Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Sneachta ок. Можно и вобщее поле. Ссылки по теме от старожил имеют бонус

6 минут назад, конструктор сказал:

Так это в тему о чакрах

Эта тема свободная, можно и сюда

Поделиться сообщением

5 минут назад, outsky сказал:

Так же ранее писали, что марты вляпались в энергии, под влиянием которых в свое время находились фашисты.

Вот ведь перевёртышь. Говорили о просмотре ситуаций под определённым углом. И это взгляд война. Была война за Землю с представителями различных ВЦ во вселенной. И были очень жесткие решения. Вплоть до уничтожения сопротивления. После чего опять всех восстановили и распределили по функциям и энергетическим особенностям.

По идее, что не может быть во вселенной столько врагов. Просто кто то и когда то неправильно действовали и сделал ошибки по причине роста. Потому взгляд тех кто начинал был строгий и неприклонный. Некоторым это не нравится. Но их не спрашивают. Дело и Идея должны быть восстановлены.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Арахнид сказал:

Можно и вобщее поле.

Как инфу переберу - скину. Я подумала, что кто то может знать об этом. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, конструктор сказал:

каждый принёс свою лепту в жизнь страны. На то и солженицины старались и я их бред читал и верил. Так многие технари поверили и поддержали горбатого с пьяницей. Что сделаешь. было. Главное что пересмотрели и поумнели. Желаю и вам тог же.

Спасибо, стараюсь. Осталось поблагодарить за опыт, и хороший и плохой, и сделать здравые выводы. Не так ли?

Поделиться сообщением

Кстати о пользе, о т.н. глупости детей... мой племяш еле-еле окончил 9 класс, моя сестра постоянно тревожилась что мальчик плохо учится, никуда не хочет ходить заниматься, только общается со сверстниками,  но вот сейчас парень учится в колледже и буквально преобразился, социально адаптирован, любит читать и учиться своей профессии, занимается спортом, волонтер со стажем... и тут он меня окончательно удивил - сам захотел прочитать и прочитал Ницше... может быть их пресловутая "глупость" и "инертность" защитная реакция на претензии и стрессы взрослого мира?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, конструктор сказал:

Поражает Легенды, её пример страны ничему не учит.

....никак пройти мимо Легенды не получается, да, конструктор? :D Даже моя "благодарность" вас "цепляет.... )))) я могу отсутствовать месяцами, но единственный клик на иконку благодарности, и НИК Легенды пренепременно будет присутствовать в ваших измышлизмах. :)

Мой личный пример, и пример моей страны научил очень многому и очень многих. И слава богу, что люди в моей стране ещё способны чему-то учиться... не все, правда.... но такова жизнь. И конечно же вы этого не увидите, вам остается только поражаться. Я только теперь начинаю понимать зачем нужна была эта война, и почему она до сих пор продолжается. Потому что такие как вы, уперто держатся за свои "пионерские галстуки" и пытаются напялить их на всех и каждого, кто дышит и ходит рядом, а такие как я - не желают носить эту удавку на своей шее. Даже не пытайтесь мне что-то объяснять, конструктор, я все равно вас читаю "как бы по-диагонали" , и то, только для того, чтобы понять о чем говорят другие участники темы.

5 минут назад, Iris сказал:

может быть их пресловутая "глупость" и "инертность" защитная реакция на претензии и стрессы взрослого мира?

Статистика показывает, что наиболее "полезные" люди для общества - это троишники )))) Люди, у которых достаточно "гибкое" мышление, и которые способны меняться, как в сторону деградации, так и в другую - развитие личности и гармонизация собственного окружения

Поделиться сообщением

27 минут назад, Legenda сказал:

Люди, у которых достаточно "гибкое" мышление, и которые способны меняться, как в сторону деградации, так и в другую - развитие личности и гармонизация собственного окружения

интересно, от чего зависит направление?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Iris сказал:

Кстати о пользе, о т.н. глупости детей... мой племяш еле-еле окончил 9 класс

Ныне дети могут быть очень сильными и школа может принижать их энергии (учителя и пр) а тут расцвёл. Хорошо.Но не слишком рано. Главное вырастить ментальную единицу и ранние интересы могут повредить.

У меня один знакомый начитался эзотерики и нос задрал. очень опасное явление.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Legenda сказал:

Я только теперь начинаю понимать зачем нужна была эта война, и почему она до сих пор продолжается. Потому что такие как вы, уперто держатся за свои "пионерские галстуки" и пытаются напялить их на всех и каждого, кто дышит и ходит рядом, а такие как я - не желают носить эту удавку на своей шее. 

??? ... страшные выводы... чем они отличаются от репрессий? от гражданской войны?

Поделиться сообщением

7 часов назад, 0-0 сказал:

а сколько убийц букварь прочитало и библию... в книгах ли дело?

Не думаю , что труды К.Маркса и mein Kampf можно использовать в религиозных целях ....

а по букварю .... - извращённая шизофрения ..))

3 часа назад, конструктор сказал:

Народ ограбили и стану опустили.

и не единожды . Спасибо партии родной ...))) 

4 часа назад, конструктор сказал:

Они устроили войну с14-45гг и далее.

Кстати о партии ...давайте тогда вспомним откуда она взялась и на чьи деньги ...что ещё более позорно.

sprechen Sie Deutsch ?  А казачок то засланный ...)))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Iris сказал:

сам захотел прочитать и прочитал Ницше..

😉 Прочтение Ницше лично в моей практике - от жестких внутренних проблем. То есть скорее отрицательный. Очень мрачный тип. Из любопытства его всего не прочтешь. Только если имеется отклик в душе - а это уже плохой признак))

Я имею ввиду, что Ницше - не тот критерий, который типа плюс))

17.02.2019 в 15:54, 0-0 сказал:

Если нет - не дразните людей, иначе кого-нибудь забанят. 

Ну что, дальше пошли?))

Гамма, время ограничено, так что Вас прочту позже, простите!

Позволю цитату "Советы дает тот, кто сам не может ими воспользоваться". 

Ну и предположение, что вина за возможный бан Конструктора лежит на Вас, и суетливые пост оправдывания и битие себя в грудь по поводу "вины" - весьма показательны и подтверждает факт, что да, говорящий: "не дразните, а то кого-то забанят",- именно не может сам уследить за собой.

И более того, подсознательно считает окружающих, в том числе и тех, кого ценит, весьма беспомощными и обусловленными в поведении потворством примитивным программам.

Разобраться, какие программы  владеют Вами, г-н @0-0, но приписываются персонажам Вашей реальности, тоже не трудно. Но в другой раз)

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурша сказал:

Гамма, время ограничено, так что Вас прочту

) читать и преобразовывать, согласно инфе, следовало б тогда........

Сообразно тому, что написано здесь:

1 час назад, Мурша сказал:

Ну что, дальше пошли?))

Гамма, время ограничено, так что Вас прочту позже, простите!

Позволю цитату "Советы дает тот, кто сам не может ими воспользоваться". 

Ну и предположение, что вина за возможный бан Конструктора лежит на Вас, и суетливые пост оправдывания и битие себя в грудь по поводу "вины" - весьма показательны и подтверждает факт, что да, говорящий: "не дразните, а то кого-то забанят",- именно не может сам уследить за собой.

И более того, подсознательно считает окружающих, в том числе и тех, кого ценит, весьма беспомощными и обусловленными в поведении потворством примитивным программам.

Разобраться, какие программы  владеют Вами, г-н @0-0, но приписываются персонажам Вашей реальности, тоже не трудно. Но в другой раз)

ваш ум рулит в пользу укоренившихся програм, но не Вашего Здоровья. Простите. 

Поделиться сообщением

18.02.2019 в 18:33, Legenda сказал:

уперто держатся за свои "пионерские галстуки" и пытаются напялить их на всех и каждого

😊 Увы, сейчас проблема как раз наоборот) Детей никто не организовывает ... кроме желающих заработать на них.

Развлекают, но если родителям не до них, то развитие остается потребительским и только.

Более того! Вот парадокс! Когда я попала в сельскую школу, то возмущалась плохой подготовкой культурных мероприятий. Плохие сценарии, неотрепетировано, плохие костюмы и декорации. Надо работать, а не просто слова раздать.

Лет пять сама ставила по две пьесы в год. Все село сходилось. Но это была работа на износ. И сценарий, и декорации, и костюмы и репетиции ежедневные в течение месяца перед спектаклем. А в субботу и воскресенье - особенно много надо было успеть)) Короче, видимо в этот период и выгорела эмоционально))

Но речь о чем. Сейчас наверное только в нашей школе (по крайней мере из ближайшего окружения) ввиду малости и бедности дети сами играют роли в новогодней сказке (я уже не ругаюсь, а хвалю и благодарю учителей, что берутся за это). А в остальных школах - тупо собрали деньги и пригласили артистов. Фсё.

Дети вместо собственной работы для других, труда, усилий поглощают купленный готовый спектакль, развивая что?

У меня одна девочка вообще не разговаривала. На уроках, чтобы хоть как-то оценку поставить с меня сто потов сойдет. А в спектакле согласилась даже петь, причем одна - соло. Все вааще ахнули. Так ей понравилась роль.

Пацан учил стихи - роль была в стихах- со слезами, потому что не умел и с написанного не мог учить. Но разучили таки как песню. Никакой страх перед двойкой не заставит ребенка так работать, такие усилия прилагать, так дисциплинировать себя.

Короче, галстуки не напасть, как бы без галстуков не пропасть. 

14 часов назад, гамма сказал:

следовало б тогда

Не успела, ох-ох-ох). 

Поделиться сообщением

18.02.2019 в 22:39, Сергей Идущий сказал:

Кстати о партии ...давайте тогда вспомним откуда она взялась и на чьи деньги ...что ещё более позорно.

Слов нет от вашей глупости. Вас бы не было и зубоскалить не пришлось бы.

6 часов назад, Мурша сказал:

Увы, сейчас проблема как раз наоборот) Детей никто не организовывает ... кроме желающих заработать на них.

Молодец Мурша. Глупым ничего не докажешь. Галстук с шеи сняли и прыгают от радости, что свободны.

Естественно, управляющую силу сняли и пошел разнос. Понаблюдаем, интересно. чем кончится их свобода.

В России петрушка чуть поспокойней, видимо,  идёт сопротивление от умных учителей и родителей, но с социумом трудно справиться. Заразительно прыгать "свободным". Голове пора принимать меры и браться за образование в стране. Тут похоже не галстуки, а ошейники пора с цепями одевать...наиболее свободолюбивым.

Поделиться сообщением

@конструктор 

36 минут назад, конструктор сказал:

Тут похоже не галстуки, а ошейники пора с цепями одевать...наиболее свободолюбивым.

Давайте начнем с вас. Я вам уже миллион раз говорил - не злоупотребляйте политикой, сдерживайте себя. Не ввязывайтесь в политические холивары. Но вы мало того, что злоупотребляете в свободах форума, так еще и сами людей на политику подтруниваете. Так какой ошейник на вас надеть? А то ведь распоясались совсем, сели на шею и ногами болтаете. Меня только 0-0 и сдерживает, поэтому и спрашиваю. Даю вам право самому выбрать себе оковы - премодерация месяц, год или бан.

Выбирайте.

Поделиться сообщением

1 час назад, конструктор сказал:

Тут похоже не галстуки, а ошейники пора с цепями одевать...наиболее свободолюбивым.

Не все люди воспринимают пародию и гротекс. В неблагосклонной к Вам, @конструктор , аудитории - лучше избегать аллегорий, которые могут прочесть буквально. Вы и больше никто в ответе за Ваши слова.

Как и так называемые провоцируемые сами в ответе за то, что ведутся на провокацию. Подтрунивают их!

Конструктор! Прошу Вас остаться на форуме! Сделать для этого все возможное! Сделайте! Прошу!

Поделиться сообщением

@Арахнид

Где тут политика и почему эти размышления тебе не нравятся?

И потом зачем терять аудиторию форума?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурша сказал:

Как и так называемые провоцируемые сами в ответе за то, что ведутся на провокацию.

...моя ж ты "разумница".... )))) То есть, Вы будете писать всё, что Вам в голову взбредёт, а все, кто попытается возразить ВАМ, и написать собственное мнение - они сами виноваты ?! ....далеко ж Вас заведёт этот курс, Мурша.... :) а я, если честно, всё ещё надеялась на Ваш пытливый РАЗУМ, и что Вы вот-вот поймёте, что прямуетете в тупик....

10 часов назад, Мурша сказал:

Увы, сейчас проблема как раз наоборот) Детей никто не организовывает ... кроме желающих заработать на них.

По счастью, Мурша, мы с Вами живём в разных странах, и я говорила не про Вашу. )))) А Вы, если бы были более внимательной, то прочли бы не только то, что процитировали, и решили коментнуть... ))) 

2 часа назад, Sneachta сказал:

Большая снежная Луна. 

...была в ночь на 19-ое.... ))) Но по народным приметам три ночи до Суперлуния и три после, НОЧНАЯ НЕВЕСТА "слышит" ваши желания, и даже может их исполнить. :) Так что, если кто не успел - то ещё может попробовать - осталась ещё одна ночь  :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мурша сказал:

Как и так называемые провоцируемые сами в ответе за то, что ведутся на провокацию.

...моя ж ты "разумница".... )))) То есть, Вы будете писать всё, что Вам в голову взбредёт, а все, кто попытается возразить ВАМ, и написать собственное мнение - они сами виноваты ?!

😊 Дорогая Легенда! Прикиньте, я бегом на форум с мыслью оправдываться, почему это я повелась на провокацию  и подтрунилась на политику (хотя я  так не считаю, но ведь воспринимающий видит все не с моего ракурса, а со своего).

И аргументы составляются точь-в-точь "что молчать довольно сложно, когда другие говорят, что хотят. Имею право дать альтернативную точку зрения, подкрепленную аргументами".

Ну а тут такой вот угол падения равен углу отражения, понимаешь))

Мой пост больше Вашего подходит под подтруненный. Именно после него Арахнид высказал замечание, а не после Вашего))) Соблюдайте субординацию!

По счастью, Мурша, мы с Вами живём в разных странах

Я бы хотела жить с Вами в одной общей стране, что тут поделаешь.

я говорила не про Вашу.

Я это поняла, но и мой пост не о странах, а о тенденции (если бы Вы внимательно читали мой пост, то могли бы рассказать - альтернативно - каким образом организуются дети в Вашей стране, что задействованы и развиваются - как - самые слабые и хулиганистые. Это не просьба так сделать, пояснение, о чем речь). И Ваша реплика очень удачно легла в начало моего повествования. Как без затравки - закон жанра!

Я не чувствую Ваших и других нервных флюидов. Помните, вы спасли меня от коллапса мозга при беседе с Сергеем Идущим? Урок ущучен, потери энергии нет.

Простите за невольное воздействие. По-прежнему считаю ответственным за слова самого говорящего.

Вы уже во второй раз даете мне понять своей реакцией, что мои слова могут вызвать нечто. Если с первым разом было в общем-то понятно, то сейчас не факт. Может быть и Ваш косяк, в принципе.

Но в любом случае я сожалею!

Поделиться сообщением

18.02.2019 в 18:06, конструктор сказал:

У меня один знакомый начитался эзотерики и нос задрал. очень опасное явление.

19.02.2019 в 06:45, Мурша сказал:

😉 Прочтение Ницше лично в моей практике - от жестких внутренних проблем. То есть скорее отрицательный. Очень мрачный тип. Из любопытства его всего не прочтешь. Только если имеется отклик в душе - а это уже плохой признак))

Я имею ввиду, что Ницше - не тот критерий, который типа плюс))

подросток должен самоутверждаться, у него должны быть внутренние противоречия ( что это как не потенциал, который еще не проявился, не нашел своего места?), это очень хорошо когда это проявляется в надлежащее время и безопасным для окружающих образом... я так думаю..

Поделиться сообщением

18.02.2019 в 19:39, Сергей Идущий сказал:

sprechen Sie Deutsch ?  А казачок то засланный ...)))

"Февральская революция побудила немцев, оказавшихся в безвыходном положении в условиях затяжной войны, на поиск реальных возможностей выхода из войны России и после этого — решительной победы Германии на Западе. Начальник штаба Восточного фронта генерал Макс Гофман впоследствии вспоминал: «Разложение, внесённое в русскую армию революцией, мы естественно стремились усилить средствами пропаганды. В тылу кому-то, поддерживавшему отношения с жившими в Швейцарии в ссылке русскими, пришла в голову мысль использовать некоторых из этих русских, чтобы ещё скорее уничтожить дух русской армии и отравить её ядом». По словам Гофмана, через депутата Маттиаса Эрцбергера этот «кто-то» сделал соответственное предложение министерству иностранных дел; в результате появился знаменитый «пломбированный вагон», доставивший Ленина и других эмигрантов через Германию в Россию."

"Канцлер уполномочил германского посла в Берне Гисберта фон Ромберга войти в контакт с русскими эмигрантами и предложить им проезд в Россию через Германию. Одновременно (3 апреля) МИД запросил у казначейства 3 млн марок на пропаганду в России, каковые и были выделены" :)

Просто конструктор не вкурсе, видимо, потому только оскорбления в ответ.

Изменено пользователем outsky

Поделиться сообщением

7 минут назад, outsky сказал:

Февральская революция побудила немцев, оказавшихся в безвыходном положении в условиях затяжной войны,

Если проще - чтоб не выиграли , нужно устроить хаос в государстве противника ...

Если почитать все труды , то там открытым текстом всё написано - не нужно ничего додумывать ....:hi:

Поделиться сообщением

@конструктор 

Что интересно,что администратор форума,что вышестоящие толи не понимают ,что творят.Толи Демиург свое проталкивает.Что это за фигня подталкивать народ на революцию,причем своей рукой подписывать все законы?

Поделиться сообщением