Перейти к публикации

Трабл с пониманием сакральной геометрии


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это и длина окружности с единичным радиусом и внутренним углом 180 градусов

Тут я не очень понял, по моему внутренний угол не является характеристикой определяющей круг. Круг не изменяется от наличия в нем каких-либо углов.

Множество других графиков и функций, даже синусоида содержит в себе число пи. Самое интересное то, что число пи - бесконечно и содержит внутри себя любую последовательность чисел, какая только может на ум придти. Поэтому не стоит слишком все упрощать, сводя одну из констант мироздания к отношению длины окружности к ее диаметру. ))

Все что содержит элементы окружности, можно каким-либо математическим образом соотнести к числу пи. Бесконечность числа пи, на сколько мне известно, пока не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Просто часто люди видят мистицизм там, где им и не пахнет. Человек верил в сакральную геометрию, но когда ему объяснили математическую суть некоторых понятий, веры сильно поубавилось. На счет происхождения человека, из популярных версий, мне больше всего импонирует шумерская, озвученная Скляровым. Не могу сказать, что в целом положительно отношусь к этому человеку и его работам, но видео "к вопросу о происхождении человека" мне весьма понравилось. Если очень коротко, то шумерские описания напоминают что-то вроде генной инженерии, а люди были созданы другими разумными существами, кажется какими-то инопланетянами. Я конечно оригинала этих записей не видал и древними языками не владею. Так что если кто-то аргументированно ее оспорит, да еще и в подходящей для этой цели теме, буду только благодарен.

Есть книги Захарии Ситчина

http://www.koob.ru/sitchin_z/

У этого автора все изыскания аргументированы и опираются на исторические факты. Рекомендую.

До этого читал Мулдашева. Но Мулдашев не историк, а просто инспирированный мистикой человек, который нахватался разных знаний от различных источников. Офтальмогеометрия - хорошая, достойная идея, но исторические факты (шумерские) выглядят более авторитетно (для меня).

Хотя тоже возможны разночтения из-за трудностей перевода. Дело в том, что одно и то же шумерское слово может по-разному переводиться, что создает почву для разного рода мистификаций.

Изменено пользователем воин светы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, но там много книг и в комментах рептилоиды. Может как-нить и почитаю, автора запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности