятся к тому же ряду событий?

Основано утверждение на поспешной попытке как-то обозначить любопытное совпадение (подумал и получил звонок)?

Можно ли встроить идею в мировоззрение или она окажется отдельным объектом? То есть по сути точкой бифуркации внутри мировоззрения, дающей начало не растворимой в мировоззрении теории.

 

Так вот, многочисленные наблюдаемые синхронизации НЕ поддавались целенаправленному применению.

Я могу провести некий ритуал, но быть уверенной, что в итоге произойдет нечто конкретное - не могу.

Как и угадывания наших форумчан то ли совпадают, то ли нет. То ли с тем, то ли с дургим. Угадывающий НЕ ЗНАЕТ наверняка, что есть что. И самое интересное - услышать ПРАВДУ, чтобы сравнить со своей неясной догадкой.

А зачем вам правда?

Чтобы получить сколько-то совпадений и, соответственно столько же удовольствия.

Это игра.

 

Если же рассматривать эпизоды синхронизации как эффект, сопутствующий некоему МОЕМУ состоянию (набору параметров) и просканировать данное состояние, а также то, что ему предшествовало, то можно потихоньку ущучить нечто более глобальное, чем ... :) :) :) телефонный звонок, вынуждающий выполнить то, что ты и так задумал сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многочисленные наблюдаемые синхронизации НЕ поддавались целенаправленному применению.

Как и угадывания наших форумчан то ли совпадают, то ли нет.

Игра в угадайки и в практические применялки – это игра для ума.

У общения на уровне сутей НЕТ ЦЕЛИ, и поэтому вы никогда не пой маете её за хвост ))) то есть, железных доказательств снаружи вы никогда не дождетесь.

Общение на уровне сутей – это просто обмен энергиями. Вы встретили на улице незнакомого человека, он вам улыбнулся и вы ему в ответ – какая цель у этого энергообмена?

На уровне сутей мы посредством энергий, типа, тоже улыбаемся друг другу, дружески обнимаемся, целуемся. Некоторые даже занимаются неким подобием секса (не пугайтесь, это не заразно))) более «интеллектуальные» сути обмениваются энергиями, которые я называю «прозрачные идеи». Вы потом эти идеи распознаете в своем уме, как проблески и озарения. Эти проблески и озарения вы присваиваете в заслугу, конечно же, себе ))) придавливаете к «столу» железными формулировками и продолжаете ждать доказательств «с неба» )))

ущучить нечто более глобальное, чем ... телефонный звонок

В общении между сутями тоже есть «номера телефонов» ))) этими номерами являются матрицы идентичности сутей. Они состоят из множества компонентов: цвет, звук, движение… недавно я с удивлением обнаружил, что у звездной сути есть даже запах.

Зная матрицу идентичности, можно мгновенно связаться с любой сутью, даже если она находится на другом краю вселенной. Но так как матрица идентичности – это не просто номер, а очень сложная энергоинформационная система, то невозможно просто так взять и записать себе этот «номер телефона» в личный «блокнотик» ))) чем дольше вы общаетесь с человеком, тем более отчётливо вы распознаете матрицу идентичности этой сути на уровне чувства-знания. Именно поэтому легче всего общение на уровне сутей устанавливается между родственниками, ведь мы, как правило, прожили вместе с ними уже не одну жизнь на Земле.

 

Между участниками форума тоже происходит общение на уровне сутей ))) Даже если вы не родственники и никогда ими не были, вы все равно можете связаться друг с другом, если вам удалось распознать матрицу идентичности друг друга.

Когда мы пишем посты на форумах, то мы тем самым практически обменивается номерами своих телефонов ))) когда мы пишем свои сообщения, хотим мы того или нет, мы как бы вплетаем матрицу своей идентичности в текстовый контент. Соответственно, чем больше глубоко «личностных» текстов написано вами (и прочитано другими) на форуме, тем более «развернуто» представлена здесь ваша матрица идентичности, так легче другим сутям «найти» вас в паутине небесного интернета )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Посмотри, как весело играют рыбки под мостом» , - сказал Сы.

«Но ведь ты не рыбка, откуда тебе знать, что им весело? » - ответил Дзян.

«Но и ты ведь не я, откуда знать тебе, что я этого не знаю? » - возразил Сы. (с)

 

Нужно ведь помнить, что уж раз человек субъективен и полон шаблонов, то и само подвержение своих или чужих мыслей сомнению он сделает субъективно. И в том числе может подвергнуть сомнению и разрушить правду. Но почему-то это мало кто из склонных подвергать принимает во внимание. Поэтому, уж по мне, лучше принять свою субъективность, признать её и праздновать её. Вероятно, это дар. Если перестать стремиться к объективности, то в этом будет много правды. И доверие себе как раз путь к целостности, так как принятие себя земного под Дух.

 

Нельзя убивать в себе способность к стихийному познанию. Оно субъективно, но оно помогает верить в то, "чему вовсе не быть". Чтобы бесконечно познавать его. Критическое мышление является конечным, и оно похоже на яд, который только в малых дозах целебен. Потому что в больших дозах начинаются попытки быть объективным - а это заведомая иллюзия. Кроме того, выплёскивается "младенец" - способность вообще как-то руководствоваться шестым чувством. Любые сигналы шестого чувства можно (если мыслить только на логическом уровне) отнести к тому или иному шаблону. Но здесь ошибка, потому что эти сигналы могут пересечься с шаблоном, но это не значит, что они и есть целиком шаблон. То есть, если в какой-то части меня есть шаблон "рассвет это красиво", то это вовсе не значит, что я считаю его красивым именно потому. Да, это мнение, которое внушается, оно устойчиво. Но стоит ли из-за этого убивать свою способность без особых мозгокопаний смотреть на рассвет и любоваться им? Может быть, сам рассвет скажет мне больше, чем мои мозгокопания? Надмирные чудеса такие же зыбкие и неопределённые, как красота рассвета. И если анализировать все свои чувства, то можно разучиться по-настоящему дышать ими. Анализ в определённых дозах хорош. Но он должен оставлять довольно много места для субъективности. Потому что та объективность, которая знакома нашей левополушарной логике, хороша на уровне физики, она в крайнем случае четырёхмерна (если считать время четвёртым измерением). Но эта "объективность" не видит выше себя самой. А есть то, что выше.

И, как только речь о том, что выше, то начинается самая главная подтасовка. А именно - человек начинает по своему усмотрению, субъективно, применять, казалось бы, объективную логику. Субъективно её применять он вынужден, так как объективная логика для таких явлений не сработает, её не хватит. Но человек обычно отрицает свою субъективность, так как то, что он думает, очень логично.

Гораздо ближе к правде получится, если полностью принять себя как существо субъективное в вопросах, которые выше материального. И в этих вопросах отвести сомнению, скорее, этическую роль. Эти сомнения помогут проверить чудеса - не анализом, а другими чудесами. И получить более целостную картину чудес.

Конечно, в век шарлатанов выглядит опасным только лишь чистосердечно обмениваться чудесами. Однако шарлатанов можно вычислить не по тому или иному мнению о сакральном, а по невыполнимым обещаниям: счастье за один день, похудеть навсегда, приворот на святой воде и т.д. А нелогичность сама по себе не должна быть поводом подозревать, иначе (если отбросить иллюзию о логичности и объективности самой эзотерики) подозревать придётся поголовно всех.

Обмен - это результат честного признания своей субъективности, а также равенства всех перед духовными методами познания, которые ближе к озарению, а не к опыту.

 

Мурша,

 

Вот ведь как интересно устроены объективные люди: свои опыты Вы считаете реальными, а свои формулировки железными. Но на самом деле какая между нами разница? Вы больше доверяете своим методам "подтверждения", но на самом деле они ничегошеньки не подтверждают на том уровне левополушарной логики, на котором Вы всё время подкапываетесь под мой мистический опыт и мои утверждения. А разницы-то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Посмотри, как весело играют рыбки под мостом» , - сказал Сы. «Но ведь ты не рыбка, откуда тебе знать, что им весело? » - ответил Дзян. «Но и ты ведь не я, откуда знать тебе, что я этого не знаю? » - возразил Сы. (с)
В итоге - никто ничего не знает. :)

И если этот "феномен" выразить русским языком то это будет - всё субъективно. Да субъективно, реально под мостом даже рыбок небыло, просто вода струилась.

Хотите возразить? Но Вы же там под мостом не сидели!

Да, так вот. О чем мы тут говорим? О том, что реально ничего нет - это всё нам снится :huh: Или... может... но ведь так получается, правда? Нас же там небыло, а если и были, но мы же не рыбки. А если и рыбки то не факт, что нам весело...

Дааа, Нью, глубоко копаете...вот как Вы свой талант закопали. Откопать не можете. А как откопаешь? Нас же там небыло. :(

Гораздо ближе к правде получится, если полностью принять себя как существо субъективное в вопросах, которые выше материального.

Воот! Всё, что не можно пощупать, можно сочинить. Клаас! Там, выше - Гуляйполе, вот где можно развернуться! И пусть Мурча не муркает, а то скоро замычит. :))

Вот ведь как интересно устроены объективные люди: свои опыты Вы считаете реальными, а свои формулировки железными. Но на самом деле какая между нами разница?
Да! Какая нам разница, железные там формулировки или нет, реальные опыты или нет - главное, чтобы поговорить. :anima_e_gathering: Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил и думал об этом.

 

Славян? А у тебя есть что нибудь собственное, что то такое, про которое ты мог бы сказать, например: "я это сам видел и постиг", " я это придумал и сотворил" или может " я этого добился сам и совершил подьем в своем развитии" . Не пересказанное от прочитанного, а что то свое, наблюдение и выводы, пускай и бредовое и неправильное, но свое?

Отложи свои шаблоны в сторону, и посмотри вокруг, на индивидуальность. Может в этом и есть смысл проживания, а не подражание и копирование чужого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян? А у тебя есть что нибудь собственное
У меня всё собственное. Не верите? А я не верю Вам.

Вы погуляйте ещё. Может нагуляете счастливую мысль о том, что прежде чем вешать на кого-то ярлык нужно потрудиться о доводах.

Похоже на то, что контакты с сутью людей у Вас не важные.

Я же не утверждаю, что Вы невежа, хотя Ваш пост № 77 намекает. А Вы утверждаете, что у меня сплошной плагиат... с чего бы это?

 

Ладно, плагиат так плагиат: -"Никто не может признать чего либо истиной, не зная почему." (А.Шопенгауэр)

 

Пишу свой пост не смотря на то, что Шопенгауэр предупреждает:

-"Следует воздерживаться в беседе от всяких критических, хотя бы и доброжелательных замечаний: обидеть человека — легко, исправить же его — трудно, если не невозможно."

 

Оправдывает мой поступок толькоэта мысль:

- "Следует воздерживаться в беседе от всяких критических, хотя бы и доброжелательных замечаний: обидеть человека — легко, исправить же его — трудно, если не невозможно."

 

Думаю и надеюсь, что Вы просто молод. Ну а если не угадал - тогда звыняйте.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё собственное. Не верите? А я не верю Вам.

Вы погуляйте ещё. Может нагуляете счастливую мысль о том, что прежде чем вешать на кого-то ярлык нужно потрудиться о доводах.

 

Я же не утверждаю, что Вы невежа, хотя Ваш пост № 77 намекает. Думаю и надеюсь, что Вы просто молод. Ну а если не угадал.... звыняйте.

 

Благодарю, я почти каждый день гуляю, сейчас правда ураган на улице, 35 м.с. с ног валит, сильно не разгуляешься)

И твоя счастливая мысль, мне точно не придет, не интересна она мне.

Никогда, никому, ничего не доказывал. У меня, по факту, было пару случаев в жизни, когда мне в пример тыкали в мою же работу)))) просто никто не знал , не уведомил заранее. Потому и доводы не искал что бы уведомить и потом.

Про то я тебе и говорю, что надо своим обзаводится, а не быть в роли принтера....

А по возрасту, судя по твоему фото, я наверно чуть старше тебя, а может и не чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян,

 

Нет, там выше Считай-поле, а точнее, Палата мер и весов, где лежат земные меры для небесных явлений, весы для безграничных талантов каждого человека, а также... ярлыки.

А если серьёзно: Вы действительно не ощущаете разницу между "сочинить" и "быть на волне сакрального"? Вы же, вроде, знакомы с чудом - в том плане, что оно чудо, а вряд ли что-то подвластное земным критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё собственное. Не верите? А я не верю Вам.

Вы погуляйте ещё. Может нагуляете счастливую мысль о том, что прежде чем вешать на кого-то ярлык нужно потрудиться о доводах.

Похоже на то, что контакты с сутью людей у Вас не важные.

Я же не утверждаю, что Вы невежа, хотя Ваш пост № 77 намекает. А Вы утверждаете, что у меня сплошной плагиат... с чего бы это?

 

Ладно, плагиат так плагиат: -"Никто не может признать чего либо истиной, не зная почему." (А.Шопенгауэр)

 

Пишу свой пост не смотря на то, что Шопенгауэр предупреждает:

-"Следует воздерживаться в беседе от всяких критических, хотя бы и доброжелательных замечаний: обидеть человека — легко, исправить же его — трудно, если не невозможно."

 

Оправдывает мой поступок толькоэта мысль:

- "Следует воздерживаться в беседе от всяких критических, хотя бы и доброжелательных замечаний: обидеть человека — легко, исправить же его — трудно, если не невозможно."

 

Думаю и надеюсь, что Вы просто молод. Ну а если не угадал - тогда звыняйте.

 

Славян) улыбнуло) у меня больше нет вопросов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности