Перейти к публикации

как жить дальше? я хочу жить, а не существовать.


Amazonka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Привет. Прежде чем говорить по сути, расскажу небольшую предысторию.

 

Я замужем два года. Муж хороший, заботливый, все для меня делает. Работает, хочет ребенка. Я учусь на заочке, начала подрабатывать, но пока работу нормальную не нашла. Жить бы да жить, правда же? Но вот я уже один раз уходила от него. Не чувствую себя живой с ним, что ли. Человек он замкнутый, друзей нет, к тому же флегматик. Вышла я за него в 20 лет. Сейчас полетят тапки в меня, предчувствую

:) мол, чем ты раньше думала и все такое. Чем? покорила меня его забота, уют какой-то домашний, которого у меня никогда не было в вечных разъездах. А вообще, меня как вёл кто-то. Особых чувств к нему не было, но мне было будто всё равно. Я словно по течению плыла. Ждала этого спокойствия, уюта... дождалась и словно пылью покрылась. Постоянная тоска, желание жить ярко и чувствовать остро через некоторое время вернулись. Я уходила, но потом опять вернулась к нему. С момента ухода-возвращения прошло полгода. И вот я стала ловить себя на мысли о другом человеке. Он намного старше меня, практически годится в отцы. Он женат и у него растёт маленькая дочь, жена болеет и почти не занимается домом. Всё на нём. Он очень устал. Поколенческого не чувствую и впервые ощущаю равносильность его мне. Он стал сниться мне. Будто мы вместе. И всегда в снах мне так хорошо рядом с ним. Такие сны всегда очень солнечные. Это залитая солнцем улица и скамейка, на которой мы сидим, или просто идём куда-то и вокруг солнце. И он окружен каким-то сиянием, свечением... Чувствую родственную душу. Стеснённые обстоятельствами, чувством долга, предрассудками и т.д., мы в реальной жизни практически не разговариваем с ним. Но я чувствую его, чувствую что-то между нами... может, мне всё это кажется? Есть ли среди вас те, кто может помочь советом. Что мне делать, как жить дальше? я уже не могу так, не могу жить одним днём. И сердце мужу разбивать тоже не хочу. А с этим человеком хотела бы быть, но боюсь, что это не возможно. Этот человек оказывает мне знаки внимания, но не в прямую. Я чувствую между нами что-то вроде связи. Вчера он приснился мне снова. Будто я родила ему дочь и мы живём вместе. И опять этот свет, теплота, счастье... Помогите разобраться. Если кто возьмется, взамен могу посмотреть ваше энергополе, подлатать его. Если нужно, фото, имена, др. пришлю в личку.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не в чем разбираться.

Посторонний мужчина с Вами не будет однозначно, у него уже есть одна беспомощная жена и дочь, вторая такая же и новая дочь ему не нужны. Да и он станет Вам не нужен, едва распрощаетесь с мужем – одно дело симпатизировать идеалу, и совсем другое реальный человек со своими недостатками. Один раз Вы повелись на уют, когда были неустроены, теперь введетесь на солнце, когда его нет в своей семье. Дальше Вам ещё чего-нибудь будет нехватать. Поэтому, прежде, чем кидаться в новые отношения, всегда стоит завершить прежние и хорошенько подождать – нужное никуда не денется, а ненужное отвалится с законченными отношениями.

 

Остаётся решить, жить ли с мужем или уйти.

И решить Вы должны сами. В каждом случае свои потери и выгоды.

Выберете мужа – он не будет страдать, но страдать будете Вы.

Выберете себя – пострадает муж, а Вы получите свободу и новый шанс. В конечном итоге и муж новый шанс получит.

Таков наш мир – чтобы что-то получить, нужно от чего-то отказаться, и отказ порой очень непрост.

взамен могу посмотреть ваше энергополе, подлатать его.

 

Ну да) когда человек, остро нуждающийся в энергии, предлагает подлатать энергии других людей – у него ничего не выйдет, т.к. его система ищет, у кого бы взять и она возьмёт, как бы он ни пытался принудить себя отдать. Не здесь возьмет, так мужа обдерёт или друзей.. или случайных людей)) Не хотите быть должной – просто будьте благодарны – обычное спасибо отличный способ оплаты за внимание к своей проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичное повреждение "источник чего-то в моей жизни снаружи, а не во мне". Образуется, когда человек решает восполнять свои энергии за счет других людей, но его "отшивают". Например, ребенок потянулся за материнской заботой, а мама его оттолкнула. Далее боль, слезы, обида (источник недоступен) и пробой энергетики. А всего-то нужно было вернуть центр обратно (прекратить тянуться наружу) и позволить матери себя оттолкнуть (это просто пример).

Как правило, такое повреждение имеет вид дыры, которая временно восполняется при определенных условиях (например, поговорил с кем-то, получил заботу, внимание и стало легче). В том числе имеет место и потребление чужих энергий. Хотя порой простые позитивные фантазии или сны могут облегчить ситуацию.

Считаю, что следует просто "закрыть" дыру и получить доступ к своим ресурсам, а не пытаться запихнуть в нее других людей, семью, детей и так далее. Только вот обычные энергетические методы работы тут бессильны, нужно учиться быть источником своей жизни, прекращать искать вовне.

Вот примеры восполнения дыры снаружи:

покорила меня его забота, уют какой-то домашний
мне так хорошо рядом с ним

И вот так живет большая часть людей. Заводят семьи не потому, что интересен сам человек как личность, а потому что уютно и хорошо (дыра заполнена до поры до времени). :unsure:

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберете мужа – он не будет страдать, но страдать будете Вы.
Страдать дама будет в ЛЮБОМ случае)))
Выберете себя – пострадает муж, а Вы получите свободу и новый шанс. В конечном итоге и муж новый шанс получит.
Муж реально получит новый шанс в том смысле, что он сможет привлечь новую даму: ведь ему есть чем привлекать.

Амазонка же не факт, что получит новый шанс.

Точнее, новый шанс чего?

Новый шанс поиска отношений - да. Сам поиск Вы проведете, возможно, качественно)))

Но это не шанс на качесвтенную совместную жизнь))

Пока его у Вас нет.

Нужны дргуие характеристики, то есть изменение себя.

Это возможно прямо в процессе отношений, но тогда менять одни отношения на другие не имеет смысла. Менять себя начинайте с тем мужем, который есть.

 

Заключите себя в монастырь в том смысле, что определите для себя элементы послушания и следуйте им. Обычно два месяца дают качесвтенный скачок в мировоззрении. Но застарелые шаблоны преодолеваются годами.

 

@Amazonka, вы позиционируете себя знатоком определенных эзотерических направлений, поэтому я не смею конкретизировать свой совет до перечисления элементов послушания. Но Вы, если решитесь на перемены (себя)))), все же напишите сюда Ваши планы.

 

нужно учиться быть источником своей жизни, прекращать искать вовне.
О да! Поддержу всецело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаки судьбы - на то они и ваши знаки. Специально для вас. И никто кроме вас их не отгадает. Потому что свой тонкий план вы сами создаете. Знаки редко приходится расшифровывать.Они будто по кумполу нас долбят, у носа крутятся. И зачастую они очевидны..............
Амазонка это ваше сообщение? ДА. Не поленилась - нашла

 

вашими же словами знак первый вам плохо , хотя вы к этому и стремились. Это опыт который вы узнали и ...

знак второй теперь вы мечтаете о другом мужчине . и это опыт . МЫ знаем что за частую не прожитые детские чувства очень нуждаются в проявлении в более зрелом возрасте.. вы отца простили не держите зла и обид? можете понимать почему с вами происходило то что было?

 

тепло и уют не создаются одной из сторон... понимаете если говорить о семье , то вам просто нечего предложить вашей маленькой семье. вы не знаете как это предложить , поскольку привыкли к лишениям (эмоциональным) , подсознательно вы наказываете, не давая, других, но на деле все равно выходит, что наказываете себя

 

исходя из знаков однозначно надо уходить, но вы все равно будете искать тепло и уют, так как сама это дать не сможете. а находя будете убегать, поскольку это закономерность.

 

Вероятно вы сейчас брыкнетесь.. однако, если ваш муж окружает вас заботой значит любит. даже зная что вы его не любите. он просит что то для себя. частичку которая может объединить вас и его- дитя. НО вы не хотите этого кусочка , вы сама не желаете объединяться с мужем. зачем мучить мужика?..вот и выходит что по всем вашим знакам вы барышня пока вампир и вампиру по жизни без донора плохо. Если хотите жить а не существовать, научитесь хоть немного думать о других и много о себе в отношениях с другими. не забывая что в вашей жизни другие только временное явление, а вот без внутреннего наполнения вы далеко не дойдете

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться.

А в чем разбираться ? Выбирать как устраивать свою жизнь - ваше и право и обязанность .

Дело в том, что Вы хотите постоянного драйва и ярких ощущений. Так ведут себя только подростки. Выстраивать отношения в семье - это огромный труд. И не в быте дело, а в ваших ожиданиях и возможно сожалениях, как Вы выразились -

Ждала этого спокойствия, уюта... дождалась и словно пылью покрылась.

2 года супружеских отношений - не большой срок. Вас удерживает обычный комфорт, который Вы не в состоянии обустроить самостоятельно -в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступлюсь однако.

Факт вампиризма девушки больше, чем у других людей – вещь в данном случае недоказанная. Была б она такая плохая – не боялась бы причинить мужу душевную боль.

 

Зато есть факт предложения просмотреть энергетику, причём девушке всего 22, т.е. она стала заниматься эзотерикой не так давно, а все знают, что в первые годы таких занятий человек меняется настолько, что теряет всё, что имел – семью, друзей, работу и посылает нах родных.

Второй факт – сны, в них есть человек на порядок развитее, к нему неодолимо тянет и есть плод этих отношений – ребёнок. На самом деле во сне мозг выдаёт за мужичка из реала совсем другое существо. Во сне девушка видит своё высшее и оторвать её от этого высшего – невозможно, она уже начала движение к нему, да это и вредно (чинить преграды), т.к. может сильно покалечить и душу и тело.

 

Теперь мужичёк с женой и дочерью в реале))) вообще любой охотник всегда врёт про большую рыбу, которую он поймал, про мамонта, которого подстрелил, и про жену, которая обуза. Цель таких рассказов – потешить самолюбие и получить секса (если лапшу на уши развешивают другой женщине). Такой никогда не разведётся и не бросит жену, и молоденьким девушкам стоит помнить, что даже если произойдёт чудо и они оторвут такого мужичка от его жены с ребёнком – бывшая жена всё равно всегда будет в их семье третьей и первой. Вдобавок, хоть мужья и бывают бывшими, но они продолжают быть отцами своих детей, поэтому они никогда не принадлежат второй женщине полностью. А это значит комфорта не будет, а солнце (и деньги) придётся поделить на предыдущую семью. Зачем такие перспективы, когда полно холостых.

 

Поэтому на мой взгляд нужно обязательно разделить образ во сне от образа реального дядьки с женой и дядьку отодвинуть, а с образом из сна воссоединиться (мысленно или во сне) – это даст душе устойчивость и то солнце, которое ей необходимо..

А как пыль уляжется – решать что делать с мужем. Возможно, он устраивает и стоит лишь поговорить с ним о том, как разнообразить свои отношения. Если же он настолько далёк по душевному состоянию и развитию, что будущее с ним кажется невыносимым – то придётся уходить искать своих.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолик, вампиризм вообще штука часто не осознанная. Редкий признает что сам жрет другого..хотя мы все бываем и в той и в этой роли)))кормим и питаемся.в остальном

 

Амазонка сделала акцент на том, что жена больна у мужчины и на не занимается домом и самое главное все на нем... но ведь точно такая же картина и в ее жизни с ее мужем. . Из описания что он ей дал не видно ни грамма того что дала она ему в замен... По сути она хочет поменять шило на мыло , только в другом внешнем облике...и занять место больной жены так же ничего не давая в замен...Собственно именно на этом и базировалось мое утверждение про вампиризм.

 

а на счет жалко..мне тоже порой жалко козу например или кошку которую я приношу в жертву..но овчинка выделки стоит ,а потому жалость это только чувство а потребительство- выгода остается всегда впереди.

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор чувствует себя покрытой пылью, а жена дядьки чувствует себя больной.

Нет никакой гарантии, что та же участь не постигнет автора, если она свяжется с дядькой.

 

Кроме того в тандеме не бывает вампиров и доноров, бывает обмен, каждый даёт, что может. Иногда один даёт добро, а второй - мусор. И кто виноват, что не сложилось - порой установить непросто.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что приметила. Страсть девушки к перекосам. Захотелось домашней жизни - выбрала очень замкнутого. Стало скучно - нашла приключение в образе женатого с больной женой. Это даже не вампиризм. Человек не знает середины. А уж это ''не в коня корм'' энергетику посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не знает середины.
вот вкусит сразу всего и узнает))))) А может правда у Амазонки просто жизненный подход такой маятникообразный..."тады " вариант один. повесить груз на ноги что бы осмотрительнее быть....

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или кошку которую я приношу в жертву
Что это? Я все правильно поняла? Ты Мурку на суку вешаешь??=)) Утрирую, конечно.... Ну, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Я все правильно поняла? Ты Мурку на суку вешаешь??=)) Утрирую, конечно.... Ну, так?

хахаха так изощренно использовать сук (в смысле отросток дерева) я бы не решилась))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесить груз на ноги что бы осмотрительнее быть....
Заметь, заголовок какой. Человек не спрашивает, он уже все решил. Завтра не разведется, послезавтра разведется. Потом захочет еще какой-нибудь перекос. Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь, заготовок какой. Человек не спрашивает, он уже все решил. Завтра не разведется, послезавтра разведется. Потом захочет еще какой-нибудь перекос.

да заметила...

тут надо не мужей менять а психологически отпускать прошлое. Но с другой стороны вовлеченные люди в жизни Амозонки слепы? стакан на половину полон или на половину пуст..

 

знаете метания зверька в клетке? тот же маятник потоум что не знает что дальше.. и я так понимаю что бы узнать что дальше нуна тупо сесть и посидеть . но что бы сесть и увидеть надо себя самоорганизовать тоесть заставить сделать нечто что надо а не хочется...а вот с этим скорее всего и есть заморочка у героини не утверждаю- предполагаю......

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амазонка - если вам 20 лет то быстро и грамотно решить ситуацию не получится.

Я предлагаю вам посвятить некоторое время аналитике.

Я просто уверен, что в этом случае ситуация разрешится грамотно.

У С.Н. Лазарева много инфы про любовные треугольники.

Полазайте в нете

 

 

 

Изменено пользователем F1amer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я и согласна с большей частью здесь сказанного, но не утрируйте уж слишком.

 

Есть такое выражение "не нагулялась", вот оно здесь подходит больше всего. А в случае с женатым мужчиной с больной женой еще и не нафантазировалась.

 

Амазонка, вам хочется праздника и острых ощущений? Сделайте его! У него нет друзей? Приведите своих! Организуйте вечеринку, пикник, дискотеку, да что угодно.

Да, есть люди, которым все это не нужно, но ведь если вы поговорите начистоту с вашим мужем, то, скорее всего, он попытается вас понять. Проблема общения с мужем здесь налицо и виноваты в ней только вы сами.

 

И не беритесь "латать" и диагностировать людей, пока не научились разбираться в себе. Натаскаете на себя болячек и ничем хорошим это не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый реальный совет из мира людей, а не из космоса от внеземных цивилизаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один момент, твои рекомендации хорошо сработали бы если бы муж хотел тусовку и неиипел бы её. Но тут как понимаю его то устраивает все.. Есть категория людей которых посторонние напрягают, тусовки раздражают и иметь знакомых много выгоднее чем под пускать узкий круг слишком близко... Знаю что говорю как минимум 3 мужчин знаю таких. Им не то что праздник в доме им один гость уже в напряг..тут просто совершенно разные люди собрались. Из разных миров, с разным опытом и ценностями.

 

Говорят же семья строится из партнёров из равных социально нравственных сословий.. Это не просто так.. Но это факт. Многим сейчас это не понравится , но как успешный мужчина потеряет через время интерес к простушке ТаК и успешная женщина потеряет интерес к неудачникк. Максимум на что можно пойти это на секс. Хотя и качественный секс как и семья то же выстраивается и дополняется таким огромным состовляющим как любовь т взаимно притяжение...

 

А тут,тут девушка не любит... Сама написала.. Но с тем что надо говлрить согласна..хотя боюсь он её не услышит. У него другие представления о его идеальной семье.

 

Амазонка,за ощущениями надо гулять)))) за любовь надо сражаться и мочь удержать, за личное удобство надо платить, и всегда в наших жизнях стоит выбор. Вопрос чего хотите вы сама?. То чего вы не хотите вроде понятно.. А вот как вы готовы пойти к тому чего желаете опять зависит от вас)))тем более что и в 20 можно иметь огромный опыт и уметь ценить то что имеешь или не иметь опыта и в30 и растрачивать свою жизнь в пустую...

В семье людей объединяет что то,что нельзя разделить, оно не моё и не твоё оно наше.. И вот вокруг этого нашего и укрепляется семья... Хотите общее с мужем найдите это "наше", не хотите уходмте, но и с другим придётся искать... А иначе не бывает со творчества ..и союз рушится

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amazonka, я бы на вашем месте поинтересовался капитальным фундаментом семейных отношений, а именно инстинктами.

Совершенно очевидно что вы не любите эти мужчин а терпите за те возможности что они предлагают.

Вам требуется обеспечение деньгами, безопасность и наслаждение.

Если про первое вы подробно не рассказали, то вашим мужем вы пользуетесь для стабильности и чувства безопасности через уют. второй мужчина вам пока интересен для развлечения.

Вопрос в том что ваши желания это одно, возможности другое, а реальность в виде мужчин это третье и самое важное.

Вы станете счастливой когда поймёте простую вещь - нет воздействий, есть взаимодействия. Всё представляет из себя взаимный процесс. И только когда вы будете четко понимать что вам нужно получить и что вы готовы дать взамен мироздание поведёт вам нужного человека(или нескольких, по одному на каждую инстинктивную потребность).

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина женщине такой же советчик как кролик удаву)))

Там и к доктору не надо обращатся, все предельно ясно в чем нехватка ощущений))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. Если кто возьмется, взамен могу посмотреть ваше энергополе, подлатать его. Если нужно, фото, имена, др. пришлю в личку.

С уважением!

Если при этом работает ещё и энерго-поле - то здесь всё уже от Лукавого.

Чтобы добить нашего брата, Он такую любовь сгенерирует, мозговыми шуршавчиками, Джульета - Отдыхает...

Изменено пользователем Dzen

День на День не Приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности