Перейти к публикации

Магические новости


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совсем скоро один самых сильных магических дней в году – день солнцестояния

 

По мнению астрологов, день солнцестояния — самое опасное время в году. Но народные приметы говорят об обратном, раскрывая нам магическое предназначение этого интереснейшего периода.

 

Нестабильная энергетика самого долго дня в году может негативно отразиться на внутреннем состоянии людей. Время, когда Солнце буквально замирает на небосводе, пронизано мистической силой. В этом были уверены древнейшие жрецы Друидов, которые составили гороскоп предсказаний человеческой жизни и событий.

 

Летнее солнцестояние в 2017 году

По московскому времени летнее солнцестояние в 2017 году наступит 21 июня в 7:24 утра. Энергетика Солнца достигнет своей максимальной отметки, но не только небесное светило будет одаривать нас своим влиянием. Как утверждают астрологи, воздействие других планет, входящих в состав Солнечной системы, будет гораздо сильнее.

 

Те, кому покровительствует Солнце, будут способны гармонизовать свои черты характера, проявить скрытые таланты, генерировать идеи, творить и окружать заботой ближних. Но опасность самого долго дня поджидает людей, которые родились под опекой других планет-покровителей. Солнечная энергетика может внести свои корректировки в ваши планы и распорядок дня.

 

Летнее солнцестояние — поистине волшебный день. Это самый длинный день в году, за которым идет самая короткая ночь. Мощную энергетику этого дня можно использовать в своих целях — совершить старинные ритуалы, обряды и узнать свою судьбу.

 

Магия дня летнего солнцестояния

Испокон веков Солнце наделяли особыми магическими свойствами. Неудивительно, что период солнцестояния стали отмечать еще до нашей эры. В это время сила дневного светила достигает своего предела и оказывает на людей положительное воздействие. Считалось, что день летнего солнцестояния обладает сильнейшей энергетикой, которая способна помочь исполнить заветные мечты.

 

То, как ранее люди славили Солнце, теперь подарило традиции дню Ивана Купала, который до принятия христианства совпадал с астрономическим солнцестоянием. Но самый долгий день не потерял своего смысла, а наоборот, и в наши дни наполнен обрядами, ритуалами и интересными событиями:

 

любые ритуалы и магические действия подпитываются солнечной энергетикой и значительно усиливаются;

 

потусторонний мир приоткрывает свои двери, есть возможность общения с душами умерших;

 

астральные существа стремятся выйти на контакт;

 

гадания на картах Таро, рунах, кофейной гуще дают правдивые и точные ответы на вопросы о ближайшем будущем;

 

любовные привороты, заговоры и молитвы обладают действенной силой в период летнего солнцестояния;

 

цветы лаванды, календулы, листья папоротника, вербы, рябины привлекают любовь и отлично дополняют многие ритуалы на счастливую жизнь;

 

Солнце — тайный целитель, поэтому любое начало по исцелению и укреплению организма обладает эзотерически мощной силой;

сбор целебных трав 21 июня поможет вам сохранить их полезные свойства, заряженные солнечной энергией и мощной силой на долгое время;

 

в день солнцестояния вы также можете поставить мощную защиту от поступающего зла и негатива на себя и свой дом.

 

Ритуал на исполнения желания

В день летнего солнцестояния 21 июня можно загадывать желания. Сплетите венок из полевых цветов. В процессе думайте о своем желании, постарайтесь испытывать при этом только положительные эмоции. Наденьте венок на голову. Это символ Солнца, символ всего бытия и жизни. Если вы на природе, то разожгите огонь и что-то пожертвуйте огню — это может быть предмет одежды, старый кошелек, обувь и прочие личные вещи.

 

Бросая свою вещь в огонь, скажите: «Оплачено!». Тем самым вы заплатили за исполнение своего желания. Если вы находитесь в городе, то можно зажечь свечку и аккуратно поджечь что-то мелкое из личных вещей. Будьте осторожны с огнем. Произнесите те же слова. Огонь должен потухнуть сам.

 

Ритуал на деньги

Если хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, в день летнего солнцестояния возьмите всю мелочь из своего кошелька и положите ее под порог дома или в какой-нибудь проем или щель у входной двери. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни буквально из ниоткуда.

 

Ритуал на перемены жизни

Чтобы в корне изменить свою жизнь, в ночь с 21 на 22 июня нужно перевернуть как можно больше предметов в своем доме. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь, переверните стулья. Все, что можно поставить наоборот или вверх тормашками — переверните и поставьте.

 

Во время этого ритуала важно думать о том, что ваша жизнь находиться в ваших руках и именно с этого момента вы начинаете ее менять. После скажите «Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!». Ложитесь спать. На утро по мере необходимости можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение.

 

 

Обряд на создание оберега

В день летнего солнцестояния принято было создавать обереги и талисманы. Самый известный оберег, который делали в этот день, это Ведьмина Лестница. Для того, чтобы сделать его, нужно взять летную желтого или золотого цвета и девять бусин любых цветов. Далее нужно будет сплести Ведьмину Лестницу.

 

Схема плетения оберега очень проста — нанизываете на ленту бусинки по схеме: узел- бусина-узел-свободный кусок ленты, узел-бусина-узел и т.д. Нанизывая каждую бусину, нужно загадывать по одному желанию, или же повторять одно и то же. После плетения конец и начало ленты нужно закрепить узелками. Этот оберег можно подвесить у входной двери или носить с собой.

 

Усилив свою энергетику, вы сможете избежать негативного влияния планет в день летнего солнцестояния.

 

Мы желаем вам встретить это магическое время с удовольствием, в отличном настроении. Пусть ничто не потревожит ваше внутреннее состояние.

 

Найдено здесь http://moimozg.ru/so...olncestoyaniya/

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не нашел раздел Поздравлялок,но Магию ежегодной встречи Нового Года еще никто не отменял,поэтому отпишусь здесь.

Поздравляю всех форумчан с  Новым 2019 Годом! 
Желаю, чтобы Новый год принес каждому новые свершения и удивительные открытия, 
Чтобы год был ярким и солнечным, легким и стремительным, созвучный вашему сердцу, 
Чтобы наступающий год подарил вам самые волшебные и невероятные мечты, которые вы запросто воплотите в реальность. 

В предновогодние дни мы, как водится, подводим итоги уходящего года и строим планы на год наступающий, от души надеясь на то, что он будет лучше и удачнее предыдущего,(это называется синдромом Нового года). 

Но дело, конечно же, не только в удаче… Все мы понимаем, как важно еще уметь чутко прислушиваться к своим желаниям, ставить перед собой цели и уверенно продвигаться к их осуществлению. Одним словом, необходимо не только хотеть, но и действовать. 

Что же конкретно нужно делать, чтобы мечты наверняка сбылись? Как снова поверить в себя, даже если уходящий год был для вас не самым удачным и счастливым? Ответы и новогодние пожелания предлагаю в виде притчей . 

--Мечты-- 

Однажды царь Соломон сидел в своём прекрасном саду возле пруда. Он был задумчив и любовался тем, как плещутся в воде рыбы. 

К нему подошёл один уважаемый человек и сказал: 

- Мне нужен твой совет! Ты очень мудрый, всё знаешь. Помоги мне, пожалуйста. Я стал несчастен. У меня замечательная семья, лавка на рынке приносит мне хороший доход. Но я не ощущаю прежнего счастья. Я не отличаю рассвет от заката, каждый мой следующий день похож на предыдущий. 

И он тяжело вздохнул. 

Соломон немного задумался. А потом сказал: 

- Многие мечтали бы оказаться на твоём месте. Обладать твоим домом, твоим положением, твоими богатствами, знаниями. 

Немного помолчав Соломон добавил: 

- А о чем мечтаешь ты? 

Мужчина ответил: 

- Сначала я мечтал освободиться от рабства, потом я хотел, чтобы моя лавка приносила мне хороший доход, потом мечтал встретить красивую и добрую женщину. А теперь я не знаю, о чем мечтать. У меня и так всё есть. 

Тогда Соломон ответил: 

- Человек, который живёт без мечты подобен рыбам в этом пруду. Они не отличают закат от рассвета, все дни их жизни одинаковы. Они не ведают счастья. Но в отличие от рыб, ты сам запер себя в своём пруду. 

И царь добавил: 

- Если в твоей жизни нет благой мечты, значит в ней нет смысла. Ты будешь бесцельно шататься по своему дому и зря проживать жизнь. И только в конце ты спросишь себя: а для чего всё это? чего я хотел и что я достиг? 

Но если жизнь твоя наполнена смыслом, ты знаешь, о чём мечтать, знаешь что ты хочешь получить от жизни, то каждый твой шаг будет или приближать тебя к намеченной цели, или отдалять. И это будет наполнять тебя азартом и жаждой жизни. 

Мужчина на минуту нахмурился, но потом просветлел: 

- Значит, я всякий раз, достигая одной цели, должен загадывать другую? Но у меня нет столько желаний. 

- А ты подумай! Куда сможет привести тебя твоя цель? Пусть каждая мечта открывает новые горизонты для следующей. Только в поиске и в постоянном росте ты сможешь обрести счастье.


--Пять простых правил чтобы быть счастливым-- 

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?" 

Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения". 

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу. 

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца! 

...В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. 

Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил: 

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 
4. Отдавай больше. 
5. Ожидай меньше 



--Счастье-- 

Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил: 

- Что ты так гоняешься за хвостом? 

- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье, и что мое счастье - в хвосте; поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой. 

- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я не делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться. 


--Новогодняя притча о любви--

Она не любила Новый Год. Просто не любила. Впрочем, как и остальные праздники. Но всё-таки, Новый Год был особенным праздником: в эту ночь можно было загадать желания, которые обязательно сбудутся.

Конечно, Она загадывала желания и на падающие звёзды, и на трамвайные и даже автобусные билетики, но всё это были обычные, не основные желания, от неисполнения которых, в принципе, ничего не менялось.

А вот раз в год, во время боя курантов, вместе с повседневными пожеланиями для своих родных, Она могла загадать своё самое-самое заветное желание. И в этом году оно у неё было... 

«Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть будет счастлив, пожалуйста...», - как заклинание повторяла Она, боясь, что куранты уже замолчат, а её желание так и не дойдёт до Деда Мороза. 

Раздались первые звуки гимна, и Она радостно вздохнула - успела, всё, теперь целый год у Него точно должно быть всё замечательно. «Как бы я хотела сделать его счастливым... Но даже если не со мной... Главное, чтобы Он был счастлив...», – думала Она.

В резиденции Деда Мороза кипела обычная для новогодних дней работа. Целый штат сотрудников занимался исполнением желаний, которые слетались сюда со всех сторон Земного шара. Одни отвечали за детские желания, другие – за материальные, за духовные и специальный отдел занимался желаниями про Любовь. Прежде чем желание попадало в нужный отдел, оно проходило сортировку, где тщательно проверялось на искренность, на необходимость исполнения, на его последствия. Например, желания вроде «Хочу, чтобы у меня был самый крутой в классе телефон» переадресовывались в отдел, отвечающий за человеческие отношения. Потому что скорей всего, самый крутой телефон нужен для того, чтобы пользоваться авторитетом у одноклассников. Но для этого не нужен телефон... И желание всё равно исполнялось, только в несколько ином виде.

«Пожалуйста, пусть Он будет счастлив, пожалуйста, пусть будет счастлив, пожалуйста...», - прочитав очередное желание, Помощник Деда Мороза, отвечающий за сортировку, открыл толстый журнал регистрации и нашёл нужную запись: «Пусть Она будет счастлива. Даже если это счастье будет не со мной, то пусть Она просто будет счастлива...».

Довольно улыбнувшись, Помощник Деда Мороза набрал нужный номер: «Это отдел «Любовь»? Записывайте...»

В притчах заложена определенная идея, мудрый закон мира, поэтому попадая не только в разум, но и в сердце она послужит путеводителем для вдумчивых людей.


--Новогодний тост притча- Разговор с ведром--

Однажды ржавое ведро решило заговорить со своим хозяином. Ведро тихим скрипучим голосом вымолвило: — Я давно уже стыжусь своего внешнего вида. Да и функционально подвожу тебя хозяин. Я ведь протекаю, если ты заметил. Это именно из- за меня ты не можешь принести достаточно воды. Замени меня другим, новым и добротным ведром.Хозяин ведра удивился тому, что ведро разговаривает. Немного придя в себя от услышанного ответил: — А ты Ведро, никогда не замечало, что именно на протяжении нашего с тобой пути растут великолепные, ароматные цветы? — Действительно же… Вдоль дороги, по которой мы с тобой хозяин ходим растут самые красивые в деревне цветы. — Изумилось ржавое ведро. — Я давно знаю, что ты течешь и это твоя особенность. Поэтому и высадил вдоль дороги от дома к источнику цветы. У каждого есть какие –то свои, маленькие или большие недостатки. Если пристально присмотреться, можно найти в этих недостатках достоинства! Так давайте же выпьем за то, чтоб в Новом году мы отбросили все маски в сторону и не стеснялись своего истинного Я.


Короткая новогодняя притча – тост

Три странника Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил:»Кто вы?»– Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать. – Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить. Больная мать сказала: «Давайте впустим Здоровье». Дочь предложила впустить Любовь, а жена – Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!


Смешная новогодняя тост – притча

Похитил джигит себе невесту и везет ее по пустыни в свой дом. Едут они неделю, едут вторую. С пути сбились, устали, проголодались. Внезапно встретился им на пути козел. Джигит сразу решил его убить. Выстрелил в козла. Но увы…. Промахнулся. Прицелился лучше – опять промах. Так стратил джигит все патроны и вступил в рукопашный бой с козлом. Но и тут ждала его неудача. Проиграл джигит бой козлу. Козел поблеял немножко, издеваясь над джигитом и убежал проч. Джигит и его невеста умерли, от усталости и голода. Так давайте выпьем за то, чтоб в этом Новом году на нашем жизненном пути нам не попадались такие вот — непобедимые козлы.


• Короткие тосты на Новый год могут быть мудрыми. Вот один из них. Приходит как-то физик к Нильсону Бору и на дверях у него видит подкову. «Неужели вы верите в то, что подкова приносит удачу» – спрашивает физик. «Я не верю, - отвечает Нельсон, - но вот подкова, кажется, верит». Давайте выпьем за то, чтобы удача почаще в 2019 году приходила к нам в дом и она в нас верила!



Мудрые тосты на новый год 2019 – это своего рода притчи, которые психологически настраивают на новый этап жизни, на новый год. Поэтому, мы предлагаем интересные мудрые тосты на новый год, которые обязательно понравятся гостям за праздничным столом и наполнят их душу спокойствием и трепетными нежными чувствами.

• Жил был искусный мастер, которого однажды на поединок вызвало сразу десять человек. Они кричали и хвалились, что смогу победить мастера. Но в итоге мастер все равно выиграл поединок. Тогда в следующий раз его вызывало на поединок уже двадцать человек. Но мастер смог победить и их. В следующий раз самого лучшего мастера вызвало на поединок уже 50 человек. Но, мастер снов выиграл поединок и тогда все притихли и уже не отваживались на новые вызовы. Но один мальчик попросил мастера о возможности побороться с ним. Они вступили в поединок, и мальчик выиграл его. Все были в недоумении и спрашивали мастера, что же случилось. Он ответил: «Мне все равно, а ребенку приятно». Давайте выпьем за «все равно», выше которого ничего нет в мире. Пусть Новый 2019 год приносит только достойные победы!

• Осталось совсем немного времени до наступления нового года. Улицы практически опустели. И по одной из таких улиц домой торопится парочка с полными сумками. Они встречают пьяного, который стоит на четвереньках. Жена упрекает мужа, что все уже успели выпить и вовсю веселятся, а у мужа все происходит в последнюю минуту. Так давайте выпьем за то, чтобы в Новом 2019 году к нам все и всегда приходило вовремя!

• В древнем индийском трактате «Ветки персика» говорится о том, что потребности души порождают дружбу. Потребности ума порождают уважение, а потребности тела – желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь. Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у каждого присутствующего за этим столом всех трех потребностей было всегда в избытке!

• Прыгала жаба по рельсам, тут проехал поезд и оторвал ей ноги. Жала отползла в сторону и, глядя на ноги, подумала: «Какие же красивые ноги, надо вернуться». Только она снова оказалась на рельсах, как проехал поезд и отрезал ей голову. Давайте выпьем за то, чтобы в 2019 году не терять головы из-за красивых ног!


С пожеланиями душевной и семейной Гармонии,:)

ЧЕЛЕНТАНО

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2018 в 18:43, Челентано сказал:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 
4. Отдавай больше. 
5. Ожидай меньше 

Хорошие советы, я в принципе пытаюсь им следовать, но не все получается. Как избавить сердце от волнений? Всплывают иногда в уме разные негативные эмоциональные ситуации из прошлого и как бы заново переживаешь их получается, и ситуации нежелательные притягиваются, если я правильно понял процитированное. Я стараюсь их анализировать, понять почему у меня такие эмоции это вызвало. Затрудняюсь сказать насколько это помогает, мне кажется какой-то положительный эффект все-таки есть, на что-то я как минимум стал менее сильно реагировать, кмк, но часто эти эмоции просто забивают сознание и я просто провтыкиваю попытаться с ними поработать. Можете что-то посоветовать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sta-s сказал:

Как избавить сердце от волнений?

не советую увлекаться этим... можно стать глухим и слепым

14 часов назад, Sta-s сказал:

Можете что-то посоветовать по этому поводу?

ум может замаскировать все, что угодно. Не стоит ему сильно доверяться в вопросе раскручивания клубков. Надо зацепиться за ощущение и , когда оно приведет к ситуации, притянет ситуацию - пытаться найти варианты путем прощупывания. День сурка? Но вроде эффективно, хоть и неприятно и нежелательно

И, конечно, чувствовать присутствие и проведение Бога. 

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные новости которые многое проясняют:

В Теуакане обнаружили храм бога, во славу которого с людей сдирали кожу В мексиканском Теуакане впервые был обнаружен храм, посвященный богу Шипе-Тотеку. В честь этого божества жертв свежевали, надевали их кожу, а затем сжигали ее. 
Археологи обнаружили в Мексике первый храм доиспанского божества Шипе-Тотек – бога плодородия и войны, которому поклонялись путем сдирания кожи с пленников и принесения их в жертву. В институте заявили, что Шипе-Тотек был одним из наиболее важных богов в доиспанской Мексике, которому поклонялись в церемонии Тлакашипеуалистли, что на местном языке науатль означает «носить кожу освежеванного». http://earth-chronicles.ru/news/2019-01-05-123758
 

8067184-6549625-image-a-37_1546471023234

Мне это напоминает наших революционеров в кожанках! Связь Троцкого с Мексикой тоже не случайна. Шипе-Тотек скорее всего это Бог ПЕРУН! 

47048_original.jpg

Изменено пользователем Adonaytis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю форумчан с Наступающим Рождеством с Самыми Наилучшими Пожеланиями!!!

 

@Sta-s ,вообще то это новогодняя поздравлялка жены,помещенная в тему "Притчи",которую я перепер сюда--Новый год,Рождество такие классные радостные праздники,наполненные общечеловеческой магией ожидания лучшего,неважно по каким причинам,а тут на сайте ими даже не пахнет,к сожалению.

Я это к тому,что не думал,что она кого либо заинтересует ...  не совсем по теме,скажем так.Однако:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются. 
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 
4. Отдавай больше. 
5. Ожидай меньше 

 

05.01.2019 в 00:45, Sta-s сказал:

Хорошие советы, я в принципе пытаюсь им следовать, но не все получается. Как избавить сердце от волнений? Всплывают иногда в уме разные негативные эмоциональные ситуации из прошлого и как бы заново переживаешь их получается, и ситуации нежелательные притягиваются, если я правильно понял процитированное. Я стараюсь их анализировать, понять почему у меня такие эмоции это вызвало. Затрудняюсь сказать насколько это помогает, мне кажется какой-то положительный эффект все-таки есть, на что-то я как минимум стал менее сильно реагировать, кмк, но часто эти эмоции просто забивают сознание и я просто провтыкиваю попытаться с ними поработать. Можете что-то посоветовать по этому поводу?

 

Я могу посоветовать вам только то,чем руководствуюсь сам,так как мы живем в двойственном Мире и сами,как люди,являемся Переходными существами,как заметил еще Шри Ауробиндо.Например,я очень удивился,когда заметил на этом сайте,что  многие воплощенные фрагменты …сами не хотят,чтобы о том кто они узнали их Душа и Самосознание физтела по самым разным причинам,особенно если они нарушители или являются Разумными формами своих диких сородичей в виде животных на Земле. 

Мой Дух из Разумных Кристаллов,а мы живем в Дуальном Мире,мире противоположностей,где позитив и негатив,свет и тьма,добро и зло относительны при взгляде с противоположних точек зрения,а мой Дух сказал,что мы пойдем Правильным,по его мнению,Путем и я для себя определил его как Срединный,то есть некой пограничной линией поведения более свободной или нейтральной по отношению к противоположностям с одновременныи Использованием Сил этих противоположностей в своих целях роста и развития.На практике в поведении и поступках я руководствовался водительством своих более высших Я Души,которые по идее и определяли верность или правильность этого Пути.А теперь я попробую с своей колокольни самосознания физтела @Челентано  обьяснить,как я начал в какой то степени понимать алгоритм этого направления. 
Наверняка многие из вас знают эту притчу индейцев чероки:

Два волка.

Старый чероки учит своего внука жизни:

- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.

- Какой же волк победит? – спросил внук

В самом распространенном в интернет сети варианте ответ индейца звучит так:--Тот,которого ты кормишь!

И тут по притче подразумевается, как правило,что он должен кормить белого волка,типа это будет правильно.Но индейцы чероки в основном охотники и в английском варианте http://www.awakin.org/read/view.php?tid=927 эта притча имеет продолжение,которое в немного вольном переводе http://www.b17.ru/article/dvavolka/ меняет смысл притчи,делая его иным,более глубоким и соотвествующим сути и духу самих индейцев.

Итак: - Какой же волк победит? – спросил внук

Старый чероки ответил:

- Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.

Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!

 

Под своим Сердцем я подразумеваю воплощенный в меня Фрагмент,живущий в пещерке моего Сердца в Тонком мире и,соотвественно,стоящий выше дуальности этого Мира и веду себя (или стараюсь это делать) в соотвествии с сопряженностью с ним и поэтому:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

Я прощаю -наказывая и адекватно защищаясь,так как Добро должно быть с кулаками.Необязательно это делать самому,с приходом Лирианцев в Тонком мире заработала Полиция и хотя над Россией она работает пока не очень эффективно изза большого количества нарушений и нехватки кадров,но часто на нее можно положиться.Вызывается она с точки сборки Манипуры,то есть ее вызывает Я этого центра,поэтому пока доступна тем кто до нее дотягивает.В целом по Иерархии Единый поступает точно также: прощает,запихивая  наказание или страдание  в Программу или Карму  человека в следующее или текущее воплощение--разбираясь с этим так сказать на месте,я в каком то смысле помогаю ему в этом и учусь становиться самодостаточным в Различении,одновременно утверждая себя в статусе Воина.Сейчас это особенно актуально в Тонком мире.

Тут главное быть Правым самому,тогда не придется бегать и выпрашивать Прощение у тех,кому  ты сам навредил,а наказанным за это вовремя по какой либо причине не был  и соответственно стал страдать за это всякими болезнями,несчастьями и т.д. и т.п. по жизни.Но,как правило,Сердце редко ошибается.

2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

Истина этого утверждения лежит в том,что большинство волнений исходит от Ума,а не от Сердца.То есть Сердце тут ни при чем,просто надо успокоить (или научиться успокаивать) свой Ум--не более того.Сопряженность с Сердцем очень помогает это делать,соподчиняя Ум себе,своему Разуму,заставляя уползать Ум в свое логово--Самосознание физтела--и оставлять более высокие центры в покое для выработки адекватных решений текущих проблем.В человеке,как Переходном существе,Самосознание физтела с своим Умом является самой беспокойной частью и его надо или приручить,как то животное или заставить верить более высшим Я в режиме  адекватной заботы о нем,то есть не допускать и не доводить жизнь до решения таких проблем,которые он сделать не в состоянии,так как тогда и ответ будет соотвествующий,то есть как у того животного--или агрессия или депрессия и потеря Веры в свое Высшее начало.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

Тут вроде все просто,во всяком случае мы с женой в последние годы живем на 12-15 т. руб на двоих,что позволяет нам вести свой более-менее свободный образ жизни и соотвествовать своим душевно-духовным и телесным запросам.

4. Отдавай больше. 

Мы это называем:каждый делает для других то,что он может делать без предьявлений счета.

5. Ожидай меньше .

А лучше забудьте о ожиданиях--тогда все что надо появится тогда,когда надо,если вы этого заслуживаете,конечно.

Вроде все.☺️

 

 

 



 

Изменено пользователем Челентано
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня до 12 ночи спать низя так что буду сидеть на форуме ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2019 в 20:46, Челентано сказал:

Тут вроде все просто,во всяком случае мы с женой в последние годы живем на 12-15 т. руб на двоих,что позволяет нам вести свой более-менее свободный образ жизни и соотвествовать своим душевно-духовным и телесным запросам.

Позвольте полюбопытствовать, а как бы вы распорядились деньгами если бы ваш доход был предположим в 5-50 раз больше и значительно превышал ваши потребности? Вопрос отчасти о том, стоит ли в принципе заниматься благотворительностью и финансовой помощью и отчасти личный к вам: изменили ли бы вы как-то значительно свой жизненный уклад? Поехали бы путешествовать например, жилищные условия изменили, или сохраняли/приумножали бы средства лишние, вкладывая их куда-то, занимались ли бы вообще финансовой суетой всей этой?

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sta-s сказал:

Вопрос отчасти о том, стоит ли в принципе заниматься благотворительностью и финансовой помощью

Зависит от целей благотворителя) если он хочет прикупить духовности - не прикупит, если хочет прикупить должников и значимости - то стоит, если просто хочется помочь от чистого сердца - вопрос вообще не станет... и в любом случае не попробовав - не узнаешь наверняка, т.к. кроме дарителя существует приниматель и реагирует он на дар по-разному, иных помощь развращает, а иных спасает. Если понимаешь, что  отдавая от чистого сердца взрастишь стадо свиней, лучше не заниматься дарительством, а напротив, дать людям возможность заработать эти деньги делая что-нибудь полезное для мира - дороги мести, леса сажать, за больными ухаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ, а это законно вообще, должников прикупать? Я имею ввиду то, что многие называют единым законом - развиваться за свой счет. Отдалживать деньги например специально тому, кто их скорее всего не отдаст, осознавая что он наберет перед тобой кармические долги. Получается чуть ли не обменник валютный, можно ведь это и на конвеер поставить. Сколотить тут состояние, если финансовыми талантами обладаешь и выдавать самые стремные кредиты в надежде, что их не вернут, чтобы должнички на будущее организовались. С одной стороны они сами виноваты, если кинули банк, но с другой банкир изначально осознанно развел их, отдав ненужные ему деньги, чтобы получить нечто более стоящее. А если развел, значит за счет их незнания и невежества промутился, за это ведь тоже должна быть карма?

П.С. Как-то стремновато нажимать на кнопку дарю благо - пугает формулировка. Как-будто я кому-то после этого подарок буду должен сделать, такая точка зрения имеет какое-то реальное основание?

12 часов назад, 0-0 сказал:

Зависит от целей благотворителя

Я бы лично просто хотел разумно распорядиться деньгами. В идеале наверно - отдать тем, кому я должен, чтобы закрыть перед ними свои кармические долги. Сначала родителей загреть хорошо, родственников и близких, которые мне помогали. Но это долги этой жизни, думаю есть еще целая куча из прошлого. Жизнь вроде бы мне должна сама предъявить их в том или ином виде, но можно ли деньгами как-то смягчить грядущие испытания, отдав их конкретно тем, кому ты должен (а он может как раз нуждается в этот момент). 

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s а ответы на вопросы, думаете, бесплатны? Маг с вас за ответ три шкуры сдерет. :rolleyes:

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sta-s сказал:

и выдавать самые стремные кредиты в надежде, что их не вернут

С такой логикой миллионы миллиарды вам обеспечены.

2 часа назад, Sta-s сказал:

но с другой банкир изначально осознанно развел их, отдав ненужные ему деньги

Банк, который занимается выдачей невозвратных кредитов, уходит в аут.. Банкир, выдающий невозвратные кредиты, быстро увольняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2019 в 22:49, Sta-s сказал:

Позвольте полюбопытствовать, а как бы вы распорядились деньгами если бы ваш доход был предположим в 5-50 раз больше и значительно превышал ваши потребности? Вопрос отчасти о том, стоит ли в принципе заниматься благотворительностью и финансовой помощью и отчасти личный к вам: изменили ли бы вы как-то значительно свой жизненный уклад? Поехали бы путешествовать например, жилищные условия изменили, или сохраняли/приумножали бы средства лишние, вкладывая их куда-то, занимались ли бы вообще финансовой суетой всей этой?

Нет,конечно.Финансы сильно влияют на Самосознания физтел  и скромная жизнь при любых доходах входит в аспект его воспитания Сердцем и является нивелирующим фактором в успокоении Ума--экономится много сил для отдачи через Душу в Духовную семью : там всегда есть куда их направить для роста и развития в других системах или же для воплощения в новых Мирах,то есть тут думать надо как то так и тогда все это возвратиться к вам же многократно--если вы живете с целью Духовного роста и развития,конечно.

Цифра 12-15 тыс. взята с расчетом на возможную мою пенсию,так как в этом году мне исполнится 60 лет,а жене 47.На походы и путешествия по родному краю это почти никак не влияет--пока жил в Московской области мы посещали все слеты на Яхроме,Пахре,Протвино и Жизнеградовцев,после переезда в Краснодарский край появилась машина и опять таки посещения слетов,фестивалей,КСП (мы иногда там и свои авторские песни поем) и большой выбор походов по красивейшим местам с палатками--этот стиль жизни для нас во многом является нормой,так как является сильным связующим фактором, укрепляющим связку Самосознания физтела с ближайшими более высокими центрами и их Я в Душе.Иногда ездим в гости к родичам в страны СНГ:у меня их много и проблем с использованием "лишних" денег нет,то ребенку сестры оплачу учебу в платном колледже,то денежку небольшую пошлю,если кто то работы лишился,но все это строго по  4 пункту правил,то есть бескорыстно и даже с радостью возможности помочь.Но у нас есть друг и член нашей группы,живущий на западе и пока не женатый,он нередко отдает деньги на операции детям (сам много болел в детстве),выполняет иногда  мечты детишек инвалидов,то подзорную трубу подарит,то еще как.Мы в этом году 20 дней гостили у него втроем из России за его счет--радости у него была полная жопа,так как он давно мечтал заполучить нас к себе.Он сам по несколько раз к нам ездит,почти все Новые годы с нами встречает.Почти каждый год мы отдаем пару больших сумок добротной,но не новой одежды в церковь--там их как то распределяют нуждающимся.Недавно у нас открыли Дом для детишек инвалидов,мы им кучу репродукция в рамах сделали и подарили,так как один из нас этим занимается.

В общем как то так,особо не заморачиваемся так сказать,бывшим научникам работы в курортном городке трудно найти,иногда помогает работа по удаленке через интернет,но в целом деньги 12-15 тыс. в месяц  до пенсии были отложены загодя,дом мы себе сами построили,хотя и не строители.После поездки в гости к другу на запад планируем еще совместные поездки в другие страны,так как нам там понравилось.☺️

 

9ca5edb7a2655ba5063a84da7643afa1.jpg

Изменено пользователем Челентано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Челентано Если не секрет, а где предыдущая супруга? Или она ваши взгляды не разделяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джина сказал:

@Челентано Если не секрет, а где предыдущая супруга? Или она ваши взгляды не разделяла?

Пытаетесь меня "прочитать"--увы,легче найти сайт,на котором я излагаю свой Путь.☺️Я вообще не думал жениться,так как мне итак было хорошо,да и осознавал,что не всякая женщина выдержит Сопутство со мной.А вот будущая супруга успела сменить пару мужей и побывать в психбольнице:по моим меркам она была обычной "куклой",не очень озабоченной какими либо высокими материями,но история ее воплощения оказалась довольно необычной.Мать ее в прошлом воплощении жила в Индии и не знаю уж каким темным силам она там поклонялась,скорее всего по линии Кали,но дочку свою старшую,точнее ее тело родила для себя--ее Дух был воплощен насильно,хотя и был с очень положительной звезды,да и душа  выросла от нее хорошая,что скорее всего и заставило мой Дух принять решение о ее защите,и сверху дали понять,что на ней нужно жениться и энергетических издержек от этого брака будет аж 40%: для меня это было много,фактически я не очень представлял себе во что я ввязываюсь,но будучи послушным принял это.Так я и женился осенью--мне тогда исполнилось  46 лет.Уже под Новый год пошли первые атаки--теща пыталась вышибить из жены ее Дух и занять ее место в теле,видно  ее телу пришла пора умирать.Ее темный Дух уж не знаю каких глубин не думал,что коса найдет на камень,так как спокойно делал с душами людей все,что ей вздумается и наслать болезнь типа рака или даже вызвать паралич у ненавистного ею человека  ей видно было легко,судя по ее родичам и людям,вступившим с ними в близкие отношения--то есть противников она не боялась.В новогоднюю ночь жена слегла с температурой 42 градуса,а я впервые столкнулся с таким явлением,как замещение родного Духа чужеродным.Короче это была битва не на жизнь,а на смерть как со стороны тел,так и со стороны Духов: до этого у меня тактика противоборств была простая-после достойного отпора враг или становился другом или ... шел дальше своей дорогой,а тут сплошные бои без правил.Меня спасала взлетность моей Души и высота Духа,позже к теще присоединилась еще и ее младшая дочь.Конечно все это происходило в Тонком мире,разве что теща иногда выдавала себя,напившись коньяка или же в минуты откровения признавалась моей жене,что в ней сидит настоящий фашист.

В прошлом году мы отметили 12 лет нашей свадьбы.Обычно теща приезжает к нам летом или даже на Новый год,но иногда ее навещает жена,правда долго теща ее не выдерживает-- полная сил,открытая,искренняя,научившаяся играть на гитаре и петь песни,танцевать индийские,арабские,кавказские танцы,рисовать картины,шить себе платья,жарить шашлыки,класть плитку и т.д и т.п ее дочка  начинает ее сильно раздражать  и она просит оставить ее в покое.Привыкшие быть скрытными и себе на уме ее родичи иногда прямо  говорят ей,что нельзя быть такой открытой и искренней--с этим она и возвращается обратно.☺️

Так что женился я в этой жизни всего один раз и то ... скажем так--по уважительным причинам.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Челентано. Я в середине лета задавал вам вопрос в личку, что-то в стиле, как мне продвинуться дальше в понимании кто я, а вы его просто проигнорировали. Как же правильно вы поступили - я бы тогда не понял. Мой жизненный опыт складывался немного похоже на ваш в молодости и то что вы пишете в своих воспоминаниях (я нашел их в интернете) мне очень близко. У меня буквально полчаса назад, как будто мировозрение поменялось, многое встало на свои места и я понял как идти дальше. Кажется я даже усвоил идин из важных уроков, который мне подсовывает жизнь уже который раз и на душе моей сразу стало легко и чисто. Я бы не понял если бы прочитал ваши воспоминания раньше. Ощущения такие, как-будто я другим человеком стал только что и открылось второе дыхание. Я вам очень благодарен за то что не ответили мне тогда (кстати вы специально или просто так получилось?) и в общем за то, что поделились своим опытом в интернете. Если я могу вам чем-то помочь или быть полезным, мне бы было приятно что-то для вас сделать. Извините, если предложение не этично, но вот прямо готов денег отправить на указанные реквизиты. Я не то чтобы богатый человек, но кое какие возможности есть, да мне в принципе и не особо нужны деньги, долги раздаю понемногу, меня не торопят от слова совсем и вроде все нормально получается. Потратить то, что остается на личные расходы у меня никогда не выходит, на дорогие бессмысленные вещи тратить деньги противно, для жизни-то человеку немного надо, думаю вы меня хорошо понимаете. Еще раз вам огромное спасибо и простите если что-то не так сказал.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джина ,спасибо.

@Sta-s ,я рад, что помог вам чем то в самопознании и вашего "спасибо" за это для меня достаточно.Мотивы для этого у меня простые и почти целиком укладываются в написанное на картинке:

 

cf230da04f92f8fde86ea5d7901ebffb.jpg

 

Насчет специально или нет я вам не ответил--просто на тот момент не было смысла.Поясню--на этом форуме в целях экономии энергии я напрямую связываюсь с воплощенным фрагментом,а потом,если надо, смотрю и сравниваю с ним то,что от него отросло: сами понимаете,что отросток или Душа растет совсем в других условиях и часто становится извращен или ущербен на столько,что перестает передавать  ХАРАКТЕРистики фрагмента.В вашем случае ваш Фрагмент,кстати-довольно большое и жизнерадостное существо,тогда сказал,что перестал вам доверять и верить и не хочет,чтобы вы знали кто он.А то,что вас сейчас пробило означает всего лишь,что он вам все же открылся снова--можете считать,что получили еще один шанс,не более того:жизнь в сопряжении с ним надо все таки как то заслужить,иначе оно превратится всего лишь в выжирание и слив энергии как Духа,так и тела неважно через что-размножение,работу,повышение интеллекта,наработку знаний,а в наших условиях для меня,например,очень важно было приобретение СМЫСЛА моей жизни,вектора развития и устремленности-только тогда обыденность становится фоном или декорациями в театре,а обычные люди становятся в той или иной степени артистами в нем,и в этом нет ничего обидного,просто так УСТРОЕН ЭТОТ МИР,в котором жизнь в сопряжении с своим Сердцем делает тебя НЕОБЫЧНЫМ,а обратное является нормой.В Мирах темного сектора,где часто властвует Ум,а не Разум это часто присутствует.

@Арахнид ,например,до сих пор не может "сьесть",что его Дух из Разумных Жуков,у его Я от Манипуры затык от этого,а он в его Душе Ведущий--иногда я жалею,что рассказал ему про себя немного больше,чем он способен переварить,но это было с согласия его Фрагмента.От того,что мой Дух из Разумных Кристаллов я не перестаю ощущать себя собою,но знаю,что он по ХАРАКТЕРу жесткий,хоть и малыш,такова видно черта подобных Духов: у меня всего то было три воплощения на Земле,это четвертое и до этого возраста я доживаю в первый раз--до этого я умирал всегда молодым,стоило мне просто не туда повернуть по Пути и Дух отворачивался от меня и делал своему телу кирдык под любым соусом,чтобы больше не думать о нем и не жалеть,и я с удивлением отмечаю в себе,что я сам ... поступил бы также.

Все звезды,а через них и рождаются Духи для одушевления подобных Миров,не могут быть одинаковы,как те деревья:у них разные плоды с своими характерами и в этом суть БИОРАЗНООБРАЗИЯ и красота подобных Миров,пока ты не признаешь себя,ты не сможешь запустить свой личный реактор эволюции,увы.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Челентано сказал:

@Арахнид ,например,до сих пор не может "сьесть",что его Дух из Разумных Жуков,у его Я от Манипуры затык от этого

Это то как раз и не проблема. Дело в вашем сообщении про родителей. Все с точностью до наоборот. Я больше похож на отца,  а мама ни как не может быть тираном.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид т.е., в остальном Вы со всем согласны, и ваше тело (дух) из разумных жучков состоит?

Вот же... похоже и мне нужен перерыв ;) Не осилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, например, видели и синим великаном, и роботом, и ангелоподобным с крыльями, и рыцарем в доспехах... :rolleyes:

Но все это не имеет значения, если человек сам себя не знает.

 

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арахнид сказал:

Это то как раз и не проблема. Дело в вашем сообщении про родителей. Все с точностью до наоборот. Я больше похож на отца,  а мама ни как не может быть тираном.

@Челентано  писал:

 

"Вот это да—в Тайной пещерке вашего Сердца в Тонком мире аж три фрагмента:ваш,второй тоже похож на вас и третий похоже из Разумных волков.По идее туда вообще запрещено вламываться,на то она и Тайная,и я стараюсь соблюдать этот запрет и делаю прозрачным часть стенки и общаюсь через нее,и никогда не вхожу внутрь без разрешения,а тут    .По словам вашего Фрагмента первым вломился без разрешения фрагмент похожий на него,который принадлежит вашему отцу—то есть вы родились по роду отца,который из Разумных жуков.Странно,они очень мирные вообще то.Он вломился изза того,что его в порыве ненависти или мести преследовала ваша мать—похоже Разумная волчица она и есть.Посмотрим откуда она—нить уходит к Оранжевой звезде,живущей «плохо-так себе»,то есть с инволюционным уклоном.И она очень зла на вашего отца,так как должна была родить ребенка своего рода,у которой потом она должна была перевоплотиться после смерти,то есть родившись у него(ее) ребенком,но раньше родила вас,так как ваш отец так с ней договорился и этим сорвались все ее планы,так как не дождавшись воплощения фрагмент ее рода родился у других людей по каким то там связям и теперь отказывает ей в месте для воплощения у себя из-за этого.

Мда,итак есть Хищник или вампир—это Фрагмент с душой твоей матери,есть жертва—это Фрагмент с душой твоего отца,который ворвался или вцепился в вас в поисках защиты и невольно и вас сделал жертвой,то есть вашей вины тут никакой нет.Вины вашего отца тоже не вижу,так как они договорились,что первым будете вы еще до того как сошлись—закон Свободной Воли так сказать.Выходит тут все зло от вашей матери,которая взбесилась на отца из-за того,что ей отказали в последущем воплощении те,на которых она рассчитывала,но это проблемы ее и ее рода,не более того."

Вроде у меня тоже четко написано,что вы идете по роду отца,то есть на него похожи.Возмутителем спокойствия выступил Фрагмент вашей матери преследующий вашего отца по описанной ею же неадекватной (договор есть договор) причине.Так как Фрагмент с своим отростком (Душой) является нагрузкой в цепи нити Духа и запитывается от своего физтела,то если он надолго вцепляется в чужое тело-душу,то может перейти на питание от него (ваша потеря энергии) и тогда он становится хищником или вампиром (по вашему тираном).Сорваться любая душа или Фрагмент может,однако в данном случае жертвой их разборки стали вы.

@Джина ,прикольненько,а мое из масеньких разумных кристалликов.☺️ Все ваше самосознание легко помещается в масенький такой плазмоид после смерти--его легко на цифровых фотках с вспышками засечь.Форма обычно относительна и зависит от условий обитания,то есть в горшочек какой формы ваш масенький плазмоид посадят,такой вы себя и будете ассоциировать через некоторое время,как только начнете что то сознавать.Ассоциацию с знакомыми формами для Духов мне передают,чтобы я для себе легче представлял и различал их Характер(истики),ну типа как древние арабы различали для себя характеристики звезд,сравнивая с нашими планетами и солнцем.Например,как я познакомился с Разумны Жуком:давно это было,у нас в группе все пытались собрать свои фрагменты,чтобы быстрее набрать взлетность и одна из девочек никак не могла оторвать от себя какой то уходящий в неведомое канатик и обратилась ко мне за помощью.Канатик оказался продолжением ее Нити и уходил под землю,в недалекое прошлое и растворялся в каком то портале.Чтобы определить куда ведет этот портал я просто внедрился в ее нить,пошел по ней и в конце оказался в ее теле в другом Мире:я смотрел на большой каменный мол на берегу не то моря,не то океана,освещенный красноватым светом явно очень старой звезды на горизонте.Старой мне она показалась от какой то печати увядания,завершения,которое как бы витало в пространстве этого мира ,то есть такой оно казалось только для меня по сравнению с нашим миром,а местные всего этого явно не замечали,он для них был просто свой,родной.С правой стороны виднелось здание похожее на наши школы,судя по тому,что во дворе дети играли в разные игры,я даже узнал наши "ловитки",была перемена и я чувствовал себя одним из учащихся.Вдоль дороги виднелись вершинки не до конца закопанных труб,какие и у нас бывают при теплом климате,да и домишки напоминали участки самостроя на каком нибудь нашем побережье.Вдруг все дети помчались в здание,похоже прозвенел какой то их звонок и я побежал вслед за ними.В коридоре висели шкафчики,подобные я видел в школах в американских фильмах,но только не у нас,какой то мальчишка понесся вперед,расталкивая малышей--надо будет дать ему по шее,чтобы так не делал,успел подумать я и по привычке посмотрел направо,где на стене висело зеркало:оттуда на меня смотрело кто то,чем то похожее на вставшее на задние конечности жука и я от неожиданности пулей вернулся в свое тело на земле.Оказалось,что воплотиться в этот Мир ее ребенком в свое время попросила  ее любимая школьная учительница,которая и уговорила  это сделать Я от Свадхистаны нашей девочки.На следующий день мы уже вместе поперли к порталу и стали дергать за нить,пытаясь ее выдернуть,но тут вдруг на горизонте появилось огромное существо,формой похожее на то,что я видел в зеркале и мы поняли что это их Бог,главный,короче,в пронизывающем взгляде которого читался всего один вопрос:"Что вы тут делаете"?Я хотя и сильно тогда испугался,но довольно связно изложил,что я помогаю девочке собрать все ее фрагменты,чтобы легче было покинуть Землю после смерти.К нашему удивлению он как то все понял и сказав,что поможет удалился--и точно, канатик исчез,ее Я от Свадхистаны вернулось,а я таким образом впервые познакомился с повелителем целого народа,которого по ассоциации с формой назвал Разумным Жуком.Как видите Сознание везде остается Сознанием,с формой в которой оно находится оно только ассоциируется в зависимости от Мира нахождения,а мне все это нужно хотя бы для Различения--иначе их всех распознавать будет труднее.В паре Миров у меня Фрагменты были воплощены в Разумных Птиц и ассоциировались мною орлами или ястребами,но не ибисами,которые часто попадаются на стенах египетских пирамид.Даже сейчас во мне сидит Фрагмент похожий на гуманоида с крыльями--формой,сохранившейся от последнего его воплощения,но при этом мой Дух относительно себя дает мне ассоциацию с Разумным Кристаллом.Вот такие дела творятся со всеми этими ассоциациями для Различения.

