Перейти к публикации

Развитие сверхспособностей


mihail2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек, впрочем, как и все остальные, без тела развиваться не может. :)

А телепатия и целительство работает через развитые тонкие тела. Если бы это работало через физическое тело, мы все были бы телепатами и целителями. :)

 

+ верно-верно,

физическое тело лишь опора для тонких и инструмент ускоренного познания и бытия/бития перепитий судьбы, кармы, взаимотношений с такими же как ты, с чуть другими чем ты, с совсем другими чем ты. Это и якорь для Духа в плотном мире и одновременно перст познания окунаемый в мутную жижу.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вовсе нет. Даже более того - в большинстве миров (звездных систем) нет жизни на физическом слое, только в энергослоях. И ничего - живут себе там замечательно.

И даже здесь у нас хоть и есть жизнь в белковых формах, имеется достаточно много личностей которые никогда не воплощались на физическом уровне. Просто другой путь эволюции.

Изменено пользователем Oлег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность - это личина. Личина за которой находится сам человек со своей душой. Помещён он в личину потому, что воплощён в среду которая может быть агрессивной. Иначе можно сказать, что личность - это автомобиль в котором сидит суть человека (человек) обладающий индивидуальностью, т.е. исключительной оригинальностью в рамках Вселенной. В религии это называют записью в книге жизни. Эзотерик может назвать это кодом, шифром, числом... Человек использует автомобиль, чтобы быстрее добраться до нужного места. Вот почему воплощенный в личность человек может быстрее двигаться по пути совершенства, чем развоплощенный. Но можно получить и отрицательный результат от личности если машина лишится управления...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физический мир венец творения создателя. Конечная точка. А все остальное вспомогательные уровни.

 

Да ты что :shok: Совсем наоборот!

Физическое измерение никак не главное, оно несомненно важная часть всего мироздания, но уж точно никак никакой не венец. Один из крупных основообразующих элементов. Скажем так: крепкий скелет огромного многослойного организма.

 

Вовсе нет. Даже более того - в большинстве миров (звездных систем) нет жизни на физическом слое, только в энергослоях. И ничего - живут себе там замечательно.

И даже здесь у нас хоть и есть жизнь в белковых формах, имеется достаточно много личностей которые никогда не воплощались на физическом уровне. Просто другой путь эволюции.

 

согласен, большинство звездных миров(особенно в центре галактики, из-за древности) не имеют физпроработки и физвоплощения в грубые тела(вернее уже не имеют, а некоторые и никогда не имели вовсе). Но абсолютно во всех мирах нашей галактики, а это около триллиона звездных систем есть жизнь в энергоформах.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

согласен, большинство звездных миров(особенно в центре галактики, из-за древности) не имеют физпроработки и физвоплощения в грубые тела(вернее уже не имеют, а некоторые и никогда не имели вовсе)

Скажите пожалуйста, по каким причинам представители миров центра галактики воплощаются здесь, и какой путь развития вы бы им посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Infidel,На востоке с мясными продуктами кстати не как у нас ,к примеру в Индии курица очень дорогое удовольствие не каждый может позволить себе

Чуть больше доллара за килограмм в крупных городах, разнообразные блюда с курицей на каждом углу. Курица свежая - обычно выбираешь живую и за пару минут получаешь ее в пакетике аут оф скин и смалл писес) Фрешер(новичек) в Индии получает 150-200 долларов в месяц, может вполне есть ее каждый день. А у мусульман можно купить дешевой говядинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Славян, После Просветления способности приходят автоматом. Но до, развивать нельзя. Грех. Развиваться надо сначала духовно, потом получите все. У меня открылись руки, могу накачать энергией и закрыть поле. Но не всех, кому надо лечить голову, т.е мировозрение, не могут принять. Да и опасно это, при неправильном мировозрении. По первости тяжело, плохо понимаешь, что с тобой происходит. Потом приходит энергия больше и больше. Кажется, что не вывозишь. Но вывезешь, не дает не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса, согласен. Не всякий акцептор способен принять. Но донору тоже дается чувство, и он должен знать кому нужна энергия, а кому нет.

Но до, развивать нельзя. Грех.
Грех - это всё, что сверх нормы, что нарушает гармонию. Если человек нарушает не сознавая того - это зло.

" Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят..." (Лк.17:1)

Человек соблазняется злом даже не осознавая того. Грех же делается человеком вопреки его совести.

Третья, и последняя стадия - порок. Когда человек грешит преднамеренно и получает удовольствие от этого - таких лечить проблематично.

Тут нужен экзорцист.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Лариса, согласен. Не всякий акцептор способен принять. Но донору тоже дается чувство, и он должен знать кому нужна энергия, а кому нет.

Грех - это всё, что сверх нормы, что нарушает гармонию. Если человек нарушает не сознавая того - это зло.

" Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят..." (Лк.17:1)

Человек соблазняется злом даже не осознавая того. Грех же делается человеком вопреки его совести.

Третья, и последняя стадия - порок. Когда человек грешит преднамеренно и получает удовольствие от этого - таких лечить проблематично.

Тут нужен экзорцист.

 

э-э-э... Славян экзорцист в каком проявлении??? В инквизиционном? :D а то ты так написал, что пахнуло дымком костерков из 14-15 веков. Они знаешь тоже экзорцизмом занимались, "святые отцы" то и колесом, дыбой да испанским сапожком, ну ещё пожалуй стоит вспомнить о погружении в водную стихию связаного крестообразно порочного грешника... Вообщем экзорцизмом называлось насильственно-мучительное изгнание "Беса" с обязательным в программе покаянием души и обязательным же уничтожением оскверненного тела. Ибо спасали душу "отцы", а тело - тело его не жалко, сжечь его, сжечь!

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем экзорцизмом называлось насильственно-мучительное изгнание "Беса" с обязательным в программе покаянием души и обязательным же уничтожением оскверненного тела.
Думаю слово "обязательным" нужно относить только к покаянию. Да и покаяние здесь должно быть вроде осознания. Мучительство не гарантируется, но порок всегда связан с этим чувством когда с ним (с пороком) борются. Как говорят в народе - происходит ломка, человек мордуется, и т.д. В отличие от порока для ликвидации последствий зла и греха достаточно осознания (извинения) - принятия вины. Всё выше описанное испытал на собственной шкуре поэтому, истинно - это так и есть.

В подтверждение привожу цитату из агни-йоги: - "Духовная сила - меч сверкающий. Но он поражает не человека, а цепь его сковывающую. Однако звенья цепи так прочно вросли в тело, что человек чувствует не освобождение, но страдание." (с)

 

Инквизиция поражала именно человека. Этим отличается фанатизм от истинного экзорцызма (духовной помощи).

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от порока для ликвидации последствий зла и греха достаточно осознания (извинения) - принятия вины.

А карму куда девать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А карму куда девать будешь?
Какая карма? Капма, карма, карма - это заклинание? Молитва? Вы хотите об этом поговорить?

Так уже всё сказано:

достаточно осознания (извинения) - принятия вины. Всё выше описанное испытал на собственной шкуре поэтому, истинно - это так и есть.
Это ли не кармические последствия? Что Вам еще нужно? Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая карма? Капма, карма, карма - это заклинание? Молитва? Вы хотите об этом поговорить?

Так уже всё сказано: Это ли не кармические последствия? Что Вам еще нужно?

Спокойствие, только спокойствие........

Карма-то не моя, могу просто в сторонке постоять и понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая карма? Капма, карма, карма - это заклинание? Молитва? Вы хотите об этом поговорить?

Так уже всё сказано: Это ли не кармические последствия? Что Вам еще нужно?

Можно украсть корову, осознать что это плохо и больше никогда такого не делать. Это действительно здорово и убережет от последствий коровокрадства в будущем. Но ту самую коровку, все таки придется вернуть или выплатить соответствующую компенсацию хозяину. И будь ты хоть трижды буддой, просветление ничем не поможет, когда придут и предъявят за украденную скотину. Думаю, Олег, имел в виду что-то подобное.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будь ты хоть трижды буддой, просветление ничем не поможет, когда придут и предъявят за украденную скотину
ооо как интересно прям про меня я крала чужого быка, который достал все и вся причем каждый потерпевший желал его смерти, но ни кто не решался и все терпели как быка так и хозяина а я положила этому конец Выкрала накормила его( быка) и сдала на мясо и не жалею, зато хозяин перестал скотину свою пускать гулять без присмотра и все у него встали дома в сарае а не жрали чужие огороды и сено чужое. Вот не знаешь где ты вор а где и нет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо как интересно прям про меня я крала чужого быка, который достал все и вся причем каждый потерпевший желал его смерти, но ни кто не решался и все терпели как быка так и хозяина а я положила этому конец Выкрала накормила его( быка) и сдала на мясо и не жалею, зато хозяин перестал скотину свою пускать гулять без присмотра и все у него встали дома в сарае а не жрали чужие огороды и сено чужое. Вот не знаешь где ты вор а где и нет.....

 

"...не возжелай ни жены его, не скотины его, ни раба его, ни имущества его..." - это вообщем толковый совет, иное дело что кто станет такие советы слушать. Как воровали всё и вся и так и продолжают. Да и причем тут собственно тот самый непосредственно физический бык?? (хотя конечно платить теперь вам за того быка неизбежно, ибо Закону то безразлично чьё сено жрал этот бык и где его не там выпускали и привязывали - это уже другие статьи нарушения, а вот что вы того быка скрали - это уже факт печальный, и воровать у вас за того быка в грядущей да пожалуй и этой жизни будут равнозначно. Не про скотину и рабов там и прочее советывали то, а про то что жить и развиваться надо исключительно за свой счет. Скажем на примере так: ты начальником(да хоть самым малым над десятком подчиненных) воруешь чужую работу, его время, его ресурсы - ты уже в круговерти воровства и воздаяния и удержаться, пройти там по тончайшей нити любому начальнику, как по тому мосту Чинван - и рад бы да желание вкусно-сыто-престижно жить в рай по-любому не пустят ;) А паче того начальство выше тебя будет принуждать жить по "волчьим законам" - лижи высшему, да какай на низшего иначе даже таким срано-мало-мальски мелким начальничком тебя держать не станут. Ибо начальник должон угнетать, бдить и хлестать кнутовищем, недаром во времена феодальные писано было- "самый лучший надсмотрщик из бывших рабов, так как знает куда больнее вдарить и не испытывает жалости к другим"

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

mihail2014, доброго дня.

 

Не смогла осилить всю тему, слишком много страниц написано, поэтому не знаю, были ли там дельные ответы именно на ваш первоначальный вопрос. Даже если вы не сможете пока найти того, кто сам что-то может, вы можете сами начать. Ведь трудов, где это описано вполне достаточно.

Все переводы йогических трактатов:

 

- Джохари Хариш "Инструменты для Тантры" http://www.theunderm...ANTRA/index.pdf

- Хатха-Йога Прадипика http://www.ukryoga.com/yoga/108.html

- Сияние драгоценных тайн Лайя-Йоги, Шакти янтра http://www.advayta.org/4604

 

Ну и самый важный труд для всех Йогинов, которые уже окончательно решили встать на путь ведущий к Самадхи:" Йога-Сутры" Патанджали. Вы можете читать их и без комментариев, они очень понятно написаны, но можете и с комментариями. Я люблю вариант в комментариях Алисы Бейли, "Свет Души, Йога Сутра Патанджали":

- http://trita.net/boo...-page-0000-0003

Вот ссылка на абзац с Сиддхами:

http://trita.net/boo...e-0373-0392#377

 

Где-то я прочла, что главное условие успеха в таком предприятии - это освобождение от обычных занятий, тотальное подчинение всего себя цели. Поэтому тут важно еще раз посмотреть на мотивацию кандидата, и какова цель применения этих способностей? Ведь вполне возможно, что потратив всю жизнь, вы так и не достигнете результатов, но заложите фундамент на будущее. И это естественно, ведь талант в любой сфере человеческой деятельности, телепатия ли это или гениальность в музыке, математике, пении, танце(это ведь тоже выдающиеся способности, которыми обладает очень малая часть человечества) - достигается трудом многих воплощений, поэтому стоит подойти к этому вопросу серьезно, сперва хорошо обдумав свою цель и мотивы.

 

Низшие сиддхи являются отголоском животного царства( ведь собаки и кошки вполне видят астральный план), у нынешних людей, слишком ментальных по природе, эти способности опустились ниже порога сознания, и человек их не регистрирует, но всегда есть небольшая часть людей с излишне чувствительными телами(по кармической или иной причине), для которых эти способности еще остаются на пороге сознания. Но в каком-то смысле, для человека ментального, низший психизм - это регресс. Вот такое определение низшего психизма нашла:

 

1. Низший психизм: Животный — Неконтролируемый — Негативный — Автоматический — Медиумизм

 

А вот такое определение высшего психизма:

 

2. Высший психизм: Божественный — Контролируемый — Позитивный — Разумно направляемый — Посредничество

 

"Отсюда вытекает, что в его человеческом оснащении дремлют способности двух уровней: низшие, которые при желании можно восстановить, и высшие, которые необходимо развивать:

 

1. Древние возможности и способности, которые человечество развило и освоило в прошедшие эпохи и которые он вытеснил на задний план своего сознания, под порог своей нынешней осознанности с тем, чтобы развить ум и самому стать завоевателем и личностью.

 

2. Высшие возможности и способности, являющиеся прерогативами сознательной души. Это те более важные способности, которые имел в виду Христос, обещая Своим ученикам, что когда-нибудь они будут творить больше того, что делал Он.[*] "(с)

 

Высшее всегда включает низшее. Для лучшего понимания самого себя составьте такой опросник:

1. Я знаю истинную цель своей Души на это воплощение?

2. Трата времени на развитие сиддх является для меня: правильным решением / нейтральным решением / негативным решением?

3. Каковы истинные мотивы обретения способностей:

- служение ближнему, Ашраму, Иерархии Света,

- удовлетворение личных амбиций.

4. Я готов посвятить свою жизнь на развитие даже малой толики способностей и заложить фундамент на будущее?

5. Имею ли я здоровые эфирное и физическое тела, способные пропускать большие потоки праны?

6. Имею ли я стабильное астральное тело, не подверженное быстро текущим эмоциям, желаниям, не вибрирующее на каждый раздражитель?( по простому, какой у вас психотип и основа вашего характера: спокойствие, невозмутимость, решимость, являются первым требованием для начала работы)

7. Имею ли я развитое ментальное тело способное к длительной концентрации и абстрактному мышлению?

 

Этот опрос для вас лично, он вам поможет понять вашу готовность не столько даже телесную, а разобраться в целеполагании.

 

И табличка вот, думаю поможет вам как-то систематизировать ваши цели, и понять, что за чем идет в своем развитии.

post-99-0-12313400-1486623855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу видео и общения с природой (деревьями). Как и с человеком...без разрешения не стоит внедрятся в энергетику. Первое. Поздороваться, спросить разрешение у дерева. Далее замереть и почувствовать притягивает дерево вас или отталкивает. В первом случае контакт возможен, во втором пожелать дереву всего хорошего. извиниться и отойти и искать другое, если есть желание общения. По мне, так общее общение со всеми жизнями леса достаточно, без индивидуального соприкосновения. И то, всегда с приветствием и пожеланиями всего хорошего. Взаимообмен, без вампиристический замашек.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mihail2014, как ваши успехи в развитии способностей? Есть какие-либо успехи? Надеюсь, что вы все еще просматриваете тему.

 

 

поиском людей, реально на что-то способных, и за все это время так и не нашел никого

Я встречал на просторах интернета 3-х людей, которые владели определенными знаниями. Один из них даже набирал учеников, но на данный момент набор остановлен.

 

Я подумал, почему бы нам не объединить усилия?

Хорошая идея. Все, кто заинтересован в подобном пишите. Будем совместными усилиями заниматься поиском способов, которые помогут достигнуть желаемого результата.

Можно обменяться контактами, чтобы поддерживать связь друг с другом. Даже удаленно, если нас будут разделять большие расстояния.

 

Сам я никаких точных практик, дающих гарантированный результат, не нашел.

Аналогичная ситуация.

 

Вместе мы сможем добиться значительно больших результатов, чем по одиночке

Согласен. Чем больше людей объединит свои усилия, тем больше вероятность получить положительные результаты.

 

В промежутках межуд встречами ищем материалы или пробуем/тренируем какие-ниубдь практики, если что-то найдем или придумаем, потом демонстрируем дург другу результаты.

Например, меня интересует ВТО (астрал) и т.н. тонкие тела человека. Поэтому буду заниматься изучением источников соответствующей направленности. В случае нахождения чего-то интересного сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем совместными усилиями заниматься поиском способов, которые помогут достигнуть желаемого результата.

этот способ называется - наставник и искать его не надо.. кругом полно народу, способного обучить, просто начните хоть что-нибудь делать.

 

желание же сбиться в кучу - это потребность в защите, т.к. среди себеподобных не так страшно и позорно ошибаться и не знать. такие кучи хороши потрещать о своих достижениях, но обучаться в них невозможно - нет вожака-наставника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кругом полно народу, способного обучить, просто начните хоть что-нибудь делать.

Людей, которые способны научить чему-либо очень мало, а людей, которые захотят это делать и того меньше.

Большое количество людей относятся к категориям "диванные эксперты" и "развести простачка на деньги".

 

желание же сбиться в кучу - это потребность в защите

И от кого будут защищаться "сбившиеся в кучу"? На них кто-то собирается нападать? :)

 

но обучаться в них невозможно - нет вожака-наставника

Каждый человек индивидуален. Для одних подходящей формой является самообучение, для других - коллективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от кого будут защищаться "сбившиеся в кучу"?

от иррационального

На них кто-то собирается нападать?

да, неизвестность

Каждый человек индивидуален. Для одних подходящей формой является самообучение, для других - коллективное.

)))я о теоретическом и практическом, а индивидуальное оно или нет - не Важно.

 

__________

извините, больше не буду Вас отвлекать от цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу видео и общения с природой (деревьями). Как и с человеком...без разрешения не стоит внедрятся в энергетику.

это Человеку свойственны эгоистичность и ревностное охранение *своих границ...-не нужно это перекладывать и на растительный мир...хоть одно дерево тебя оттолкнуло, *грозно зашипело?....

 

Искать, делиться или разрабатывать реально работающие методы. Вместе мы сможем добиться значительно больших результатов, чем по одиночке, тем более что в группе можно будет сразу проверить тот или иной метод в РЕАЛЬНЫХ условиях, и понять, будет это работать или нет.

для этого нужно поставить вопрос=для чего тебе это нужно?

 

30 страниц уже....

так что, группа уже создана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Человеку свойственны эгоистичность и ревностное охранение *своих границ...-не нужно это перекладывать и на растительный мир...хоть одно дерево тебя оттолкнуло, *грозно зашипело?....

Значит вы не знаете и не общались в режиме диалога. Не понравитесь, могут по кругу гонять (плутать в двух соснах). Срубленное не То Дерево, избу спалит.

Да, были и отталкивали, без обид, извиняюсь, отхожу, ищу другое. (если есть потребность общения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вы не знаете и не общались в режиме диалога. Не понравитесь, могут по кругу гонять

это все твоё Мировозрение)))

..можно самим запросто обмануться...вызвав в себе *ожидаемые чувства..и поверить в них....

(если есть потребность общения).

в чем оно заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности