Перейти к публикации

Праздник сикхов в Дели. Индия. Мышление и жизнь в Индии.


Lilit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Праздник сикхов в Дели.

 

Я ехала из Харидвара в Дели, и потом в Пондичерри. В Дели приехала на поезде утром. И пришлось ждать следующего поезда целый день до вечера. Первым делом отправилась на Майн Базар. Это такая улица торговая в Дели, где можно купить все, что захочешь, найти недорогую гостиницу, недорого покушать и провести время в разглядывании витрин и беседах с продавцами, которые немножко знают русский язык.

 

sikhi2017_02.jpg

 

И я оказалась в Дели на Майн Базаре 4 декабря примерно в 11 часов утра. Повсюду на этой торговой улице и перпендикулярной к ней строили красивые палатки, суетились люди с чалмами на головах. Я узнала у них, что тут готовиться. Мне объяснили, что в Дели сегодня весь день будет праздник сикхов. А строятся это кухни для приготовления еды и всех будут кормить бесплатно, будут показательные выступления и разные зрелищные уличные мероприятия. И все это вот-вот начнется.

 

Я дождалась начала и тут началось. Кухни раздвинули яркие шторы и людям стали выдавать еду и питье. Я уж и не упомню всего. Но там был и рис, и все национальные блюда. И соки, и чай, и сладости, и кипяченое молоко. К вечеру я уже не могла ничего есть. Меня просто закормили. Все очень вкусно, и все стараются тебя не выпустить из виду и приглашают и угощают. Потом пошли процессии, и праздник казался бесконечным. Немыслимые одеяния, немыслимы красивые люди. Я видела, что это лица русских ариев, каких-то сказочных богатырей, с различным старинным оружием и с разными музыкальными инструментами. Музыка, бесконечные цветные толпы людей и процессия. На открытых машинах сидели женщины воины,дети, мудрецы. И все они угощали сладостями, дарили связки цветов.

 

sikhi2017_21.jpg

 

К вечеру, уставшая, наевшаяся до отвала, обвешанная цветами, с полной сумкой сладостей, я отправлялась на вокзал и размышляла: а почему наша церковь с ее богатыми церквями, кормит народ только молитвами? Почему бы им не последовать примеру индийских религиозных деятелей.

 

sikhi2017_07.jpg

 

Ведь праздник у сикхов был связан с днем рождения какого-то святого человека. И они достойно отметили этот день рождения. Все в Дели были накормлены, напоены прекрасными напитками и задарены сладостями.

 

sikhi2017_34.jpg

 

Вечером, когда все поели, попили, и при этом все тарелочки и стаканчики просто бросали под ноги, образовались горы мусора и тут вышли члены правительства, важные руководители сикхов, взяли метлы и стали подметать улицы. Я спросила, что это за зрелище такое? Мне сказали, что каждый праздник так делается. И делают это с целью, чтобы у правителей и руководителей движения не выросло эго и самость. Потому они регулярно метут на подобных праздниках улицы, убирают мусор за обычными людьми, таким образом показывая, что они точно такие же и что они не жлобы, которые упиваются своей властью, но слуги народа, самые настоящие.

 

sikhi2017_28.jpg

 

Можете представить себе на секундочку кого-нибудь из наших религиозных деятелей или членов правительства, подметающими стадионы, улицы и храмы после больших праздников? Не можете! Я тоже не могу. Так велика разница между странами Индией и Россией, но что-то же нас объединяет? Думаю, только память прошлого, когда мы тоже были такими же сердечными и благоверными людьми, и служили народу.

 

Но сегодня те, кто у власти, больше не служат ни душе, ни своему народу. Честно говоря, у меня периодически наворачивались слезы на глаза, и, находясь проездом в Дели, я чувствовала себя весь день дома. Действительно, Индия – это память о родине, материнской любви и заботе, о сердечности, о прекрасных мужчинах с арийской внешностью, и наше прошлое, которое так нужно вспомнить всем и вернуть.

 

sikhi2017_25.jpg

 

И пусть у них грязно и много мусора на улицах, зато в душах царит чистота. И как сказал мой друг Амба, весь мир мусор, но ты не смотри на мир, смотри себе в душу и лови божественную силу. И тогда ты будешь счастливой. И в Индии я чувствую себя в полноте счастья и вспоминается далекое прошлое моей святой Руси, когда на нашей территории также жили арии, и земля и жизнь была такой же, как в Индии.

 

А теперь у нас холодно и в природе и в душах холод, и мы зачем-то подражаем Европе, у которой совсем иные корни, а нам бы на Восток, да повернуть свою головушку к Индии, тогда бы и открылись бы у всех сердца. И люди бы, как в Индии, делали частые всеобщие праздники, где не обжирались бы сами вместе со своими дружками и подельниками по заколачиванию денег и взяточничеству, и коррупции, а кормили бы людей и дарили бы им подарки. Но, слабо. Не слабо болтать, что мы самые-самые! А на самом деле, сравнивайте и делайте выводы о себе. До чего же мы докатились? Разве такую открытую Россию хотел увидеть весь мир? Не такую! И Индия открыта всем ветрам, и никто ею не управляет, а она рулит всеми с помощью доброты своей и гостеприимства. Накормили иностранцев, что гуляли на Майн Базаре, и они сразу стали на сторону Индии. А ведь также могли бы, и мы? А нам все мешают, ну все! Плохому танцору все не так: и обувь жмет и пол плохой и музыка не та.

 

Как жаль, что Россия упустила свой счастливый случай и потеряла билет в прекрасное будущее. Когда теперь еще представится очередной шанс стать настоящим лидером доброты, а не тем, кто диктует другим с помощью силы? Может уже и никогда. А люди многие в России поражены Снежной Королевой, и сидят себе, сами с собой играют, и выкладывают слово Вечность изо льда. И нет уж сестер их Герд, чтобы разбудить от иллюзии и тяжелого сна.

 

А если кто-то и пытается это делать из любви к своему народу, так его быстро упекут куда надо, и обругают, и оскорбят. Я пытаюсь делать это из Индии. И показываю все на сравнениях. И так стыдно мне за свою страну, что это не статьи, это слезы мои проливаются на вас. А вдруг проснутся люди от летаргического сна? Как уж я пишу, так и дураку понятно, о чем. Только пора очнуться от бреда и стать самими собой, стать русами и ариями. Пока не поздно, еще может быть использовать этот последний шанс. Если я пишу об этом, значит шанс еще есть.

 

Очнитесь, люди! Спасайте друг друга! А вы вперились в телевизоры и в фальшивые учения, и выкладываете слово вечность, усугубляя свои бесчувственные поступки и незрячесть какими-то высокими рассуждениями. Все просто и ясно.

 

Не делайте, не говорите, не пишите лишнего, если можете, накормите ближнего, как меня накормили в Дели сикхи.

 

Автор Мария Карпинская. 4 января 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lilit, на сколько я понимаю Индия тоже коррумпированная страна, где нищий богатому не товарищ. Вы просто видите в Индии то, что вам хочется видеть. А мусор, как раз, показатель состояния души. В России тоже мусорят "от души"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lilit , мне очень понравился Ваш сайт " имени меня " .

Желаю Вам успехов в самовозвеличивании и муже ненавистничестве .

(по виду - создание очередного астрального эгрегора , агрессивного по сути .

а внутри очередное размалеванное астральное чудо ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можете представить себе на секундочку кого-нибудь из наших религиозных деятелей или членов правительства, подметающими стадионы, улицы и храмы после больших праздников? Не можете! Я тоже не могу. Так велика разница между странами Индией и Россией, но что-то же нас объединяет? Думаю, только память прошлого, когда мы тоже были такими же сердечными и благоверными людьми, и служили народу.

Cикхи, вообще интересные и часто достойные люди (по крайней мере в основном мне встречались такие). По-пьяни правда могут люлей навалять где не надо сгоряча) Очень слабо знаком с их верой, был только разок в гурудваре (что-то вроде церкви). Некоторые считают эту религию смесью индуизма и мусульманства. Я лично слабо представляю что-бы какой-нибудь брахман из индуистов или мусульманский лидер, занимался подобной уборкой улиц. Просто у сихков отстутсвует кастовая система. Так что разница между Индией и Россией тут не велика. Их очень мало в Индии, около 20-30 млн (среди 1.5млрд населения), в основном живут на севере, в штате Пенджаб. Кстати, Индиру Ганди завалили ее же телохранители-сикхи. Не редко они похожи на нас (белых людей), есть и высокие голубоглазые со светлой кожей. Это нас и объединяет, были наши там давным-давно, а не просто память прошлого. На счет сердечных людей где-то с вами соглашусь, но мошенников там тоже пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности