Перейти к публикации

Возлюбить себя...


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отношение формирует мотивацию к действую и извлечение энергии способной это самое отношение проявить (чувствование сюда в принципе тоже можно включить)

Вот! "Мотивация к действию", я бы так и сказал..

 

Итак, не любовь и любовь это просто слова пытающие объяснить +и - в человеческих отношениях друг с другом и самим с собой. Минус это то что делает для человека не гуд, а плюс это то что делает человеку гуд.

Человек всегда делает только "гуд", "не гуд", это уже потом получается, когда бабки подсчитывает. Простой пример, хотя бы: Застенчивость - кажется это четко выраженное не любовь к себе, на самом деле это гипертрофированное желание быть идеальным, человек тратит силы на торможение "не идеальных", с его точки зрения поступков, и тратит он эти силы именно из любви к себе, ради желания быть идеальным.

Поэтому "примирение" к своим минусам, "возлюбить свои недостатки", это тоже тупиковый путь, нет у человека "минусов"! :) , у человека ест просто раздробленное внимание (лебедь, рак и щука), мечется человек между прошлым настоящим и будущем, а вернее между мечтами своими мечется, отсюдова и все противоречия...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алекс, ну по сути говорим об одном и том же.. возможно слова просто звучат по разному при прочтении. так и я говорю что это все одно просто человеку удобнее разграничивать плюсы и минусы. а когда есть целостное восприятие себя эти когда то воспринимающиеся минусы работают в плюс...

 

просто например черта характера агрессивность. как думаете какое применение ее возможно в плюсе?

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора, агрессивность это избыток энергии.по любому в мирное русло-свернуть столько дел можно.одна генеральная уборка в доме или ремонт..прям вот для агрессивных)))

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора, агрессивность это избыток энергии.по любому в мирное русло-свернуть столько дел можно.одна генеральная уборка в доме или ремонт..прям вот для агрессивных)))

вот точно. по сути агрессия это избыток энергии который не пустили в дело. делов то надо просто пустить в дело...

а еще агрессия бывает очень полезна когда необходимо эмоционировать играя. Игратья значит с холодным умом и трезвым намерением...достигать результат...делая вид что ты вовлечен но вовлекать на деле других...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто например черта характера агрессивность. как думаете какое применение ее возможно в плюсе?

Все таки значит не об одном и том же говорим, и слова которые подбираем имеют значение.

Вы как я понимаю говорите об самооценке человека, плохой я или хороший, и даже в этом плане, агрессивность далеко не все считают "отрицательной чертой характера".

Я имел в виду другое: что человек чувствует, что является мотивом при проявлении агрессивности? Это чувство правоты, правоту которую не надо сдерживать, которую имеешь полное право распространить на другого человека.... Бороться за правое дело, разве это плохо?.....

Когда начинается суждение, оценка, все смешивается, очень трудно разобраться в своих помыслах задним числом, но именно в тот момент, в момент действия, человек всегда поступает только "хорошо", "хорошо" согласно своему пониманию момента, согласно своему состоянию... все только гуд.....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс ты прицепился к плюсу и минусу. я говорю о том что делает человека целым это то на что люди себя делят. а люди всегда делят и часто от того что подразумевается под минусом бегут и отказываются. Плохой -хороший это вечное до тех пор пока все это не становится одним и грань между стирается..

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чувство правоты, правоту которую не надо сдерживать, которую имеешь полное право распространить на другого человека.... Бороться за правое дело, разве это плохо?.....
Да, но тот - другой считает себя правым и так же распространяет свою правоту на тебя... А результат: благая агрессия, несущая "правду" перерастает в гнев друг на друга... )) И второй момент: если тебе все-таки удастся доказать свою правоту, ты навяжешь свое мнение другому человеку, лишишь его права самостоятельного выбора, пусть даже и ошибиться...

Мало себя воспринимать целым со всеми плюсами и минусами. Хорошо бы и других воспринимать, как целостных с их "+" и "-".

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но тот - другой считает себя правым и так же распространяет свою правоту на тебя... А результат:

а я про это уже сказал:

Когда начинается суждение, оценка, все смешивается, очень трудно разобраться в своих помыслах задним числом,

 

могу правда добавить: Нет смысла в попытках понять другого человека, если не пытаешься понять себя.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс ты прицепился к плюсу и минусу.

Я прицепился?! :)

я говорю о том что делает человека целым это то на что люди себя делят. а люди всегда делят и часто от того что подразумевается под минусом бегут и отказываются.

А человеку нужно бежать к своим минусам? :) И почему человек "не цельный", кто его порезал? :)

Человек никогда не смотрит на себя как на что-то цельное, он смотрит на руку, на ногу, на живот, даже если есть зеркало в полный рост, он оценивает фигуру, как идет ему шляпка, внимание постоянно блуждает, но от того что человек не видит себя целиком, человек не перестает быть физически цельным... иначе морг.. :)

Попытка "примириться со своими минусами", сродни попытке осветить свою тень, и удивляться: "Куда же она пропадает, я же только хотел получше ее рассмотреть!"

Я хочу сказать, что бежать от своих минусов, или бежать к своим минусам, одинаковая глупость. Сначала принять иллюзию, своей фрагментарности, а потом с этой иллюзией бороться, пытаясь собрать иллюзорные куски. Как алкоголик, переловит всех белочек, посадит в банку, закроет, и все пройдет... :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты говоришь что не прицепился...мдя..Алекс человек с кучей заморочек сам себя и делит... Спроси у любого какие у тебя есть стороны и он с лету скажет что есть то то хорошее и то то плохое..и оценку он даёт сам.принимают не деля себя не многие и дело не в руках и ногах а в применении себя.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у любого какие у тебя есть стороны и он с лету скажет что есть то то хорошее и то то плохое..и оценку он даёт сам.принимают не деля себя не многие и дело не в руках и ногах а в применении себя.

Ну многие не делят на однозначно плохо и однозначно хорошо. Универсальной оценки нет. Ты говоришь о раскрытии качеств и их реализации. Можно, как ты выразилась, поиграть, проявляя харизму ну и увлекая или завлекая. Но речь то шла о понимании и формулировке любовь к себе. Причем , как подмечали выше, формулировка ( звания) они различны на разных этапах развития как личности так и раскрытия Души. Применяя навык или проявляя черту характера, то есть участвуя/неучаствуя в чьей либо игре себя проявляешь.

Наверняка ты была хоть один раз в состоянии безусловного приятия как себя так всего вокруг тебя. Что способствовало вхождению в это состояние ? Что ты транслировала/принимала/, как действовала, и чем это отражалось, отзывалось в тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие не делят на однозначно плохо и однозначно хорошо. Универсальной оценки нет. Ты говоришь о раскрытии качеств и их реализации. Можно, как ты выразилась, поиграть, проявляя харизму ну и увлекая или завлекая. Но речь то шла о понимании и формулировке любовь к себе. Причем , как подмечали выше, формулировка ( звания) они различны на разных этапах развития как личности так и раскрытия Души. Применяя навык или проявляя черту характера, то есть участвуя/неучаствуя в чьей либо игре себя проявляешь.

Наверняка ты была хоть один раз в состоянии безусловного приятия как себя так всего вокруг тебя. Что способствовало вхождению в это состояние ? Что ты транслировала/принимала/, как действовала, и чем это отражалось, отзывалось в тебе

 

ну ты мало общалась видимо с людьми с точки зрения психологии и вечные заморочки людейиз за разделения. когда то и я делила (социум часто ставит условности и часто благодаря именно ему мы задумываемся о разделении), время прошло и эта глупость с делением обернулась в трансформацию единого. когда просто есть отношение к себе и максимум который я позволяю себе проявлять не зависимо как к этому отнесется окружение. я не говорю сейчас о любви поскольку это только чувство , а к чувству приводит действие. и конечно ради себя и моего комфорта я иду на многое что противоречит нормам других. И я мог сказать что мое чувство любви себе полностью отражает мое действие в отношении себя. Комфортно хорошо, приятно а уж как я к этому иду , через кого могу переступить не так важно. в данном вопросе важен результат. Я конечно понимаю что тут встанет вопрос а ка же интересы других? если их интересы с моими никак не пересекаются то пусть живут и здравствуют, если моя выгода и мое удобство зависит от другого , так или иначе я буду стремиться максимум порадовать себя. :rofl: ах да я могу получить удовольсьвтя как от победы другого за кого радею и от поражения другого в угоду своей победы-Удовольствия. я могу отдать многое что бы другому стало несколько лучше и радоваться тому что результат достигнут и я люблю себя что могу довести до конца начатое..

 

гамма так уж вышло что я довольно давно принимаю себя целостно и умею этим пользоваться И слово играть говорит о тмо что у человека который не боится никакой из своих сторон много больше ходов что бы достигнуть желаемого.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гамма так уж вышло что я довольно давно принимаю себя целостно и умею этим пользоваться

хех.... разделения, объединения........ сегментарная целостность.........Житейская мудрость, как качество личности, в какой то степени есть у всех. Это качество проявляется при определённых обстоятельствах. Да и в различных периодах жизни по-разному понимается предвидения последствий своих действий. Опробовано на личном опыте. Очень четкий афоризм на эту тему : Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы. (Джордж Бернард Шоу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Гыыыыыыыыы... Где же была эта тема когда я искал ответ на вопрос : Что такое Любовь ....

 

И вот ведь к чему я ( посредства многих) пришел ТовариЩи) .... в эзотерическом смысле, Любовь это безмерное и бесконечное полотно) ( основа) на которое наносится орнамент Жизни ...

- В Человеческом смысле) ( чувство) ... Это состояние РАДОСТИ ...

 

Теперь в Свете вышесказанного хотелось бы пояснить) - если Любовь это основа) то нет разделения вообще) - все +\- от личности) но не от сути нашей)... разделение появляется когда какая либо ФОРМА ПОЯВЛЯЕТСЯ ...

Следуя этой концепции выйдет, что : " возлюбить себя" = обрести целостность, целостность со всем Миром) ... а там как раз таки и состояние Радости ...

мммм ... как узок* язык) как мало можно им выразить...) РА -дость - Достаток Света ( в моем понимании)... Как говорил Святой Павел) " - Не возможно победить темноту, но темнота не выносит света) станьте светом

- Где по свей видимости темнота) - это разделение) на + и - ... или Я и Остальное ... а стать светом) видимо обрести Единство со всей Жизнью ...

 

Антон хорошо здесь сказал о том что он "уже смотрит за форму* " ( читаю мысль) ... - думаю это важный шаг на пути к Любви к себе) ...

 

- Ведь любая мысль) это ограничение ... - преграда на пути света). Тут будут уместны слова Иисуса : - Мудрость Мира сего есть безумее перед Богом " ( ведь как не крути аааа мудрыми могут быть только мысли).

 

Не думаю что я сообщил что либо новое) для посетителей этого форума). т.к. в каждом сообщении этой темы) есть свет сознания) но зажатый в рамки мысли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... объединил всех, а потом разъединил мысли и чувства... :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь это безмерное и бесконечное полотно) ( основа) на которое наносится орнамент Жизни ...
не понимаю... Пространство восприятия?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности