Перейти к публикации

Вопрос


Снежка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а какой результат? ты реально что-то теряешь, опаздываешь? или это просто помехи, но намерение/желание осуществляется?

вопросик...)

Iris, я уж и так и эдак думала. И то, что меня прерывание возвращает в "здесь и сейчас" (но что такое "здесь", тоже вопросик)). И что это просто более лёгкий отбор энергий, ведь я жду окончания разговора, я в напряжении, значит отток...

Теряю ли...не знаю..а если и правда опаздываю - не беру трубку или прерываю разговор. Наверное, теряю какое-то состояние сосредоточенности.

 

Вы себя такой уникальной считаете? Такие "неподходящие моменты" у любого случаются.

Даже не думала, что уникального в моих вопросах.

Ну, случаются. И что? Мне от этого не менее интересен механизм. И понимание его.

Для меня сейчас актуально.)

 

Мое мнение , что если событие для Вас важное , считаю , что это саботаж .

А откуда Вы знаете истинную важность события которому мешают ?

На первый взгляд - ничего особенного , а от него может измениться Ваша судьба ...

И тут - куча отвлекаловок ( фиг тебе ! фиг тебе ! )

Запускаются возможные изменения в цепь событий и ......

И сорвалась у Вас жизненная сделка , убежало личное счастье в лице ухажера ,

не стали через 5 минут ясновидящим и просветленным ....и т.д.

А Вы и не узнаете ....будущее то у Вас было другое ....

То есть помехи.

 

Реакция организма все еще идет на автомате. Поэтому интерес и желание поговорить об этом.

Кто разобрался, тот молчит.

Спросят - ответит, а самому - да о чем тут говорить?

Я и спрашиваю.)

Если кто-то другой что-то спросит, а я "пройду" уже это, то , наверное, отвечу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Либо ни с чем серьезным не сталкивались
Либо трактую это иначе.
Не тешьте себя мыслью о полной свободе ....её нет.
Крайности, крайности)))
Если вдруг начинаете вести себя не так - могут убрать.
Если неправильно строите субъективную реальность, сами умрете от страха.

 

а какой результат? ты реально что-то теряешь, опаздываешь?
В новом ракурсе, что я сейчас осваиваю, важна ТВОЯ автоматическая реакция и ее проявление, а не результат.

Например, сопутствующие событию мысли.

Факт раздражения.

 

Раздражение ослаблять. Прежнюю сопутствующую мысль не развивать. На все подобные ситуации давать ментальную интерпретацию, заключающуюся в том, что раздражение связано с неправильной реакцией на раздражитель.

После изменения реакции полностью увидишь свои ошибки. (Гордыню, на которую указал Рэй, например)))

 

это просто более лёгкий отбор энергий,
Отбором энергии чел интерпретирует (неосознанно) дискомфортные ситуации. Типа у меня отбирают.

Хотя злится и в напряженной позе находится сам.

Измени позу, измени отношение, возьми руль в свои руки. (Сразу не получится :) :) :) Аккуратно, постепенно.)

 

Наверное, теряю какое-то состояние сосредоточенности.
Думай о цели, расставляй приоритеты. Просто приучи себя. И не жди, что сразу получится. Два месяца может колбасить. И то если реально возьмешься.

 

Даже не думала, что уникального в моих вопросах.
Потому что Вы в игре с самой собой (теперь вот с форумчанами)). Находясь в игре, видишь все через фильтр игры. Только избавившись от автоматической реакции, начнете понимать Вашу ситуацию.
Я и спрашиваю.)
Вот еще пример непонимания ввиду погружения в игру. Я же не упрекаю Вас в спрашивании. Я объясняю, почему Вы реагируете на обыденные для всех ситуации как на что-то ВАЖНОЕ.

Потому что Вы свой автоматизм еще не проработали. Как проработаете, интерес пропадет. Пока спрашиваете и интересуетесь - есть автоматизм, который Вы не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тешьте себя мыслью о полной свободе ....её нет.

 

что Вы подразумеваете под полной свободой (кстати я о ней не говорила)? анархию? это не свобода, а самовольство и самопроизвол, где акцент ставится на самость.

Свобода это ответственность за свой выбор и свои действия, за соответствие законам по которым живет все живое, пока Вы не возьмете на себя ответственность, свободы не будет. Я так думаю...

 

Iris, я уж и так и эдак думала. И то, что меня прерывание возвращает в "здесь и сейчас" (но что такое "здесь", тоже вопросик)). И что это просто более лёгкий отбор энергий, ведь я жду окончания разговора, я в напряжении, значит отток...

 

расскажу о моих наблюдениях за собой, мож сгодится... я очень часто нахожусь в себе, в своих размышлениях, по моим наблюдениям, когда человек черезчур отрывается от тела, от своих чувств, то происходит разобщение планов, теряется целостность, а я точно для себя знаю, что я, как душа, спустилась сюда "не витать в облаках", хотя на автомате меня туда выносит, а проявить свое высшее Я в физическом мире, поэтому когда я "залипаю" где-то там, меня непременно "вернут на землю".

 

По поводу сосредоточенности, по идее человек может и должен свободно переключать фокусировку внимания, с рассеянного к сосредоточенному и наоборот, как аналогия: солнышко и лазерный луч...

 

это не ответ на вопрос, а мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тешьте себя мыслью о полной свободе ....её нет.
Вы себя такой уникальной считаете?
Потому что Вы в игре с самой собой (теперь вот с форумчанами)).

 

.....прикольно.....

Люди как-будто в зеркало смотрятся и с собой разговаривают ))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди как-будто в зеркало смотрятся и с собой разговаривают ))))))
Главное, чтоб наши реплики самим себе пошли на пользу топикстартеру))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошли на пользу

Не поспоришь.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы подразумеваете под полной свободой (кстати я о ней не говорила)? анархию? это не свобода, а самовольство и самопроизвол, где акцент ставится на самость.

Свобода это ответственность за свой выбор и свои действия, за соответствие законам по которым живет все живое, пока Вы не возьмете на себя ответственность, свободы не будет. Я так думаю...

Первое , второе , салат и компот ...а там еще десерт в двух блюдах.

1. Свобода - это свобода действий.

2. Ответственность - это осознанность и понимание своих действий .

Конечно , не знание законов не освобождает от привлечения , но если это человеческие мерки - это возможно знать ,

а если не человеческие - улыбнемся ))) , кто их полностью знает .....)))

3. " за свой выбор " - говорил выше , возможно выбор и не ваш , вас умело к нему подвели ...

4. " за свои действия " - что Они разрешили , то у Вас и работает .

5. " за соответствие законам по которым живет все живое " - похоже на управляемый хаос , который

раскачивается на чаше весов до крайностей ... - вы любите жить в хаосе ?

6. " пока Вы не возьмете на себя ответственность, свободы не будет." - от Кого ? Вот он корень вопроса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, вы - фаталист?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Идущий, вы - фаталист?

Был ярым оптимистом , но после увиденного и осмысленного стал реалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ну, вы, блин, ответили....

 

- У вас кефир свежий?

- Грушевый!

------------------

И оптимисты, и реалисты 1) могут быть фаталистами.

А 2) могут ими не быть.

 

Так вы какой реалист? 1 или 2 ?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ну, вы, блин, ответили....

 

- У вас кефир свежий?

- Грушевый!

------------------

И оптимисты, и реалисты 1) могут быть фаталистами.

А 2) могут ими не быть.

 

Так вы какой реалист? 1 или 2 ?

.....................................

" Вы начинающий или продолжающий ?

- Я продолжающий ! " :D

фильм " Горячая жевательная резинка "

Чисто черный и чисто белый - редкость в природе ...

Моё мнение - внутренние установки и развитие очень важная часть духовного роста , но это

только вводная часть .

А прогресс уже зависит не только от Вас и ваших настроек и достижений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... значит ответа не будет.

Ок.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое мнение на основе практического опыта - озвучил , уточнил .....

Ну не было у Вас такого - значит не было.

Если вдруг будет - тогда и разговор будет объективным.

Вы желаете , чтоб какой нибудь ярлык на себя повесил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно , не знание законов не освобождает от привлечения , но если это человеческие мерки - это возможно знать ,

а если не человеческие - улыбнемся ))) , кто их полностью знает .....)))

никто, а Вы думаете для чего появилась философия и эзотерика, от нечего делать что ли?

 

вы любите жить в хаосе ?
у меня нет ощущения хаоса, есть спонтанность и поток, это мн нравится, учусь улавливать и то и другое, не всегда получается:)

 

от Кого ? Вот он корень вопроса !
от обусловленности, но вопрос можно развернуть по другому: свобода действия для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто, а Вы думаете для чего

Предполагаю по основам религий и верований , что мораль и поведение - разные.

Требования религии по половому вопросу у Христианства одни , у Шактизма - другие.

По этому - как себя духовно вести ...отличается .

И к этому ....знал бы практикующий , в каком эгрегоре сидит ..иногда и не знают.

И называют это ....поток ...рейки и т.д. , а на самом деле ...

snapback.pngСергей Идущий сказал:

 

от Кого ? Вот он корень вопроса !

от обусловленности, но вопрос можно развернуть по другому: свобода действия для чего?

Обусловленность ...это Вы имеете ввиду , что если практикующий только начал , и Вы пытаетесь

его избавить от тараканов ? - Способ действенный . Но для начала - для прорыва.

А то , что мы с вами энергетически взаимодействуем во время общения - это не обусловленность ,

а практические действия на уровне астрального общения.

" Свобода действия " для улучшения энергохарактеристик , для возможного блага ,

свобода перемещений , ...свобод много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... значит ответа не будет.
Человек логического склада ума, видящий вещие сны, обязательно придет к выводу, что его жизнью кто-то управляет, но фатализмом это действительно не назовешь. Считать, что будущее предопределено и отказаться от своей воли, это довольно разные вещи, согласись... отсюда и внутренний конфликт кстати.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я ждала тебя тут, Алекс )))))

 

Ну, раз пошла такая пьянка.... Хоть это уже и не имеет отношения к вопросу Снежки, но тема называется ВОПРОС - значит будем считать, что мы придерживаемся сабжа. На крайний случай, нас потом куда-нибудь в "фатализм" перенесут :D

 

-----------

"Фатализм — вера в господство в мире и особенно в жизни неизбежного и неотвратимого рока.

Фаталистические представления весьма распространены уже в народных мифологиях, причем роль решительниц предназначенной каждому участи играют особые существа в роде греческих мойр или римских парк.

Только позднее стало развиваться понятие о безличном роке или судьбе.

Главная особенность всех этих мифологических представлений — уверенность в неизбежности назначенной участи, в неотвратимости того, что суждено: "чему быть, того не миновать", или, как говорит Геродот, "того, что должно случиться по воле божества, не в силах отвратить человек". Такой фаталистический характер получало иногда и христианское учение о предопределении. С особенною силою фаталистический взгляд на абсолютное предопределение развился в исламе.

Основная формула всякого Фатализма, может быть выражена таким образом: "что бы человек ни делал, с ним случится непременно то, что ему на роду написано", безразлично, будет ли это приниматься за веление слепого рока (судьбы) или за предначертание божественного промысла, заслужил ли человек свою судьбу, или, наоборот, она не стоит ни в каком отношении к его поведению. Главное в Фатализме — вера в то, что не только окружающие человека обстоятельства и разные случайности, которым он подвергается, но и самая воля человека подчинены некоторой высшей силе, направляющей и внешние условия его жизни, и внутренние мотивы всего его поведения к известному неотвратимому результату.

 

Совершенную противоположность Фатализму представляет собою учение о свободе воли, допускающее вопреки общему закону причинности возможность самостоятельного, т. е. ни от чего вне воли не зависящего, действия, или, что то же, возможность причин, которые уже не суть следствия других причин.

(Сравнимся: Сергей Идущий: "Мы все всегда не свободны и замешаны в чужой игре.Не тешьте себя мыслью о полной свободе ....её нет." ) :)

 

Фатализм и учение о полной свободе воли, находясь во взаимном противоречии, одинаково устраняют возможность научного предсказания: первое из этих учений допускает действие некоторого рока, неизбежно осуществляющего свои предначертания, а другое постоянно вводит в жизненный процесс беспричинные действия людей, оказывающие, однако, влияние на общий ход вещей.

Оба учения одинаково далеки от понятия закономерности всего происходящего в мире и, следовательно, от детерминизма, который признает существование у каждой причины своей причины и т. д. (против учения о свободе воли) и вместе с тем способность человеческой воли оказывать влияние на естественный ход вещей и таким образом предотвращать многое, что этим естественным ходом вещей неизбежно было бы создано (против Ф.). В практической жизни фаталистическое настроение может приводить к противоположным результатам; напр. мусульманскому Ф. приписывают как беззаветную храбрость магометанских завоевателей, так и восточный квиетизм. И действительно, если человеку не суждено умереть в данный момент, он выйдет целым и невредимым из самой опасной битвы; если ему не суждено умереть от чумы, ему не нужны никакие санитарные предосторожности, которые, с другой стороны, не спасут тех, кому суждено умереть. От религиозного или философского Ф. мало чем отличается Ф. исторический, сводящийся к представлению исторического процесса как чисто рокового сцепления событий, совершенно независимого от людских намерений и усилий. Такова, напр., точка зрения Льва Толстого в историко-философских рассуждениях "Войны и мира". Всякая теория исторического процесса (см. Философия истории, Экономический материализм, Эволюционизм), отрицающая какую бы то ни было роль личности в истории, заключает в себе скрытый Ф., осуществление стихийными силами истории, и притом роковым образом, некоторого общего плана, неизбежно ведущего к известному результату."

http://www.vehi.net/brokgauz/

 

Вот то, что я подчеркнула и выделила, Алекс, сквозит во всех постах Сергея Идущего.

Из того, что он не смог ответить на мой вопрос однозначно, я делаю выводы, что человек ещё и сам не определился по какой дорожке ему шагать. Ну, и тогда понятны его настроения на тему "кто-то злой мне мешает жить"

Только и всего :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что он не смог ответить на мой вопрос однозначно, я делаю выводы, что человек ещё и сам не определился по какой дорожке ему шагать.

Ты простая такая, ты же сама даже близко к "фатализму", не смогла приблизиться, тебя это просто "убивает". Фатализм, ведь оказывает колоссальное давление на личность, и она, личность, будет до последнего искать лазейки из под этой "могильной плиты". Это долгий процесс, на годы.. и чаще всего побеждает именно личность, рождая новые теории о законе мироздания..

Я ведь хорошо помню подобный период у себя (да он и сейчас еще идет, этот период), но вот сейчас, мне сегодняшнему, сказать себе же, несколькими годами более раннему, нечего! Тут все слова бесполезны... ...вся Красота, проявляется только в полной темноте..

 

Ну а к данной теме, фатализм действительно никакого отношения не имеет, потому что это: "что бы человек ни делал, с ним случится непременно то, что ему на роду написано" - очень упрощенное интерпретация, этим только детей пугать. Пытаясь решить проблемы личности, к фатализму лучше не обращаться, только все запутает. Философия фатализма, это вообще то совершенно бесполезная вещь, имеешь знание- хорошо!, не знаешь - еще лучше!.. Фатализм, это же в первую очередь вопрос Веры, именно Веры - с большой буквы! Но, опять таки, через фатализм, к Вере не придешь... нельзя заварить чай без воды, но никто не мешает пить воду без чая... Так, что я если честно, против поднятия темы фатализма, потому, что это будет просто словоблудие, причем совершенно бесполезное словоблудие..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что я подчеркнула и выделила, Алекс, сквозит во всех постах Сергея Идущего.

Из того, что он не смог ответить на мой вопрос однозначно, я делаю выводы, что человек ещё и сам не определился по какой дорожке ему шагать. Ну, и тогда понятны его настроения на тему "кто-то злой мне мешает жить"

Только и всего :)

Какой кошмар....

Я Вам , Legenda о Сущностях , Вы мне о настроениях ...

Сущности абсолютно плевать какое у Вас мировоззрение , профессия , убеждения и ники на форумах ...

Тему то затронул потому , что ищу настоящего практика , который на высоком уровне работает

с Сущностями , ярко видит Их около человека , видит события по Сущностям .

Это даже не всякий ясновидящий скажет .

А Вы мне ерунду про самоанализ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone,

мы с тобой уже давно об этом разговариваем, так ведь?

 

Я попробую объяснить почему я задала такой вопрос С.И.

Помнишь мы с тобой сошлись на том, что Человек-Фаталист имеет намного меньше степеней свободы ( если ни сказать жёстче, что СОВСЕМ НЕ ИМЕЕТ ), чем Человек-Не-Фаталист?

Первому "прописывают" каждый его шаг и каждое движение в "плотных мирах", а второму только "контрольные точки".... помнишь этот разговор?

 

Так вот, и у первого, и у второго типа мировозрения - существует определённый набор "программ", "жизненных сценариев", ну, или назовём это " у каждого своя колея". То есть, если первый трамвай, то второй троллейбус: Для того чтобы первый двигался вообще хоть куда-то, нужны условия и снизу, и сверху: в случае с нашим примером это рельсы и тролея. Для второго уже чуток попроще: контроль снизу ослабевает - рельсы ему не нужны, он может крутить колёсами куда захочет, а вот тролея всё ещё есть. Я не буду говорить, что когда чел наберётся определённой житейской мудрости, то ему и верхний контроль ослабят, и он станет "автобусом" :D :D

Я только хотела подвести к тому, что когда человек сам для себя не определился трамвай он или троллейбус, то определённые силы будут подталкивать его к "нужной" колее, а он их в свою очередь будет воспринимать, как "злобное вмешательство".......... :)

 

ак, что я если честно, против поднятия темы фатализма, потому, что это будет просто словоблудие, причем совершенно бесполезное словоблудие..

Конечно, не будем ))))))))))

Я уже молчу.

Тем паче, что он опять начинает нервничать....

Я делала выводы только для себя. И всё. :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне вера в фатум – это один из этапов развития осознания – самый низкий.

При нём человек не видит, как сам забрасывает в высшие слои собственной энергетики программы, которые потом воспринимает, как действие извне, которое невозможно избежать.

Типа как плюнул вверх и забыл об этом, а потом сидит оплеванный и возмущается несправедливости небес.

 

Из этой же оперы – вера в карму и высшие силы.

И из этой же оперы зеркала.

 

И соотвественно рекомендации при таком уровне развития - ограничения, т.е. не плюй вверх.

Для всех остальных, кто этот этап прошёл рекомендации другие - плюнул - отойди в сторону, нето сам себя обслюнявишь - тут уже начинается свобода для манёвра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вера в фатум – это один из этапов развития осознания – самый низкий.

:yes3: ...и самый энергопоглощающий....

То есть, чел как черная дыра "ловит" и "гасит" всю энергию, на которой "работает", и по ходу у него даже не остается сил, чтобы "отойти в сторону"... нет энергии...

Отсюда и ощущение зажима - "и снизу, и сверху"

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda , все теории ...теории ...

Тем паче, что он опять начинает нервничать....

энергетику вам порчу ? ....это бывает - а вот это уже реалии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую объяснить почему я задала такой вопрос С.И. Помнишь мы с тобой сошлись на том, что Человек-Фаталист имеет намного меньше степеней свободы ( если ни сказать жёстче, что СОВСЕМ НЕ ИМЕЕТ ), чем Человек-Не-Фаталист? Первому "прописывают" каждый его шаг и каждое движение в "плотных мирах", а второму только "контрольные точки".... помнишь этот разговор?

Это ты говорила, а я с тобой спорил. Фатализм ни кого не лишает "свободы", это делает только сам человек, кто во что верит.. Вы с 0_0, описываете кармического человека, свободу которого ограничивает страх, фатализм же как раз наоборот, он "избавляет" от кармы... Про "энергопоглощающий", это да :) , только "фатализм" ничего не поглощает, просто если у человека забрать иллюзию выбора, у него исчезнет потенциал к любому действию, личность ничего не будет делать без самореализации..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda,

на мой взгляд механизм существует объективно и независимо от нашего знания о нём и обслуживает определённые процессы в организме.

проблема не в механизме, а в его понимании.

у человека мало сил, чтобы объять весь процесс, поэтому он видит только часть и истолковывает эту часть довольно правильно: есть я и есть там, и если я сделаю так-то, то оттуда сделает так-то..) а дальше идут вольные инсинуации на тему космического могущества над жизнью смертных)))

 

когда-то, пока большинство людей было невысокого уровня развития, это имело смысл для выживания вида.. теперь это мешает и смешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалено.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности