Перейти к публикации

Мысли вслух

Поделиться

Рекомендованные сообщения

20.05.2021 в 11:58, Эдуард сказал:

И тут озарило простейшей мыслью - рождаемся мы, чтобы научиться любить. 

Поддержу!

Я поймала это состояние, когда была в гостях у двоюродной сестры и чувствовала себя адски дискомфортно из-за ее особенностей поведения (два говорящих телевизора и поток рассказов о совершенно незнакомых мне людях), пока не ухватила, что главная моя задача - присутствие. Благодаря как раз ее привычкам мне не приходится тратить ресурсы на обоснование, чего это мы все сидим и сидим рядом)). Она говорит, я слушаю - ничего не слыша из-за телевизоров, но тогда бы я проникалась текстом рассказа и утекала из только присутствия)).

У нас нет каких-то общих дел и помощь не требуется, но по какому поводу провести время вместе? Как это обеспечить, когда все новости рассказаны по телефону)))? Кто организует процесс? Выходит, что она)). Я только предоставила себя и удерживала свое нетерпение, получив за это приз нового состояния.

Поступаться чем-то своим, отставлять в сторону свое удовольствие ради любви к близкому (а со временем наверное и к неблизкому удастся) - ради присутствия, взаимодействия без вреда, чего-то еще, каких ценностей мы еще не имеем, не развили у себя, не доэхали. Да, мы здесь наверняка для этого.

Расхожая фраза - Бог это Любовь - должна наполниться смыслом. Чел призван научиться любить не на основе имеющейся программы - получать удовольствие от того-то и того-то, на что заточен его животный организм. Эти предпочтения конечно останутся индивидуальными.

Но на Земле определенно чел учится не хитрости обеспечения себя как можно большим количеством способов самоудовлетворения.

• 2 месяца спустя...

Стойкое ощущение нарастания всеобщего умопомешательства, когнитивного диссонанса, хаоса, который сама природа воспроизводит, как подчиненное ноосфере. Рубикон? 

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif

59 минут назад, Эдуард сказал:

Стойкое ощущение нарастания всеобщего умопомешательства, когнитивного диссонанса, хаоса, который сама природа воспроизводит, как подчиненное ноосфере

....а у меня наоборот: почти 8 лет "штормило", ломало, и разрушало... И наконец-то рассвет ... )))) Такая тёплая , едва проснувшаяся Надежда... Как первый луч, ещё невидимого солнца ))))

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

2 часа назад, Эдуард сказал:

Рубикон?

Рубиконом была Вторая мировая война. Сейчас уже никакой войны быть не может, слава богам. Сейчас энергетическое состояние планеты и социума напоминает скорее стиральную машинку, может даже уже на режиме отжима. Кому не сорвёт крышу, тот переходит в режим невесомости, как космонавт.

• ...любопытно 1
  • Одобряю! 1

11 часов назад, Эдуард сказал:

Рубикон? 

А может наоборот. Восстановление старых энергий, но только на новом уровне?

У меня есть мысли,  что все не то чем кажется и ровным счетом наоборот.

Подмена информации, подмена физики, подмена истории и даже религии. Войны и прочее. Кто то знает правила игры и пользуется ими. Очень интересен здесь контакт с Землей как с живым существом. На сколько он осознан. Да и вообще, баланс земных и иных энергий, в данном контексте.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

13 часов назад, Legenda сказал:

проснувшаяся Надежда...

Надежда на что?

3 часа назад, Антон сказал:

контакт с Землей

Земля все стерпит :) для не тысячелетия, как для нас дни. И худшее времена проживала, континенты менялись, жизнь то почти исчезала, то появлялась, условия сменялись на кардинально отличные.... А люди - не может пол года платить меркам Земли, живут тут. 

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif

14 часов назад, Legenda сказал:

...а у меня наоборот: почти 8 лет "штормило", ломало, и разрушало... И наконец-то рассвет ... ))))

Аналогично. Уже в 2020 году я осторожно, опасливо выдохнула и вдохнула. А до этого было ощущение, что я, как Алиса, падаю и падаю в Бесконечное Нечто. 

• Одобряю! 1

1 час назад, Эдуард сказал:

Надежда на что?

На РАССВЕТ ))) Очень трудно жить в полной темноте.... я как-будто находилась в глубоком туннеле: нет света, нет воздуха, тесно и душно.... Только картинки какие-то мелькают перед глазами: люди, машины, день-ночь....... а с весны этого года, вроде как свежим ветром дохнуло, а потом стало отпускать... Как будто полз через узкий темный проход, слепой и глухой, а теперь он вдруг стал расширяться, и воздух стал чище, и птички уже поют по-настоящему....

..........ну, такие ощущения, Эд.... я не знаю почему )))) И на что надежда - тоже не знаю.... На что-то живое и светлое. На что-то родное.... )))) 

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

2 часа назад, Эдуард сказал:

Земля все стерпит :)

У меня немного иная мысль. Представь, что земля - живое существо. А человек и все что тут - ее сон.

Вот тебе и осознанность.)))

Это если брать минимальный масштаб)))

Л. Н. Толстой.

30 минут назад, Антон сказал:

Представь, что земля - живое существо

Ну да. А мы - колония бактерий. Bezumis Vulgares. )))

Изменено пользователем Stella Incognita
  • Поцелуйчик :) 1

30 минут назад, Антон сказал:

Представь, что земля - живое существо. А человек и все что тут - ее сон.

Как-то уж слишком мистично :)

Изменено пользователем Эдуард
  • ХА-ХА! 1

dra_gold.gif

13 минут назад, Эдуард сказал:

Как-то уж слишком мистично :)

А что?)))

Очень даже осязаемое существо. Да и вообще, положа руку на сердце я считаю, что земля для людей и есть бог))) 

Л. Н. Толстой.

1 минуту назад, Антон сказал:

я считаю, что земля для людей и есть бог)))

Тю ты. Это уже викканство какое-то. Когда шабаш замутим?)))

29 минут назад, Антон сказал:

Да и вообще, положа руку на сердце я считаю, что земля для людей и есть бог))) 

Да, так и есть. Бог, только проявленный.

Да и вообще... Сансара-Нирвана - суть одно...

• Магический респект! 1

@Stella ха, я за)))))только я сам до этого доходил. Ну почти))

Л. Н. Толстой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности