Перейти к публикации

Мысли вслух

Поделиться
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Карма рождается внутри человека, а не приходит извне.
Я тоже так считаю, с поправкой, что "извне" - это продолжение сознания, его антураж, морская пена, опыт/качество сформированный в картинки

за пределами кармического тела кармы нет

а что есть за пределами сознания?

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

...моя ж ты "разумница".... )))) То есть, Вы будете писать всё, что Вам в голову взбредёт, а все, кто попытается возразить ВАМ, и написать собственное мнение - они сами виноваты ?! ....далеко ж Вас за

Уже появились первые розы. яблоневые, сливовые отцвели, но цветение подхватили каштаны, акация) город в ароматах) Ароматерапия сбивает рабочую ритмику) Шаги замедляются) Планы растворяются)

Опубликованные изображения

а что есть за пределами сознания?
"ветер"

только я говорил не про сознание, а про кармическое тело, сразу за его пределами - "ветер"

Так поразмышлял.
хорошо.

я мыслю, следовательно я существую (с)

Люди упертые. Трепетно и бесстрашно хранят "свои" привычки, которые, будь человек рожден в другом месте, были бы совершенно иными. Это как очнуться с карандашем в руке и считать себя художником. Очнулся бы с ручкой считал бы себя писателем. ...

Согласно астрологии человек, который переехал жить на расстояние 1000 км ( а по каким-то источникам - даже 600 км) от места рождения , считается уехавшим заграницу. У Вас же есть переезд.

только я говорил не про сознание, а про кармическое тело

мое мышление отличается от вашего :) вы - опытный практик, я - исследователь-мыслитель :) что такое кармическое тело?

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
что такое кармическое тело?
это совокупность полей человека .

практика без умения мыслить - бесполезная вещь

практика без умения мыслить - бесполезная вещь

как и мышление без практики :)

это совокупность полей человека .

остается ли эта совокупность после смерти?

dra_gold.gif
остается ли эта совокупность после смерти?
совокупность - нет, а ее носитель - да, все ошибки пишутся на диск, которому смерть не помеха.

сам диск полем не является, но создаёт его

8 часов назад, 0-0 сказал:

совокупность - нет, а ее носитель - да, все ошибки пишутся на диск, которому смерть не помеха.

а что из себя представляет носитель?

dra_gold.gif

с трудом пустили ( регистрация точнее вошел)

Мысль вслух)))

Своя трактовка ближе к телу.

Очень часто народ, фразу «служение людям» понимает как прислуживание конкретно ему.

Меж тем служение человечеству настолько далеко от конкретных его единиц, что ими можно пренебречь ради более масштабной цели.

И есть другое извращение служения, когда ради своих личных целей жертвуют миллионами жизней, считая при этом, что действуют на всеобщее благо.

• 2 недели спустя...

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы кармы не набирало.

В любом случае "наберет". 

dra_gold.gif

Как приятно, когда мне помогают люди, высшие силы, природа, ... И начинаешь понимать, что когда много завязано на взаимопомщи, мир крепче ...увереннее... ...надо учиться помогать другим, чтобы не оказаться неблагодарной свиньёй :) 

• ДарюБлаго! 1

dra_gold.gif

@Арахнид это твоя мысля? Или чья-то цитата?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

@Legenda я когда цитирую, упоминаю автора или ставлю ссылку

dra_gold.gif
1 минуту назад, Арахнид сказал:

я когда цитирую, упоминаю автора или ставлю ссылку

Да. Я в курсе.

Но тут было как-то неожиданно..... от тебя это прочитать.  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

почему?

dra_gold.gif

хм..... я лучше картинкой попробую ответить, можно? 

Просто, для меня это выглядит примерно вот так:

depositphotos_11828485-stock-photo-young

....сорри, что влезла с вопросом....

• ДарюБлаго! 2

(Эдмунд Берк)

:P

dra_gold.gif

По поводу телевизора и неумения Арахнида воспринимать информацию. Это показатель блокировки сознания.

Я просто так никогда информацию не даю. Всегда имеет место ориентации форумчан. Информация даётся по способностям и каждый принимает своё.

Арахнид позиционирует себя как идеологический цензор. Причём сам форум является сбором групп разных идеологий и был договор по поводу взаимоотношений. Арахнид нарушил договорённость . а значит Закон, который в данное время приходит на Землю. Очень важную информацию для ориентации людей сбросил во влуд -" фальшивая эзотерика". Интересно, как посмотрит на это Закон?

2 минуты назад, конструктор сказал:

Арахнид позиционирует себя как идеологический цензор.

бред...

3 минуты назад, конструктор сказал:

Арахнид нарушил договорённость

т.н. договоренность многократно нарушал конструктор, агрессивно навязывая свою картину мира всем, кто и слышать о ней не хочет. конструктор вне Закона по такой логике ;) 

dra_gold.gif
2 минуты назад, Арахнид сказал:

агрессивно навязывая свою картину мира всем, кто и слышать о ней не хочет.

Причем, чем меньше его трогаешь, тем больше эта "плесень" разрастается..... 

(Эдмунд Берк)

@Legenda ну зачем сразу плесень? человек защищает свою зону комфорта, а те, кто против его картины мира - те агрессоры, разрушители зоны комфорта. Это не плесень, это страх.

dra_gold.gif

.....кому и страх - плесень, Эд.... 

И я "плесень" в кавычки взяла - это метафора.

Изменено пользователем Legenda

(Эдмунд Берк)

15 минут назад, Арахнид сказал:

.н. договоренность многократно нарушал конструктор, агрессивно навязывая свою картину мира всем, кто и слышать о ней не хочет. конструктор вне Закона по такой логике ;) 

Итак. договорённость групп подразумевает право высказываний и выкладывание статей и мнений. Вспомни Соню и её тонны инфы. А так же уход Киммерийца, с возмущением, ушедший от нападок мерзавцев и не помню. что бы вы участвовали в его защите. Вам заблокировали восприятие по причине вашей функции - обслуживание форума. как системы взаимоотношений с правилами и в то же время в защите от нападений флуда.(мерзавцев) И что видим. Перевод инф. во влуд. Удивительно.  "Агрессивное навязывание" не перебор...если учесть , что информация исходит от сил изменения на Земле. Подумайте. 

3 часа назад, Арахнид сказал:

надо учиться помогать другим, чтобы не оказаться неблагодарной свиньёй

Не надо никому особо помогать.

То, в чем людям действительно нужно помочь – они воспримут в штыки, т.к никому не нравится, когда его принуждают к развитию.

А та помощь, о которой люди мечтают – это вред, т.к. есть ни что иное, как потакание их капризам и слабостям.

Вот и остается, что поле для помощи, которую ты можешь оказать не рискуя навредить себе или людям, совершенно маленькое – придержать дверь, уступить место и вызвать МЧС.

А чтобы не быть неблагодарной свиньей, нужно всего лишь научиться благодарить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности