Перейти к публикации
  • 0

Практическая помощь


Svetra
 Поделиться

Вопрос

Здравствуйте, новички и профессионалы, интересующиеся и те которым также как и мне нужна помощь.

 

Сейчас в жизни прохожу очень тяжелый этап. Переезд, развод -этого достаточно для нагрузки, но нет же ж! В жизни часто бывало трудно, как то переживала, выкарабкивалась, а только в нынешней ситуации осознала почему. Я ж думала, это я такая "сильная", ан нет. Просто здоровье позволяло выдюжить. А сейчас понимаю, что всё не справляюсь...

Нет сил многое делать, постоянно и непрекращающе болею-грипп, гайморит, бронхит-лечение антибиотиками, неделя передышки и по новому кругу грипп,гайморит, бронхит и так уже более 8 месяцев!!! Не могу выйти из заколдованного круга. Стандартные лекарства просто перестали помогать! Уже не знаю что делать, слабею с каждым новым кругом и слабею.

Одна видящая сказала, что осталось мне мало. Умом понимаю, что вроде от хронического бронхита быстро не умирают, но состояние усталости, недышания носом и прочее, так устала от этого, ослабла.

Что ещё удивительно ко мне во сны стал приходить кто-то -когда совсем плохо - обнимает и греет, утром чуть легче, но не надолго и по этим снам, я догадываюсь, что дело то совсем плохо, раз так пытаются помочь.

Сейчас в чужом городе, где нет родственников и знакомых, с детьми, старенькой мамой -я им очень нужна. В совместной квартире с агрессивным жестоким мужем в процессе развода -на который он реагирует злобой и ненавистью, на работе зарплата не ах, и сил на подработку или поиск другой работы просто нет. Понимаю, что надо как то постараться выздороветь и не выздоравливаю...

А так хочется вечерами читать стихи детям и петь и танцевать и делать друг другу массаж, вешать им записочки на холодильник, устраивать день хохотания и щекотания и много ещё чего, стараюсь делать что могу, но постоянный насморк,кашель, усталость, короче через силу получается плохо всё.

Может есть у кого-то рецепт,совет, диагностика для меня.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендованные сообщения

  • 0
проблемы манипуры

можете назвать манипурой, если так удобнее.

 

селезёнка заведует лимфой и занимается фильтрацией бактерий, если она ослабевает, то начинаются инфекции.

лимфа курсирует по организму и очищает его, вытягивает шлаки, и микробов. Когда человек много переживает, психует и думает, он блокирует ток лимфы. в результате начинается отёк и воспаления. в китайской медицине слабость селезёнки Вашего типа проистекает от холода, поэтому и нужен шарф - согреть) или зовите китайца, пусть иглами тыкает)))

 

печень, когда её нервируют, сжимается и бьёт жаром в голову, причём происходит это мгновенно. и мгновенно подскакивает температура, которая упадёт лишь тогда, когда печень обессилит и обмякнет. при гриппе медики пальпируют печень - смотрят, насколько она увеличена, но помочь ей им в голову не приходит.. но тот же шарф облегчит состояние печени, правда во время гриппа в пиковой фазе им пользоваться не стоит, чтоб не нагреть температуру ещё выше.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я и не буду предлагать, я так, посмаковать пришел ;)

Я в своих решениях и действиях последователен :)

Изменено пользователем Неизвестный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0-0 вы умница просто-мне про лимфу тоже говорил один специалист по лечебной физкультуре -сказал, что у меня похоже на застой лимфы по симптомам, посоветовал больше двигаться,

 

 

 

но так как я -много переживает, психует и думает, то и движение не помогает...И про печень в точку как сильно понервничала у меня температура мгновенно 38,5-посплю отдохну нет температуры. Вот попью настойку пиона -успокоюсь, и буду золотым светом селезенку и печень омывать

 

Неизвестный, смакуйте

 

Неизвестный, для всех других читателей проясним ситуацию?

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
буду золотым светом селезенку и печень омывать

 

Они Вам этого не простят. Лучше пофигизм тренируйте и пионы не понадобятся. Органы лишь реагируют на раздражители, и если человек не умеет хранить спокойствие, хоть какой золотой краской выкраси свои органы, они как страдали от эмоций, так и продолжат страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0-0, с пофигизмом всё сложно -а золотым светом омывать чего же проще. Так точно описываете-хранить спокойствие -реально пытаюсь поймать это состояние -заякорить его всеми возможными способами и хранить как хрупкую вещь, но нарысовывается неожиданная ситуации - и БАХ!!! состояние разбивается - погружаюсь в состояние нервяка, потом долго выхожу из него теряя массу энергии, потом мучаюсь тем что я опять не удержала состояние спокойствия -пытаюсь поймать это состояние и далее по кругу.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

 

 

Я просила у вас помощи в скайпе -вы не откликнулись. Но реакция на вас такая же сильная-все тело отзывается и даже насморк прошел, вы моя лапуля чудовищная[/b]

 

Вот и выздоровела))) всего то и надо было. А Вы тут про травки и печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
мучаюсь тем что я опять не удержала состояние спокойствия -пытаюсь поймать это состояние и далее по кругу.

 

может быть не стоит себя винить в этом? ведь чрезмерная важность этого состояние и самобичевание создают условия для повторения ситуации... вспмните как дети учатся ходить, они ведь не держать в голове это, она просто учатся, падают -встают-потом снова падают и снова встают, и им пофиг сколько это будет раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
пофигизмом всё сложно

 

С нервяком не так уж сложно работать, он не проходит, потому что люди его боятся, боятся задеть им кого-нибудь, боятся, что их осудят за их состояние, боятся собственной беспомощности.

Пофигизм начинается с разрешения себе нервничать) первая фраза – да, я такая гадя – хожу по головам, кусаю всё, что движется, боюсь, ною и нуждаюсь в помощи)) после такого признания психика понимает, что она уже на дне и терять нечего, поэтому перестаёт переживать и начинает заниматься решением насущных проблем.

Но это уже другая тема, поэтому - Удачи) – побудьте плохой девочкой) – им многое сходит с рук.

А Вы тут про травки и печень...
а если это был другой человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светра для лимфы надо кровь чистить потому ромашка и шиповник очень хорошо для этого дела..и всетаки пить надо в комплексе...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0-0, за нос без насморка -БЛАГОДАРЮ, и это точно ВЫ

 

ощущения, энергия совсем другие -так осторожно аккуратненько лапочкой, легкая энергия -приятная.

 

Вы прям как считываете моё направление -Удачи) – побудьте плохой девочкой) -я ж тоже к этому пришла -что-то вроде разреши себе всё, а дальше уже смотри, что получается

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0-0.о чем или о ком речь?

0-0.поняла.... да это не суть важно тот или не тот..дальше сам поймешь

Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кудыкина гора для тебя, а больше для себя прямо отчитаюсь по чаю в теме.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Кудыкина гора для тебя, а больше для себя прямо отчитаюсь по чаю в теме.

ыыыыы хорошо

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
сколько я ночей прорыдала-виня себя, когда ругаюсь с мужем-делать ничего не хочу/не могу реально такой отток энергии...
не то, базилио, не то))) Чисто совесть утешить написала Вам.
психика понимает, что она уже на дне и терять нечего, поэтому перестаёт переживать и начинает заниматься решением насущных проблем.
О да-а! В смысле - нет))) Падение беспредельно, деградация бесконечна (в смысле, до конца жизни)

Но как ступень пофигизм возможен. Только это не ступень, а ... место для второй ноги найти. Поворот в освоении дуальности. Типа рабочая нога в агрессию завела, так постой на второй ноге, отдохни. Не загребай хоть чуть-чуть, пережди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с полным взаимным энергоинформационным и кармическим возвратом по полному конечному адресу) так точнее будет.

сперва прощаещь себя, потом их, потом возвращаешь и благодаришь. имено в таком порядке.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Падение беспредельно, деградация бесконечна (в смысле, до конца жизни)

Падение бесконечно, пока смотришь вниз, а глянешь наверх, оказывается "на дне".... оно понятно, когда падаешь в бездну, трудно от бездны оторвать взгляд.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а глянешь наверх
Невозможно понять, где верх, а где низ)))) Опыт "верха" отсутствует))) Хоть куда смотри)))

Чужой опыт передает только форму, только обозначение, название.

Смыслом наполняешь форму сам. При этом и форму-обозначение нередко переназываешь под себя.

 

Так что "смотреться" приходится в отражения тебя в оппонентах. Нелюбимых)))

 

Падение бесконечно, потому что кора головного мозга качественно обслуживает лимбическую систему, а цели ставит она (и еще потому утверждаю, что я пробовала - останавливаться приходится ТОЛЬКО силой воли, никакой самопроизвольности)))).

 

Мне понравились видео С.Савельева. Очень доходчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, сегодня чувствую себя значительно лучше, благодаря помощи одного человека. Он провел поток энергии восходящий - от пяток к макушке через все тело и нисходящий.

Изначально состояние было - обострение гайморита, температура 37,5, после этого температура нормализовалась, состояние значительно улучшилось.При проведении восходящего потока - ощущение вибрации поднимающееся черех тело, в каких то зонах холодок, на макушке горело. С нисходящим было сложнее он вообще не чувствовался! А потом еле еле тоненькой струйкой, затем ощущения прямо стекания энергии по тебе, по рукам - как под давлением, такие блоки продавливались. Увидела над собой огромную черную "плиту", которая перекрывала нисходящий поток и не давала проходить восходящему.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светра, а монахи могут жить в покое. Ты слишком растрачиваешь силы. Найди укромный островок в душе где чувствуешь себя уютно.Тишина и умиротворение и никакого шума и гама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
.. скучно,честно, потому что столько планов, а сил нет. Лежу- вместо гулять, голова болит -вместо читать, сопли и кашель -вместо смеха...
Нет сил многое делать..
Всё не так печально, Svetra.

Возьмите прямо сейчас ручку или карандаш, лист бумаги и запишите на нем все дела, о каких только вспомните, которые нужно сделать. Только все дела запишите. Назавтра, на послезавтра, на неделю, на месяц и т.д.. Не торопитесь. Писать даже лучше медленно.

...

Записали?

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гарик, записала, простите, что так долго.

 

qwerty1974, хочу еще раз тебя поблагодарить, состояние замето улучшилось. Нисходящий поток теперь чувствуется хорошо. Состояние здоровья еще так себе, но, что удивительно ушло ощущение- упадка сил, когда нет сил ни на что, ноборот несмотря на гайморит -я полна энергии. Переделала кучу дел, которые все откладывала. Вернулись яркие сны, яркость красок в жизни- прокачка потоков через тело в исполении qwerty1974 очень и очень мне помогла - вернулось ощущение жизни.

Потом еще прокачивали блоки на энергопотоках,qwerty1974 сказал, что у него после этого хрустит челюсть! Не поняла про что это он -а на следущий день у меня начала хрустеть челюсть и хрустела неделю!!!

qwerty1974 так почему она хрустит то?

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это индивидуально. Повреждения содержали много соматики в районе челюсти, шеи и правого плеча. Если чувствительность к боли высока, то всё это может выйти через боль, если слабая то через напряжение.

Опять же идёт пусть небольшая но перестройка тела - меняется рисунок постоянного напряжение мышц что влечёт некоторое изменение привычных движений, то же самое с хрящевой тканью. Обычно это всё за несколько дней устраивается и потом уже существует как естественное состояние.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гарик, записала, простите, что так долго.

Ничего себе! Видать приличный такой список дел у Вас получился, раз так долго его писали. :) Шучу, конечно.

-------

Не выбрасывайте его пока. Он еще Вам пригодится. Дополняйте его по возможности. Ведь планы у Вас всегда найдутся.

Когда накроет снова этакое состояние бессилия, когда сил ни на что не останется, а дел по горло, то проделайте то, что я опишу ниже. Если не накрыло, то не читайте пока. Если чувствуете это бессилие хоть чуть-чуть, как бы вот оно, как кошка об ногу трется, то можете читать дальше.

---

Посмотрите теперь на Ваш список дел, который Вы написали. На эти множества пунктов и подпунктов.

Целая история...

Сделать то, принести это, отправить туда-то, купить вот это, а вот это продать и т.д..

Посмотрели?

-----

Вы не находите, что Svetra словно рассыпалась на кучу дел в этом списке и ее буквально разнесло на части, на маленькие кусочки, что она никак собраться не может?

Ответьте на этот вопрос, а потом читайте дальше.

--------

Svetra, то тут, то там и везде она должна быть непременно. А вдруг что пропустит или что не успеет? Она от такого темпа совсем обессилела уже и вот вот свалится с ног, уже свалилась. Svetra даже заболела.

------

Как Вы думаете, сколько так Svetra может протянуть?

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

У меня так в детстве было много лет. Оказалось - психосоматика. Например, однажды поехал к незнакомым мне людям погостить и пока ехал, заболел тяжелой формой простуды, так как воспринял такую поездку негативно. :D

Обычно есть некий тяжелый эпизод, который вызывает мощные блоки, которые в свою очередь приводят к подобным проблемам. Нужно проработать эпизод. Можно, например, использовать инструмент "Сфера" qwerty1974 или просто найти эпизод, погрузиться, проанализировать, сделать перевыборы и изменения и прожить его полностью.

PS. А не выздоравливаете вы потому что этот эпизод постоянно активируется тем, что вы выбираете испытывать в своей трудной ситуации. Обычно это некая жизненная позиция, основанная на повреждении. Например, "я не управляю своей жизнью", "не могу без поддержки", "бессилие", "мне придется делать то, чего не хочу". Что конкретно у вас - не знаю.

 

Полностью согласен. По моему убеждению, в организме человека запрограммированы или законсервированы всяческие недуги, которые в обычных обстоятельствах блокированы. Сильный стресс или иное воздействие может просто нажать кнопочку деблокирования. ИМХО.

Главное - не перейти дорогу на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Извиняюсь за вопрос, но не подскажите, где тут тема по саморазвитию, а точнее была ли тут где тема по установке на человека защиты или что-то наподобие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Защита не бывает универсальной. Она подбирается под ситуацию и уровень развития человека. И она имеет свойство обращаться против того, на ком стоит. Защита и саморазвитие всегда находятся в своеобразном противостоянии. Саморазвитие предполагает, отсутствие защит, но наличие отлаженной системы самообороны и самовосстановления. Ни тем, по постановке защит, которыми можно было бы руководствоваться, ни тем, по саморазвитию с целью самообороны, мне здесь не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности