Перейти к публикации

Я не принимаю своей слабости и боюсь нежных чувств


Гарик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пишу и такое противно препротивное чувство, что если я сейчас раскисну или растаю, то случится что-то очень и очень непоправимое. Какое-то ощущение, что не должно так быть, что надо бежать от этой слабости куда подальше и ни в коем разе не раскиснуть, а выстоять во что бы это ни стало. А еще страшнее растаять в нежности. Ведь не дай бог при этом обнажится моя слабость и тогда всё, кранты. Но что такого страшного может случиться? Я не знаю. Но чего-то боюсь.

Чтобы не чувствовать своей слабости я придумал чем ее заменить или чем от нее прикрыться, чтобы видно не было. Я создал себе целые умственные конструкции, в которых пропадал в размышлениях, а во сне снились каменные замки и города, по которым я бродил.

Моя голова, по ощущениям, словно отделилась от остального тела и живет сама по себе. Она стала настолько тяжелой от думания, что ее стало трудно носить, что даже шея ноет и болят плечи.

Чтобы хоть как-то задействовать тело, я стал делать больше физической работы, но все равно при этом улетаю в свои размышления, в свои умственные конструкции, в которых собственно и живу. Но я больше так не могу. Это какая-то не полная жизнь, жизнь без чувств, без нежности, без какой-то внутренней теплоты. Я стал похож на черствого сухаря. Не могу в себе больше это носить.

Подскажите пожалуйста, куда хотя бы глянуть в себе, чтобы перестать быть этим сухарем. Может кто проходил подобное или увидит со стороны.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гарик, найти женщину, влюбиться?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди боятся в себе того, за что сами бы осудили окружающих.

Сначала они делят себя на два полюса, потом эти полюса начинают борьбу за доминирование. Иногда эта борьба происходит с окружающими, а иногда в себе.

Чтоб избавиться – нужно посмотреть, как ты сам отреагируешь на человека, в котором есть то, чего ты боишься в себе проявить.

Если набросишься на этого «негодяя» и начнёшь осуждать и давить.. то именно так же ты давишь и судишь себя и этого боишься со стороны других людей.

После обнаружения в себе давления необходимо позволить окружающим быть такими, как они хотят или могут и тогда это разрешение автоматически переходит на себя и постепенно внутри себя наступает мир.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволить окружающим быть такими, как они хотят
а если умом позволяешь, а эмоции все равно рычат и встают на дыбы?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если умом позволяешь, а эмоции все равно рычат и встают на дыбы?

 

Я тоже рычу, когда нарушают мои границы.

Вот если мои границы никто не нарушал, а всё равно хочется подраться с конкретным человеком, то значит возможны следующие варианты:

1.1 - Во мне есть такой же изъян

1.2 - Во мне не было изъяна, но произошло его счтывание и теперь он во мне есть и моя система начала с ним борьбу

1.3 - Во мне нет изъяна и не было считывания, человек сам с чем-то борется и зол, а я впадаю в резонанс

 

Если я хочу подраться не с конкретным человеком, а просто подраться, хотя меня никто не трогает:

2.1 - Во мне есть изъян, препятствующий току энергий и система пытается совершить оборот энергий через конфликт.

2.2 - Во мне недостаток энергий и любое действие извне меня выбешивает, т.к. влечёт ещё больший упадок сил

2.3 - Во мне избыток определённого вида материи, которая, зараза, сама любит хорошую взбучку и я ищу на кого разрядиться

 

Мой ответ автору касался п.п 1.1

Умом не прощают (позволяют), умом добиваются понимания ситуации и как только это понимание произошло, отпускает энергии которые человек держит своей волей. Блок уходит, энергии начинают течь свободно и тебя уже не цепляет поведение себя и людей по данной ситуации.

 

Само понимание не должно выражаться в оправдании или потакании, оно должно выражаться в осознавании того факта, что ты тоже так можешь поступить, как поступали с тобой, и тебе свойственно себя судить иначе, чем ты судишь окружающих.. Вот когда до башки дойдёт двойственность стандартов суждений – происходит выравнивание суждений о себе и об окружающих.. после этого ты никого не можешь осудить. Можешь только сожалеть, что люди и ты умеют вести себя подобным образом, либо радоваться этому, если поступки положительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я сейчас раскисну или растаю, то случится что-то очень и очень непоправимое.

