Jump to content

Recommended Posts

06.03.2019 в 16:27, Арахнид сказал:

По этой теме видно, как группируются люди по убеждениям, оппозиции и т.п. Возможно тут кроется один из способов передачи новой информации...?

Последнее время любые идеи, вычитанные где-либо,- ничто. Имеет смысл то, что возникает в собственной голове как реакция на внешнее воздействие. Чаще всего это тупо информация обо мне (я говорю о своих мыслях). Но иногда условия складываются удачно, так что формируется вполне ценная идея или хотя бы оформляется в слова интуитивно понятое.

Тяжелый период противостояния форумчан на политической почве лично для меня показал, что реплики единомышленников как бы не видишь, воспринимаешь некритично. Неприятно это вспоминать. 

1 час назад, конструктор сказал:

С интересным приёмом - прежние властители все враги и ненавидят народ, а вот мы...сама любовь народа...дайте нам власть.

Все кругом враги ....а может просто люди ?  Коммунисты же тоже  обратно хотят , при чём более агрессивно , чем остальные.

Что вы можете дать более полезного для народа , чем есть сейчас ?

Кардинальных отличий ни каких. 

Сейчас работа за три копейки , но не у всех , а у вас - у всех , но за те же три копейки....)))

В данное время на ТВ моральный беспредел , у вас - одна пропаганда , да лебединое озеро ....Помню.

Сейчас никто ни кому не нужен , у вас - нужен , но только строем ....)))))

Скоро говорить ничего будет нельзя , у вас - то же самое...

Это из рубрики - " Найди на картинке отличия " ......))))

Это даже не критика - это сатира...

Posted (edited)

Читали ли вы очень мощные произведения о нашей жизни. Георгий Марков книги "Строговы" и "Соль земли" Роман Анатолия Иванова "Вечный зов". Он же и сценарист фильмов "Тени исчезают в полдень" и Вечный зов" После таких книг остальные (модные того времени) казались пустышками.

Очень интересный сценарий "Телохранитель" выписывал этот журнал(сценарий) в своё время.

Сергей, надоела ваша глупость. Сколько можно эту грязь изливать и ссылаться на народ. Вы, как раз из той картинки - найди отличия, где всё замазано вашей грязью. Доказательство - манера ваших постов. Без мыслей, одна астральная склизь, где всё в кучу  и ТВ и враги кругом. (кстати, все ваши сподвижники с этими приёмами...надоели)

Я стараюсь отделить одно от другого и показать это другим. Ваша задача сделать кучу грязи. Пора учится отделять котлеты от мух. Вы как муха, что жужит и мешается процессу очистки от грязи.

Как вас бросает на любое мое высказывание. Астральная диарея.

Edited by конструктор

Posted (edited)

@конструктор  в данном конкретном сообщении Сергея нет астральной слизи, как вы выразились. Обычное сообщение.

Знаете, откуда берется астральная слизь? Она в вас и когда вы думаете, что на вас нападают, она активируется и вы начинаете видеть в других людях то, что находится внутри. То есть вся эта астральная мерзость ваших собеседников - это и есть вы.

Вы ведь не эмпат, а не эмпаты ощущают в основном свое собственное. Зеркала - они такие. Видим в других то, чем наполнены. Но вы, конечно, не согласитесь, так как проще увидеть гниль в другом, чем признать, что она твоя.

Edited by outsky
  • ДарюБлаго! 1

36 минут назад, конструктор сказал:

Я стараюсь отделить одно от другого и показать это другим. Ваша задача сделать кучу грязи.

Так грязь - это коммунизм. Именно эту кучу и показываю.

Не люблю подарки в виде какашек в конфетной обёртке ....)) и другим любить не советую ....

Я стараюсь отделить одно от другого и показать это другим. Ваша задача сделать кучу грязи. Пора учится отделять котлеты от мух. Вы как муха, что жужит и мешается процессу очистки от грязи.

Конструктор... я вот читаю и не понимаю.
На кой черт Вы влипаете в эти диалоги? Стиль мышления Ваших оппонентов ясен, но такое ощущение, что Вам это доставляет удовольствие - когда перед Вами люди начинают или тупить, обобщая все подряд, или умышленно Вас травить, потому что никаким обычным спором это не пахнет.

Вам сил и времени не жалко? Для чего Вы именно так "стараетесь"?
Для чего стараетесь среди того над чем летают мухи?

Может отойти в сторону, создать/сформировать свое пространство (открыть тему), которое Вы сами структурируете и будете контролировать?
Где можно будет потратить время и силы созидательно, а не вот так?

Или Вы упрямо будете стоять посреди кучи и спорить с теми, кому доставляет извращенное удовольствие травить Вас?
Если "надоела глупость" - может пора начать делать что-то иначе?

Posted (edited)

Конечно конструктору это нравится, он иногда поднимает сообщения недельной или месячной давности, нападает в этом сообщении на оппонента и провоцирует тем самым конфликт. Со мной уже пару раз так было.

Просто его жизнь не имеет смысла, если некого поутюжить.

Edited by outsky
  • ...любопытно 1

Послушайте как всё умно продумано. вот вам и неожиданное нападение Германии. Как всё проходило и как организовывалось. Деятельность Берии и Сталина.

6 минут назад, outsky сказал:

Конечно конструктору это нравится, он иногда поднимает сообщения недельной или месячной давности, нападает в этом сообщении на оппонента и провоцирует тем самым конфликт. Со мной уже пару раз так было.

Просто его жизнь не имеет смысла, если некого поутюжить.

58 минут назад, outsky сказал:

Вы ведь не эмпат, а не эмпаты ощущают в основном свое собственное. Зеркала - они такие. Видим в других то, чем наполнены. Но вы, конечно, не согласитесь, так как проще увидеть гниль в другом, чем признать, что она твоя.

• ...любопытно 1

Posted (edited)
49 минут назад, Дон Бублик сказал:

Если "надоела глупость" - может пора начать делать что-то иначе?

С вами согласен, но опыт форума показывает. Тема...  всегда, вместе с людьми, пытающимися раскрыть тему, появляются люди для просто поговорить или тут же терки неприязни. Нет практически чистых тем. Тем более анализ эзотерической жизни нашего государства в форме - мысли вслух. Где можно было бы поговорить с интересными направлениями в мыслях, но именно делимость людей на то и это... тормозит процесс. 

Можно просто те отвечать. Согласен, постараюсь направить внимание только на суть своих мыслей. 

Желательно сдерживаться в посылах. 

Мне очень интересна деятельность нашего руководства в формировании государства и их роль в отражение агрессии, организации всего процесса войны. Не со стороны историков, как ковыряющих свой участок деятельности. Хотелось бы увидеть анализ всего пространства страны. Что кстати интересно показывают не профессиональные историки (за исключением нескольких), а учёные из других функций, пытающие свой ум в системе отношений прошлого. Только системщики могут увидеть существо дела. К таким относится Елена Прудникова. Молодец, своим умным взглядом описывает происходившее. Такой взгляд даёт возможность присмотреться к ошибкам и к хорошим результатам. Как выращивался человек социализма.

Edited by конструктор
  • Одобряю! 1

1 час назад, Дон Бублик сказал:

Или Вы упрямо будете стоять посреди кучи и спорить с теми, кому доставляет извращенное удовольствие травить Вас?

Странный Вы вопрос задали конструктору ....вообще то мы говорили о милосердии и сострадании , а за это 

нас конструктор и травил бесконечной глухой пропагандой ....

...или я попал на сайт коммунистов под зелёной лампой и пытаюсь сказать , что это плохо ? 

С моей стороны было только описание жизни со стороны народа , а не партийных бонз.....в чём наша вина ?

Что мы против пропаганды и насилия - этим мы помешали таким конструкторам творить ложь и хулу на боль пострадавших людей ?

Конструктор , яж не претендую на авторитет на данном ресурсе - не надо мне это. 

Правда о жизни , чтоб не допустить проекта СССР 2.0 - вот цель.

Послушайте как всё умно продумано

Посмотрел ....

Тоже люблю не зависимые источники ....особенно о том , что как раз планировалась наступательная операция ....

это больше на правду похоже ..., а о видео ....были данные , что некоторые заводы в тылу начинались с деревянных бараков ...

43 минуты назад, конструктор сказал:

К таким относится Елена Прудникова. Молодец, своим умным взглядом описывает происходившее.

Скажите проще - Это то видео , где более похоже на моё видение ...

6 минут назад, Сергей Идущий сказал:

больше на правду похоже ..., а о видео ....были данные , что некоторые заводы в тылу начинались с деревянных бараков ...

Я приличный проектировщик и довольно много ездил по заводам. особенно мне было интересно начало - выбор места будущего. Скажу, что то что я видел, то сразу оценивал всю гениальность проектировщиков того времени и понимал. что за год или два такое не сделать. Говорю о местах и нолевом цикле. Всё продумывалось и выполнялось. Это работа команды Берии.(вытаскивал спецов из заключений)Что подтвердила Прудникова. Елена.

Особенно интересно она показывает процессы голодомора и организацию, вернее перевод технологии сельского хозяйства на новые рельсы. Она это показывает частично на примерах почти в каждом ролике.

Сравнивая со своей семьёй, пострадавшей от раскулачивания (уже описывал) она говорит о истинном положении вещей. Нет тут политики. Только ЭКОНОМИКА и отношения людей к самой прежней технологии (привычки - самая страшная штука). Кстати голод прошел по всей Земле. это был такой период. Полосы смены цикла жизни людей на Земле. Может быть и устроен "иерархией света", что управляла с ВЦ по их правилам.

Posted (edited)
50 минут назад, конструктор сказал:

Это работа команды Берии.(вытаскивал спецов из заключений)Что подтвердила Прудникова. Елена.

Википедия (не поленился почитать биографию)  -

Цитата

В начале Великой Отечественной войны, в конце июня 1941 г., Берия поручил П. Судоплатову прозондировать через посла Болгарии в СССР И. Стаменовым, на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР[45].

18 октября 1941 года Л. П. Берия отдал приказ о расстреле без какого-либо приговора суда или даже решения внесудебного органа 25 подследственных заключённых, включая ряд арестованных военачальников и их жён[46].

Депортация народов[править | править код]

Основная статья: Депортация народов в СССР

В период Великой Отечественной войны были осуществлены депортации народов с мест их компактного проживания. Были депортированы также представители народов, страны которых входили в гитлеровскую коалицию (венгры, болгары, многие финны). Официальной причиной депортации были массовое дезертирство, коллаборационизм и активная антисоветская вооружённая борьба значительной части этих народов в годы Великой Отечественной войны.

Под руководством Л. Берии первыми из народов Северного Кавказа были депортированы карачаевцы — переселение проведено войсками НКВД 02 ноября 1943 года. Территория Карачаевской автономной области была включена в состав Грузинской ССР. Одна из основных причин переселения карачаевцев — расширение территории Грузии.

Понимаю Ваше восхищение т. Лаврентием , но мне он одинаков со всеми остальными ...

А оправдать можно хоть Лукавого , была бы цель ...

50 минут назад, конструктор сказал:

Только ЭКОНОМИКА и отношения людей к самой прежней технологии (привычки - самая страшная штука). Кстати голод прошел по всей Земле.

У меня , допустим , есть кот . И факт его сытости или голода не всегда зависит от того , сколько он поймает мышей ,

скорее от того , как я его обеспечу кормами. Его корм и качество зависит от моих финансов .

И от меня зависит  , что он будет есть . В свою очередь , если надо , я его буду кормить в ущерб своего меню.

Голод такого охвата территорий произошел именно от раскулачивания и разрушения кормовой базы народа -

значит коммунисты и виновны в этом , потому что люди накормятся сами ...если не отнимать.

Edited by Сергей Идущий

Posted (edited)
40 минут назад, Сергей Идущий сказал:

Официальной причиной депортации были массовое дезертирство, коллаборационизм и активная антисоветская вооружённая борьба значительной части этих народов в годы Великой Отечественной войны.

Что привело к огромным жертвам среди войнов, и мирного населения (особенно среди мирного) СССР. Это мягкое наказание спасающее будущих...., так как после войны начиналась естественная чистка населением  от предателей и пособников фашизма. Их уничтожали.  Именно служившие немцам истезали мирное население и проявляли жестокость к военнопленным. Харьков: при отступлении войск осталось население 1,5 млн. чел. После освобождения только 200тыс. Огромное кол. было замучено представителями западной укр. сами немцы из-за жестокости вынуждены были вместо них поставить местных. Крым: Все попытки партизанской деятельности и групп разведки пресекались местным населением татар. Из 120 тыс призыва вернулось в Крым, дезертировав и перешли на службу вермахту,практически все. Огромные цифры предательства были и по другим народам. Это война и жертвы были большие именно от таких. Одних жалеем,других нет.

Edited by конструктор

Posted (edited)
10 минут назад, конструктор сказал:

Что привело к огромным жертвам

Всегда удивлялся фактам , вроде всё хорошо в СССР , все до жути довольны и счастливы .....

А тут ....массовое дизертирство , переход к врагу , заград.отряды , и т.д. к чему бы это ? 

Всё гениальное просто - огромная масса народа была не согласна с качеством жизни в СССР и политикой.

Их заставляли делать то , что они не хотели.

Если бы так любили коммунистов , как они сами о себе пишут , то эти явления не были бы массовыми.

Тут даже не придумаешь ни чего - как есть ....куда угодно , хоть к медведю в берлогу - только не коммунизм.

Edited by Сергей Идущий

31 минуту назад, Сергей Идущий сказал:

18 октября 1941 года Л. П. Берия отдал приказ о расстреле без какого-либо приговора суда

Не стоит верить вике. там много чего подправлено в нужную сторону. Предательство военных в начале войны зафиксировано в большом кол.Павлов и пр. Почему немцы пошли через центр, там где ослабленное руководство.

Меньше читать новодел нужно. 41 год был наведения порядка, что предателей не было? Было всё! 

5 минут назад, Сергей Идущий сказал:

Всегда удивлялся фактам , вроде всё хорошо в СССР

СССР всего 20 лет и была гражданская война, жизнь была тяжелая. И эзотерическая инф. огромное кол населения бездуши. Отсюда жестокость и животные энергии. желание жизни любым путём. Само состояние народа ослаблено низким уровнем сознания масс. Потому всеобщий клич об образовании. Прудникова хорошо описывала грамотность народа. Умеешь расписываться - полуграмотный. Чуть читаешь - грамотный. Крестьянское поведение - моя хата с краю. Трудно с такими. Потому и пулемёты за спиной ставили, иначе до дальнего востока от трусости добежали бы.

6 минут назад, конструктор сказал:

41 год был наведения порядка, что предателей не было? Было всё! 

Конечно было , спору нет ...но о каком порядке Вы говорите ? 

До Москвы не дошли по одним данным 30 км , по другим 15 .... это практически проигрыш.

О каком наведении ...?   Бардак , не умение воевать , решать задачи - вот он показатель 41 года.

И последствия окружения целой армии дизертирством тоже не назовешь ....

34 минуты назад, конструктор сказал:

Почему немцы пошли через центр, там где ослабленное руководство.

Любой вражеский солдат или бронетехника в Москве - и Япония открывает второй фронт , а США тут же помогает Германии.

Стратегия и политика ...

Posted (edited)

Понял. Ролики вы не смотрели (да и зачем) , а там на все вопросы есть ответы и в виде документов и анализа обстановки. Вам это не нужно. Мне нужно, ищу понимание организации управления того периода. 

Эзотерическая инф. Прямая война ВЦ с Землянами - есть факт нападения. Потому эти ребята действуют руками землян. Ссорят народы. Так немцы - наши братья одурели и полезли на русов и славян. Россия не простая страна. Это энергетически связанная цивилизация с Землёй и любое нападение приведёт к краху агрессора. Любым видом уничтожения.

Эту инф. знал Гитлер, но сдвиг по голове (влияние ВЦ) привёл к катастрофе и ныне немцы несут карму. Подбитый народ без права решать свои проблемы. Только через США. сознания немцев изувечены оправдыванием в фашизме и нацизме, что кстати готовят и нам. И вы Сергей в связке с этим действом. Задумайтесь. Фашизм - идеология ВЦ и претворяется США и англосаксами в виде либеральной идеологии под фантиком свобод и пресловутых прав человека. Ныне эта идеология рушится, естественно старается ввергнуть страны в хаос. Что и наблюдаем.

Edited by конструктор

49 минут назад, конструктор сказал:

Ролики вы не смотрели (да и зачем) , а там на все вопросы есть ответы и в виде документов и анализа обстановки. Вам это не нужно

Общая картина хороша когда она из разных источников , очевидцев , ветеранов , жителей , и даже оккупантов -

только тогда хоть что-то похожее на правду. 

Смотрел ...первый , по началу вроде всё то ....а потом вместо того , чтоб объяснить " почему внезапно "  ...очередное восхваление

стратегии вождя ...))) типа это оказывается такая стратегия была  - пол страны гансами заполонить ,

тысячи своих в плен сдать , а после противника измором взять ...:))

Очередная сказочница ....и если первый ролик такой , то и остальные такие же.....

Posted (edited)

Если конструктору так нравится коммунизм, СССР, советсткое прошлое, то может быть ему стоит уехать жить в Северную Корею? Там все это как раз расцвело и пахнет.

Можно даже сбор средств на форуме устроить на путевку в социалистический рай. В один конец, естественно.

Edited by outsky
  • Одобряю! 1

И вы Сергей в связке с этим действом.

Я не коммунист , не фашист . 

Желания просты - хочется видеть жителей страны финансово обеспеченными , крестьян - самодостаточными ,

законы - справедливыми и для людей. И уверен , что таких - большинство.

Не один строй с придатком -ист  не даст людям этого.

35 минут назад, Сергей Идущий сказал:

Я не коммунист , не фашист . 

Нужно быть с духом, а измы отойдут в сторону.

Интересная инф. очень необычная.

Posted (edited)
9 часов назад, конструктор сказал:

очень необычная.

Название неправильное. Тут странный приём укрепления сознания народа Москвы. С выдавливанием бездушных и с размещением по разным местам производственных сил с целью эффективного использования в трудное время. Пример, как один из деятелей пропаганды Лебедев-кумач свихнулся при погрузке своего скарба в вагон при бегстве из Москвы при спровоцированной панике.

Что за путь по стихиям непонятно. первый раз слышу такую технология. Другое дело объединение сознаний , когда сильный духом как магнитом сплачивает вокруг себя остальных и в едином устремлении начинают действовать. Это как метод управления в войсках с сильным или слабым командиром, где воля сплачивает всех.Большую роль играет сама структура групп. Интересно показано роль женщин в отношениях с мужчинами...странно совсем не учитывается уровень сознаний, сильный и слабый, а берётся только слабый с слабым или чуть другой уровень.

Всё необычно. Попытка просмотр сознаний общества в войну.

Edited by конструктор

46 минут назад, конструктор сказал:

Всё необычно. Попытка просмотр сознаний общества в войну.

Всё, до меня дошло, зачем и какой метод использовался. Посмотрите внимательно на ютубе. очень интересная и познавательная инф. Тренировка для мозгов. В самом ролике показывают смысл. (Именно ныне)

13 часов назад, конструктор сказал:

Интересная инф. очень необычная.

Да , информация шикарная ....но выводы ведущего об начале обороны ..где же адрес этого сказочного бюро ?

Рассказ бабули о речи по радио это подключка диверсантов - значит СМЕРШ потерял контроль над городом. 

То что повыкидовали красные книги - нормальное явление , люди жить хотят , если армия город сдаёт. 

Политика и войны нужны только политикам , людям - нет ...поигрались и будет ... , люди практически одинаковы везде ,

и желания счастья - одни ....Они жить хотят , им не нужны эти разборки .

Естественное наличие паники в городе автор объяснил хитрым сталинским планом " изгнанием шлюх "

которые не хотели рыть противотанковые рвы .)))..автор ролика - великий циник , слышала бы его родня , которая подверглась оккупации .....