Jump to content
Sign in to follow this  
Guest 0-0

Опрос, что считать Знанием

выбрать можно только один вариант ответа  

14 members have voted

1. 1. Что для Вас является Знанием с точки зрения практикуемого Вами учения, религии, метода и т.д. самопознания и самосовершенствования. Чем обладает человек, когда про него говорят, что он обладает каким-либо Знанием.

• Знание – это то что человек прожил, даже если он это прожитое не осознал
      0
    • Знание – это то что человек прожил и понял (осознал)
      4
    • Знание - это в первую очередь информация о том, что и как надо практиковать, без информации достигнуть желаемого невозможно
      0
    • Знание - это совокупность практических действий по достижению поставленных целей, не обязательно обладать информацией, о том, что и как работает или называется, важно уметь входить в правильные состояния и действовать в них
      1
    • Знание – это состав и конфигурация материй человека, в конечном счёте то, на что человек способен, определяется именно этим озвученным фактором
      2
    • Всё из вышеперечисленного можно считать Знанием
      0
    • Знание - это всё, вышеперечисленное и ещё много всего
      1
    • Свой вариант в комментах
      5
    • Опрос неправильный и провокационный, составителя на мыло, и принесите чистых полотенец
      0
    • Не голосовал
      1

Recommended Posts

с мой точки зрения, это не техника, а образ жизни... т.е. ты не желаешь что-то конкретного, какого-либо объекта, а идешь к определенному внутреннему состоянию и уже под это внутреннее состояние преобразуется внешний мир... я таким образом осознанно поменяла работу, результат был удивительным... был переход из одной реальности в другую...

по личному опыту - совершенно противоположный результат.

Чем лучше и чище состояние - тем менее у тебя остается.

В конце - физ.смерть , при чем преждевременная .... :)

@Сергей Идущий, в теме Чакры 0-0 описывал причины такого расклада, если кратко и своими словами, это происходит из за того, что человек задвигает старые, отжившие программы подальше от своего сознания, по сути отворачивается от части себя, т.е. разрушает свою целостность.

0-0 считает, что программы надо найти и отключить, мне пока больше по сердцу перепрограммирование, но я еще не определилась...

задвигает старые, отжившие программы подальше от своего сознания,

Спасибо за объяснение , lris .

Но реально и сознательно ничего не задвигал. Всё само собой .... :)

Конечно бессознательно и даже м.б. не в этой жизни...

и даже м.б. не в этой жизни...

Теория понятна , но очень туманна на практике.

Думается , что дело в реальных и разумных ограничителях.

Это как мгновенная обратка.

Медитация и активация , по идее , должны (как пишется) деактивировать личную карму.

Опять же на практике - активация , но с кармой.

Чувствуется реальная и разумная "рука" по жизни.

И дружелюбием не пахнет.

У Вас такого нет ?

Я пока не могу четко сформулировать, но личная карма завязана с коллективной, и хоть обмедитируйся и деактивируйся, но в этой жизни земной, никуда не продвинишься пока не разрешишь гендерный вопрос, а потом вопрос коллективного бессознательного... все дело в отношении к тем или иным процессам...

Guest 0-0
А что ведет человека, который не желает?

я это только показать могу, при встрече

но личная карма завязана с коллективной,

к сожалению сам убеждаюсь ...

мало того , что завязаны родственники ( даже ушедшие ) , так еще идет обмен

с теми , с кем общаешься ....

пока не разрешишь гендерный вопрос

как оказалось - очень важная составляющая , но вопросов больше чем ответов.

а потом вопрос коллективного бессознательного... все дело в отношении к тем или иным процессам...

интересное ощущение от этого коллективного .....

И знать бы ...как правильно .

Чувствуется реальная и разумная "рука" по жизни. И дружелюбием не пахнет. У Вас такого нет ?

мультики люблю... вот вспомнила последний - Моана, основанный на индонезийских мифах, вот первобытные люди знали, а мы забыли... там в конце сказки главная героиня борется с злыдней, чтобы спасти свою землю и свой народ, а оказалось, что это злыдня и есть та самая прекрасная богиня-земля, у которой забрали сердце... у меня откликнулось...

Чувствуется реальная и разумная "рука" по жизни.И дружелюбием не пахнет. У Вас такого нет ?

Вопрос хоть и не ко мне, но напишу.

У меня - не так.

Сколько себя помню, жизнь постоянно колотит кирпичом по темечку, а эта сама "разумная рука" ВСЕГДА выводила меня из всех этих перепетий максимально бережно.

Рискну предположить, Сергей Идущий, что вы не довольны своим текущим положением )))))))))

Сейчас Вам кажется что "минусы" всегда длиннее "плюсов" :) Оттого и не пахнет дружелюбием.

Как только уравновеситесь - рука сразу же запахнет вкусными булочками и вареньем :D

........ но это только моя ИМХА, и только.......

Сколько себя помню, жизнь постоянно колотит кирпичом по темечку, а эта сама "разумная рука" ВСЕГДА выводила меня из всех этих перепетий максимально бережно.

Ну, да, одна рука заводит, другая выводит... вопрос только кто на какую обращает внимание..

Ну, да, одна рука заводит, другая выводит...

:D да уж...

Рискну предположить,

Вы Legenda абсолютно правы - это у меня открытым текстом. Не комплексую.

Ищу пакостника который постоянно гадит.

Выглядит это просто - в ключевой момент решения судьбы , когда все идет по благополучному

сценарию , вдруг резко вмешивается Кто-то - это чувствуется

даже на физическом уровне ( при чем не только у меня - у всех участников действа ) -

начинается " колбасня " , т.е - дрожание тела и т.п. Похоже на паническую атаку.

Отличие от нее - после происходят изменения по худшему сценарию.

И это " лабуда " только в ключевые моменты к лучшему.

Мало того , когда сам взялся за войну , в короткий момент погибли мои три собаки

и две кошки - жизнями своими прикрыли .

Выглядело по сценарию - животные как животные ... и вдруг вселяется " бесенинка " , ...и всё.

И очень трагический момент случился -

когда жена стала против моих занятий - у нее случился инфаркт часов через 5 ....

Это не шутка , и как Вы понимаете - очень серьезно.

Мало того , когда сам взялся за войну , в короткий момент погибли мои три собаки и две кошки - жизнями своими прикрыли .

...и вам всё ещё не понятно, что вам не нужно воевать????

Вы же сам с собой воюете. Вполне естественно, что вы никогда ЭТО не победите...

По благополучному сценарию, говорите?

Вы же ж родились на этой планете и в этом мире не для того, чтобы сыром в масле млеть.... а для того, чтобы что-то такое в себе найти и что-то такое поменять...

Конечно, никакого "хэппиэнда" не будет. Это логично и закономерно.

Учитесь принимать перемены в русле "что ни делается - всё к лучшему", и доверять вашему "злому гению", у которого руки не пахнут мёдом :) И тогда всё пойдёт куда легче, чем сейчас.

Если бы не помогало - монастырей бы давно уже не было, а про позу лотоса вспоминали бы только в цирке, Мурша
Помогает для чего? Если поразбираться, то отнюдь не для преобразования своих негативных характеристик.

Помогает для дргуих вещей. Медитация, например, хорошее обезболивающее. Когда ты испытываешь страх/ боль, которые сводят тебя с ума, медитация очень помогает успокоиться. Привести тебя в рабочее состояние. Но не проработать свои недостатки, которые ты даже не видишь в отсутствие "зеркала".

О монастырях я бы не вступала в беседу с теоретиками.

О монастырях я бы не вступала в беседу с теоретиками.

Если вы практик в этом вопросе - я даже не посмею ))))))))))

Edited by Legenda

я протестуюююю!!!! я выбираю, что все будет просто прекрасно... главное найти дОлжные акценты... как там? "дайте мне точку опоры и я переверну землю"

я протестуюююю!!!! я выбираю, что все будет просто прекрасно...

И правильно делаешь ))))))))))

---------------------

Когда-то в одной патовой жизненной ситуации мне "показали" довольно наглядный сон...

Неведомая мне сила сжимала меня со всех сторон, как удав душит жертву. Отличие было только в том, что я не видела этого "удава". Вообще. Ничего. Даже воздух не уплотнился. Просто что-то такое сдавливало все мои внутренности и пыталось впихнуть их все, прямо внутрь моего позвоночника. И чем сильнее я сопротивлялась, тем сильнее меня сплющивало. Как только мне удавалось расслабиться - она отступала....но не отпускала насовсем. Основная проблема была в том, что расслабиться в условиях, когда нечто выкручивает тебя мокрой тряпочкой, и не даёт тебе сделать хотя бы один вдох - это вообще не реально. Ну, не расслабляются напряжённые мышцы, когда на них что-то давит снаружи, и хоть ты сдохни.

И тогда я решила сдаться...

Раз "ты" хочешь меня раздавить - я тебе это разрешаю. Дави. Но помни, что я при этом не умру. Я сдаюсь НЕ сдаваясь. Я просто разрешаю тебе сделать так, как ты хочешь. Но победителем ты всё равно не будешь. И пока ты будешь давить моё физическое тело, я посмотрю на ЭТО со стороны.... как оно будет сжиматься... и что из этого получится... и зачем вообще всё это...

Вместе с этим решением, я позволила своему телу стать таким же прозрачным и невидимым, как та НЕВИДИМАЯ сила, что пыталась меня удавить.

....и всё........... всё закончилось...

Было ощущение, что эта враждебность, которая пыталась меня уничтожить просто провалилась в тот самый мой невидимый позвоночник, в который только что пыталась втиснуть меня.

Она просто исчезла.

Я, кстати, проснулась в то утро вообще другая....

Проблемы никуда не делись. патовая ситуация как была безысходной, так и осталась, и даже усугубилась.... Но я её уже не воспринимала как враждебную среду.

Это были просто ОБСТОЯТЕЛЬСТВА жизни, которые ИМЕЮТ МЕСТО.

:)

Я сдалась не сдаваясь )))))))) И всё разрешилось само собой :)

Edited by Legenda

Если вы практик в этом вопросе - я даже не посмею ))))))))))
Я практик в том смысле, что регулярно бываю в одном монастыре и участвовала в беседах с послушниками. Кроме того коллега подробно рассказывала о своем брате, служащим в том монастыре на высших постах.

То есть имею потрясшую меня информацию из первых уст, жестко повернувшую мои представления о возможностях что-либо проработать в монастыре. Просто судьбы рядовых послушников. Просто их рассказы и ответы на вопросы.

@Мурша,

у меня свекровь регулярно посещает монастырь. Поскольку её ближайшая подруга ( по совместительству, её бывшая портниха ) постриглась в монахини, и уже даже дослужилась до настоятельницы. А поскольку монастырь женский, а у моей свекрови только сыны - ездить с ней приходилось мне.

Так что в этом смысле я тоже типа "практик".

Тут уж знаете, Мурша... кто и что готов услышать и воспринять. Именно такая инфа и будет цепляться за его уши.

Edited by Legenda

...и вам всё ещё не понятно, что вам не нужно воевать????

Вы же сам с собой воюете. Вполне естественно, что вы никогда ЭТО не победите...

.....По благополучному сценарию, говорите?.

Исходные данные -

все мои родители до четвертого колена были не счастливы в семейной жизни.

Отец и четырех лет после пенсии не прожил - инфаркт.

Полная деградация - водка , детективы , видео содержания ...

Без гроша в кармане. Тяга к жизни - ноль.

Сам я должен был умереть четыре года назад.

Многие после просмотра говорят , что я труп.

Я в роду - последний. По этому терять мне не чего.

По этому благополучный сценарий - дело чести.

Был такой Советский фильм - Немцы окружили последнего бойца морской пехоты - Сдавайся!

Тот выходит с поднятыми руками , походит , опускает руку - там граната ....

Я готов подорвать своих Устроителей Кармы ...не получается пока ....

Так что в этом смысле я тоже типа "практик".
Тогда не Вам ли знать, что монастырь не есть освобождение от пут социума, мешающих свободному развитию чела.

Монастырь - еще более жесткая матрица, в которую чел помещает себя.

Исходные данные -

ээээээхххх..... если бы я вам свои исходные написала бы.... да только не поможет жеж.... вы ж всё равно себя самым несчастным будете чувствовать.

Я готов подорвать своих Устроителей Кармы ...не получается пока ....

:D

Сергей Идущий ))))

Я вам желаю прозреть ))))

И у вас это получится - вот увидите :)

==============================================

@Мурша,

мы вернёмся с вами к теме монастырей чуть позже, если позволите.

И лучше, если в вашей теме...

:girl_prepare_fish:

Edited by Legenda

Я практик в том смысле, что регулярно бываю в одном монастыре и участвовала в беседах с послушниками. Кроме того коллега подробно рассказывала о своем брате, служащим в том монастыре на высших постах.

То есть имею потрясшую меня информацию из первых уст, жестко повернувшую мои представления о возможностях что-либо проработать в монастыре. Просто судьбы рядовых послушников. Просто их рассказы и ответы на вопросы.

интересно, к какому выводу вы пришли? какой уровень послушников?

................................

Многие после просмотра говорят , что я труп.

Многие ...умора)

Я вам желаю прозреть ))))

Спасибо Legenda за совет.

Жалобы не писал - пишу по существу.

Согласен - у каждого свое.

Пардон , если писал не там , и возможно не тем.

Раскланиваюсь ....

@Сергей Идущий, ну Вы же не ждали готовых рецептов, правда? Вы ведь шеф-повар своей жизни... и испытания не даются не по силам... прислушайтесь к Легенде, она не призывает вас к пассивному бездействию, она предлагает другие способы взаимодействия, Вы ищите дружелюбия, станьте сами этим качеством, обращайте внимание на это качество в себе и других, восхищайтесь этим качеством и оно всегда будет с вами... подобное к подобному, это ведь закон и он действует независимо от наших желаний...

@Сергей Идущий, пожалуйста, не обижайтесь.

У меня и в мыслях не было, огорчить вас :(

Если бы вы были безнадежны - я бы никогда не влезла в ваш с Ирис диалог.

Но вы, как птица, которая бьется об зеркало, в котором она видит отражение распанутого окна... Кажется, вот-вот, и вы уже там, где синее небо и белые облака. А это «злобноеКрылатое» там в зазеркалье, всякий раз вам мешает, и преграждает вам путь к свободе. Только распахнутое окно ждет вас не впереди....а сзади. Оно прямо за вашей спиной, вам нужно только оглянуться и не воевать со своим отражением. :( Помните мультик про Енота-Крошку и чудище, что сидит в пруду?

У вас уже прорисован этот путь.... Совершенно четко. Я потому и рискнула заговорить с вами... Но вы к нему пока не протоптали тропинку. Вы ведь его чувствуете сами, оттого в вас и живет эта решимость «сгранатойнаврагов»...

Может быть, вы и на форум этот попали только для того, чтобы вам рассказали про «зеркало», и остановили вашу «войну»?

Впрочем, это ваша жизнь, и ваш выбор, конечно же... :(

Я только хотела помочь. Всего вам доброго... И простите меня еще раз.

Edited by Legenda