Кстати,тем кто читал Макса Фрая: если помните там сотворять и оживлять целые города своей начинкой Души могли только Вершители (что внутри,то и снаружи),вы можете представить насколько внутренне богат и огромен своей Духовной семьей (фрагментами) Разумный Жук,раз может одухотворять народ целой планеты.То есть для @Арахнид  он является его ближайщим Богом или отцом.Конечно,тут не обошлось без его родной Звезды,которая замкнулась на нем еще и из Верхнего Мира и таким образом,оказавшись в кольце Разумный Жук получил дополнительно еще и высокочастотную подпитку и возможно поэтому вырос таким огромным Душой.Но это всего лишь означает,что на то была Воля ближайшего Бога самого Духа Разумного Жука -- его родной Звезды.Вообщем из всего написанного,думаю,хоть немножко становится видна работа Божественной Иерархии--конечно,возможно она видна только мне,ведь все это всего лишь мое личное мнение,не более того.:) 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джина сказал:

т.е., в остальном Вы со всем согласны, и ваше тело (дух) из разумных жучков состоит?

я не могу это проверить, просто намотал на ус :) 

16 минут назад, Челентано сказал:

так как не дождавшись воплощения фрагмент ее рода родился у других людей

хм... в прошлый раз я почему-то прочитал с точностью до наоборот

но все равно мама мне ближе, с отцом я общаюсь чисто формально, хоть и от обоих я получил на проработку определенные слабости

но мама мне ближе, хоть ум и "желчность" от отца

...вот такая-то смесь

18 минут назад, Челентано сказал:

набрать взлетность

знаете... чем больше я узнаю себя и людей, тем грустнее становится... куда уж тут до взлетности... 

Изменено пользователем Арахнид
  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Арахнид сказал:

но все равно мама мне ближе, с отцом я общаюсь чисто формально, хоть и от обоих я получил на проработку определенные слабости

но мама мне ближе, хоть ум и "желчность" от отца

А ежели смотреть не на близость, а некую скрытую форму жалости?........ Родители часть семейной Души. И зачастую ребенок воспроизводит подавленные эмоции одного из родителей. Таким образом ребенок замещает одному из родителей вытесненного члена рода и одновременно транслирует основной посыл - "найди, прими, пойми, осознай, отпусти"......... когда "транслятор" осознает происходящее происходят снятие напряжения и энергия зажатая высвобождается...... 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В паре Миров у меня Фрагменты были воплощены в Разумных Птиц и ассоциировались мною орлами или ястребами,но не ибисами,которые часто попадаются на стенах египетских пирамид.Даже сейчас во мне сидит Фрагмент похожий на гуманоида с крыльями--формой,сохранившейся от последнего его воплощения,но при этом мой Дух относительно себя дает мне ассоциацию с Разумным Кристаллом.Вот такие дела творятся со всеми этими ассоциациями для Различения.

уф хорошо хоть индиги на фрагменты свою душу никогда не делят мы едины от начала своего воплощения до конца.

хотя в следующую эпоху рыб когда люди воскрешать умерших из прежних эпох будут я думаю душу единой оставить а будхиальное тело разделить буду и в другой вселенной и одновременно в этой жить.Самое прикольное что там воскресят меня взрослым и с памятью текущей личности.

меня кто то видел как бы смертью в доспехах с аркана таро

Изменено пользователем александр вестник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2019 в 23:46, Челентано сказал:

.Например,я очень удивился,когда заметил на этом сайте,что  многие воплощенные фрагменты …сами не хотят,чтобы о том кто они узнали их Душа и Самосознание физтела по самым разным причинам,особенно если они нарушители или являются Разумными формами своих диких сородичей в виде животных на Земле. 

Так это вполне объяснимо, даже с помощью вашей притче о волках. Кто, как и чем кормит своего. Тут внутреннее понимание поиска того самого (возможно) срединного пути.

В другом случае, если чел. понимает свою функцию. то светится и рассказывать просто глупо. по причине вам так же знакомой. Если что задумал, то молчи иначе нагребёшь трудности от привлечённого внимания (недостойных).

И третий. На Земле много всего понабежало и большинство не имеют возможности понимания в силу тех сил, что их сюда (на Землю) запихнули, как щупальцы или капиляры высасывания вкусного. Потому и помалкивают.

Кто желает знать, тот стремиться об этом кричать, но есть ли возможность узнать.

Но самое интересное, это то что самоопознавание на Земле не культивировалось, опять же по причине тех у кого щупальцы. Зачем жертве говорить кто он. Возникнет беспокойство.

С другой стороны. Вы, с вашим интересом докопаться до сути каждого, не подумали, что ваша энергия способствует посадке на вашу шею желающих. (Всё знать). Способности не развиты, а желания кипят и остановить кипение нечем. Так Вы попадаете в зависимость... Но может быть и наоборот. Люди, с кем вы контактируете не смогут ответить вам тем же. Энергии не сопоставимы и получается они становятся вашими должниками (робами), а это уже недопустимо по вашей философии срединного пути. Это путь кормления одного из волков.(людьми)

06.01.2019 в 23:46, Челентано сказал:

Мой Дух из Разумных Кристаллов,а мы живем в Дуальном Мире,мире противоположностей,где позитив и негатив,свет и тьма,добро и зло относительны при взгляде с противоположних точек зрения,а мой Дух сказал,что мы пойдем Правильным,по его мнению,Путем и я для себя определил его как Срединный,то есть некой пограничной линией поведения более свободной или нейтральной по отношению к противоположностям с одновременныи Использованием Сил этих противоположностей в своих целях роста и развития.На практике в поведении и поступках я руководствовался водительством своих более высших Я Души,которые по идее и определяли верность или правильность этого Пути.А теперь я попробую с своей колокольни самосознания физтела @Челентано  обьяснить,как я начал в какой то степени понимать алгоритм этого направления. 
Наверняка многие из вас знают эту притчу индейцев чероки:

Два волка.

Тут небольшая странность. Каждый дух (в нашей системе) имеет форму кристалла, как идея (чертёж) взаимодействий сил духа, как образ и подобие. И даже Разумные жуки (инсектойды) имеют в основе духа ту же форму взаимодействий сил (которые кстати сам дух и развивает и выращивает, как пентаграмму взаимоотношений по структуре роста по аспектам личность, душа, дух, Создатель. 

Даже ваша аватарка - Челентано говорит об этой самой функции налаживания кантактов. Челентано - образ простого парня с богатыми способностями и с возможностями реализации.(инсектойды) Но не привнесения идеи.

К чему я это. Разумные Кристаллы относятся к периоду сотворения среды обитания. Первый шаг Создателя - Творца, а уж затем идут разумные: головоногие, инсектойды,ящеры, гуманойды и пр. формы функциональных  творцов помощников Задумки. Те кто осваивает среду и именно этим выращивается пентаграмма взаимодействий сил духа.

Т.е только после достижения определённого уровня в развитии своих сил, человек самостоятельно делает выбор в сторону какой функции готов себя предоставить. Тогда и появляется направление создание тел планет, звёзд, созвездий.

По этому ваше - Дух из Разумных Кристаллов мне не очень понятен по самой функции. (не в обиду или как)

Кстати Арахнид по функции и есть инсектойд ( паук плетущий нити взаимодействий объединённых систем, вопрос под каким воздействием его сознание...кто руководит процессом и какова конечная роль...единение или тихая война)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности