Jump to content
Sign in to follow this  
Guest 0-0

Опрос парабиблейский))

Про Еву, любительницу покушать))  

17 members have voted

1. 1. Что есть Ева?

• Библейский персонаж. Первая женщина, созданная из ребра Адама
      1
    • Женское начало во Вселенной
      3
    • Одна из ипостасей Высшей силы
      4
    • Одно из названий человеческой души
      1
    • Любая женщина – это её копия
      1
    • Одна из граней осознания
      2
    • Не знаю
      2
    • Просто поголосовать
      0
    • Какие-то варианты все тупые, я тут единственный, кто знает правильный ответ, но вы его не достойны
      1
    • Своё в комментах
      2

Recommended Posts

Guest 0-0

Опрос как обычно - анонимный, выбрать можно только один вариант ответа)

Не знаю)

Зато честно

Это дифференцированная часть женской энергии, если принять во внимание, что пара Лилит и Адам была первой парой, а потом пошло разделение, думаю что Ева, эта та часть которая была удобна для мужчины и для дальнейшего развития событий...

Guest 0-0

На мой взгляд библейские события происходят сейчас и ежесекундно, поэтому не "была" а есть.. каждую секунду Лилит бегает в ночи, а Ева лопает яблоко и тащит за собой Адама

На мой взгляд библейские события происходят сейчас и ежесекундно, поэтому не "была" а есть.. каждую секунду Лилит бегает в ночи, а Ева лопает яблоко и тащит за собой Адама

согласна что это происходит здесь и сейчас, но почему Адама тащит Ева? Магнетизм?

кстати, слышала такую мысль, что пара Лилит-Адам это дети одного уровня энергии, Ева это энергия другого уровня... типа увидел дочерей земных и типа они красивы, и взял в жены, в этом и было падение, на нашем земном плане эта ситуация выражается в том, что один мужчина имеет земную жену, а в душе тоскует о неземной, нереальной прекрасной даме, к которой он не может/не хочет прикоснуться, у поэтов это часто проигрывается...

Guest 0-0
но почему Адама тащит Ева?

потому что Адам и Ева - и прочие персонажи истории - это символы процессов, происходящих в каждом конкретном человеке.

Если понять, что есть Ева и что конкретно она делает, можно вернуться в Эдем - это как минимум бессмертие

Если понять, что есть Ева и что конкретно она делает,

расскажите?

расскажите?

+1

Первый человек, по теософии - гермафродит (Ях-Еве). Потом Бог разделил его на мужчину и женщину. Ева - женское начало.

Никогда эта тема не резонировала, просто извлек информацию и заархивировал в памяти. Больше интереса к половым различиям да еще по библейским представлениям - очень мало. Женщины - это мужчины наборот. И наоборот :) Обллочки, бывшие когда то "шаром", а теперь "шар" с выпуклостью и шар с впуклостью. Тело - это пластилин, а как форма тела вынуждает сознание проявлять себя так или иначе. Помести сознание в тело иной формы - оно (сознание) запоет по другому. То женским голосом, то мужским. Потому как каждое сознание в потенциале может проявить все.

Слышал, что про лилит в официальных текчтах библии информации никакой нет

в официальных текчтах библии информации никакой нет

"Согласно Библии первой и единственной женой Адама считается Ева. Но в библейский канон по загадочной причине не включена настоящая первая жена Адама – Лилит. О ней остались упоминания в ранних апокрифах христианства, в еврейском тексте книги Исаии, а также в Свитках Мертвого моря, Алфавите Бен-Сира и Книге Зогар. Согласно этим записям Еву Бог создал потом, чтобы отомстить жене Адама. Так в чем же провинилась Лилит и что случилось с ней?

Имя Лилит в переводе с еврейского означает ночь, ночная. Иногда вместо Лилит употребляют имя Первая Ева.

Бог создал мужчину – Адама и женщину – Лилит одновременно, равными и из одного материала. Далее я приведу цитату из «Алфавит Бен-Сира», прошу прощение за пошлость, но эта пошлость из Священной Книги: «Он создал женщину, тоже из праха и назвал ее Лилит. Они немедленно побранились. Она сказала: «Я никогда не лягу под тебя! Он сказал: «Я не лягу под тебя, а лишь сверху тебя. Тебе быть пригодной быть подо мной, и мне сверху тебя». Она отвечала: «Мы оба равны, потому, что мы оба из праха». Никто из них не слушал другого. Когда Лилит поняла, что произойдет, то произнесла Невыразимое Имя Бога и улетела». Да и Адам не захотел признавать равной себе совершенную, как и он, женщину. Он потребовал у Бога себе помощника. За это он лишился не только ребра, но и совершенства, которое он перестал осознавать. Ева же в Библии не называется даже женщиной, только женой."

© 2011 Зеркало Невероятного.| Копирование разрешено с указанием ссылки: http://kartcent.ru/pochemu-v-biblii-net-lilit/#ixzz4ZPbVWlXA

Тут навернре надо исходить из того, чтр является авторитетом. Какой источник литературы.

Наверное.

А сам что думаешь? если не опираться на литературу?

@0-0, в свое время увлекался чтением ченнелингов и всяких посланий от Учителей и там поднималась эта тема (опубликую для разнообразия):

"Однажды, победив свои страхи, все откроется вам и вы сможете делать все без каких- либо ограничений.

Ничто не сможет вас более удерживать. Вы будете знать абсолютно определенно, что та Вселенная, что вы боялись такое долгое время может дать вам все, что вы желаете, и все, что вам нужно. То, что вы называете первородным грехом, я называю отказ от веры в Бога, это последняя вещь которую вам необходимо побороть.

Она совпадает с историей Адама и Евы, которая является метафорой, описывающей недостаток доверия Богу, которая привела к разъединению.

Да, история Адама и Евы, это лишь история, записанная с малым пониманием ее сути. Хотя аллегории в ваших Заветах могут содержать какую-то часть правды, определенно, это не относится к этой. История Адама и Евы, и выпадение человечества из божественности, является на самом деле достаточно сложной вещью. В один прекрасный день, все настоящие записи вашей истории станут доступны человечеству и вы, наконец, сможете многое понять. Эта история лишь слабое и неточное представление о том, что произошло.

Что действительно отражено в этой истории, так это то, что люди перестали доверять Создателю и начали его бояться. "

"Падение человечества заключалось не в том, что Ева съела яблоко, как до сих пор думают некоторые из вас. Это просто аллегория, или метафора, и притом отнюдь не из лучших. Падение заключалось в компромисе на высоком уровне сознания, достигнутом в те времена, которая была вызвана желанием испытать полярность. Вы начали порождать опыт сомнения и страха, что привело ваше сознание к отрыву от существовавшего в то время совершенства.

Вы сознательно отвергли знание магии высшего сознания и постепенно начали опускаться в пропасть двойственности, которую сейчас проживаете. Ваше прежнее знание было потеряно для вашего внешнего сознания, скажем, на сотни тысяч лет, а для некоторых и на более длительный срок.

Это означает, возлюбленные мои, в укромных тайниках своей души и подсознательного разума вы всё ещё располагаете этим знанием и что вы можете возродить его для своего нынешнего сознания. Когда вы отпустите ошибочные и искажённые верования, столько времени ограничивавшие вас, вы сможете вспомнить своё прежнее состояние и полностью проявить его в своей настоящей физической жизни."

Из книги Телос.

Edited by outsky

В моей ассоциации Ева - это авантюризм, желание узнать и попробовать. Чувственно-эмоциональная составляющая. А что есть что и куда вляпались - это потом Адам разбирается.

Т.е. получается одна из граней осознания. ))

Guest 0-0
в свое время увлекался чтением ченнелингов и всяких посланий от Учителей

а я тот, кто их писал) но Вы это знаете.

есть она штука: когда пишут подобные вещи - человек просто несёт правдоподобную охинею, сам при этом никак её не проживая на своей шкуре.

Я часто общаюсь с комиксистами ( теми, кто комиксы создаёт) - у них таких откровений в каждом комиксе и без всякого контактёрства. Люди берут эти идеи из общего бредоносного слоя)) Они похожи на истину, но начнёшь копать - за словами пафосные завывания и пустота.

Если смотреть с точки зрения современной истории-Ева-вторая после Лилит женщина,созданная для Адама,как для первых людей на земле.Но если учитывать,что Земля была заселена как ДО так и ВО время появления Адама и Евы,то получается,что Ева-искусственно созданная форма жизни,которая появилась после одной из планетарных катастроф,параллельно с тем населением,которое уже жило здесь.

В астрологии (раздел) есть тема "Янь и Инь конфликт. Почему?" В теме показывал суть конфликта. это относится и к опросу.

Коротко. Задайте себе вопрос о сути информации и её функции. Далее будет понятна роль угла взгляда и сути намерений. Победитель пишет истории.

Все наши с вами поиски упираются в информацию с ближайших 4,5 тыс. лет остальное скрыто, как память и способности.

потому что Адам и Ева - и прочие персонажи истории - это символы процессов, происходящих в каждом конкретном человеке.

Если понять, что есть Ева и что конкретно она делает, можно вернуться в Эдем - это как минимум бессмертие

0-0, а почему тема " Опрос про Еву, любительницу покушать))"

И расскажите, как вернуться в Эдем.

Адам и Ева - отражение великой дуальности, что даёт поток жизни. Это дети Творца и через них познаётся созданное. Яблоко - символ познания (материи). Не попробуешь не узнаешь! Пробуешь - возбуждаешь чувства, мысли, тело, что и есть тренировка сил творения в будущем.

Намеренное искажение - принижение женского принципа. Смысл - противопоставление (Творцу и Адаму) с символом Лилит (негативный компонент женщин, причём негативный компонент Адама не показан, как бы нет). Дуальность или принципы проходят сквозь всё творение включая и Творца ( Змей - помощник Творца (Ум), как бы соблазнитель , что указывается специально. Это хитрый приём принижение Творца и показатель возвеличивания наблюдателей, что описывают историю).

"Согласно Библии первой и единственной женой Адама считается Ева.Но в библейский канон по загадочной причине не включена настоящая первая жена Адама – Лилит.
В принципе, Лилит и Ева - это одно и то же. Это как называть божество разными именами. Род, Велес, Сварог и т.п. Имен много, а суть одна. Такая многоликость. Здесь точно так же. Только, на мой взгляд, Еву всё же правильнее было бы назвать Ебой. Без такой вот "колебательности" она бы просто умерла. :)

Когда то давно я читал этот библейский миф на полевом геноме. Тот старый рисунок куда-то пропал и я нарисовал другой, где всё это можно увидеть. Прошу простить за художество и за излишнее занудство. Вот, что у меня получилось.

9666e28ecced.jpg

Edited by Гарик

@Гарик, жуть интерестно! Ру́ны — письменность древних германцев. Употреблялась с I—II по XII век на территории современных Дании, Швеции и Норвегии, по X—XIII век в Исландии и Гренландии, а в шведской провинции Даларна — вплоть до XIX века.

Где - Египет-Евреи-Адам и Ева +Лилит в рунах?

Guest 0-0
расскажите, как вернуться в Эдем.

Снежка, я пока в пути и мне постоянно кажется, что вот он – ключ, но оказывается, что за дверью ещё дверь.

Не сказать, что я так прямо что-то ищу или куда-то определённо иду, я просто живу и по пути попадаются всякие чудеса, которые невозможно игнорировать.

За 10 лет моё понимание того, что у всех на слуху про Адамово-Евовые страсти много раз кардинально менялось.

В данный момент я на стадии, где большинство персонажей и символов имеют свои логически объяснимые места и роли и даже есть эффект, если всё расставить правильно.

Я могу это рассказать (хотя мне не особо хочется декларировать свои находки во всеуслышание) но на окончательную истину не претендую. И конечно не факт, что кому-то мой рассказ поможет. Чтоб применить узнанное, нужно стоять в той же точке, где находился рассказчик, т.к. каждый ключ подходит только к своей двери, а для чужих дверей - бесполезен. Если Вас это не смущает, я попробую..

@0-0, знаете-я думаю, что Ваш опыт будет многим интересен... Ведь часто думаеш о чем то-и ...иногда нужно на что то опереться.... или просто сравнить, понять или посмотреть под другим углом зрения...

Edited by mara