Перейти к публикации

Чужие практики.


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вспоминал недавно свою юность, начало 90-х когда на прилавки хлынула волна книг про магию.... люди искали себя в новом и многое находили. Были встречи, форумы, споры... а людей уже нет.

Причём картинка стандартная - просыпается талант, идут пробы и поиски, человек решает часть своих проблем, создаёт интересную и необычную энергетическую или ментальную практику, даже успевает завести учеников... и оказывается на кладбище, молодым.

Затем его практика перестаёт работать, а те кто ею пользуется получают вместо результатов проблемы... или сперва практика перестаёт работать, а потом автор умирает... но суть одна.

В этой теме я хочу объяснить почему, имхо, так происходит.... и готов выслушать обзор от других понимающих.

Ответ на вопрос потребует довольно большого описания картины мира, но в силу условности аналогий не претендую на её завершённость - скажу только то что требуется для ответа на вопрос темы.

 

Человек который находится внутри ситуации не способен понять её целиком, не зря говорят что со стороны виднее) поэтому чтобы избавится от лишней детализации посмотрим на магические практики со стороны мироздания. Для аналогии буду использовать терминологию компьютерного мира.

 

Уровень принципов

 

Здесь как процессоре лежит основа в виде наборов рабочих принципов(логических действий), часть которых общеизвестны - например сохранение энергии, переход из количества в качество, развитие как следствие дуализма, неприкосновенность свободы воли и разума и прочее.

Но так как наша реальность в следствии работы одной группы Духов закрытая, то помимо божественных(законных) принципов есть незаконные(паразитические) - например задержка кармического возврата(безнаказанность) или возможность переадресации возврата на других людей, запрет доступа к информационным полям для массового обмана, подмена индивидуального развития коллективным(эгрегориальные системы).

 

Уровень базовых программ

 

Это аналог БИОСа в компьютере, следствие материализации принципов в мироздании в виде базовых подпрограмм реализации энергоинформационного и кармического оборота.

Базовые программы бываю белыми(легальными, законными), работающими на развитие индивидуальности и чёрными, основанными на паразитических принципах(эгрегориальные системы).

Белые базовые программы работают с чистой частью души, дают доступ к силе Создателя и бесплатны. С ними связаны такие понятия как Душа, Любовь, Вера, Мера, Созидание, Творчество. В процессе легального энергооборота энергия СОЗДАЁТСЯ... поэтому в системе белых программ 2+2 больше 4.

Чёрные базовые программы связаны с повреждениями души, участвуют в эгрегориальном обороте сил, требуют платы за их использование. С ними связаны Ложь, Принуждение, Насилие, Разрушение. В нелегальном энергообороте энергия тратится на потребности тех кто создал или использует незаконные принципы и базовые программы на их основе.

 

Уровень системы

 

Это аналог операционной системы, существует во многих вариантах с устойчивыми приоритетами использования базовых программ, он обслуживает интересы больших групп людей, народов или общественно-политических формаций.

Белая часть системы заточена на Единение, то есть систему индивидуально коллективного подхода развития человека, где упор делается на его свободу и индивидуальность, а общие цели достигаются добровольным объединением усилий.

В чистом виде Единение встречается очень редко из-за сильного повреждения души человека, в основном в виде настоящей семьи или разных рода варн, связанных с творчеством, где чем больше даёшь тем больше получаешь.

Чёрная часть системы заточена на эгрегоры, подавление индивидуальности и создание пирамидальных структур где реальные возможности и безнаказанность на верхушке, а низы получают на себя отработку всех проблем структуры.

Магия целиком относится к чёрной части системы.

В целом любая система, равно как и их подсистемы это сложный компот из применения различных принципов, тем более из-за низкого уровня осознания гораздо больше чёрный и серый, независимо от того какой это политический строй или общественный подход.

 

Структура пользователей.

 

По аналогии с компьютерным миром есть чайники, юзеры, программеры, хакеры и системщики самых разных видов.

Чайники имеют малое осознание, легко поддаются манипуляции и грабежу, их большинство в любой системе.

Юзеры думают что что-то могут и в дополнение к своим проблемам добавляют использование разных практик - от йоги до чёрной магии и прочее... но суть в том что они не понимают картины мира и под предлогом развития пользуются системами основанными на паразитических принципах с маскировкой из пары легальных.

Программеры это те реально осознанные люди которых называют эзотериками, они понимают структуру мира и стараются пользоваться легальными программами, но находятся под давлением системы.

Хакеры это те кто знает структуру мира, но в своей практике используют и создают паразитические программы, они занимаются политикой, магией и идеологией с использованием ресурсов чайников и юзеров и скидыванием на них ответственности. Как правило хакеры находятся либо на вершине эгрегоров либо пытаются создать свои... но в любом случае они на их стороне.

Системщики в основном это Духи, как воплощённые так и нет. Они живут рентой с использования остальными категориями паразитических принципов и базовых программ, а также снимают энергосливки с эгрегоров.

 

В принципе рассказано уже достаточно чтобы понять, как именно уходят в могилы создатели магических практик и их пользователи...

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была у меня раньше книжка, хорошо вам известная, с автографом и добрыми словами автора, называлась "Исповедимый путь".

Очень я ценил того автора в конце 80х, ибо он был одним из первых, кто понятно изложил свой подход и свои основы.

Жаль позже жена, в моё отсутствие, за 30 серебрянноков передоверила всю мою эзо литературу неким, подсуетившимся добрым самаритянам.

Однако, это не помешало мне не раз побывать у него в 2000х на текстильшиках в МСК.

И всё бы здорово, но видели бы вы как он изменился к 2010ым.

Один из примеров.

Ещё есть многочисленные холмики, от жертв различных ПЕРЕДОВЫХ технологий, типа Космоэнергетики.

Предвижу с их стороны броски тёмной субстанции на точно направленный вентилятор, но увы... фактически имеем, именно такие результаты.

И у меня есть некоторое своё понимание, почему одни "космонавты" живут и здравствуют (условно), а другие не протягивают и пяти лет работы.

Хотя те и эти имеют одини и теже достаточно высокие уровни посвящения.

 

Два слова по теме о себе.

я, увы, в отличаи от вас, потерял десятки лет на уходы в разные стороны от ДЕЛА, но правда, иногда, с перемежающимся чтением "полезной" литературы и некоторыми простыми практиками. Поэтому от своего "забытого" реального потенциала я весьма далек.

Но и в текущем виде, полагаю, вполне могу для чёньть сгодится.

 

Жизнь прикладывла меня очень тяжко.

И каждый раз(а их было >3), я получал ДИЧАЙШИЙ пинок от мироздания, превращающий меня из весьма преуспевающего члена общества в овощ, не способный себя обеспечивать и даже хуже.

Обычно такое не совместимо с жизнью, для среднестатистического человека. Поднятся мне помогали те, кто можег помочь.

 

И каждый раз, после лет(!) восстановленя, я опять пытался "срочно наверстать всё" в зарабатывании денег и прочих пряников.

Поднимался на достойные высоты в социальной лестнице (предел мечтаний для многих, без шуток) и вновь, по "НЕПОНЯТНЫМ" причинам, с грохотом падал в бездну нищеты и отчаяния.

 

Эти весёлые истории имеют,ИХМО, общий корешок с вопросом заявленным в этой теме.

Но, полагаю, пост длинноват...

А если писать здесь подробнее и вовсе сильно длинно может получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, научите уже хто-нибудь редактировать опубликованные сообщения, Бога своего ради. Ну, пАжалуйста!!! Пишу быстро и не особо заморачиваюсь препинанием и буквами, но читать потом противно бывает. Особенно, когда тексты длинные получаются.

Заранее спасибо, личка уже работает.

 

 

Вот не охота было заходить в выходной, но переспал ночку с мыслями об этой ветке и не смог пройти мимо...

 

Два фрагментика будет.

Полагаю темка перекликается.

 

Есть у меня единочаетель, сказал бы сердечный друг, но он постарше и не знаю, как к этому отнесётся.

Работал он раньше профессором одного очень старого и уважаемого технического ВУЗа, где и я имел честь обучаться, но пересеклись мы в жизни значительно позже. Уже в зрелом возрасте.

Очень мне всегда нравилось, как он облака двигает, быстро так, уверенно (Игнатенко по сравнению с ним - школьник).

Особенно когда на даче у него, в конце 90х бывало, шампанского бахнем, тогда вообще всякие штуки демонстрировал интересные. Но, ничего не рассказывал...

Ибо не вошло бы тогда.

ЖАЛЬ ТЕПЕРЬ НЕ ОБЩАЕМСЯ, ПОТЕРЯЛИСЬ.

 

Собственно к теме.

К концу 80х, когда у большо'й части населения "вдруг" проснулся интерес к неведомому, он, хорошо осознавая свои способности, решил на этом ВСЕРЬЁЗ деньги зарабатывать.

И начал приём с дорогих гостиниц Черноморского побережья. Ценник был - мама не горюй, как у Мехди сейчас или выше. Три года работы резко изменили его социальное положение, был куплен хороший кооператив, волга и денег есть. (Для сравнительного понимания теперь это примерно - 2х этажный тёплый дом в Подмосковье с участком в 30 Га и Lexus 570 до кучи). От клиентов отбоя не было. Появился менеджер, секретарь-автоответчик. Но, .....

с течением времени что-то неуловимо начало меняться. Он не обращал внимания и продолжал в том же ритме и режиме. Тогда серьёзно заболела его дочь.

Он мог помочь всем с таким же заболеванием, как у неё, кто к нему обращался, но, увы, не ей... Деньги резко стали уходить на лечение и на поиски сообразного целителя. Ушло всё.

Но в скорости её не стало...

 

Не один год этот достойнейший человек приходил в себя, и это не было его последним испытанием.

Что он делает сейчас, я не знаю, но однажды уже в конце 2000х в беседе с ним я услышал "у меня в этот раз в запасе несколько жизней, 3 шанса я уже потерял".

Сейчас я хорошо понимаю, о чём он говорил.

 

А второй, прям конкретно по теме.

Это из Великих выборка, моего там два слова всего.

Но на то они и Великие, что прочтение возможно на разных уровнях и помогает в различных ситуациях.

 

Кто здесь не бывал кто не рисковал

Тот сам себя не испытал

Пусть даже внизу он звезды хватал с небес

Внизу не встретишь как не тянись

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес

Внизу не встретишь как не тянись

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес

Нет алых роз и траурных лент

И не похож на монумент

Тот камень что покой тебе подарил

Как Вечным огнем сверкает днем

Вершина БЕСКОНЕЧНЫМ ОМ

Которую ты так и не покорил

Изменено пользователем Бублян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который находится внутри ситуации не способен понять её целиком
Эта мысль из "золотого" фонда!

Поэтому постоянно нужно задавать вопрос - "Зачем живу?".

Если пришел ответ, значит открыт прямой путь - чёрные программы отработаны.

Если выполнил то, зачем живешь, но ещё живешь - задай новый вопрос потому, что началась новая жизнь.

Почему говорят, что прожить до 90 лет - это награда, а жить более 90 - это наказание?

Потому, что в преклонном возрасте мучительно отрабатывать чёрные программы, а умирать в этот период тоскливо.

Но бывают и исключения... :)

 

Жизнь прикладывла меня очень тяжко.
Не важно какие испытания человек переживает - важно, что он из них выносит. Поэтому испытания бывают и к добру, и к худу.

Черные программы нужны для испытаний - белые для продвижения на пути к совершенству.

Поэтому, фундаментальный принцип стремления к совершенству - это нить Ариадны. Эта красная нить должна присутствовать во всех жизнях.

 

Чужие практики подобны троянскому коню. Поэтому: - "Бойтесь даянцев дары приносящих". Брать нужно своё, и не более того.

Если человек не знает, и задает вопрос: - "Что моё?", значит он не нашел себя. Тогда см. п.1 ("Зачем живу?").

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своей практике, которую использовал другой человек.

 

Следует сообщить, что создавала я свои практики не от хорошей жизни)) Волны эмоций, которые меня порой захлестывали, разрушительны и труднопереносимы. И вот так стихийно сложилось несколько практик. Повторить их практически невозможно, я имею ввиду невозможно получить результат. Поскольку вряд ли у кого такие цунами гуляют. На мелкой ряби же ничего не получится))

 

Так вот. Техника проста. В ситуации, когда ты падаешь в пропасть, все рушится и нет спасенья я читаю мантру, переводя в нее всю свою разрушительную энергию "все пропало".

Мантра.

Рано или поздно,

так или иначе,

в этой жизни или в другой,

в череде моих воплощений,

реальных или виртуальных

есть такая точка

в Пространстве Вариантов,

в которой данная проблема решается наилучшим способом.

Я переношу свое внимание в эту точку и держу его там и только там.

Есть такая точка!

 

Где я только не описывала методику. но тогда это были социальные сети, где люди даже понять меня не могли, не то что сделать. Ну и ладно)) Методика защищает сама себя.

И вдруг у одной девушки получилось. Причем почти без разрыва во времени. Только прочла и сразу на глазах стали происходить изменения.

Девушка моя близкая знакомая. Я за нее порадовалась.

Но судьба дала мне шанс понять свою ошибку.

Волей обстоятельств я провела с этой девушкой несколько часов, в течение которых она вела себя в высшей степени легкомысленно. что неизбежно привело к конфликту в семье с хлопаньем дверьми и показательным уходом из дома обиженного домочадца.

Я набросилась на нее, а в ответ услышала: Да ничего страшного. Сейчас прочту "Рано или поздно..."

 

У меня не было слов! Я до утра читала свои молитвы, поскольку приняла ответственность на себя. Ведь это я не разъяснила технику безопасности данной методики. Да мне и в голову не могло прийти использование практики в качестве индульгенции.

По сути спровоцировала юную леди на безответственное поведение.

Вот так бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот так бывает)))

... вы мне Тайчи по менталитету напомнили с ее проблемой в теме о непорядочности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз, после лет(!) восстановленя, я опять пытался "срочно наверстать всё" в зарабатывании денег и прочих пряников.

Поднимался на достойные высоты в социальной лестнице (предел мечтаний для многих, без шуток) и вновь, по "НЕПОНЯТНЫМ" причинам, с грохотом падал в бездну нищеты и отчаяния.

Чет сказка о рыбаке и рыбке вспомнилась... появились новые нюансики... интересненько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своей практике, которую использовал другой человек.

Следует сообщить, что создавала я свои практики не от хорошей жизни)) Волны эмоций, которые меня порой захлестывали, разрушительны и труднопереносимы. И вот так стихийно сложилось несколько практик. Повторить их практически невозможно, я имею ввиду невозможно получить результат. Поскольку вряд ли у кого такие цунами гуляют. На мелкой ряби же ничего не получится))

 

Так вот. Техника проста. В ситуации, когда ты падаешь в пропасть, все рушится и нет спасенья я читаю мантру, переводя в нее всю свою разрушительную энергию "все пропало".

Мантра.

Рано или поздно,

так или иначе,

в этой жизни или в другой,

в череде моих воплощений,

реальных или виртуальных

есть такая точка

в Пространстве Вариантов,

в которой данная проблема решается наилучшим способом.

Я переношу свое внимание в эту точку и держу его там и только там.

Есть такая точка!

"Поскольку вряд ли у кого такие цунами гуляют. " - я зацепилась за эту фразу).

Вы действительно считаете, что только вас посещают эмоции высокого накала?

 

Насчет техники. Порылась в себе, а как я себя веду в подобных ситуациях?? Похоже.

В некоторых случаях приходит мысль - "есть момент, когда Это кончится...и я скоро буду там". И что-то меняется.

Но по-моему, это еще не пропасть.) Ты еще мыслишь, можешь собрать их, мысли, в кулак...и всё такое. ( вы, например, читаете мантру).

А можно так упасть, что только Голос выводит. И за него, как за ветку на склоне пропасти держишься.... завыть, запеть...и появляются силы.

Но думаю, и это не дно еще.

Как-то так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зацепилась за эту фразу).
:) :) :)Вам с ней и работать)))

 

вы мне Тайчи по менталитету напомнили с ее проблемой в теме о непорядочности ))
Вы увидели рассказ о непорядочности? А он был о технике безопасности!

 

Которую должен обеспечить автор практики! По крайней мере упомянуть в описании.

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вопрос и где ответ?

 

Ну и каков ответ? В недоумении. Пока что выбрала вот какую характеристику: "характеристики, отвечающей за способность считать каждого человека (и себя) свободной и независимой личностью ( за уважение, которое проявляется в способности признавать ПРАВО другого человека на свое личное мнение, и в частности на ПРАВО получать свой жизненный опыт), умение не навязывать себя другим, за способность к дружбе, за СОВЕСТЬ, воспринимать все новое..."

 

Но судьба дала мне шанс понять свою ошибку. Волей обстоятельств я провела с этой девушкой несколько часов, в течение которых она вела себя в высшей степени легкомысленно. что неизбежно привело к конфликту в семье с хлопаньем дверьми и показательным уходом из дома обиженного домочадца. Я набросилась на нее, а в ответ услышала: Да ничего страшного. Сейчас прочту "Рано или поздно..." У меня не было слов! Я до утра читала свои молитвы, поскольку приняла ответственность на себя. Ведь это я не разъяснила технику безопасности данной методики. Да мне и в голову не могло прийти использование практики в качестве индульгенции. По сути спровоцировала юную леди на безответственное поведение.

 

не надо брать чужого и ответственность тоже... это моя интерпретация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, какое отношение имеет опытный образец к представленной практике?

:) :) :) То-олько я расслаблюсь в настороженности к ГД, так тут же опа!

 

Кто брал чужое? Практика публиковалась ... где только не публиковалась)))

Где я только не описывала методику.

А насчет ответственности я поспорю. Предлагая практику людям, необходимо продумать технику безопасности и описать ее.

 

Несколько меньше ответственность на эзотерическом форуме ввиду того, что люди сюда идут ... нестандартные. Но блог, соцсети, книга - очень большая ответственность. :) :) :) Поэтому во мне ярописучие эзокниги дамы вызывают праведный гнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, какое отношение имеет опытный образец к представленной практике?

В вашем отношении к свободе выбора и получении опыта другого человека. Какие меры безопасности можно приписать молитве? Если только коврик постелить, но дураку и он не поможет.

 

@Мурша, когда я говорила о чужом, я имела ввиду именно выбор, в том числе опыта, другого человека.

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие меры безопасности можно приписать молитве?
Если бы Вы были адептом православия, например, то почувсвтовали постоянный патронаж со стороны священников. Там буквально все элементы всех практик рассматриваются всесторонне во всех аспектах.

Уж где-где, а в традиции как раз продуманы и учтены упомянутые мною моменты.

 

Опыт другого человека должен быть представлен во всех аспектах. Если же такой возможности нет, то хотя бы не сулил приятные результаты. Кстати, православие и не сулит решение земных проблем, не так ли?

 

Не вижу причин обобщать конкретный пример, который говорит сам за себя. Непродуманность поспешно опубликованной практики и опасные последствия очевидны - что тут обсуждать?

Вы хотите предложить свою практику? Вам и отвечать за корректность ее преподнесения.

 

Э-э-э ... спасибо за возможность позудеть, а то все нет повода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка Вы замахнулись... адепты, патронаж, священник, т.е. поводырь... возможно у вас действительно есть талант проводника, но что ему мешает раскрыться в полной мере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно у вас действительно есть талант проводника, но что ему мешает раскрыться в полной мере?
Схоластка Вы наша: куда лыжи повернули, туда и едете.

По теме все сказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я просто забывают о том, что в учителя многие идут с непроработанной жаждой власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт другого человека должен быть представлен во всех аспектах. Если же такой возможности нет, то хотя бы не сулил приятные результаты. Кстати, православие и не сулит решение земных проблем, не так ли?

 

Не вижу причин обобщать конкретный пример, который говорит сам за себя. Непродуманность поспешно опубликованной практики и опасные последствия очевидны - что тут обсуждать?

представьте, что человек использовал ваш метод по вами представленному назначению -гасить. Вы же её опыт записали в индульгенцию ).Ну и погасит по вашей методике те волны, которые захлестнут её ))), но потом.

Ваш опыт сбегания.

Есть и другие - не ваши )))). И они работают на преобразование, как вы выразились, волны цунами. Работа внутри вас в момент Здесь и Сейчас. Ведь цунами - ваш "склад".........

Как вам высветление такого аспекта вашего опыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы увидели рассказ о непорядочности? А он был о технике безопасности!

 

) я и безопасность - синонимы )

Изменено пользователем F1amer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представьте, что человек использовал ваш метод по вами представленному назначению -гасить. Вы же её опыт записали в индульгенцию ).Ну и погасит по вашей методике те волны, которые захлестнут её ))), но потом.
Суть метода в преобразовании очень больших разрушительных эмоций. Страха.

Позволяя себе не бояться во время накручивания ситуации, по сути подводя ее к гибельному пределу, чел не будет испытывать достаточное количество страха. Его эмоции не соберут достаточно энергии для преобразования.

Поэтому при таком использовании техники, она рано или поздно не сработает.

 

Обыватель живет в страхе. У него промаркированы опасные ситуации соответствующим ярлыком.

Заменить ярлык тигра на кролика - в высшей степени неразумно. Делать вид, что ярлык изменяет реальность - преступно.

 

Остальное из Вашего поста, @гамма, я не поняла. О высветлении нет речи)))

 

я и безопасность - синонимы )
Надеюсь, что непорядочность не является синонимом безопасности))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути спровоцировала юную леди на безответственное поведение.

А может быть, "юной леди" не требовалась провокация на безответственное поведение? Может быть, по своим внутренним характеристикам, такое поведение для нее норма, и если бы не Ваша мантра, она бы еще нашла 100500 причин поступать безответственно? В таком ключе, проблема не в технике безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ответ услышала: Да ничего страшного. Сейчас прочту "Рано или поздно..."
А может быть, "юной леди" не требовалась провокация на безответственное поведение? Может быть, по своим внутренним характеристикам, такое поведение для нее норма,
Вы тоже не чувствуете, что данная тенденция, которая конечно имела место быть, должна быть учтена в предлагаемой методике.

А такой учет и есть техника безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна быть

Кому должна? Или даже обязана?=)) Знаете такую фразу: "обезьяна с гранатой"? Не в обиду Вашей знакомой, или кого либо. Мое мнение, что эта фраза отвечает и на вопрос поставленный в этой теме.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому должна?
Тем, кому предлагается. Тем, кто получает информацию, которой может воспользоваться.

Как и в случае покупки прибора, который оказывается может убить током. Прибор не должен убивать током, или по крайней мере в точке возможного пробоя током ДОЛЖНА быть предупреждающая надпись.

Кому должна? Вопрос конечно интересный!

 

Знаете такую фразу: "обезьяна с гранатой"?
Обезьяна - это по сути биоробот, чьи действия строго обусловлены. А значит есть возможность, используя эту обусловленность, предотвратить использование гранаты в непредусмотренных целях.

Например, добросовестным запугиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому должна? Вопрос конечно интересный!

Виновата. Не верно расставила акценты. Не "кому", а "кто"?

Есть законы природы, есть "адаптеры", что их преобразовывают с какими-либо целями и назначениями. Полагаю, именно в этой ипостаси зарыта собака, аля: "должна быть инструкция/предупреждение/угроза(?)". По логике вещей Вы правильно подметили, инструкция должна быть. Но наверняка заметили, что оно редко когда бывает. Как раз именно поэтому я привела в пример обезьяну с гранатой.

А значит есть возможность, используя эту обусловленность

Зачастую этой же обезьяной является "адаптер". Например, способность считывать с информационного поля планеты не является гарантом адекватной интерпретации считанного.

"Скажите спасибо, что я вообще эту мантру вам предоставил, а как вы ее будете использовать - под вашу ответственность". Это мой ответ на вопрос "кто должен".

В идеале, в каждом человеке есть предрасположенность правильно интерпретировать законы природы. Это как естественный отбор. Никаких инструкций, выживает тот, кто выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скажите спасибо, что я вообще эту мантру вам предоставил, а как вы ее будете использовать - под вашу ответственность". Это мой ответ на вопрос "кто должен".
Вот мы с Вами и добрели до нужной тонкости! Я удовлетворена: по-видимому это объяснение нужно было мне.

Карма!

Предоставляя практику в таком виде я получаю соответствующую карму. А это не есть хорошо.

 

Действия в порыве жалости к эмоциональным страдальцам или гордости за свои достижения это действия на основе неравновесных программ, которые обязательно выводят на новый круг их проработки.

 

Да-да естественный отбор и все такое. НО! Какую роль в данной игре выполняешь ты? Вопрос не праздный. Прояви себя палачом, так и следующую роль предложат в том же амплуа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставляя практику в таком виде я получаю соответствующую карму.
Исходя из вашей логики, все кто пишет книги (пусть с эзотерическим уклоном, пусть учебники по химии или физике) повязаны кармой выше темечка. Прямо как старые добрые времена: "Пионер! Ты в ответе за все!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности