Перейти к публикации

РПЦ и христианство: цели, вопросы, проблемы.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. можно не посещать мероприятия, противоречащие конституции, а при попытке администрации школы ставить вопрос ребром - есть статья конституции о праве на образование. Конституционные суды очень свирепы и с ними никто не связывается.

Наша конституция написана специалистами США при согласии Ельцина и его команды. Там много чего "полезного".

Другое дело развитие светского общества - с многообразием культур народов. Но основная идеология должна быть одна. Иначе порвут на части.

Есть православие, которое всегда присутствовало в государстве, значит можно иметь опору. Другое дело зачем тащить попов в школу? Это наверно делается в противовес либерализму (ег и пр. шалостей). Из двух демонов выбирают свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

зачем?

 

Просто ещё один вариант к имеющимся. Свои права всегда стоит помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота и мудрость должна преподаваться в семье

 

чистота и мудрость преподаваться не могут, они взращиваются и проживаются самим человеко, окружающая среда, и семья в том числе могут только помочь этому или препятствовать... имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права, конституция......проституция)))

Надейся и верь))))) это все слова и вымыслы.

Цена вопроса? Вот главный критерий всего общественного сознания.

Не можешь сразу купить проституционный суд, найми хорошего адвоката))))

Вы где все живете? У меня есть знакомый который нашел подходы к полиции США, и там за деньги решается все...цена вопроса. Про снг вообще умолчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о политике, бытовые реалии жизни, семья и общество

 

В Прасковеевке, под Геленджиком, патриархат построил себе усадьбу , винзаводик с винограниками....Общественный комитет поднял волну, нарушены 5 пунктов законодательства, потребовал защитить свои права.... Руководитель комитета получил 7 лет строгача, помошники по 5. Остальные отделались легким испугом)

Это политика? Конституция не дремлет))))

Изменено пользователем Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. по другому получается только знание ритуалов...

Это совсем не нужно. Церемониальная магия (?), сами попы не знают. так по привычке, по ранее написанному (автоматом).

Достаточно народных правил, праздников.

А изучить технологии и основы религиозных конфессий лишними никогда не будут.

Детям, с только формирующимся ментальным телом, основы и технологии давать опасно. Нет ментальной защиты. Шахиды - процесс поглащения сознаний, зачем культивировать! Вспомните молодуху из универа и таким мозги сбивают, а что говорить о школьниках.

Достаточно основных понятий о Творце и пониманию, что природа и всё окружение (среда обитания) есть Его тело, в котором живём и развиваемся. Отец и Мать основа жизни и является проявлением Его намерений. В семье эту мысль можно донести до каждого члена. Это может объяснить учитель и попу нечего делать в школе. Пусть остаётся в родных стенах храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в христианстве много ценных вещей. проблема в том, что 99% населения до них не доросли.. как впрочем и до эзотерики..поэтому хорошие вещи превращаются в тупые ритуалы за неисполнение которых могут и убить

До правления Христа, правили Ураниды (арии и славяне), запретили магию по молодости и под шёпот наушников, потому и руки связаны и защиты нет. По молодости и торопливости негативные компоненты захватили власть и произошла демонизация цвилизации, христианство практически изначально получило прививку ВЦ (церковь Павла) и понеслось. Антиподы - учителя человечества. Все религии кривые.

главная проблема даже не в христианстве или другой религии, а в людях, которым непременно нужно кого-нибудь принудить к спасению.

Рыба гниёт с головы. Какие идеи и их руки - учителя, такие и люди, хотя нужно признать, что тварное человечество ( люди без души) имеет большинство, потому и уровень сознания людей низок. Опять же, деятельность иерархии управления.

христиане спасали от язычества.. теперь пришло время спасать от христианства.. и все себя правыми считают. и никак не хотят признать право выбора другими людьми своей судьбы, а это бы решило много проблем)

Чёто плохо спасало, да и незачем было лезть на территорию уранидов. Молодцы китайцы, корейцы и монголы, гнали в шею непрошенных.

У каждого демиурга - управленец эволюции (с супругой)есть своя территория и своя идеология, близкая по энергиям народу. Зачем навязывать всем своё. Опять же ВЦ постаралось и ИИсуса использовали в очернении человечества (технология овцеводства).

Так что судьбы были скаверканы, так как любители вкусного и судьбами баловались. Хорошо быть счастливым и богатым за счёт других.

Потому и Мир меняют, пришло время перемен.

 

Тибетец (Джуал Кхул)(воплощение энергий Христа) писал, что христианство пошло не в ту сторону, потому был дан коран (ислам не религия, а конгломерат двух религий - иудей и христов). Как себя ведёт и что делает этот представитель ВЦ (автор учитель Мория - Магомет, что принял), напомню, Мория (красная змея - негативный компонент компа Абсолюта (первоэлемент металл)) с Бетельгейзе, как и любимые англосаксы. Задумайтесь, почему они так легко управляют на востоке. Это их воплощённые представители.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, оберегайте, защищайте, закрывайте, в обиду не давайте. В клетку посадите. А потом удивляются, куда мужчины подевались? Чуть что бегут жалобы писать! Суды...

Знакомая с мужем, балбесу уже 33, идут, гуляют, и со двора собака выбегает с лаем....он разворачивается и на винта как дал, а она перепуганная осталась стоять. Собака обнюхала ее и ушла. Пошла мужа искать, нашла, и он ей - Ты чего стояла? бежать надо было.

Реалии жизни никто не отменил пока. И шахиды вырастают там где родители детьми не занимались, а надеялись на общество, школу и конституционные права. Нельзя так, это же ваши дети, и им потом самим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реалии жизни никто не отменил пока. И шахиды вырастают там где родители детьми не занимались, а надеялись на общество, школу и конституционные права.

 

вот и я о том же, главное чтобы не мешали... а то всем то надобно повернуть мозги ребенка на свой лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем навязывать всем своё.

Удивительно мудрая мысль, вот ежель ты сам бы ей следовал, а не пропагандировал техномагию, запрещенную кстати по всей солнечной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака обнюхала ее и ушла. Пошла мужа искать, нашла, и он ей - Ты чего стояла? бежать надо было.

Поведение мужа явно не человеческое (рептилия) за жизнь боится, бездушный, даже основу мужскую забыл - защита ближних (жена, дети).

Заметил, что длинношерстные собаки реагируют агрессивно не на всех людей. Такое чувство, что видят не людей. Вернее сущь, что стоит за формой человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот и я о том же, главное чтобы не мешали... а то всем то надобно повернуть мозги ребенка на свой лад...

 

Он постоянно будет натыкаться на это, в жизни. Я не заморачивался по поводу того что и где ему навязывают, учил его думать, анализировать и жить своим умом. Другого выхода пока нет. И не стоит настраиваться сразу против всего, эта машина вам не по зубам. Проще изучить ее и в дальнейшем не быть ее донором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно мудрая мысль, вот ежель ты сам бы ей следовал, а не пропагандировал техномагию, запрещенную кстати по всей солнечной системе.

Учись различать навязывание от утверждения. большая разница. И тех, кто запретил, давно в шею и не только из нашей системы, а из других, некоторых ретивых распылили (даже монады). Времена другие, пришли старшие.

О солцепоклонниках. Солнце - представитель Абсолюта. Это надо было додуматься ...лишить людей общения и радости Солнца. Солнце наш цикл жизни. Земля нижняя точка оси вселенной - физический Мир, где набирают опыта и строят новые тел проявлений и любые ограничения не от Творца, будут разрушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце - представитель Абсолюта.

Солнце, как и другие звезды - это Искры Абсолюта. Вашими словами - это то, что стоит на самом верху духопотока, выше только сам Единый Бог. Если внимательно изучить мифологию, то выйдет, что некоторые местные боги так или иначе дети Солнца. Именно они и будут управлять этой солнечной системой, а не кто либо еще. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно в шею и не только из нашей системы

А где твоя система? Где вообще серые обитают? И что вы здесь делаете? Особенно в таком количестве - миллиарды, понимаешь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе все же привести пример подобного "фейкового" текста. Доклад председателя ОВЦС
Доклад имеет целью обратить внимание на экстремизм и терроризм на территории некоторых стран, далеких от европейского развития.

Тенденция экстремистов не поддерживается ни в каких вопросах. Ни в каких!

Религиозный деятель выделил гонение христиан (ведь экстремисты считают себя мусульманами). Но суть не в тенденции развития мира и в частности христианства!

 

Вывод из доклада сделан неверный. Доклад по сути был притянут для доказательства, чем он являться не может.

 

Мурша, Ваш рептилоид проголадался?
Какая моя фраза расстроила Вас так, что Вы чувствуете себя обглоданной? Я с удовольствием и Вашей помощью переформулирую ее.

Но суть от этого не изменится: программа школы не насаждает христианство. Достаточно найти в интернете программу курса и изучить ее.

Попы не преподают в школе!

Отдельные, по желанию родителей, факультативы с попами не обязательны для посещения.

Выступила против мнения, выставляемого в форме факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щупальцы глоса формируют

 

...эхэхэхэх...

у нас в городе воще пипец че творилось недавно...

патрули по городу ходили - простой народ средь бела дня вылавливали - двое держат, двое щупальца втыкают...

жесть.

щас время такое.... придется жить в дуплете, пытаясь сохранить свое естество, наименее возможно неповрежденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время трудное для каждого. Можно догадаться о намерениях и постараться сориентироваться. Каждый эволюционный Логос в данный период постарается сорганизовать свою эволюцию для соответствия новым и необходимым вибрациям. И давать в период мощных изменений учение поостережется. Чистых людей очень мало и они находятся в трудном положении, как по судьбе, так и по самочувствию и здоровью. Потому, все что в инете, можно с уверенностью сказать имеет налёт прежних вамп систем. Дана информация по налаживанию своих энергий тел проявлений для связи с душой. На связь духа , души и личности возлагается особая надежда, что трудолюбивый стремящийся сумеет наладить эту связь, для приёма информации.

Совсем не обязательно бегать в церковь, лучше на природе или дома в спокойной обстановка искать связь с душой и со своей эволюцией.(через молитвы и медитации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - речь идет о симбионтах? Или о светозарах? А может об ином разделе техномагии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - речь идет о симбионтах? Или о светозарах? А может об ином разделе техномагии?

Маятник - колебательный процесс.

Низшие спектры.

Стабилизация системы, в новых условиях (система потеряла устойчивость)

 

А вообще лучше вам этого не знать ) чтобы щупальца не вставляли

...раз уж вам посчастливилось быть не вовлеченным в этот "очаровательный" процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНСТРУКТОР

едрит вашу кочерыжку ))

давно порываюсь вам сказать )

 

вы промоделировали ситуацию, когда при разбужке спящего, он (спящий) вдруг оказывается скрытым Великим Посвященным любой стороны, а в области, зоне, у другой стороны - только шваль подзаборная.

Внимание вопрос:

Что будет ? (в рамках математической системы колеб процессов)

))))

Изменено пользователем F1amer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше вам этого не знать ) чтобы щупальца не вставляли

Это да - лучше без щупалец обойтись. Хватит и того как вона Конструктора с них колбасит - жесть просто.

А главное он уверен что намного лучше жить обвешанным симбионтами и с покалеченными в хлам своими биогенными структурами, чем восстановить и вылечить оные биогенные структуры.

Изменено пользователем Oлег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

да, ему конечно досталось

но как ученый, я его понимаю и не осуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота и мудрость должна преподаваться в семье, а любая религия это ритуальная культовая организация. Чужие вашим детям родными не станут, и тем более их не заботит их внутреннее душевное состояния. А изучить технологии и основы религиозных конфессий лишними никогда не будут.

 

Вот сразу вспомнился случай в школе, когда дочь пришла растерянная и сказала- мама нам велели выбрать церковь или мечеть. спрашиваю в смысле выбрать? отвечает что просто выбрать церковь или мечеть...

 

Я против любой из религий считайте меня атеистом верящим в силы- в свои силы и в себя...Любая религия направлена на человека и никогда не служит для него. пришла в школу и спрашиваю что за выбор встает у детей между церковью и мечетью? мне говорят ну они еще ничего не знают о верах а здание опознать могут . я честно еле сдержала свое ржач...но добавила что не ожидала , что в 3 классе мой ребенок будет изучать архитектуру ...

 

так вот к чему я это написала на слова Расена. Основы религиозных культур преподают люди и часто эти люди рьяно отстаивают свою веру. то же самое и с христианством.

В нашем классе если бы я и те кто не боится мну поддержать не осаждали учителя поп бы сидел наверно на каждом уроке, но мы сразу определились что наши дети одну ветку религиозную изучать не будут в школе, поскольку овец и так хватает... Так вот чистота и мудрость родов и людей в них, затерялась за религиозной ширмой не в одном поколении , а потому тем опаснее массовое внедрение в светском государстве религиозных норм. На крепких родах держится жизнь, но чем больше колеблющихся и не разумных тем меньше этой самой жизни..

 

Возможно сейчас кто то скажет так на земле и так перенаселение.. но количество не значит качество. овцам быть битыми, потому не стоит удивляться такой повальной смертности при разных ситуациях.....

 

качественный род не формируется в религиозных рамках... Нужно быть сильным и мочь удержать свои традиции не прогнувшись.

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. овцам быть битыми, потому не стоит удивляться такой повальной смертности при разных ситуациях.....

( какая мерзость...

 

Я вообще считаю, что нужно ввести просто предмет "Религиоведение" (куда вошли бы 3-5 основных религий РФ) - и изучать этот предмет с точки зрения науки. Ученые должны разработать курс, а простые учителя...)) учить предмету.

А уж захочет ребенок стать верующим и примкнуть к какой-либо религии - это его выбор.

Изменено пользователем F1amer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( какая мерзость...
но это правда )))

 

"Религиоведение"

 

такой курс уже есть называется он ОРКСЭ -Основы религиозных культур и светской этики..

Вот только учебники под этот перемет все время переделывают... есть чистая ветка христианство и вторая ветка курс включающий в себя все религии Р Ф , но к моему разочарованию и в этом учебнике больше всего внимания уделяют христианству остальное больше как вводный курс.....

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот сразу вспомнился случай в школе, когда дочь пришла растерянная и сказала- мама нам велели выбрать церковь или мечеть. спрашиваю в смысле выбрать? отвечает что просто выбрать церковь или мечеть...

 

Я против любой из религий считайте меня атеистом верящим в силы- в свои силы и в себя...Любая религия направлена на человека и никогда не служит для него. пришла в школу и спрашиваю что за выбор встает у детей между церковью и мечетью? мне говорят ну они еще ничего не знают о верах а здание опознать могут . я честно еле сдержала свое ржач...но добавила что не ожидала , что в 3 классе мой ребенок будет изучать архитектуру ...

 

так вот к чему я это написала на слова Расена. Основы религиозных культур преподают люди и часто эти люди рьяно отстаивают свою веру. то же самое и с христианством.

В нашем классе если бы я и те кто не боится мну поддержать не осаждали учителя поп бы сидел наверно на каждом уроке, но мы сразу определились что наши дети одну ветку религиозную изучать не будут в школе, поскольку овец и так хватает... Так вот чистота и мудрость родов и людей в них, затерялась за религиозной ширмой не в одном поколении , а потому тем опаснее массовое внедрение в светском государстве религиозных норм. На крепких родах держится жизнь, но чем больше колеблющихся и не разумных тем меньше этой самой жизни..

 

Возможно сейчас кто то скажет так на земле и так перенаселение.. но количество не значит качество. овцам быть битыми, потому не стоит удивляться такой повальной смертности при разных ситуациях.....

 

качественный род не формируется в религиозных рамках... Нужно быть сильным и мочь удержать свои традиции не прогнувшись.

 

Ничего не понял, я тут при чем? И мои слова? Разве за культы высказывался? Только за то, что основы всего знать не помешает, а что? и к чему? должны детям мы растолковать, и только, мы для них должны быть единственными авторитетными. Не поп и не мулла. Для меня любая религия это зло, что я и сыну своему передал, НО знать основы всех этих культов будет полезным, они тогда могут с этими попами разговаривать не на равных даже,а на уровне на много выше стоящими и рассказывать им их же трактаты но в своем понимании и мировозрении. И почему, я, например не могу изучить то же христианство? и рассмотреть его с точки зрения христианина? а потом с точки зрения атеиста?....и тд. Они в данном случае сами дают нам возможность приоткрыть детям глаза на все гадости исходящие от них. И это будет полезно, потому как они жить будут среди них и им подобных. А если их отводить и пытаться завязать глаза, то может получится обратный эффект, вы можете их потерять....запретное всегда притягивает. Только потом будет поздно что либо истолковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности