Перейти к публикации

Практическая биоэнергетика.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Данную тему создаю для людей практикующих или реально хотящих изменений в жизни.

Хотелось бы немного рассказать, поделится опытом.

Что такое биоэнергетика? Общепринятое понятие - биологическая энергия человека. Био от греческого - жизнь. Значит жизненная энергия человека.

Но в мире, как правило существует масса других энергий, которые влияют на самого человека.

По сути наш проявленный, физический мир - это верхушка айсберга. Это всего лишь следствие тех процессов которые мы вольно или не вольно сотворяем в жизни.

Стремимся, достигаем, ленимся или болеем. Не суть. Все что с нами происходит изначально закладывается на метафизическом уровне. И приводит, как следствие к определенному результату.

Если обобщить проблемы людей то они как правило идентичные. Связаны с прошлым, с эмоциями. Все это человек закупоривает в настоящем. Не складывается в результате будущее. Все хотят быть счастливыми. Почему? Потому что мы сейчас не счастливы?

Нам всегда чего то не хватает.

Наш Ум это некая коробочка в которую прописаны все программы. Аналогию можно привести, как на компьютере устроен жесткий диск с операционной системой. И где прописаны все программы нашей жизни. Которые формировались с детства, садика, школы, вуза и формируются по нынешнее время, опираясь на прошлое.

Разум. Что это такое? Ра – ум – светлый ум. В нем нет границ, Достаточно научится преодолевать рамки которые мы себе создали сами и только так человек сможет себя поменять.

Всего этого можно достичь по средством практик. Ведь только познав человек начинает обладать знаниями. Да, можно прочитать книжку и сказать что я уже знаю. Но это будет всего лишь информация не подкрепленная опытом. И как вы уже поняли, что только информация с опытом дают – знания. Человек ведающий.

Вспомните сказку: - Отведай добрый молодец.... Добрый молодец отведал и стал ведающим.

В дальнейшем буду выкладывать работающие практики проверенные временем и опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всего этого можно достичь по средством практик
с каких практик посоветуете начать новичку?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

с каких практик посоветуете начать новичку?

Для начала лучше разобраться с теорией. Для этого подойдет хоть и схожий, Трансерфинг Зеланда. Что бы хоть какие то представления появились о тонком плане.

Ну или "Игры Богов"

 

2 Чакра: Свадхистана Женская чакра.

Это наш эфирный диапазон. Здесь уже другие частоты. Другая вибрация. Как правило этот уровень отвечает за наши эмоции. Нашу сексуальность, притягательность. Программы на этом уровне формируют психосаматику человека. Соответственно и блоки которые мы взращиваем в виде реакции на то или иное событие влияют на нашу жизнь. Сами эмоции по себе скоротечны. Увидели – впечатлились. Возникла эмоция и по сцепке пошла дальше. Переходя в более высокие уровни. В состояния. А вот состояния мы можем крутить, крутить и накручиваем себе соответственно. Но это чуть позже.

Бабушка так же кладет порчу куда то туда. А срабатывает здесь. Что бы устранить здесь, надо убрать там – причину.

 

Вообще исходя из той же концепции биоэнергетики. Существует физический мир и метафизический. Так вот все что происходит в физическом мире – это следствие метафизического. Мы словно верхушка айсберга. Если брать Славянство - Навь, Явь и Правь.

 

3 Чакра: Манипура. Мужская чакра.

Наша воля, намерение. То как мы взаимодействуем в социуме. Деньги. Само название Мани пура. Наши проекты, достижения.

Ну и соответственно блоки которые это все тормозят.

 

Что такое блоки? Это некие сгустки энергии (поверхностное определение для начала), которые останавливают энергию в нашем теле. Когда энергия течет свободно, то соответственно нам открываются двери, она направлена на реализацию намерения. Если же происходит застой, накопление, то как правило это выброс в негатив, создание проблем.

 

Три нижние уровня, чакры 1,2,3 – это все наша физика. Или еще по другому называется нижний треугольник сознания. Все что происходит с нами в физическом мире.

Все духовные практики как правило предлагают откинуть все материальное. Но мы то ведь с вами живем в социуме и хотим иметь блага. А вот для этого и необходимо иметь наши корни, нашу связь с землей. Женщинам – как принятие, сексуальность. Мужчинам – воля, деньги (добыча).

 

Ветка мужских чакр и женски, не означает, что это только мужские или женские. Это преобладание тех или иных качеств свойственных полу.

Как это работает на практике?

По уровням можно считывать по средством видения блоков и понимать происхождения проблем у человека.

Например приходит женщина и жалуется почему от нее уходят мужчины. Достаточно посмотреть на ее 2 чакру (свадхистана). Как правило она вся черная. Идет застой. А если еще запах и вкус. Но лучше этого не делать. )) (Поле человека имеет некий размер. Даже когда двое стоят и разговаривают, они уже находятся в энергетическом поле друг друга. Происходит считывание друг друга на тонком плане. )

Если чакра чистая то из женщины струится притягательный аромат. Она вкусна. Наличие большого количества партнеров, которые оставляют блоки через претензии, обиды, конфликты и другие факторы. У каждого индивидуально.

Так что понятие грязная женщина не без основательно.

Ну а что касается мужчин, которые как мотыльки слетаются на подобную женщину. Так подобное притягивает подобное.

Понятно что почистив 2 чакру не приведет к решению проблемы. тут нужна работа на всех уровнях.

Это что касается отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Свадхистана становиться черной у женщин? Причины? А у мужчин она бывает черной? Причины?

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Почему Свадхистана становиться черной у женщин? Причины? А у мужчин она бывает черной? Причины?

Эмоции, взаимные претензии, нет любви, образ жизни, отношение к самому себе и т.д. Причин множество индивидуальных. Как у мужчин, так и у женщин.

Могут так же и постараться из вне. Но это как правило если есть для этого условия.

 

4 Чакра: Анахата Это уже ментальный уровень. Снова женская чакра.

Начинается верхний треугольник сознания.

Это наша душа. Вот здесь как раз и формируются наши чувства, состояния. Когда мы чувствуем сердцем – оно открыто. Но к сожалению, как правило к 12 годам, мы перестаем воспринимать, и оно закрывается, мы начинаем думать. По этому все взрослые шибко умные, а дети наоборот.

 

С четвертой чакры начинается верхний треугольник сознания – это наш небоскреб, который мы можем возвести. Где мы можем взрасти духовно. Если нижний – это фундамент и он будет слабый, то о каком небоскребе можно вести речь. Так сарайчик какой ни будь.

 

5 Чакра: Вишудха Мужская чакра.

Идеология, путь, вещание, На этом уровне человек приобретает осознанность. Как правило подняться до этого уровня можно только по средствам практик.

Средне статистический человек проживая свою жизнь доходит до ментального уровня и если не начнет практиковать, начнет опускаться вниз. Посмотрите на стариков. Некоторые из них словно дети малые. Только практикующие обретают мудрость.

На этом уровне начинает открываться сознание. Более низкие уровни предполагают мыслемешалку. Мы все время о чем то думаем, за что то переживаем. Но попадая на этот уровень, человеку начинают приходить решения по запросу. Отсутствие суеты.

 

Зеркало души. Вернемся к нашим блокам. Ведь по сути через нас постоянно протекает энергия той или иной частоты. Энергия, она по сути нейтральная. Со своей вибрацией. Так как в нас находится множество блоков, то входя ровно, энергия уже в нашем теле начинает трансформироваться и на выходе мы уже начинаем излучать искаженную энергию. А мир он буквален, то что посылаем, то и получаем.

Например: с нами происходит событие. Мы впечатлялись, попереживали и сформировали у себя некий сгусток. Все записалось на нашем тонком теле. Затем через нас начинает протекать энергия. Но уже блок который мы создали начинает ее искажать. И мы во внешний мир начинаем транслировать уже искаженную энергию. Или по другому наше состояние.

Можно даже про экспериментировать. Попробуйте вспомнить любое негативное событие и послушайте в какой части тела оно откликается. Как наше физическое тело реагирует. Обида комок в горле. Страх низ живота и т.д. Так же реагируют и тонкие тела, начинается посыл вибраций определенной частоты. Это все равно как камень бросить в воду.

И те события которые настроены на наше излучение начинают притягиваться к нам. Мы все думаем, что это кто то нам навредил, послал нам все невзгоды и несчастья. Увы это все наши мысли в совокупности с нашим состоянием. В единстве душе и разума рождается сила , которая нам это все и подкидывает, открывает двери.

По этому что бы начала меняться жизнь, надо начинать с себя, а именно со своего внутреннего очищения.

А дальше все по замкнутому кругу. Меняются лица, декорации. Неизменно остается наше состояния, которое мы испытываем вновь и вновь в разных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вспомнить любое негативное событие и послушайте в какой части тела оно откликается. Как наше физическое тело реагирует. Обида комок в горле. Страх низ живота и т.д. Так же реагируют и тонкие тела, начинается посыл вибраций определенной частоты. Это все равно как камень бросить в воду.
как работать с обнаруженным участком фонящего излучения?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти блоки бесконечные плюс структуры,иллюзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кронос, есть особо фонящие

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например: с нами происходит событие. Мы впечатлялись, попереживали и сформировали у себя некий сгусток. Все записалось на нашем тонком теле.

 

напишите правильный, с вашей точки зрения, алгоритм проживания эмоций, но так, чтобы не образовывало блоков с одной стороны и поберечь окружающих с другой.......

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

как работать с обнаруженным участком фонящего излучения?

Это блоки. Чуть позже я буду рассказывать об этом.

 

Эти блоки бесконечные плюс структуры,иллюзия

Я вас познакомлю с коридором прошлого. Это некая энергетическая память. Вот оттуда это все и устраняется.

 

напишите правильный, с вашей точки зрения, алгоритм проживания эмоций, но так, чтобы не образовывало блоков с одной стороны и поберечь окружающих с другой.......

Я называю это важностями (блоки). Отсутствие важностей позволяет направлять энергию на реализацию. Выход из замкнутого круга. Состояние безупречности. Отсутствие алгоритма. Эмоции становятся положительными. Радость - РА дость. Свет в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей 111, такое бывает в дуальном мире? Я имею ввиду только положительные эмоции? О тсутствие важности отличается от равнодушия? В чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Андрей 111, такое бывает в дуальном мире? Я имею ввиду только положительные эмоции? О тсутствие важности отличается от равнодушия? В чем отличие?

Смотря с какой позиции смотреть. Так как мы живем в социуме естественно у каждого человека присутствуют важности, за своих родных и близких, финансовое положение, отношения, первичные потребности и т.д.

Но есть перебор в этих важностях, когда например мамочки бегают за деточками, не дай Бог с ними что то случится. не дай Бог скушает не то и т.д.

Вот этот перебор зачастую вредит. Первый постоянно переживает, а второй его зеркалит в этом. Зеркалит - это как зеркало отражает внутреннее содержание первого, провоцирует его.

А бывает когда человек целенаправленно губит себя через важности. Например ко мне обращаются люди для снятия негатива. Но снимается он по средством устранения важности. Если к человеку в процессе приходит осознание того что он делал не так и в дальнейшем начинает действовать по другому. Тогда все замечательно.

Ну а если человеку говоришь, что надо вот так вот иначе будет плохо. Но тебя ни кто не слышит и ты понимаешь, что ему надо пройти урок, отработать это плохое через свои важности. Как это по вашему равнодушие?

Для меня нет. Потому как любой негатив в этой жизни мы создаем себе сами, когда начинаем что то делать не так. Вот к нам и приходит этот негатив для урока. Есть конечно еще родовые отработки и прошлых воплощений, это более углубленные вещи.

Что касается только положительных эмоций. Это как в анекдоте:

Привели детей на стройку. Одевают каски и говорят - Один мальчик не одел каску, ему упал кирпич на голову он теперь в больнице. А вот девочка одела каску ей упал кирпич. Она заулыбалась и пошла дальше.

Вовочка говорит: - А я знаю эту девочку, она до сих пор ходит в каске и улыбается.

Шутка конечно.)))

У нас есть день, есть ночь. Не познав разочарования, мы не познаем радости. Равно как присутствие негативных и позитивных эмоций. Вопрос в другом, на сколько мы можем осознавать присутствие этих эмоций .

Это как взгляд со стороны с пониманием происходящего вокруг. Состояние наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что Важность это плохо?

 

Мне кажется, с важностью, так же как и с эмоциями, имеет значение не их наличие или отсутствие, а та нагрузка которую человек на них затрачивает.. Чрезмерность.

Но если использовать Важность - только как маркер, по ней действительно проще искать такие места, с "повышенной нагрузкой". имха.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Так, что Важность это плохо?

 

Мне кажется, с важностью, так же как и с эмоциями, имеет значение не их наличие или отсутствие, а та нагрузка которую человек на них затрачивает.. Чрезмерность.

Но если использовать Важность - только как маркер, по ней действительно проще искать такие места, с "повышенной нагрузкой". имха.

Согласен с вами.

Существуют негативные важности которые создают блоки и позитивные, которые создают намерение. Тут есть некая грань. Два состояние. Например действую потому что: - надо деньги, болею, потому что это есть у кого то, а не у меня и т.д. Я думаю понятно. Или состояние: - я вознамериваюсь прийти, достигнуть, раскрыть, осуществить на базе того что у меня уже есть. То есть расширить свои рамки. Два состояния. Решаешь проблему , затрачивая энергию или реализуешь себя по средством чистого сознания. Попробуйте уловить эти состояния.

И там и там своеобразные и такие разные важности. Другими словами + или -.

 

6 Чакра: Аджна. Наш так называемый третий глаз. Так же женская чакра.

Вот откуда женщина знает что именно так надо поступать? При том что когда начинаешь спрашивать а почему? Она толком не может ответить. Просто знаю и все.

Это конечно если чакра не заблоченная, чистая.

Это то что мы видим, слышим, знаем. 6 чакра расположена крестом. Межбровье, виски, затылочная область.

Да и еще у многих заблуждение, что если открыть третий глаз, то все, жизнь удалась, теперь он видит все и знает все. Хочу вас немного разочаровать. Открывается лишь только то, что человек готов воспринимать. На что человек настроен. На какую опять же частоту восприятия. А вот частоту восприятия надо нарабатывать как опыт. Это и есть овладение знанием. Не может же человек не с того и не сего вдруг ему открыли 3 глаз и он стал профессиональным хирургом например или еще кем.

3 глаз только помогает ускорить этот процесс. Увидеть и познать более углубленно.

 

7 Чакра: Сахасрара Коронная Это наше сознание Вход в наши тонкие тела. Наша миссия

Существуют еще более высокие уровни, но это уже другая история.

 

Все описанное выше имеет схематичный тривиальный характер. Для более упрощенного восприятия. Это скажем некие фундаментальные познания. И не преследуют цели, что вот только так, а не иначе. Сейчас достаточно много учений разного характера. Я лишь представляю одну из граней этого много планового мира. )))

Далее продолжу выкладывать и знакомить вас с уже более углубленными вещами, а так же описывать некоторые начальные практики помогающие почистить себя и раскрыть таким образом свои способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Продолжение.

Коридор прошлого:

 

Как уже говорилось выше, что все наши блоки находятся не в физическом теле, а в энергетических телах, на разных уровнях. События которыми мы потрясаемся уходят, уходит и боль из состояния, но не с энергетики.

На энергетике записывается все что с нами происходило. Это своего рода память, которую можно увидеть, ощутить вспомнить. И если мы не будем очищать все, что в нас накопилось, то нам нет смысла что в себе создавать. Так как груз старого не позволит выйти на новый путь. (не возможно наполнить полный стакан) Он неизменно будет склонять к прежнему.

 

Дело в том, что у человека есть так называемый канал прошлого, где это все и записывается. Так называемая энергетическая память. Такой своего рода чулан, куда мы все складируем и носим постоянно с собой.

Там находятся не только негативные, но и позитивные события. И как я уже упоминал. Что негативные оставляют некие сгустки черной энергии. Блоки. Которые не позволяют пропускать через себя светлую созидающую энергию. Наоборот провоцируют на негативные события.

И таких сгустков у нас вагон и маленькая тележка. Причем каждый такой сгусток блок влияет на наше будущее.

Будущее оно многовариантно. Да есть определенное направление, которое заложено при рождении. Но не факт какое мы выберем. Например можно в какой либо жизненной сфере и преуспеть, а можно так же в этой сфере быть бедным. Все зависит от того какие качества мы в себе начали развивать.

Человек который постоянно чем то недоволен или наоборот улыбается и светится.

Все зависит от того какой багаж мы успели накопить в коридоре прошлого.

Да можно почистить существующее. Но это на какое то время. Так сказать завесить дырку в стене картиной. Ветерок то все равно будет проходить. Старое не заставит себя долго ждать.

По этому только очистив прошлое, начнет меняться настоящее, а вследствие и начнет выстраиваться новое будущее. Именно то которое вы сами себе начнете создавать.

Можно начать впускать идеальные энергии и выработать привычку находится постоянно в них. Это как делают монахи разных конфессий. Энергия будет постепенно очищать организм от вредоносных программ, от блоков. Но мы то с вами живем в социуме.

Да путь не простой. И старое со своей зоной комфортности. Ой как сильно держит нас. Сколько в нас страхов начать что то новое неизвестное. Это только с первого взгляда кажется, что вот я вот готов. Ничего подобного. Я на себе это испытал. Не все так просто. Но и не все так безнадежно.

Данные практики как раз и направленны на то что бы человек более равномерно и спокойно начал трансформировать себя, а в следствии и все окружающее его пространство.

Стирать прошлые переживания , переписывать программы – это то с чего надо начинать.

 

Есть один момент в прошлом, у нас там тонны грязи, в настоящем кг. В будущем гр.

Вывод напрашивается сам собой. Что имеет вес для будущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у человека есть так называемый канал прошлого

 

Где именно у человека находится канал прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Где именно у человека находится канал прошлого?

Рядом с человеком. Проявлять можно по запросу. Как некое энергетическое пространство.

 

Блок:

Вернемся еще раз к блокам, как уже упоминалось, что это сгусток энергии, который искажает и тормозит проход энергии. Люди которые чисты – они как правило идут своим путем и реализуют свои желания. Ну или наоборот, затрачивают энергию на решение своих проблем.

Например, человек всегда переживающий, постоянно с чем то борется, все время, что то решает. Или человек с чистым намерением, не ограниченный ни какими сомнениями, страхами и т.д. Просто пожелал (вознамерился) и забыл. Через какое то время, желаемое практически само и реализуется.

Пример из жизни: Как то надо было оформить и сдать документы. Захожу в зал где из 5 окошек работает только одно и большая очередь. Занял очередь и пока будет двигаться, решил по заполнять бланки на подоконнике закрытого окошка. Через некоторое время открывается это окошко и говорят - Давай документы.

Я отвечаю - еще не заполнил. - Давай не заполненные.

Я отдал, мне их быстро заполнили. Я думаю у каждого в жизни происходило нечто подобное. Это и есть пример прохождения чистой энергии.

 

Высвобождение, очистка производится по средством образного видения. Все очень часто путают с фантазией.

Отличается очень просто. В фантазии нет массы. Еее нельзя ощутить, потрогать. Ее можно придумать и не более.

Видение же работает по формуле.

 

F= m*a

 

В сознании надо научится работать так, как если бы мы работали в реальности.

 

Хочу поделится некоторыми практиками позволяющими себя протестировать.

 

Отключаем мозги на сколько это возможно. Переходим в состояние ребенка. Познание мира. Интереса. Просто позвольте этому происходить.

Давайте направим свою точку внимания на свой копчик. Смотрим через образ. Представляем.

Что такое точка внимания? Это то, куда мы устремляем свой взгляд, переносим свое внимание и начинаем считывать.

Что такое смотреть через образ?

Есть прямое видение, это когда мы смотрим глазами. Наши глаза по сути это как объектив в видео камере. А вот матрица - это наш головной мозг. Обработка всей информации ведется мозгом.

Не секрет, что наши глаза утроены так, что часть глаза не видит, так вот всю целостность как раз и дорисовывает мозг. Люди напрасно думают, что проезжая по городу и не обращая внимание на рекламу, они от этого отстраняются. Как раз мозг это все считывает не зависимо от желания самого человека. А теперь представьте если правильно сделать рекламу? Вставить ключевые моменты на которые реагирует мозг. Не буду углубляться, это несколько другая история.

Так вот образное видение, это когда мы начинаем видеть мозгом. Просто начинаем представлять.

 

А теперь давайте представим теннисный мячик и попробуем его прокатить по позвоночнику. Попробуйте почувствовать каждый позвонок.

Самое сложное в начале любых практик, научится удерживать внимание. Если мы прокатываем и не чувствуем некоторые участки позвоночника, это говорит о том, что там присутствуют блоки.

Следующая практика:

Опустите руки вниз и посмотрите на них по средством образа. То есть начните представлять их. Какие ощущения начинаются в кистях? Как правило они начинают наливаться, покалывать. У каждого разные. Но каждый что то начинает чувствовать. Эта практика показывает, что мы перенесли внимание и туда же переместилась энергия.

 

 

Внимание:

Где внимание там и энергия. Один из основных законов. У больного как правило направленно на болезнь. Вспомните, как только стоит поддержать разговор о болезни, как народ начинает смаковать с упоением данную тему. Отсюда и результат. Или наоборот человек стремится к своей цели и с упоением смакует свои достижение. Он словно загорается.

Практика Огонь лед:

Ставим перед собой руки ладонями вверх. Давайте попробуем положить в правую руку огонь в левую лед и ощутить. Ощутить как в реальности. А теперь поменяем местами.

Данная практика показывает, как мы можем управлять своим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с человеком. Проявлять можно по запросу. Как некое энергетическое пространство.

 

Т.е. Вы имели ввиду не нади, ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У больного как правило направленно на болезнь. Вспомните, как только стоит поддержать разговор о болезни, как народ начинает смаковать с упоением данную тему. Отсюда и результат. Или наоборот человек стремится к своей цели и с упоением смакует свои достижение. Он словно загорается.

Практика Огонь лед:

Ставим перед собой руки ладонями вверх. Давайте попробуем положить в правую руку огонь в левую лед и ощутить. Ощутить как в реальности. А теперь поменяем местами.

Данная практика показывает, как мы можем управлять своим вниманием.

Тогда сразу вопрос -

Если человек уже болен и не будет концентрировать внимание

на больном месте - болезни не будет ?

Или смакует свои достижения - и будет успешным , богатым и здоровым ?

Опыт жизни подсказывает , что даже сплошной позитив событий не отменяют.

И не поможет ни какая медитация от цирроза печени в результате

гепатита С.

Слышал интересную версию -

у человека есть право на семью , любовь , брак , детей , деньги , дух.развитие.

У многих есть право только на некоторые пункты.

На что-то нет. Плюс к этому - душа может решить , что некоторые пункты

ей не нужны.

И хоть в лепешку .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Тогда сразу вопрос -

Если человек уже болен и не будет концентрировать внимание

на больном месте - болезни не будет ?

Вопрос в каком качестве происходит эта концентрация. В качестве выздоровление и отметка как ему становится с каждым днем лучше или постоянное нытье и переживание по поводу воспаления.

А вы попробуйте поэксперементировать. Только не один два раза, а несколько месяцев в этом состоянии пребывать. )) Только результат является наработкой опыта.

Есть замечательная притча, когда то жил в долине очень набожный человек. И как то долину начало подтапливать. Народ начал эвакуироваться. Проходят мимо молящегося и говорят: Пошли с нами, идет большое наводнение. На что тот отвечал. Я верю Творцу, он меня не оставит, защитит.

Поднялась вода, спасатели на лодках подбирают тех кто не успел. Увидели набожного и стали звать, но тот был не умолим.

Вот уже поднялась по самую крышу, летит вертолет и так же хочет спасти, но человек продолжает стоять на своем.

И вот он попадает к Богу и сразу с претензией, так мол и так ведь я так верил в тебя, на что тот отвечает: - Ну а кто тебе послал людей, лодки, вертолет?

 

Мораль притчи в том, что любая болезнь - это уже прилетел вертолет. Даже гепатит С имеет свою предысторию.

Да есть влияние прошлых воплощений в виде отработки кармических уроков, есть влияние родовых программ которые передаются по наследственности. Но у людей практикующих есть шанс все поменять и перестроить. В принципе как и у каждого, вопрос в желании развиваться.

Слышал интересную версию -

у человека есть право на семью , любовь , брак , детей , деньги , дух.развитие.

У многих есть право только на некоторые пункты.

На что-то нет. Плюс к этому - душа может решить , что некоторые пункты

ей не нужны.

И хоть в лепешку .....

Опыт жизни подсказывает , что даже сплошной позитив событий не отменяют.

И не поможет ни какая медитация от цирроза печени в результате

гепатита С.

Или смакует свои достижения - и будет успешным , богатым и здоровым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Хочу поделится еще некоторыми практиками.

Практика на чувствительность. Представьте перед собой камень. Потрогайте его энергетической рукой. Какие ощущения? Теплый, холодный? Шершавый, гладкий? И т..д., все его качества. У каждого будет свое восприятие. Но оно обязательно будет. Если не получается, тогда это блоки не позволяют.

А затем задача поднять этот камень и почувствовать его вес. Если вышло - я вас поздравляю, значит у вас настоящее ясновидение.

Данная практика показывает, что вы не только увидели этот предмет, а еще его ощутили, значит такой предмет реально существует. И заметьте, я не говорил какой именно вам надо увидеть камень. Из тысячи виденных вами камней вы проявили именно этот. А это уже не фантазия. Это вы ощутили через качества предмета его массу. Ну а теперь применим формулу: F=m*a.

Так же создаются различные ритуалы, заговоры , порчи и т.д. Человек берет некую сферу, закладывает туда определенного рода энергию и начинает через наговор наращивать массу. Затем закладывает в пространство другого человека (через ритуал) эту сферу, закрепляет. Через время эта сфера начинает. менять внутренние вибрации, так как их излучает, на на том уровне, куда была заложена данная сфера. И у человека в жизни начнутся события, которые он притянет сам того не подозревая в свою жизнь.

Вот приблизительный механизм создания воздействия на человека. Но так же можно создавать и более светлые и нужные вибрации в человеке. Способы разные. Принцип одинаковый. ))

Ну а теперь вернемся к формуле. а- мы вознамериваемся, m - нарабатываем массу и рождается F - сила, которая и приводит все в действие.

Если масса отсутствует, значит иллюзия и фантазия. Нам просто так хочется и не более.

 

Да и еще, любой негатив ни когда не прицепится, если мы этого не позволяем через свои важности. Состояние безупречности и внутренней силы позволяет нам жить полноценной нормальной жизнью. Но как только мы начинаем проявлять важности негативного плана в себе, сразу начинают здавать нервы и пошло поехало. Отличная почва для разного рода вмешательства извне и прочего управления. ))) Все изначально в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только очистив прошлое, начнет меняться настоящее

А еще прошлое можно просто отпустить и оно потеряет большую часть силы, передав эту силу на реализацию настоящего

 

закладывает туда определенного рода энергию

свою?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет важности (пардон за въедливость) - как возможно заниматься делом , не имея интереса ?

Если это быт , или простая физическая работа , то возможно.

А если работа или деятельность связана с общением с людьми ,

Или связана с большой мыслительной деятельностью и/или контролем ?

Даже медитация без интереса не возможна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А еще прошлое можно просто отпустить и оно потеряет большую часть силы, передав эту силу на реализацию настоящего

 

Не согласен. Отпустить, простить и т.д. это как если в стене дырка, а мы ее хотим завесить картиной. Снаружи красиво, а ветерок поддувает.

В энергетической памяти остаются следы, в виде блоков, которые и влияют на будущее. Другими словами формируют наш поведенческий стереотип. Наши маски и субличности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Насчет важности (пардон за въедливость) - как возможно заниматься делом , не имея интереса ?

Если это быт , или простая физическая работа , то возможно.

А если работа или деятельность связана с общением с людьми ,

Или связана с большой мыслительной деятельностью и/или контролем ?

Даже медитация без интереса не возможна .

Важность и интерес, это две разные вещи.))

Вообще на самом деле провести грань между негативными и позитивными важностями очень сложно. Что Русскому в удовольствие, то Немцу - смерть.

Для меня негативные важности, те которые приводят к зависимости.

Ну а теперь несколько другое состояние:

Когда человека не волнует результат. Он просто делает, получая от этого удовольствие. Если ему даже надо удовлетворить первичные потребности (поесть, поспать, одеться). Он просто создает условия не запариваясь, с уверенностью в результате. Просто становится наблюдателем процесса.

И так во всем.

Как там даже в библии сказано: Есть время разбрасывать и есть время собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не волнует результат - тогда для чего и начинать ?

Если Вам ни чего не нужно , то у Вас ничего и не будет.

Везде есть ценности -

в семье , на работе .

Даже у монаха в келье и то свои - он знает , что для него важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А если не волнует результат - тогда для чего и начинать ?

Если Вам ни чего не нужно , то у Вас ничего и не будет.

Везде есть ценности -

в семье , на работе .

Даже у монаха в келье и то свои - он знает , что для него важно.

Людей как правило волнует не результат, а его процесс. Вот от сюда все и начинается. Сам результат - это желание, это не важность. Это энергия, которая рождается внутри нас и которая начинает приводить в действия все механизмы. Сначала мы загораемся, затем вознамериваемся и вот тут то самое интересное. Включаются у людей как правило страхи, сомнения и т.д. Все что основано на важностях. По этому и советуют все учения. Запустил желание и забудь. А теперь представьте чистое желание с намерением. Отсутствие каких бы то ни было важностей. Просто идет энергия на реализацию. Нам остается только следовать за этой энергией. Она позволяет раскрывать двери, а мы все так же спокойно идем и только радуемся. Причем возникают трудности, но мы понимаем, что вот так вот просто не получится, значит надо применить определенные навыки, которые позволят пройти дальше. Это своего рода ига. Одни игроки в постоянном напряжении, а другие получают удовольствие от процесса и конечного результата.

Что касается монаха, для этого надо пожить его жизнью.

У человека есть первичные потребности и когда он попадает в критические ситуации связанные с выживанием. То тут очень остро проявляются все важности. А вот теперь представьте сидит человек голодный, один. Надо добывать пищу и т.д. А ему становится страшно, у него сомнения. Его накрывают все те важности, которые он приобрел в течении всей жизни. Стоит только одна цель, самосохранение. И если он не начнет к ней идти, он обречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности