Перейти к публикации

Существует ли карма за бездействие?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это когда карма мгновенная ...., а если растянутая , да и не " твоя " ?

Чему мне учиться , если не знаю чему ?

И я не знаю.

Жизнь такая короткая.) Если бы всё было мгновенно, то и реинкарнации не нужны бы были) осознал, научился, двигайся дальше. как-то так.

Но может, если остановиться и подумать...принцип наверное везде один...или похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как же все-таки хорошо, что я не верю в карму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда карма мгновенная ...., а если растянутая , да и не " твоя " ?

Чему мне учиться , если не знаю чему ?

Ну как же? :)

А послушанию? Будешь хорошо себя вести - на сахарок, а плохо - подзатыльник. Чем не "учёба"?

А вообще, когда слышу про дрессировку человека системой, да ещё, когда при этом нормой считается оное...... ох бядаааа.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? :)

А послушанию? Будешь хорошо себя вести - на сахарок, а плохо - подзатыльник. Чем не "учёба"?

Шутники ...

Сахара не особо ..)))) , сахарин химический с последствиями ....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда карма мгновенная ...., а если растянутая , да и не " твоя " ? Чему мне учиться , если не знаю чему ?

Тут важный момент, что карма - не процесс обучения в прямом смысле слова. Скорее, процесс материализации того, что вы в себе носите.

Увеличьте параметры энергетики и будет мгновенная материализация. Возможно даже со смертельным исходом, если проблема серьезная. Типа подумал хрень и тут же помер. :D

У меня между однотипными событиями все меньше и меньше времени проходит, но и события становятся слабее по мере проработки проблемы.

А то что сразу не поняли, что накосячили, и ждете следствий - это же только ваша ошибка. Отложенную материализацию можно рассматривать как подаренное для осмысления время.

PS. Лишь мое видение.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? :)

А послушанию? Будешь хорошо себя вести - на сахарок, а плохо - подзатыльник. Чем не "учёба"?

А вообще, когда слышу про дрессировку человека системой, да ещё, когда при этом нормой считается оное...... ох бядаааа.

)

SVG, ну почему послушанию.)

А если я и rainbow (и может еще кто-то) учимся на "волшебников", ну то есть следующая наша ступенька - создатели миров.)))

И что бы не получалось, как поётся в песенке про волшебника-недоучку

 

 

Сделать хотел грозу,

А получил козу,

Розовую козу с желтою полосой.

Вместо хвоста - нога,

А на ноге - рога,

Я не хотел бы вновь встретиться с той козой!

 

нас и учат контролю мыслей.

 

 

Так что про сахарок - это из другой песни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутники ...

Сахара не особо ..)))) , сахарин химический с последствиями ....)))))

Тоже так подумал. Что сахар этот "сухое горючее" напоминает, вроде сладковатое, а есть невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так подумал. Что сахар этот "сухое горючее" напоминает, вроде сладковатое, а есть невозможно :)

Именно....)))

И куда применять тоже ...куда не применишь -

всё не так , не туда , и наказуемо ...))))

 

Тут важный момент, что карма - не процесс обучения в прямом смысле слова. Скорее, процесс материализации того, что вы в себе носите.

Увеличьте параметры энергетики и будет мгновенная материализация. Возможно даже со смертельным исходом, если проблема серьезная. Типа подумал хрень и тут же помер. :D

Спасибо , пройдено это.

Но даже при таких параметрах , что мне удивительно - не ясна конечная цель.

До сих пор.

Как бы покороче ....т.е. польза нужна , допустим другим ,

или на крайний эгоистический случай - себе .

Реальная помощь , а не роль астрального маньяка ...

И если учесть , что я успел наделать , то польза только

что в Аду работу истопника дадут - и только ...)))))

Изменено пользователем Сергей Идущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже при таких параметрах , что мне удивительно - не ясна конечная цель. До сих пор. Как бы покороче ....т.е. польза нужна , допустим другим , или на крайний эгоистический случай - себе .

Если речь о конечной цели самого механизма, то это в некотором роде процесс притяжения желаемого. Вот вы бы хотели, чтобы Вселенная давала вам ровно то, что вы выбираете для себя? :)

Допустим, выбрали позицию жертвы и Вселенная предоставляет возможность раз за разом быть жертвой до тех пор, пока не надоест. Это и называют кармой. :D

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о конечной цели самого механизма, то это в некотором роде процесс притяжения желаемого. Вот вы бы хотели, чтобы Вселенная давала вам ровно то, что вы выбираете для себя? :)

Допустим, выбрали позицию жертвы и Вселенная предоставляет возможность раз за разом быть жертвой до тех пор, пока не надоест. Это и называют кармой. :D

Имхо.

Описываю пример ( аж самому интересно ) - нет жертвы , было желание.

Исполнилось ....но так , что лучше бы ....

Т.е. мало желаний ....надо отрабатывать так , что ни какой радости от желаемого не останется.

И такие случаи - все.

Сбывается , но плата .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описываю пример

Слишком мало информации. Ну может у вас желание было склеено с кучей какого-нибудь г-на, различными убеждениями, установками и прочим. Вот и получили весь пакет. А может это желание противоречило вашей Сути и было сопряжено с уходом от себя истинного. Ложный путь - тяжелый и полон лишений.

Одним словом - хз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком мало информации. Ну может у вас желание было склеено с кучей какого-нибудь г-на, различными убеждениями, установками и прочим. Вот и получили весь пакет. А может это желание противоречило вашей Сути и было сопряжено с уходом от себя истинного. Ложный путь - тяжелый и полон лишений.

Одним словом - хз. :)

Спасибо. Сам не знаю что из перечисленного ....может родовое.

Путь ...задали Вы загадку ...знал бы - Аллилуя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, именно из-за томительного ожидания этой обязательной оплаты (распплаты) - сбывается не все так, как хотелось бы?

Желание, чтобы оно сбылось, надо отпустить и забыть без возможных корректировок в дольнейшем, тогда и результат будет таким, каким хотелось изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распплаты - расплаты; дольнейшем - дальнейшем

Жаль, что на корректировку мало времени дано (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все-таки хорошо, что я не верю в карму)
:) Вы можете и в гравитацию не верить)) Если ареал Ваших интересов ограничен плоской горизонтальной поверхностью, Вы о жестокости гравитации и не узнаете.

 

Чел, которому некто посоветует шагнуть в пропасть, свое получит (за незнание законов гравитации). А советчик ОТ ГРАВИТАЦИИ - ничего не получит: он же не сошел со своей плоскости))

 

Есть законы действительности. Есть законы психики.

Психика и правда крепко связана с верованиями чела.

Но в пределах законов действительности.

 

А в нашем мире действуют еще и законы кармы. Но их конкретное исполнение челу неизвестно)) Обобщенно - это показ челу ВСЕХ возможных последствий ВСЕХ его действий. То есть мир устроен так, что рано или поздно чел увидит все, что он натворил. Точнее, почувствует на своей шкуре.

Это может произойти в другой инкарнации через жесткие условия, в которых окажется чел.

Например, испытание на одну их характеристик - зависимость.

Зависимость может быть никотиновая, алкогольная, а может быть наркотическая.

Короче, примерно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, законы эти действуют только в вашем мире. В моем - такого слова не существует.

Так что пугать ею можете только тех, кто в нее искренне верит)

 

Как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законы эти действуют только в вашем мире. В моем - такого слова не существует. Так что пугать ею можете только тех, кто в нее искренне верит)
Это всего лишь мантра))

Кстати, Вас никто не пугает. (Надеюсь, Вы имеете ввиду не гравитацию) )

Это не в моем мире карма - что-то пугающее. Карма - усмотренная закономерность. :) Замеченная не всеми.

 

То есть наука только подошла к открытию законов кармы.

Особенность законов материального мира - они действуют независимо от веры в них. Чел может усмотреть закономерность и сформулировать ее в удобной форме.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, так может и бог с ней, если не все ее замечают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма это вероятность проживания события, твоих реакций, поведения и действий как таковых.

Либо вопрос был о помощи попавшему в кармическую завязку?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джина, вот смотрите простой пример, возьмем ту женщину "которая отбирала квартиры у детей". Верит ли она в карму? конечно нет! но она на 100% верит, что если ты будешь слабым, то тебя съедят, а так как она сильная, то все в шоколаде. А по сути, вот эта ее "убежденность" и есть карма. Как это работает в жизни? На таких людей, обычно через детей, старость рано или поздно делает человека слабым, и дети воздают своим родителям по вере их.. Эта история которая повторяется испокон веков. Но даже если та женщина избежит наказания, это ни о чем не говорит, карма это не система поощрения/наказания, вселенная не занимается равновесием добра и зла, ей это до лампочки, это происходит естественным путем, а карма по сути это степень дуальности, например в нашем случае это: "или ты ешь или тебе едят", а дуальность лишает человека свобод, вот суть кармы, наши убеждения это стены тюрьмы в которую мы сами себя посадили. Наша героиня, как встала на беговую дорожку: "больше денег", так уже и не сможет с нее сойти.. и это лишает ее многого,.. ну например: "вера в людей"..

 

Из моих рассуждений, наверное некоторые сделаю вывод, что человек живущий одни днем - лишен кармы. Такой баловень судьбы, сегодня добряк, завтра злодей, как фишка ляжет... но тут кроется, очень хорошая зацепка: "МНЕ можно все!!!"... не дай Бог ему хоть на секунду подумать: "я такой же как все"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, так может и бог с ней, если не все ее замечают?
Если честно, я практически не знаю правил форума. Но прекрасно в нем уживаюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, ок, скажу, что я думаю об этом)

Для меня слово "карма", т.е. воздаяние за содеянное - это то, что находится в самом человеке.

Не сидит грозный дядька наверху и не наказывает всех подряд)

Мы сами себе создаем нашу "карму", но не тем, что творим (поэтому, пример вашей дамы не подходит совсем), а тем, что мы сами об этом думаем.

Если она после раскаялась в содеянном, то получит сполна, если так до конца и останется верна своей мысли, что все делала правильно, ничего не случится ни с ней, ни с ее детьми (достаточно посмотреть как живут те, кто обворовал миллионы и не парится).

Потому карма ваша у вас в голове и не стоит навязывать ее другим.

Надеюсь, донесла свою мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому карма ваша у вас в голове и не стоит навязывать ее другим. Надеюсь, донесла свою мысль
:) Да Вы только эту мысль и несете))) А другие даже не улавливаете.

На этой мантре и живете ... пока Вам позволяют. Ею Вас и искушают)))

Кто?

Может быть Ваша же Душа. Тот Проект, которым Вы задуманы. Пока для ограничения собственных глупостей достаточно и такой трактовки.

 

@Джина, Ваши посты - клондайк для ответных реплик. Спасибо! (это не ирония)

Но и форум пойдет Вам на пользу: сошлифует шаблонные речевые обороты. Приходится же как-то стараться, чтобы фразы, не несущие смысла хоть немного отличались друг от друга. И Вы это потихонечку осваиваете (пока не буду приводить пример - он не совсем идеален на мой вкус)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, если для Вас так проще думать, то я спорить не стану ;)

А пока позвольте мне оставаться собой, меня как и Вас это очень устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами себе создаем нашу "карму", но не тем, что творим (поэтому, пример вашей дамы не подходит совсем), а тем, что мы сами об этом думаем.

а я точно так и написал...

 

Почему вы восприняли мой пост как нападение?.. ок. не буду трогать. Извините!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, отнюдь, я так совсем не считаю) Вы ошибаетесь.

Просто хотела донести свою мысль, не более того.

Если чем обидела, то прошу прощения.

У меня же тоже может быть своя точка зрения на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джина, вот смотрите простой пример, возьмем ту женщину "которая отбирала квартиры у детей". Верит ли она в карму? конечно нет! но она на 100% верит, что если ты будешь слабым, то тебя съедят, а так как она сильная, то все в шоколаде. А по сути, вот эта ее "убежденность" и есть карма. Как это работает в жизни? На таких людей, обычно через детей, старость рано или поздно делает человека слабым, и дети воздают своим родителям по вере их....

.............вселенная не занимается равновесием добра и зла, ей это до лампочки, это происходит естественным путем, а карма по сути это степень дуальности, например в нашем случае это: "или ты ешь или тебе едят", а дуальность лишает человека свобод, вот суть кармы, наши убеждения это стены тюрьмы в которую мы сами себя посадили. Наша героиня, как встала на беговую дорожку: "больше денег", так уже и не сможет с нее сойти.. и это лишает ее многого,.. ну например: "вера в людей"..

 

Из моих рассуждений, наверное некоторые сделаю вывод, что человек живущий одни днем - лишен кармы. Такой баловень судьбы, сегодня добряк, завтра злодей, как фишка ляжет... но тут кроется, очень хорошая зацепка: "МНЕ можно все!!!"... не дай Бог ему хоть на секунду подумать: "я такой же как все"...

Свои размышления на тему ...

Не лишен , а нарабатывает ....родственники отмолили на несколько поколений вперёд.

Либо работает на Кого то , иначе абсурд получается.

Одному практически мгновенно - учит думать , если умеет ...конечно , но чаще просто делает

из человека несчастного по жизни , так как большинство действий в человеческой деятельности

лукаво и не праведно , и вредно для души - не будет ему простого человеческого счастья.

А оно в некоторые периоды жизни бывает важнее для него , чем спасённый Мир и Рай.

Другому - как с гуся вода , а потом ....

...а что потом ? ..... если сравнить с первым примером ,

то это потом у него всегда и без продыху ....))) , да так , что человек понимая ,

что " шаг влево , шаг вправо " - и не делает уже ни чего , превращаясь в серую массу

непонятно чего ....

Духовное просветление для него - бред , для этого нужен энтузиазм и подвиг.

По этому смысл кармы мне не понятен - калечит сознание и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности