Jump to content
Sign in to follow this  
Guest 0-0

Опрос, что считать Знанием

выбрать можно только один вариант ответа  

14 members have voted

1. 1. Что для Вас является Знанием с точки зрения практикуемого Вами учения, религии, метода и т.д. самопознания и самосовершенствования. Чем обладает человек, когда про него говорят, что он обладает каким-либо Знанием.

• Знание – это то что человек прожил, даже если он это прожитое не осознал
      0
    • Знание – это то что человек прожил и понял (осознал)
      4
    • Знание - это в первую очередь информация о том, что и как надо практиковать, без информации достигнуть желаемого невозможно
      0
    • Знание - это совокупность практических действий по достижению поставленных целей, не обязательно обладать информацией, о том, что и как работает или называется, важно уметь входить в правильные состояния и действовать в них
      1
    • Знание – это состав и конфигурация материй человека, в конечном счёте то, на что человек способен, определяется именно этим озвученным фактором
      2
    • Всё из вышеперечисленного можно считать Знанием
      0
    • Знание - это всё, вышеперечисленное и ещё много всего
      1
    • Свой вариант в комментах
      5
    • Опрос неправильный и провокационный, составителя на мыло, и принесите чистых полотенец
      0
    • Не голосовал
      1

Recommended Posts

Guest 0-0

Голосование анонимное, выбрать можно только один вариант ответа

Edited by 0-0

Знание это штууука ну очень не однозначная. я считаю что знание это то что познал осознал и используешь в жизни, Знание бывает из прожитого опыта этой жизни и из прожитого прошлого, не всегда знание находит подтверждение из прошлого, однако его можно "употребить" в настоящем. . и это будет уже использование прошлых умений в настоящем. (с оглядкой на все нюансы что могут возникнуть по памяти прошлого)

Знание таки то что когда то или сейчас применил и применяешь , осознавая не только это ,но и последствия , вероятности и вытекающие следствия из того или иного шага.

Guest 0-0

а у мня вот знание - сродни генетического кода.

если у тебя к примеру код кошки, то хоть убейся, собакой в этой жизни ты не станешь, сколько ни читай про собак, ни лай как собака и ни ешь как собака

а у мня вот знание - сродни генетического кода.

если у тебя к примеру код кошки, то хоть убейся, собакой в этой жизни ты не станешь, сколько ни читай про собак, ни лай как собака и ни ешь как собака

такая штука всегда имеется если нечто передается по роду. ...

Очень сложный вопрос...

Знание, на мой взгляд. делиться на 2 основных подраздела:

Знание, пропущенное через свой опыт и

Знание, пропущеное другим(и) человеком, и присовокупленое к своему знанию на основе Веры к этому человеку.

Поэтому опять "вопрос веры\неверия" остро встает ))

Как следствие, я делаю утверждение, что Вера - это особый вид знания, не подтвержденный собственным опытом.

И уметь верить/неверить - это уже особый род знания, которое нужно нарабатывать на собственном опыте.

И как его нарабатывать это тоже знание.

Edited by F1amer

У Дона Хуана было такое понятие - человек знания. Это когда обладаешь способностью считывать информацию с абсолютно любого носителя (или почти с любого). Все знать невозможно, а вот умение получить истинную нужную информацию в нужное время - это и есть истинное знание )))

Edited by Putnik

@F1amer, Вера как особое знание похожа на вспоминание, при соприкосновении с т.н. носителем знания происходит разархивирование...

@F1amer, Вера как особое знание похожа на вспоминание, при соприкосновении с т.н. носителем знания происходит разархивирование...

Ну да... просто я здесь не брал уровни спецов.

Я лишь сказал, что есть такая штука, как Вера в знание другого человека (учителя напр.). И что такая Вера, является собственным теоретическим знанием "прочитанного учебника". И она важна,.... важнО.

Из чего состоит ментальное тело?

- Из знания.

Знание - это информация усвоенная ментальным телом мыслящего.

- Знанием можно распоряжаться по собственному усмотрению как своим физическим телом.

- Своё знание оберегают от разрушительной информации также как и оберегают физ. тело от ушибов и ранений.

- Знание растёт и развивается, а к старости становится единственной опорой которую не хочется терять.

...

Знание важно только для мыслящего. Чужое знание - это информация, а не знание. Усвоенная и переваренная (мент. желудком) информация становится знанием, а информация не сварившаяся в пазлах выводится наружу в виде вопросов.

Edited by Славян

Из чего состоит ментальное тело?

- Из знания.

- Знанием можно распоряжаться по собственному усмотрению как своим физическим телом.

- Своё знание оберегают от разрушительной информации также как и оберегают физ. тело от ушибов и ранений.

- Знание растёт и развивается, а к старости становится единственной опорой которую не хочется терять.

...

ох славян-славян....

цитата:

из чего состоит мент. тело = из знания

знание = информация усвоенная телом мыслящего.

отсюда ->

ментал. тело = информация тела мыслящего.

Вопрос: что такое "тело мыслящего" ?

Вопрос: что такое "тело мыслящего" ?
Из чего состоит ментальное тело? - Из знания.

ментал. тело = информация тела мыслящего.
Здесь ошибка. Ментальное тело состоит из знаний, а не информации.

Вы когда едите жаренную курочку ведь не считаете, что едите своё тело? Для Вас курочка, это всего лишь пища. Для курочки эта пища была телом. Такая тонкость... Ментал - дело тонкое. :)

Информация не есть знание.

Знание субъективно - информация объективна.

Edited by Славян

Из чего состоит ментальное тело? - Из знания.

та же цитата СЛАВЯНА в выражении академической науки (математика с тремя переменными x,y,z):

из чего состоит мент. тело = из знания

знание = информация усвоенная ментальным телом (мыслящего).

отсюда ->

ментал. тело = информация ментального тела.= знание

Информация не есть знание.

На чью ошибку вы указаваете на мою или на свою ? Непойму никак.

Вопрос:

Что такое "мыслящее тело"?

я сам тут запутался с вашими "ментальными тела мыслящего" :)

Edited by F1amer

На чью ошибку вы указаваете на мою или на свою ? Непойму никак.
Ничего - это нормально... Вопрос не простой, поэтому разберем его поглубже:

1. Я указываю на табурет и говорю, что это табурет. Но вы можете возразить и сказать, что это не табурет, а кусок дерева (табурет деревянный).

2. Действительно. На уровне ментального плана вся материя состоит из информации. Поэтому и знание тоже состоит из информации.

3. Но из информации состоит ВСЁ... даже всё и на физическом плане.

Не верите?

Тогда нужно ещё немножечко напрячься. Цитата из темы "Изучаем матчасть эзотерики":

"ЭНЕРГИЯ - КОЛИЧЕСТВЕННАЯ ВЕЛИЧИНА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ. МАТЕРИЯ - ТОЛЬКО ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭНЕРГИИ, А ЛЕПТОНЫ. КАК ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ СГУСТКАМИ ЭНЕРГИИ." (с)
Где-то читал... нашел в архиве. Уже не помню когда писал. Но я давно уже солидарен с этим неизвестным автором. Если продолжить логику сказанного, что материя - это только форма энергии то сутью материи является энергия. Где: ФОРМА = ПРОСТРАНСТВО. (Форма представления пространственных феноменов (форм)). Но пространство - это форма представления информации в виде форм. Отсюда призрачность материи. Т. к. суть материи - форма, и всё! А сутью энергии является пространственно-временной континуум. В осадок выпадает ВРЕМЯ и ИНФОРМАЦИЯ. Вывод: ВРЕМЯ == ИНФОРМАЦИЯ (Слово которое было Бог).

Это последняя моя попытка объяснить вопрос. -_-

Edited by Славян

вы зря на меня обижаетесь... )

форум шерстить - это вы умеете, а вот решить простейшее матиматическое линейное уравнение с тремя переменными - это для вас сложно !

На каком языке с вами тогда разговаривать то ??

Форум шерстить я не умею, сорь )

Я не могу держать столько мусора в голове...

Не дано. :(

Но вы можете возразить и сказать, что это не табурет, а кусок дерева (табурет деревянный).

Вы меня не за того принимаете. Я не из "этих" )

Я серьезный ученый.

Edited by F1amer

простейшее линейное уравнение:

если x=y

если y=z

то__ x=z

Edited by F1amer

Славян давно доказал, что забодать может любого.

Знание - информация о знании (что человек знает). Умение - информация, что умеет. Может - информация, что человек может (способен, имеет средства. способности, время) решить проблему.

Знаю- умею - могу формула самодостаточного человека. Который самостоятельно может взять нужную информацию при:

- получении знания, (инфорация с планов бытия или от человека или книг)(формирование мыслеформы)

-при отработке технологии применения знания (опыт испльзования, применение)(формирование вторичной мыслеформы)

-при наработке моторики действий(тренировка) (взращивание кибера - помощника - элемент металла и использование сил остальных первоэлементов. Что и есть силы творения)

Самодостаточность - понятие охватывающее все стороны творчества, что и есть информация о самодостаточности творца.

Видимо некоторые опытные в понятие ЗНАНИЕ вкладывают именно самодостаточность.

Edited by конструктор

добавлю (что соотносится со словами Кудыкиной горы) Естественно с пониманием ответственности деяний.

Взял, продумал. применил - получи отклик за деяние от среды обитания.

Guest 0-0
такая штука всегда имеется если нечто передается по роду. ...

угу, есть такая штука - по роду идёт, да не каждый из рода может её взять, кроме родового потенциала, нужно что-то лично своё иметь.

на мой взгляд по роду вообще все поколения прибавляют своего, и тут начинается самое интересное - у кого-то сила от рода досталась, а личного потенциала нет и он эту силу транжирит, а кому-то досталось по роду стадо кретинов всех мастей, зато личный потенциал огромен и он разгребает то, что напоросячили биологические предки

Edited by 0-0

@Кудыкина гора, а как перевести знания из прошлых жизней в нынешнюю? Допустим о конкретном человеке. Допустим, я встретил одного человека, знаю что это он, по ощущентям, эмоциям, да и вообще знаю, хотя раньше не пересекались. При этом те же эмоции ничего кроме этого нет.

Антон, знать из прошлого мы можем многих))и что же теперь всех тащить в эту новую жизнь? Я говорю о знании из прошлого как например помнишь как ты там когдато делал то то, получал результат такой а помня основы того делания сотворил подобное и сейчас. а с людьми которые не помнят тебя из прошлого навязываться не стоит...

угу, есть такая штука - по роду идёт, да не каждый из рода может её взять, кроме родового потенциала, нужно что-то лично своё иметь.

на мой взгляд по роду вообще все поколения прибавляют своего, и тут начинается самое интересное - у кого-то сила от рода досталась, а личного потенциала нет и он эту силу транжирит, а кому-то досталось по роду стадо кретинов всех мастей, зато личный потенциал огромен и он разгребает то, что напоросячили биологические предки

Нолик, по роду конечно много всякого можно набрать... но не у всех род действующий с силой живущий...на то есть разные причины и тут все таки включается умение собственное и основное... Edited by Кудыкина гора

@Кудыкина гора, я не навязываю. Так получается, что общаемся много, на самом деле много, сейчас правда по возможности. И ощущения у другого аналогичные. Меня помнят. Просто человек не вхож в это и не понимает, что происходит. Не ориентируется в этом.

Guest 0-0

Одна девочка, когда научилась говорить, стала вдруг рассказывать про Англию, города называть, на картинках их узнавать, слова английские произносить целыми осмысленными предложениями, про политику, исторические события.

Тут паранормологи набежали, сенсацией запахло, память прошлых жизней.

Потом оказалось, что иногда за малышкой приглядывала соседка, изучающая в институте английский и чтоб девчушка не плакала, она читала ей историю Англии, иногда учила топики и показывала картинки.

@Кудыкина гора, я не навязываю. Так получается, что общаемся много, на самом деле много, сейчас правда по возможности. И ощущения у другого аналогичные. Меня помнят. Просто человек не вхож в это и не понимает, что происходит. Не ориентируется в этом.

не достаточно осознанна возможно. или у тебя несколько исказилось восприятие памяти..честно обычно мои контакты помнящие и скажем так часто не разделяем жизни ..а вот так с частично помнящими говорю мало-не интересно..

То что ломает, делает нас сильней. Как то тае звучит, не помню точно)

Guest 0-0
Нолик, по роду конечно много всякого можно набрать... но не у всех род действующий с силой живущий...на то есть разные причины и тут все таки включается умение собственное и основное...

родом зовут две штуки.

Одна - это собственно конфигурация материи, а вторая - это забор из программ предков, который часто преграждает путь к собственной конфигурации, и который после определённого момента необходимо устранить, или он тебя погребёт заживо

люди восновном носятся с забором, т.к. из него можно получать рекомендации.

из материи рекомендации не получишь, ею можно лишь обладать и управлять