Перейти к публикации

Энергия и взаимодействие


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы говорите о выработанном алгоритме.

Замеченном . Спонтанно примененном в стандартных провакационных обстоятельствах.

Опаньки! Стало быть испытания гормонами не проходили? А советы раздаете)))

Проходила. Причем не только своими. Некие вибрации в теле... не знаю проживали- ли Вы нечто подобное. При всплеске ОГНЯ конечно сложно , но можно держать "в узде" эмоции и не выпускать дублей. Об этом и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под этим ушатом воды чувсвтую себя как на костре и не надеюсь выжить

Именно. Аналогично.

Любую психику можно разобрать на отдельные составляющие, любые имхо и мысли последовательно обосновать с разных ракурсов. Но есть еще такая вещь, когда энергетический поток, который у нас выражается через эмоции, конфликтует с разумом. Как заведенная игрушка, у которой сначала должен кончится завод, но встречается обратная сила - рациональный блок, и в этот момент мы ощущаем эти неприятные чувства. Я думаю над тем, по каким первопричинам, программам эмоции начинают свой старт. Не является ли причиной эмоциональных приоритетов (скрытых или явных) некий энергетический недостаток, и слабая автономная генерация необходимых процессов. То же удовольствие, которое зависит от внешних факторов. Чтобы ощутить этот энергетический поток приходится делать то или иное, сам по себе он не вырабатывается.

В основе любой мотивации лежит выработанная в природе инстинктивная реакция. Истинная ее цель - выживание, продолжение рода, доминирование.

Согласна. Человек - существо многогранное. Многие инстинкты потеряли свой истинный внешний вид, но остались все теми же инстинктами.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основе любой мотивации лежит выработанная в природе инстинктивная реакция. Истинная ее цель - выживание, продолжение рода, доминирование.
Этим умозаключением Мурша ставит человека и амебу в один ряд - исключительно инстинкты и ничего более. А мы все одобрительно киваем? :yes3: :yes3: :yes3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@гамма,

Вы - о состоянии, в котором ум работает. А я - когда организм вырубает ум. Когда организм не подчиняется никому и рулит сам.
:) :) :) Вы еще БелогоВолка приведите в пример с его операцией без анестезии)))

 

Мурша ставит ...
Вот недаром считается, что в кармическом мире каждый говорит себе о себе.

Вы что, из-за страха сходства с амебой хотите отказаться от инстинктивного реагирования? :) :) :) Или из-за страха, что это я Вас поставила с амебой в один ряд?

Если не оттренировано иное реагирование, то будет инстинктивное. Но эволюция не стоит на месте.

В каждой инкарнации чел получает опыт: что будет при инстинктивном реагировании.

Некоторые осмысляют свой опыт еще при жизни на Земле. И даже работают над своими реакциями.

 

Как заведенная игрушка, у которой сначала должен кончится завод, но встречается обратная сила - рациональный блок, и в этот момент мы ощущаем эти неприятные чувства.
Мне долгое время казалось, что чел вынужден исчерпывать некий "завод", с которым он родился.

Но сейчас оцениваю так, что разные проявления действительно как бы исходят из одного источника. И начни я работать сразу с ним, с исходной врожденной реакцией, то многих эпизодов исчерпания (разрешения себе негативного поведения - будь что будет) просто не было бы. :) :) :) Но не было бы и жесткого опыта))) А опыт все-таки большая ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - когда организм вырубает ум. Когда организм не подчиняется никому и рулит сам.
А вот так лучше не надо.

Думать полезно... хотя бы 2 раза в день. )))

Любую психику можно разобрать на отдельные составляющие, любые имхо и мысли последовательно обосновать с разных ракурсов. Но есть еще такая вещь, когда энергетический поток, который у нас выражается через эмоции, конфликтует с разумом.
Это точно.

Предлагаю разобрать человека, а потом собрать гармоничную личность без перекосов. При этом вспомнить о том, что у человека есть ещё и индивидуальность.

Представим себе компьютер, в нём есть вычислительное ядро и периферийные блоки, операционная система и прикладные программы взаимодействующие с внешней средой.

Основа человека - это его неповторимая индивидуальность души. Индивидуальность стремиться развиваться и совершенствоваться - иного пути у нее нет, если это человек. Чтобы развиваться индивидуальность проходит опыт жизни в личности. Личность же - это личина состоящая из множества программ взаимодействия с окружающей средой и обслуживания всей системы человека.

Значит личность должна быть подчиненной у индивидуальности. Для этого должны бесперебойно работать каналы связи личности с индивидуальностью.

А если эта связь плохая тогда рулит личность со своими эмоциями, заморочками, страхами. Ещё хуже когда личность вообще игнорирует индивидуальность и пускается во все тяжкие, это то, что мы называем произволом. Энергии бурлят, эмоции доходят до экстаза, ум путается в хитросплетениях доводов, а разум затуманен. Тогда человек может принять за удовольствие возможность контроля ближних хотя на самом деле это всего лишь призрачная возможность устранения илюзорного страха от неведения.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда находишься на вершине пищевой цепи, вставать в один ряд с амебой как-то не солидно.

 

Но не было бы и жесткого опыта)))

Еще бы люди научились делать продуктивные выводы с жесткого опыта=) А то сам факт такого опыта, зачастую, ни о чем не говорит. Лишь добавляет новых болезненных очагов, которые разум пытается избегать любыми путями, не всегда объективными.

это его неповторимая индивидуальность души

А не является ли встроенной в психику ("костыль" , точка опоры) гипотеза об индивидуальности души? Чтобы индивид не терял мотивации и стремления к изменениям? Эдакий хитрый выверт от эволюционного движка.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не является ли встроенной в психику ("костыль" , точка опоры) гипотеза об индивидуальности души? Чтобы индивид не терял мотивации и стремления к изменениям?
То, что мы называем чистой и безгрешной (невинной) душой человека - это и есть его индивидуальность. Она создавалась исключительно для совершенства. Для совершенства же необходим опыт жизни. Поэтому невинная душа, чтобы сохраниться, во время воплощения в материю облачается в личность для познания опыта жизни в разных ипостасях. При воплощениях в грубо-материальные тела личность должна быть соответственно сложная и более самостоятельная от индивидуальности. Если связь между личностью и индивидуальностью прерывается то мы говорим о том, что человек потерял душу. Спасение души станолвится вопросом для личности которая может и не стремиться к спасению. Тем более, что к этому людей стимулируют инфернальные сущности.

Спасти душу - значит снова приобрести частичку святости в личности которая "просвечивает" от индивидуальности.

Спасти душу, или не потерять душу нам помогает Святой дух который суть фундаментальный принцип стремления к совершенству. Только ОН способен привести человека к Богу. Поэтому "костыль" - это пожалуй стержень на котором зыждется индивидуальность души. Если человек не стремится к совершенству (не ведомый духом Святым) то неминуемы горести и лишения, испытания и страдания, что называется поветрием.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гамма,

snapback.png

Мурша сказал:

 

Вы - о состоянии, в котором ум работает. А я - когда организм вырубает ум. Когда организм не подчиняется никому и рулит сам.

:) :) :) Вы еще БелогоВолка приведите в пример с его операцией без анестезии)))

 

Мурша, ))) а мой опыт не приемлем ?. К примеру вчера утром. Назову свое состояние организма - труба. Все работает, все движется, но все другое. Времени не чувствуешь вообще. Тело очень тяжелое. Ум отключен вообще. Антураж тот же, но не такой как всегда. Все на тех же местах, но не такое как обычно. Всматриваться неудается. Огранизм на автопилоте работает. Автоматически выполняются запланированные действия - утренние приготовления, работа в саду. Но меня в этом нет...... Я - некая труба......Вид сверху - форма круг..... есть контуры, Вид с боку - две паралельные линии нет начала и конца....а объем вокруг чувствуется, но значения не имеет..... вдруг ))))) это действительно вдруг......Взгляд фокусируется на цветовом пятне и постепенно все вокруг цветового пятна становится размытым....четкость и ясность имеют только формы в пятне..... постепенно пятно приобретает привычные очертания розы на которую сквозь тень от листвы упал луч солнца. Это совершенно необычное состояние - ты есть, но тебя прежнего нет.... дальше только слезы........ благодарность и счастье. Кстати вчерашнее фото солнца было после этого состояния.

 

Это не специальная медитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой опыт не приемлем ?.
:) :) :) Что ж, @гамма, она же гамма2)))

В процессе получения ощущений от Вашего опыта могло ли бы прийти Вам в голову, что процесс следует прекратить? Приятные впечатления остановить и не возобновлять.

Конечно нет.

Ведь Вы уже обозначили (с помощью ума!) происходящее как нечто полезное для ... души? Организма?

Ориентируясь на ощущение организма.

 

Имеется однако мнение (ИД), что благостные "мультики" из образов и ощущений "крутит" челу Сущность, тем самым искушая его.

 

Я имею ввиду, что

А вот так лучше не надо. Думать полезно... хотя бы 2 раза в день. )))
Примените ли Вы, @Славян, эти свои слова к действиям Гаммы?

А ведь типичный эпизод потакания себе)))

В достижении определенных приятных состояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее снова про двух гамм.

В аспекте моей реакции на них)))

Попытка что-либо сказать мне моим оппонентом (например, второй гаммой) натыкается на агрессивный ответ. Я отвечаю агрессивно по сути и вежливо по форме.

Отношение к первой гамме существенно лояльнее, чем ко второй))) А ведь они - суть одно.

В чем же дело?

Агрессия имеет место быть. У меня есть некая агрессивная реакция на некий раздражитель. Условно обозначим раздражителя - оппонентом. Я агрессивно реагирую на оппонента.

Однако некоторых возможных оппонентов я с помощью ума "пометила" особым знаком, типа свой.

 

Теперь реплика оппонента включает (в смысле, кнопку нажимает) реакцию агрессии (мою), но "загорается" знак "свой", и программа агрессии отключается.

Новая реплика - все по новой)))

На вторую гамму знак "свой" не загорелся, в то время как агрессия уже цвела и пахла. Но включилась дополнительная надстроечная программа "Соответствуй правилу"= Короче, не сразу (предупреди) и не где попало поедай зазевавшихся "не своих".

 

Представим, что я в нересурсном состоянии. Агрессия включилась, меня не спросясь. Другое не включается (это же надстройка))

Что делать?

Это точно такая же ситуация, как и с гаммой, затянутой в необычную медитацию.

Но гамма даже не ставит вопрос.

А я ставлю. Что делать? На что потратить остатки ума?

На технику безопасности во время акта агрессии.

 

Может лучше заткнуть акт и не выпускать его?

 

Кому лучше? Если на мне повылезают чирьи, мне не лучше)) То же если экзема, нервный тик и прочая.

 

Вот мы все знаем про "хотеньчики". Чел ведет себя пристойно, на особи противоположного пола не бросается. Но организм выдает его гормональный фон, с которым не справляется выделительная система. Хо-тень-чи-ки ясно говорят: Баба Яга (организм) против пристойности. Он ее не поддерживает и будет бороться за свои права (и дальше сводить чела с ума или добивать его здоровье)

 

А вот еще пример саботажа организма. Моя сестра занималась плаваньем, дошла до каких-то там разрядов и начала болеть. Все нравится, на тренировки ходит с удовольствием. Результаты наращивает.

Но организм четко дает понять, что ФСЕ, карьере пловчихи конец. Ресурсы под замком.

Это я все отвечаю про "Думать полезно хотя бы 2 раза в день".

Думать, да не по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе получения ощущений от Вашего опыта могло ли бы прийти Вам в голову, что процесс следует прекратить? Приятные впечатления остановить и не возобновлять.

Конечно нет.

Ведь Вы уже обозначили (с помощью ума!) происходящее как нечто полезное для ... души? Организма?

Ориентируясь на ощущение организма.

Мурша, это не приятные ощущения. Это смерть и рождение. Буквально. Это день моего физического рождения - 11 число. Сползание по стене и отсутствие всяких смыслов весьма неприятно. Потеря ориентации так же не приятна, как неожиданно выключенный свет. Замечу, что в том состоянии не было страха и доверия так же не было, не было и экзальтации. Автопилот. Эт теперь можно формулировать вспоминая. А тогда - труба по которой течет вода.

по поводу агрессии...

Это точно такая же ситуация, как и с гаммой, затянутой в необычную медитацию.

Но гамма даже не ставит вопрос.

А я ставлю. Что делать? На что потратить остатки ума?

На технику безопасности во время акта агрессии.

Может лучше заткнуть акт и не выпускать его?

у агрессии всегда есть причины. Зачастую внутренний прессинг заканчивается вулканическим выбрасом. Можно постараться замедлить свои реакции и таким образом успеть найти причину. У монитора можно просто продышаться и затем отойти переводя агрессию в физическое полезное действие. А можно просто расслабить мышцы и чувствовать как поток внутри вас проходит сквозь энергетические узлы.

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую внутренний прессинг заканчивается вулканическим выбрасом.

норадреналин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это день моего физического рождения - 11 число.
С днем рождения!

 

Потеря ориентации так же не приятна, как неожиданно выключенный свет.
ИД расписывала свое состояние после выключения внутреннего диалога как полную потерю ориентации.

В голове тишина, а организм что-то разглядывает, куда-то идет, за чем-то тянется и что-то с этим делает)))

Изменить ничего не удалось. Пришлось только приспосабливаться.

По мнению ИД внутренний диалог это дар человеку, чтобы он видел свой мыслительный процесс. Который не прекращается с выключенным ВД, но становится недоступным восприятию.

 

Причем отключение ВД Идеальная Дама связывает именно с медитациями. То есть медитации ведут к ... состоянию "трубы" до конца дней)))

слезы........ благодарность и счастье
А то бы щас с Учителем калякали))) Вернее, только слушали в одни ворота))

Чур - чура!

 

у агрессии всегда есть причины
Описываю эпизод.

Отпуск подходит к концу.

Ни одного путешествия! То муж еще на работе, то дожди.

И вот уже все просохло, и муж в отпуске, но ... он же безотказный и понимающий. а школьная система на таких ездит, крепко вцепившись в шею. И ... дни бегут, а он все нужен и нужен. все срочно и срочно.

 

Я отклоняю раздражение, к тому же у меня куча своих дел.

Но ... может он не отказывается именно потому. что я молчу? Кто сильнее требует, туда он и направляет свои силы?

А как так потребовать, не имея претензии? Не поддерживая претензию в себе?

Никак.

 

Бездейсвтую в направлении путешествия. Делаю свои дела.

А организм не бездействует.

Он меня гнобит:

перестает нравиться еда - не знаю, чего хочу. но все не то;

навязчивое желание выпить)))

Терплю и отказываюсь, ем что даю.

Фсе. Последняя капля))) Не хочешь ли милая в депрессию? Слезы брызнут с первым произнесенным словом.

Так что молчу)))

И ... сил на зарядку хватило - это хороший знак.

Молчу. Организм бастует. Сущность ничего не подсказывает. Что делать - не знаю.

Игрушку завели ключиком и хотят поиграть, как обычно))))

А игрушка что может? В нее выбор невелик: скандал или депрессия))))

Без скандала как мы видим по умолчанию начинается депрессия)))

 

Хотя зарядку дали сделать.

 

Выбираю поход в лес и подальше на подольше до полного измождения))) Потому что скандал - это выставление мужа в качесвте своей собственности. А я с этим своим проявлением и борюсь. Даже если он останется исполнять чужие собственнические желания.

(Не могу сказать, что была уверена в правильности, но все-таки определила решение как намерение)

 

И все. Нормализовалось в одно мгновение.

Выбрали маршрут, сели и поехали.

 

Куда делся завод? Неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИД расписывала свое состояние после выключения внутреннего диалога как полную потерю ориентации.

В голове тишина, а организм что-то разглядывает, куда-то идет, за чем-то тянется и что-то с этим делает)))

 

Изменить ничего не удалось. Пришлось только приспосабливаться.

Но Вы Воспринимали - чувственно взаимодействовали.

По мнению ИД внутренний диалог это дар человеку, чтобы он видел свой мыслительный процесс. Который не прекращается с выключенным ВД, но становится недоступным восприятию.

Ну это один из вариантов - буквально видеть свой процесс мышления. И весьма неоднозначный в трактовке что именно видится мыслящему при разговоре самого с собой (внутренний диалог).

 

Причем отключение ВД Идеальная Дама связывает именно с медитациями. То есть медитации ведут к ... состоянию "трубы" до конца дней)))

Связывать то связывает )), а на что намекает Мурша, воспроизводя вывод из диалога с ИД ))))?

 

snapback.png

гамма сказал:

 

слезы........ благодарность и счастье

А то бы щас с Учителем калякали))) Вернее, только слушали в одни ворота))

Чур - чура!

Ну как бы есть и другие варианты доброты )))). Например настройка сознания или трансформация личности через восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что намекает Мурша, воспроизводя вывод из диалога с ИД ))))
Тупо передаю тревожную информацию)))
трансформация личности
Насчет трансформации личности, когда только сам с собою - я сомневаюсь. Трансформация самого малюсенького шаблона идет с величайшими жертвами. Буквально зачеркиваешь часть своей жизни в замен неизвестности. И только в гуще ситуации, только во взаимодействии.

Игрушка может трансформироваться только будучи заведенной.

 

Спасибо, @Лисандра, за удачный образ заводной игрушки!

 

Не верю ни одному "само устроится"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет трансформации личности, когда только сам с собою - я сомневаюсь.

Но вы делаете это. Когда-то задав вопрос все время уточняете ответ.

Трансформация самого малюсенького шаблона идет с величайшими жертвами. Буквально зачеркиваешь часть своей жизни в замен неизвестности.

Да ? А как ? Это же Вами пройденный этап. .

Жертва.... чем Вы жертвуете принимая себя ?

 

Игрушка может трансформироваться только будучи заведенной.

Да. и форму она приобретет только запланированную создателем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прошло трое суток а новых матерталов не поступало. Придется продолжить оттуда где я остановился 3 дня назад. Вопрос о том как слепить гармоничную личность остается актуальным.

А я предлагаю "нырнуть" в причину ситуации - к своей врожденной реакции на раздражитель, к своей животной сути.

Ваше отношение к термину "думать" специфическое. А именно, думать о том как проявляется животность, исследовать механизмы этого явления, и т.д.

Вы занимаетесь думанием более чем кто-либо на этом форуме, мне даже кажется пределы Ваших мыслей расширяются и есть перспектива скорейшего перехода в новое качество.

Но с точки зрения животного организма думание будет только подтверждать (благословлять) животные реакции. Я к тому, что кроме ума в человеке есть ещё и разум (не путать с инстинктом) который выводит нас из состояния животности, хотя данным инструментом пользуются некоторые виды высших животных.

В этой теме речь шла о кватетерне которая не имела продолжения, а зря. Именно кватетерн нам укажет как выйти за пределы животности.

Вы же помните - были согласны, что тернер или триангуляр (усеченный андрогин) господствует над дуальностью. Да, тернер выше дульности потому, что содержит дуальность. Это можно доказать нарисовав звезду давида где один треугольник направлен вверх - другой вниз.

Что касается кватернера, то он тоже дуален и образует не только воронку... Разберемся в этом подробнее:

- ЗЕМЛЯ. "Нем как камень." Почва. Неподвижность. Мир минералов. Информация в форме.

- ВОДА. "Точит камень". Приливы, отливы. Нет постоянства, подвижность. Мысли о том, о сём. Реагирование на среду. Вода + минералы - мир растений. Информация в изменяющейся форме

- ВОЗДУХ. Поднимает волны на поверхности воды, принуждает мышление создавать новые мысли в разных направлениях. Подвижность произвольная. Мир животных отличается от растений тем, что мысли и поступки зависят не от среды обитания, а от произвольных импульсов (от ветра) Человек живущий произволом подобен животному, склонен к насилию, эгоизму, инстинктивным поступкам от внутренних побуждений.

- ОГОНЬ. Ориентирует движение воздуха строго вверх - на совершенство. Человек обладающий огнем склонен искать связь со своей индивидуальностью души.

Вот что такое Кватернер. Теперь понятно почему воронка?.. Да, потому, что мало огня. Поддайте жару и вместо воронки образуется коническая пирамида. :i-m_so_happy:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше... Смотрели фильм "5-й элемент"? Многие знают, что в голливуде тоже эзотерики есть. Когда человек знакомится с пятым элементом, то он становится подобным богу не только образом.

Видимо вершина пирамиды и указывает на пятый элемент. Достигнув пятого элемента человек обладает пентаграммой, это символ Человека в прямом смысле.

Чтобы достигнуть пятого элемента нужно быть свободным... но не как ветер в поле, а как огонь неугасимый.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается андрогина, то я считаю, что в это понятие нужно вкладывать не только совмещение одной гендерной дуальности, а совмещение всех дуальностей в пентаграмме. Ибо изначальный человек, согласно антропософии, был андрогином и сам обладал полным набором качеств для самосовершенствования. Эти андрогины были безсмертны т. к. могли сами перестраивать свой организм для жизни в изменяющейся среде. Потом они освоили методы размножения делением, почкованием. Потом человеки поделились на два пола, чтобы был стимул к дальнейшему развитию, что и привело к необходимости периодически менять телесную оболочку через то явление которое мы называем смертью. С точки зрения андрогина смерть - это как снять плащ и одеть пальто, приблизительно.

По моему понятие "андрогин" нужно рассматривать как комплекс совмещения и гармонизацию противоположностей пентаграммы, а не палки о двух концах.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оччень интересны Ваши соображения по поводу энергии и информации, тут такие взаимодействия! Ранее я как-то постулировал, что по большому счету всё состоит из информации... Энергию толком пояснить не удалось, но думается, что энергия, это возбужденное пространство которое является носителем информации...уже поздно...остальное потом.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? А как ? Это же Вами пройденный этап. . Жертва.... чем Вы жертвуете принимая себя ?
Воистину))) Я описываю подробно как принимаю решение сопутствовать по жизни человеку, который исполняет чужие желания. и мы все меньше делаем что-то вместе.

Вы можете сопоставить два способа существования: растворенность друг в друге без остатка и параллельное существование без претензий и с вечной тягой к партнеру?!

Вы можете подняться на ступеньку, которую не видите, не нащупываете? Понятия не имеете, существует ли она, где она и можно ли на ней стоять!

Это равносильно шагу в пропасть.

Когда-то задав вопрос все время уточняете ответ
И вот пришла пора, когда ответ выходит за рамки прошлого опыта. В качестве ответа тебе подкатывает старая ситуация, в которой ты (по сути запрограммированная игрушка) должен поступить в соответствие с бла-бла ответами. Пока ответы не воплотились, они есть лишь гипотеза.

Они лишь идея, информация.

Замысел, которого нет в реальности.

 

:) :) :) Замысел чайного бизнеса - идеальная иллюстрация))) Замысел есть. Бизнеса нет)))

То, что воплощается - прекрасно! Творчество, искания, общение с новыми людьми, многогранный опыт и новые идеи. Но бизнеса нет))))))

 

Хоть сколько уточняй ответ, он останется бла-бла-блой, пока ты его не воплотишь.

А воплотивши увидишь, что это совсем дргуой ответ)))

Да. и форму она приобретет только запланированную создателем )
У человека есть небольшая степень свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину))) Я описываю подробно как принимаю решение сопутствовать по жизни человеку, который исполняет чужие желания. и мы все меньше делаем что-то вместе.

Чем же Вы жертвуете оставаясь рядом ?..... Больше не коснусь ....

Вы можете сопоставить два способа существования: растворенность друг в друге без остатка и параллельное существование без претензий и с вечной тягой к партнеру?!

Могу, но зачем ? что бы "ухватить" эмоцию? Многое "видно" совсем не так как описываете. Вероятно потому, что наполненность иная.

Не моя и не Ваша.....Картинка - иллюзия.

Я не стану искать ступеньку на несуществующей лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сопоставить два способа существования: растворённость друг в друге без остатка и параллельное существование без претензий и с вечной тягой к партнеру?!
Даосское учение об энергиях и их взаимоотношениях очень подробно описывает эти явления. Энергии супругов должны сливаться в единую систему (марьяж). Если этого не происходит то значит он Вам не супруг, а просто товарищ.Здесь не рассматривается формальный статус гражданских отношений. Тяга к нему может быть вызвана его высокой харизмой. Слово "Супруги" нужно понимать как "сопряжённые", а не сопровождающие(друг друга). Сопровождают нас до поры родители, потом мы должны найти подходящую себе пару и сопрягаться энергообменом - в этом случае можно надеяться на сильное потомство. Все правила для славян в законах Рита. В библии вот что сказано по этому поводу:

- "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." (Еф.5:31).

"Как одна плоть..." - это оччень сильные чувства, но достигаются они большим трудом в парном совершенстве. Это не супружеский долг - это путь.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же Вы жертвуете оставаясь рядом ?.
Эго целями. Их с белой ручки не стряхнешь да за пояс не заткнешь. Их исполнение дает удовлетворение, а неисполнение - дискомфорт, доходящий до депрессии.

 

Я не стану искать ступеньку на несуществующей лестнице
Во-от. а я карабкаюсь.

Поэтому я и чувствую, что слова оторваны от того, что должно им соответствовать.

Каждый реальный шаг - тяжелейшее действие.

Более того, воспринимается как бесперспективное действие)))

Я уже не один такой шаг описала, а все не привыкну к этому состоянию ... над пропастью)))

 

очень подробно описывает эти явления.
За одними и теми же словами у каждого разный опыт.

Я приведу пример из диалога ИД с некой дамой.

Шел разговор про Чикатило (маньяк-педофил). Некая дама высказала мысль, что может простить Чикатило и понять его.

ИД сказала, что это только слова. Их сейчас не трудно произнести, но и цена их ноль.

Реальностью они наполнятся после того, как этот самый Чикатило надругается над ребенком этой некой дамы и убьет его. Она все это осознает, не сойдет с ума. И вот тогда ее слова будут иметь реальный смысл.

Но не факт. что они будут теми же.

 

Что сразу же подтвердилось, поскольку Некая дама завопила благим матом только на упоминание ее ребенка в таком контексте.

 

Поэтому описание, рассказы. цитаты - ничто. Опыт все.

 

Но я каждый раз предлагаю, как почувствовать то, что я описываю.

Для этого нужно взять СВОЮ привычку, приносящую регулярное и очень привычное удовольствие и отказаться от нее.

Не представить, как вы отказываетесь, а реально отказаться.

 

И это будет еще не шаг, а только ощущение.

Ну если кто-то курит, то отказ насовсем это уже шаг, сравнимый с моим)))

 

Отказаться от некоторых привычек, как например, проводить свободное время с мужем (если он любим. конечно)) вообще покажется нелепостью. Зачем? Что за бред?

Но я рассказываю именно о согласии отказаться от этого!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, спасибо Вам. Как-то так получается, что в синхрон поднимаете темы, которые для меня последнее время актуальны. Благодаря Вам я даже чувствую себя не так одиноко в своих ментальных изысканиях.

За одними и теми же словами у каждого разный опыт.

Как итог, опыт - субъективная вещь. Что подходит одному, может не подойти другому. Разные дамы по разному переживут убийство ребенка маньяком. Боль будет у всех, а вот итог и выводы - разными.

Но Вы правы, как можно говорить о ситуации, о процессе, не прощупав со всех сторон достоверно, самолично. Все остальное не что иное, как словоблудие и подсознательный отказ смотреть на мир со всеми его острыми углами. Например, желание большинства верить, что после смерти они обязательно будут жить не в той, так в иной форме: рай/ад, инкарнация, или что там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Вам я даже чувствую себя не так одиноко в своих ментальных изысканиях.
Взаимно!
словоблудие и подсознательный отказ смотреть на мир со всеми его острыми углами. Например, желание большинства верить, что после смерти они обязательно будут жить не в той, так в иной форме: рай/ад, инкарнация, или что там еще.
А вот тут давайте остановимся, чтобы не впасть в противоположную крайность.

 

Чел не видит окружающий мир, как он есть, а воспринимает его через свои органы чувств. Внося существенные искажения.

 

Поэтому иррациональные теории, исправляющие наиболее распространенные ошибки человека, будут не лишними. Пока чел не достиг крепости ума/ развития интеллекта (плюс еще что-то, наверное) такой степени, что может сам постигнуть устройство мира,

он должен верить (по-кастанедовски).

 

Учтем, что чел и так верит в свою стихийную интерпретацию. То есть в искаженную картину мира.

А должен верить в картину с наложенными иррациональными исправлениями.

Тогда у него есть шанс вырабатывать правильные реакции.

Лучше сказать, не углубляться в свои искажения до глубоких крайностей.

 

Например. В отношение своих родителей чел испытывает либо привязанность (часто острую), либо осуждает их. Родители невольно поддерживают направление своим поведением. Получается две силы раскручивают волчок в одну сторону и ни одной альтернативы.

 

Иррациональная идея, что чел, являясь бессмертной душой, сам выбирает семью для очередной инкарнации, - является исправляющей ошибку. Ты выбрал то, что должен преодолеть. Ошибку - создавать кумира. Или ошибку - осуждать. Осуждать может только чел, не имеющий соответствующего опыта. Иначе бы он знал причину поведения родителей.

 

Теоретические идеи, помогающие развить в себе нравственные устои,- хорошее подспорье. Я бы ими не пренебрегала.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказаться от некоторых привычек, как например, проводить свободное время с мужем (если он любим. конечно)) вообще покажется нелепостью. Зачем? Что за бред? Но я рассказываю именно о согласии отказаться от этого!!!!!!!!!
В наше время Ваше состояние переживают многие знакомые мне семейные пары. Лично мне пришлось пережить это дважды. Один раз в молодости когда моим заблуждениям не было предела. Второй раз после плодотворных даосских практик уже в зрелом возрасте с полным сознанием того, что перехожу в фазу отшельничества. Это оччень приятное состояние покоя когда знаешь какое оно - настоящее счастье супружеской жизни. Сейчас мы друзья, и благодарны друг другу за пройденный совместный яркий жизненный опыт, но у каждого свой путь дальнейшего совершенства.

Ни от чего не отказывайтесь. Когда достигнете и будете готовы - само всё сложится. Вы избрали тяжёлый путь, но это Ваш выбор. Познаёте? Познавайте, в знании сила.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности