Перейти к публикации

Главное - уметь договориться. Собирательница собирателей. Миссия невыполнима?


Lilit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

320-240alhimiya.jpg

 

Почему люди не могут прийти к сотрудничеству?

 

 

Главное - уметь договориться.

Знают клён, олива и каштан -

Где, о чём и с кем договориться

Не сумели Лорка, Мандельштам...

 

Неужели главное уменье

Так могли отчаянно проспать

Истуканы договорной лени,

Что пришлось их в землю закопать?

 

Да, покуда эти двое брились

И гуляли, сбрендив, на Парнас,

Все давным-давно договорились:

"Жаль, что с нами не было и вас!.."

 

Если не умеете свариться

В том котле, где варят договор, -

С вами же нельзя договориться,

Вы - мертвец, расстрелянный в упор.

 

Но легко договориться с мёртвым, -

Этот клад лишь надо раскопать.

Мёртвые проходят высшим сортом.

Мёртвые умеют не проспать.

 

Юнна Мориц.

 

 

Я здесь разместила этот стих не случайно. Мне очень жаль, что люди творческие, талантливые, гениальные, не могут между собой свариться и договориться, и создать договор, по которому они могли бы вместе, соединив усилия, единым фронтом, вершить дела на благо Своего Отечества, своих предков, и от этого всем бы было хорошо. Создать договор не через юридическую и государственные службы, а сотворить Великий Договор, основанный на слове, данном Богу и друг другу.

 

Но именно они, направленные на Землю Творцом, постоянно здесь проигрывают и многие уходят, так и завершив дела, потеряв свое предназначение, не выполнив свою миссию, и стоит в воздухе один вопрос: «А зачем тогда нужно было приходить, если не смогли сделать самое простое?» И вместо Отечества они получают могилу или жизнь на чужбине.

 

И своя страна становится чужбиной, и нет нигде места на земле, где проявились бы многие высокие и благие мысли. А все потому, что вовремя не сварились, не договорились. Вот и в этот раз, как всегда, не смогли прозреть и разорвать порочный круг, чтобы создать лестницу планеты и шагнуть по ней всем вместе. Не поняли, что являют собой созвездие, скопление звезд.

 

И каждый в одиночку, с последователями или без, пошел своей дорогой, которая ведет в никуда. И многие не просто пошли, а поволоклись, и схлопнулись все светлые мечты и идеалы, и стали умирать в одиночестве гении и посланцы от Бога, контактеры и пророки, поэты и философы, и опять пошла косить людей коса смерти и мести. А, на место избранных, тех, кто пришел от Творца, стали другие, те, кто губит и не щадит людей.

 

Люди стали расходным материалом, жизнь у людей стали отбирать без их согласия, хотя жизнь – это самое ценное, что дано Богом каждому, и она принадлежит только тому, кому дана и никому больше.

 

Законы сочиняются из мести, а не из желания помочь людям. Мне жаль! Мне всех этих людей безумно жаль, и больше всего жаль Творца, потому что не оправдались Его надежды, и замысел был искажен и сломан вновь.

 

Мне очень жаль всех обычных людей, потому что они осиротели, и остались одни одинешеньки, и нет на земле тех рук, что могли бы адресно помочь сирым и убогим, подхватить немощных стариков и детей, накормить голодных и просто погладить по головке детишек, пожалеть несчастных, раздать дары бедным, посочувствовать искренне больным. И нет того, кто мог бы прослезиться не за себя, а за людей. Вселенная потеряла через них свои руки и сердца.

 

И душа, и идеи, и высокие мысли одиночек, не сумевших объединиться, свариться, превращаются в глазах обычных людей в поверженных, демонизированных сущностей, и подвергаются такие несостоявшиеся «герои» критике и осуждению людскому.

 

Или случается все наоборот, чаще всего так происходит. Люди откапывают мертвецов, и после смерти начинают возносить их достоинства, мысли, мечты. Но тогда, после смерти своей, такие творцы и создатели превращается в идолов, которым поклоняются. Но они приходили к людям не для этого! Они приходили сюда, чтобы под их руководством, и ничьим другим, осуществлялись и воплощались их мечты и мысли, которые им посылала вселенная и Творец для трансформации всего человечества. А теперь они идолы, или к ним вообще забыт путь и заросла тропа быльем и небылицами.

 

А так хотелось бы видеть их живыми и сотрудничать, дружить, свариться в едином котле и составить договор о Мире по представлениям и знаниям настоящих великих людей, посланных от божественного провидения. Но мне остается только утирать слезы и вспоминать ушедших. Если бы они смогли свариться и договориться, тогда бы точно случилось новое сотворение такого мира, о котором мы можем читать только в их литературных, философских и научных трудах. Если бы они хоть раз объединились, мир мечты сошел бы на Землю. И всем-всем людям было бы хорошо. Увы, только горькие сожаления и воспоминания остаются таким как я.

 

И стоит вопрос и крик тех, кто жаждет изменений «Доколе?». И я присоединяю свой голос к этому крику, к этой моей самой большой боли. Ну почему вы не захотели признать друг друга? Почему уходите по одному на тот свет, сбегая от земной суеты и банальной жизни. А ведь можно было все сделать иначе! Такая силища, столько откровений и прозрений были спущены через вас на земной план. И все опять коту под хвост? Доколе!?

 

А теперь попробую приоткрыть то, что происходит в этой среде среди тех, кто пока еще живой. Очень странная ситуация складывается между творческими и вроде бы прогрессивными духовными людьми. Все они талантливы, некоторые стали называть себя учителями, пророками, мессиями, различными гуру, некоторые позиционируют себя известными учёными, но это только чины, это вывески, а что за ними скрывается? Что является самым главным? Если у тебя сто пядей во лбу, но ты не способен объединиться с себе подобными, признать их равными тебе, тогда кто ты?

 

Я не беру в расчет поэтов, бардов, хотя и они многие стали торговать талантами и посвятили себя земной жизни. Если тебе - поэт, бард, дан дар, тогда зачем ты его продаешь и тратишь жизнь на то, на что ты не должен ее тратить?

 

Объясните мне, почему многие такие люди меняют свой талант и предназначение на деньги? Ведь от барда до пророка всего один маленький шаг. Но если ты выбираешь семью и деньги, зачем тебе талант? Ты уже не станешь пророком, и твое отечество сузится до одной ячейки, имя которой семья.

 

А Бог дал тебе другую семью, имя которой – народ, люди. И тебе дана возможность поставить высокий дух свой с помощью песен твоих, которые тебе открыл Бог для миссии, а не для твоего возвышения и эгоизма, а чтобы ты мог этими песнями любить и согревать души людей. И народ будет платить тебе любовью, если они почувствуют, что ты признаешь их своей семьей. И ты не будешь ни в чем нуждаться. Не об этом ли говорил Христос о таких как ты?

 

Некоторые поэты и барды не называют себя сами, но люди ищут их, и их поэзия являются неким прорывным оружием, а они сами - штрафными батальонами. Они первые идут в бой, на брань духовную, и первыми прорывают завесу невежества и тьмы веков, которая повисает над миром. Но после них и рядом с ними должны выступать мирные духовные воины света, о которых я и буду говорить чуть позже.

 

Я прошлась, как говорят, серпом по всем этим людям, духовным единицам, и пыталась найти сотрудничество с ними на паритетных началах, без построения пирамид власти и поклонения, без кумиров и тронов, на основе дружественной или партнерской деятельности и совместного творчества. Казалось бы, что тут такого непонятного и сложного? Но оказывается, что это невозможно. Вроде все они мне говорили о нашей духовной близости, но эта близость носила странный характер.

 

И я сделала собственный вывод, исходя из личного опыта: никто из них внутри самих себя, не искал партнерства, дружбы, сотворчества или некой новой формы взаимодействия с людьми, и тем более друг с другом. Каждый создавал свою зону влияния, в которой он хотел царить один, и в самом начале такой «царь» был открыт и был готов принять новых людей, но не друзей, заметьте, они отбирали себе адептов, поклонников, последователей, но никто из них не желал сотрудничества с себе подобными. Для меня это было странно и дико.

 

Все строят одну и ту же избитую пирамиду власти, как это было всегда. И никто не может сойти с пьедестала и попробовать построить другую фигуру, например, круг друзей, круговую поруку партнеров или нечто подобное, но в виде новой формы сотрудничества и сотворчества.

 

Сейчас нарисую вам картинку этого видения, которое всегда маячило пред моими очами в течение многих лет, пока я странничала от одного гуру до другого. Он, великий, просветленный, гуру, мессия, пророк, воплощенный Бог – один, стоит на вершине, возвышаясь над всеми, все остальные внизу, под ним: люди, звери, птицы, сама Природа прогнулась под его ногами и стелется бархатным одеялом. Он идет среди них всех, по спинам людей, как по облакам. Они падают ниц и трясутся от присутствия богоподобного и солнцеподобного Его.

 

Сейчас есть и другие, более модные формы новообразований, где Он становится чуть ближе к народу, почти как народ, но отделен от народа тонким слоем зеркальным. И там, за зеркалом может скрываться кто угодно, хоть преступник, хоть вор. Никто из людей не может увидеть того, кто стоит за зеркалом и манипулирует сознанием людей. И сегодня Богоподобным с проявлением фальшивых чудес, можно сделать любого, под заказ публики.

 

Человек, что стал просветлённым, натруженной душой открывает в себе огонь любви к людям и возгорается, как свеча. Он обретает за свою жизнь Добродетели, а не средства манипулирования и управления людьми, разве не так? А свечу ставят на стол, а не под стол, как говаривал Христос. Но нам являют зеркало, и каждый видит то, что хочет видеть. Но настоящего человека никто не видит.

 

Помните Гудвина, великого и ужасного из детской книжки «Волшебник изумрудного города». Конечно, многие даже не удосуживаются явить некую изобретательность, просто заявляют о себе: «Я – Бог, Я – Учитель». А что сие означает, не имеют представления. И тем более не знают об обязанностях высшего плана перед людьми, обязанностях, которые на них ложатся.

 

Зачем тогда такие учителя, боги, если они ничего нового не могут создать? Везде одна и та же пластинка. Приходи человек, работай на меня, поклоняйся мне, служи мне, а как ты будешь жить, богов и учителей нашего времени это не касается. Все они начинали свою деятельность, открываясь людям, давали намеки на жизнь в мечте, жизнь с Богом. И люди верили в силу и духовность этих людей и шли к ним, в надежде решить свои проблемы, избавиться от одиночества, обрести свою целостность.

 

По прошествии времени, такие образования вместе с учителями и богами, закрывали свои двери и сердца, и находили фальшивые способы заманивания новой силы, и я удивляюсь изощренности этих людей. Вот с этого момента поговорить по душам с ними уже невозможно, потому что учителя и боги добились материального благополучия для себя, или реализовали свои бредовые идеи и успокоились. А люди – люди пусть живут, как хотят.

 

Я из времен СССР, я слишком хорошо помню жизнь в советском обществе и у меня это не отнять. Я в то время работала учителем. Жила в Москве. Я получала 150-180 рублей в месяц, так как вела полторы ставки. Хлеб в то время стоил 13 копеек, водка стоила 3.62, овощи стоили не дороже 10 копеек за кг, колбаса стоила 2.90. Можно прикинуть, что голодной я быть не могла. С одной зарплаты я могла купить сапоги зимние итальянские, или пальто.

 

И все люди имели работу, зарплату от 80 рублей медсестры до 400 рублей профессора. Образование было бесплатное. И если ты учился в институте хорошо, платили или обычную стипендию 35 рублей, или ленинскую – 85 рублей. После института всех молодых специалистов направляли на работу с возможностями карьерного роста. Родственные связи в престижных организациях и правительстве запрещались.

 

Медицинское обслуживание было бесплатное, и заметьте, хорошее. Врачи и педагоги все были от Бога. А сейчас от кого? Забота о каждом человеке была достойная. Меня по два раза в году почти насильно по путевке отправляли в профилакторий на берег Черного моря или в Подмосковье. И я еще ломалась, не хотела ехать. И мы жили роскошно, потому что государство думало о каждом члене общества, и были законы, которые действительно охраняли наши права и давали людям творческим, рабочим свои привилегии.

 

Скажите, кто в то время скрипел зубами и ненавидел советскую власть? Некие не признанные гении, которые мнили себя сверх великими, и, наверное, сейчас они отыгрываются, и стали учить людей. Еще Хрущев, романтик и чистый как ребенок, правитель СССР, говорил, что транспорт будет бесплатным. В те времена проезд стоил 5 копеек. Если посмотреть и посчитать, получится картина привлекательная. Молодым специалистам в течение двух лет давали квартиру, до того все мы жили в бесплатных общежитиях, платили по 3 рубля в месяц за комнату.

 

Государство проявляло заботу о пенсионерах и ветеранах. Инвалидам давали бесплатно автомобиль, маленький, но автомобиль. И все жили дружно. Пьяных в те времена было мало. Если был один пьяница на весь район, его воспитывали всем районом. Мещан и тех, кто хотел жить только для себя, также прорабатывали на собраниях, и им приходилось возмущаться и тихо молчать в тряпочку.

 

Все ленивцы и паразиты, кто не хотел работать, а деньги хотел иметь нечестными путями, были в зоне преследования законом и обществом и им приходилось скрываться от людей. И всем моральным уродам, извращенцам тоже приходилось скрывать свои пороки и грехи, а не выставлять их напоказ, как это делается сейчас.

 

После перестройки и распада великой державы восстали все те, кто находились под гнетом закона и общества и расцвели, как сорняки, буйным цветом. И они стали душить трудящихся и творческих людей. Они все стали паразитировать на нас и грабить народ, народ стал нищать. Скажите мне, такое положение дел кого сегодня устраивает? Нормальных созидательных людей такая жизнь устроит? Нет.

 

Но жизнь, какой бы она не была, является высшим даром. И только потеряв защиту государства, и оказавшись в темной и холодной воде неизвестного нас океана, мы еще больше стали ценить жизнь именно тогда, когда люди стали падать во мрак и их жизнь перевернулась, мы оценили ту жизнь, что была, мы поняли, как нас всех берегли от дурного.

 

А потом после переворота, все, что было хорошо и правильно, стало плохо и дурно. Людей честных объявили лохами. Стали восхищаться бандитами, ворами, извращенцами, хамами, людьми без стыда и совести, ворами и коррупционерами. И на троне воцарилась ложь с деньгами, добытыми любым путем.

 

И конечно, в это время в людях стали просыпаться все спящие силы и возможности. Здесь появились организации и новообразования, направившие свои силы на помощь людям, но их опережали и делали слабыми новообразования, которые говорили о себе, как о мессиях, пророках, гуру духовных и финансовых, делали себе рекламу и успешно богатели на духовных ценностях.

 

О больших деньгах через духовность и разные финансовые схемы пестрит интернет и сегодня. «Новые знания могут сделать вас богатыми. Только вам нужно вложиться». Казалось бы, открылись неограниченные возможности, но вопрос: для кого? Для лохов, или для обманщиков? Можно ли поиметь быстрые халявные деньги, и что потом с этими деньгами и людьми происходит?

 

Если взять финансовые пирамиды, в которых основой является один единственный лидер, например, такую пирамиду, как МММ, и ее лидера Мавроди, то тут та же самая картина. Кто он, Мавроди, создатель МММ? Гений или злодей? Для меня есть один ответ: гений и злодейство несовместимы. Значит не гений.

 

Но люди же шли за ним! Почему? Он для себя ничего не воровал, себе ничего не оставлял, строил некую систему, возможно, даже прекрасную. Может быть, если бы ему удалось построить эту систему, люди стали бы свободными и богатыми. Все люди, или одни за счет других? Тогда зачем?

 

Давайте посмотрим, в чем ошибка таких лидеров. Очень правильно сказала о них Инна Мориц: «Не сумели они сварится в том котле, где варят договор», и потому все их хорошие начинания были развалены, не завершены и не имели дальнейшего развития. На кого не посмотрю, везде одно и то же. Знаете, почему? Для этих лидеров одиночек, самым главным было их дело, их проекты, а не люди.

 

В этом заключена ошибка и духовных, и финансовых, и других лидеров. Каждый ставил себя на вершине над всеми, выше всех, а свое дело или идею считал своим личным достижением, откровением, и ради идеи готов был, каждый такой лидер, задавить и раздавить, и сделать несчастным, все человечество. Конечно, горячка от успеха, идеи, проекта, опаляет и человек слепнет, он не видит, что рядом с его идеей, проектом, делом, мучаются живые люди. И его совесть спит.

 

Пусть Мавроди узнает, что ему просто не хватило совести и милосердия, заботы о тех, кого он повел за собой. Если слепой поведет слепых, они все попадут в яму. И он их куда повел? Сколько лет мы будем каяться и расхлебывать грехи подобных лидеров? Сколько слез пролилось и сколько после этого дела и его предприятия могил образовалось на кладбищах моей страны? Кто мне скажет?

 

Люди, благодаря таким вот горе лидерам, отупели от боли, и стали нечувствительными. А Мавроди в интервью сказал, что они не изменились за 6000 лет. Нет, изменились, уважаемый Мавроди, благодаря вам, еще как изменились. Задеревенели сердца людей и застыли они от ваших лидерских предприятий и идей. А кому-то придётся исправлять ваши, простите, горячие «шалости».

 

Отечество происходит от слова Отец. А кто вы? Люди были после развала СССР доверчивы, как дети, а вы их просто сварили в своем кипящем котле одиночной идеи, и чем вы отличаетесь от подобных одиночек, например, от Гитлера? Только у вас котел был другой. А сами вы успели выпрыгнуть из него и теперь сетуете на бедных людей, которых вы и сварили заживо.

 

Скажите, зачем людям супер-привлекательные идеи, ваши достижения, любое дело ради дела, искусство ради искусства, религия ради религии, если при этом не учитываются психологические особенности личности человека.

 

И вам, Мавроди, во время вашего личного взлета, было глубоко безразлично, сколько людей, бабушек и дедушек, детей, матерей и отцов, потеряли свои дома, квартиры, остались бездомными и нищими, сколько пролили несчастные люди слез, и как сложились их судьбы потом, когда они в вашем проекте потеряли все, что зарабатывали в течение жизни?

 

В течение многих лет я провожу в России совершенно неудачный эксперимент. Я пытаюсь здесь найти друзей, партнерство и сотрудничество на равной основе, хотя бы по принципу простому – ты мне, я тебе. Я пыталась, потому что уже нет смысла пытаться, бесполезно, за очень редким исключением, поведение всех учителей, гуру, пророков, лидеров, совершенно одинаковое. И изменять что-то бесполезно. Горбатых могила исправляет. Только на начальном этапе они готовы к сотрудничеству и развитию, но это иллюзия. Сотрудничество понимается только в одну сторону. Об этом чуть позже.

 

Сейчас хочу отделить этих людей от всех остальных, чтобы можно было проводить правильный анализ, честный и открытый, и пусть они обижаются на меня, но я прошла многих, и сейчас, могу сделать свои личные выводы. Я не предлагаю вам думать, как я, и делать такие же выводы, для этого нужно пройти такой же путь, какой прошла я.

 

Вы можете думать иначе. Это ваше дело. Главное, чтобы это не были голословные заявления, но, чтобы это был исключительно ваш личный опыт и эксперимент, в котором вы принимали сами личное участие и посетили, побывали, пожили рядом и понаблюдали, как минимум с 10 такими вот учителями и преследовали ту же цель, что и я.

 

Еще раз повторюсь: я преследовала цель поиска друзей, поиска сотрудничества или партнерства. Если вы были там и были просто поклонником или поклонницей, последователем, это хороший опыт, но не для этой темы. Что такое партнерство и сотрудничество, раскрою немного позже. Но сотрудничество подразумевает совместный труд, это так просто.

 

Итак, чтобы никого не обижать и не портить хорошие слова, наполняя их не очень хорошим смыслом, я предлагаю найти новые определения для всех таких вот людей лидеров, чтобы каждый раз не перечислять их чины и названия. Замучаешься. И я предлагаю некое обобщение, которое выразит глубинную суть всех этих людей, и также я скажу, кто была я по отношению к ним, также назову себя новым незаезженным словом.

 

Предлагаю и вам принять эти мои определения за основу данной категории людей. Мы все понимаем, что они имеют некую харизму, и способны вокруг себя собирать толпы людей, они сами себя называют тем или иным именем и чином. А потом с ними соглашаются люди и в согласии называют их также. Например, Мессия, Пророк, Гуру, Учитель, Богоматерь и т.д. Имен много и чинов тоже. Я назвала те, что являются брендовыми и у каждого на слуху.

 

Раз эти люди способны собирать вокруг себя толпы людей, используя брендовые имена, одежды и знания, я решила назвать всех этих людей Собирателями, потому что они работают каким-то образом с обществом и дают людям те или иные знания, представления, понуждают их к действиям, но при этом они собирают не только людей, но и финансы. Итак, они - Собиратели. Это слово мне подсказал однажды один такой вот Собиратель, который работал руководителем общественной культурной организации. И мне понравилось это, всех обобщающее название.

 

Вот пусть они все, кто собирают вокруг себя людей по тем или иным причинам, без знака плюс или минус, будут называться Собирателями. По-моему неплохо и не затерто. И нет бренда. Так мы будет наиболее объективны.

 

И тот человек, что подбросил мне это словечко чудное, назвал меня Собирательницей Собирателей. Мне это название очень понравилось. Красиво и точно, и без использования брендовых слов. Мне такое подходит. И мой опыт, и мой эксперимент заключался в том, чтобы собрать всех собирателей в единую цепочку, и, таким образом, сосредоточить все силы народа в одной мощной связке, а они бы составили из себя «могучую кучку», образно говоря, ожерелье. Как хотите, так и назовите.

 

Итак, себя я могу назвать – Собирающей Собирателей. И это будет абсолютно объективно и реально, без мечтаний и предсказаний.

 

Вопрос: зачем мне это надо? Ответ простой: в первую очередь мне это делать было радостно, во вторую - для развития себя вместе с обществом, с людьми, и в-третьих - считала это собирание Собирателей решением поставленной задачи: сделать шаг в новую эпоху, прорвать невежество и совершить скачок на качественно новый уровень развития общества, планеты и всего того, что есть в космосе.

 

Многие люди после подобных заявлений, особенно мужчины, пишут мне, что нужно быть поскромнее. Отвечаю и им. Не могу. Так что уж извините, граждане хорошие, у меня это с детства, с самого осознания себя, то бишь, с четырех лет. И шестьдесят лет я шла с такой вот нескромностью. И менять себя ради ваших замечаний, указаний, конечно, не стану. Но посмеюсь.

 

Если я не скромная, предлагаю вам заняться этим делом плечом к плечу рядом со мной, и тогда посмотрим, кто из нас не скромный. Учите лучше себя самих. А меня не надо. Приспосабливаться ни под кого не собираюсь. Каждому своё. Живите своим. А я буду жить своим и свободно выражать свои мысли, потому что они подтверждены многолетним опытом. А кому не нравится, незачем читать. Просто запрещаю читать мои статьи. Идите своей дорогой. Ищите скромных.

 

А теперь о печали моей, которая не утолена. Я уже в течение 30 лет, а то и более, пытаюсь собрать Собирателей вместе, чтобы они смогли прийти в состояние сотрудничества. Поначалу мне казалось, что это достижимо и не сложно. Но чем больше я погружалась в свой эксперимент, отдаваясь ему всем сердцем, душой и разумом, тем больше неудач постигало меня.

 

Казалось бы, ну что тут сложного? Ведь это все люди по-своему творческие, продвинутые, духовные, гениальные? Кому, как не им, объединиться единым фронтом и влиять на все изменения в мире в позитивную сторону. Но, не тут то, было. Получается странная и смешная штука: каждый из них на начальном этапе был готов сотрудничать, но только со мной, а не друг с другом.

 

Как только я знакомила двух собирателей, лидеров, включалось состояние конкуренции между ними и открытой или тайной вражды. Вот вам и гениальность, продвинутость и духовность! Зачем такая духовность и гениальность, если каждый признавал только себя и не признавал подобных себе?

 

И конечно, сотрудничество они понимали как-то перекошено, только в свою одну сторону. И почему-то полагали, что, если они обращаются ко мне, или я к ним по поводу сотрудничества, это означает только одно: я готова прогнуться под них, и я сама желаю, чтобы меня использовали эгоистично, в одну их сторону, для их целей, ничего не давая взамен.

 

Это не сотрудничество, а простите, эксплуатация, рабство! И конечно, они всегда ставили себя выше меня. А если всё на самом деле, наоборот? А если им таким вот образом давался шанс? Если это инспекция проверка от Бога? Но на это ума у таких собирателей не хватало. Мышление было просто, линейное. Математику высшую и физику квантовую не учили, и умели все по старинке: Он на вершине и они, под вершиной. Деньги и возможности идут наверх. Кстати, вопреки законам физики, движение денежных масс происходит вверх, а не вниз, потому что данное движение создается искусственно.

 

Сотрудничество самое примитивное считается на раз, два. И его принцип простой: ты мне, я тебе. Более сложное сотрудничество и партнерство предполагает больший счет, не раз и два, а, например, 1, 2, 3, 4, 5, и за больший промежуток времени. Порой для получения результатов нужны годы.

 

Первая форма сотрудничества на счет 1, 2, предполагает обмен. Ты мне яблоко, я тебе картошку. Или я тебе делаю PR и рекламу, ты мне платишь деньги. Более серьезная форма сотрудничества предполагает более длительные промежутки времени, в которые я делаю тебе рекламу, толкаю тебя вверх, на начальном этапе у тебя нет денег, и я вкладываюсь в тебя, но в будущем времени, ты обязан равноценно вернуть мне то, что я тебе отдала. Разве не так?

 

Что же предполагается при таком раскладе от второй стороны? Например, сделать тех, кто тебя толкает, кто тебе путь выстилает, руководителями направлений, отдать им в полномочие финансы, ресурсы или обеспечить их будущее на все годы жизни. В это входит проживание, значит дом, проценты от твоих доходов, 50 на 50. Это могут быть другие выгоды. И это справедливо, не так ли?

 

Но обычно такие собиратели поступают совсем иначе. Если ты вкладываешься в него по полной, они потом стараются от тебя избавиться, включая физическое уничтожение. И это кто такие? Гуру, Учителя, пророки, мессии, или волки в овечьих шкурах? Я сталкивалась с такими волками, и вела себя слишком наивно, как красная шапочка, из известной сказки. Но сегодня я могу проявить эти явления, и поставить всех по своим местам. Наверное, есть те, кто знают такие волчьи законы, и понимают меня.

 

Кто побывал в подобных ситуациях и остался жив, меня услышит. Но большинство полегло в могилы, и рассказать о своих мытарствах и муках душевных уже не смогут. Но пусть знают, что я за них рассказываю и обличаю. И, заметьте, все это «обувание» и реальный обман, происходит с людьми сознательными, совестливыми и честными на молчаливом согласии, или на слове.

 

Помните, купеческое слово было крепче железа и сильнее жизни. И мое воспитание было именно таковым. Если я делаю тебе, и все происходит хорошо и правильно, то и ты обязан ответить мне тем же. Если я принесла тебе удачу, ты обязан разделить эту удачу со мной. А если ты не сделал это, тогда кто ты такой?

 

Кто-то из читающих думает по-другому? Наверное, некоторые собиратели со мной не согласны? Они научились только получать, и не хотят ничего отдавать. Не так ли? И как все это следует называть? И давайте все явления называть своими именами. Эти люди, собирающие с людей материальные ценности, называются, на самом деле, как?

 

Они конечно, могут сказать, что люди сами им отдали. А зачем же вы брали? И не надо «парить мозги». Вы просто ограбили посреди бела дня невинных людей, наивных и добрых, сделали несчастными семьи и детей. Зато сами разбогатели и почиваете на лаврах людского горя и слез.

 

Я пишу это, потому что сама стала жертвой такого вот мессии из Сибири. Романтичная и наивная, тогда еще молодая женщина, я потеряла не только свою квартиру и положение, я потеряла самое главное - свои мечты о человечестве. Я была умерщвлена, пролила ведра слез, и не вы меня воскресили, но я сама себя воскресила. И вы являетесь моими должниками не только здесь, но и после смерти. Не верите в Суд Божий? Узнаете обязательно, что он существует.

 

Я шла к вам сама, или вы находили меня нюхом, и я приносила вам успех, удачу через рекламу, PR, я толкала многих наверх, в развитие, а вы шли в финансовое благополучие, вы становились богатыми, а потом старались либо не замечать меня, либо стереть из своей памяти и совести, либо утопить глубоко в забвении. И как это все можно назвать? Вы же себя называли высокими чинами мессий, учителей, пророков и т.д., короче Собирателей. И кто вы теперь, когда уже все открывается?

 

Получается, что все вы были лжесобиратели? Не так ли? Но когда любой человек впервые узнает о таком лидере, он не может проверить его подлинность, пока не проверит сам, и не увидит созревших плодов деятельности только ради себя самого, или для людей. Плоды, взращенные для своего эгоизма, горьки для людей. И это тоже, правда, подтвержденная словами Христа.

 

Но плоды вызревают не сразу. Все цветочки хороши, но не каждый даст плод, и не каждый плод будет сладок для людей. А чтобы человека проверить, узнать по плодам его о нем, надо помочь ему получить власть, известность и деньги. И сразу все проявится.

 

А так, все такие вот собиратели на начальном этапе, изображали из себя вид скромных и смиренных, почти святых. И ты думаешь, а черт его знает. Надо проверить. А вдруг это всё правда? И так я шла с верой, к каждому, с верой, что они те, чей образ позиционируют. И я начинала с ними сотрудничество по молчаливому согласию и словесным заверениям. Я первая делала шаг навстречу для сотрудничества. А потом…

 

Я понимала вскоре, что их цель – забрать наработанное тобой, ничего не давая взамен, и если позволишь, паразитировать на тебе до той поры, пока ты не отбросишь «коньки». Вначале мне казалось это диким, и я стеснялась сразу и открыто сказать этим людям, что так невозможно, не красиво, и это не соответствует образу Учителя, Мессии, Пророка, Бога, короче, образу Собирателя. Теперь я поняла, что это норма. И это, вписанное в кровь и гены, желание управлять и властвовать, не вытравить ничем. Почти все они одинаковы, за редчайшим исключением.

 

Это невежество и дикость является основой многих образований подобного плана. Он назвал себя лидером, гуру, собирателем, и дальше у него открывается такое странное сознание, что все должны на него работать просто так, делать для него все просто так, служить и преклоняться перед ним и ему до самой смерти.

 

Я стала думать: откуда такая психология взялась у всех Собирателей? Есть ли у них хоть капля Совести? Или отсутствие совести, это дар, которым наделены собиратели? И как можно так беззастенчиво, через технологии манипулирования умом людей, подчинять их и эксплуатировать, в хвост и в гриву? Оказалось, еще как можно!

 

Спрашивается: а с чего это такое самомнение и такое странное сотрудничество, по принципу одному и тому же: он бог, они рабы божьи? И что интересно, люди идут за такими собирателями и унижают себя, и подчиняются воле этого заявителя, и теряют себя. Зачем? Не понимала. Но я прошла много подобных путей. Одни были длинные, по два года, другие короткие. Порой хватало одного месяца, чтобы полностью раскусить очередного Собирателя.

 

Я встречалась почти со всеми собирателями людей тогда, когда они только начинали свой бизнес на духовной основе. Да, давайте больше не станем врать, и скажем честно: все эти духовные направления через время перерастали в хороший и доходный бизнес, за который к тому же, собиратели не платили никому налоги и ни с кем не делились. Очень выгодные дела можно делать на духовной основе.

 

Я долго не готова была принять такое положение дел в мире и стране. Но потом пришлось констатировать факт: духовный бизнес существует, и он успешен. Все те, кто его организует, используя духовные бренды, фактически, сами ничего не делают и усилий не прилагают. Работает бренд. Но при этом я понимала, что в мире все происходит не просто так. Если это есть, значит это кому-то нужно? И я открою вам тайну и расскажу о своем открытии несколько позже.

 

А прежде расскажу анекдот в моей интерпретации: в ад попали гуру, пророк и бизнесмен. Гуру и пророк возмущены, и потребовали звонка на землю. Им дали такую возможность. Они сделали звонки, Гуру поинтересовался, как там у него дома, и сдают ли последователи деньги на содержание гуру и его дома. Поговорил одну минуту. С него взяли миллион долларов. Он заплатил, но возмутился.

 

Потом позвонил пророк, спросил, как там его замы? Пишут пророчества? Сколько собрали денег с народа? Какой очередной филиал в каком городе открыли. Ему ответили, что все развивается бурно. Филиалы открываются, люди готовятся к концу света. Ничего не жалеют, отдают все до последней копейки.

 

Поговорил три минуты. Обрадованный ситуацией в своем хозяйстве, спросил: «Сколько?» С него взяли 10 миллионов долларов. Он заплатил без возмущения.

 

И наконец, позвонил бизнесмен. Разговаривал более часа, ругался, кричал, что-то там узнавал, требовал, краснел и бледнел. Закончил разговор матерными словами. С него взяли десять долларов. Пророк и гуру возмутились страшно. «Почему с них взяли такие большие деньги, а с бизнесмена только 10 долларов за один час?» Им ответили: «У него звонок был местный, из ада в ад. А у вас не местный».

 

И как же на земле возможно жить в раю, и кто может себе такое позволить? Оказалось, что жить в раю могут вот эти самые собиратели. И что для этого они делали? Как смогли устроить себе такую жизнь? Главное – это продумать правильно Образ и выбрать его тщательно. Потом важна одежда, которая будет соответствовать образу, конечно, поведение, и знания самые обычные, нужные людям сегодня, знания, дарящие надежду, почерпнутые не из своего опыта, а из книг, или от других людей.

 

Чем больше собирателей я узнавала, тем сильнее шалела от всего того, что там происходило. Как мало надо людям: одежда, образ, поведение, правильно двигать руками, правильно сидеть, смотреть и многозначительно молчать. Остальное люди дофантазируют сами, согласно своим представлениям.

 

И у меня создалось впечатление, что эти все последователи, ученики, адепты, гораздо интереснее и сильнее этих самых собирателей, потому что они объединялись, коллективно создавали себе очередного идола, и идол поворачивался к ним той воображаемой стороной, которую они жаждали увидеть. И они просто отдавали свои таланты собирателю, поддерживая его. Но что они получали взамен? Я также была рядом и также отдавала все свои мечты и таланты собирателям. Зачем? Открою потом. А что, если вместо собирателя поставить истукана? Будет разница или нет?

 

А что нужно таким собирателям, чтобы образ работал? Главное – побольше тайны, больше загадочности, и люди сами сделают все остальное и довершат этот образ так, что он будет каждому человеку соответствовать. Главное – это внешнее, потому что люди измеряют других людей не их поступками и делами, а внешним видом и поведением.

 

Но заглянуть за шторку, в душу, дается не каждому. И самые любопытные, кто заглядывают за эту шторку и видят манипуляции, получают глубокие разочарования, и могут заболеть и умереть. Лучше погрузиться в красивый сон и поспать. Но пробуждение неминуемо. И наша страна идет к пробуждению ото сна. И оно не лицеприятно.

 

Обо мне. Чего от меня лично ожидали собиратели? Чтобы их тайны оставались тайнами, чтобы процесс собирания денег и людей продолжал осуществляться по их правилам, чтобы я молчала, таких как я, лучше не держать под рукой и, конечно, почти все они после того, как получали желаемое, жаждали моей смерти. Но я живу пока и могу рассказывать о своем опыте. Теперь он в свободном доступе.

 

Прошло столько лет, и многие из них уже потерпели крах, и нашлись те, кто раскаялись и обратились ко мне с покаянием и прощением. И я тогда приняла решение – писать об этом, и рассказывать людям, чтобы люди стали осознавать и не попадались на удочки таких вот лже-собирателей.

 

Есть те, кто просто смешат меня и удивляют. Например, я не бывала в гостях у бога Кузи, который назвал себя в честь своего погибшего попугая, потому что с ним все ясно изначально. И конечно, меня сначала привлекло его состояние и игра, я хотела явиться к нему и разыграть его, но потом поняла, что он настолько в своей роли, что никакими приемами его оттуда не выбить. И совести у него конечно нет. Он прекрасно играет юродивого. Актер высшего класса.

 

Но женщины шли к нему и слушали его бредовые слова, и его игра актерская им нравилась. Странно, говорили, что он женщин оскорблял, унижал, и они смирялись. Какие-то мазохистки там собирались, что ли? А в нем прослеживались садистские навыки, причем он очень тонкий психолог. И он такой не один. Таких особей мужицкого толка много. Они просто издеваются над женщинами, а те их терпят. Такие мужики нагоняют на женщин страху о грехах и аде, и тем временем получают доступ к телу женщины и ее карману.

 

Но женщины должны понять, что ничего бояться не следует. Бог не обвиняет в грехах никого. Он раздает дары, и терпит, потому что мы его дети, друзья, сотрудники. А уж женщин вообще не следует мужчинам обвинять в чем бы то ни было. А мужчины манкируют грехами своими, навешивают их на женщин, и просто разыгрывают последних, те же поддаются и верят. При чем обычно попадаются наивные и бесхитростные женщины.

 

Я видела актерскую работу бога Кузи в интернете. Он слепой, но глазом косит, и все видит. Что привлекало к нему женщин? То, что он носит монашескую одежду и юродствует? Главное – одежда? А так он ведь ужасно страшный и уродливый. Здесь срабатывали видимо, какие-то религиозные образы монахов святых, которых прекрасно инсценировал Кузя. Я пишу о них всех в прошедшем времени, потому что их время уходит, и на смену идут другие времена.

 

Я поняла, что людям не нравится сама эта жизнь, потому что она горька, убога, ужасна, приносит одни разочарования, и всем людям нравятся сказки и сказочные герои. Конечно, мы росли на сказках, и это наше далекое прошлое, которое было уничтожено и нам хочется верить, что оно вернется. И в этом нет ничего плохого. Люди живут далекой памятью прошлого, прекрасного прошлого, которое было, они хотят вернуться в сказку. Я тоже хочу жить в сказке, и тоже верю до сего дня в Алые Паруса большой Мечты Ассоль, которую создал Александр Грин. Но он был настоящий сказочник, единичный.

 

А вот сегодня сказочников расплодилось много, жаль, что все фальшивые, почти все, делаю оговорку, потому что мне встречались и настоящие, но о них, чуть позже. У основной массы публичных собирателей - сказочников цель одна, и она весьма приземленная: наладить, таким вот образом, бизнес и почивать на лаврах собственной изобретательности.

 

А я тоже думала, что они объявляли о себе и в одежды рядились, чтобы действительно сделать сказки былью, чтобы жить не для себя и своего ряженого тельца, а для людей, отдавая себя полностью людям, без остатка. Я продолжаю верить в отечество и в существование Отцов, потому что у меня был настоящий Отец, и он мне подарил через себя мое Отечество.

 

Когда Отец мой ушел, я осталась одна и много времени ходила по свету и искала отца. Даже думала книгу назвать: «Девушка ищет Отца». И встретила одного, был такой в России, да уже его нет. Такого же, как мой Отец, я встретила, но не в России, а в Индии. Этот человек, кормит людей, дает им кров, защиту, помогает материально, дает все бесплатно, учит своим примером и все худшее берет себе, а лучшее отдает людям. Если к нему приезжают много людей, он им отдает комнаты, кровати, а сам спит на улице на циновке. Еду также сначала отдает людям, а что останется, съедает сам. Это невероятно, но это факт!

 

И это не разовое мероприятие, я его знаю 20 лет, и он всегда так поступает. Вот он настоящий духовный учитель и человек с большой буквы, он Отец, и он вновь дарит мне мое Отечество. Были и еще подобные ему. Может не столь чистые и высокие душой. Но были! Нужно о них рассказывать людям, чтобы люди могли сравнивать и делать свои выводы, кто настоящий, а кто лжеучитель.

 

Но, что грустно, если находились среди сказочников настоящие, я расскажу, что с ними происходило в России. В Индии моему другу и учителю 77 лет, он молод, красив и здоров, никогда не женился и остался девственником, и потому стал служить людям, как и его отец, известный поэт Индии. Но это Индия.

 

В России был такой человек, Мастер и Создатель подмосковной «Былины», пишу был, потому что умер. Такие как он, с радостью шли на сотрудничество, сами его предлагали, и людям себя отдавали целиком, они в России долго не жили. Мой отец тоже ушел очень рано.

 

У Анатолия Васильевича Рядинского, создавшего не только «Былину» в подмосковном лесу, но самое главное, атмосферу истинного сотрудничества и помощи людям, объединения людей, эту «Былину» просто отобрали. И он вскоре умер. О нем можете прочитать на моем портале и узнать, каким он был Человеком. Ссылка: http://nptm.ru/novjsti_0_leshem.htm

 

Кто-то очень тщательно заботится, чтобы настоящие не жили в России, и быстро их со свету сживают. А как только такие настоящие умирают, сразу все люди и общество о них забывают, как будто их никогда и не было. Не любят некоторые люди правду и истину, и когда видят настоящих людей, настоящих собирателей, завидуют и жаждут их смерти.

 

Когда люди попали в морок, все изменилось. Стали забывать о световых людях и о свете вообще. А вот за ложью готовы бегать на край света и лизать туда, куда укажет такой вот лжеучитель, лжесобиратель. Вот до сего дня не могла себе это объяснить. Что у людей за свойство такое? Может это записанное рабство в крови, и его не вытравить ничем? А может что-то другое?

 

Если ты делаешь для человека добро, он не видит это добро, пользуется добром, плюет, и идет ко лжи и злу. А потом воет и кричит, и страдает. Что это такое? Скоро я открою вам глубинный смысл, чтобы вы смогли постичь сей дурман и морок, в котором пребывают люди. И самое главное: почему от добра - добра не ищут, идут на соединение со злом, и проходят сложный и мучительный путь страданий.

 

Хочу повспоминать, как это все было со мной. А опыт у меня огромный, есть что рассказать.Но люди начинают кидаться словами, и требовать снова и снова, чтобы я была поскромнее со своим опытом. И вот здесь я отвечу сразу всем. Я свою свечу держала и буду держать на столе зажженной, у меня нет ни от кого секретов и тайн. Вы прибегаете к моей помощи просто так, так что, извините, буду такой, как желаю. Мой опыт, это мой опыт. Подстраиваться под ложь и ваши пожелания не стану.

 

Знаете, было время, Жану Де Арк эти самые книжники и управители сожгли на костре и судили, и еще сотни тысяч таких вот правдивых и настоящих убили, растерзали, сожгли. Болезнь страшная – зависть и ревность, творит такое!!! Но Слава Богу на дворе 21 век, и теперь мир изменился, но невежество в сердцах тех, кто судили Жанну Де Арк, осталось. Так что я вас узнаю, по вашим указаниям на скромность мою.

 

И такие вот соискатели и указующие, продолжают беситься, алкать, завидовать и учить. Только ничему обучить они не могут, так как пусто у них в душе. И если кому-то из вас говорят, будь поскромнее, или что-то подобное, скажите, что готовы, только пусть платят. Но денег у них не хватит. Скромность стоит нынче слишком дорого.

 

Так вот что же случалось каждый раз и продолжает случаться со мной, когда я встречаюсь с таким очередным собирателем, на моем веку их уже точно более тысячи, а может и больше, прошли через мое сердце, разум и не осилили проверку, не сдали экзамен.

 

Я предлагала всегда сотрудничество, причем это случалось в самом начале их пути, они всегда были «за», всегда с вдохновением, потому что каждому из них я давала толчок к развитию, каждого вдохновляла и начинала делать на общее благо нечто одно. Но вскоре я обнаруживала, что данный собиратель совсем даже не имел в виду наше общее благо, благо людей, кто собрались вокруг него. И как только получал от меня край «одеяла», тут же натягивал его на себя, оставляя меня и людей ни с чем.

 

И я долго пыталась понять, что это такое за невежество и дикость, и с чем это связано? Ведь эти люди называют себя духовными! Такая духовность пахнет хамством и отсутствием совести, попыткой завладеть твоими силами и твоими материальными ресурсами, твоими талантами, вдохновение получить, а в ответ ничего. Это как?

 

Я сегодня в мыслях перебираю всех таких горе-собирателей, которые очень удачно собрали вокруг себя множество людей и у них появились большие деньги, и они получили славу, известность, любовь своих почитателей, но не захотели сотрудничать не только с другими такими же собирателями, но старались отбросить и забыть меня, как будто в их жизни не было этого вдохновения и этого импульса, и помощи.

 

Это такой верх эгоизма: и моё – моё, и твоё – моё. Забрать все мое, и уйти в свою нору. Я за эти годы просто уже озверела от всех этих собирателей. И все они, когда приходишь к ним с сотрудничеством, или они находят тебя, все они чувствуют только одно: что они самые-самые. Кон-эгоизм хлещет во все стороны.

 

Но ни у одного из них даже ни разу не стукнуло в голову, что возможно, я пришла, не чтобы лечь под того или иного собирателя, но преследую другие цели, такие простые для меня и понятные, и такие неизвестные для конченых эгоистов. И, Слава Богу, что они не видели меня, а я могла наблюдать за ними и проверять их на вшивость.

 

И сегодня я так и делаю вывод, и называю всех этих гуру, учителей, мессий и прочих великих, кончеными эгоистами, ничего не понимающими и не видящими, живущими ради себя и своих интересов, и никакого отношения они не имеют к нашему отечеству, нашим отцам, которые на самом деле являют нам божественное состояние на земле.

 

И потому, наступил период, когда люди могут отличать лжесобирателей и лжеучителей от настоящих. И уже не стоит так мучится и каждому вновь самому проверять - информации в интернете достаточно, чтобы провести расследование и понять, кто есть кто. Когда бросают в забвение и прячут информацию о настоящих учителях и отцах народа - тех, что служили людям воистину, конечно получается, что выбора нет. Но просто люди должны перестать обольщаться, и верить в сказку. Мы сами эту сказку еще будем строить вместе.

 

И теперь открою то, что хотела открыть. Поражает несправедливость, когда рядом с человеком добрым стоит злыдень, и не уходит, и думаешь: но зачем это надо? И недавно вдруг для себя открытие сделала. И с вами хочу поделиться. Одни люди являются золотом. Не зря про них говорят: золотой человек, золотой характер. А другие ртутью. Она ядовитая. И говорят – вот ведь какой ртутный человек! И порой золотой человек объединяется с ртутным и они становятся неотделимы друг от друга.

 

Вот и у меня так часто случалось, что я приходила к людям, которые являли собой ртуть, и как человек золотой, я связывалась с ними. И что же в таком случае получалось? Если считать, что ртуть в химии, это зло, яд, а золото – добро, несущее свет, своей силой золотой я связывала зло навечно, и лишала его той силы, которой оно обладало изначально. Помните, что получается от соединения ртути и золота? Амальгама, и ей покрываю купола храмов. А ртуть при этом соединении испаряется и исчезает. Так и со злом дело обстоит. Я надеюсь, что вы меня поняли. Так зло и исчезает.

 

Амальгама является прочным материалом. Его используют в стоматологии, из него делают зеркала. В средние века алхимики в поисках философского камня проводили многочисленные эксперименты, растворяя металлы в ртути, кристаллизуя амальгамы или отгоняя ртуть из сплавов. И мы начинаем понимать, если переведем химию на людей, что бессмертие и многие защитные функции организма скрыты именно вот в таких соединениях добра и зла. И само зло можно искоренить таким вот образом.

 

И встает вновь вопрос о миссии собирания собирателей. Выполнима или эта миссия, или невыполнима? Если говорить о реальном собирании и объединении всех собирателей, и золотых, и ртутных - то невыполнима. А если говорить об амальгаме, о собирании их не во вне, а внутри человека, и в этой связи говорю о себе самой, то я точно знаю, что миссия выполнена, ртуть соединилась с золотом, потом подверглась нагреву, и испарилась.

 

Многие скажут, ну что она такое говорит, если такой кошмар творится на каждом шагу. Отвечу, когда зло теряет связь со своими корнями, оно сопротивляется и кричит, и делает последние усилия сохранить себя, но корней уж нет - потеряны. Ртуть скоро испариться и останется чистое золото с другими качествами. Кто не понимает - просто прочтите в интернете, как делают амальгаму, как алхимики растворяли во ртути разные металлы и искали то, что лежит не в химии, а в самом человеке.

 

Хочется вновь привести стихи Юнны Мориц, которые станут теперь для вас открыты и ясны. Прочтите их, это про ртуть, которая исчезнет, но появится амальгама.

 

Змея из белого металла,

Из золота и серебра, -

Ей первой карту наметала

Тысячелетия игра.

Она полна целебным ядом

И, ядом гибельным - состав

У них один... Невинным взглядом

Она глядит, на хвост привстав, -

И держит кольчатая длинность

Головку страшной красоты,

Её змеиную невинность,

Её невинную змеиность,

Взирающую с высоты

На всё, что здесь для нас настало,

Когда пришла её пора -

Змеи из белого металла,

Из золота и серебра.

Мы с ней должны, как йог в пустыне,

Делить вселенную свою,

Где звёзды чествуют отныне

Металла белого змею -

Событий кольчатую длинность,

Которой славится игра,

Её змеиная невинность,

Её невинная змеиность

Из золота и серебра.

 

Юнна Мориц.

 

Человек и есть химия, человек и есть философский камень. И только человек может найти все пути и дороги, и открыть путь к новому миру собой, потому Христос и говорил, что он есть Истина и дверь. И никто не придет никаким путем к Богу, ни через науку, ни через философию и другие направления, только через человека. Надеюсь, вы поняли смысл слов Иисуса теперь полностью.

Но все двери, что открылись на короткое время собирателями, имеющими в себе ртуть и серебро, нужны были тем, в ком живет золото, чтобы перейти на новый уровень развития и связать ртуть в амальгаму, и в момент испарения ртути, конечно воздух отравлен и это опасное время. Но его нужно правильно понять и пережить. Да поможет нам наша воля и наш разум. Они будут побеждать любые ядовитые испарения. Время пройдет и зло испарится.

 

Так зло испаряется, а все лучшее, как сплав, я уже собрала в своей душе. И мне теперь есть что сказать людям и вселить в них надежду. Вы уже понимаете многое через такие простые знания о золоте и ртути. Мне есть с чем явиться пред светлые очи своего Творца. Я сумела договориться с каждым, в ком была ртуть с серебром речей, свариться, скрепиться и стать сплавом по имени амальгама и связать все злые силы.

 

Собирательница собирателей собрала свои плоды.

 

Миссия выполнима. Как говорят в таких случаях, всем спасибо!

Позже я раскрою вам тайну образа Лилит. И вы станете Бога ведать.

 

Автор Мария Карпинская. 27. 01. 2017 Источник:

http://nptm.ru/stati...olnima_2017.htm

Изменено пользователем Lilit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди не могут прийти к сотрудничеству?

Люди могут сотрудничать и делают это.

С сотрудничеством проблемы только у автора. За сотрудничество отвечает солнечное сплетение, а у автора оно бито и связи разорваны, это значит что с автором никто не захочет иметь дела - раз, и автор склонен к нытью и вампиризму - два.

Меняйте себя, автор, и мир повернётся к Вам другой гранью, т.к. мир - это зеркало, что покажешь ему, то он покажет тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеализм - странная болезнь. Сама по себе приносит удовольствие, а лечение очень болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могут между собой свариться и договориться, и создать договор, по которому они могли бы вместе, соединив усилия, единым фронтом, вершить дела на благо Своего Отечества, своих предков, и от этого всем бы было хорошо.
Да, мы на Донбассе хорошо знаем, что можно натворить во благо "Своего Отечества" игнорируя право на существование нашего отечества.

Вы знаете первый признак троля? Первый признак - это длиннющий пост. И похоже этот троль кремлевский (не путать с российским).

Теперь поговорим об уровне Вашего ремесла пудрить мозги:

Я из времен СССР, я слишком хорошо помню жизнь в советском обществе и у меня это не отнять.
И помните как мы боролись против мирового империализма. А сейчас Вы горды за "Своё Отечество", за свою империю.
Скажите, кто в то время скрипел зубами и ненавидел советскую власть?
Многие, которые видели как разворовывается Советская страна. Почитайте мемуары Брежневой Галины Леонидовны, хотя-бы... Може тогда у Вас пройдут приступы инфантильной ностальгии. Некрофилия к добру не приводит, как эзотерик Вы должны это знать.
Или случается все наоборот, чаще всего так происходит. Люди откапывают мертвецов, и после смерти начинают возносить их достоинства, мысли, мечты. Но тогда, после смерти своей, такие творцы и создатели превращается в идолов, которым поклоняются.
Вот видите! Знаете ведь, а нам вешаете...
Хочу повспоминать, как это все было со мной. А опыт у меня огромный, есть что рассказать.Но люди начинают кидаться словами, и требовать снова и снова, чтобы я была поскромнее со своим опытом.
Прислушайтесь к людям, ведь люди правы...

 

У Вас полно противоречий, не буду дальше читать.

Не пишите длинных постов - они противоречивы. Никому не нужен Ваш душевный стриптиз замешанный на маразме.

 

Объединяются в банды (Band- английское). Поздно уже банду сколачивать.))) Ваша миссия не выполнима.

Прогрессоры трудятся поодиночке, они подвижники в миру.

 

П.С. Не обижайтесь. Чисто дружеский совет. Не нужно такое писать - Вам же хуже.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит , Вы посетите наш ресурс ?

А то на Вашем ответить не возможно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности