Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Эдуард сказал:

счастливый человек)))

у нас уже призывают собак из приютов разбирать, чтоб был повод погулять :) 

И не только .....еще и появится повод или скорей возможность сделать и собак счастливее) , плюс подарить частичку души, приобрести верного друга,  и принять много искренней и чуткой любви. 

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.)

• ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1

5 часов назад, Эдуард сказал:

у нас лес очень людный рядом

а у нас парки закрыли(((

@Iris сегодня по необходимости выехали на машине в гараж (отвезти хлам) и на почту за письмом из налоговой и... такого оживленного Воронежа я еще не видел... Море машин на дорогах - это ладно, но прохожих... особенно из зоны риска... с детьми... 70% без масок... ...а я думал, что мне мерещится от безделия, что в лес народ повалил толпами... оказывается не только в лес... 

но по индексу самоизоляции Воронеж лидирует :D ...что тогда в других городах, с их закрытыми парками? :D 

...а ведь россияне и итальянцы ментально очень похожи...

@Эдуард да, в Москве реально парки закрыли,т.к. народ действительно пошел гульванить... у меня парк небольшой рядом, так все туда ходили и с детьми и на шашлыки... 

Posted (edited)

У нас (Одесса) с понедельника ужесточают. Парки, скверы, доступ к морю - всё перекрывают, на улицу только в маске и с документами, и только либо в аптеку или продуктовый... В деревню свою никак не выбраться - жд и автобусы те давно перекрыты, а частники ломят такую сумму, что ну его нафиг...  Хотя очень обидно...столько планов было на посадить всякого-разного...деревья обработать не успела, виноград не подрезала...  Периодически в голову приходят мысли - а не пойти ли туда пешком...)) ну подумаешь - каких-то 40 км...)) Утром выйду - к вечеру дойду... Ну или заказать через интернет лисапед...и рвануть на лисапеде, пока город еще не закрыли...)

Дома реально тяжело... Пересмотрела кучу сериалов, освоила два новых торта... Жуть, к концу карантина я не влезу ни в одни джинсы...)) 

Ладно, пойду смотреть Марвел и плести новый жгут..)

Edited by rainbow

20 часов назад, Эдуард сказал:

так режим самоизоляции  же

Ну я тоже взялась набирать километры (но сейчас в лес опасно из-за малышей у животных, так что по степи). Там приезжих не бывает, опасность заражения минимальна)) Как люди без выхода на природу выживают, представить даже не могу!

20 часов назад, Anayel сказал:

так не в компании) один) самоизолированный

Вот-вот! Самоизолированно с верным псом))

14 часов назад, Iris сказал:

а у нас парки закрыли

Остается только физзарядка. Время искать упражнения, простые и эффективные, ровно под себя. И для женщин важно - качать мышцы. Потому что только силовые упражнения позволяют уклоняться от остеопороза. Есть силовая нагрузка - кальций остается в костях, нет - вымывается ... с возрастом)

Через определенное время (у всех по-разному) организм привыкает к нагрузке и ... требует. Она воспринимается как удовольствие. У меня это длинный период и не узнала бы, если бы не добралась) Внезапно р-раз, и ты получаешь удовольствие, а не скрежещешь зубами, принуждая себя. Очень рекомендую!

11 часов назад, Эдуард сказал:

..а ведь россияне и итальянцы ментально очень похожи.

Это да! Но итальянцев "кормят" антибиотиками с детства при любом чихе (это из новостей, анализа экспертов). А у нас эта склонность только начинается. Плюс ... в Италии очень много пожилых.

8 часов назад, rainbow сказал:

Пересмотрела кучу сериалов, освоила два новых торта..

)) Пыталась осваивать что-то из цельнозерновой муки и ... пришла к выводу, что полезная еда источник депрессии. Короче, лучше не рисковать) Тоже берусь за торты. Надо как-то выживать!

Posted (edited)
2 часа назад, Мурша сказал:

итальянцев "кормят" антибиотиками

Иммунитет отвык от угроз?

Ниже видео у кого есть швейные машинки или руки из того места растут

Edited by Эдуард

В России анонсировали экспресс-тестирование на коронавирус

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Пилотный проект по применению новый системы для диагностики коронавируса планируется запустить в Москве и Подмосковье в апреле, сообщили "Известиям" в РФПИ.
Речь идет об экспресс-тестах, разработанных российско-японской компанией "Эвотек-Мирай Геномикс". Они уже прошли испытания в Роспотребнадзоре и получили одобрение. Конкретную дату старта проекта определит столичное правительство, которое закупает тест-системы.

В РФПИ уточнили, что новая разработка позволяет получать результаты за 30 минут. Точность теста, способного определить наличие коронавирусной инфекции на самых ранних стадиях, можно назвать абсолютной — почти сто процентов.

Полностью тут https://ria.ru/20200404/1569562733.html

Ну всё, баста карапузики, кончилися танцы... Уже сегодня все спуски к морю были перекрыты. 

Выезд из города - тоже ужесточили. Знакомые хотели выехать, в машине был водитель и  еще двое, итого три. На выезде полиция развернула обратно, типа в машине могут быть только два человека. 

Ну вот как то так...

2 часа назад, rainbow сказал:

Ну вот как то так...

вроде с понедельника или что-то упустила?

3 минуты назад, гамма сказал:

вроде с понедельника или что-то упустила?

Да, всё верно, обещались с понедельника, а начали почему-то уже)

22 часа назад, rainbow сказал:

Уже сегодня все спуски к морю были перекрыты.

А у нас наоборот, некоторые магазины и мастерские обещают открыть с понедельника. Шины менять, семена покупать, строить и ремонтировать как-то надо! Видимо теперь в областях, где зараженных немного, будет обстановка послабее. Под ответственность местных властей.

Выезд в райцентр (Камышин) показал: половина людей в масках. Заведения, продающие готовую еду, открыли двери и прямо из них торговали навынос.

Также работала транспортная компания, куда мы поехали за посылкой. Полицейские патрули никого на моих глазах не останавливали. У нас было подготовлено уведомление по форме, но не понадобилось.

Воронеж с понедельника возвращается почти в нормальное русло. Все организации, более менее подходящие под соответствие списку (а их оооочень много), восстанавливают свою работу. Работники просто будут ходить с бумажками, что типа идут на нужную работу (или с нее). Бумажный щит (так и хочется сказать это по английски) от коронавируса :) 

@rainbow не открывается, ua наверное

по ссылке догадался, что речь о запрете на слово "коронавирус" в Туркменистане... это вообще без комментариев... но раз туркмены такое терпят, значит они этого достойны. Их выбор. 

44 минуты назад, Эдуард сказал:

по ссылке догадался, что речь о запрете на слово "коронавирус" в Туркменистане...

Да, это именно оно... И ассоциативно невольно вспоминается тот жуткий первомайский парад в Киеве после аварии в Чернобыле...

В 04.04.2020 в 08:47, Эдуард сказал:

Ниже видео у кого есть швейные машинки или руки из того места растут

))))))))))) масок (от безделья) уже по 7 штук на каждого нашила )))))) меня уже за руки держат: Хватит!!!

А у меня и красненькие, и черненькие, и желтенькие и в клеточку...

• ХА-ХА! 1
  • Одобряю! 1

@Legenda так и бизнес небольшой можно организовать :)

В 03.04.2020 в 21:01, Iris сказал:

@Эдуард да, в Москве реально парки закрыли,т.к. народ действительно пошел гульванить... у меня парк небольшой рядом, так все туда ходили и с детьми и на шашлыки... 

Россия страна не пуганых идиотов. В Москве щас наверно тяжко, сочувствую.

@Nightmare спасибо ))) самое смешное, что я особо не страдаю от изоляции, хоть и люблю природу и землю (во всяком случае пока не страдаю), а вот дочка, которую раньше из дома не выгонишь и в колледже типа ей делать нечего, уже вопит... хочу в колледж, дайте мне общество :laugh2::laugh2:

но тяжко сейчас не только в Москве, экономический кризис иногда пострашнее вируса... хотя... и это уже было...

а Март то истинным пророком у нас оказался предсказывал сегментирование мира и вот оно произошло теперь все страны на карантине туризм по ходу вообще умер теперь только перевозка груза людей перевозить нельзя.

А мне вспомнилсяфильм "Поколение Z". В конце фильма стало понятно, что мир теперь принадлежит зараженным. И выбора нет. Природа, хоть и жестоко, но решила, что не принявшие инфекцию погибнут рано или поздно и дадут жизнь поколению Z

• ...любопытно 1
  • Одобряю! 2

@Эдуард, кстати да, вирусы и радиация повсеместны и спрятаться и не принять их не получится... остается только меняться и приспосабливаться, т.е. мутировать, и в  силах человека себя убедить что это на благо его эволюции.

• Одобряю! 2

способ сделать маску для тех, у кого руки все же не оттуда растут

А на Пасху наверное народ будет маски святить, не иначе...) типа от коронавируса...)

• ХА-ХА! 2

Я не понимаю нового тренда - зачем маской закрывать только рот или вообще носить на подбородке? Это демонстрация того, что чел сказочно богат масками и может по всякому их портить, хоть ртом жевать??

@Эдуард не, это лень матушка, типа напялил маску, в магазине или другом общественном месте закрыл лицо, а на улице приспустил на подбородок, чтобы подышать свежим воздухом... по моему логичнее, чем туда сюда ею елозить... моя мелкая так делает при походе в магаз