Гарик, изживите это до самого конца, чтобы понять что ничего страшного не случится и вас меньше не станет.

Найдите какой-нибудь фильм или книгу, которые вас "цепляют"... вспомните ситуацию при которой вы начинаете таять от нежности....

Закройтесь один в доме, и отпустите себя. Плачьте, рыдайте, обнимайте подушку или плюшевого медведя, ешьте сладкие леденцы, обрывайте лепестки роз.... да всё что угодно! Вас никто не видит. Просто отпустите тело и выключите голову.

Один раз!

И "давление" в вашей голове снизится до минимума.

----------

В идеале подобное упражнение нужно проделать несколько раз, чтобы ваш ум понял, что ничего криминального, позорного, жуткого или ещё чего-то непоправимого не происходит и не произойдёт, и тогда ваш фильтр в голове начнёт пропускать чувствование.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик,

А еще страшнее растаять в нежности. Ведь не дай бог при этом обнажится моя слабость и тогда всё, кранты. Но что такого страшного может случиться? Я не знаю. Но чего-то боюсь.

Одной фразой -боитесь несоответствия социальным "стандартам" гендерного проявления.

Страшного......вероятно "ранившего" повторения......

Не бойтесь и при "сближении" проявляйте. Позвольте себе показать (во вне) и принять (из вне).

 

Может кто проходил подобное

Да, проходила. Расслабляла мышцы шеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало, ни с того ни с сего ком к горлу подкатит и слезы навернутся. Такое состояние как волна: захлестнет, перекатится через тебя и проходит. Если долго сдерживали эти эмоции, то первая волна будет сильной. В следующий раз слабее, а потом и вовсе прекратятся. Такие состояния будут вызывать только улыбку: во, опять накатило... ))) А вот подавлять эти состояния не стоит, можете болячек заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу и такое противно препротивное чувство, что если я сейчас раскисну или растаю, то случится что-то очень и очень непоправимое. Какое-то ощущение, что не должно так быть, что надо бежать от этой слабости куда подальше и ни в коем разе не раскиснуть, а выстоять во что бы это ни стало.

 

возможно это уже было, уже случилось что-то очень нехорошее и Вы не смогли это пережить в далеком прошлом, а запись в подсознании осталась... помните, Вы описывали свой сон с женщиной, которая позвала Вас и Вы вернулись? Вам уже неинтересно в старом, но все равно пришлось вернуться... как мне видится этот сон и Ваш вопрос имеют один корень... т.е. Вы не можете продвинуться дальше (открыть новую дверь), пока не заберете с собой свою внутреннюю женщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В слабости сила. Чем больше мы открыты миру и отдаем ему частичку себя, тем брльше мир отдает тебе.

 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик , самый дельный совет у Арахнида и lris .....

- Нужно срочно влюбиться !

А если внутреннюю женщину на данный момент найти не можете -

тогда и астральная подойдет . И на полную катушку без оглядки )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик , самый дельный совет у Арахнида и lris ..... - Нужно срочно влюбиться !

угу... влюбиться без нежности, это как вырвать чеку в гранате, и положить её себе в карман...

Если не порвет на смерть, то инвалидом точно оставит... :(

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, не порвет, а пробудит и активирует скрываемое :) тебя послушать, так сухарям вообще любовь противопоказана? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влюбиться без нежности

Так через Анахату с нежностью ...

Анекдот в тему -

Поручик Ржевский .

- Разрешите Вам впендюрить ?

- Пардон , поручик , за это же можно и по морде ...!

- Можно и по морде! Но сначала впендюриваю ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если внутреннюю женщину на данный момент найти не можете -

 

думаю, что в этом вопросе он даже может поделиться опытом, ведь недаром он на форуме был некоторое время под ником Бага-Яга, только вот образ этот говорит сам за себя: древняя, мудрая, опытная, знающая, независимая... т.е. можно сказать эти качества он уже принял и одобрил для себя, осталось дело за малым - понять и принять в себе обратную сторону: незрелость, неопытность, незнание, зависимость, беззащитность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сухарям вообще любовь противопоказана?

Сухари, знаешь ли, тоже разные бывают :D

"Пробудит", Арахнид, это когда ты понятия не имеешь, что такое "таять от нежности", и тут ...опля.... влюбился и понял. Вот это называется "пробудил".

А когда ты "давишь" это чувство в себе изо всех оставшихся сил, а потом ещё и влюбляешься...... Это уже не пробудил. Это как шарик переполненный водой, а ты туда ещё стаканчик подливаешь...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, трудно представить мужчину нежнее Вас))

Но это не слабость, а сила: быть аккуратным в текстах при максимальной самоотдаче в адаптации своего опыта для понимания визави.

 

А вот это

Я создал себе целые умственные конструкции, в которых пропадал в размышлениях,
имеет место быть. И оно действительно не есть хорошо.

Я пытаюсь ограничить власть своих умственных конструкций, пока они не погребли меня под собой))

Поэтому мое предложение - назначить своим размышлениям статус "развлечения".

Вы имеете право на развлечения, но они должны быть подконтрольны Вам. В любой момент Вы должны иметь возможность прекратить истечение Вашей энергии на данный процесс.

И конечно, потехе час.

 

Что касается Ваших эмоций, готовых истечь))) Я не могу ни одну из своих удержать или проконтролировать и ведь как-то жива)))

Думаю, дело в том, что некоторые эмоции стремятся реализоваться в неприличной/ опасной с вашей точки зрения форме.

 

Поэтому мой совет - внимание на качество игры. Оттачивание формы.

А для оттачивания им надо дать истекать, проявляться. воплощаться. Отказываться от одних форм и пробовать другие.

Это увлекательно!

 

даже шея ноет и болят плечи
Это мои привычные боли)) Я уже определилась с причиной (какой недостаток) и возможно правильно увидела его у Вас (но не факт))

Я уже столько ленивых учеников перетаскала на своей шее))) Трудно ухватить баланс между недодал и передал)))

Ваши объяснения страждущим настолько подробные, яркие, образные. что я делаю вывод: Вы всегда передаете.

 

Карма тут как тут: ведь чела невозможно внести на руках в царствие небесное)) Ответственность за "нянчание" несет нянька.

Дело не в текстах, а в намерении передать важную информацию. Вас мотивирует острое намерение помочь)))

 

Намерение должно держаться около Ваших собственных уточнений. постижений.

Объясняю, чтобы лучше понять самому.

 

Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное, что откликнулись и поддержали советом и добрым словом. Теперь мне нужно время всё это как-то переварить, посмотреть в себе.. Информации очень много.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабость не в нежных чувствах, а в страхе. Не хотите утонуть в нежности, но не замечаете, что уже утонули - в страхе. Нежность - естественное чувство, одно из проявлений любви, не единственное. Любовь можно выразить в разной форме. Выберите для себя более комфортную. Но если всё-таки желаете освоить чувство нежности настолько чтобы не бояться его, осваивайте его дозированно - по капле, по чайной ложке. Учитесь узнавать ситуации, когда это возможно или необходимо. Для проявления чувств должно быть своё время и место. Невозможно научиться плавать, если даже близко к воде не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежность - естественное чувство, одно из проявлений любви,

 

да...

 

Гарик, Вы влюбились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди боятся в себе того, за что сами бы осудили окружающих.

Сначала они делят себя на два полюса, потом эти полюса начинают борьбу за доминирование. Иногда эта борьба происходит с окружающими, а иногда в себе.

Всё это очень и очень верно. Но что-то нашло такое, ты вроде бы понимаешь ситуацию и что следует сделать, но такое ощущение, что ты слеп и ничего не видишь. Тебя словно неведомая сила водит вокруг да около. И причем очень долго. Для себя я называю всё то, что Вы описали немного другими словами, но суть та же. Что внутри, то и снаружи.

За что бы я осудил окружающих... именно окружающих, внутри себя я пока не вижу во всей полноте той части, которая осуждает меня в проявлении чувств и пока не вижу того кого осуждаю сам в себе. Есть кое что, но это еще только чуть чуть, как мне кажется. Там такой пласт в себе сковырнул..копать не перекопать.

Так вот, я бы осудил того кто проявляет к малому ребенку нежные чувства по той причине, как мне кажется, что человек в этом неискренен. За что жалеть и любить малого ребенка? Он беззащитен, беспомощен, ничего не может сделать без помощи взрослых. Одним словом, быть малым ребенком очень плохо. Самая противная в жизни роль, как мне кажется.

Только ради бога не подумайте, что я не люблю детей. Очень люблю. Они просто умиляют и непредсказуемо интересны, оригинальны и просто душки, но вот в себе этого ребенка я очень и очень не люблю за его беззащитность и плач. Я стараюсь его опустить в себе как можно ниже или закрыть поглубже, чтобы не слышать рыданий.

 

Позавчера, когда создал тему, лежу и смотрю в себя, пробегаюсь по телу. Мысленно задаю себе один и тот же вопрос: а что бы было, если бы я мог открыто выражать свои чувства? Нежность, теплоту, любовь.

Смотрю и ничего не вижу. Какая-то стена, причем темная. Она не плотная, вязкая, но не прозрачная. За ней ничего не видно. Весь вечер смотрел в эту стену так и заснул. А вчера разглядел кое что. Мне на миг удалось заглянуть через эту стену. Внутреннее пространство, которое эта стена отгораживает для меня - комфортно. Мне хорошо там внутри. А снаружи плохо. Мне показалось, что мои чувства, которые я переживаю внутри, там снаружи смешны и нелепы, какие-то неестественные. Словно их кто-то должен оценить и оценивает во мне, чтобы они были правильные или еще лучше, чтобы их не было вообще. Так спокойнее. Смотрю дальше и никак не вмешиваюсь в происходящее и вижу свою мать. Она стоит чуть поодаль и смотрит на меня строго, затем отворачивается. Вся ее внутренняя суть словно пропитана каким-то превосходством на до мной. Я не знаю что ей сказать, стою позади нее виновато и молчу, склоня голову. Не помню как заснул.

Здесь стоит сказать несколько слов о моей матери. Моя мать очень строгая и властная женщина, порой очень жесткая. Я не знаю почему она такая, и по большому счету не имею никакого права осуждать ее в том, что она такая есть. Но у меня такая мать. Она меня родила и я ее сын. Но мы никогда с ней не были близки внутренне. Мне всегда казалось, что не было какой-то теплоты между нами. Она меня редко обнимала в детстве, а в юности я чувствовал, что до меня нет дела никому вообще. Я должен быть прилежным, непременно хорошо учиться, уважать старших и т.п. прелести строгого воспитания. Одним словом, я должен быть очень и очень правильным каким-то. Ни шагу в сторону. Но внутри творилось что-то ужасное или не ужасное. В моем внутреннем котле варились чувства и я словно не знал куда их деть. Это был прекрасный мир, живой мир,

Однажды, учась в школе я написал сочинение в стихах. Как то само собой вышло. Наша классная руководительница прочитала и предложила мне позаниматься индивидуально стихосложением. Я продолжал писать и вскоре меня пригласили на встречу с поэтами где я читал свои стихи. Было очень страшно. Как это так! Ведь об этом узнают! Но я всё таки выступил. Ноги тряслись, в груди все замирало, но выступил. Один поэт мне сказал, чтобы я не бросал это дело. Но тут произошло одно событие. Моя сестра с подругой нашли тетрадь с моими стихами, а я узнал об этом. Было противно, что кто-то словно залез в мою душу и покопался там плугом все перевернув. В каком-то тупом исступлении я взял выбросил свою тетрадь в мусорное ведро и больше никогда этим не занимался. Лишь много позже, я понял, что таким образом я предал себя. Причем очень жестоко и помню написал последнее стихотворение тогда.

 

Куда мне плыть, пуста река.

Иссохло жизненное русло.

Я строил замки из песка

На берегу. Сейчас здесь пусто.

 

Развеял ветер мой песок

И иссушил до трещин руки.

Исчез, иссяк воды поток.

В долине изменились звуки.

 

Лишь скалы голые вокруг

В ущельях ветер пропускают..

---

 

Вот поведал вам свои переживания и как-то на душе легче стало. Немного чувствую холодок в груди, что поделился с вами сейчас своими чувствами. Мне кажется что я нелеп и смешен сейчас, или меня засмеют, но черт возьми я такой есть внутри. Это какая-то прорубь во льду для задыхающейся рыбы вроде меня.

 

Гарик, изживите это до самого конца, чтобы понять что ничего страшного не случится и вас меньше не станет. Найдите какой-нибудь фильм или книгу, которые вас "цепляют"... вспомните ситуацию при которой вы начинаете таять от нежности.... Закройтесь один в доме, и отпустите себя. Плачьте, рыдайте, обнимайте подушку или плюшевого медведя..

Вот здесь я рыдаю. Не знаю почему. Они как бы дикие цветы, за ними никто не ухаживал толком, они не росли в теплицах, но потрясающе красивы..и редки.

https://www.youtube.com/watch?v=PqfWQJu_Uug

https://www.youtube.com/watch?v=PEREbdcczHw

Во-первых, трудно представить мужчину нежнее Вас))

Спасибо, Мурша. Но я стыжусь и боюсь проявления своих чувств. Иногда не очень, иногда очень сильно, что лучше вообще ничего не выражать. Но мне хотелось бы чтобы я отпал от этого ненужного процесса, как мне кажется. Но всё это опять меня чему-то учит. Пока понаблюдаю еще.

К слову. тут пришла в голову интересная мысль. Я руковожу отделом в котором работают семь женщин и всего лишь один мужчина, не считая меня. И мне с женщинами легко и комфортно, словно на одной волне. Осталось понять, что они мне показывают в моем окружении.

--

Вот вылезло чувство,какой-то бесполезности всего происходящего, какая-то безысходность. Я даже знаю, как мне видится, с чем оно связано. Это плач моего внутреннего ребенка. Он даже не умеет говорить. За все время моего пребывания с ним он не сказал ни слова. Ни разу. Лишь такое завывание, стенание, горький плач. Очень тяжелое состояние. Я его осторожно и периодически наблюдаю в себе уже много лет. Но ничего не изменилось.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик , огромная моя благодарность за освещение своих чувств.

Почему ....вспомните , несколько дней назад , я так же просил помощи у форумчан ,

о коим поступке мне вежливо напомнила Мурша .....

Симптомы были - один в один .....связь не замечаете ?

Сдается мне , кто то это делает намерянно .

Обнародовать это не опасаюсь , потому , что кто это делает

видит и так - сработало воздействие или нет.

Симптомы - бесконечное копание в себе , всплывание забытых обид и психотравм ......

отсутствие любви ...ощущение стены непрогляда и пустоты ....и т.д.

Простите за совет - проверьте верхние четыре чакры .....

При чем старые Ваши наработки могут не сработать , тогда пробуйте это сделать

теми методами , которыми раньше не пользовались и не знали до этого момента.

Возможна блокировка с постоянным контролем Вашего состояния.

Также нанесите удар по врагам методами , которыми еще не пользовались.

От всей дури. Должно помочь.

Тут же активация Ваша - заново.

Удивитесь .....

(так и думал - кто то гадит )

Кто может ....посмотрите осторожно ...Кто ....

так обезопасите форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ради бога не подумайте, что я не люблю детей. Очень люблю. Они просто умиляют и непредсказуемо интересны, оригинальны и просто душки, но вот в себе этого ребенка я очень и очень не люблю за его беззащитность и плач.

а теперь представьте, что эти слова говорите не Вы, а говорит Вам Ваша мать..

 

Дети очень доверчивы. Всех, кто о них заботится, они возводят в ранг Бога. И первый в пантеоне богов - это мать. Все её мысли ребёнок слышит, принимает за чистую монету и старается ими руководствоваться.

С возрастом сознание человека переходит в то место, где ещё в детстве в нём остались образы родителей и с их мыслями и теперь взрослый человек считает, что это ЕГО мысли.

 

Чтоб избавиться от проблемы, достаточно допустить, что то, что Вы думаете о детях - это о Вас думала мать. Потом позволить ей это думать и отпустить её с миром. Станет легче.

И далее, постепенно, со временем на поверхность начнёт выходить собственное "Я", которое практически всю жизнь боялось быть собой и ломало себя под мамочку.

Мамы - это наше всё, но мы уже взрослые и как-нибудь сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас умиляет в детях не просто оригинальность и простодушие (это поверхностное), трогает за сердце, когда видишь, что детям в их возрасте приходится принимать "взрослые решения". Это от "что делать с пролитым молоком", до "как жить без родителей". Щемит сердце от понимания того, что ребенок только сам может сделать выбор, ты можешь его приободрить, можешь ему посочувствовать, но не сможешь ему подсказать, ты не можешь передать ему свой опыт, пока он не переживет свой... он "не увидит", нашей подсказки, пока сам не переживет проблему. Сочетание слабости и силы, слабости, потому что не имеют опыта и навыков, без шаблонов, и силы, силы стоять перед неизвестностью и делать шаг вперед...

 

Нельзя наказывать детей за их ошибки!!!

 

Дети сами знаю, за что их "нужно наказывать", а когда их "бьют по рукам", это ломает их, дезориентирует.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот в себе этого ребенка я очень и очень не люблю за его беззащитность и плач. Я стараюсь его опустить в себе как можно ниже или закрыть поглубже, чтобы не слышать рыданий.
:) :) :) Вот тут Ваши размыщлизмы -то и кстати))) Пересмотреть картину мира и переназвать ее элементы так, чтобы ребенка в ней не было вообще.

 

То есть объекты своей реальности расчленить, перетасовать и составить новые объекты по другому принципу.

 

В возне с этим ребенком Вы то и дело утыкаетесь в матушку (один объект подразумевает другой), с которой не в силах совладать, тем более, все уже свершилось в прошлом.

"Ходить" в прошлое и что-то там изменять - да чушь, у меня никогда не получалось.

 

А вот обозначить происходящие в душе неприятные ощущения как игру организма, которая протекает вот так: с помощью биохимических реакций организм возбуждает определенные участки мозга - в результате чел ощущает нечто конкретное.

Это стало привычкой.

По-моему, организму все равно, что ощущать: после острой боли чел неизменно испытывает удовольствие/облегчение оттого, что боль ослабла. Так что свое удовольствие чел получает и от боли, и от страдания.

И будет это удовольствие неосознанно повторять и повторять)))

 

Поэтому бесстрашное смотрение на свою боль (где нет никакого ребенка!) с намерением отказаться от данных ощущений.

С намерением изменить автоматические реакции возбуждения участков мозга.

С намерением изменить стихийно сформированную привычку организма.

Помогая себе расслаблением,

неподдержкой разрушающих эмоций.

Максимум - два года, и от привычки/ хнычущего ребенка ничего не останется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вылезло чувство,какой-то бесполезности всего происходящего, какая-то безысходность. Я даже знаю, как мне видится, с чем оно связано. Это плач моего внутреннего ребенка. Он даже не умеет говорить. За все время моего пребывания с ним он не сказал ни слова. Ни разу. Лишь такое завывание, стенание, горький плач. Очень тяжелое состояние. Я его осторожно и периодически наблюдаю в себе уже много лет. Но ничего не изменилось.

По описанию очень знакомое состояние.

 

Когда моя мама ушла, моя жизнь круто изменилась. Была очень привязана к ней, но никогда не чувствовала с ней внутренней близости. А связь была просто потрясающей, чего стоит один эпизод - я на родильном столе и кричу мама, а с улицы доносится голос моей мамы - она зовет меня....... Пересматривала и передумывала, искала...... и не находила себя- своего зажатого и травмированного внутреннего ребёнка. Я себе виделась только взрослой. Жизнь продолжалась, а моя потерянность ни куда не исчезала. Депрессия..... и все такое серое.. мрачное.

В моем внутреннем котле варились чувства и я словно не знал куда их деть. Это был прекрасный мир, живой мир

Поиски себя привели к не случайной встрече - пришла к мастеру изготовления кукол. Мы долго с ней беседовали пока она поняла какую именно куклу мне создать. Все цвета и материалы выбирала я и когда кукла была готова, мастер озвучила то, что я делала. Я выразила своего внутреннего ребенка - ту травмированную часть которая рвалась наружу. И постепенно мама стала уходить из меня. Я раскрываюсь себе и меняется мое отношение ко многому.

 

Мне кажется что я нелеп и смешен сейчас, или меня засмеют, но черт возьми я такой есть внутри.

Очень преочень знакомо...) только в качестве реакции окружающих........

Всегда искренне, в виде комплиментов, словесно выражала то, что мне не просто импонировало, а виделось как внутреннее содержание человека.

 

 

Гарик, благодарю Вас за открытость. Ваши откровения подняли целый пласт переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плач моего внутреннего ребенка. Он даже не умеет говорить. За все время моего пребывания с ним он не сказал ни слова. Ни разу. Лишь такое завывание, стенание, горький плач. Очень тяжелое состояние. Я его осторожно и периодически наблюдаю в себе уже много лет. Но ничего не изменилось.
наблюдение не поможет исцелению, просто подойдите к нему, обнимите и успокойте, подарите ему свою любовь, нежность, уверенность, защиту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности