Перейти к публикации

Изучаем матчасть эзотерики.


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу начать этой темой более конкретный подход к терминологии и пониманию эзотерических процессов... а то форум больше напоминает битву консервных банок с горошком - куча чужих мнений в головах и своих мнений по поводу чужих, а попыток хоть как-то приложить эти знания к практике нет.

Поэтому приглашаю реально понимающих форумчан, таких как СВГ, Кудыкину Гору, Легенду, Эдуарда к написанию постов описывающих не только сами факты, но и основы их существования и приложения в нашем мире, проще говоря матчасть эзотерики.

 

От себя для начала выкладываю описание многомерности как таковой, чтобы вместо вера в головах была хотя бы простенькая но система координат для существования эзотерических понятий.

 

 

 

 

 

Теперь практическое применение этой информации....

 

Рассмотрим человека как многомерную систему, своеобразную матрёшку:

1. Тело является четырёхмерным, наполнено материей, существует в пространстве и во времени которое представляет из себя орт, то есть имеет единичное значение и направление из прошлого в будущее.

2. Астральное тело является пятимерным и его наполнением является энергия, а время для него является одномерным, то есть мы можем путешествовать им во времени в прошлое или будущее.

3. Ментал(личность) является шестимерным, его наполнением является информация, а время двумерным, то есть потенциально оно существует не только линейно в прошлом и будущем но и в параллельных мирах.

4. Душа существует в семимерности, его наполнением является потенциал существования личности, его Меры и поля событий, время для него трёхмерно - здесь уже сложно описать его возможности общепринятыми понятиями.

5. Дух это восьмимерное понятие, его производным является души.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кверти, это ты отделил чистых от нечистых?))))..забавное начало)))

можешь удалить мой пост..дабы не оскорбить чистых)))

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Дух это восьмимерное понятие, его производным является души.

 

А дальше, за Духом, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь используя предложенную систему координат рассмотрим происхождения множества "мистических" откровений о прошлых жизнях, рае и аде, гиперборее и рептилоидах, да и всего прочего...

 

Существуя в семимерности Душа одновременно находится и в прошлом и в будущем и в настоящем и в параллельном пространстве-времени со всеми его возможными вариантами. Реальный объём информационного содержания любой Души колоссален.

Однако каким образом он воспринимается?

Вообще это зависит от точки отсчёта, как в притче о слоне. Каждый воспринимает лишь микроскопическую часть себя....

 

Самый распространённый вариант это самый примитивный, 4-хмерный, с точки зрения существования тела.

Есть моё тело, есть минимум потребностей и инстинктов, есть соответствующий социум, а самое классное это отодрать тёлку и с пивком перед телевизором сесть. Есть немалый процент людей кому этого хватает на всю жизнь. Им уютно в этом мирке, который они считают единственно правильным, а себя реальными людьми. Время от времени они включают другие точки отсчёта, но в основном живут в здесь и сейчас.

 

Следующей точкой отсчёта себя является 5-мерность и основными её пользователи это женщины.

В отличии от предыдущей категории здесь существует постоянное энергетическое самоосознание, в основном в виде эмоций и чувств, а также включение временных переходов прошлое-настоящее или настоящее-будущее.

Соответственно это резко усложняет и обогащает их социум, как в хорошем смысле так и в плане потерь. В восприятие мира добавляются когда смутные а когда чёткие взаимодействия с другими Душами и ощущения из своей собственной, но находящихся вне точки настоящего времени.

Конечно целиком быть только на этом уровне осознания быть сложно, поэтому существуют переходы как вверх так и вниз по мерности.

 

Затем идёт 6-мерность и существование в категориях личности и восприятию информационных потоков.

На этом уровне самоосознания появляется ПОНИМАНИЕ происходящего, осознание себя Личностью, принятие чужих законов существования и формирования своих, способность к чёткой формулировке.

Важно что на этом уровне происходит получение информации не только по линии прошлого-будущего своей Души, но и её существования в возможных вариантах реальности, отсюда и легенды про атлантов или рай.

Кроме того информационное взаимодействие с другими Душами резко усложняет мир.... это с одной стороны обогащает человека, с другой стороны может свести ситуацию к набору малосвязного многознания, которым увы щеголяют многие.

Здесь так же наиболее ярко проявляются попытки воздействия и взаимодействия человека на окружающий мир и Души, успешность которого определяет уровень его понимания как законов так и условно говоря "географии" мира ментала.

 

Последняя и самый интересная из описываемых точек самоосознания это 7-мерность, находящаяся на уровне Души.

Вообще на эту точку самоосознания хотя бы пару раз в жизни приходят даже 4-мерники))) и основное преимущество этого уровня это ПРИНЯТИЕ себя нечто большим чем личность, существование по более простым и глобальным законам чем описываются менталом и восприятие себя бессмертным и бесконечным. Постоянно точку самоосознания на уровне Души держат эзотерики... и неважно кто они по жизни.

Эзотерики принимают как факт наличия круговорота энергии в природе и являются участниками этого потока.

Эзотерики обладают ВЕРОЙ как фактом существования себя большим чем личность.

Эзотерики обладают МЕРОЙ как принятием своей уникальности и индивидуальности в текущей реальности, будучи лишь частью общего.

Эзотерики обладают ЛЮБОВЬЮ как способом взаимодействия с окружающим их миром.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал Кверти задачку :)

Но попробуем потихоньку разобраться.

Мир наш многомерен, это правда, но представить себе мерности выше привычных трёх - задача сложная.

Начну с представленного выше видео, там одна из вариаций научного понимания многомерности. Всё бы хорошо и достаточно понятно обрисовано, только неверно, упрощённо, где в попытке понять высшие мерности привлекли такой параметр, как время. А это неверно, так как мерности пространства и мерности времени это совершенно разные системы координат. Забегая вперёд, отмечу, что многомерность геометрическая - пространственная и многомерность временная тоже укладываются, нанизываются на ось иной системы, ещё более сложной в понимании.

Иногда люди интересуются, а где, мол, ваша пресловутая Душа и Дух находятся, где их найти и как пощупать. Говорят о них много, а практического толку мало, вроде как выдумка и фантазия получается. Но объяснить с наскока и несколькими словами это невозможно, нужен базис и понимание, мощное воображение, определённая чувствительность, расширенное видение и самое главное - наличие тех самых многомерных структур, понять и ощутить которые пытаемся. Ведь их не только надо понять и ощутить, но и использовать, так как эзотерики это не только теоретики, но и практики. Посмотрим как пойдёт, если как обычно тему не забьют флудом "скучающие", то сумеем выработать относительно простую и понятную модель устройства нашей вселенной.

Начну с самой простой системы мерности - пространственной, где есть несколько измерений, описывающих мир нам привычный, физический, осязаемый и воспринимаемый нашим плотным телом. Нуль-измерение это точка, первое - линия, между двумя точками, второе уже описывает плоскость, третье - привычную нам трёхмерную объёмную картинку. Тут всё понятно, высшее измерение включает в себя все нижестоящие. А вот дальше понимание пространственной высшей мерности стопорится, так как мозгу очень сложно представить себе ещё одну ось, добавленную к привычным трём, в которой привычная трёхмерная картинка лишь линия, а любой объёмный объект виден со всех сторон одновременно. Можно было бы сказать, что дальше трёх измерений в геометрическом пространстве и нет ничего, но тогда мы не сможем описать нашу вселенную. Четвёртое измерение существует и именно оно позволяет понять многие "непонятные" пока науке вещи, от простых и бытовых, таких как движение электронов в проводнике, являющим собой электрический ток, до понимания гравитации, конечности и взаимосвязи микромира и макромира, понимание протяжённости вселенной, сущности строения звёзд, теории гиперпространства, струн и многое другое.

Но не факт, что помимо четвёртой пространственной мерности не идут ещё более высокие, которые мы физическим мозгом вряд ли осилим в понимании. На мой взгляд они существуют, поэтому просто предлагаю пространственную многомерность представлять числом 4+ Если кому интересно нащупать их существование, то могу отметить, что наша вселенная текуча и непрерывна и само по себе наличие дискретных чисел 1 2 3 4 5 уже упрощение, так как мы видим лишь точки, а не общее полотно, следовательно уже описываем действительность в пониженной мерности. Что приводит к логичному выводу, что мерности плавно перетекают из 1 во 2 в 3 в 4 в 5 и далее. Так вот сами мерности тоже относятся к ещё одной мерности, которая сливает числовую абстракцию в непрерывную плотность реальности. Но это уже слишком сложно и уходить в такие дебри не стоит.

Как-то пытался поднять эту тему в теме про квадрат пифагора, за что был математиками бит и закидан помидорами :) Им невыносимо признать, что математика - упрощённая модель, а не истина в последней инстанции в познании строения мира.

Так вот пространственная многомерная модель описывает грубую материю и физику нашего мира и соответственно нашего тела. И вот тут-то и получается, что дополнительные мерности позволяют понять и осознать наше физическое тело в уже полном объёме, которое включает не только наши косточки, клетки и днк, но и тела эзотерикам известные, как эфирное, астральное, ментальное и прочие. На самом деле тело одно, просто в трёхмерном ограниченном восприятии нашего мозга оно расщепляется на дискретные единицы "разных" тел. Смещая и расширяя своё сознание мы можем воспринимать и воздействовать на физическую реальность в системе 4+. В эту схему помещается и энергетическая составляющая, и система чакр, и миры яви нави прави, и так называемые "сверхъестественные" способности и многое другое.

Отмечу, что рассматривается мной пока система пространственной многомерности, то есть физической. Помимо этого мы находимся ещё и в иных системах координат, в том числе и временной, о которой пойдёт речь позже.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывает большие сомнения, что в эзотерике вообще возможна матчасть. Особенно такая, где можно всё посчитать цифирками. Измерять тонкое земной арифметикой, может, и увлекательно, но ведь это всегда будет только условной моделью. Так стоит ли так уж опираться на неё? "Матчасть" = материальная часть, то есть с материальной логикой - в дух... Может, всё ж таки слон разный для людей? Кто насчитает пять ушей у него, кто три зелёных глаза... и это только образы, которые помогают примерно вот этому...

Эзотерики обладают ВЕРОЙ как фактом существования себя большим чем личность.

Эзотерики обладают МЕРОЙ как принятием своей уникальности и индивидуальности в текущей реальности, будучи лишь частью общего.

Эзотерики обладают ЛЮБОВЬЮ как способом взаимодействия с окружающим их миром.

...только это не делится на уровни, потому что слон квантовый и скачет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный объём информационного содержания любой Души колоссален. Однако каким образом он воспринимается?

Вообще это зависит от точки отсчёта, как в притче о слоне. Каждый воспринимает лишь микроскопическую часть себя....

Последняя и самый интересная из описываемых точек самоосознания это 7-мерность, находящаяся на уровне Души.

Вообще на эту точку самоосознания хотя бы пару раз в жизни приходят даже 4-мерники))) и основное преимущество этого уровня это ПРИНЯТИЕ себя нечто большим чем личность, существование по более простым и глобальным законам чем описываются менталом и восприятие себя бессмертным и бесконечным. Постоянно точку самоосознания на уровне Души держат эзотерики... и неважно кто они по жизни.

Описания возможны, но они опять таки будут множественны. Поскольку вводится понятие "восприятие". qwerty1974 , твое восприятие выстроено в рамках системы математических (цифровых) образов , что есть твоя мера (значения в системе координат). Без условно ты имеешь единомышленников, но твоя модель происхождения множества "мистических" откровений высроена в одном из вариантов развития - твоя жизнь (точка во времени).

 

К изложенному выше...........

Критерии оценок "пребывания" в мерностях так же зависят от модели восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе в ролике все объяснено довольно однозначно. Почему возникают какие-то другие интерпретации, непонятно... Представьте себе вселенную, сжатую в точку на кончике иглы или, если не абстрактно, а ближе к нашей реальности - маленький кристаллик кварца или льда. Если сузить свое сознание так, чтобы можно было проникнуть внутрь этого кристалла, то это будет целый мир из разных атомов - галактик с центральными солнцами-ядрами и электронами-планетами, который живет и существует по своим законам со своей скоростью течения времени. А для нас это всего лишь маленький кристаллик - точка на кончике иглы. Наш мир для более высоких миров является такой же точкой или теннисным мячиком. Путешествие между измерениями - это не столько свойство наших тел, сколько способность сознания расти или сжиматься проникать внутрь или выходить за пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующей точкой отсчёта себя является 5-мерность и основными её пользователи это женщины. В отличии от предыдущей категории здесь существует постоянное энергетическое самоосознание, в основном в виде эмоций и чувств, а также включение временных переходов прошлое-настоящее или настоящее-будущее.
Отсюда лучше всего начинать анализ мерностей потому, что она первая которая выше той где мы вопощенные находимся.

Как достичь четырех пространственных координат? Возьмём на вооружение принцип подобия.

Я воплощен в трхмерное тело и живу продвигаясь по четвертой мерности в виде времени. Время для меня координата особенная. Почему? Потому, что по времени я не могу двигаться произвольно, а по трем пространственным координатам в принципе могу.

Давайте сначала опустимся на плоскость. Если у меня будет только две пространственных координаты т я не смогу видеть объемные объекты. Чтобы просканировать камень мне нужно исследовать срез за срезом последовательно. Т. е. если бы я жил в плоскости то, объемные объекты я мог бы воспринимать с течением времени исследуя срез за срезом. Т. е. в моём активе было бы 2 пространственных координаты и время которое не управляется мною.

Допустим я выхожу в трёхмерность пространства. Тогда ось времени у меня превратится в третью пространственную координату (мерность).

И так, я нахожусь в тех пространственных мерностях и могу в них произвольно перемещаться, а по четвертой координате времени я живу, но не могу в ней произвольно перемещаться.

Значит, чтобы увеличить мерность пространства мне нужно ось времени превратить в ось пространства. Т. е. нужно выйти в пространство где появляется дополнительная ось по которой фиксируются все события объёмного пространства как прошлого так и будущего. И т. к. эта дополнительная мерность уже не будет осью времени то я свободно смогу передвигаться и исследовать события прошлого и будущего. Мало того, я смогу в некоторых пределах корректировать эти события. Все события будут представляться мне как предметы четырехмерного пространства. Некоторые прдметы будут твёрже, другие мягче и их можно деформировать, т.е. изменять события произвольно в рамках того насколько прочные причинно-следственные связи этих событий. Иногда мне понадобиться дополнить картину событиями которых нет в моем "хозяйстве", тогда мне нужно воплотиться в трехмерное пространство и прожить нужные мне события.

Все мы частично бываем в пятимерном пространстве когда чувствуем интуитивно. Данный феномен свойствен людям и называется он проскопией.

 

Для начала достаточно, ибо еще не все пазлы у меня собраны. К стати, тот фильм только запутывает. Они не правильно пояснили как куб нужно превращать из трехмерного объёма в четырехмерный.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня будет только две пространственных координаты т я не смогу видеть объемные объекты. Чтобы просканировать камень мне нужно исследовать срез за срезом последовательно. Т. е. если бы я жил в плоскости то, объемные объекты я мог бы воспринимать с течением времени исследуя срез за срезом. Т. е. в моём активе было бы 2 пространственных координаты и время которое не управляется мною.
Тут нужно уточнить...

Считаю, что муравей воспринимает только два пространственных измерения. В детстве моим любимым занятием было наблюдать за муравьями на деревенском подворье. Они копошатся, постоянно бегают и обнюхивают. Если муравью встречается объект заинтересовавший его то он обязательно исследует всю его поверхность, для этого ему нужно время. Я же, наблюдая за муравьём сразу вижу, что он исследует щепку или камешек. Живые существа, т.н. гусеницу муравей чувствует по запаху, это у него как интуиция у нас, но он всё равно прощупает всю поверхность гусеницы, чтобы потом схватить ее. Мне же было легко наблюдать, с моим пространственным восприятием, за бедными плоскостными (поверхностными) существами. Ибо я предвидел их будущее в пределах моего пространственного зрения.

Муравей обследуя поверхность создает представление о ней запоминая события которые разворачиваются для него во времени. Я же мог видеть сразу все поверхности в моём поле зрения, ибо ось времени у муравья для меня, это ось пространства.

Здесь обращаю внимание на то, что везде должна присутствовать память. Даже предполагаю то, что жизнь существа, это сканирование N-мерного пространства и запоминание оного. Память имеют даже минералы, но их жизнь осознаётся только по одной пространственной оси. Они могут только расти в +, наращивая массу. Смерть минерала наступает при разрушении его кристаллической решетки (его шельта).

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,@SVG, конечно я согласен что время в его научном понимании это лишь координата изменения состояния 3-х мерности, состоящая из совокупности ортов.

Другое дела что на более высоких уровнях время само по себе становится 2,3,4-мерным и представляет из себя уже не срез состояния материи, а структуру состояния потенциала материализации поливариантности тонких полей. В принципе третий пост про это и будет....

 

Рассмотрим для примера возможности материализации души при контакте уровне эзотерика.

Во-первых время для него трёхмерное, что потенциально позволяет вспоминать свое прошлое и будущее во всех его потенциальных вариантах МЕРЫ его Души. Обычно это именуют ясновидением и прочее.

Во-вторых он потенциально способен не только воспринимать инфу но и осуществлять ПЕРЕНОС точки своего осознания, а значит и возможности материализации по всему дереву существования своей Души, включая прошлое, будущее и параллельность своего существования.

Отсюда происходят такие возможности как телепортация и путешествие по времени. В принципе для этого достаточно воспринять себя как точку сингулярности с последующим перевыбором точки своей материализации.

В-третьих подобная мерность времени позволяет делать перевыбор своего поля событий из потенциала своей МЕРЫ, что описано в моей технике ВИС, а значит активно участвовать в формировании мироздания, а не быть щепкой в его потоке.

 

Отдельно хочу сказать про так называемую судьбу.

Возьмём для примера такой классический 6-мерный персонаж истории как Наполеон. Относительно нас он существует во всех его ортах времени одновременно, фактически он живёт в потенциале петли времени, не в силах изменить происходящее, даже если понимает ситуацию через прорывы памяти в виде дежавю.

Тем самым обеспечивается стабильности нашего существования.... но с другой стороны мы тоже чьё-то прошлое....

Так есть ли в таком случае вообще свобода выбора или всё предопределено?

Я скажу так - для эзотериков выход есть через качественный скачок в принятии себя и доступа к трёхмерности времени. А остальные пусть будут лишь актёрами в театре Господа Бога.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуя в семимерности Душа одновременно находится и в прошлом и в будущем и в настоящем и в параллельном пространстве-времени со всеми его возможными вариантами. Реальный объём информационного содержания любой Души колоссален. Однако каким образом он воспринимается? Вообще это зависит от точки отсчёта, как в притче о слоне. Каждый воспринимает лишь микроскопическую часть себя....
Вот выдержка из Вашего поста №4 (не №3). Здесь я могу только согласиться. Но признать данный постулат я могу только теоретически. Предпочитаю вначале разъяснить картину ближайшего плана в котором время превращается в пространство изменения предметов, я бы назвал ее "ось метаморфоз". Еще раз поясню своё видение:

1. Минерал знает только одну мерность по которой он продвигается с течением времени. В течение своей жизни минерал преодолевает препятствия роста которые и являются для него событиями.

2. Муравей знает только поверхность с ее двумя пространственными мерностями двигаясь по которым с течением времени накапливает в своей памяти признаки по которым ориентируется о предметах.

3. Человек живёт в трёхмерном пространстве, что даёт ему возможность непосредственно воспринимать пространственные объекты (предметы), и наблюдать их взаимодействие (метаморфозы) в течение времени.

4. Условно сверхчеловек вышедший в четырехмерное пространство наблюдая метаморфозы непосредственно независимо от времени.

Что он наблюдает в течение времени? Знать бы это. Кто ответит на этот конкретный вопрос?

 

Ну а пока разрешите высказать свой постулат который созрел в процессе...

- В процессе совершенствования душа развивает свои способности расширять мерности пространства преобразуя время. Выходя на более совершенный уровень душа выделяет из времени новую мерность пространства.

- Живая душа в отличие от мёртвой материи может творить, соединяя время с пространством, или преобразовывать время в пространство.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, ты реально грокаешь тему и предвосхитил мой следующий пост. Если коротко то помимо мерностей пространства и мерностей времени существуют ещё мерности вариантности... и условно их можно объединить в более сложную систему координат в виде трёх осей, но не прямоугольных пространственных, а спиралеообразных сложносочленённых.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974,соглашусь с

 

Всё бы хорошо и достаточно понятно обрисовано, только неверно, упрощённо, где в попытке понять высшие мерности привлекли такой параметр, как время.

 

нужно понять, что такое Время...и относится ли оно вообще к мерностям....хотя само название ВРЕМЯ /Я МЕРа Всего....В РЕ/цикл, повторение/М /материя Я

предположу, что время существует только для материи и в материи

что такое Материя=некое пространство с определенными условиями существования по сути...в данном нашем мире=это физическое проявление..т.е уплотнение частиц в формы......с последующими переходами в другие состояния...

далее нужно почитать материал Стража Вселенной

 

РЕКА ВРЕМЕНИ.

РЕКомое Асам Вечность РЕ (возобновление, воссоздание) иМЕНИ (МЕНя).

ВРЕМЯ/Я МЕРа Всего.

Мы привыкли пользоваться такими категориями ВРЕМЕНИ, как: НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ, ПРОШЛОЕ. Это можно изобразить графически в виде луча направленного из ПРОШЛОГО, через НАСТОЯЩЕЕ в БУДУЩЕЕ. Эта стрела лично моего ВРЕМЕНИ (рис.1).

П >--------Н------->Б П-ПРОШЛОЕ

(РИС.1) Н-НАСТОЯЩЕЕ

Б-БУДУЩЕЕ

Но общее ВРЕМЯ ВСЕГДА движется нам на встречу, т.е. сначала ВРЕМЯ для нас БУДУЩЕЕ, потом - НАСТОЯЩЕЕ и затем оно становится ПРОШЛЫМ. Получается, что наше личное ВРЕМЯ движется навстречу общему ВРЕМЕНИ (рис.2).

1) П>----Н---->Б 1) СТРЕЛА ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ

2) Б<----Н----<П 2) СТРЕЛА ОБЩЕГО ВРЕМЕНИ

Если это так, то тогда наше БУДУЩЕЕ окажется в ПРОШЛОМ ВРЕМЕНИ, а БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ окажется в нашем ПРОШЛОМ. Но это не возможно! Потому что БУДУЩЕЕ всегда остается впереди, а ПРОШЛОЕ всегда позади, т.е., как бы мы не стремились, мы не можем попасть в ПРОШЛОЕ, которое уже произошло или в БУДУЩЕЕ, которое еще не наступило. Из этого противоречия следует, что наше ВРЕМЯ перпендикулярно общему направлению движения ВРЕМЕНИ, тогда мы всегда будем находиться в НАСТОЯЩЕМ, а общее ПРОШЛОЕ с одной стороны нашего движения, и общее БУДУЩЕЕ с другой стороны нашего движения, т.е. получается, что мы всегда привязаны к НАСТОЯЩЕМУ ВРЕМЕНИ. Но приняв такой вариант мое БУДУЩЕЕ (ПРОШЛОЕ) разойдется с общим течением ВРЕМЕНИ (рис.3).

2) ^ Б

I

I

1) Б<----Н----<П

I

I

^ П (рис.3)

На плоскости эта задача не имеет решения. Но т.к. мы живем в трехмерном пространстве. И все находимся на маленьком шарике под названием Земля, который движется по круговой орбите вокруг Солнца, которое является центром вращения для нашей Земли, то задача имеет очень простое, но в то же ВРЕМЯ гениальное по свой простоте решение (рис.4). Подтверждением этого, в нашем мире, является прямолинейное движение электрического тока, который при своём прохождении порождает ВСЕГДА спиралевидное магнитное поле. 1)Орбита движения планеты (Земля или другая планета Солнечной системы).

2)Стрела движения Солнца (направление движения ВРЕМЕНИ в нашей системе).

П>----1)О------>Б 2)

(рис.4)

 

Т.е. Земля двигаясь все ВРЕМЯ вперед по круговой орбите, создает впечатление для того кто находится на ней иллюзию движения вперед, на самом деле остается всегда на одном и том же месте по отношению к Солнцу. (Пример: лошадь, которая вращает при своем движении колесо, расположенное в центре, потому что она жестко связана с этим колесом с помощью деревянной жерди. На самом деле ходит по кругу, т.е. оставаясь на одном и том же расстояние от центра). Да, благодаря движению Земли вокруг своей оси происходит смена дня и ночи, и мы можем наблюдать движение звезд по небосклону, а движение вокруг Солнца производит смену ВРЕМЕН года, но Земля при всем при этом всегда остается по отношению к Солнцу в одной и той же плоскости. И только благодаря перемещению Солнца вдоль своей оси происходит видимый сдвиг относительно звезд. (Пример: болт и гайка, браслет на руке, перстень на пальце, обруч на талии человека. Все это может вращаться, но перемещается в пространстве перпендикулярно оси вращения не само по себе, а только благодаря тому предмету вокруг которого оно совершает свои круговые движения. Т.е. куда будет двигаться рука туда будет двигаться и браслет). На (рис.4) хорошо виден древний символ ВРЕМЕНИ (уроборс - змей вечно пожирающий свой хвост). ВРЕМЯ и ЭНЕРГИЯ не разделимы, поэтому наше Солнце - источник той ЭНЕРГИИ, которой мы пользуемся, одноВРЕМЕННО, является и источником нашего ВРЕМЕНИ, т.е. через центр Солнца проходит центр РЕКИ ВРЕМЕНИ, а мы просто дрейфуем по РЕКЕ ВРЕМЕНИ, т.е. мы всегда остаемся на одном и том же месте по отношению к своему светилу, а перемещается только РЕКА ВРЕМЕНИ, которая проходит через центр Солнца.

Свой дрейф мы все осуществляем на одном корабле под названием «Земля», который из года в год движется по круговой орбите вокруг Солнца, благодаря чему мы можем вести отсчет ВРЕМЕНИ, количеству витков совершенной Землей. Движение Земли по кругу создает иллюзию, что Земля перемещается в пространстве, но Земля, даже если остановится в своем вращении, не сможет переместиться со своей круговой орбиты не вперед ни назад. (Земля может отдалиться или приблизиться к Солнцу, т.е. уменьшить или увеличить расстояние от Солнца по вертикали, но не по горизонтали. Иначе произойдет скачок во ВРЕМЕНИ, что приведет к хаосу). Только Солнце способно перемещаться, но опять же по кругу вокруг другого еще большого светила, вперед или назад, а Земля обречена вращаться (или стоять) всегда в одной плоскости перпендикулярной к оси, проходящей через центр Солнца.

РЕКА ВРЕМЕНИ проходит через Солнце, а Земля благодаря своему вращению вокруг Солнца всегда находится над этой РЕКОЙ ВРЕМЕНИ постоянно отражаясь в ней. Все на Земле несет на себе отпечаток ВРЕМЕНИ, т.е. той ЭНЕРГИИ которая вышла из Солнца и проявилась в нашем МИРЕ в виде материи (одушевленной и неодушевленной), а т.к. ВРЕМЯ постоянно меняется (движется) то и все что проявилось на Земле и сама Земля постоянно претерпевают изменения (трансформации).

Я есмь МЕРа Всего, а т.к. всё есть отражение, читаем справа на лево В РЕМ Я. ВРЕМЯ-это круг,а т.к ОНО(Оне), ВСЕГДА, движется, получается спиРАль (СПИна РА Л(угол с вершиной в верх) Ь(смягчает,сглаживает, делает плавным этот угол). Поэтому .МЫ, ВРЕМЯ и видим ВСЕГДА только со спины, когда оно прошло (проплыло, как волна)

Движение - это Жизнь. До тех пор пока ЭНЕРГИЯ перетекает из одной формы Жизни в другую, принимая самые замысловатые образы и создавая удивительные картины Бытия, будет существовать и ВРЕМЯ. Но только Энергия прекратит свое движение, Время остановится, и все, что породила Энергия, исчезнет без следа, как самый удивительный сон. Все, что есть на Земле это РАЗ СКАЗ ВРЕМЕНИ о себе, каким ВРЕМЯ может БЫТЬ и какие формы может принимать. Плавно перетекая или резко изменяя конфигурацию всего Сущего.

Мертвое не может родить живое, а т.к. существует множество живых организмов, то они все есть порождение ЖИВАГО. Поэтому и все живые организмы порождают только живое потомство, просто некоторые оказываются не жизнеспособными, поэтому сразу включается механизм разрушения (левосторонние спиралеобразное вращение).

Существует утверждение: ВРЕМЯ - это деньги! И это так и есть.

Возьмем монету, лицевая сторона (аверс) – это БУДУЩЕЕ, а обратная сторона (реверс) – это ПРОШЛОЕ. Одно без другого не бывает, иначе монета потеряет свое предназначение, но объединяет аверс и реверс узкая полоска, размеры которой значительно уступают плоским частям монеты, но без этой узкой полоски - ободка, которая символизирует НАСТОЯЩЕЕ, не может быть монеты. На этом примере становится, очевидно, что ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ более значительны, т.к. их можно увидеть в материализованном виде или представить какие очертание приобретет наше действие достаточно точно.

Возьмем одну монету и пойдем в магазин. Там мы на эту монету можем купить что-то, потому что она у нас есть здесь и сейчас, но если мы попросим дать нам товар и скажем: - «Что у нас монета была вчера или будет завтра». То никто вам ни чего не даст и еще добавит, что надо было приходить вчера (или завтра), т.е. ВРЕМЯ, как и деньги не может быть ПРОШЕДШИМ или БУДУЩИМ, оно ВСЕГДА только НАСТОЯЩЕЕ, потому что ПРОШЛОЕ уже не существует, а БУДУЩЕЕ еще не проявилось. ПРОШЛОЕ однозначно, а БУДУЩЕЕ многовариантно, т.е. у каждого ВСЕГДА есть возможность выбора, которое определяет его БУДУЩЕЕ.

Каждая монета имеет свою стоимость (вес). Возьмем обычные весы с двумя чашами, которые находятся в равновесии. Одна чаша это ПРОШЛОЕ, на которую положим свою монету, другая - наше БУДУЩЕЕ. Своим действием мы вывели весы из равновесия, т.е. чаша (прошлое) стала медленно опускаться. Для того, чтобы вернуть весы в равновесие необходимо положить монету и на другую чашу (БУДУЩЕЕ). Иначе система выйдет из равновесия и чаши весов покинут свои привычные места, что в конечном итоге приведет к поломке весов. Система придет в неГОДность, т.е. наше действие в ПРОШЛОМ, обязательно должно быть уравновешено одинаковой монетой в БУДУЩЕМ. ПРОШЛОЕ-это ПРИЧИНА, а БУДУЩЕЕ - это СЛЕДСТВИЕ, нашего воздействия на весы СУДЬБЫ. Поэтому, богиня правосудия, Фемида и изображается с повязкой на глазах, что она не смотрит на лица, и то, что вы положили на весы СУДЬБЫ в ПРОШЛОМ, то и получите в БУДУЩЕМ из рога изобилия, т.е. это только ваш выбор. Вы выбираете ВСЕГДА только ПРИЧИНУ, но не СЛЕДСТВИЕ.

А, теперь, посмотрите вокруг себя. Только внимательно. Вы видите, многие вещи, которые окружают вас, были на этих же местах и вчера и позавчера, т.е. вокруг вас достаточно привычная картина БЫТИЯ, которую вы могли наблюдать неоднократно, т.е. все обычно. То, что вы видели вчера, было в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, и сегодня, вы видите, ту же картину в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ и завтра …если Бог даст, вы тоже сможете увидеть, и то же будет в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, т.е. ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Ни ПРОШЛОГО, ни БУДУЩЕГО не СУЩЕСТВУЕТ. ВСЁ течет, ВСЁ изменяется. ТОЛЬКО ОДНО ВРЕМЯ ОСТАЕТСЯ ВСЕГДА НАСТОЯЩИМ. ОНО ОДНО оДЕВАет различные МАСКИ и украшает всё вокруг бесчисленными переливающимися всеми цветами радуги МА(З=с)КАМИ, делая наш МИР таким красочным. И вы можете, всегда, в НАСТОЯЩЕМ, реальном (возобновляемом), но в то же ВРЕМЯ, никогда не повторяющемся ВРЕМЕНИ, создавать РАЗ ЛИЧНые картины БЫТИЯ.

А, теперь, прочувствуйте и осоЗНАЙТЕ, то, что вы видите СЕЙ ЧАС (Сей мИГ = СИГ) НЕ ПОВТОРИТСЯ НИКОГДА!

Если существует ВСЕГДА, ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ, то, что же такое ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ? ТОЛЬКО в НАСТОЯЩЕМ мы можем ИЗМЕНЯТЬ НАШ МИР, т.е. ТВОРИТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ, поэтому действия, которые уже совершились – это ПРОШЛАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ и у нас об этой ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ осталась ПАМЯТЬ, а так же материальные следы, а то, что мы хотим осуществить это БУДУЩАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и она ВСЕГДА, отличается от НАСТОЯЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, т.к. НЕВОЗМОЖНО предусмотреть все нюансы, находясь в НАШЕМ НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, но это легко сделать, если выйти за рамки нашей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Если тебя не будет ничто ограничивать, то ты приобретаешь способности БОГа = БезОГраничений, а для БОГа все возможно.

 

 

/я не нашла спойлер здесь/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, ты реально грокаешь тему и предвосхитил мой следующий пост.
Ничего я не грокаю... :))

Наоборот, хочу развить тему в конструктивном русле. Чтобы не копипостили, и не выражали мнение о высказанном мнении.

Хотелось бы увидеть личные мысли форумчан. Ну хотя бы такие:

предположу, что время существует только для материи и в материи что такое Материя=некое пространство с определенными условиями существования по сути...в данном нашем мире=это физическое проявление..т.е уплотнение частиц в формы......с последующими переходами в другие состояния...
Дополню Ваши мысли о материи:

- Любая материя может существовать только в виде формы.

- Частицы, даже самые мелкие тоже имеют форму.

- Соединения простых форм образуют структуры форм.

- Суть любой формы - ИНФОРМАЦИЯ. Поэтому, если быть до конца логичным то материя - это всего лишь форма представления информации.

- По сути существует только информация - материя, это условность.

- Информация существует только в виде последовательности битов, поэтому она имеет свойство времени.

- Душа это как процессор обрабатывающий информацию. Строго бит за битом процессор работает с информацией... Если процессор двухядерный то это уже муравей.

Трёхядерный процессор - уже как человек обрабатывает информацию параллельно в трёх измерениях представляя трёхмерное пространство.

В этой теме мы и хотим найти пути умощнения своей системы обработки информации увеличив количество ядер процессора, или условно увеличивая мерность пространства.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не копипостили, и не выражали мнение о высказанном мнении.

личное мнение всегда основано на чем то.....чьем то мнении...услышанном....прочитанном....=все это складывается ...хорошо -если дополняется личным опытом....но!нет столько Опыта, чтобы мнение было сугубо-личное)))

все плагиатчики)))как бы вам это не хотелось....

в свою очередь и я дополню...:

- Суть любой формы - ИНФОРМАЦИЯ. Поэтому, если быть до конца логичным то материя - это всего лишь форма представления информации.

форма проявленная есть= Информация + Энергия...т.е носитель....

Материя=условие проявления, среда....место

 

 

- По сути существует только информация - материя, это условность.

существует Энергия..не наполненная информационно, т.е не несущая заряд/слово/идею..

 

- Информация существует только в виде последовательности битов, поэтому она имеет свойство времени.

Заряд...полюс

Время существует лишь в прошлом и будущем.....в настоящем его нет...тот миг "сейчас" мы не можем поймать...как бы не пытались.....Прошлое и Будущее существует лишь в воображении/Памяти....произошел сбой в мозге....и все...нет памяти.....и нет ничего....ни личности....ни опыта...небытие=следовательно Память =это химический процесс.....привязанный к Телу....

Душа собирает Чувства...

- Душа это как процессор обрабатывающий информацию. Строго бит за битом процессор работает с информацией...

Мозг скорее всего...Душа не имеет Чувств.....материальных....она только учится им....

 

В этой теме мы и хотим найти пути умощнения своей системы обработки информации увеличив количество ядер процессора

угу..расширяем Сознание...оперативку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я говорил в предыдущем посте помимо мерностей пространства и времени существуют мерности вариантности. Их взаимодействия это отдельный и сложный вопрос, практическое понимание и широкое применение которому вряд ли найдётся, потому что конечным получателем понимания темы я вижу эзотериков.

 

Нужно понимать что наша Душа вообще является поливариантной, как впрочем и вся вселенная. Соответственно существуют сложные взаимодействия между вариантами мира, как впрочем и частные случаи стабильности.

Тот кто достиг достаточного уровня самоосознания и принятия себя способен на работу с вариантностью самого себя. Достигается это таким инструментом как Выбор кто ты есть на уровне души, что приводит к адаптации мироздания к тебе на низлежащих уровнях времени и пространства.

Выбор может осуществляться как в "прошлом" так и в "будущем", условно это можно назвать перевыбором себя.

Перевыбор в прошлом самого себя из различных вариантностей создаёт волну перестройки поля событий и создание компенсационного движения тебя к тому варианту развития событий который должен был быть изначально. Конечно существуют ограничения на материальном уровне и задержка в материализации, но сам факт существует и может быть проверен каждым эзотериком на себе.

Особо хочу отметить что прямое воздействие душой на материю ограничено стабилизирующим влиянием более высоких мерностей ДУХа, поэтому зажечь душой звезду не получится))).

Можно так же произвести изменение вариантности своего настоящего через перевыбор в "будущем", потому что будущее бросает тень на настоящее. Закрепив какой-нибудь вариант своего "будущего" мы тем самым меняем вариантность настоящего.

Существует даже техника помощи самому себе из "будущего" через формирование запроса на поддержку, тем самым можно создать себе преимущества на энергоинформационном плане и поле событий, взамен закрепив вариант где потребуется необходимость оказания этой помощи в своём "будущем".

 

Следующими возможностями работы с вариантностью являются такие вещи как трансгрессия, путешествия во времени и в вероятностные(параллельные) миры.

В принципе достигается это достаточно просто - принятием себя как точки сингулярности, схождения всех вариантов, для последующей фиксации себя как точки отсчёта на любом другом возможном варианте существования себя в рамках своей Души. Еще раз напомню насколько она велика....

упрощенно можно представить себя как чётки..... где нас много и везде.... и реальна для нас та которую мы сейчас держим в руках. Но только мы сами запрещаем себе взять другой шарик.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я говорил в предыдущем посте помимо мерностей пространства и времени существуют мерности вариантности. Их взаимодействия это отдельный и сложный вопрос, практическое понимание и широкое применение которому вряд ли найдётся, потому что конечным получателем понимания темы я вижу эзотериков.
Придётся снизойти до практического понимания, иначе будет как в том анекдоте: - "Сосед говорит? И Вы говорите". :)

Мерности пространства мы вроде разобрали - их много может быть, а вот мерности времени... я вижу только одну - это последовательность, как не крути.

Вариантности можно назвать метаморфозами. Мы ими можем управлять уже в четырехмерном пространстве + время в течение которого мы учимся, и умнеем (ментальный план). Изменяя прошлое можно выйти на желаемое будущее, но только если правильно рассчитать причинно-следственную логику объективной реальности, а для этого нужно всё то же время, как не крути. Только в пятимерном пространстве Мы можем стать хозяевами своей судьбы + время, для чего?

 

Будущее существует лишь в воображении/Памяти....произошел сбой в мозге....и все...нет памяти.....и нет ничего....ни личности....ни опыта...небытие=следовательно Память =это химический процесс.....привязанный к Телу....
Если Вы так считаете, значит для Вас так и будет. Поэтому желаю здоровья Вашему телу. Берегите свой мозг, чтобы не было сбоев, а иначе всё пропало. Говорите... Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите свой мозг,

поиследуйте болезнь Альцгеймера......

может и придет понимание)))

Если Вы так считаете, значит для Вас так и будет.

что хочу сказать вам......сегодня я думаю оно...завтра другое...послезавтра может быть совсем противоположное...=моё Сознание гибкое.../насколько это возможно в данный момент/....это исследование!....а программы вы сами себе ставьте...и любуйтесь ими в свое ...совершенно типа "благочестивое намерение....))) ;)

 

потому что будущее бросает тень на настоящее

каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сандр, извините. Я не хотел Вас обидеть. Я ничего не придумал. Вы сами сказали, а я ответил, и это правда. Есть люди которые живут так как они себе придумали и это нормально. Не все же люди объективны на 100%. Полная зависимость от физического тела у многих людей, среди моих родственников такие есть... ну и что? Обижаться на них? Или они должны обижаться на меня? Зачем? Вам это нужно?

что хочу сказать вам......сегодня я думаю оно...завтра другое...послезавтра может быть совсем противоположное...=моё Сознание гибкое...
Ну. Завтра Вы еще придумаете обиду, или наоборот - простите меня. Хорошо бы так.

Ну ладно, Вы сложный человек, не буду комментировать Ваши посты. Удачи Вам желаю по жизни, но в эзотерику Вам лучше не щимиться - "Сегодня одно... завтра другое...".

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотел Вас обидеть.

=>

Есть люди которые живут так как они себе придумали и это нормально. Не все же люди объективны на 100%

надо сказать, что все люди...и вы в их числе.....живут так, как себе придумали)))/я про восприятие/...а насчет объективности=это оч сугубо-личный и относительный Процесс!)))/здесь стоит вспомнить про Прокрустово ложе.../

Ну. Завтра Вы еще придумаете обиду, или наоборот - простите меня. Хорошо бы так.

вы придумали мою обиду на вас...извинились...и еще понадеялись....что я вас прощу))))поистине...хорошее воображение)))

но в эзотерику Вам лучше не щимиться

не помню ...чтобы я спрашивала совет по этому поводу)))и странно...что вы взялись за это отвечать)))оно вам надо?решать за меня?..за себя научитесь решать и будет вам Счастье)))

вообще тема располагала к обсуждению заявленного....но никак моей личной персоны и моей для вас сложности....поэтому, будьте добры=держитесь темы)))

а то выходит я говорю

сегодня я думаю оно...завтра другое.

а вы это подтверждаете своими действиями.....

а вы точно эзотерик? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя для начала выкладываю описание многомерности как таковой, чтобы вместо вера в головах была хотя бы простенькая но система координат для существования эзотерических понятий.

ты пытаешься подойти к Эзотерике, как к науке, вводя и обобщая понятия и термины...как систематизировать и разложить по полочкам....)

но Эзотерика не наука....и не направление учений и философий...=это Образ Жизни...который как раз стремится вывести Человека за рамки его ограничений, догм ...стереотипов.....

Ты завел тему и заявил, что сказал уже все, что считал нужным........и тему поддерживать не собираешься...

у меня назрел риторический вопрос="рыцарь, а ты чего хотел то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сандр, дать маяк для идущих и немножко осветить им дорогу. А идти они должны сами.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда наконец дадут определение эзотерическим процессам, о которых заявлено ещё в первой строке первого поста?)) и что такое терминология эзотерических процессов? Где она?

А так же:

1) где практика эзотерических процессов,

2) что такое мера и поле событий

3) почему ментал – это личность,

4) почему время двумерно, а дух восьмимерен и что выступает мерилом подобной мерности

5) определение духа, души, астрала, ментала и прочих спецтерминов – не помешало бы

 

Короче,автор, тему когда развивать начнёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дать маяк для идущих и немножко осветить им дорогу.
И какую дорогу, позвольте спросить Вы осветили? Пока кроме фантазий на тему мироустройства никакой информации не было.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пришли в тему - заявите о себе проблеском мысли. Дайте хотя бы одно практическое определение понятия. Только пожалуйста без фантазий, а то действительно - сегодня одно, завтра другое... :))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, вот ты говоришь о 4-х и более мерном пространстве. Попробуй провести четвертую координатную ось, перпендикулярно трем существующим (x,y,z), чтобы определить направление, куда будет разворачиваться 4-е измерение. Если получится, то имеет смысл говорить, что пространство может быть четырехмерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности