Jump to content

Recommended Posts

45 минут назад, Сандр сказал:

..фильм есть, не помню названия, суть в том, что прибыл на Землю добрый инопланетянин и навел порядок на планете, но лица никому не показывал, таился....А когда показал-оказался тем самым изображением дьявола, коими пестрят наши книги)))

Сериал "Конец детства"))

• Magic cool 1

2 часа назад, rainbow сказал:

Сериал "Конец детства")

спасибо!)))

никак не могла вспомнить название...

13.05.2019 в 23:47, rainbow сказал:

Ага, а изображения щита Капитана Америки будут рисовать для охраны дома и защиты от сглаза ))

И ведь будет работать! :D И лики Черной вдовы и Небулы мироточить будут :) ...сила веры :)

6 часов назад, Арахнид сказал:

сила веры

...или убеждений)))

14.05.2019 в 01:47, rainbow сказал:

Ага, а изображения щита Капитана Америки будут рисовать для охраны дома и защиты от сглаза

Так с конца 80-х и по ныне рисуют картинки подражания охраны и защиты в головах жаждущих благополучия.

Ох как прав Собор Волхвов, говоривший о стирании славянских народов. А я был не доволен их правлением, что мол доигрались и дорешались,  Получается правы, зачем жить желающим, подражающим, и не думающим. Нарисуют картинку и ладушки...рисовальщики цивилизованы, не то что "демоны  красные с наганами", что работать заставляли....

Вымираем с огромной скоростью. Условия жизни свободных не интересны для семьи...картинки рулят.

Зато эзотерическая шарманка убаюкивает сладостный уход от проблем каждого.

14.05.2019 в 12:39, Сергей Идущий сказал:

С лица воды не пить )))) ...

и слёзки не вытирать!

23 минуты назад, конструктор сказал:

жаждущих благополучия *** уход от проблем

такова природа человека :) 

...интересно, а после смерти человек окажется в "цивилизованном мире", где все обезопасено или окажется в "джунглях", где какие-нибудь бестелесные тигры жрут души?

35 минут назад, Арахнид сказал:

..интересно, а после смерти человек окажется в "цивилизованном мире", где все обезопасено или окажется в "джунглях", где какие-нибудь бестелесные тигры жрут души?

Смерть, в данный период бардака и насилия, сепаратор, что распределяет по форме, размеру и жиру (шутка). Основа душа и уровень сознания, определяется принадлежность к эволюции и дальнейшее развитие.(или...)

Кто и где окажется зависит от самого участника. Иначе зачем свобода воли. Кому джунгли. а кому другое.

• Magic cool 1

15.05.2019 в 06:14, Арахнид сказал:

И ведь будет работать! :D ...сила веры :)

Хех...) 

Работать-то будут...но как китайский пылесос - который вроде тоже работает, а нифига не чистит)

Posted (edited)

Слово благосостояние. Как это слово можно понять. Естественно в меру своей испорченности или правильности. Какие понятия вкладываются каждому с детства. Для одного это материальные штучки ублажающие желания и стремления, для другого состояние внутреннего мира, где человеческие отношения являются главной ценностью.

Интересные наблюдения и решение этого вопроса показывает писательница (эзотерик) Валентина Когут. Я с ней согласен.

Это для Сергея Идущего и его поддерживающих. С 15-18 мин. но лучше посмотреть всё. Довольно интересно. "Игла кощея" и как её сломать, что это и как добраться. Короче. Ориентация людей с маленького возраста задача непростая и требует пересмотра всех сфер жизни общества.

5 часов назад, Арахнид сказал:

а вы откуда знаете?

Так для эзотерика это не трудная задачка. Всё на поверхности. Тем более столько замечательных снов и видений было показано на форуме. Много тем по лечению организма, как системы сил, да и многие стремятся к улучшению своих качеств, часто заложенных через тела родителей и от прежних накоплений каждым по жизням. 

Как там у механиков. Проще разобрать, помыть, смазать и поставить правильно на своё место.

Какая структура в жизни занимается этой сферой деятельностью? Кто то из форумчан спрашивал о сне и к чему бы это. Пришел во сне Осирис (Христос) и Анубис и ....  Давно было.

Edited by конструктор

16.05.2019 в 17:57, конструктор сказал:

Довольно интересно. "Игла кощея" и как её сломать, что это и как добраться. Короче. Ориентация людей с маленького возраста задача непростая и требует пересмотра всех сфер жизни общества.

Как раз лично у меня рассказ о поисках "иглы кощея" вызвал ассоциации с текстами Подводного. Где он говорил, что инвольтация сверху (энергия) растаскивается эгоистическими программами чела. В итоге ... из высшего лепится все тот же эгоистический результат. В данном случае - качественный пиар ее новой книги. Не более.

Дама-контактер и получает аллегорические ответы на свои вопросы. Но затратиться на "перевод" текста не считает нужным, шурует напрямую, нечистоплотна душой. Как если бы Библию воспринимали буквально)).

Ее аллегорические образы могут быть расшифрованы иначе. Все люди на Земле - дети. Все должны выработать новые ценности вместо мелких удовольствий, которые сейчас руководят их мотивацией. Выработать, а не название придумать. Выработать это значит, руководствоваться, проявлять. Эти ценности бессмысленно просто называть, хоть и с помощью художественных образов. Их надо преобразовывать самостоятельно каждому, осознанно ломая иглу кощея в себе. А старшим - проявлять и своим примером выстраивать образ неизвестной ценности для младшего по уровню (а не по взрасту)).

Еще раз убедилась, что трактовать пришедшие в воображение образы, чел будет только через уже готовую базу ассоциаций. А значит не получит никаких новых знаний. Не сформирует никаких высших ценностей. Не изменит ни одной своей негативной реакции. ... но может неплохо заработать)))))

• ...любопытно 1

2 часа назад, Мурша сказал:

выработать новые ценности вместо мелких удовольствий

А как?

Posted (edited)
3 часа назад, Мурша сказал:

Ее аллегорические образы могут быть расшифрованы иначе. Все люди на Земле - дети. Все должны выработать новые ценности вместо мелких удовольствий, которые сейчас руководят их мотивацией

Да, Мурша, каждый расшифровывает по своему и это правильно, каждый применяет свои способности. Все ли люди дети...довольно спорный вопрос и главное с душой и духом или только воплощённые элементы, которые создают напряжения в обществах.

И мелкие удовольствия играют большую роль. Всё нужно и всё необходимо. Вопрос в правильном распределении своих энергий и умением пользоваться и управлять этими силами. Не идти на поводу, а отслеживать в данном месте и времени их проявления. Нужно, не нужно, полезно, не полезно.

Сферы сознания и подсоздания должны быть уравновешенны. (это не лёгкая задачка).

3 часа назад, Мурша сказал:

убедилась, что трактовать пришедшие в воображение образы, чел будет только через уже готовую базу ассоциаций. А значит не получит никаких новых знаний. Не сформирует никаких высших ценностей. Не изменит ни одной своей негативной реакции. ... но может неплохо заработать)))))

Задача каждого развить свою базу знаний, что послужит расширению сознания и повышению вибраций, что повлечёт улучшению способностей и возможностей. Способности тренируются при возможностях донесения своих знаний другим. Тренировка в описаниях с яркими образами привлечённых мыслей, что создаёт маслеформу, способную привлечь внимание других ищущих и есть наработка своих возможностей и способностей. И это должно оплачиваться. Вы Мурша, как учитель, должны получать (получали) денюшку от государства за свою работу, почему бы и этой женщине не зарабатывать на своих деяниях. Это трудный путь, её слушают. Тем более она вне систем государства, а самостоятельная единица.

Мне нравится её способность к рассуждениям. 

Почему вы решили, что она не сформирует высших ценностей. Она как и вы женщина. Женский принцип формирует и разукрашивает формы, пришедшие с  высших планов. Она как и вы работает в горизонтали. Впитывает в себя среду и совершенствует в интересные, свойственные ей формы. Вам может не нравиться, так это явление известное среди подобных. Каждый и ищет свои формы. Вы свои, она свои.

Я давно за ней наблюдаю и её способности просто и доходчиво доносить довольно сложные понятия интересны. Она на своём участке деятельности и вы приносите, каждая, свою частичку необходимого.

Да, и никто ныне не обязывает слушать именно её, каждый с душой может раскрыть свой канал связи с духом через душу, что приветствуется. 

Очень интересно сопоставлять пришедшие информации. Они выстраиваются в интересные блоки, показывающие протекающий процесс.

Edited by конструктор

Posted (edited)

Обращене к старшему поколению, кому за 55г. с формированной ментальностью.

Говорим об образовании, о культуре, о мощном скачке общего образования в нашей стране СССР относительно других стран и нашего положения дел до революции. Что произошло с образованным народом, вернее с его активной частью. Откуда вылезла глупость и неуважение к своему прошлому, почему заискиваем и смотрим на запад, почему нет пророков в своём отечестве, откуда тупое поклонение и в то же время возвеличивание себя любимого относительно рядом живущего? Что это слабость духа, ментальности, слабость души. Соглашусь, что ментальность и душа рука обруку держатся и голос души можно услышать через ментальное тело. Так этого  добивалась Советская власть всеобщим образованием. Так, как так получилось, что с огромной скоростью массы народа вышли с уровня ментальности в астральный план желаний благополучия, сексуальности и агрессивности, где "все этого достойны" и толпами бредут по шопингам цветущих реклам.

Где там Сергей Идущий и (куда ведущий)?

Еврей убежавший в Израиль и боровшийся с советами.... оказался самым верным борцом за советы. Неужели нужно пожить и окунуться на много лет в войну со своей Родиной и её режимом, чтобы очнутся и увидеть искажения в народе. Слышат ли его в России?

Мне нравятся умные люди и поражаюсь тормозом в головах многих. В том числе и эзотериков.

Посмотрите и послушайте мысли в слух бывшего непримиримого борца с советами. Он высказывает и мои мысли, как и других думающих о причинах происходящего. Россия и Украина - показатель ментальности народов.

Это не о политике. Это: о нашей с вами работе над собой, об контроле своих желаний и мыслей и как быстро можно потерять человеческое достоинство, потеряв контроль, который обеспечивается социальным государством, его идеологией и системами защиты граждан от посягательств систем захвата. О роли активных и их функций в защите Родины. (где эта защита и эти способности, куда пропали или их просто не было, на вырастили? Добрые, сильные, умные люди, где вы?)

Edited by конструктор

13 часов назад, Сергей Идущий сказал:

Скучно ? )))))

Куда веселей скакать и орать на костях предков. Допрыгались до потери чувства меры.

Вообще очень любопытное разделение человека по возрасту. Будто в детстве и юности - это один человек, а в зрелости и старости совершенно другой. Один и тот же человек в разные периоды жизни воспринимается, как разные люди.  И даже противопоставляются. 

По мне, так юный и молодой более одухотворен, чем зрелый и старый (хоть и опытнее и умнее). На месте взрослого  я бы пытался понять, что мною потеряно в юности и детстве. А не обвинял бы, как конструктор. 

23 часа назад, Арахнид сказал:

А как?

Наши мотивы растут из инстинктивных программ. То есть из цели выживания особи. Под эту цель и формируются удовольствия чела. Все автоматизировано. В какой бы стране ни родился, в какой бы семье, - набор удовольствий сам по себе скомпануется в некий список.

Эти удовольствия играют роль неких критериев правильности поступков. Как бы ценностями, к которым чел стремится.

Он конечно провозглашает там типа взаимоотношения важнее или там для блага людей, но реально руководствуется своими эгоистическими критериями.

А попытайся на благо людей? Как это? Неизвестно. ... но мир так устроен, что придется выяснять, искать, пробовать ... и самому вырабатывать другие критерии, а по сути - ценности.

Например, переходить дорогу на зеленый свет, даже когда нет машин. Чтобы не подать младшему плохой пример (а не из-за штрафа). Твоя эгоистическая натура требует быстрее перейти дорогу или не стоять как дурак. А ты стоишь и не переходишь. и шагнуть в этом случае тебе дороже, чем опоздать. Потому что внутри уже сформирован новый критерий: не навреди малышу. По этому критерию ты испытываешь острый дискомфорт, если вредишь младшему поколению своим примером.

• ДарюБлаго! 1

3 часа назад, Арахнид сказал:

А не обвинял бы, как конструктор. 

Просто конструктору жизненно необходимо на кого-то наехать, доказать свою правоту, самоутвердиться, ну или хотя бы прокричать какой-то лозунг. У него шестеренки без этого не работают (застой энергий). У кого-то процессы направлены на творчество, создание нового, кто-то помогает людям, а конструктор бегает по форуму и провоцирует людей, реализуя, как он любит говорить, вложенную программу.

Вроде все утихло, а он опять вылез и спровоцировал Сергея. Хорошо что Сергей уже все понял. Худшее наказание для конструктора - игнор.

Edited by outsky

23 часа назад, конструктор сказал:

Все ли люди дети...довольно спорный вопрос

Не передергивайте! Все люди дети - это моя расшифровка аллегории, которую Валентина Когут перевела из своей ассоциативной базы, а я - из своей. Когда она доэхает до моей базы, то переведет как я. А пока - ошибочное толкование с ошибочными выводами.

Но безошибочен эгоистический результат - книга распиарена.

Нужно, не нужно, полезно, не полезно.

С каких позиций? По каким критериям? Вот то-то и оно)

почему бы и этой женщине не зарабатывать на своих деяниях.

Разве я против? Опять передергиваете. Лишь точно обозначила, чем по факту занимается дама в видео. Не что она провозглашает, а что реально делает. Забегая вперед, книги ее я никак не критикую и вообще о них не говорю ни слова.

Мне нравится её способность к рассуждениям.

Я тоже с интересом послушала.

Почему вы решили, что она не сформирует высших ценностей.

Я этого не решала) Лишь расшифровала показанную ей аллегорию: чел должен менять в первую очередь себя и собой уже мир. Самим фактом своего совершенствования. А не то, что получила в выводе Валентина. Принципиальная разница!

1 час назад, Мурша сказал:

А попытайся на благо людей? Как это? Неизвестно. ... но мир так устроен, что придется выяснять, искать, пробовать ...

Это ж надо иметь огонь внутри, а слабым прилагать усилия... Первые выгорают без поддержки, вторым как раз зверомотивация препятствует...

1 час назад, outsky сказал:

наказание

Наказание - это ответственность, сознательное вмешательство в судьбу человека. И обычно такие вмешательства натыкаются на штыки взаимонеприятия и тот, кто решил наказать по идее должен бросаться на амбразуру до победного. Иначе это не наказание, а насилие.

11 часов назад, александр вестник сказал:

а я вот психологически решил навечно 15 летним мальчиком оставаться ниче мне нравится

Я завис где-то в 14 летнем возрасте, когда у меня травма случилась.

22 часа назад, Арахнид сказал:

Это ж надо иметь огонь внутри, а слабым прилагать усилия... Первые выгорают без поддержки, вторым как раз зверомотивация препятствует...

Все больше убеждаюсь, что человечество курируют. Помощь оказывают нехилую. 😊 В рамках протокола))

20.05.2019 в 14:57, outsky сказал:

Вроде все утихло, а он опять вылез и спровоцировал Сергея.  ... . Худшее наказание для конструктора - игнор

А поговорить?)) Не хочешь - заставим (спровоцируем)). Работай на форуме: раскрывай свои качества и провоцируй к раскрытию других. Помалкиавющий в кустах свои качества все равно имеет по полной. Только сдерживается, прячется, скорлупу наращивает.

Игнор - худшее наказание игнорирующему.

Конечно имхо)))

13 часов назад, Рай сказал:

Я завис где-то в 14 летнем возрасте, когда у меня травма случилась.

Так демоны Вас мучают не с рождения? Вы знали другую жизнь?

20.05.2019 в 15:57, outsky сказал:

Вроде все утихло, а он опять вылез и спровоцировал Сергея. Хорошо что Сергей уже все понял.

Если один в тормозе, то другой тут же навыручку. Какая там провокация. Вы втроём с молчаливым фоном великолепный пример для  проявлений Закона, Он проявляется в среде в виде новых циклов набегающих волн разрушения навороченного желающими.

Вам понятие игнора не доступно. Вы не управляете чувствами (о мыслях и разговора нет) вас несёт по течению жизни. Брыкнётесь раз другой, а посмотреть на себя со стороны неспособны. Причина одна. Высокая самооценка. Эгоизм по рабочекрестьянски. Эта штука мучает практически всех, одни могут себя остановить и посмеяться над собой, другим такое " издевательство над собой" недопустимо. Война между духом и личностью у первых. у вторых никакой войны тело рулит. Откуда любое неудобство для личности недопустимо.

Мой посыл не к вам, а к другим. Вы просто пример. (кому как). 

20.05.2019 в 15:57, outsky сказал:

Просто конструктору жизненно необходимо на кого-то наехать, доказать свою правоту, самоутвердиться, ну или хотя бы прокричать какой-то лозунг.

Столкновение различных идеологий всегда сопровождается напряжением. Да, вы мои идеологические соперники. Сторонники эгоизма и альтруизма...согласитесь, живут в разных системах отношений. Первым со вторыми хорошо. Вторым плохо. А если вторые начинают проявлять недовольство, то у первых истерика (их провоцируют).

10 часов назад, Мурша сказал:

Все больше убеждаюсь, что человечество курируют. Помощь оказывают нехилую. 😊 В рамках протокола))

А поговорить?)) Не хочешь - заставим (спровоцируем)). Работай на форуме: раскрывай свои качества и провоцируй к раскрытию других. Помалкиавющий в кустах свои качества все равно имеет по полной. Только сдерживается, прячется, скорлупу наращивает.

Игнор - худшее наказание игнорирующему.

Конечно имхо)))

Так демоны Вас мучают не с рождения? Вы знали другую жизнь?

Я с 10 лет инвалид, до этого был обычным ребенком, в 14 у меня случилась повторная травма так и заявились бесы. А к 17 они меня совсем загрызли, была смерть и душу они вытолкнули в какое-то их измерение где она чуть не погибла. От души осталось три искры - то что сбежало, тело было мертвое, разорванное, разорванные глазные нервы, слепое, я его залатал как мог, но все равно оно осталось ожившим трупом.