Перейти к публикации

Развитие сверхспособностей


mihail2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Основная часть России и есть потомки Гипербореи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А все эти симбионты и прочая муть которую ты тут проповедуешь - это как раз и есть то беззаконие (точнее малая часть его)

Олег, показываешь своё не понимание происходящих процессов. Это как слышишь звон, да не знаешь где он!.

Ещё раз для непрсвящённых.

Руководит всегда и всем ИДЕЯ. Далее идёт реализация или носители - реализаторы идеи.

Идеи, что вносятся в наш Мир в виде законченных мыслеформ, выраженных в идеологиях (учениях или информации со специфическим эффектом в наше время). Глосы (состоят из первоэлементов вода-сознание), которые руководят эгрегорами, в данное время уничтожены на тонких планах. Потому все религиозные и прочие утверждения придаются переосмыслению и критике. НО ЭГРЕГОРЫ уничтожать нельзя! Эгрегор состоит из первоэлементов земля. Это наши с вами тела проявления на разных планах бытия. Уничтожение эгрегоров приведёт к смерти населения планеты. Потому происходит плавное замещение представителей. С учётом прекращения энергетизации людей без души (змеи кундалини, воплощённые первоэлементы и их негативные компоненты и пр. представители ВЦ без права воплощения на Земле по Задумке (Закону)

Всё это растянется на 200лет. 8 поколений (по 25лет). Но происходит Очищение и посвящение Нового Мира из новых (очищенных) представителей (людей) разных эволюций. Срок изменения 25год.

 

Далее. Показываешь полное непонимание такого понятия как магия. Для проверки тебя. Вопрос. Назови состав пентаграммы и правильное взаимодействие первоэлементов?

Напомню, что после гибели Атлантиды был запрет на магию, воплощённые христы вовсю баловались этой игрушкой. Потому судя по постам Нара (лемуриец - дев) он плавает в этих вопросах. Не говорю о тебе. Полное не знание и непонимание. Пытаешься преподносить инф. Но при этом всегда замолкаешь под предлогом " зачем мне это нужно" Тогда зачем толкаешься на форуме? Есть инфа. неси, нет слушай и учись. У знающих. Провоцируешь других - говорит о контроле твоего сознания системой. Сам ты не свободен в выборе и анализе. Доказательство - не понимание информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор - ты хоть понимаешь сколько кармы набираешь продвигая эти идеи? Это же все беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы с очищенным сознанием, такие вопросы не задавал. Понимал бы существующую ситуацию и силы действия.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь сколько кармы набираешь

Задай себе этот вопрос, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее. Показываешь полное непонимание такого понятия как магия.

Может желаете вызов бросить? Вот прямо здесь при всем народе? Я ведь приму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы с очищенным сознанием, такие вопросы не задавал. Понимал бы существующую ситуацию и силы действия.
а Ваши перлы это истина в последней инстанции? таксь, так и запишем, кумирствуем потихонечку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может желаете вызов бросить?

Олег, вам сколько лет? Дет сад какой -то. Вас уже предупреждал Нар, об контроле за собой.

это истина в последней инстанции?

Для вас конкретно..... так вам всё по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Конструктор - с очищенным сознанием, имеющий целый мешок симбионтов (и телевизор впридачу), понимающий суть такого понятия как Магия, понимающий существующую ситуацию и силы действия и прочая и прочая и прочая - элементарно слился. С чем его и поздравляю, вот цена всех его разлагольствований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, ну хоть кто то должен быть в здравом рассудке или хоть пытаться в нем остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с очищенным сознанием, имеющий целый мешок симбионтов (и телевизор впридачу), понимающий суть такого понятия как Магия,

Олег, ещё раз (101) придётся объяснить. Ты пришел гостем и немножко перепил в общем застолье при потреблении вкусняшки, в голову ударило и понеслось. Да Я. да мы. Форум - столкновение различных систем и когда ведёшь себя несоответственно, то можешь нарваться на систему. Потому принято решение всегда и везде, что прописано в правилах форумов. Вести себя в рамках правил. Любое петушинство (куриные проблемы) оставлять за рамками поля бесед.

Нормальный адепт (ученик) никогда не будет задираться по причине экономии энергий. Прими это к сведению. Иначе всё идёт в автомате.

Есть приём. Достаточно не отвечать на "петушинство" и конфликтная ситуация сама собой успокоится. По причине не кормёшьки. Вот и покажи свои способности в бережливом отношении к своим Борейцам. Прояви мудрость прилежного ученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор - вот ты за этот вечер уже несколько раз упомянул Нара, но ведь он также говорил что в споре побеждает тот кто сильнее. Ты же при всех показал свою слабость а значит проиграл.

А потому не тебе меня учить. Прими к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, ты сердишься — значит, ты не прав....

И для объяснения-на всякий случай-объяснение из Вики- а я понимаю-все знать невозможно... - Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав — крылатое выражение, используемое с целью декларировать, что противоположная сторона в споре излишне горячится и демонстрирует тем самым, что у неё не хватает аргументов. Высказывание считается энтимемой. так как промежуточная логика («сердишься потому, что нечего возразить по сути») опущена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У конструктора симбионты разваливаются массово...........

В итоге не токмо теория но и практика хромает, причем сразу на все четыре ноги. И даже пентаграмма не помогает. Пора ему менять концепцию, а то так и до полного банкротства недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо всем, кто откликнулся, было приятно и поучительно познакомиться с различными мнениями. поскольку сутки на исходе, представлю свое видение ситуации)

просьба отнестись с пониманием))

 

Ситуация: на рынке у буддистского монаха вор стащил кошелёк и бросился прочь, монах обнаружил пропажу и побежав следом закричал: я дарю его тебе. но вор не слышал и бежал всё быстрее. вопрос, где здесь карма, у кого и в чём именно она заключается)

 

 

Прежде, чем ответить на эти вопросы, нужно ответить на вопрос, что такое карма.

Многие знают, что карма переводится как плоды дел и естественно считают, что карма – это результат каких-либо поступков, и часто сводят карму к причинно-следственному механизму типа – пнул собаку она укусила. На самом деле причинно-следственные механизм кармой не является.

Пнул собаку она укусила – это не результат проявления кармы для укушенного.

Результат работы кармы это когда тебя систематически кусают собаки независимо от того пинаешь ты их или нет.

 

Поэтому сразу в приведённом примере можно отмести из анализа ситуации сам факт кражи. То, что у монаха украли кошелёк и то, что кошелёк украли именно у монаха, не обязательно является проявлением кармы. Это могла быть случайность.

 

Не случайна реакция монаха и реакция вора, именно в них проявляется карма.

Вор бежит с добычей и ничего важнее для него в этот миг нет, он даже ничего не слышит. Это происходит, потому что он знает, что совершил противоправный поступок за который последует наказание. Но само наказание не будет кармой, а будет результатом причинно-следственного механизма. Карма в другом – в том, что происходит внутри вора, в его душе.

 

 

Монах тоже бежит следом. Монаха не интересует механизм причин и следствий, поэтому он не стремится, чтоб вора поймали и наказали. Также он не пытается вернуть украденное, по многим причинам, по каким именно, мы не знаем. Мы лишь знаем, что монах пытается сообщить вору, что тот может уйти спокойно, как честный человек. Почему монах это сделал? О ком он заботился в данном примере?

Тут уже стоит обратиться к буддизму, а именно к двум концепциям:

непричинение зла и помощь в развитии мира.

В странах, поддерживающих буддизм люди проявляют заботу о том, чтобы не отяготить карму другого человека, а у монахов это стремление усилено в разы, поэтому они стремятся не быть источником вреда и страданий не только для людей, но и для всего сущего.

А помощь в развитии мира заключается в уменьшении страданий, т.к. буддизм учит именно избавлению от них – избавился сам, помоги другому, но так, чтоб его страдания не увеличились, т.е. не ломая его добрую волю. Ведь кроме личной кармы есть и всеобщая (средняя составляющая карма всех живущих в той или иной общности) и жить среди людей с хорошей кармой всегда приятнее и проще, чем среди людей с кармой отягощённой.

Подарив вору украденное монах пытался не стать для вора источником дополнительных страданий, а возможно, если повезёт, что-то улучшить в душе вора, т.к. прощение и подарок человеку, которого возможно никогда не прощали и ничего не дарили, это мощное воздействие на его душу и следственно на карму.

 

Однако, до сих пор не ясно, что такое карма и для этого придётся копнуть ещё больше в буддизм, т.к. в нём присутствует это понятие.

 

В странах, по которым прошёлся буддизм, происхождение человека описывается следующим образом: изначально была абсолютная вселенная наполненная Ки (Ци,Чи) Эта ци сконцентрировалась и образовала личность, далее внутри личности родились две противоположные друг другу «силы» и породили мир относительности. Именно в этом мире обитает понятие кармы, за его пределами кармы нет.

 

Механизм кармы заключается в перераспределении человеком энергий внутри себя. А карма – это состояние энергетики человека в пределах его дуального мира. Любое событие, на которое человек откликнулся эмоционально, порождает в нём разрыв на добро и зло. Добро человек складывает в одном месте своей души, зло спихивает в другое место. и чем больше таких разрывов, тем тяжелее карма. По большому счёту не имеет значения, совершал человек хорошие поступки или плохие и даже неважно, как он их оценивал, т.к. и добра и зла в человеке всегда будет поровну. Важно лишь насколько человек развёл в стороны две противоположные силы и какова их предельная величина.

 

Вор, зная, что творит беззаконие (неважно, что его толкнуло на этот путь и корит ли он себя за содеянное или напротив гордится) с каждой кражей усиливает разделение в своей душе на добро и зло, в противном случае он крал бы иначе или не крал вовсе, а подошёл и попросил. Поэтому в данной ситуации вор, если б услышал, мог бы хотя бы не ухудшить свою карму, но он не услышал и его карма ухудшится.

 

Монах, если он продвинут и вне добра и зла, или способен поддерживать в себе баланс противоположностей не покидая мира добра и зла, его карма не изменится, т.к. он никак не оценил поступок вора по отношению к себе и ему по большому свёту всё равно, услышал ли его вор, он отпустит его уже через секунду, а если не отпустит, то ухудшит свою карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту не имеет значения, совершал человек хорошие поступки или плохие и даже неважно, как он их оценивал, т.к. и добра и зла в человеке всегда будет поровну. Важно лишь насколько человек развёл в стороны две противоположные силы и какова их предельная величина.
А так ли? В человеке всегда есть и добро и зло, но всегда ли поровну? Как раз, если их поровну, то полярности уравновешены, а значит нет перекоса, нет и кармы. А вот чем больше перекос в одну из сторон, тем больше карма. Без полярностей тоже нельзя, т.к. поляризация - это стимул к действию. Если разности потенциалов нет, то и делать ничего не хочется, тебя ничего не волнует и не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так ли? В человеке всегда есть и добро и зло, но всегда ли поровну?

всегда

много лет постоянно изучаю эту тему с целью улучшения личной энергетики. увы в каждом человеке количество + и "-" по отношению друг к другу неизменно равно, т.к. это две стороны единого целого и как невозможно от магнита оторвать один полюс, так нельзя в человеке одну сторону силы убрать, а другую оставить, можно лишь проявить эти две стороны и развести по углам.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердишься — значит, ты не прав....

Мара, Вы о чём? Насчёт аргументов, слепому и глухому аргументы пофиг. Биороботу с программой от системы показывать или не дай бог что то доказывать...

Информация даётся всем кто слышит ля-бемоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0,В потенциале, да, поровну. Из целого можно извлечь только дуальность (противоположенность). Но в равной ли степени они проявляются человеком? Добро и зло - понятия размытые, кому-то может быть хорошо, а кому-то это смерти подобно. Абстрактными понятиями трудно оперировать. Вор украл - получил "-", где у него "+" добавился? Монах хотел сделать добрый поступок, "+" зарядился, но не смог. Каким минусиком этот "+" компенсируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в равной ли степени они проявляются человеком? Добро и зло - понятия размытые, кому-то может быть хорошо, а кому-то это смерти подобно. Абстрактными понятиями трудно оперировать. Вор украл - получил "-", где у него "+" добавился? Монах хотел сделать добрый поступок, "+" зарядился, но не смог. Каким минусиком этот "+" компенсируется?

другой пример:

любопытство - это добро или зло? если рассматривать чисто его механизм:

вот было целое и недвижимое, его коснулся импульс и оно раскололось на две составляющие: светлую и тёмную. светлая несёт расширение, тёмная сжатие. светлая пошла вверх, тёмная вынуждена идти вниз. светлая освещает и привлекает, тёмная скрывает и отталкивает. Светлая служит познанию способствуя появлению нового, тёмная новому препятствует способствуя сохранению уже имеющегося. Вместе они ни добро и ни зло.

Теперь возьмём человека, он хочет знать больше, и начинает усиливать свет познания, но вместе с ним усиливается и сопротивление познанному и однажды наступит момент, когда человек ничего не будет в себя привносить, но будет защищать приобретённое.

Ничего не напоминает? Не напоминает развитие человека в продвижении от юности к старости?

 

Это только одно чувство - любопытство, а таких чувств много и работают они вразнобой и каждое тянет в свою сторону, а энергий в человеке не бесконечно и он начинает перебрасывать ресурсы с одних задач на другие, пока окончательно не запутается и не затянет на себе петлю. Так где добро и зло? В силах или в том, кто ими управляет? Монах своими силами управляет и вне добра и зла, в нём покой. У вора покоя внутри нет и это его минусит. минусит не тот факт, что он украл, а то, что он мечется: хочет избежать наказания, хочет лучшей жизни, элементарно есть хочет.... Даже если он вернёт украденное, не факт, что он перестанет метаться, т.к. его может швырнуть из крайности воровства в крайность раскаяния.. т.к. все его хочу уйдут в светлую сторону мечты, а в тёмную уйдут "нельзя" и "невозможно"

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, Вы не информацию даете, а свои сопливые оценочные суждения, Вы единственный, кто в игре, предложенной 0-0, начали цеплять личности форумчан и перетягивать одеяло на себя.

 

@0-0, спасибо за игру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вора покоя внутри нет и это его минусит. минусит не тот факт, что он украл, а то, что он мечется. Даже если он вернёт украденное, не факт, что он перестанет метаться, т.к. его может швырнуть из крайности воровства в крайность раскаяния
Правильно. Он не сбалансирован, поэтому и будет метаться из крайности в крайность, потому как не осознает в себе в равной степени и "+" и "-", а соответственно и не проявляет их равноценно.
Теперь возьмём человека, он хочет знать больше, и начинает усиливать свет познания, но вместе с ним усиливается и сопротивление познанному и однажды наступит момент, когда человек ничего не будет в себя привносить, но будет защищать приобретённое. Ничего не напоминает? Не напоминает развитие человека в продвижении от юности к старости?
Не напоминает. "Старость" может наступить и в среднем возрасте, когда человек решит для себя, что он все знает и на этом успокоится. А есть люди, которые и в преклонном возрасте проявляют достаточно любопытства. Любопытство исчезает, когда исчезает потенциал. Нет разности потенциалов, нет работы. А чем больше человек осознает в себе разных качеств, уравновешенных в своей проивоположенности, тем больше его потенциал, тем большую работу он способен совершить. Карма в таком случае - это как раз дисбаланс дуальностей, которые человек осознает внутри себя.

Нельзя съесть курицу не убив ее. В этом и есть дуальность. Но не за чем убивать 10 кур, чтобы съесть одну... Это уже дисбаланс...

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах своими силами управляет и вне добра и зла, в нём покой.
Ага.

Едешь в автобусе, сидишь спокойно, ну чисто монах. Заходят два пьяных кента, и давай издеваться над бабушкой... А ты спокоен... желаешь всем радости и "счастья в личной жизни" ...

Не, ради Бога. Я без претензий к кому-либо, тем более к буддизму...

Зачем далеко ходить если рядом Новый завет: " Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" (Лк.6:37)

Это сказал человек который оччень жестоко поступил с торговцами в храме выгнав их оттуда. Этот человек не щадил самолюбия фарисеев которые занимались тем, чем мы здесь.

 

Вот какая штука - карма. Даже боги подвержены карме, а мы тут судим...

Может ну его? А?

Целее будем...Всем добра желаю.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности