Jump to content

Recommended Posts

И все же, Расен, одно корыто ))— это твоя жизнь. Наверняка в 20 лет тебе был присущ и максимализм и нигилизм в самых крайних формах проявления и наверняка посещали мысли о премудростях всяких.Ты делал шаги и как следствие имел последствия шагов. Та же «нива» — ты ее купил, а не мерс или другую марку. Так что ,то что к сегодняшнему дню ты пришел с определенными активированными или раскрытыми способностями это результат твоих, как ни странно прозвучит ,ошибок. Следовательно с точки зрения керамических последствий что—то отработано и нивелировано за ненадобностью ). Но ведь так было не всегда…

Guest Ветер.

И все же, Расен, одно корыто ))— это твоя жизнь. Наверняка в 20 лет тебе был присущ и максимализм и нигилизм в самых крайних формах проявления и наверняка посещали мысли о премудростях всяких.Ты делал шаги и как следствие имел последствия шагов. Та же «нива» — ты ее купил, а не мерс или другую марку. Так что ,то что к сегодняшнему дню ты пришел с определенными активированными или раскрытыми способностями это результат твоих, как ни странно прозвучит ,ошибок. Следовательно с точки зрения керамических последствий что—то отработано и нивелировано за ненадобностью ). Но ведь так было не всегда…

Ошибаешься, при том сильно.

А в чем ошибка? В периодах развития?

Guest Ветер.

А в чем ошибка? В периодах развития?

Во всем.

Вообще разговор был про муршины краны и водопровод. Карма это или нет?

Я в своей жизни легко разбираюсь, где карма а где просто невнимательность или халатность.

В том и дело, что поступки не отделить от причин и следствий.

Guest Ветер.

Трудно у вас понять где реальность а где болезнь ребята.Можно в любую ситуацию притянуть мистику,только для чего это делать?

Продублирую)

незнание вопроса или ситуации, или проблемы приводит к негативным кармическим сбоям. А знание пробивает любые кармические запоры.
Абсолютно согласна.

Обсуждение в этой теме привело к новым эпизодам с дргуими людьми, то есть зеркалам, в которые можно что-то увидеть. И я вижу причину кармических событий в уклонении чела от способа, которым он не владеет.

Так у меня один умненький ученик никак не попадет в расставленные капканы)) Но именно виртуозным уклонением от применения нового изученного способа. Тогда я прямо говорю: решай вот этим маршрутом, точка! И тут он попался)))

- Вот видишь, как бы мы с тобой еще узнали об этом нюансе метода (если быть точнее, о такой трктовке им нюансов метода)? Не уклоняйся. а применяй!

Но вся проблема в том, что чел уклоняется неосознанно. :) Не ведая. что уклоняется.

Выбирает путь. где он умеет, знает. Вот и повторения. Выбираешь же одно и то же)))

Кронос, для отмазки)))

Последнее время, приходя в сервис или магазин, я начинаю разговаривать с менеджерами или мастерами, задаю им вопросики разные и проявляю их к знанию данного интереса с которым я к ним заявился, или как вариант их порядочность.

Даунизм или хитроопость практически постоянно, и часто это бывает скрещенно......

...Вот вам и карма, незнание вопроса или ситуации, или проблемы приводит к негативным кармическим сбоям. А знание пробивает любые кармические запоры.

И реально отделите мух от котлет, не надо смешивать все в одно корыто.

Это понятно , но есть ещё и фортуна. Или везение - кто как понимает.

В области медицины экстренной помощи особенно. Как повезет на специалиста....

....90 годы , малолетняя дочь вдруг резко начала чахнуть.

Где только не проверялись , дошло до рвоты несколько раз в день.

Все твердили - ЖКТ.

Уже совсем плохо . От ребенка больно слышать вопрос - Мама я умираю ?

В очередном центре по обследовании желудка случайно зашел врач из б.Костюшко - нефролог.

И с ходу - О , мой клиент.

Операция была проведена через два дня - Дай Бог врачу всех благ.

Оказалось - сгнила почка и висел этот гнойный мешок на ниточке ...

Четыре (!!!!) месяца обследований ....уму не постижимо....

А нам уже говорили - ...типа готовьтесь.

Вот что значит специалист - две минуты посмотрел на человека !

Иначе как фортуной это назвать нельзя.

Guest Ветер.

Проснулся однажды и задумался. Я человек? Вроде да. Имею принадлежность народную, так и есть. Гражданин государства, налогоплательщик, сын ,отец, водитель автомобиля.....и чё? Что ещё??? А на кой лад все это? И для чего?

Что для меня и мне подобных это все несет? Кто я? И что тут делаю? Откуда? И куда потом денусь? Мои способности ограниченны, биологические способности для выживания в природе. Я не приспособлен к автономному выживанию, и не вписываюсь не в одну биологическую систему. Зато вписываюсь в социальную) а зачем?

С детства мне навязывают модели поведения и указывают мой путь. Ссылаются на авторитетные примеры. Только примеры эти постоянно меняются, как и направления следования за авторитетными авторами примеров. Чёт поднадоело уже.

Смешно слышать рассуждения об авторитетных учениях и доктринах. Все время кудато шагаем,шагаем, шагаем и все не может никто дошагать....только посмертно, там дошагивают, уже последние метры, потом наверно кому то телеграммы отправляют о том что дошли.....до ручки) нафига нам учения Христа, Маркса с Энгельсом, Магомеда или Будды??? Чё мне это несет, посмертное амнистирование) от чего, от грехов? А где я их набрался? Чёт не припомню? Как в себе разобраться? Кто я такой? Что я здесь делаю? И почему?...это для начала. Теории происхождения мира, человечества и социума пока опустим , вместе с их проблемами. Столько разговоров обо всем и обо всех....а о себе кто нибудь что нибудь знает????? Абсолют и тому подобное мы знаем, а свое реальное настоящее нет. И все ищут авторитетно осведомленных....о чем? Обо всем но не о себе самом) как они могут что то знать если не знают самого главного??? Ты кто? И какого рожна здесь делаешь? Кроме как прилепить себя к социальной сфере, союзу, или обществу больше ничего не сможете. А ведь если задуматься над всем нас окружающим,тут такой ахрененно гигантский замысел и творение что не возможно даже осознать на сколько это масштабно и сложно....и оно все рукотворно, при том что АБСОЛЮТно все.

Guest 0-0

так начинает проявлять себя экзистенциальный кризис.

чтоб пройти его с наименьшим уроном, нужно забить на озвученные вопросы и наслаждаться простыми вещами - погода, еда, прогулки по улице.. и через некоторое время обнаружишь, что все эти неразрешимые вопросы разрешились сами собой

Guest Ветер.

так начинает проявлять себя экзистенциальный кризис.

чтоб пройти его с наименьшим уроном, нужно забить на озвученные вопросы и наслаждаться простыми вещами - погода, еда, прогулки по улице.. и через некоторое время обнаружишь, что все эти неразрешимые вопросы разрешились сами собой

Я так и делал. Даже усложнил процесс выхода) поменялся ракурс видения ситуации.

Меня все это написать сподвиг диалог в чате форума. Вот и интересно теперь, кто что ответит?

На данном этапе жизни , мне пофиг на правительства национальности и соц принадлежности. Мне не нужно искать работу и еду. Я с трудом вспоминаю какой сегодня месяц и не знаю кто в нашем городе мер и губернатор в крае....до лампочки. В моей жизни даже время заметно замедлило свой ход. Я замечаю лишь красоту зимы, весны , лета и осени. Но вопросы стали намного сложнее и серьезнее.

Edited by Ветер.

Guest 0-0
Я так и делал. Даже усложнил процесс выхода) поменялся ракурс видения ситуации.

так у Вас резрешились эти вопросы?

мне попадалось очень много людей, которые в этот кризис влетели, но очень мало тех, кто из него вышел в плюсе, восновном люди ломаются, смиряются, гаснут или откалывают коленца, пытаясь скакать как малолетка, что в общем-то тоже очень жалкое зрелище

простого да или нет или не совсем - достаточно

а.. Вы дополнили ответ.. тогда ясн, какой у Вас этап.. спасиб)

Guest Ветер.

так у Вас резрешились эти вопросы?

мне попадалось очень много людей, которые в этот кризис влетели, но очень мало тех, кто из него вышел в плюсе, восновном люди ломаются, смиряются, гаснут или откалывают коленца, пытаясь скакать как малолетка, что в общем-то тоже очень жалкое зрелище

простого да или нет или не совсем - достаточно

Да, разрешились. Но появились другие проблемы. Скорее всего сходные с вашими, похоже природа их одна и та же.

Guest 0-0
Но появились другие проблемы. Скорее всего сходные с вашими, похоже природа их одна и та же.
о каких проблемах речь?

особенно с позиции природы интересно

Guest Ветер.

о каких проблемах речь?

особенно с позиции природы интересно

Не могу спать там где много людей по соседству и техники электрической, шум сильный очень, фонит все.

И еще есть такие мистические ситуации как прыжки в пространстве и времени. Первое доказать не могу, всегда списываю на то что забылся, задумался. Но второе точно присутствует, телефон в кармане со мной прыгает и время отставания показывает бывает на пару часов, но время входящих и исходящих звонков не меняется, в общем это уже не бред и потеря памяти.

Не очень давно, забрался в очень отдаленное место в горах в заповеднике и почувствовал как там что то гудит, огромадное, сильный гул частотный и вибрация, вышел все прекратилось.никто кроме меня это не ощущал.

И тараканы))) я конечно с тапком не встаю, но как они общаются меж собой в стене во сне слышу.

Edited by Ветер.

Guest 0-0

а.. гипер))

та ещё опа)

сочувствую, мне от этого избавиться не только не удалось - оно прогрессирует со страшной силой

Guest Ветер.

а.. гипер))

та ещё опа)

сочувствую, мне от этого избавиться не только не удалось - оно прогрессирует со страшной силой

Я пока нашел выход, живу хоть и в городе но далеко от всего и всех. Кроме тараканов и мышей летучих никто не беспокоит, но к ним я привык, терпимо.

Guest 0-0
Я пока нашел выход, живу хоть и в городе но далеко от всего и всех. Кроме тараканов и мышей летучих никто не беспокоит, но к ним я привык, терпимо.

хороший выход) постепенно всё устаканится и можно будет опять жить где угодно

Интересная пишите.

Уменя вопрос по поводу "кредо", столнулся с этим в компьютерной игре "Кредо Ассасина".

И ничего не понял, что в нем такое гениальное, но бог с ними с евреями. Тут предлагается такой вариант как выделить свое кредо и избавится от него... Да я зомби, с кучей установок из телека, компьютера, общества, но я исправился, а вот почистить чемоданы вопрос не одного дня.

Что же такое кредо? Векипедия пишет "от лат. Верю", ой вера, а надо ли вытряхивать чемодан до картонного дна, якобы так было у младенца...

И во чтоже я верю... Я пустой, потому так медленно развиваюсь, ко мне со всех сторон применяют насилие пытаясь чтото вылепить, но система не так работает, от гаек в шарнирах лучше не становится. Но я хочу наполнить эту политру красок вот только не гайками и болтами.

Сам не очент разбираюсь в кредо...

Edited by Вальтек

Guest 0-0

, если не знаешь, есть или не есть - не ешь)) самурайска мудрость

Расен, это кризис, трансформация. Видимо у Вас назрела потребность в ломке ненужного и устаревшего, в обрывании ненужных связей и влияний.

Это как линька - сбрасываются отжившие концепции, рушатся привычные опоры. Ни на что не ориентируйтесь, спокойно примите и пересидите этот период. Сейчас просто нужна пауза, остановка. Обратите внимание внутрь, это немного помогает от гипер - постепенно придет ощущение, что всё внутри Вас, и всё что снаружи, это тоже часть Вас.

Хороший период. Дает возможность покинуть тесный мирок ответов, и открывает дверь в безграничный космос вопросов.

Guest Ветер.

Расен, это кризис, трансформация. Видимо у Вас назрела потребность в ломке ненужного и устаревшего, в обрывании ненужных связей и влияний.

Это как линька - сбрасываются отжившие концепции, рушатся привычные опоры. Ни на что не ориентируйтесь, спокойно примите и пересидите этот период. Сейчас просто нужна пауза, остановка. Обратите внимание внутрь, это немного помогает от гипер - постепенно придет ощущение, что всё внутри Вас, и всё что снаружи, это тоже часть Вас.

Хороший период. Дает возможность покинуть тесный мирок ответов, и открывает дверь в безграничный космос вопросов.

С чего такие выводы?)

С чего такие выводы?)

Извините, у меня не было цели Вас обидеть. Прочитав Ваш пост № 90 так прочувствовалось и отозвалось внутри.

Guest Ветер.

Извините, у меня не было цели Вас обидеть. Прочитав Ваш пост № 90 так прочувствовалось и отозвалось внутри.

Я не обиделся) для того и написал, что бы посмотреть у кого что от этого проявится. Наоборот, интересно.

для того и написал, что бы посмотреть у кого что от этого проявится.

у меня проявился вопрос, а какие причины для утверждения рукотворности вселенной, устроенности мира?

Guest Ветер.

у меня проявился вопрос, а какие причины для утверждения рукотворности вселенной, устроенности мира?

Все просто, изучение биологии, химии и физики....без уверования авторам теорий и доктрин, а самостоятельно с включением логики.

а то, что в мире существует несовершенство, а значит уникальность каждого творения, это как создается?